· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » Мелисса Марр - Любимый грешник (Серия "Татуированные фейри ")
Мелисса Марр - Любимый грешник
ФемидаДата: Вторник, 21.09.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелисса Марр - Любимый грешник




Эйслинн всегда видела фейри. Могущественные и опасные они ходят по миру смертных под покровом невидимости. Эйслинн боится их жестокости, особенно если они узнают, что она может их видеть, и мечтает о том, чтобы не видеть их присутствия, как другие подростки...

Содержание

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30



 
ФемидаДата: Вторник, 21.09.2010, 20:20 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эпилог

Первый снег

Сжимая гладкий, словно шелк, деревянный посох Зимней Королевы - мой посох - Дония вышла из своего коттеджа и направилась в тень бесплодных деревьев.
Снаружи ждали ее фейри; все охранники Кинана ушли, за исключением Эвана, который остался в качестве главы ее новой охраны. Это вызывало недовольство большинства ее фейри - летний фейри возглавил охрану новой Зимней Королевы, но никто не имел права ставить ее выбор под сомнение.
Больше - никто.
Она шла к берегу реки в сопровождении шести охранников, которых Эван выбрал из зимних фейри как наиболее заслуживающих доверия. Они не разговаривали. Зимние фейри не были такими болтливыми, как легкомысленные Летние.
Как будто так было всегда, Дония шла, постукивая посохом по земле, посылая ледяные потоки вглубь почвы - те первые признаки зимы, которая скоро наступит. Позади нее бежал Саша.
Дония молча остановилась на уже замерзшей поверхности реки. Поглядывая на металлический мост, пересекавший реку, уже больше не ядовитый для Зимней Королевы, она вскинула голову к серому небу и приоткрыла рот. Морозные вихри с пронзительным звуком сорвались с ее губ, сосульки образовались на металлических перекрытиях моста.
На берегу реки стояла Эйслинн, кутаясь в длинное пальто. Она уже изменилась и, с каждым разом, что ее видела Дония, все больше и больше была похожа на ту, кем она сейчас и была.
Летняя Королева в приветствии подняла руку.
- Кинан пришел бы сюда, если бы мог+ Он беспокоился о тебе, о том, как ты себя чувствуешь из-за всего этого. - Она указала на лед.
- Со мной все в порядке. - Дония скользнула по замерзшей воде с таким изяществом, какого у нее никогда не было, пока она была просто Зимней девушкой. - Все это кажется знакомым, но в то же время все по-новому.
Она не добавила, что была все так же одинока: это было не то, чем она могла поделиться с королевой Кинана.
Они тихо стояли, снежные хлопья таяли, приземляясь на щеки Эйслинн. Она натянула отороченный мехом капюшон на голову, скрывая свои новые с золотыми прядями волосы.
- Знаешь, он не так уж плох.
- Да, знаю. - Дония протянула руку, и поймала снежинки - белые звезды на ее ладони. - Но я не могла сказать тебе этого, верно?
Эйслинн поежилась.
- Мы учимся действовать вместе. Большую часть времени. - Она потерла руки, ощутив, что ее сковывает холод. - Извини. Я все еще могу выходить на улицу, но думаю, что не могу слишком долго находиться сразу и рядом с тобой, и рядом со всем этим льдом.
- Что ж, увидимся в другой раз. - Дония повернулась, собираясь в обратный путь.
Но в этот момент Эйслинн сказала то, что Дония никак не могла ожидать от Летней Королевы или вообще от кого бы то ни было:
- Ты ведь знаешь, он любит тебя.
Дония молча уставилась на нее, на фейри, которая разделила трон с Кинаном.
- Я не знаю+ - Дония остановила себя, пытаясь подавить внутреннее смущение. Может, он и любил, но если так, то почему же ничего не ответил тогда, когда она призналась, что все еще любит его? Это был разговор, который она была не готова вести с Эйслинн.
Дония не вполне понимала, насколько Кинан изменился, когда Эйслинн освободила его, насколько они были связаны, насколько хорошо она его знала. Большую часть времени она просто не хотела ничего знать об этом.
Теперь этот Двор не имел к ней никакого отношения.
У нее было достаточно проблем со своим собственным двором. Они не очень-то любили поболтать, но все еще роптали - по поводу ее бывшей смертности, по поводу ее настойчивого желания изменить прежний порядок и сократить до минимума их отношения с темными фейри.
С этой проблемой я еще не готова столкнуться. Король Темного Двора уже пытался надавить на нее, проверяя границы владений, искушая ее фейри. Ириал слишком долго имел дело с Бейрой, чтобы так просто отступить.
Дония тряхнула головой. Снег падал вокруг нее, и она ощущала почти электрические разряды, когда снежинки касались ее кожи. Думай о хорошем. Будет еще достаточно времени разобраться с Ириалом, с Кинаном и ее фейри.
Эта ночь принадлежала только ей.
Так же тихо, как падал вокруг нее снег, Дония повернулась обратно к морозной ночи и заскользила по реке, высыпая из ладони снежинки на искрящийся лед.

Солнцестояние

Эйслинн и Сет стояли в гостиной поезда Сета; здесь был и Кинан, пытавшийся прийти в себя после короткой вылазки на мороз.
- Давай. - Сет подтолкнул Эйслинн к Кинану. - Мне нужно взять пару вещей.
Эйслинн села рядом с Летним Королем, ощущая непривычный комфорт.
- Кинан?
Он открыл глаза.
- Я в порядке, Эйслинн. Дай мне еще пару минут.
Она вяла его руку в свою и сосредоточилась, позволяя его летнему теплу пройти через себя.
Это уже стало удивительно легко, как будто всегда было в ней. Она чувствовала это - маленькое солнце, ярко горящее внутри нее. Она наклонилась и нежно подула Кинану в лицо. Теплый ветерок омыл его.
Эйслинн поцеловала его в щеки. Она не знала почему, так же как не знала, почему она сделала это той ночью возле клуба. Это просто казалось ей правильным. Это было первое, что она поняла о произошедших в ней переменах - свойство прислушиваться к своим инстинктам.
Кинан уставился на нее.
- Я не просил+
- Шшш, - она смахнула прядь его медных волос со лба и еще раз поцеловала, на этот раз в лоб. - Друзья помогают друг другу.

Когда Сет вернулся в комнату, Кинан был практически в порядке. Сет бросил на стол зажигалку и штопор.
- На полке есть свечи. Я раздобыл кое-какую еду у Ниалла, а еще немного вашего летнего вина и бутылку зимнего.
- Зимнего? Это еще зачем?
Сет рассмеялся.



 
ФемидаДата: Вторник, 21.09.2010, 20:20 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Ниалл сказал, что ты у него в долгу за то, что ему пришлось доставать это вино. - Несмотря на яростный взгляд Эйслинн, он подмигнул и добавил: - Все вино хорошее.
Эйслинн поднялась и обвила рукой талию Сета.
- Я оставлю мобильный включенным. Тэвиш знает, как связаться со мной, если у тебя возникнут какие-либо проблемы.
- Вы оба уходите? - Кинан выпрямился. Он доверял своей королеве, но ситуация становилась все более странной. - Я что, в ловушке?
Эйслинн и Сет опять обменялись странными взглядами. Сет надел куртку.
- Я пошел. - Он ухмыльнулся Кинану, не с той затяжной напряженностью, с которой он, кажется, боролся с того момента, как Эйслинн прошла церемонию посвящения, но с каким-то неподдельным весельем. - Увидимся на днях.
Закрыв за ним дверь, Эйслинн нежно улыбнулась Кинану.
- Счастливого Солнцестояния. Здесь безопасно. Мы даже попросили Тэвиша все проверить.
Она быстро обняла его и выскользнула из вагона, оставив его в одиночестве и в полном замешательстве.
Ну вот. Она поймала меня в ловушку. Он шагнул к окну и наблюдал, как его королева уходит в ночь со своим смертным возлюбленным. И что мне теперь делать?

Дония вошла, открыв дверь ключом, который ей дал Сет.
Она слышала шаги Кинана, его тяжелая поступь свидетельствовала о ярости пойманного животного. Это ее не пугало, она уже давно знала этот темперамент, эту опасную энергетику. Впервые они встретятся, обладая одинаковой силой, одинаковой властью, одинаковой страстью.
Надеюсь.
Она стянула с ног ботинки, сняла верхнюю одежду и откупорила две бутылки вина. Едва она налила вина в бокал, как он вышел из другой комнаты.
- Дон?
- Ммм? - Она протянула ему бокал. Когда он не взял его, поставила бокал на стойку.
- Что ты... - Он выглядел необычно нервным, настороженно наблюдая за ней. - Ты ищешь Эйслинн?
- Нет. - Дония наполнила второй бокал вином из своей бутылки. Ей нужно будет напомнить себе послать Ниаллу презент за то, что он позаботился об этом.
- Я уже виделась с Эш. - Она поиграла перед Кинаном ключом с брелоком в виде черепа. Было приятно иметь контроль над происходящим, обладать властью.
К этому можно привыкнуть.
Правление Зимним Двором давалось ей достаточно легко, она могла быть честной и справедливой со своими фейри. Но иметь власть над Кинаном это было опасно. Она хотела, чтобы он отвечал ее желаниям так же, как она отвечала его. Она облизнула губы и была вознаграждена выражением его потемневших солнечно-летних глаз.
Кинан нерешительно приблизился, но выражение его глаз обнадежило ее.
- Почему ты здесь?
- Ради тебя. - Она пила маленькими глотками свое вино, чувствуя себя абсолютно спокойно, как никогда не чувствовала себя рядом с ним раньше.
Он подошел еще ближе.
- Ради меня?
Дония поставила бокал и подняла руки к поясу, который удерживал ее юбку.
У него перехватило дыхание, его кожа начала источать сияние, восхитительное и ослепляющее.
- Ради меня.
Снежинки кружились вокруг нее, когда она взяла его за руку.
- Да.
Он улыбнулся этой невозможной, сводящей с ума улыбкой, которая преследовала ее в фантазиях так долго+ Но он не должен узнать, как долго она мечтала об этой улыбке, и никогда не узнает.
Лето и Зима не могут объединиться. Мы никогда не сможем... но можем попытаться. Дония обвила рукой его талию и притянула к себе.
Каждый кусочек ее тела горел так, как будто она была всего лишь ажурной снежинкой, готовой растаять от одного прикосновения солнечного луча. Холод внутри нее возрос, чтобы встретить солнце, создавая вместе с ним снежный шквал, окруживший их.
Я люблю тебя. Она не произнесла этих слов, не в этот раз. Сейчас она была равной ему и не хотела рисковать и нарушить хрупкое равновесие в надежде, что он скажет ей наконец то, что подавит застенчивость, живущую внутри нее.
Я все еще люблю тебя и всегда любила. Дония не произнесла этого вслух, но думала об этом, не переставая, в то время как в его глазах расцветали цветы, а вспышки солнечного света заставляли ее дрожать.
- Моя. Ты наконец-то моя, - прошептал он. Потом его губы встретили ее.
Донии хотелось смеяться от счастья и рыдать от обжигающих холода и жары, когда они упали в сугроб у их ног.
Это намного лучше, чем обсуждать условия нашего мирного сосуществования.
Она знала, что подобные разговоры сейчас не к месту. Я здесь не для этого. Но какая-то часть ее была не согласна с этим и признавала, что она будет просто глупой, если не воспользуется предоставленной возможностью.
- Я думал, что никогда... - Кинан потерянно шептал ей какие-то нежные слова. - Моя Дония, наконец-то моя!
Снег таял и испарялся, как кипящая вода, когда они прикасались друг к другу.
- Шшш+ - Она накрыла его губы своими, c сожалением осознавая, насколько он не прав.

Эйслинн осторожно ступила на заледеневшую землю. Охранники, которые должны были сопровождать их, ожидали ее неподалеку от Сета. У них были незнакомые лица - эти охранники были предоставлены Донией на время зимних месяцев, пока летние фейри были заперты погодой внутри.
- Никто не должен их беспокоить, - она скользнула взглядом по лицам охранников, останавливаясь на каждом отдельно. Они ждали, тихие, как сама зимняя ночь. Улыбнувшись, она добавила: - Что бы ни случилось. Если будут проблемы, зовите меня. - Кивнув, Эйслинн взяла Сета за руку. - Нам пора. Пошли, познакомим тебя с бабушкой. Если она может принять это, - она сделала широкий жест рукой, указав на окружавших их фейри, а заодно и на себя, - она сможет принять и тебя.
Сет изогнул бровь.
- Ты уверена? Ниалл сказал, что я могу переночевать у него.
- Доверься мне. - Она сжала его руку.
Он посмотрел на свои рваные джинсы и потертую куртку.
- В конце концов, мы можем остановиться где-нибудь возле холма. Я могу переодеться...
- Нет. - Эйслинн переплела свои пальцы с его. - Я показала ей проспекты колледжей, которые ты подобрал для нас. Она сказала, что мы можем просмотреть их все вместе.
Его глаза загорелись, и он притянул ее к себе.
- Мне нравится курс философии в Университете штата. А для тебя у них есть неплохие курсы политологии.
Она рассмеялась.

- Мы можем переехать, если захотим. Кинан и бабушка уже проголосовали "за".
За ними и впереди рассредоточились зимние охранники. Ни один из летних фейри не мог высунуть носа наружу в бушующую белую пургу. Только зимние и темные фейри забавлялись в морозной ночи. Они торжественно и чинно приветствовали Эйслинн, когда она проходила мимо их буйных сборищ, даже несмотря на то, что шипящий звук, с которым таяли их снежки при ее приближении, настораживал далеко не самых пугливых фейри. Хотя прошло уже почти три месяца, и они на самом деле нисколько не пугали ее, все же сейчас Эйслинн впервые в своей жизни чувствовала себя в безопасности. Конечно, все далеко не идеально, но может стать таким.
Эйслинн потянула Сета за руку:
- Пошли домой.
Они пошли мимо заснеженных деревьев, ее пылающая жаром кожа овевала их теплом.
Все остальное - ее опасения, проблемы Двора, тревоги Кинана - может подождать. Когда Летняя Королева радуется жизни, ее фейри присоединяются к ней.
И она радовалась, позволяя этому чувству распространиться вокруг, на всех своих фейри, и ощущала его эхо, возвратившееся от Кинана, видела отражение этого чувства в глазах Сета.
Скоро, скоро все будет так, как должно быть.



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » Мелисса Марр - Любимый грешник (Серия "Татуированные фейри ")
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru