· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » Хлоя Нейл - "Вампиры Города Ветров" (Чикагские вампиры 2)
Хлоя Нейл - "Вампиры Города Ветров"
ФемидаДата: Среда, 29.09.2010, 16:08 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline


Спустя 10 месяцев после того, как вампиры рассекретили свое существование перед смертными Чикаго, они наслаждаются популярностью, с которой обычно относятся к элите Голливуда. Но стоит только людям узнать о вечеринках-кормежках, на которые вампиры сгоняют людей подобно скоту, они тут же начнут затачивать свои колья.
И теперь молодой вампирше Мерит нужно воссоединиться со своей, принадлежащей к высшему классу, семьей и действовать подобно связующему звену между людьми и кровососами, стараясь держать медиа-службы подальше от наиболее неприятных аспектов вампирского стиля жизни. Но кто-то не желает мира между людьми и вампирами – кто-то, чья неприязнь слишком древняя…


Все обсуждения и отзывы в этой теме



 
ФемидаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:13 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лицо Ника разгладилось.
– Тогда рекомендую тебе и твоему солдату поберечь свои задницы!
Этан посмотрел на пол, затем глянул вверх, но не на Николаса, а сосредоточился на папе Бреке.
– Вам следует рассмотреть вероятность того, что если Джейми угрожали, значит, на то имелись причины. Например, что он отдавил слишком много ног или ввязался в вещи, которые его не касаются. Вы готовы к этому? К ответам, которые вы предпочли бы не выносить за пределы дома?
Не знаю, на что намекал Этан, или он просто блефовал? Но отдаю ему должное – это был красивый и сильный ход.
Ник открыл рот, чтобы возразить Этану, но его отец поднял руку.
– Николас, – предупредил он, затем повернулся к моему отцу. – Он – мой сын, и я буду защищать его любой ценой. Мы понимаем друг друга?
– Безусловно, – ответил мой отец.
– Двадцать четыре часа, – повторил Ник и направился к двери.
Я положила ладонь на руку Ника, останавливая его. Прикосновение не смягчило угрозу в его взгляде.
– Джейми сейчас работает?
Его губы искривились. Я подумала, что он сейчас зарычит на меня.
– Я не собираюсь причинять ему вред, Ник. Ты многого просишь от нас, учитывая, что мы не имеем ничего общего с угрозами твоему брату. Если хочешь, чтобы мы разобрались, дай нам что–то взамен. – Он продолжал вглядываться в меня, и я добавила шепотом: – Qui pro quo, Ник
Ник облизнул губы, затем кивнул.
– Инвестиции, – ответил он. – Джейми продает инвестиции.
Бинго!
– Перешли мне письмо, – сказала я ему. – На мой старый адрес.
Он секунду смотрел на меня, перед тем как кивнуть, затем подошел к двери и толкнул ее с такой силой, что петли задребезжали. Папа Брек последовал за ним, даже не взглянув на нас.
Когда Пеннебейкер снова закрыл дверь, мы с отцом посмотрели на Этана.
– Я могу что–нибудь сделать?
Этан покачал головой в ответ на предложение отца.
– Спасибо, Джошуа, но нет. Мы разберемся с этим делом сами. Я созову Мастеров. Можно воспользоваться вашим кабинетом еще на несколько минут?
– Конечно, – сказал он и оставил нас одних.
– Перешли мне письмо? – повторил Этан, подняв брови.
– Джефф Кристофер, – напомнила я ему, – в офисе моего деда. Он – компьютерный гений. Может помочь нам , и ему будет приятно, если я его попрошу.
На лице Этана отобразилось сомнение.
– Он оборотень, верно?
Я нахмурилась в ответ:
– Да. А что?
– Как ты знаешь, оборотни и вампиры не ладят.
– Разумеется, но разве Габриэль Киин не собирается привести свою стаю в Чикаго? Это идеальная возможность навести мосты.
Он подумал минуту, затем кивнул:
– Звони.
Этан помассировал пальцами лоб, уставившись в пол.
– Джейми не пишет для «Чикаго Уорлд Уикли». Он продает инвестиции. И хотя мы считаем, что в данном случае жертвы – мы, Николас уверен, что именно мы угрожаем его брату. – Он поднял на меня глаза. – Что можно извлечь из этого?
– Не существует никакого репортажа о рейвах, – заключила я. – Либо, если он и есть, Николас об этом не знает. Он явно в курсе по поводу рейвов, но это отвлекающий маневр. – Я покачала головой. – Нет, кто–то настраивает нас друг против друга.
Этан согласно кивнул:
– Женщина звонит Брекенриджам накануне приема, который мы собираемся посетить, и информирует Брекенриджей о какой–то смутной угрозе. Ник просит тебя встретиться в лесах и поднимает тот же вопрос. Сегодня уже более конкретная информация отправляется непосредственно Николасу.
– Они поняли, что Ник – тот, кто им нужен, – сказала я. – Кто бы ни стоял за этим переполохом, он выяснил, что он – тот самый Брек, с которым нужно работать, Тогда хаос обеспечен.
– Им это почти удалось, – пробормотал Этан.
Он скрестил руки на груди и прошелся но кабинету из конца в конец, затем охватил руками спинку кожаного стула.
– Погоди, – сказала я. – Информация о репортаже, которая сначала поступила из офиса омбудсмена, – мы обсуждали это с Люком. Как они узнали?
– Анонимно, – ответил Этан. – Эта информация хранилась в кабинете.
«Черт!..» – подумала я, надеясь на эту ниточку.
– Ладно, – сказала я, – тогда почему Кадоган? И почему Брекенриджи? Мы не соперничали. Почему нас свели на поле битвы?
– Я в курсе только одной связи между нами и ими, произнес он, напряженно глядя на меня своими зелеными глазами.
Я поднесла руку к груди:
– Ты думаешь, что связь – это я?
– Ты – единственное связующее звено между Домом и их семьей, о котором мне известно, Страж. – Этан скрестил руки на груди. – И к несчастью, я знаю только об одном твоем враге.
На миг повисло молчание, и кусочки пазла сошлись.
– Ник сказал, что она звонила в дом, – пробормотала я, затем посмотрела на Этана. – Селина?
Этан пожал плечами:
– У нее нет улик. Но ты считаешь, это за пределами её возможностей?
– Создание хаоса? Едва ли. Это практически ее визитная карточка.
– К нашей превеликой досаде. И конкретно этот хаос, центр которого – ты, имеет дополнительное преимущество. – он покачал головой. – То письмо послал вампир Кадогана. Кто–то, кто знает, что я водил тебя в библиотеку.
– Что более важно, – перебила я, – кто–то, знающий, что мыговорили в библиотеке и какие приемы посещаем. Кто–то владеющий информацией обо всех наших перемещениях и обеспечивающий Ника сведениями заранее.
Он медленно выпрямился, упершись руками в бока, и посмотрел на меня широко открытыми глазами:
– На что конкретно ты намекаешь?
– Есть только одна группа вампиров, которые знают о рейвах и предполагаемом репортаже Джейми, – сказала я. – В том числе о наших экскурсиях к богатым и знаменитым.
Я помолчала, предоставляя ему шанс сделать вывод самостоятельно.
– Этан, это кто–то из охраны.



 
ФемидаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:14 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
ГЛАВА 17
Любовь ранит


Можете представить, как тепло было принято это заявление. Этан отвернулся и немедленно открыл мобильник, не желая вступать в дискуссию о возможности того, что текущая смута вызвана одним из наших охранников. Моим коллегой.
Этан позвонил в Дом, ставя Малика и Люка в известность насчет угрозы, но не дал информацию о моих подозрениях. Как будто ничего плохого не случилось, стражиников направили активно заниматься расследованием, поставив задачу идентифицировать всю информацию касательно предполагаемой угрозы в адрес Джейми.
Я тоже полностью погрузилась в расследование. Мой список подозреваемых оказался довольно коротким. Женщина, позвонившая в усадьбу Брекенриджей… И я видела, как Келли приехала в Кадоган, проведя день где–то в другом месте. Это она – вампир Кадогана с ножом в рукаве? Ниточка к Селине?
Стремясь решить загадку, я воспользовалась домашним телефоном и позвонила в офис омбудсмена, чтобы рассказать деду о вечерних открытиях. Я также поговорила с человеком, обладающим нужными мне талантами.
– Джефф, у меня проблема.
– Рад, что ты наконец поняла: я – решение твой проблем, Мерит.
Настроение у меня было не радужное, но я не смогла не улыбнуться в ответ.
– Кто–то пользуется электронной почтой, чтобы рассылать угрозы от имени Дома Кадогана, – сказала я ему, открыв мобильник и входя в почту. Всегда действующий эффективно, Ник уже переслал мне то самое письмо.

Если бы он был одним из нас, мы бы приготовили хорошенький осиновый кол. Но осина слишком хороша для таких, как вы. Может, четвертование? Внутренности и конечности уже вырваны, а ты еще в сознании и чувствуешь боль. Понимаешь, как это. Утопить? Повесить? Медленная смерть на острие меча: разрубить от носа до кормы, чтобы от тебя остались кровь, сукровица и мясо?
Кстати, сначала умирает младший.
Я вздрогнула, читая его, но оценила, что автор этой угрозы, в отличие от последней, которую получила я, не пытался рифмовать. Еще я задумалась, способна ли Келли на такое насилие и злобу. Оставив вопросы открытыми, я спросила у Джеффа адрес и переслала письмо ему.
– Фьо, – сказал он через секунду, видимо получив послание, – какая дрянь!
Дрянь, да. Но здесь не было и намека на то, почему выбрали именно Джейми. Принадлежность к Брекенриджам, похоже, была единственным поводом.
– Дрянь, – подтвердила я. – И нам нужно выяснить, откуда она взялась. Ты можешь воспользоваться своими заклинаниями?
– Легче лёгкого, – отсутствующе произнес Джефф (на заднем фоне послышался яростный стук по клавиатуре). – Он cкрыл IP–адрес, это прошлый век, но мне надо кое–что отследить. Являясь представителем нашего славного города, я смогу кое–куда позвонить.
– Позвони, – сказала я, – но есть один момент. Подробности необходимы как можно скорее. Времени в обрез. – Я посмотрела на мобильнике, который час. Была почти полночь. – Какое у тебя расписание на ближайшие несколько часов?
– Гибкое, – ответил он. – Если цена подходящая.
Я закатила глаза:
– Назови цену.
Молчание.
– Джефф?
– Не мог бы я… вернуться к этому вопросу позже? Я немного растерян и хочу убедиться, что извлеку всю возможную выгоду из ситуации. Разве что ты хочешь дать мне два или три…
– Джефф, – сказала я, прерывая то, что должно было стать весьма сладострастным перечислением, – почему бы тебе просто не позвонить мне, когда ты что–нибудь найдешь?
– Я твой. Имею в виду – не буквально. Я знаю, что у вас с Морганом что–то намечается, хотя официально вы не вместе, верно?
– Джефф!
– Да?
– Работай давай!
Направив свои контакты по нужному следу, Этан и я выскользнули из отцовского кабинета и ринулись сквозь толпу к парадной двери. Дом был полон, и нам потребовалось несколько минут, чтобы выбраться. Надеюсь, мне удалось изобразить вежливую улыбку в адрес людей, мимо которых я проходила, но мои мысли были полностью заняты одним из Брекенриджей.
Я не понимала, почему Ник считает меня способной на то, в чем он нас обвиняет. Как мог юношеский ромам, длившаяся десятилетиями дружба превратиться в нечто настолько безобразное?
Я закусила краешек губы, вспоминая эпизоды из детства. С Ником я первый раз поцеловалась. Мы были в библиотеке его отца. Мне лет восемь или девять, я в нарядном платье без рукавов и с раздражающим кринолином. Ник назвал меня «тупой девчонкой» и поцеловал, потому что я поддразнивала его. Легкое прикосновение губ, казалось, было ему настолько противно, насколько мне приятно. Хотя тот факт, что я побеждала его в любой игре, в которую мы играли, радовал еще больше. Едва поцеловав меня, он отскочил, выбежал из отцовского кабинета и помчался по коридору. «У мальчиков вши!» – прокричала я. Туфли с ремешками застучали, когда я понеслась за ним.
– Ты в порядке?
Я моргнула и посмотрела вверх. Мы добрались до противоположного конца зала. Этан остановился и с любопытством меня разглядывал.
– Просто думала, – ответила я. – Я все еще в шоке по поводу Ника и его отца. Их отношение… Мы были хорошими друзьями, Этан, и долгое время. Я не понимаю, как дело могло дойти до такого. Было время, когда Ник спросил бы меня, а не обвинил.
– Дар бессмертия, – сухо сказал Этан и оглянулся на чикагских богатых и знаменитых, потягивавших шампанское, пока город гудел вокруг них. – Бесконечные возможности для предательства.
За этим афоризмом крылся набор его собственных историй, предположила я, но сейчас не могла думать ни о чём другом, кроме своей.
Этан помотал головой, словно прочищая ее, затем положил руку мне на спину.
– Поехали домой, – сказал он.
Я кивнула, не в состоянии даже спорить насчет того, что Кадоган – «дом».
Мы только вышли в вестибюль, как Этан остановился и уронил руки. Я посмотрела вперед. В дверях стоял Морган, скрестив руки, в потертых джинсах и белой футболке с длинными рукавами. Одна–единственная темная прядь небрежно падала ему на лоб, и его обвиняющие голубые глаза всматривались в меня.
Я выдохнула ругательство, понимая, что увидел Морган. Меня в бальном платье, Этана в смокинге, его руку на моей спине. Нас двоих вместе, в доме моих родителей, после того как я не потрудилась ему даже перезвонить. Это определенно было плохо.
– Полагаю, кто–то испортил тебе вечеринку, Страж, – прошептал Этан.
Я проигнорировала его и сделала было шаг к Моргану, когда почувствовала, что словно падаю в туннель. Мне пришлось коснуться руки Этана, чтобы устоять на ногах.
Это была телепатическая связь, которую мы с Морганом установили, когда он бросил вызов Этану в Доме Кадогана. Предполагалось, что она работает только между вампиром и Мастером. Наверное, именно поэтому связь с Морганом была столь сильна и очень неправильна.
Уверен, у тебя есть объяснение, произнес он, не разжимая губ.
Я облизнула губы, выпустила руку Этана и заставила себя выпрямиться.
– Подожди меня снаружи, – попросила я его.
Не ожидая ответа, я подошла к Моргану и заставила себя взглянуть ему в глаза.



 
ФемидаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:14 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
– Нам надо поговорить, – произнес Морган вслух, когда я приблизилась. Его взгляд был направлен на мужчину за моей спиной, пока тот молча не проскользнул мимо нас и не вышел за дверь.
– Пойдем со мной, – сказала я ничего не выражающим голосом.
Мы прошли по бетонному коридору в заднюю часть дома, где на стенах еще сохранились отпечатки деревянной опалубки. Я выбрала дверь наугад – пролом в бетоне и открыла ее. Луна светила в квадратное окошко в стене напротив, обеспечивая единственный луч света в помещении, которое иначе было бы непроглядно–темным. И постояла секунду или две, чтобы мои глаза хищника приспособились к мраку.
Моргай вошел следом за мной.
– Зачем ты пришел? – спросила я.
На миг повисла тишина, пока он не посмотрел мне в глаза. Одна бровь обвиняюще поднялась.
– Кое–кто предположил, что я могу увидеть кое–что интересное в Оак–парке сегодня вечером, вот я и пришел. Ты но уши в работе, я полагаю.
– Да, я работаю, – ответила я с деловым видом. – Кто тебе сказал, что мы здесь?
Морган проигнорировал вопрос. Взамен он выгнул брови и с выражением, которое растопило бы любую другую женщину, обшарил взглядом мое тело. Если бы от него не исходили волны сердитой магии, я бы приняла это за приглашение. Но речь шла о другом. Вердикт моей вины, полагаю. Он скрестил руки на груди:
– Так вот как он одевает тебя, когда ты… работаешь?
Это прозвучало так, словно я не Страж, а девушка по вызову.
Когда я наконец заговорила, мой голос звучал сдержанно, но слова были резкими:
– Я полагала, ты достаточно хорошо меня знаешь, чтобы понять: я не пришла бы сюда, в дом моего отца, если бы для этого не было веской причины.
Морган издал придушенный безрадостный смешок:
– Могу себе представить, что это за причина. Или, вероятно, мне следует сказать – кто.
– Дом Кадогана – вот причина. Я здесь потому, что работаю. Не могу объяснить почему. Если бы ты знал, то был бы весьма озабочен и оказывал бы большую поддержку, чем сейчас.
– Верно, Мерит. Ты отшиваешь меня, избегаешь меня и затем все переворачиваешь, винишь меня за подозрение и желание получить ответы. Ты не перезвонила мне, и, – он скрестил руки за головой, – при этом ты – жертва. Тебе следует занять место Мэллори у Макгетрика, будет отличный поворот. – Он наклонил голову, затем посмотрел на меня. – Да, полагаю, тебе это действительно подойдет.
– Прости, что не позвонила тебе. У нас тут настоящий дурдом.
– Неужели? – Он опустил руки и подошел ко мне. Провел кончиком пальца по вырезу моего платья. – Я вижу, ты без меча, Страж. – Его голос был нежным и сексуальным.
Я на это не купилась:
– Я вооружена, Морган.
– Ммм… гммм… – Он оторвал взгляд от моей груди и посмотрел мне в глаза.
Я видела боль на его лице, но ее гасил гнев. Гнев хищника. Мне доводилось видеть его в таком состоянии прежде, когда он бросил вызов Этану в Доме Кадогана, ошибочно поверив, что тот угрожал Селине и устроил охоту на его Мастера. Видимо, это была тема Моргана – гнев мужчины, который считает, что другой вампир обнюхивает его девушку.
– Если у тебя есть что сказать, – заявила я, – может, просто сделать это?
Он долго и внимательно смотрел на меня. Ни один из нас не двигался. Когда он заговорил, его слова были мягче и печальнее, чем я ожидала:
– Ты спишь с ним?
Несмотря на поцелуй в коридоре у Мэллори, мы не встречались – Морган и я. У него не было права на подобную ревность, как и оснований. Чаша моего терпения по отношению к невежественным мужчинам сегодня явно переполнилась. Гнев пробуждался, покрывая руки гусиной кожей. Я старалась не выпускать эмоции наружу и не позволять глазам серебриться, заставляла вампиршу спать.
– Ты, – начала я тихо, но на грани ярости, – невероятно бесцеремонен. Этан и я не вместе, ты и я тоже едва ли связаны отношениями. У тебя нет права обвинять меня в неверности, тем более без повода.
– А, – сказал он, – ясно. – Он бесстрастно посмотрел ни меня. – Так вы двое не вместе. Тогда поэтому ты с ним танцевала?
Я могла признаться ему, что это была часть плана по установке взаимоотношений, налаживанию связей. Что цель – подобраться ближе к репортеру, у которого достаточно власти, чтобы очень усложнить вампирам жизнь, какой бы невероятной теперь ни выглядела эта история.
Но Морган говорил дело. У меня был выбор. Я могла уйти.
Я могла установить границы для Этана и напомнить что мы на приеме ради информации, а не развлечений. Я могла сказать, что пожертвовала обществом друзей ради работы, и попросить отказаться от танца. Однако я ничего не сделала.
Может, потому, что он мой Мастер и я связана чувством долга. А может, в глубине души я хотела сказать ему «да» так же сильно, как «нет». Несмотря на дискомфорт, который я чувствовала в его обществе, и на то, что он не доверял мне, хотя я того заслуживала.
Как признаться во всем этом Моргану, который вломился на прием к моим родителям, чтобы застать меня в момент измены?
Я не могла. Поэтому сделала, что пришло мне в голову.
Повернулась и пошла прочь.
– Мне это не надо, – сказала я Моргану, взмахнув юбками. Развернулась на каблуках и направилась к двери.
– Отлично! – крикнул он вслед. – Уходи. Это по–взрослому, Мерит. Ценю.
– Уверена, ты сможешь найти выход.
– Да, прости, что прервал вечеринку. Вы с боссом проводите отличный вечер, Страж.
Он выплюнул это, словно ругательство. Может, так и было, но какое у него право критиковать? Этан был моим обязательством. Моим долгом. Моим сеньором.
Я знала, что это детский и неправильный поступок, но я была зла и не смогла сдержаться. Я знала, что это единственное, чего Морган, будучи вампиром Наварры, не может сделать. Но это была идеальная черта, идеальный выход, а сопротивляться не было сил.
Я оглянулась, шелк закружился вокруг ног, и, приподняв одну бровь, посмотрела на него с самым нахальным видом, какой смогла изобразить.
– Укуси меня, – сказала я и вышла.
Этан был снаружи, ожидая около машины на посыпанной гравием дорожке. Лицо поднято вверх, глаза смотрят на полную луну, бросающую тени напротив дома. Он опустил глаза, когда я пошла по гравию.
– Готова? – спросил он.
Я кивнула и последовала за ним в машину.
Настроение по пути обратно в Гайд–парк было еще угрюмее, чем по дороге к родителям. Я молча уставилась в окно машины, вновь проигрывая события. Третий раз за сегодня я умудряюсь отдалять от себя людей. Мэллори. Катчер. Морган. И ради чего? Или лучше сказать – ради кого? Неужели я отталкиваю всех ради того, чтобы стать ближе к Этану?
Я взглянула на него: он смотрел на дорогу, руки на руле в положении десять и два часа; волосы убраны за уши, брови нахмурены, сосредоточен на вождении. Я пожертвовала своей человеческой жизнью ради этого мужчины – не по собственной воле, конечно, но тем не менее. Жервую ли я всем остальным? Вещами, которые я сохранила, несмотря на превращение, домом в Уикер–парке? Лучшей подругой?



 
ФемидаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:15 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вздохнула и снова отвернулась к окну. На эти вопросы, подумала я, сегодня ответов не будет. Я – вампир лишь два месяца, и у меня есть вечность Этана, чтобы их получить.
Когда мы подъехали к Дому, Этан припарковал машину и мы вместе поднялись наверх из подвала.
– Что мне делать? – спросила я, когда мы достигли второго этажа, будто я и так недостаточно сделала от имени Кадогана и его Мастера.
Он нахмурился, затем покачал головой:
– Держи меня в курсе насчет дел Джеффа с письмом. Мастера ведут расследование каждый у себя. Я сделаю пару звонков до их прихода. А пока… – он сделал паузу, словно взвешивая мои умения, затем договорил: – …попробуй с библиотекой. Посмотри, что сможешь накопать.
Я выгнула бровь:
– С библиотекой? Что я ищу?
– Ты же исследователь, Страж. Разберись.
Дстаточно опытная, чтобы понимать, что бальное платье – неподходящий наряд для исследователя, я вернулась к себе переодеться, сменив шелк на джинсы и черный топ с короткими рукавами. (Старомодный костюм, с моей точки зрения, тоже не был одеждой исследователя.) Я с чисто физическим облегчением повесила платье в шкаф, натянула джинсы и взяла катану. Она лежала в моей руке правильно – успокаивающе, как будто я сняла костюм и вернулась в свою собственную кожу. Я недолго постояла в комнате, положив левую руку на ножны, правую – на эфес, и просто дышала.
Когда я успокоилась и снова была готова встретиться с миром, взяла ручку и пару записных книжек, собираясь приступить к своей части расследования.
Чем больше я думала, тем больше соглашалась с Этаном о причастности к делу Селины. У нас не хватало улик, но это был ее стиль – сеять раздор, заставлять игроков двигаться и позволять битве развиваться самостоятельно. Я не была уверена насчет Келли: вписывается она сюда или нет. На самом деле у меня не было навыков частного детектива. Но я могла исследовать, изучать, рыться в библиотеке в поисках информации, которая может дать ключ – к планам Селины, ее связям и истории. Поможет ли это в нашем длинном забеге, пока неизвестно, но это была деятельность, которую я прекрасно изучила. Не менее важно, что так я могла отвлечься от других вещей – от Моргана и того, что казалось неизбежным концом наших отношений; от Этана и влечения, пусть неблагоразумного, которое ощущалось между нами; наконец, от Мэллори.
В библиотеке было тихо и пусто. Последнее я проверила дважды. Положила ручку и записные книжки на стол и направилась к полкам.



 
ФемидаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:16 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
ГЛАВА 18
На полках


– Поздно, не так ли?
Я моргнула, отвлекаясь от текста, и подняла глаза, заметив, что Этан подходит к столу. Мое решение погрузиться сработало – я даже не услышала, как дверь библиотеки открылась.
– Да?
Я повернула запястье, чтобы взглянуть на часы, но не успела увидеть цифры, как он сказал:
– Почти три часа. Похоже, ты с головой погрузилась в работу.
Значит, прошел час с тех пор, как мы расстались. Большую часть времени я просидела на стуле скрестив ноги; меч стоял рядом, кроссовки валялись под столом.
Я почесала висок и посмотрела на книгу передо мной.
– Французская революция, – сказала я ему.
Сбитый с толку Этан скрестил руки на груди:
– Французская революция?
– Потому что мы, я, лучше поймем, что она собой представляет, к чему стремится, если узнаем, откуда она пришла.
– Ты имеешь в виду Селину?
– Иди сюда, – сказала я ему, листая книгу в поисках найденного ранее абзаца. Когда он приблизился к противоположному краю стола, я перевернула книгу и постучала пальцем по соответствующему параграфу.
Нахмурившись, он оперся руками на стол, наклонился и прочитал вслух:
– «Семья Наварра владела обширными владениями в провинции Бургундия во Франции, включая замок около Оксерра. Тридцать первого декабря тысяча семьсот восемьдесят пятого года родилась старшая дочь, Мари–Колетт». – Он взглянул на меня. – Это Селина.
Я кивнула. Селина Дезалньер, урожденная Мари–Колетт Наварра. Вампиры периодически меняли имена – одной из сложностей, связанных с бессмертием, было то, что ты переживал свое имя и свою семью. Это делало людей несколько подозрительными. Отсюда и смена имени.
Разумеется, Этан был вампиром почти за двести лет до того, как Селина зашевелилась в аристократическом чреве ее матушки, но она была членом ГС. Вероятно, он давно уже запомнил ее имя, дату рождения и родной город. Но я думала, что несколько следующих предложений, таящихся в краткой биографии давно умершего вампира, могут представлять особый интерес.
– «Мари, – продолжил он, – хотя и родилась во Франции, была тайно переправлена в Англию в тысяча семьсот восемьдесят девятом году, чтобы избежать суровых преследований Революции. Она в совершенстве изучила английский и считалась очень умной и редкой красавицей. Она была воспитана как французская кузина семьи Гренвиль, герцогов Букингемских. Предполагалось, что мисс Наварра выйдет замуж за Джорджа Герберта, виконта Пембриджа, но пара не была формально обручена. Семья Джорджа впоследствии объявила о его помолвке с мисс Анной Дюпре, но Джордж исчез за несколько часов до свадьбы».
Этан издал заинтересованный звук и посмотрел на меня:
– Стоит ли нам поспорить о том, куда девался бедный Джордж?
– К сожалению, это бесполезно во всех отношениях. И мы знаем, что случилось с Селиной, – ее сделали вампиром. Но важно то, что произошло с Анной. – Я махнула ему рукой. – Прочитай сноску.
Он нахмурился, однако, не отрывая взгляда от книги, пододвинул к себе стул. Устроился, закинув ногу на ногу, взял книгу в правую руку, положив левую на колено.
«Тело Джорджа нашли четыре дня спустя, – продолжил он. – На следующий день Анна Дюпре сбежала с кузеном Джорджа, Эдвардом». – Этан закрыл книгу, положил ее на стол и сдвинул брови. – Полагаю, ты устроила мне этот экскурс в историю высшего света Англии с определенной целью?
– Теперь ты готов к кульминации, – сказала я ему и вытащила из стопки тонкий, переплетенный в кожу томик, содержащий биографическую информацию о нынешних членах Гринвичского Совета.
Я пролистала до отмеченной страницы и прочитала вслух:
– «Гарольд Монмут, который занимает четвертую должность в Совете и служит Лектором Совета, родился под именем Эдвард Фитцуил Лайам Дюпре в Лондоне в тысяча семьсот семьдесят четвертом году». – Я подняла глаза от книги, наблюдая, как на его лице отображается понимание.
– Так, значит, она и Гарольд… что? Вместе составили заговор? Убить Джорджа?
Я закрыла книгу и положила ее на стол.
– Ты помнишь, что она сказала в парке, перед тем как попыталась нарезать из тебя филе? Что–то о бессердечных людях и о человеке, разбившем ее сердце? Давай я опишу тебе ситуацию с женской точки зрения. Ты живешь в чужой стране со своими английскими кузенами, потому что тебя тайком вывезли из Франции. Ты считаешься редкой красавицей, ты – кузина герцога и в девятнадцать лет подцепила сына виконта. Это наш Джордж. Ты хочешь его, – может, даже любишь. Тебе определенно льстит, что ты смогла его увлечь. Но стоит только подумать, что дело сделано, как благородный Джордж объявляет, что влюблен в дочь лондонского купца. Купца, Этан! В девушку, которую Селина считала намного ниже себя. Ты не испытываешь никакой особенной злобы к Анне. Возможно, даже жалеешь ее, ведь она не такая, как ты. – Я поставила локти на стол и подалась вперед. – Но ты не испытываешь жалости к Джорджу, который мог иметь тебя всю – красоту, благородство. А он отталкивает тебя ради лондонской швали. – Я понизила голос: – Селина никогда бы это не потерпела. И что, если, к счастью, у Джорджа есть старший кузен тридцати семи лет, увлекшийся нашей дорогой Анной, которой лишь шестнадцать лет? Между тобой и Эдвардом происходит разговор. Обсуждаются взаимные цели. Планы составлены, и тело Джорджа находят в лондонских трущобах.
– Планы составлены, – повторил Этан, кивнув, – и два члена Совета имеют в прошлом убийство. Совета, освободившего Селину, несмотря на то что она натворила в Чикаго.
Я кивнула в ответ:
– Зачем трудиться и наводить на членов Совета чары или полагаться на свое очарование, напрягаться, когда есть общая история? Если вас объединяет вера в то, что люди – товар одноразового использования?
Этан посмотрел на стол, видимо обдумывая услышанное. Вздох, затем он посмотрел мне в глаза:
– Мы никогда не сможем это доказать.
– Знаю. И я думаю, что эта информация не должна выходить за пределы Дома, пока не будем уверены, кто наши друзья, а кто – враги. Но мы можем спрогнозировать ее ближайшие действия, понять, куда она пойдет и кто ее друзья. Это неплохое начало.
Я окинула взглядом стол, заваленный книгами, открытыми записными книжками, ручками с колпачками, – найденный клад информации, ждущий, чтобы его изучили.
– Я знаю, как искать в архивах, Этан. В этом своем умении я не сомневаюсь.
– Жаль, что твой лучший источник тебя ненавидит.
Эти слова заставили меня улыбнуться.
– Можешь представить лицо Селины, если бы я позвонила ей и предложила посидеть со мной? Сказала бы, что хочу взять у нее интервью.
Он хмыкнул:
– Идея с прессой могла бы ей понравиться. – Он бросил взгляд на часы. – И кстати, о прессе: Мастера будут здесь с результатами своих изысканий в течение часа.
Не лучшее известие – мне придется снова столкнуться с Морганом, но я понимала, что это необходимо.
– Я надеялся сохранить все в тайне, но мы явно достигли рубежа, когда следует взять на борт других Мастеров. – Он прочистил горло, неловко поерзал в кресле, затем поднял на меня ледяные зеленые глаза. – Я не буду спрашивать, что произошло в доме твоих родителей между тобой и Морганом, но ты нужна мне там. Не говоря о твоей должности, ты была свидетельницей встречи с Бре–кенриджами и их обвинений.
Я кивнула – необходимость моего присутствия была очевидна. Но я отдала ему должное за дипломатичность:
– Знаю…
Этан кивнул, снова взял книгу по истории и начал листать страницы. Я подумала, что он собирается ждать в библиотеке их приезда, и устроилась на стуле поудобнее, испытывая неловкость от его соседства. Поскольку он был занят делом, я вернулась к своим записям.



 
ФемидаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:16 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
Минуты шли мирно. Этан читал, составлял стратегии, планировал, или что он там еще делал по другую сторону стола, и время от времени печатал на «блэкберри», который достал из кармана, а я тем временем продолжала листать книги по истории в поисках дополнительной информации о Селине.
Я приступила к главе о наполеоновских войнах, когда почувствовала взгляд Этана. С минуту я держала глаза опущенными, потом сдалась и посмотрела на него. Его лицо было непроницаемым.
– Что?
– Ты – ученый.
Я вернулась к книге.
– Мы это уже обсуждали. Пару ночей назад, если помнишь.
– Мы говорили о твоем социальном дискомфорте и о любви к книгам. Не о том, что ты провела больше времени с книгой в руке, чем со своими соседями по Дому.
Дом Кадогана был явно полон шпионов. Кто–то докладывал о наших занятиях тому, кто угрожал Джейми, и кто–то явно докладывал о моей деятельности Этану.
Я смущенно пожала плечами:
– Мне нравится заниматься исследованиями. И ты регулярно указываешь мне на мое невежество.
– Я не хочу видеть, как ты прячешься в этой комнате.
– Я делаю свою работу.
Этан уставился в книгу.
– Я знаю.
В комнате снова стало тихо, пока он не поерзал на стуле, – дерево скрипнуло, когда он поменял позу.
– Эти стулья жутко неудобные.
– Я пришла сюда не за удобством. – Я подняла глаза и одарила его хищной ухмылкой. – Ты можешь работать у себя в кабинете.
Я пока что лишена этой роскоши. Пока.
– Да, мы все взбудоражены твоим трудолюбием.
Я закатила глаза, уязвленная массой тонких оскорблений.
– Я понимаю, что у тебя нет уверенности в моей рабочей этике, Этан, но, если ты хочешь сочинять оскорбления, может, займешься этим в другом месте?
Его голос был бесстрастным и спокойным:
– Я не сомневаюсь в твоей рабочей этике, Страж.
Я отодвинула стул и обошла стол, подходя к куче книг на другом конце. Покопалась в стопке, пока не нашла нужный текст.
– Меня могли бы одурачить, – пробормотала я, листая содержание и проводя большим пальцем по алфавитному списку.
– Я не собирался, – легко ответил он. – Но ты такая… Что ты мне однажды сказала? – Он взглянул вверх, отсутствующе уставился в потолок. – А, что меня легко уязвить? Что ж, Страж, это у нас общее.
Я выгнула бровь:
– Так, значит, в разгар кризиса, имея зуб на Селину и на Брекенриджей, ты пришел сюда, чтобы вывести меня из себя? Очень мило!
– Ты ничего не поняла.
– Кто бы мог подумать, – пробормотала я.
– Я считаю ужасным, – произнес Этан, – что твоя жизнь могла быть такой.
Обычно мы избегали темы моей диссертации, маячившей докторской. Того факта, что по его воле меня исключили из Чикагского университета, после того как он сделал меня вампиром. Для меня, а значит, и для него было лучше не зацикливаться на этом вопросе. Но то, что он оскорбил мои занятия, означало новый уровень притязаний.
Я взглянула на него, опираясь ладонями на стол:
– Что это значит?
– Допустим, ты закончила бы диссертацию и получила должность преподавателя в каком–нибудь гуманитарном колледже. Что дальше? Ты бы купила коттедж и поменяла коробчонку на колесах, которую называешь машиной, и провела бы большую часть жизни в крошечном кабинете, обсасывая старомодные литературные метафоры.
Я выпрямилась, скрестила руки на груди и была вынуждена сделать паузу, чтобы не наброситься на него. Я сдержалась только потому, что он – мой босс.
Тем не менее мой голос был ледяным:
– Обсасывая старомодные литературные метафоры?
Его выгнутые брови бросали мне вызов.
– Этан, это была бы спокойная жизнь, я знаю. Но она была бы полной. – Я взглянула на свою катану. – Может, чуть менее увлекательной, но полной.
– Чуть менее увлекательной?
Его тон был так саркастичен, что я поразилась и приняла его за высокомерие вампира, не способного поверить, что обычная человеческая жизнь может быть хоть сколько–нибудь стоящей.
– В архивах происходят волнующие вещи.
– Например?
Думай, Мерит, думай.
– Я могу распутать литературную тайну и найти пропавшую рукопись. Или в архиве могут быть привидения, – предположила я, пытаясь придумать что–то более соответствующее его компетенции.
– Впечатляющий список, Страж.
– Мы не можем все быть солдатами, превратившимися в Мастеров вампиров, Этан. – И слава богу. Его одного более чем достаточно.
Этан сел прямо, переплел пальцы и посмотрел на меня:
– Моя точка зрения, Страж, такова: в сравнении с этим миром и новой жизнью твое человеческое существование было бы ограниченным. Это была бы непритязательная жизнь.
– Это была бы жизнь, которую я выбрала сама.
Надеясь покончить с данной темой, я закрыла книгу, которую якобы читала. Взяла ее и еще парочку и пошла к полкам ставить на место.
– Твоя жизнь была бы потрачена даром.
К счастью, я стояла лицом к полкам, когда он выпусти эту стрелу. Не думаю, что он бы оценил то, как я закатила глаза, и сопутствующую мимику.
– Не можешь не засыпать меня комплиментами, – сказала я. – Я уже помогла тебе познакомиться с моим отцом И с мэром.
– Если ты полагаешь, что наше взаимодействие на прошлой неделе этим исчерпывается, ты заблуждаешься.
Услышав стук отодвигаемого стула, я замерла, положив руку на переплет книги о французских обычаях употребления алкоголя. Я подвинула книгу, выровняв ее относительно остальных, и легко произнесла:
– И ты опять меня оскорбил, что означает, что мы вернулись на прежний курс.
Я взяла следующую книгу из стопки, изучая нумерацию полок, чтобы вернуть ее на место.
Другими словами, я очень, очень пыталась не думать о шагах позади меня и о том, что они приближались. Однако не ушла с его пути.
– Я считаю, Страж, что ты больше, чем женщина, которая прячется в библиотеке.
– Гмм, – небрежно протянула я, возвращая последнюю книгу на место.
Я знала, что должно случиться. Я слышала это в его голосе, в низких приглушенных интонациях. Я не знала, зачем ему это, с его явно противоречивыми чувствами ко мне, но это была прелюдия к соблазнению.
Один шаг, и он очутился рядом со мной, его тело позади моего и губы на моей коже под ухом. Я чувствовала теплоту его дыхания на шее. Его запах – чистый, мыльный, до неловкости знакомый. Насколько желание тревожило меня, настолько хотелось утонуть в нем, позволить ему обнять себя.
Частично это была генетика вампира и то, что он изменил меня: эволюционировавшая связь между Мастером и вампиром. И все же дело было намного проще.
– Мерит!
В том, что мы – мужчина и женщина.
Я покачала головой:
– Нет, спасибо.
– Не отрицай: я этого хочу и ты тоже.
Он произнес эти слова с неправильной интонацией, раздраженно. Это были не слова желания, а обвинение. Будто мы боролись с влечением и оказались недостаточно сильными, чтобы сопротивляться, и из–за этого попали в затруднительное положение.
Но если Этан и боролся, то не сопротивлялся. Он наклонился, обняв меня за талию и прижавшись ко мне, провел зубами но чувствительной коже шеи. У меня вырвался вздох, глаза закатились… Вампирша внутри меня заволновалась, поддавшись акту доминирования. Я попыталась вынырнуть из охватившего меня вожделения и сделала ошибку, повернувшись и оказавшись с ним лицом к лицу. Я собиралась устроить ему взбучку или послать к черту, но он отлично воспользовался изменившимся положением.
Этан придвинулся ближе, упираясь руками по обе стороны меня, вцепившись пальцами в полки, прижимаясь всем телом и пристально глядя изумрудными глазами. Поднес руку к моему лицу, погладил нижнюю губу большим пальцем. Его глаза стали серебряными – верный признак голода и возбуждения.
– Этан, – нерешительно произнесла я, но он покачал головой, уставившись на мои губы, потом его глаза закрылись. Он прижался еще сильнее, губы легко коснулись моих. Дразня, намекая, но не целуя. Мои веки упали, его руки оказались на моих щеках. Его дыхание стало отрывистым и напряженным, когда его губы оставили след на мне, покрывая поцелуями закрытые глаза, щеки – все, кроме губ.
– Ты нечто намного большее…
Эти слова погубили меня, запечатлели мою участь. Моя сердцевина растаяла, тело затрепетало, руки–ноги ослабели в ответ на его старания возбудить, добиться согласия.
Я открыла глаза и посмотрела на него, когда он отстранился, глядя на меня широко открытыми, настойчивыми, исступленными зелеными глазами. Он был так красив, в его глазах так ясно читалось желание… Золотистые волосы обрамляли лицо – эти невероятные скулы, рот, который мог соблазнить и святую.
– Мерит, – хрипло произнес он и прижался лбом к моему, спрашивая согласия, моего разрешения.
Я не была святой.
Широко открыв глаза, приняв решение и отметая последствия, я кивнула.



 
ФемидаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:18 | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
ГЛАВА 19
Плачущий волк


Его первым движением была убийственная улыбка мальчишеского удовольствия, превратившаяся в самую сексуальную торжествующую усмешку, которую я когда–либо видела. Вид чистого хищного удовлетворения, охотника, планировавшего, интриговавшего и получившего свой приз, завладевшего своей добычей.
«Как своевременно», – подумала я.
– Не шевелись, – прошептал он, снова склонился ко мне, и его веки сомкнулись, когда он нагнул голову.
Я подумала, он сейчас поцелует меня, но это оказалось лишь поддразниванием, прелюдией к программе действий, которая у него была на уме. Он поцеловал линию челюсти, затем подбородок, затем прикусил мою нижнюю губу, оттягивая ее зубами.
Выпустив меня, он снова пристально посмотрел на меня, провел большим пальцем по скуле. Он изучал меня, рассматривал. На этот раз, когда его ресницы опустились, он поцеловал меня по–настоящему, погружаясь языком в мой рот.
Собрав в кулак волосы на моем затылке, он дразнил мой язык своим, желая, чтобы я отозвалась, ответила ему, а не просто уступила.
Я вцепилась в лацканы его пиджака, притягивая к себе, окунаясь в его теплоту, запах и вкус.
На миг я задумалась, перед тем как решить, что я не настолько поражена собственными действиями, чтобы отпустить его.
Этан.
Это был даже не шепот, лишь мысленный зов по имени, но он ликующе застонал, вобрал губами мой язык и начал дразнить его движениями и жаром своего рта.
Я целовала его, позволяла ему целовать себя, сжать меня за бедра, вцепиться пальцами в ткань футболки, скользнуть руками по талии и провести по спине, притянуть меня ещё ближе.
Он прижимался все теснее, медленно проводя ладонями вверх по спине. Чувствуя его тело вплотную к своему, я ощущала его эрекцию, его твердость у своего живота.
Я взяла его лицо в ладони, и мы целовались длинными чувственными поцелуями, обменивались дразнящими покусываниями, густой золотистый шелк его волос струился между моих пальцев… Пока не раздался стук в дверь библиотеки.
Этан отпрянул, положив одну руку на бедро, вторую на рот, стирая улики.
– Да? – Его голос был громок, словно выстрел пушки в пустой комнате.
Я провела тыльной стороной ладони по губам.
Дверь открылась, в проеме появился силуэт, и Малик вошёл внутрь.
– Они здесь, – сказал он, глядя на меня с тенью невысказанного сочувствия в глазах, затем посмотрел на Этана. – В передней гостиной.
Этан кивнул:
– Проводи их в мой кабинет. Мы придем через минуту.
Не глядя на нас, Малик кивнул и вышел, дверь закрылась с тяжелым медленным ударом.
Я отошла назад к столу и уставилась на записные книжки и тексты, которые начала собирать. Сердце колотилось, чувство вины, которое я вылила на Моргана, наполняло грудь.
Что я натворила? Что, я… мы чуть не сделали?
– Мерит.
– Не надо. – Я закончила складывать записные книжки, подняла их, взяла катану в ножнах и прижала все это к груди как щит. – Не надо. Это не должно было случиться.
Этан не отвечал, пока я не двинулась к двери. Он остановил меня, положив твердую руку на мой локоть. Даже тогда выгнутая бровь была единственным вопросом, адресованным мне.
– Ты отдал меня ему.
Его глаза немедленно расширились. Он был удивлен, что это имело значение; что меня волновал тот факт, что он хотел меня, несмотря на свои сомнения, и все же отдавал меня Моргану, ждавшему нас этажом ниже.
Я убрала локоть и пошла к двери. Дойдя до нее, я остановилась, повернулась и взглянула на него, обнаружив все то же изумленное выражение лица.
– Ты принял решение, – сказала я. – И тебе придется с этим жить.
Спустя миг очевидного изумления он покачал головой:
– У нас посетители. – Его голос был холоден. – Пойдем.
С ножнами и бумагами в руках я последовала за ним.
Когда мы спустились по лестнице, все уже собрались в кабинете. Морган, Скотт Грей и Ной Бек сидели в креслах вокруг стола для совещаний. Я не видела Скотта и Ноя с той ночи, когда защитила Этана от моего будущего бойфренда, за ночь до того, как Селина попыталась убить Этана. Казалось символичным, что мы снова встречаемся при драматических обстоятельствах.
Скотт высок и темноволос, одет в джинсы и футболку с логотипом «Кабз». Он был спортивным фанатом, поэтому спортивная одежда являлась униформой Дома Грея. Вместо медальонов, какие были у Наварры и Кадогана, Дом Грея носил хоккейные свитера.
Ной оделся в черные брюки со множеством карманов и чёрную рубашку – единственные вещи, в которых я его видела. Ной был ниже Скотта, что ничего не значило, поскольку Скотт, наверное, был ростом шесть футов четыре дюйма, но зато Ной – более широкоплечий. Он явно проводил много времени в тренажерном зале. В то время как Скотт излучал юношеское обаяние, демонстрируя ямочку на подбородке, Ной обладал суровой красотой: каштановые волосы, большие голубые глаза, чувственные губы, трехдневная щетина, сильные челюсти.
Морган все еще был одет в джинсы и футболку и сохранял хмурый, раздраженный взгляд, который направил на меня, как только я вошла в кабинет.
Я покраснела. Поднимающееся чувство вины заставило тепло прилить к щекам. Я сделала именно то, чего он страшился, – поддалась соблазну. И готова поспорить на деньги, на мне до сих пор сохранился запах туалетной воды Этана.
Люк и Малик стояли у противоположных концов стола, оба в черных цветах Кадогана. Этан подошел к столу и занял кресло во главе, Люк встал позади него.
Я двинулась к другому концу стола, по пути кивнув Ною и Скотту. Когда Малик сел, я встала за его спиной.
– Джентльмены, – заговорил Этан, – как я упоминал у нас возникла проблема, которую необходимо решить. Причем очень быстро.
И он подробно рассказал об угрозе Ника, двадцатичетырёхчасовом требовании и расследовании, проводимом Джеффом. Затем перешел на личности.
– Мы смогли добыть эту информацию, – объявил он, – потому что Мерит согласилась вернуться в дом отца и восстановить семейный круг общения от нашего имени. – Он обращался ко всем присутствующим, но его взгляд сосредоточился на Моргане.
Я закрыла глаза, внезапно утомившись от Этана Салливана.
Это была реабилитация. Он пытался, даже после того, что произошло в библиотеке, дать мне оправдание для Моргана. Объяснить, что показавшееся ему неуместным мое появление рука об руку с Этаном на приеме было на самом деле обязанностью, исполнение которой он потребовал от меня, и совершенно платонической.
Сомнительный поступок – попытка компенсировать причиненный ущерб, когда он потребовал сопровождать его к моему отцу.
С другой стороны, от этого попахивало трусостью. Он хотел меня, это очевидно, и не первый раз. Однако продолжал толкать меня к Моргану и прилагать усилия по нашему сближению. Это указывало на бездну эмоциональных проблем, которые, знаю, я не осмелилась бы исследовать.
Но я поцеловала его и видела выражение глаз – желание, триумф, оттого что он добился меня. Может, Линдси права: под внешностью холодного, спокойного и сдержанного вампира кроется что–то большее. Но каков риск…
Я погрузилась в размышления, поэтому, когда звук моего имени вырвал меня из задумчивости, я осознала, что поднимаю пальцы к губам, чтобы коснуться того места, где мы соединялись. Маскируясь, я постучала пальцем по подбородку, надеясь, что это выглядит интеллектуально.
– Да? – переспросила я Этана, обнаружив, что все уставились на меня.
Морган, в частности, утратил немного пыла, хотя все еще смотрел с подозрением.
– У тебя есть что добавить к моему рассказу? – спросил Этан. – Возможно, об угрозе, содержащейся в письме?



 
ФемидаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:18 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я послушно склонила голову.
– Оно кровожадное, – произнесла я. – Упомянуты старые и новые способы умертвления. Но я не увидела в письме ничего такого, что могло бы указать на конкретного человека или вампира–злоумышленника.
Этан обвел взглядом вампирских лидеров:
– Кому–нибудь удалось выяснить что–то по поводу этой угрозы?
Вокруг стола все покачали головами.
– Черная дыра, – ответил Ной. – Я ничего не узнал.
– Аналогично, – объявил Скотт.
Морган подался вперед:
– Так что мы теперь будем делать? До зари – два часа, и у нас осталась, скажем, пара часов завтра ночью. Не срок для полноценного расследования, даже если бы мы знали, кто все затеял.
– Письмо может дать нам направление еще сегодня, – напомнил Этан. – Мы ждем заключения эксперта. В любом случае надо достичь соглашения, прежде чем мы разойдемся. Первый шаг, полагаю, – принять всевозможные меры насчет угрозы. Мы с Мерит принесли Брекенриджам заверения, что угроза не исходит из Дома Кадогана. Можете вы гарантировать то же самое?
– Угроза не исходит от Грея, – бесстрастно произнес Скотт. – Как вы знаете, это не наш стиль.
– И не наш тоже, – поддержал Морган слегка раздраженно. – Вампиры Наварры не угрожают людям.
Больше, подумала я, и мы с Этаном обменялись пониющими взглядами.
– Вы знаете, что я не могу ответить тем же, – сказал Ной. – У меня нет власти, чтобы пообещать подобное от имени независимых вампиров. Я – лишь представитель для обмена информацией и не в курсе начала истории с Бекенриджами. Я определенно ничего не слышал по своим каналам. Если вампиры за пределами Домов и замешаны, мне об этом ничего не известно.
– Именно поэтому у нас есть Дома, – пробормотал Морган, откидываясь в кресле. – Чтобы предотвращать подобные ситуации. – Он сцепил руки за головой и скользнул по Этану взглядом. – Итак, у тебя есть заверения от большой тройки Чикаго. Ты думаешь, этого хватит, чтобы успокоить людей?
– Вряд ли, – ответил Этан. – Они захотят получить конкретную информацию по поводу угрозы, имена звонившей и отправителя письма.
– Значит, если мы не выясним это, нам крышка, – заключил Морган. – Он опубликует репортаж, и все. Возобновят слушания, проведут необходимые законы и запрут нас в Домах на ночное время.
– Будем действовать последовательно, – спокойно сказал Этан. – Не стоит спешить с выводами.
– Ой, только не надо строить передо мной эксперта, Салливан. Я не так стар, как ты, но я и не новичок.
– Гриер! – одернул его Скотт.
Скотт, как я узнала из своего исследования, относительно новый Мастер. Тем не менее у него было больше связей и опыта, чем у Моргана. Его тон явно напоминал об этом. Впервые я слышала, чтобы Скотт пользовался своим авторитетом, и тем эффективнее это оказалось.
Морган проглотил грубость, которую хотел произнести, и откинулся в кресле, сузив глаза и уставившись перед собой на стол. Может, не только я плохо переносила превращение. В моем случае – из человека в вампира. В случае Моргана – из Второго в Мастера.
– Мы можем предоставить заверения от имени Домов, – произнес Этан, подытоживая достигнутые договоренности. – Что еще?
– На самом деле, – сказал Скотт, – у меня вопрос. Он взглянул на Моргана. – Хотя я не хочу выказать не уважение к тебе, мы столкнулись с новым всплеском рейвов и угроз в наш адрес. Кто–то распространяет отталкивающую информацию о наших манипуляторских способностях. Это приводит к тому, что мы начинаем злиться друг на друга. Какова вероятность того, что здесь замешана Селина?
Морган стиснул челюсти. Этан и я переглянулись.
– Не думаю, что у нас есть убедительные факты «за» или «против», – сказал он, явно решив не озвучивать обстоятельства, найденные в библиотеке. – Хотя она продемонстрировала, что не выше раздоров между Домами.
– И что из этого раздора личное, Салливан? – Морган сел прямо и повернул голову к Этану. – Можешь ли ты быть нейтральным насчет Селины? !
Этан выгнул бровь:
– Нейтральным? Насчет Селины? Разве ее действия до сегодняшнего дня предполагали возможность нейтралитета по отношению к ней?
«Согласна, – подумала я, – учитывая, что эта женщина пыталась убить Этана и меня». Да, у меня особые, очень конкретные чувства к Селине Дезалньер. И нейтральность в их число не входит.
– Послушайте, – вступил Ной, – невзирая на ее предыдущие действия, прежде чем ввязываться в личную вендетту, я – на стороне Гриера. Если у нас нет улик давайте не будем приписывать вину кому–то конкретному. ГС освободил ее, и мы переступим границы, если будем слишком присматриваться. Вы знаете, как это бывает.
Я – нет, но его слова меня удивили. Я добавила их в свой список библиотечных изысканий.
– Таким образом, единственное, чего мы достигнем, фокусируя внимание на Селине, – раздражения Гринвичского Совета и зря потраченного времени на расследование, для которого у нас не хватает политического капитала. – Ной покачал головой и откинулся в кресле. – Не то чтобы я считал ее святой, но, полагаю, следует искать аргументы, не затрагивая этого пункта.
Скотт пожал плечами:
– Определенно не святая, согласен. Я предложил это на всякий случай. Если улик нет, будем смотреть шире.
– Значит, решено, – подытожил Этан, но между его бровями образовалась складка обеспокоенности.
Замечания Скотта и Ноя не подразумевали, что они слепо поддерживают Селину, но их надо убедить в ее вине. Эта ноша явно возлагалась на нас.
– Все сходится на Брекенриджах, – заметил Люк. – Что–то мы упускаем. Почему эта семья? Почему сейчас? Если злоумышленник получил информацию о Джейми и использует ее, чтобы добиться чего–то от Брекенриджей, зачем вовлекать нас? Какая связь между Брекенриджами и вампирами? Откуда враждебность?
Враждебность. Именно это слово помогло, расставило кусочки пазла по местам.
Я подумала о вопросах Ника, которые он задавал рядом с Домом и потом в лабиринте. Покалывание магии, ненависть в глазах. Движение в подлеске и животное, смотревшее на меня сквозь деревья. Такое же покалывание я ощутила в кабинете папы Брека – явное предубеждение, ненависть к вампирам. Сокрытие информации о Джейми, стремление защитить его.
– Они – не люди, – сказала я вслух, затем посмотрела вверх и встретилась со взглядом Этана.
– Они – не люди? – переспросил Скотт.
Этан внимательно смотрел на меня, и я сразу увидела, что он понял.
– Враждебность. Недоверие к вампирам. – Он кивнул. – Очень может быть, что ты права.



 
ФемидаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:19 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
– О чем вы говорите? – поинтересовался Морган.
Этан, продолжая смотреть на меня, кивнул, отдавая инициативу в мои руки. Я обвела взглядом комнату, посмотрев присутствующим в глаза.
– Они – оборотни. Брекенриджи – оборотни.
Вот почему я чувствовала покалывание магии вокруг Ника. Он – оборотень. В отличие от вампиризма, оборотничество наследуется. Все они – отец, Ник и его братья – связаны лояльностью по отношению к Габриэлю Киину, Апексу, альфе Северо–Американской стаи.
– Животное на месте рейва, – сказала я, припоминая смесь животного и магического. – Наверное, это был Ник.
Голова Моргана резко повернулась в моем направлении
– Ты была на месте рейва? – Он подался вперед, опираясь ладонями на стол, и повернулся к Этану. – Ты взял её на место рейва? Ей только два месяца, ради бога!
– У нее был меч.
– Я повторяю: ей едва исполнилось два месяца. Ты хочешь, чтобы ее убили?
– Я принял решение, основываясь на знании ее способностей.
– Господи, Салливан, я тебя не понимаю!
Этан отодвинул свое кресло, встал и наклонился над столом для совещания, опираясь на расставленные пальцы.
– Во–первых, я никогда не поставил бы Мерит в ситуацию, с которой, по–моему, она бы не справилась. Кроме того, она была со мной, а также с Катчером и Мэллори Кирмайкл, которая, как мы обсуждали, входит в достаточную силу, чтобы защитить тех, кто рядом. Полагаю, что Орден стремится упрочить свое присутствие в Чикаго исключительно для того, чтобы использовать ее таланты.
Это заставило меня выпрямиться. По–видимому, поездка Мэллори в Шомбург оказалась более значимой, чем понять.
Этан подался вперед чуть сильнее, бросил на Моргана, косой взгляд, от которого я бы уползла в угол, повизгивая и поджав хвост, и высокомерно выгнул бровь.
– Во–вторых, я уже говорил тебе однажды и повторяю в последний раз: помни о своем положении. Я не обсуждаю возраст или престиж твоего Дома, Гриер. Но ты являешься Мастером меньше, чем Мерит вампиром, и может, вспомнишь, что ты обязан своим Домом ей, поскольку твой бывший Мастер счел нужным совершить покушение на мою жизнь.
Он замолчал, но выражение его глаз сказало многое из того, что он не произнес, – что если Морган снова бросит вызов, Этан заставит его ответить за последствия.
В комнате повисло тягостное молчание. Спустя минуту, отхлестав Моргана сузившимся взглядом, – Морган вызывающе смотрел в ответ, – Этан медленно перевел взгляд на меня, и я увидела в его глазах что–то новое. Уважение.
Мой живот свело от силы этого взгляда и от того, что он смотрел на меня как на равную, хотя ранее считал меня кем–то намного ниже. Мы стали чем–то вроде команды – дуэт Кадогана, объединившийся против наших врагов.
– Итак, – продолжил Этан, снова усаживаясь в кресло, – если они – оборотни, что это дает нашему расследованию?
– Может, они защищают слабейшего члена, – сделал вывод Люк. – Они охраняют Джейми, защищают его от предполагаемой угрозы. И из того, что я понял, это не является чем–то необычным для Бреков. Джейми и раньше был паршивой овцой, человеком без цели. Может, именно поэтому выбрали Брекенриджей. Вероятно, кто–то знает о Джейми нечто, делающее эту семью уязвимой. – Он нахмурился. – У Джейми могут быть магические затруднения. Например, он не может превращаться полностью или вовсе лишен такого дара.
– Если это правда, у папы Брека проблема, – подытожил жил Этан.
– И пока Джейми жив, у папы Брека есть тайна, – подытожил Люк.
Я хмуро глянула в сторону Люка:
– Что значит – «пока Джейми жив»?
– Стаи обладают жесткой иерархией, – объяснил Ной. – Сильнейшие члены руководят стаей, слабейшие служат, или их выбраковывают.
Выбраковывают – дипломатический термин, означающий, что самых хилых в помете убивают.
– Это… ужасно, – сказала я, широко распахнув глаза.
– С точки зрения человека, – пояснил Ной, – возможно. Но они – не люди и руководствуются другими принципами. У них иное прошлое и иные проблемы. – Он пожал плечами. – Не уверен, что мы можем их судить.
– За убийство членов своего общества? – Я покачала ни головой. – Я чувствую себя совершенно комфортно, осуждая это, независимо от их прошлого. Естественный отбор – одно, а это евгеника, социальный дарвинизм.
– Мерит, – сказал Этан, и в его голосе прозвучал мягкий укор, – сейчас не время и не место.
Я закрыла рот, принимая порицание. Услышала презрительное фырканье Моргана, предположив, что он не согласен с порицанием либо с моим повиновением.
– Откладывая вопрос этики, – продолжил Этан, – Джейми тем не менее – член семьи. Габриэль – не в курсе, или ему все равно.
– Господи, – произнес Скотт, потирая лицо. – И без того было хлопотно, когда мы боролись против «Трибюн» города Чикаго. А теперь еще столкнулись с чертовым Северо–Американским Централом. Гриер прав, – сказал он с явным беспокойством на лице, – нам крышка.
– Предложения? – спросил Этан.
– Разрешите мне позвонить, – сказала я, прикинув, что и так уже должна Джеффу одну услугу. Еще одна погоды не сделает.
Этан секунду смотрел на меня, видимо решая, готов ли он довериться моему суждению. Он кивнул:
– Давай.
Я вызвалась встретить Джеффа у дверей Дома Кадогана. Подумала, что он оценит личное внимание и почувствует себя немного увереннее в Доме вампиров, если у него будет личный охранник и сопровождающий. По край ней мере, так я ему объяснила.
Я стояла в дверях, скрестив руки, в ожидании, когда охранники «РДИ» впустят Джеффа на территорию. Его худое тело было одето в брюки цвета хаки и застегнутую до верха рубашку с длинными рукавами, закатанными до локтя. Каштановые волосы развевались, когда он объявился на тротуаре с руками в карманах и глупой ухмылкой на лице.
Он взлетел по лестнице к портику и встретил меня в дверях. В его глазах было чуть больше обожания, чем мне по вкусу, но Джефф делал нам одолжение – особенно как оборотень, пришедший в логово врага. Поэтому я смирилась
– Привет, Мерит.
Я улыбнулась ему:
– Ты вовремя. Есть новости насчет письма?
– Да, – ответил он, бросив обеспокоенный взгляд внутрь Дома. – Но не здесь. Слишком много ушей.
Его ответ не сулил ничего хорошего, но я уловила намек.
– Ценю, что ты пришел. И потратил вечер на установление источника письма.
– За это меня и прозвали Чемпионом.
Я хихикнула и посторонилась, впуская его в Дом.
– С каких пор тебя прозвали Чемпионом?
Он остановился в вестибюле, ожидая, пока я закрою дверь, и одарил меня ухмылкой:
– Помнишь, что мы с тобой встречаемся?
– Точно, – торжественно сказала я. – Как у нас дела, кстати?
Я указала ему дорогу в кабинет Этана, и он пошел рядом со мной, разглядывая Дом и проходящих мимо вампиров.
– Ну, меня на самом деле называют Чемпионом. Имею в виду, хотя моя работа страдает.
– Сейчас?
Мы дошли до закрытой двери кабинета, и Джефф провел рукой по волосам. Это нервное, решила я, но он взглянул на меня и рассмеялся:
– Да, ты склонна несколько… отвлекать. Ты знаешь, руками – все время звонишь, пишешь смс.
Хотя он взглянул на меня с улыбкой, но в уголках глаз застыл страх, наполнивший воздух ощутимым вяжущим привкусом.
– Когда мы войдем внутрь, я буду и твоим Стражем тоже.
Он снова улыбнулся, и мне показалось, что напряжение в его плечах слегка уменьшилось.
– И знаешь что? – спросила я, берясь за дверную ручку.
Он опять провел рукой по волосам.
– Что?
– Ты – мой самый любимый оборотень.
Джефф закатил глаза:
– Не то чтобы я недооценивал свою мужскую привлекательность, но я – единственный оборотень, с которым ты знакома.
– На самом деле, Джефф, в этом и проблема. – Я открыла дверь, и мы вошли.



 
ФемидаДата: Суббота, 26.11.2011, 21:20 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
ГЛАВА 20
Паршивая овца


Хотя остальные вампиры продолжали сидеть вокруг стола для совещаний, Люк передвинулся ближе к двери и стоял, прислонившись к спинке кожаного кресла. Я оценила его жест – так мы могли вдвоем сопроводить Джеффа к столу и защитить его с двух сторон. Хотя Катчер однажды заверил меня, что Джефф в состоянии позаботиться о себе, и, будучи свидетельницей ярости Ника, я не сомневалась в способностях оборотня. Но в двадцать один год он был моложе, и намного, чем все присутствующие, и являлся членом группы, которая сейчас не возглавляла список вампирских фаворитов. Пусть даже маловероятно, чтобы нам пришлось обнажить оружие, этот жест гарантировал, что Мастера будут вести себя подобающе,
– Спасибо, что ты согласился поговорить с нами, – сказал Этан, вставая и протягивая руку, когда мы подошли к столу. – И так быстро откликнулся.
– Нет проблем, – легко сказал Джефф, пожимая ему руку. – Рад помочь.
Он сел в пустое кресло, а я заняла место рядом с ним.
Этан улыбнулся и повернулся к остальным:
– Полагаю, ты знаешь всех присутствующих, но для проформы мы представимся.
Он назвал всех вампиров, и они учтиво ответили, вероятно, потому, что я злобно посмотрела на каждого, предупреждая, чтобы на гостя нашего Дома не огрызались.
Закончив с церемониями, Джефф посмотрел на Этана, затем на меня:
– Итак, что вы хотите знать?
– Ты знаешь, – начала я, – что мы расследуем угрозу в адрес Джейми Брекенриджа, которая, предположительно, была выдвинута вампирами Кадогана. Но мы не смогли найти никого – ни одного вампира, затаившего злобу на Джейми. – Я сделала паузу. – Мы считаем, что Брекенриджи – оборотни.
– О! – сказал Джефф с изумлением. – Ладно.
– Мы пытаемся выяснить, – продолжила я, – может ли другой оборотень иметь зуб на эту семью.
Джефф нахмурился:
– Не улавливаю.
– Джейми всегда был человеком без цели, так ты сказала, Мерит? – спросил Этан.
Я кивнула:
– Думаю, это верно.
– Тем не менее, похоже, семья Брекенриджей сейчас ходит кругами около него. Никто больше не знает, что Брекенриджи – оборотни. Теория, над которой мы работаем, заключается в том, что они ходят кругами не просто так. Может, Джейми слаб и у него какая–то магическая проблема. Возможно, некоторые члены стаи хотят с этим что то сделать.
Джефф покачал головой:
– Я все еще не… – Затем он прервался, открыв рот, на его лице отразились шок, смятение и, хуже всего, боль. Он отпрянул назад, словно уязвленный вопросом. – М–да.
В кабинете повисла тишина, взгляды виновато уткнулись в стол – вампиры не могли посмотреть друг другу в глаза.
Минута или две прошли в молчании. Я хотела протянуть руку, прикоснуться к Джеффу, чтобы успокоить, но подумала, что это будет покровительственный жест. Вместо этого я посмотрела вверх, заглянула в глаза Этана и увидела обеспокоенную складку между бровями.
– Не обижайтесь, но именно поэтому оборотни недолюбливают вампиров, – тихо произнес Джефф, привлекая наши взгляды к себе. – Слухи, спекуляции. Вы фактически спросили меня в лицо, убиваем ли мы членов стаи. Оскорбительно. – Он посмотрел на меня. – Я знаю, что ты – новичок и, наверное, не в курсе, – сказал он, затем взглянул на Этана и остальных вампиров, – но вы все знаете. Наверняка.
Никто, к их чести, не попытался оправдаться невежеством.
– Далее, – продолжил Джефф, придвигаясь вперед в кресле и ставя локти на стол, – то, что мы не уничтожаем членов, – он одарил нас укоризненным взглядом, намекающим, что он точно знает, какие сверхъестественные существа этим грешат (и, принимая во внимание меч у меня на поясе, я подумала, что у него чертовски веские основания), – не значит, что у нас нет борьбы внутри стаи. То, что Джейми на самом деле не собираются убивать, не означает, что его не запугивают сильнейшие и что они не используют его слабость, какой бы она ни была, против него или его семьи.
– Шантаж? – спросила я.
– Или вымогательство. Это случалось раньше. «Дай то, что мне нужно, и я гарантирую защиту твоему ребенку» – что–то в этом роде. Члены стаи, которые занимают невысокое положение, пытаются улучшить его. Отчасти свой ранг, скажем, неизменный. У каждого оборотня есть первоначальная форма – животное, в которое он превращается. Оборотни рождаются такими – форма неизменна. Ты таким родился, и это влияет на положение в стае. Но частично дело в мускулах и в силе. Именно сила определяет, что ты делаешь со своим положением – позволяешь стае принимать решения или пытаешься влиять на Габриэля. Вопрос с шантажом, запугиванием заключается в том, что члены стаи не докладывают ему о подобных вещах.
– Потому что такие действия заставляют их выглядеть их более слабыми и неспособными решить собственные проблемы?
Джефф кивнул Скотту:
– Именно. Габриэль – владыка Северо–Американского Централа, стаи в целом как объединения. Он не для того, чтобы разбирать семейные споры или что–то в этом духе. Это не его роль.
Этан поднял палец:
– Пока они не становятся спорами стаи.
Джефф кивнул:
– Разумеется. Но это случается нечасто. Такова природа стаи. Мы сами заботимся о себе. Вы разозлили достаточно членов стаи, и мы решаем вопрос сами.
Эти слова, произнесенные тощим двадцатиоднолетним программистом, неуютно повисли в воздухе.
– Джефф, – спросила я, – ты знаешь что–то конкретно о плане причинить вред Джейми или о враждебности по отношению к Брекам?
– Я даже не знал, что они оборотни, пока ты не сказала. Нет никакого списка или радара. Помните, мы до сих пор, скажем… скрываемся. И хотя мы объединены и стаи, в Штатах их всего четыре, и это просто география. Мы рождаемся и не превращаемся, как вы. Поэтому мы действуем, можно сказать, на более семейном уровне.
– Как мафия, – предположил Скотт.
– Мы не настолько плохие, – сказал Джефф.
Этан осмотрелся:
– Если у Джейми действительно есть некий магический дефект, эта информация может быть использована в ущерб другими членами стаи. Какой вывод мы можем сделать из этого?
– Если это правда, – вмешался Джефф, хотя, полагаю, вопрос был адресован вампирам, – и кто–то узнал об этом, они нашли курок для Брекенриджей. Нечто, способное их спровоцировать.
– Что–то, спровоцировавшее их, – мрачно повторил Этан.
– И если обладатель этой информации – вампир, – добавил Люк с испуганным видом, – это может развязать войну между нами.
В помещении воцарилось молчание. Этан тяжело вздохнул, потом окинул взглядом сидящих за столом:
– Поскольку до зари осталось всего полчаса, если у нас больше нет ничего продуктивного для обмена, я свяжусь с «РДИ» и попрошу их поддержать наше расследование днем. Тем временем, прошу вас, прошерстите свои связи. На случай, если у кого–то окажется дополнительная информация. Предлагаю встретиться здесь же через час после заката, посовещаться и поделиться тем, что выясним. Возражения есть?
– Лучшее, что мы можем сделать за такое короткое время, – сказал Скотт, отодвигая кресло.
Ной последовал его примеру. Скотт и Ной кивнули Этану и направились к двери. Морган задержался. Он отодвинул кресло, встал и подождал, пока Ной и Скотт выйдут, скорее всего направляясь в укрытие, поскольку солнце скоро должно было взойти над горизонтом. Морган взглянул на меня с яростью в глазах, затем перевел взгляд на Этана. Приблизился к нему, остановившись в нескольких дюймах, и что–то прошептал, от чего лицо Этана застыло.
Больше не взглянув на меня, Морган вышел из кабинета, захлопнув за собой дверь.
Этан, все еще стоявший во главе стола, закрыл глаза.
– Однажды, если он будет готов, он сможет стать лидером вампиров. Дай бог, чтобы этот день не случился до его полной готовности.
– Думаю, этот день уже настал, – пробормотал мне Малик.
Я кивнула, соглашаясь, но пожалела, что на меня так подействовало столкновение Моргана с остальными Мастерами. Я поставила его в затруднительное положение, и он всё равно пытался защитить меня, когда затронули тему pейвов. Я правда не знала, что об этом думать.
– Джефф, – сказал Этан, – благодарю тебя еще раз за то, что ты отважился прийти в Дом Кадогана. Мы ценим твою информацию больше, чем можем выразить.
Джефф пожал плечами:
– Нет проблем. Рад, что помог исправить факты. – Но потом он наклонил голову, нагнулся ко мне и прошептал: – Насчет другого вопроса.
Я взглянула на него:
– Не здесь.



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » Хлоя Нейл - "Вампиры Города Ветров" (Чикагские вампиры 2)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru