· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Ледяной укус" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 6)
"Ледяной укус" Хлоя Нейл
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Ледяной укус



Двадцативосьмилетняя Мерит, превращенная в вампира против своей воли, окунувшись в темный мир вампиров Чикаго, поняла, что мир сверхъестественного скрывает больше, чем кажется на первый взгляд, и гораздо больше, чем думали люди. И не все тайны стоит открывать миру.
Сейчас Мерит мчится через Средний Запад, стремясь добраться до вора, укравшего древний манускрипт, способный возродить огромнейшее зло. Но Мерит также и добыча. Враг Чикаго охотится за ней, и он не остановится не перед чем, чтобы получить и ее и книгу. Сейчас не время проявлять милосердие. Не время следовать правилам. Не время осторожничать. Идет борьба...


Переводчики: lissa_22, Lolaay, serenety22, Vicktoria, milmil, v1997, carolain, dreamer8120, yupi1205, Merina, MaNdRoGoRa, an, endtapes, karamel_ka, hegaj
Редактор и бета-ридер: dreamer812

Все отзывы и обсуждения в этой теме



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:47 | Сообщение # 41
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 15
ПРОВЕРКА ЭФФЕКТИВНОСТИ

Я нашла свою кожу в своем шкафу, когда я вышла из душа, в том числе пиджак, которой Катчер поднял во время моего спасения. Кожа была чистой и блестящей, в идеальном состоянии после напряженного рабочего дня. Я оделась и проверила свой телефон, обнаружив там сообщение от Джонаха, ожидающее меня. Не удивительно, что он проверял, достаточно ли я получила отдыха и крови, необходимые для моего восстановления. Я отправила ему ответное сообщение, давая ему знать, что все еще жива, несмотря на то, что мне нужно было бы гораздо больше часов для сна. Я также поблагодарила Моргана сообщением. Но не получила ответа. Мой дедушка был более разговорчивым .
- Девочка! Ты в порядке? Катчер и Джефф сказали, что доставили тебя домой в сохранности. Облегчение в его голосе заставило меня прослезиться.
- Они были великолепны. Джефф был героем - и он вынес меня оттуда как герой.
Он усмехнулся.
-Я бы передал ему твои слова, но то, что ты называешь его своим героем, может повлечь за собой больше проблем, чем оно того стоит. Я позвоню твоему отцу и дам ему знать, что ты в порядке, хотя уверен, он предпочел бы услышать это от тебя.
Я сомневалась, что он беспокоился так или иначе, но не собиралась спорить об этом со своим дедом.
- Спасибо, дедушка. И говоря о беспокойствах, я понимаю, что город мэра Ковальчук получил намного больше разнообразий, чем она себе представляла.
-Давайте просто скажем, что теперь ее осведомленность стала немного ближе к реальности. Со всей серьезностью, эта женщина была в довольно тяжелом отрицании. Сейчас я не могу сказать много хорошего о Сете Тейте, но этот человек назначил меня на должность и обычно давал справедливую встряску всем сверхам.
- Сет Тейт все еще является вопросом без ответа, - сказала я. - Это Доминик - падший ангел с крыльями летучей мыши - тот, кто вызывает все проблемы.
Он присвистнул. - Я бы не смог себе представить, что этот мир возможен, если бы не видел все это собственными глазами.
- Я понимаю.
- В любом случае, я верю, что все осознали, что их секреты имели очень ограниченный жизненный промежуток. Лучше заявить о себе на своих условиях, чем подвергаться принуждению регистрационными законами и черными вертолетами.
- Для меня это имеет смысл. Это был смелый поступок, особенно сейчас, когда ненависть намного громче, чем любовь. Я горжусь ими, они пошли на этот шаг.
- Все сейчас взволнованы из-за этого, - сказал он, - и, естественно, что есть и несогласные с таким решением, но сейчас настало время для правильных поступков. Вампиры несли это бремя достаточно долго, у других было время принять справедливую позицию. Я думаю, они это осознали.
Мы, конечно, пытались справедливо нести свою ношу, но в моей голове крутилась череда неудач, а не наших побед. Чикаго чуть не сожгли, потому что я не разглядела Мэллори позади этого хаоса. Этан получил кол в грудь, потому что он пришел за мной, и я чуть не погибла при наказании, которое, по существу, приняла добровольно.Может быть, Этан был прав. Может быть, мне было бы лучше сидеть в библиотеке.Но сейчас было не время для жалости к себе. Не с Домиником и Сетом, которые были все еще там. Не тогда, когда у других работа, чтобы все исправить. Это было время для милосердия и благодарности.
- Спасибо, дедушка,- сказала я. - Я постараюсь сделать все возможное.
- Я знаю. Мы все это знаем. Береги себя, девочка.
- Я буду. И ты тоже.
Мы попрощались, и я засунула телефон обратно в карман, довольная, что у меня была семья, на которую можно рассчитывать и к которой можно обратиться. Даже если это и не та семья, которую я ожидала. Телефонные звонки были сделаны, так что я покинула свою комнату и направилась в подвал. Я скрестила пальцы, в надежде, что все уже будут одеты и находиться в позиции боевой готовности, когда я открою дверь. Но я все равно обеспокоенно напряглась, особенно услышав громкий стук, исходящий из двойных дверей - музыка, что-то из техно или электроники, со сплошной линией баса и странной, высокой мелодией.
.... я открыла дверь .....
Успех! Парней не было видно.
Келли и Джульета сидели за столом переговоров. Компьютеры и мониторы видео-наблюдения были укомплектованы. Хотя их лица выглядели знакомыми - они были вампами Кадогана, я видела около Дома - просто никогда не видела их в Комнате Охраны. Любопытство взяло верх, я вошла внутрь, указала на новичков и посмотрела на Келли.
- Что происходит?- закричала я через музыку.
Я точно не стеснялась своего вопроса, и все они повернулись, чтобы посмотреть на меня. Я слегка им помахала.
- Помощники, - сказала Джульетта. - Новые охранники на испытательном сроке.
-Вы действительно кого-то наняли? Как долго я была в отключке? - я посмотрела на охранников, которые уже были в униформе Кадогана (черные костюмы) и с крохотными наушниками, спрятанными за ухом. Они быстро печатали и внимательно следили за мониторами, да и вообще, выглядели весьма компетентными.
.... Временные....
Это было ясно, особенно если некоторые интервью, которые я видела, были каким-либо признаком целого. Претенденты не хорошо разбиралась в социологии. Или физические навыки. Или действительно любые навыки, которые сделали бы их достойной кандидатурой для охраника Дома.
- Рада это слышать. Это у вас временно, я имею в виду не то, что интервью были ужасными. А музыка?
- Вампиры и оборотни больше не единственные сверхи в городе! - Сказала Джульет, поднимая руки в воздух.
Люк и Линдси появились в дверном проеме, и Линдси, увидев меня, завизжала. Она сдавила меня в объятиях, что чуть было снова не переломало мне ребра. Через некоторое время она выпустила меня, но от души поцеловала в лоб.
- Мы так чертовски беспокоились о тебе!
-Я рада что вернулась
Люк закрыл за собой дверь, затем направился к одному из новичков, чтобы выключить музыку.
-Большой человек в доме, - сказал он, -так что давайте праздновать тихо и просто. Насколько нам известно, этот пост является более эффективным и в рамках бюджета, чем любой другой в Доме. Мы продолжаем тихо вести дела в нашем уголке, и продолжаем держать ГС вне досягаемости. Люк сел за стол переговоров и положил ноги поверх стола.
- Хотя мы празднуем важному поводу. На самом деле, это один из моих основных правил для успеха Дома.
Мы с Линдси закатили глаза. У Люка было много "??основных правил", а также "принципов", "сценариев" и "протоколов". И он любил делиться ими регулярно. Он указал на меня.
- Лучший союзник вампира, Страж, это тот, кто заставляет вашего врага нервничать больше, чем можете вы.
Я предположила, что он имел в виду объявление другими "сверхами" о том, что они существуют, и он, вероятно, был прав.
- И я скажу вам, что еще знаю, - сказал он, постукивая пальцами по крышке стола переговоров. - У нас есть возродившийся Мастер, наш Страж жив, и у меня есть четыре новых человека на испытательном сроке, чтобы беспокоится. Жизнь едва станет лучше, чем это.
Линдси откашлялась. Громко.Уши Люка побагровели темно-красным цветом.
- Ну, это становится немного лучше.
.... Послала...
- Очень хорошо, - сказал он. - Принципиально лучше. Чрезвычайно лучше.
- Спасибо.
- Конечно, Сахарные Губки. Но это даже не самое лучшее. Теперь, когда у нас есть сотрудники, для обеспечения безопасности Дома, наш Страж мог бы сосредоточиться на своей работе, вместо того, чтобы болтаться здесь вокруг.Я села за стол и слегка надулась.
- Мне нравится болтаться здесь. У меня нет сотрудников.
Линдси снова откашлялась.
- Или Линдси.
......... О патрулировании....
- Заметано, - сказала я.
- И говоря о делах, давайте выясним, что это за чертовщина происходит с этой летучей мышью размером с человека, которая хватает прекрасных офицеров полиции нашего города. - Выражение его лица изменилось, от глупого влюбленного вампира на мастера тактики. Он потянулся к консоли в середине стола и нажал несколько кнопок. Комната наполнилась звуком звонящего телефона
- Йо? - ответил Джефф.
- Джеффри, это Люк. Я здесь вместе с Келли, Линдси, Джульет, очень здоровой Мерит, а также с остальной частью нашего персонала. Можешь обращаться к ним как "Пробники".
- Приветствую всех и Пробников, - отозвался Джефф. - Особенно, очень здоровую Мерит.
- Здравствуй, мой рыцарь в сияющих доспехах,- сказал я, усаживаясь. - Или, по крайней мере, мой рыцарь с очень блестящим светоотражающим одеялом.
- Пустяки. Просто выполняю свой долг. Что случилось?
Люк наклонился к переговорному устройству.
- Мы собираемся узнать последние новости от Мерит. Если у тебя есть время, мы хотели бы, чтобы ты к нам присоединился.
- Боже, да, - сказал Джефф немного тише. - Меня весь день одолевают звонки от нервных "сверхов".
- Я думала, что они согласились раскрыть себя? - спросила я, нахмурившись.
- Только большая четверка,- сказал Джефф. - Остальные теперь экстра-нервные, и они, видимо, хотят заявить о своих проблемах. Громко. И прямо сейчас я ничего не могу для них сделать.
- Я понимаю их боль, - ответил Люк. - А теперь, Страж, расскажи об ангеле среди нас. Что он такое, и как мы можем вывести его из игры?
- Его имя Доминик. Он посланник - падший ангел - прошедших дней, и он отделился от Тейта, когда Мэллори пыталась что-то наколдовать, а Тейт дотронулся до Малефициума. У Доминика черные крылья, как, я уверена, Вы уже видели. И он выглядит в точности, как Сет. Физических различий никаких, насколько я могу судить.
-И он садист- сказала Кейли, делая пометки на планшете.
Я мрачно улыбнулась. -Я сказала ему тоже самое
- Я не думаю, что он поделился с тобой своими мастерскими планами, пока вы двое беседовали в его а-ля солнечном свете? - спросил Люк.
Определенно нет, но его действия очень легко понять. Вчера он думал, что наказание не было достаточно серьезным. Он большой сторонник правосудия и возмездия. Он хотел покарать четырех полицейских потому , что они поступили не правильно, и он хотел наказать меня из за того что я помешала его планам. По этой же причини он сжег дом Пэйдж после того как она с Тейтом сбежали из бункера. Ни смотря на то что он обеспокоен, он ведет дела как обычно.
-Падший ангел. Меч правосудия-сказал Джефф
- Точно, - сказала я. - С этой точки зрения убийство Пола имеет смысл. Доминик кажется совершенно слеп к собственным недостаткам, таким как убийства и еще много чего. Пол сделал неправильное для этого города - он продавал наркотики. Этого достаточно, чтобы вызвать у Доминиа рефлекс правосудия, хотя Пол, на самом деле, работал на него в то время.
- Это объясняет Доминика, - сказал Люк. - Но что насчет Сета? Есть какие-то признаки? Хоть что-то?
- Насколько мы знаем, вообще ничего, - отозвался Джефф. - И нету никаких признаков его присутствия в онлайн разговорах или среди других "сверхов".
- Что ж, он затаился, - сказал Люк. И даже если один из них обьявиться, мы не сможем отличить их друг от друга. Но, по крайней мере, мы знаем, что они есть.
- По крайней мере, - согласилась я. - Но это не решает нашу большую проблему.
- Какую проблему? - спросил Люк.
- Мы не знаем, как их остановить.
Вот когда мы приступили к работе.
Есть по крайней мере одна нить, связывающая детективы и полицейские шоу - совет, который показывает фотографию жертвы, потенциальных подозреваемых и свидетелей. Мы остановились на чем-то схожем, только вместо потерпевших и подозреваемых, у нас был демонический ангел и нечто, в чем мы были неуверенны. Ну, у нас были фотографии Сета Тейта и еще кино с Хелбоем пересланное Джеффом нам, красная кожа и это все.
Я посмотрела на Люка, который стоял возле меня, изучая доску.
- Иногда, нам нужно немного юмора, - ответил Люк.
- Я думаю, что не могу с этим поспорить.- Я обернулась к простому изображению книги на доске между Сетом и Домиником.
- Сет коснулся Малефициума. Он разделен на Сета и Доминика. Но почему они были связаны вместе, ранее? И если Доминик является падшим ангелом, кто Сет?
- И самое главное, - сказал Люк, - как мы можем использовать это против них?
Мы стояли молча, уставившись на табло в течении пяти минут. К сожалению, у нас все еще не было ответов на оба вопроса.
- Ангел, человек или обезьяна- , сказала Линдси, - для меня это не имеет никакого значения. Я убью его все равно.- Она обняла меня. - Он обидел тебя, он будет наказан.
Я обняла ее за талию. - Я ценю поддержку.



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:47 | Сообщение # 42
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Тут в дверь постучали. Малик заглянул внутрь.
-Сеньор ?- спросил Люк
- Дариус хотел бы поговорить с Мерит.
Я была наполовину оглушена, наполовину запутана, и на сто процентов занервничала.
- Он хочет поговорить со мной?
- С тобой, и я цитирую - "с краеугольным камнем обзора этого Дома".
Линдси вздрогнула при напоминании обо мне.
Я встала и направилась к двери, размышляя, что может, было лучше остаться с Домиником. Я проследовала за Маликом на первый этаж Дома, затем на второй, и потом на третий. Поскольку тут не было никаких общественных помещений, я действительно смутилась.
- Куда мы направляемся?
- На крышу, - сказал Малик, следуя по коридору в сторону апартаментов Этана.
- Прошу прощения, на крышу?
- На крышу, - он сухо подтвердил, словно его точно также смущало расположение. - Просто следуй за мной.
Не имея причин спорить, я последовала за ним до конца коридора. Он открыл последнюю дверь справа, затем включил свет в пустой комнате, размером со спальней вампиров. Но в отличие от других, складывающиеся пары простых лестниц обеспечивали доступ в потолок.
- Чердак? - подумала я вслух.
- Да, - сказал Малик, затем взобрался по лестнице.
Я схватилась за перила и последовала за Маликом в сторону потолка, а затем в пространство выше. Очевидно, что это была самая старая часть Дома. Брусья были оголены, демонстрируя антикварные квадратные гвозди и провода, похожие на конские волосы. Ковальчук с удовольствием бы прислала сюда инспекторов по строительным нормам и правилам.
- Следи за головой, - подсказал Малик, и я последовала через всю комнату, как и он, наполовину согнувшись, чтобы поместиться под низким потолком,
Воздух был холодным. Открытое окно пропускало в комнату лунный свет и сильный порывистый ветер. Он нес с собой запах сигар. Дариус был единственным известным мне человеком, который курил сигары.
Малик остановился в нескольких футах от открытого окна и указал мне на него. Он улыбнулся, увидев, что я нервничаю, затем наклонился.
- Помни кто ты, и кем ты назначена быть, - прошептал он. - Мы все в тебя верим.
Я улыбнулась, при смотрелась, затем вылезла из окна и пошла по тонкой линии к краю крыши
Было холодно и я застегнула молнию своего пиджака, после того как вышла и сунула руки в свои карманы. Я переживала, дерево до сих пор было у меня и я потерла его на удачу. Как-будто это могло помочь.
Дариус прислонился к тонким перилам из кованного железа, которые в общих чертах обрисовывали прогулку вдовы. Он был одет в рубашку с пуговицами и брюки, которые, возможно, не были хорошей защитой от холода, но он не выглядел замерзшим. Он выглядел хорошо на доме, в темноте.
Держа темную сигарету между пальцами, Дариус бросил на меня взгляд. - Страж, - сказал он, пуская струю дыма.
- Сир.
Он смотрел на город, млечную луну под дымкой облаков.
- Тихо здесь, - сказала я, не уверенная в этикете. Я должна была начать говорить? Или ждать, что он это сделает?
- Это так, - согласился он. - Хотя я подозреваю, что город суетится значительно больше в дневное время.
Я посмотрела в сторону центра Чикаго, откуда небоскребы смотрели на нас. Горел свет в квартирах и офисах, и на крышах крутились ярко-красные маяки, чтобы предупредить пролетающие мимо самолеты. Вид мало чем отличался от открытки, которую я положила в автомобиль для моей поездки в Небраску, и я поняла, что не думала о том, чтобы проверить, пережила ли бумага катастрофу.
- Кольцевая, безусловно, суетится, - согласилась я наконец. - Гораздо больше, чем Гайд-парк.
- Лондон имеет свои тихие части, также.
Я кивнула, и мгновение мы смотрели на тихий город. Но настало время показать мой метод достижения цели. Я была охотившимся монстром.
- Вы хотели меня видеть?
- Я хотел бы ваше мнение.
-Моё мнение?
- О состоянии дел в вашем доме, Страж. Ты здесь уже несколько месяцев. Ты должна иметь представление о Доме и его делах.
Я “почувствовала” много вещей, но это не означает, что я хотела поднимать их при Дариусе Весте.
- Я думаю, что Дом работает отлично, как он может в трудные времена.
- Трудные времена?
- Неужели вам нужно чтобы я зачитала список? Они были такими же жалобами, мы были против участия ГС в течение нескольких месяцев
- Наше существование было объявлено в обществе без нашего согласия. Селина сделала попытки на наши жизни. Мэллори расбросала черную магию по всему городу. Сверхъестественный мэр, или двое из них, где-то там. Все проблемы, которые мы должны решить.
- А почему вы, Мерит? Почему вы должны их решать?
Я действительно не знала ответа на вопрос, но было очевидно : если не мы то кто?GS казалось, застрял в режиме отказа в принятии решений. Кто отказывается действовать даже когда выбор был ясен и стоял перед ними?или она боялись что будут судить?боялись что могут поступить не правильно? Мы нуждались в союзниках, неофициальных или иначе, пусть выберут несколько домов, нимф,несколько фей, мятежного колдуна или три. Вместе мы, казалось, были единственными, кто готов самом деле, что то делать. Легко судить Этана или меня, Малика, или Люка, когда ты стоишь в стороне и имеешь защитников. Труднее находиться в тылу и делать лучшее, на что способны.. и это было еще обиднее, когда другие не верят, что ты действовал во благо.
Дариус затянулся сигаретой, потом выпустил дым изо рта в медленном, устойчивом потоке.
- Я жил долгое время, - сказал он. - Не столько, сколько Этан, но долгое время. Я видел многое в моей жизни, но я должен не согласиться, что эти времена тревожные. Я видел мировые войны, Страж. Я видел, как вампиров публично закалывали, без какого-либо расследования, без раскаяния.
Я кивнула.
-При всем уважении, то, что вы видели более тревожные времена не значит, наши не беспокойные. Это не будет мировая война, что сделает ситуацию тревожной. Или опасной. До того как Селина раскрыла нас, я понятия не имела что вампиры существуют. Держу пари как и большинство людей. Если у Домов и были проблемы я не знала об этом. Если бы они что то сделали, то не было бы вопросов,которые стоят перед нами.
- Это очень поэтично.- Он постучал пеплом сигары против кованого железа, и тысячи крошечных искры рассыпались по небу. - Но, в конечном счете, не имеет никакого значения.
Он сделал окончательную затяжку сигары, потом грязным окурком провел по темному камню стены позади нас и положил остаток в карман.
- Вы молоды, - сказал он. - И я не сомневаюсь, что ваши намерения благородны. Но эти намерения направлены к этому Дому, его вампирам, и его Мастеру. Мои намерения всегда намного масштабнее .
- Мы не пытаемся сильнее усложнить вашу работу, но мы не можем просто игнорировать эти проблемы.
- Это, Мерит, именно это проблема. Ты воюешь против моря бед, как сказал поэт, но ты не завершаешь их. Ты делаешь их хуже, - он поднял руку прежде, чем я успела возразить. - Доказательства неопровержимы. Дела в Чикаго ухудшились за последние несколько месяцев, и не только потому, что среди вас есть враги. Рассмотрим Дом Грея. Они опустили свои головы, и они сосредоточены на выживании, и у нас нет аргументов к их Послушникам или их руководству.
Да, но это только потому, что он не знает правды. Он не знал, что капитан охраны Дома Грея является членом Красной Гвардии, и что он был там, смешиваясь с остальными.
Может быть, именно поэтому Джонах вступил в Красную гвардию, чтобы сохранить его усилия скрытыми от ГС и скрытся из виду Дариуса. Это была не плохая идея.
Тем не менее, "Цель Селины не кто нибудь из Дома Грея, и не Тейт. Или МакКетрик. Оборотни не просили Дом Грея действовать в качестве охраны для их созыва. Что прикажете делать? Придерживаться нашего голову в песок? "
- Я предполагаю, - твердо сказал он, - что есть умение, призывающее не лезть в кризис и не делать его хуже. И я предполагаю, что у нынешних лидеров этого Дома нет такого умения.
Я также была слишком зла на Этана и Малика, чтобы ответить. Этот человек сидел в теплом кресле в Англии и жаловался на то, что происходит здесь, в Чикаго, на земле. Он не должен был разбирать решения, которые мы приняли; он не должен был исследовать и решать те проблемы, с которыми мы разобрались. Какое право он имел, чтобы жаловать на то, как мы реагировали?
- Успокойся, Страж. Я могу чувствовать твоё раздражение здесь. Ты должна научиться лучше скрывать свои эмоции. Трудно хитрить, когда ты передаешь свою позицию.
Я не отреагировала на конструктивную критику.
- Нет никакого смысла отрицать, что отношения между людьми и вампирами в Чикаго находятся на неудачном курсе. Возможно, этого курса можно было избежать: может нет, - он посмотрел на меня, - Очень важно, чтобы Мастер этого Дома был способен обрабатывать тот курс, независимо от того, какой он.
- То есть?
- Способен ли Этан Салливан руководить этим домом?
Мое сердце забилось. Он не был здесь, чтобы оценивать меня. Эта встреча была не о моей роли в доме,или о том, как я стала вампиром. Дариус не приехал бы в Чикаго, чтобы бы долго осматривать Дом Кадогана до принятия окончательного решения в совете.
Он приехал в Чикаго, чтобы сделать длительный, последний взгляд на Этана.
К сожалению, я давно устала от политики, стратегий и игр.
- Чего ты боишься? - спросила я.
Дариус удивился. - Простите?
- Вы боитесь, что он будет делать, если вы отречетесь от Дома... или если нет?
Мгновение он смотрел на меня, и я почувствовала что паника, тщательно мной скрываемая, выходит за границы. Он почувствовал мой блеф.
Он наклонился вперед, так что бы его лицо стало напротив моего, и понизив голос сказал
-Скажи мне, Страж. Расскажи мне о восставшем Этане.Его воскресила ведьма, которая хотела контролировать его, она хотела сделать из него фамильяра, с помощью которого творила бы свою магию. Эта женщина разрушила бы мир, если бы ее не остановили. Можете ли ты сказать мне, со стопроцентной уверенностью, что Этан не несет шрамы от ее работы над ним? То, что он на сто процентов находится не под ее влиянием?
Я никогда не была хорошей лгуньей. Я всегда верила в истину - неопровержимые факты, которые либо были или нет. Но что я могла сказать Дариусу? Что Этан и Мэллори по-прежнему имели связь? Что она имела возможность поставить его на колени и набрасываться на него с болью? Что Хозяин одного из двенадцати Домов в Соединенных Штатах, и четвертого по могуществу -был под контролем ведьмы? Мое сердце колотилось в моей груди, но я заставила себя встретиться с ним глазами, борясь со страхом, и сказать те слова, которые нужно будет сказать, даже если они не абсолютная истина.
- Этан Салливан - человек, которым он был всегда. Лучше, наверное, из-за того, что он пережил.
-Очень стратегический ответ. Я не одобряю отношений между Мастером и Послушником. Я не одобрял увлечение Этаном Лейси, я не одобряю и сейчас. Я считаю такие отношения, в сущности, кровосмесительные. Несмотря на это, вы его доверенное лицо. У вас есть много заслуг. Направляйте его вперед, Страж. Направляйте его вперед ... или его будущее будет значительно темнее, чем сегодня. Сейчас я собираюсь поговорить с делегацией мастеров. Я не буду упоминать им об этом, мы уже обсуждали это.
С этим, он прошел мимо меня и залез внутрь снова.
Я закрыла глаза и выдохнула, потом постояла мгновение на крыше, в мировой темноте и тишине, на холодном ветру. Начал капать небольшой дождь. С моим сердцем, более тяжелым, чем оно было, когда я пришла, я забралась внутрь и закрыла окно позади меня. Это будет долгая ночь.
Я просто открывала свою дверь, когда Марго ворвалась в коридор с озабоченным лицом. Она все еще была в белой одежде повара, окрашенный в зеленый, и ярким шарфом на волосах. Чтобы не принесло её на третий этаж, она спешила.
- Что случилось?
- Этан и Малик просто пошли, чтобы поговорить с Дариусом, но кто-то находится здесь. Тебе нужно спуститься вниз.
-Кто это?
- Я ... не совсем уверена.
Не дожидаясь моего согласия, она повернулась и направилась к лестнице. Я последовала за ней, и я запаниковала достаточно, чтобы поездка казалась, вдвое дольше, чем обычно. Разве это не всегда так? Может быть, это ожидание того, что тянулись секунды, во многом таким же образом, что поездка в экзотические назначения казалась, вдвое больше, чем в обратный путь. Мы одолели лестницу рысью и обнаружили защитную сетку из вампиров между лестницей и входной дверью. Они разделились, чтобы освободить место для меня, и я встала между ними, мои глаза расширились при виде темноволосой фигуры в дверях.
-Видишь?-прошептала Марго.
Я кивнула, в моей голове завертелось, когда я попыталась сообразить, что делать.
- Привет, Балерина, - сказал он, и я вынула из ножен мой меч.



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:50 | Сообщение # 43
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 16
Ты берешь хорошее, и ты берешь плохое

Он выглядел усталым. Высоким, красивым и уставшим. И он торговался в костюме от Армани в длинной черной рясе, подобной одеянию священников. Он был Тейтом, я уверена. Но я не знаю, был ли он Домиником или Сетом, или чем Сет был в любом случае, и я не собиралась рисковать.
"Не могли бы мы пройтись?" спросил он, глядя на меня
Линдси и Джульетта стали рядом со мной, обнажив мечи.
"У тебя есть три секунды, что бы развернуться и покинуть этот дом или повстречаться с окончанием моей стали," сказала Линдси
"Подожди," сказала я, вытянув руку, мой взгляд прослеживал линию вины, высеченной на лице у Тейта. Вина была не совсем свойственна Доминику.
"Назови себя," сказала я.
"Я Сет Тейт," сказал он. "Прежний мэр. Ангел, по-вашему."
Фойе погрузилось в тишину.
Я была ошеломлена и сконфужена... и потом еще немного ошеломлена. Если Доминик по существу был демон, как мог Сет быть ангелом? Они отделились от одного и того же человека - от Сета, когда он прикоснулся к Малефициуму. Как могло случиться, что все стало еще запутаннее?
"Ты посланник?" спросила я.
Он заметно расслабился, по всей видимости, почувствовал облегчение оттого, что хоть кто-то осознал правду.
"Да, Мерит. Посланник. Именно поэтому феи меня впустили."
Мне даже и в голову не могло прийти, что он прошел мимо фей.
"Мы не знаем этого," сказала Линдси. "Это может быть уловкой."
Это могло быть правдой, но пока мы стояли там, я начала понимать существенную разницу между Сетом и Домиником.
"Я могу их различить," сказала я. Все посмотрели на меня. "Они отличаются по запаху," застенчиво добавила я.
Сет слегка улыбнулся, но реакция вампиров не была одобрительной.
"Они отличаются по запаху?" спросила Линдси. "Ты хочешь, что бы мы доверились ему лишь потому что он по-другому пахнет?"
"Сет пахнет как лимон и сахар. Он всегда обладал этим запахом. В то время, как Доминик, распахнув свои крылья стал отдавать серой. Серой и дымом." Я посмотрела на Сета. "Ведь так?"
"Это крылья. Они темнее, как его аура. Как его душа."
"Он мог это просто придумать," сказала Линдси, ее меч все еще упирался наконечником в шею Сета. Но я отрицательно помотала головой и достала свое секретное оружие из кармана - древесину беспокойства.
Я держала ее так, что бы каждый мог видеть.
"Это древесина беспокойства. Она работает против древней магии. Мощная вещь. Добавьте это к моему естественному противостоянию гламуру, и останется не так уж много шансов на то, что он смог бы противопоставить что-то против меня."
Шум толпы на сей раз был немного более одобрительным, но все еще не до конца убежденным. У меня было еще одно оружие про запас. Я посмотрела на Линдси.
"Ты эмпат. Что он сейчас чувствует?"
Она отрицательно помотала головой. "Он как чистый лист для меня. Я не имею ни малейшего понятия."
Это могло быть правдой на психическом уровне, но не на физическом. Не было ни малейшего сомнения - на его лице читалась скорбь и вина. Он все еще был очаровательным, но казалось он прибавил несколько лет за последние несколько дней.
"Я могу поклясться, что это не Доминик. И, поверьте, кому как не мне знать."
Не нужно использовать кровавых детективов, которых он использовал, но, бывая в окружении их обоих, сейчас я с довольно хорошим смыслом могла различать их.
Линдси медленно опустила свой меч снова.
- Хорошо, Страж. Ты чувствуешь себя в порядке по поводу это, я доверюсь тебе. Но один неверный шаг, и он получит это.
И сейчас Линдси цитировала строки из фильма. Может её отношения с Люком было не такой уж хорошей идеей.
Я посмотрела на Сета и выдала ему откровение. - Говоря "это", она имеет ввиду тридцать два дюйма заточенной стали. И она не опускает оружие. Я верю ей.
Сэт кивнул. - Я здесь, чтобы поговорить. Не скандалить. Там было достаточно далеко от этого.
Я была хороша в разговоре, но... учитывая любопытные и озабоченные взгляды на нас... казалось, что мы должны сделать это где-то в другом месте. Я взглянула на Линдси.
- Нам нужна комната? Любые мысли? Я предполагаю, что шишки находятся в офисе Этана.
Она нахмурилась. - Комната для тренировок? Бальный зал?
Мне не нравилась идея комнаты для тренировок. Было слишком мало выходов в подвал, я была неправа относительно Сета. Я не думаю, что это возможно, но они не платят мне зарплату за такие фантастические решения Стража. Бальный зал был на втором этаже. Ближе к нашим жилым помещениям, чем мне хотелось, но это была большая, практически пустая комната, и она была слишком близко к лестнице. Я огляделась, ища Люка, Малика или Этана, или того, кто на самом деле отвечает за Дом. Но тут были только мы. Я, Линдси и другие Послушники в фойе. Я была самым высокопоставленным человеком в комнате, и я оказалась перед необходимостью сделать решение. Даст Бог, я сделала правильный выбор.
- Бальный зал, - решила я.
Линдси кивнула, а затем оглядела комнату. - Шоу окончено. Возвращайтесь к своим делам.
Но они не шелохнулись, либо слишком любопытные, либо слишком обеспокоенные, чтобы просто повернуться и уйти.
- Хорошо, позвольте мне попробовать это с другой стороны, - сказала Линдси, её голос стал более жесток теперь. - Возвращайтесь к работе прежде, чем Дариус почувствует магию, исходящую отсюда, увидит это бездельничанье в нашем фойе и его хватит инсульт.
Они воспользовались моментом. Они, казалось, не желали оставить Сэта здесь, с нами, или меня, здесь, с ним. Но они, наконец, начали двигаться, пошли, обратно, по коридору и поднялись вверх по лестнице. В фойе остались только Линдси, Джульет, Сет и я.
Линдси указала на Сета. - Ты, следуй за мной. Потому что при малейших неприятностях, которые ты нам доставишь, сталь окажется у тебя в очень неудобном месте.
- Заметано, - сказал Сет.
Она посмотрела на меня и Джульету. - Вы слышали его. У любого забавного дела, и у вас есть его согласие пронзить его, как шашлык.
Я хотела рассмеяться, но это, показалось не к времени. - Я возьму сзади, - сказала я ей, потом посмотрела на Джульетту. - Ты можешь найти Этана?
Джульета серьезно кивнула и исчезла, и Линдси направилась к лестнице. Его руки скрестились услужливо, свято, Сет последовал за ней, грубая ткань рясы тряслась, когда он шел. Это звучит не особенно комфортно. Я представила себе жестокую, накрахмаленную ткань, трущуюся о сырую кожу, и мысль заставила меня холодно вспотеть. Он нашел религию? Он чувствовал себя виноватым за то, что он сделал, или за то, что Доминик сделал? Была ли одежда столько зудящей, что это звучало как наказание? Мы обогнули лестницу на второй этаж. Линдси открыла двойные дверь в танцевальный зал Кадогана, подозрительно смотря, когда мы вошли. Когда мы зашли внутрь, она закрыла за нами дверь.
Комната была большая, с дубовыми полами, золотые стены с позолоченными зеркалами. Люстры свисали с высокого потолка над нами. Они когда-то держали сотни свечей, но те были заменены на лампочки после нападения группы повстанцев. Лампочки не предполагали большой обстановки, но меньше пожароопасности в здании, осуждающем людьми, которые когда-то несли факелы, чтобы избавиться от монстров, казалось хорошей мерой предосторожности.
Сет вошел в комнату. Он остановился под люстрой, потом повернулся половину круга, когда он посмотрел на нее. - Это красивое место, - сказал он.
- Твое одобрение ценится, - сказала Линдси, - говори.
Сет посмотрел на меня, и я кивнула. Он начал говорить, меньше дискуссия, чем монолог.
Проповедь.
- Тысячелетия назад мир был в другом месте. Разделение между человеком и другими было... менее жестким. Люди знали о сверхъестественных существах. Мы, посланники, устраняли разрыв между ними. Посланники, как я, выносили решения для мира. Посланники, как Доминик, вели суды. Во-первых, люди считали нас ангелами считали нас добродетелями.
- А что случилось потом? - спросила я.
- Ангелы суда, другие, полюбили насилие, - сказал Сет, - они удовлетворяли свою жажду к нему, принуждали к нему, незначительно распределяя его. Люди столь часто становились жертвами этого принуждения, не ценили его. Они называли из Темными, и считали их падшими. Демонами. Дьяволами. Источниками зла.
- И поэтому люди стали различать добро и зло.
Сет посмотрел на меня задумчиво. - Ты помнишь, о чем мы говорили, когда я был в заключении.
Я кивнула.
- Люди хотели, чтобы насилие прекратилось, но падшие ангелы были высокомерны и отказывались верить, что их действия были неправильными. И поэтому война велась между людьми и посланниками. Возмущенные тщеславием людей, дающие правосудие поставили выкуп на своих собственных условиях, разрушая человеческие города и земли так, что ничего не могло вырасти снова.
- Карфаген, - тихо пробормотала я.
- Ты сказал посланники, во множественном числе, - вмешалась Линдси. - Есть и другие, подобные тебе?
- Нас много, хотя наши роли уменьшены. Наша магия стара, и наши пути стары. Мы не являемся частью этого мира, не так, как когда-то были.
И Малефициум? - спросила я.
- Когда люди стали страдать от разрушений, они называли их магами, которые отделили добро от зла, и поместили его в сосуд, который сдержал бы их. Малефициум, книга, была создана, чтобы сдержать зло, которое они выделили. Но это не просто вещь. Сила.
- Что это было? - тихо спросила Линдси, замерев под впечатлением от истории.
Внезапно, все обрело смысл. Ну, большая часть.
- Это были они, - сказала я. - Падшие ангелы. Малефициум был создан, чтобы отделить добро и зло, а они думали, что падшие ангелы были злом. Это означает, что Малефициум был создан для того, чтобы держать в себе падших ангелов. Доминика и других.
- Маги не знали, как убить их, - сказал Сет, - поэтому они решили запереть их на вечность. По крайней мере, пока не вмешалась Мэллори. Ее заклинание в шахте - что она пыталась сделать?
- Это было заклинание вызова, - ответила Линдси. - Вероятно, что она кого-то вызывала.
Но я покачала головой. - Малефициум не освобождал Доминика. Он не выскакивал из книги. Он отделился от Сета.
- Вот почему вы выглядите одинаково? - спросила Линдси.
Сет был грустным. - Нет, - сказал он. -Боюсь, ответ намного проще. Посланники справедливости и мира всегда рождаются парами. Это природный способ сохранить баланс в мире.
Магический мир был на большом противовесе. Добро и зло. Темнота и свет. Причина первой попытки Мэллори высвободить Малифициум в мир, вызвало столько хауса в Чикаго именно потому, что темная и светлая магия брошены в неисправном состоянии. И люди думали, что все о магии просто сказки и простые истории. Вряд ли они знают.
- Вы близнецы, - сказала Линдси. - Реальные близнецы.
- Мы были. Есть, - поправился он, в выражении его лица притаилось отчаянье. - Хотя он и я-очень разные существа. Мы всегда были.
Прежде, чем любой из нас смог среагировать, двери открылись. Там стоял Этан, за ним Джульета и Люк. Пробужденная магия заполнила воздух, и у Этана появился огонь дьявола в глазах.
Он направился к Сету, его шаги были длинными и определенными. Его волосы высвободились от ленты, и они текли вокруг его лица, когда он двигался, он был воином, идущим на сражение.
- Этан, - сказала я, но он бросил на меня приглушающий взгляд. Внешний вид Мастера вампиром мог сравниться у меня только с раздражением от незваного гостя на его сборе в Доме.
Он схватил Сета за плечи и толкнул его назад. Сет споткнулся, но остался на ногах, и смотрел на Этана с одинаковой интенсивностью, но с гораздо меньшей ненавистью.
- Ты ищешь драку, Тейт? Потому что я покажу тебе бой.
О, Боже. Этан не знал, что это был не Доминик, человек, который пытался меня убить, и он был готов к битве.
- Ты бы убил ее, черт побери. Понимаешь ли ты, это?
Глаза Сета расширились и он перевел взгляд на меня. - Мерит?
- Я в порядке, - сказала я, перемещая глаза между ним и Этаном. - Этан, это Сет. Не Доминик.
- Мерит видит между ними разницу, - сказала Линдси.
Но ни Этан, ни Сет были не готовы слушать, они оба были слишком завернуты в своих эмоциях. Этан думал, что человек, который пытался убить меня был здесь снова. Сет, который знал меня, когда я была ребенком, только что узнал, что его брат-близнец пытался убить меня.
- Это не выдержит, - сказал Этан.



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:51 | Сообщение # 44
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Он сделал тебе больно? - спросил Сет.
-Доминик решил, что я прервала его работу. Он держал меня на солнце. Но сейчас я в порядке.
Сет посмотрел в ужасе, но повернулся к Этану.
Слова, наконец-то, как показалось, вытащили Этана из его ярости. Грудь вздымалась, он провел рукой по волосам, затем связал их и отошел от нас. Всего в нескольких футах от него, но достаточная дистанция. Достаточно место для него, чтобы подумать.
Он не подошел ко мне. Он даже не встретился со мной взглядом.
Мой живот скрутило узлом от беспокойства.
- Линдси? - спросил Этан - Ты позволила этому человеку войти в наш дом?
Она с волнением посмотрела на меня, и я ей кивнула. - Это Сет, - сказала она. - Мерит считает, что может увидеть разницу между ними.
Этан посмотрел на меня, его выражение лица было не читаемым. - Она может?
- Я могу. Но он может доказать это лучше чем я,- сказала я.
В конце концов, я видела фотографии в Кантор Скролл. Существовало одно различие между ангелом и демоном, даже если они не были нормально видны.
Я посмотрела на Сета. - Покажи им.
Сет на мгновение взглянул на меня, обдумывая просьбу, затем посмотрел на Этана.
- Я могу доказать то, кем я являюсь.
Он расстегнул верхнюю пуговицу своей рясы, затем продолжил расстегивать их вниз, пока все не оказались расстегнуты. Он носил простые черные штаны и футболку под ним. Он уронил рясу на пол, затем стянул футболку через голову. Его груди была хорошо разрезана мышцами, но это не было привлекательно, особенно здесь.
- Отойдите, - сказал он, и мы отошли, отступая все дальше от него. Он закрыл свои глаза и приподнял плечи.
Я знала, что произойдет, но это не уменьшило эффект, который я наблюдала.
Со свистом в воздухе, он развернул свои крылья. Как у Доминика, они были, как минимум, двадцать футов от кончика до кончика. Но в отличии от Доминика, крылья Сета были перистыми и белыми. Верхние перья были радужными и пушистыми, а длинные и прямые перья ниже были острыми и четкими. Его перья образовывали дугу вдоль верхней и нижней точках на краях, которые блестели, как опалы.
Запах лимона и сахара наполнил комнату, сахар - печенье - запах тысячелетнего ангела в двадцать пером веке Чикаго.
- Они красивы, - сказала я. Но ни раскрытие его крыльев, ни чувства не убрали завесу грусти в его лица. Сет выглядел, одним словом, замученным. Как будто смущаясь того, что он сделал, он снова спрятал свои крылья.
-Я сожалею,- сказал Этан, но Сет покачал головой
- Он брат-близнец Доминика, - объяснила я. - Сет, Ангел. Доминик- демон. Родились вместе, но с разной ролью в мире. Малефициум был создан, в частности, в качестве тюрьмы для Доминика и других, подобных ему.
- Так значит, Доминик был внутри Малефициума? - спросил Этан. - Как тогда он отделился от тебя?
Он повернулся, чтобы натянуть футболку через голову. Его крылья, очевидно магические в природе, просто исчезли.
-Твоя спина-начала я. -Что случилось?
-Магический ожог. Это случилось когда я взял книгу.
-Я не понимаю до конца как, но я знала. Это не был магический ожог.
- Я была права. Мэллори не освобождала Доминика из Малефициума, - сказала я.
Этан нахмурился
-Что ты имеешь ввиду?
- Доминик появился на свет, конечно, не из воздуха, и даже не от Малефициума, - я посмотрела на Сета. - Мы видели ваше разделение. Но она не разделяла вас на пополам, не совсем. Она вытащила Доминика из тебя... и у тебя есть шрам, чтобы доказать это.
- Но как это вообще возможно? - спросил Этан. - Как мог Доминик существовать внутри Сета?
- Я не знаю, - ответила я. - Это то, что нам предстоит выяснить. - И снова, каждый вопрос, на который мы находили ответ, порождал шесть или семь новых вопросов.
Сет натянул свою футболку.
- Ты пришел в наш Дом, - сказал ему Этан. Его поза и тон изменились - он снова стал спокойным, холодным и собранным Мастером. - Почему ты здесь?
- Искупление, - сказал Сет без колебания. - Я должен был приехать раньше, но я был подавлен. В ужасе от того, чтобы сделали. Доминик убил снова. Он был создан как существо правосудия, но он неправильно использует правила. Очень редко убийство справедливо, и, конечно, не тогда, когда люди уже признали вину тех, кого он хочет наказать снова.
Сет был прав, и это было сходство между Полом и полицейских. Пол уже был осужден, полицейские были оправданы. Люди уже приняли свое справедливое решение, но Доминик не был удовлетворен их результатами.
- Он не только виновная сторона.
Он подошел к стене бального зала и заглянул в одно из зеркал, смотря на своё лицо, будто оно было незнакомым.
«Я делал вещи». Он покачал головой. «На протяжении всей моей жизни, я работал, создавал общины, для укрепления частных(индивидуальных) лиц. Я баллотировался на мэра, здесь, в этом времени и в этом городе, чтобы помочь в этих усилиях. Но где-то я потерял направление. Я подвергал опасности людей, которые доверяли мне. Я способствовал продаже наркотиков для вампиров.Он приложил руку к виску. «Это имело смысл в то время?»
Он встретил мой пристальный взгляд в зеркале. - Я должен перед тобой конкретно извиниться, Балерина. Особенно за вещи, произошедшие в моем офисе. За то, что провел тебя через ад. У меня была информация. О твоем отце, - Сэт посмотрел на остальных в комнате. - О способе, каким ты стала вампиром, - выговорил он тщательно, - Я думаю, ты имеешь право знать.
- На мероприятии по сборуденег, - сказала я. - Ты сказал тебе необходимо поговорить со мной.
Это - то, о чем ты хотел рассказать мне?
Сет кивнул.
- Там было неподходящее время для сказаных слов, и когда исповедь закончилась, это перешло в насилие. Это вызвало насилие. - Он отвернулся. - Селина не заслужила погибнуть от моих рук, в чем бы небыли её ошибки. Или твоих.
Что-то сжалось в моем животе, монументальное сожаление, что я забрала жизнь, даже такую пустую, как Селинина. Она не была первой, кого я убила, но она была, несомненно, самой запоминающейся.
- И теперь мы ничего не можем сделать для того, чтобы изменить то, что произошло, - добавила я.
- Не изменить, - сказал Сет, - но, возможно, искупить.
- Те действия, возможно, не были твоими, - сказал Этан. - Если Доминик, так или иначе, был в тебе, вводя тебя в заблуждение...
- Возможно, это был Доминик. Возможно, это было медленное, ползучее влияние Малефициума. Возможно, это был просто я. Но я никогда не убивал. И никогда не сделаю это. Он нужно остановить. Я помогу, однако, если смогу. Я совершу свое искупление этим способом. Я буду стоять здесь, и я помогу вам столкнуться с ним.
В его глазах была сила, но я знала, что это займет много времени, прежде чем исцелиться снова.И даже если его шрам исчез, он будет мучаться еще долгое время.
- Какие у тебя есть соображения? - спросил Люк. - Ты знаешь, как его можно остановить?
- Я не знаю. Я надеялся, что у вашей магической подруги есть идея. Её люди связали Доминика и остальных с Малефициумом впервые. Возможно, они могли снова связать его?
Я испортила плохой новостью. - Малефициум был разрушен, когда вы разделились. Но, конечно, есть что-то, что еще можно сделать. Если он родился, он может умереть, так же как остальная часть нас.
-Мы видели кадры из его нападения на блокировку-, сказал Люк. -Он мощный. Сильный. Пули не влияют на него .
- Пули не влияют на нас, также, - указала я. - Он может быть сильным, но мы знаем, что он восприимчив к магии... именно поэтому сотворенное заклинание сработало. Каким волшебством мы должны воспользоваться сейчас, чтобы победить его снова? Можем ли мы создать другой Малефициум?
- Малефициум был работой сотен магов на протяжении десятилетий, - сказал Сэт, жалуясь на моё предъявление. - Это невозможно. Не в ближайшее время.
И не раньше, чем он убьет больше людей. Десятки? Сотни? Тысячи?
- Должен быть способ, - сказала я. - Существует способ. Были бои против демонов - Карфаген, Содома, Гоморра. На стороне демонов должны быть некоторые несчастья.
Этан кивнул. - Мы должны попробовать что-то. Мы бессмертны. Лучше мы рискнем, уничтожая его, чем люди, которых он может легко ранить. Или еще хуже, - Этан посмотрел на Люка. - Найди Пейдж, и посади её вместе с Сэтом в комнате, чтобы они обсудили магические основы.
Люк кивнул, затем протянул руку, чтобы направит Сэта обратно к двери. Сэт подошел к нам и приподнял рясу с земли. Он остановился, когда дошел до меня.
- Мне очень жаль. Может быть не любовнику, как моему возлюбленному проткнули сердце....
Он кивнул. - Тогда я принимаю проблему своего раскаяния, - он положил руку на мое плечо, затем прошел мимо меня к двери, запах лимона и сахара следовали за ним.
Линдси обернулась ко мне. -Это неправильно, то, что мне хочется прямо сейчас съесть печенье?
- Вовсе нет, - сказала я.
- Идем, Линдси, - сказал Люк, снова сопровождая её и Джульету наружу. Линдси подарила мне маленькую улыбку, затем оставила меня и Этана в танцевальном зале вместе.
Он вошел в помещение с борьбой, и он был угрюм большую часть разговора с Сетом. У меня было очень хорошое чувство, что бой неизбежен, поэтому я оживила свою храбрость и заставила себя встретить взгляд Этана.
В его глазах сверкнула вспышка серебра. - Ты пригласила его в этот Дом.
- Только после того, как была уверена, что это он.
- Ты полагала, что он не Доминик. Но, поскольку ты ничего не знаешь о Сете или кто он, что, возможно, не имело значения вообще. Ты остановилась, чтобы рассмотреть то, что кто-либо, обладающий властью этого Дома, решил бы?
Я не оценила намек о том, что я не думала о том, какие значительные последствия привлечет появление Сета в Доме. Проявив свой собственный характер, я скрестила руки и уставилась на него.
- У власти не было никого выше, - сказала я.- Потому что все мужчины в этом Доме слишком заняты, ухлестывая за сравнением за Дариусом Вестом и советом. И, что более важно, я стояла на страже, это моя работа - защищать этот Дом. Я сделала это.
- Приводя сюда врага?
- Сет Тейт нам не враг. Только Доминик.
- И Сет привлечет его прямо в Дом Кадогана.
- Нет никаких доказательств, что Доминик ищет Сета. И мы точно не сможем пнуть задницу Доминика самостоятельно. Нам нужна помощь. Я признаю, это был рискованный шаг, но я оценила риск и приняла лучшее решение, которое смогла. Выслушивание его был единственной игрой, и я вела её. Кроме того, ты только что предложил ему чувствовать себя как дома, и ты вручил ему колдунью.
Этан положил руки на бедра и отвернулся. Мой ответ был совершенно рациональным, но это не смягчило его едва сдерживаемый гнев.
-Скажи мне, что я ошибаюсь- тихо сказала я. -Если я сделала не правильный выбор, скажи мне, что я сделала?
Он посмотрел на меня, и было что-то гораздо хуже, чем гнев в его глазах. Там было разочарование.
- Правильность или неправильность выбора не в этом, Мерит. Это далеко за пределами твоей власти как Стража.
- Я сделала то, что я была призвана делать. Не было никого больше, чтобы решить.
Он тяжело вздохнул. - Он чуть не убил тебя. Как ты можешь быть настолько равнодушна к своей жизни?
Так вот что это было. Не о решении... потому что он вынужден был согласиться, что я была единственной доступной, чтобы сделать это... но потому что я поставила себя под угрозу. И снова его желание защитить меня подавляло его способность принять правильное решение.
- Сет не Доминик! - крикнула я, мурашки поднимались по моим рукам вместе с магией, которую я распространила по комнате. Я предполагала, что мои глаза были серебряными, также, и догадалась, что любой другой вампир в Доме могу почувствовать нашу дискуссию, поскольку магия пронизывала здание.
Жаль, если это побеспокоит их. Я бы положила свою задницу на линию, и я была бы права. Я не собираюсь извиняться за принятые решения... не когда я ликвидировала последствия беспорядка множества других людей, которые открыто, отказывались действовать.Бродягам Селины почти удалось меня убить.
- Сет не Доминик, - сказала я. - И мы нуждаемся в Сете. Это делает математику легкой для меня. Если ты не думаешь, что я принимаю правильные решения как Страж, ты знаешь, что делать.
Мысль пришла в мою голову. Не то, что он хотел услышать, конечно, но то, что должно быть сказано. - Неужели ты сердишься на меня, или это все из-за Мэллори?
-Не всё ли равно?
Я шагнула ближе к нему. - Этан, ради Бога, если ты злишься на меня, то злись на меня. Но если это Мэллори, не отталкивай меня. Позволь мне помочь тебе. Мы партнеры.. мы доказывали это снова и снова, что вместе мы лучше, чем по отдельности. Раньше мы сражались против злых плутов, и сумасшедших Мастеров, и вампирских саботажников. Мы можем управлять тощей маленькой колдуньей.
Я увидела мерцание надежды в его газах, я ждала его, чтобы захватиться за это, но страх одолел его и он снова отвернулся.
- Мне нужно вернуться к Дариусу,- сказал он. И когда он вышел из зала, я положила руки на бедра и уставилась в потолок и пожелала терпения.



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:55 | Сообщение # 45
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 17
У НЕЕ ЕСТЬ ПУТЬ

Я умчалась вверх по лестнице на третий этаж, подпитываемая собственным возмущением.
Почему все должно быть именно так? Почему он должен контролировать каждую ситуацию, даже тогда, когда контроль означает все в наших отношениях? Страх маячил на задворках моего разума. Страх что я изменилась и Этан изменился, и те кем мы стали за месяцы, что его не было, стало слишком иным для нас, чтобы найти друг друга снова. Но я отложила это в сторону. Я была Стражем Дома и с тех пор как Келли и Люк теперь имели в достатке охранников, я снова официально была стражем на полное время. Я собиралась быть Стражем, и моей первой остановкой была Мэллори. Пейдж и Сет могли изучать соединение Доминик - Сет отсюда. Я использовала свой первоначальный источник. Она все еще могла быть не заслуживающей доверия, но я сомневалась, что кто-нибудь еще в Чикаго имел столько же знаний о Малефициуме и о зле завязшем в нем. Я все еще давала Келли головной вверх, прежде, чем уйти...
Я побежала по тротуару к воротам, и оба наемники феи посмотрели на меня, когда я проходила мимо. Я остановилась, оглядываясь на них по очереди.
-Всё в порядке?
Они смотрели друг на друга. Так как будто они полностью идентичны и один с них находился в зеркале. Странный эффект среди странного города.
Мои инстинкты сработали, я повернулась к ним. - Что случилось?
Они посмотрели на меня одновременно. - Твоя темная единица" - сказал тот, что слева. - Это возможно, он свяжется с ней.
-Её? Ты имеешь ввиду Клаудию?
- Они знакомые, своего рода.
Итак Доминик и Клаудия знали друг друга. Она конечно не должна признаваться в этом мне. С другой стороны, я не должна спрашивать ее прямо, так же. И Клаудия не была точно свободна на счет информации.
- Они знали друг друга, прежде чем его крылья стали черными?
- До, во время и после... Сказал другой фей без одобрения, но заработав точный взгляд от его партнера. Он, должно быть, разболтал слишком много.
Я оглянулась назад на явного командного лидера и решила перескочить политические прения: - Почему вы рассказываете мне это?
Они оба выглядели смущенными к вопросу. С тех пор как мы платили им, чтобы стоять в охране снаружи нашего Дома - и,по общему признанию, я была приманена чтобы нацелиться к яремной вене одного из них, пока навещала Клаудию - замешательство было понятно.
-Он опасен. Она наша королева, но она...уязвима к его внушению. Чем быстрее он уйдет, тем лучше для всех нас.
Не в этом побуждение я нуждалась, чтобы поймать Доменика, но я слышала угрозы Клаудии прежде. "Ядерный" был ее первый и единственный вариант. Что бы ни было между ними, любовь или бизнес, это было не то осложнение, в котором я нуждалась прямо сейчас.
Спасибо за возглавление или охрану... Что-то в этом роде..
Я забралась в мою оранжевую коробчонку Вольво, которая была, согласна, понижением после нового сияющего Астон Мартин Этана. Но пока я не получила продвижение по службе или жесткое повышение зарплаты, Вольво должна будет действовать.
Мой телефон зазвонил приблизительно когда я пристегнула ремни безопасности.Я подперла его на крыле и включила громкую связь.
- Мерит, - ответила я, выталкиваясь на улицу.
-Эй, это Джефф.
- Что нового?
-Абсолютно ничего. Катчер поехал увидеть Мэллори, и это мертвая тишина здесь.Я имею ввиду, я взломал новый сервер, кабель был сукой,но об этом потом.
-Ну, Сет Тэйт появился в доме Кадоган, если это имеет значение.
-О, черт. Это полный итог. Как ты узнал, что это был он?
- Короче говоря, около двадцати линейных футов белых, пушистых крыльев.
- Это очень хороший показатель.
-Да. Так и было.Мы сумели добыть немного больше биографических данных. Это не совпадение, что они выглядят одинаково. Доминик и Сет - ангелы - близнецы, так же Доминик повернул к тьме после его легендарной истерики. Мы думаем, Доминик каким-то образом был внутри Сета веками, и они расщепились на части, когда Малефициум пустили в ход.У Сета есть шрам, доказывающий это
-И у него нет идей?
-Не так далеко, как мы можем сказать. Конкретно, это звучит так - Доминик является маленьким, красным дьяволом, который сидел на его плече и говорил ему делать гадкие вещи. Но Сет принимает ответственность теперь. Которая похожа на хороший шанс.
-Без шуток, это определенно обычный другой путь вокруг. Что у Сета есть сказать?
-Он хочет помочь нам разобраться с Домиником в качестве искупления. К сожалению, он не имеет ни малейшего представления, как действовать. А что насчет тебя? Может ли в вашей энциклопедии оборотней что-нибудь быть на этот счет?
-У нас нет никакой энциклопедии. У нас больше рассказов людей. Но я не осведомлен о сказке - чувак - паразит на крыльях летучей мыши, который кормится от мэра. Так же это объяснит множество Чикагских политических историй.
Печально, но правда. Я направляюсь увидеться с Мэллори, я спрошу, есть ли у нее какая-нибудь информация. О - и еще одна странность. Феи наемники у входа думают, что Доминик и Клаудия, их королева, собираются встретиться и поздороваться. Пока ты расследуешь его, глянь о каких-нибудь связях с феями.
- Будет сделано.
-Я ценю это. И, Джеф, как Феллон?- Я чувствовала, что не слышала что-либо о сестре Габриеля и новой страсти Джефа в течение времени. Я не была уверена, это потому, что вещи шли хорошо или потому что нет.
- Она в порядке. Она, он вздохнул.
- Я думаю, у нее остались, моменты которые стоит прояснить.
Это звучало не совсем хорошо.
- Какие еще моменты?
-Там много давления, растущих в семье Апекса. Я думаю, что она все еще разбирается, кем она считает себя. И кто она, думает, что ее семья ожидает от нее.
- Это непросто. Что я могу сделать?
- Просто оставайся в игре, как мой запасной вариант.
Я чуть не свернула на обочину. - Прости, как твой запасной вариант?
- Ну, ты знаешь, на случай, если с Фэллон ничего не выгорит.
- А как насчет Этана?
Джефф усмехнулся. - Я полагал, что он был твоим запасным вариантом, после меня.
Конечно, он так и полагал. - Спокойной ночи, Джефф, - сказала я и отключилась. Мальчишки.
Движение было ужасным, и поездка до Украинской Деревни заняла больше времени, чем должна была. Даже так поздно и при чистом небе над нами, движение на Лэйк Шор Драйв было замедленно до ползания, и свободный путь не был чем-либо лучше.
Даже Литл Ред была упакована, каждое место снаружи бара заполнено мотоциклом, и несколько оборотней стояло сразу за дверью, куря и болтая друг с другом. Уверена, был пропавший дохлый ангел, но были еще сигареты, чтобы курить и виски, чтобы бухать. Сверхъестественная мужская драма сделала меня ворчливой
.... Солнечную тюрьму ....
Я увернулась от пьяных пирующих, когда держала курс по направлению к бару, и я была полностью готова спорить, пока парни снаружи бара позволят мне войти с мечом. Но никто не обращал на меня никакого внимания. Бар был переполнен оборотнями. Берна была позади бара, помогала молодой женщине с глубоко посаженными глазами, темными волосами и в очень уютной футболке. Я протолкнулась между телами и умеренно опьянела от магии, дойдя до них.
-Наверху- сказала Берна , не поднимая глаз.
Она была занята, она была достаточно умна, чтобы не стоять на пути. Я прошла через заднюю комнату, стол опять пуст от оборотней и игроков в карты, и вверх по лестнице. Дверь в маленькую спальню - сокращение - тюрьму - клетку Мэллори была открыта, и я могла слышать разговаривающих людей. Так как у меня уже была одна черная метка по слежке на этой неделе, я решила фактически объявить о себе.
Я постучала в дверной косяк и заглянула внутрь.
Мэллори сидела по-турецки на кровати. Она выглядела худой и усталой и все еще странно блондинистой, но она выглядела гораздо больше как Мэллори, нежели на протяжение долгого времени. Ее глаза были как-то яснее. Узел тревоги вокруг моего сердца частично разжался. Она была не одна. Катчер стоял рядом, скрестив руки на груди и, нахмурившись, когда он смотрел на третьего человека в комнате, который был для меня новым. Он был старше, вероятно, в ему конце пятидесятых и начале шестидесятых годов. Средний рост, круглый живот, и толстая голова, серебристо-белые волосы. Он был одет в толстую, зеленую Пакерс куртку, джинсы и блестящие белые теннисные туфли на толстой подошве. Дедушка в стиле теннисные туфли.
Они все повернулись, чтобы посмотреть на меня. Я немного разволновалась, внезапно осознав себя незваным вампиром.
- Привет.
Катчер махнул мне рукой.
- Мерит, это Ал Баумгартнер, глава Ордена.
-Вы могли бы выбить меня пером.
Этот парень Ал Баумгартнер? Этот парень, который выглядит как мой дедушка был наделенным ответственностью лицом всех магов Северной Америки? Я ожидала кого-то немного больше как Дариус, возможно. Немного более элегантного. Немного более профессионального. Немного жулика.
Ал Баумгартнер вежливо улыбнулся, потом протянул руку. - Мерит, очень приятно познакомится с вами.
- Мне тоже приятно встретиться с вами.
-Мы ценим вашу помощь в разборе всего этого, - сказал он. - Это хорошо знать, кто твои друзья.
Я не сказала этого вслух, но мы не были друзьями, и Мэллори не была проблемой, чтобы бы разбираться, будто он просто забыл заплатить по счетам за электричество во время. Но исходя из того, что я слышала от Катчера и Пейдж, не было смысла спорить с ним.
- Мы сделали то, что нужно было сделать, - сказала я вежливо. - Я помешала?



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:55 | Сообщение # 46
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Вовсе нет. Я просто здесь, чтобы проверить. Мир меняется, и мы просто стараемся не отставать.
Я скользнула по Катчеру тайным взглядом и насладилась его драматичным вращением глазами.
-Я вижу-, сказала я, хотя не было никаких сомнений, что он сказал нам только часть истории.
-Хорошо, сказал Браумгартнер. " Я вероятно должен уйти. Есть вещи, которым я должен уделить внимание, пока в городе. - Он посмотрел на Мэллори, и его черты изменились от карикатуры на дедушку до магического повелителя. Я подумала, это выражение смотрелось более честным на его лице.
-Мы поговорим, - все, что он сказал ей, затем вежливо улыбнулся мне, застегнул молнию на своем пальто Пакерс, и вышел за дверь.
Я подождала, когда стихнет звук шагов на лестнице, прежде чем заговорила. - Зачем он здесь на самом деле?
- Наказание, - сказал Катчер.
Это не сказало много, но ответ не удивил меня, потому что Ордену редко оказывали столько внимания. - Что он предлагает?
-Пока ничего, - сказал Катчер. - Может быть перевод - смесь изоляции и идеологической обработки. Может быть аннулирование.
-Что за аннулирование?
Мэллори расплела ноги. - Это где они забирают мою магию в течение определенного периода времени.
-Это звучит не так плохо, как исполнение.
-Это нет, - сказал Катчер. - Но это хуже, чем звучит. Она обладала магией длительное время, даже до того, как осознала это. Это интегрировано в ее тело, что делает аннулирование родственным магической лоботомии.
Положим, что путь, звучало достаточно ужасно.
Катчер пожал плечами. - Они обдумывают случившееся.
Было ясно, "обдумают" подбиралось к Мэллори. Даже если она выглядела лучше, она нервно вертела край край одеяла.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила я Мэллори.
-Как будто я снова пробую бросить курить. Когда курение убило всех, кроме меня, превратило меня в суку, и заставило меня оказывать давление на всех моих друзей
- Приблизительно так, -сказала она.
- Нужно время, - сказал Катчер.
-и я стараюсь не засрать свою жизнь, больше чем уже есть.
Слова были саркастичными, но я могла сказать, что она идет по лезвию ножа страха или гнева. Это конечно объясняло раздражительность Этана.
- Что привело тебя? - спросил Катчер.
Я дала им тоже общее представление, что и Джеффу, и я не была взволнованна, когда они выглядели так же удивленно как он слышался. Я надеялась на немного большее знакомство с проблемой, и думала это решение.
-Как, они вместе? - спросил Катчер.
-Это часть, в которой мы не уверены, я надеялась, что у вас могут быть идеи.
Мэллори встряхнула волосы. - Это не делает никаких звоночков для меня. Ты. Катчер?
Это опечалило меня, что Мэллори снова зовет его Катчер. У нее было миллион прозвищ для него, и она использовала их чаще. Но они были на перерыве, который Катчер заслужил, так что там было немного, что бы я могла сделать.
- Я не знаю, - сказал Катчер. - Я могу спросить Джеффа.
-Он уже в этом, как Сет и Пейдж. Я уверена, кто-нибудь придумает что-нибудь.
Катчер кивнул, потом посмотрел на часы, потом на Мэллори снова. -Мне нужно возвращаться.
Она кивнула несколько раз. - Ладно.
- Я дам вам знать, если мы найдем что-нибудь, - сказал он и вышел за дверь.
Ни крепких объятий, ни прощального поцелуя для Мэллори. Никакого прощания вообще, на самом деле.
Я посмотрела обратно на нее, но она не встретила мой пристальный взгляд, Она просто продолжала собирать на том месте, на одеяле.
- Ты хочешь поговорить об этом?
Она невесело рассмеялась
- Я спустила всю свою жизнь в унитаз. Это все что я могу тебе сейчас сказать.
Она подняла руки перед своим лицом и положила ладони на глаза.
Я кивнула. Мое сердце болело за нее, даже при том что я могла вполне сочувствовать Катчеру.
- Ты и Этан? - спросила она, пытаясь немного улыбнуться. Так или иначе, что заставило ее казаться еще печальнее.
- Мы работаем над этим. Сейчас все просто очень сложно.
Она кивнула, потом закусила край своей губы.
- Это так неудобно, - сказала я.
- Да.
Казалось, что она сказала это с облегчением.
- Как будто мы незнакомы друг с другом.
Мэллори кивнула. - Мы и есть. Я незнакомец для тебя. Ты не знала, что я была способна на все те вещи, те вещи, что я сделала. Ужасные вещи Оказывается, - она посмотрела вверх на меня, - я из тех людей, кто причиняют боль другим, чтобы получить то, что они хотят. Я не должна быть здесь прямо сейчас. Я должна быть в тюрьме.
Ее печаль была почти осязаема, но, по крайней мере, она уже начала понимать реальность.
- Ты разговаривала с Габриэлем?
-Он думает, я подлежу искуплению
Это простое заявление заставило меня чувствовать себя лучше, чем на протяжение долгого времени. Габриэля было не легко поразить, и у него была интуиция - магическая или иная - на счет будущего. Если он думал, что Мэллори подлежит искуплению, это что-то значило. И это не было, как будто он склонен к комплиментам.
- Это уже что-то, - сказала я.
-Это что-то, - согласилась она. - Я работаю в баре. Это мой перерыв на ланч, я полагаю, так же я не сильно голодна. Я не сильно что-либо прямо сейчас. Оцепенение, полагаю. Я знаю вещи, которые делала. Они проигрываются в моей голове снова и снова и снова. Но они ощущаются отдаленно, словно это была не я. Будто я только смотрела воспроизведение видео или чего-то.
-Эти вещи случились. Они были реальны.
Она кивнула.- Габриэль говорит, он думает, что у меня чувствительность к неустойчивости, которую создает Малифициум. Он думает, вот почему я была такой приманкой для него.
Я кивнула. - Педж сказала, все колдуны чувствуют это немного
-Немного более, чем остальные, я полагаю. И я не старюсь оправдаться. Я только - я стараюсь понять, почему, - она начала всхлипывать снова.
Я села на кровать рядом с ней. Не трогая - я не была к этому готова, но признавая, через что она прошла, и что она, наконец, предстала перед своими демонами.
- Господи, меня тошнит от себя, - сказала она через несколько минут.
-Многих из нас, - сказала я с самодовольной улыбкой, и она выдавила улыбку и кивнула.
-Я нуждалась в этом, - сказала она, костяшками пальцев смахнув слезы. - Я не могу использовать мою магию здесь. Он устроил это или что-нибудь.
- Я знаю.
-Пройдем много времени, прежде, чем они позволят мне использовать ее снова. Но Габриэль думает, у меня есть талант, но я должна тренироваться, как использовать по правильным причинам
-Габриэль сказал это?- это была необычно практичная позиция для оборотня,который обычно больше озабочен кутежом, нежели консультированием.
-Он сказал, там есть работа, которую я могу делать. Тяжелая работа, но выполнимая.
- А он что сказал?
Она потрясла своей головой. - Я не уверена, что это важно. Я не уверена, что когда-нибудь сделаю это для кого-нибудь, неважно, что я делаю.
Она и Сет были парой сейчас. Оба столкнулись с виной и призраком того, что никогда не смогут искупить, того, что они сделали. Оба страдают, из-за книги нареченной - крепко - сделать жизнь лучше для всех.
Мораль этой истории? Не трахаться с магической целью.
-Есть одна вещь, которую ты можешь сделать, чтобы помочь, - сказала я.
Она посмотрела на меня, и я доверила ей свою тайну.
-Ты не можешь завершить заклинание фамильяра, но ты и Этан каким-то образом связаны друг с другом
Мэллори побледнела. - Что?
Я думаю, когда ты испытываешь сильные эмоции, он тоже. Вы связаны друг с другом, из-за заклинания, которое ты пробовала.
Она была в ужасе, который фактически заставил меня чувствовать себя лучше. - Боже мой, Мерит, я не знала.
-Я не хотела говорить тебе,- призналась я. - Не до тех пор, пока я не уверена, что ты контролируешь себя. - Я не была до конца уверена, что она контролировала себя сейчас, но она осознавала свою слабость и то, что она сделала, что было более зрело, чем то, что я видела от нее до сих пор.
Я ожидала больше слез от своего признания, но она закалила свое выражение и посмотрела вверх на меня.
- Я исправлю это, - сказала она.
-Тогда сделай это, - сказала я. - Сделай этот свой первый акт раскаяния. Верни его мне.
Маленький черный будильник на тумбочке зазвенел, и она постучала по нему рукой. -Я должна вернуться к работе.
Я кивнула. - Что ты должна сделать?
Снова посуда.В баре подают еду и оборотни едят.
Она прошла от высоко профильной объявленной исполненной власти до мощной ведьмы.... и теперь она убирала за пьяными оборотнями в задней части захудалого бара.
- Это беспокоит тебя? То, что ты занимаешься посудой?
-Но это что-то такое не магическое. И есть своего рода безопасность, я думаю с ними со всеми вокруг меня.Как я не могу отходить в то время как они наблюдают. И что они реально верят, что я смогу сделать, что-то стоящее когда-нибудь.
-Как долго - когда-нибудь?
Она дернулась - Как долго это займет - компенсировать то, что я сделала?- Она встала. - Мне нужно спуститься вниз
Я не хотела ехать обратно в Дом. Я не хотела встретить Доминика по пути или Дариуса или Этана, когда вернусь. Я получила ее точку зрения об охране. Здесь я была за спинами дюжины оборотней и большого количества оружия. Это не могло быть в безопасности от Доминика. Нет на самом деле, но ощущалось безопаснее. Это чувствовалось удаленным от мира, и я могла использовать это прямо сейчас
- Я могу тебе помочь?
Она посмотрела на меня, колеблющаяся надежда на ее лице, и кивнула.
Таким образом, я осталась с ней. Мы пошли вниз, и я повесила свою кожаную куртку на задней двери. Она бросала еду, а я мыла, и в росте тепла и пара, под бдительным оком очень большого перевертыша с очень большой пушкой, мы сделали нашу работу в тишине.
Это не был акт прощения, но это был шаг вперед. И сейчас, он мне нужен.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:02 | Сообщение # 47
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 18
ГЛУБОКАЯ ВПАДИНА

Я покинула украинское село под музыку радио из окон.
Распарившись как в бане, растопленной на всю мощь, но лишь немного наслаждаясь теплом на обратном пути к дому. Я чуть не стукнула кулаком по приборной панели, когда радио было прервано сигналом статистики, но это не была проблема с моим радио.
Это было предупреждение.
- Ребята, мы приносим извинения за вмешательство, - сказал диктор,
- Но мы собираемся вести трансляцию от дома Дэна О'Брайена, который вы может быть
помните, находится в южной части Чикаго четыре-четыре. Офицер из департамента полиции недавно вышел на связь о предполагаемом нападении на вампиров и людей.
Завыли сирены в фоновом режиме.
Зная, что это сообщение не сулит ничего хорошего, я остановила машину на обочине
дороги, убавила тепло и включила радио.
- Офицеры О'Брайан с Оуэном Муром и директором Томасом Хиллом, были найдены мертвыми около дома О'Брайана всего несколько минут назад, Родители, предупреждаем, если у вас есть молодые слушатели, описание будет ужасно, кажется, все трое умерли от тяжелых ран на горле. Офицер Кой Daniels был убит во время атаки офицеров. Мы узнали, что остальные офицеры отказались от защитных реквизитов Представителей города-
Я выключила радио, закрыла глаза и положила голову назад на подголовник.
Все работы по спасению остальных были напрасны. Доминик нашел много способов убийства. Какова должна быть мораль у этой истории? Что зло всегда победит? Что борьба с ним бессмысленна? Этой ночи необходим счастливый конец и побыстрее.
Существовало несколько мест в Чикаго, где я бы гарантировала несчастливый конец. Одним из них был дом мастеров за городом, башня Поттера в парке, где жила Клавдия, королева фей.
Как я и сказала Этану и Пейдж, мое последнее посещение феи точно не было многообещающим. Но Клаудия сказала, что мы начнем все с чистого листа, так что я надеялась на чудо, что она вспомнит, что обещала сегодня, а не убьет меня на месте.
Я отчаянно нуждалась в информации, и если она и Доминик были связаны, я собиралась выяснить это.
Парк был пуст и тих, я припарковалась на улице и шла по умирающей траве к башне. Она была сделана из камня и едва сумела устоять, но Клаудия сделала его своим домом. Каменная винтовая лестница вела на самый верх .Я остановилась у декоративной двери в башню.
Настроив себя, дважды постучала. Дверь открылась, и наемник феи спросил. "Да?"
Последний раз, когда я делала это, Джонах на гэльском языке просил разрешение на прием, чтобы увидеть Клаудию. У меня не было таких навыков, будем надеяться на английский.
- Я хотела бы поговорить с Клаудией, если она принимает.
Дверь со стуком закрылась, взметнув облачко пыли и древесной гнили мне в лицо. Я вытерла свои щеки .Дверь открылась снова.
- Вкратце, - сказал фейри, отступая на несколько дюймов. Комната, в которой жила Клаудиа была круглой и волшебно расширенной, заполняя пространство значительно большее, чем внешний вид башни снаружи ,был еще и подавал.
Комната была просто обставлена, в ней стоял запах цветов ,как в саду.
Клаудия, со своими длинными, клубнично- светлыми волосами, заплетенными в косу, переброшенную за спину, сидела за круглым столом на одной стороне комнаты. На ней было бледно-розовое платье и венок из листьев , Она бросила на меня взгляд через плечо, разрешая войти внутрь.
- Кровопускатель,- приветствовала она,
- Мадам, - сказала я. Она встала из-за стола и подошла ко мне, ее голубые глаза светились любопытством . - Ты снова нас посетила. Почему бы?
- Я так понимаю, что вы знакомы с Домиником - Посланником, и подумала, а что если вы расскажете мне о нем.
Она засмеялась, звук смеха был одновременно и причудливым и древним как земля. - Кто ты такая, чтобы спрашивать о таких вещах? Ты ребенок, с кровавым вопросом.
- Он вредит людям, - сказала я.
- Я пытаюсь найти способ остановить его.
Этого не надо было говорить. Ее улыбка исчезла, и Королева Фей шагнула ко мне с мрачной решимостью на лице. Прежде, чем я смогла сдвинуться с ее пути, она ударила меня.
- Кто ты такая, чтобы считать, что имеешь право контролировать Посланника судьбы ?
Моя щека горела, но я заставила себя посмотреть на нее, и не оттолкнуть . Месть была слишком сладка, и она уже заманивала меня к насилию раньше.
- Я страж своего дома и защитник этого города,- сказала я. - Он угрожал тем ,кто живет здесь. Это дает мне право при необходимости действовать.
- Ты ничего не знаешь, - выплюнула она, поворачиваясь на каблуках и проходя в нескольких футах от меня. Она повернула обратно, выставив вперед плечи и грудь, словно доказывая мне свою женственность .
- Доминик под моей защитой, и поэтому он останется. Если ты ищешь его, чтобы навредить ему, ты стремишься навредить и мне. Ничего подобного не будет позволено .
Она окинула меня презрительным взглядом. - Ты не защитник. Ты тарелка с заостренной палкой и высокомерием, Покинь это место. Если ты заслуживаешь справедливости, он найдет тебя и ты не найдешь больше голоса для угроз.
Внезапно на своей талии я почувствовала острие меча, указывающее на ее увольнение. Я двигалась спиной к двери и на лестничную клетку. Дверь снова захлопнулась за мной .
Это была не самая продуктивная встреча, на которой я когда-либо присутствовала, но одно я знала точно , существовал союз Клаудия-Доминик. Были ли они любовниками? Это казалось вероятным. Партнерами? Также возможно.
Детали были тонкими, но у меня было неприятное ощущение, что это был не последний раз, когда я встречаюсь с Королевой фей. Мое настроение нисколько не улучшилось, когда я припарковала машину и кивнула фейри, прежде чем отправиться в Дом Кадогана.
Я обнаружила, Линдси, поднимающуюся наверх из подвала.
- Эй, ты, в порядке? - Она нахмурилась. - Ты выглядишь странно.
- Я в порядке. Тяжелый день .
Она кивнула. - Слышали ли ты о полиции?
Я кивнула. - По радио. Грубая вещь, чтобы слышать. - Я не была в восторге ,не тряслась как тростинка. - Это заставило меня почувствовать себя довольно бесполезной.
- Что мы могли сделать? Если им не хватило ума, чтобы получить защиту, нет ничего, что могло удержать Доминика от них.
Я пожала плечами. Я приняла аргумент, он просто не помог мне чувствовать себя лучше. Я все еще чувствовала город внизу, и это была жесткое бремя .
- Узнали ли вы что-нибудь новое о Мэллори?
- Не совсем. Катчер и Джефф хотят просмотреть историю Тейта
Я рассказала ей ,то немногое , что я узнала от Клаудии.
-Что ты собираешься делать?
Это конец смены. Девочки ждут наверху с пиццей. Ты голодна? Выглядишь так, будто хочешь, кого-то укусить.
- Как я выгляжу? - Со всей серьезностью, я не была уверена, почему бы мне так не выглядеть?
Я был готова поговорить с Этаном, и воспользоваться еще одним аргументом для встречи с ним сегодня вечером. Но не с колдунами, полицейскими и падшими ангелами .
С другой стороны, с Линдси у меня была довольно хорошая история ночного отдыха пицца - фильмы.
- Да, - сказала я.- Это звучит хорошо.
- Хорошо, - ответила она, беря меня под руку. - Ты уверена, что все в порядке?
- Я нет,- сказала я. - Но буду.
Толпа уже собралась в своей маленькой комнате. Марго была там, наряду с несколькими мужчинами вампирами.. Несмотря на то, что мы были вампирами, пахло сыром, томатным соусом, и большим количеством чеснока. Три мои любимые группы продуктов питания, запеченные в одной пицце, блюдо было настолько густым и дерзким, что вы должны были, есть его с ложкой.
Меня приветствовали" ура" (все лучше, чем насмешки) и я на цыпочках двинулась через вампиров к пустому месту на полу.
- Мы просто решали, что смотреть, - сказала Марго, перекладывая ломтик пиццы с глубокого блюда на бумажную тарелку и передавая его.- Как социальный стул, я думаю, что ты должна выбрать - какой.
Этан назвал меня "социальным стулом" дома в шутку и пополам в наказание. Он думал, что мне нужно получше познакомиться с моими товарищами вампирами. Это был, несомненно, хороший вызов, хотя я не сделала много в этом направлении.
Я думала о домах вампиров Наварры, Грей, и Кадоган, но магические драмы, казалось, всегда мешают.
- Какие у нас варианты? - спросила я.
Линдси пролистала некоторые фильмы. - Фильм с хорошей моралью. Три дерзкие дамы о своей работе и мальчиках. и мой личный фаворит, бедная девочка доказывает, что она лучший танцор в Dance- и выигрывает ведущую роль в бродвейском мюзикле.
Она знала меня как никто другой. Я любила танцевать, но в университете, к сожалению, у меня никогда не было ни больших амбиций, ни к сожалению таланта стать певицей музыкального театра. Слава Богу, я брала хорошие уроки, на которые можно опереться
- Я не могу просить их не петь, а читать стихи,- сказала я, погружая зубы в пиццу. Это было безумно хорошо.
Я приобрела скверную привычку в аспирантуре, увлекаясь своей работой игнорировать все и вся.
Я редко посещала друзей, редко делала что то так ,как это делают все люди, а все потому ,что я была не очень хороша в балансировании между работой и игрой, "тяжелым трудом" было намного легче управлять.
Такие моменты заставляли меня вспомнить, что я могла бы сделать работая, даже, имея общественную жизнь. в то время как
взаимодействую с людьми. Находясь в мире, а не изолируя себя от него. В такие моменты я чувствовала, что я нормальный человек, а не только "решатель проблем" для Дома вампиров.
Дружба, думала я, быстро поедая свой клин пиццы, не была в тягость. Это был подарок, который позволял понять, ради чего в первую очередь мы идем в бой, почему мы изо всех сил пытались защитить Дом и тех, кого мы защищали.
Поэтому я села к Линдси и другим, и пела я ужасно на стихи, которые были ужасно плохими, и я все думала, о проблемах в боевых действиях в первую очередь.
Когда фильм закончился, я помогла компании в очистке и была счастлива , взяв себе последний кусок пиццы ,вернуться в свой номер.
Но когда я сделал движение, чтобы уйти, Линдси остановил меня.
- О, нет, - сказала она. - У нас есть несколько слов для тебя.- Она оглянулась по комнате ,- Все мальчики из комнаты, пожалуйста.
Была только пара мужчин - вампиров ,но под свист и шутки они оставили комнату, остались только Марго, и Линдси .
- Линдси закрыла за ними дверь, а затем снова посмотрела на меня.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:04 | Сообщение # 48
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Рассказывай.
- Я не знаю, о чем ты говоришь,- сказала я, но Марго и Линдси обменялись взглядами, которые говорили, что они знают лучше.
- Вы с Этаном работая вместе, должны сплотится - сказала Линдси. - а вместо этого, вы едва разговаривает с друг другом и вы, используете меня и Люка как посредников в общении.
Если сексуальное напряжение в этом доме станет поменьше,
мы все сможем отдохнуть. Что, черт возьми, происходит?
Я закрыла глаза. Все это было очень унизительно, Я действительно не хотела, чтобы этим интересовались остальные.
С другой стороны, я нуждалась в помощи. И в отличие от одного претенциозного вампира, я знала, когда следует попросить об этом.
Я снова села на пол. - Он сводит меня с ума.
Линдси и Марго присоединилась ко мне. - Что случилось?
- Это началось в штате Небраска. Мы поняли, что между ним и Мэллори есть какая-то связь из-за заклинания, которое она пыталась сотворить.
Он с ней не знается ,не видится, но если она получает эмоциональную встряску, то и он тоже .
- Это страшно,- сказала Марго.
- Да,- согласилась я. - Но он может это контролировать, он управлял этим в Небраске. Во всяком случае, во время одного из этих заклинаний он схватил меня за руку. И теперь он убежден, что причинит мне боль, если мы будем вместе, в то время как Мэллори находится в его голове. Таким образом, мы "прекратили" наши отношения. Да, я использовала в воздухе кавычки.
Линдси была поражена, - Ончто идиот ?
- О, я не знаю.
- После всего того дерьма, что вы оба прошли, после всех тех месяцев борьбы и выведения всех нас остальных из сумасшествия - единственная вещь, которая его волнует, это то что он схватил твою руку?
- Все именно так.
Линдси с большим драматизмом упала на ковер. - Я знала ,что он упрям, но это действительно перебор. - Она приподнялась на локтях. - Он знает, что ты бессмертна, не так ли? И что ты ломала раньше ребра? И была расстреляна?
- Возможно он все это понимает ,- сказала Марго ,- но считает ,со своей точки зрения, что являясь хозяином этого дома, вести себя так и не иначе. Его жизнь- это контроль, порядок и борьба с хаосом.
- Я понимаю, это,- сказала я. - Но это именно моя точка зрения.- Этан не
И теперь у него в голове есть кто-то еще , кто может повлиять на его поведение и заставить его сделать больно одному из своих вампиров? Это очень неудобно для него.
вдруг изменился. У него в голове живет волшебница, которая своим настроением, сделала его эмоции шаткими. Я не из тех людей, которые прощают людей за их плохое поведение, но в данном случае, это действительно не его вина . И, что более важно, так это я. Он знает, что я могу о себе позаботиться. И вместо того, чтобы позволить мне помочь ему, у нас есть, как вы выразились, гигантская стена, которая часто сводит меня с ума.
-Ты знаешь в чём проблема?- спросила Линдси . - Вы вдвоём застряли в отношениях.
- Какие отношения? - Мы с Марго спросили одновременно.
- На той стадии, когда вы должны быть горячими друг для друга, но вы еще не оговорились, что вы на самом деле в отношениях. Это предварительный этап отношений. Он убедил себя, что он не расстался с тобой на самом деле из-за идиотской причины, потому что вы в отношениях, просто «застывших», ему кажется, что все не так уж плохо,
Я вздохнула. - Это имеет смысл. Но что я могу поделать?
Мэллори хочет исчезнуть из его головы, но это займет время. Что делать, если на это уйдут годы? Я что, должна стоять и ждать? Я имею в виду, полуголой в его квартире.
- Он хочет тебя - сказала Линдси. - физически в любом случае. Может быть, тебе нужно только напомнить ему, что вы можете справиться с этим.
- Как?
- Девочка, ты Страж этого дома, и ты была обучена Катчером , Люком и Этаном. Он обучает тебя прямо сейчас. Отправляйся туда и надери ему задницу.
Я хитро улыбнулась. Это был план, который имел смысл.
Я была женщиной с планом, и это не был план, который я собиралась выполнить наполовину. Я суммировала каждый навык ,чтобы решить проблему и, сниму большую часть своей одежды, чтобы сделать это. Официальный костюм для обучения Дома Кадоган был довольно безобидным -сверху, что похож на черный спортивный бюстгальтер и штаны для йоги. Это был наряд предназначенный для движения и комфорта.
В отличие от этого, тренировочная форма Катчер Бела была предназначена, чтобы
позволять мне следить за моими телодвижениями, и из-за этого, была намного меньше. Короткие черные шорты и бандо в стиле бюстгальтера.
Я пошевелилась в ансамбле, распустила хвост, и прошла в учебную комнату в подвале. Этан, должно быть, нуждался в перерыве от встреч и политике, он был одет в белый
ансамбль для боевых искусств и показывал нескольким ученикам бросок akata, один из оборонительных блоков вампира в бою. Но увидев меня в моем ансамбле, он остановился и его глаза стали горячими. Не сказав ни слова ученикам , он подошел ко мне.
- Да?
- Мы не закончили нашу с тобой дискуссию раньше.
- И ты намерена пройти еще один раунд?
- Я намерена привести тебя в чувства.
- Следи за тоном, Страж.
Я сделала шаг вперед, в результате чего мы стояли нос к носу с ним. Он взял карту "меня" - я не боялась его. Так или иначе, пора доказать, это сегодня вечером
- Ты видел меня в действии, сказала я тихо - и ты знаешь, я могу защитить себя. Ты знаешь, я не позволила бы тебе причинить мне боль. Я не человек. Я бессмертна, практически неуязвимый, прекрасно обученный вампир- Послушник и Страж этого дома. Но если ты сомневаешься в этом, прошу вас попробовать.
Удар попал точно в его лицо.
- Простите?
- Я и ты, прямо сейчас ты постараешься изо всех сил сделать мне больно.- Я ударила
его снова. Состроив грозное выражение лица, на которое я была способна. - Я гарантирую тебе, ты не сможешь. - Мои слова были мягки, но взгляд пристальным, и мне казалось,
что я, наконец, добралась до него.
Он прошел в центр комнаты, переведя взгляд на полдюжины вампиров, которые боролись в спарринге на татами, что покрывали пол.
- Хорошо, - заорал он, но никто не остановился, чтобы просить разъяснения. Не говоря ни слова, они собрали свои вещи и направились к двери.
- Получай меня, - Этана повернулся, а я закрыла и заперла дверь позади нас, мое сердце глухо стучало в ожидании. Когда я обернулась снова, он поманил меня вперед.
- Готова к работе, Страж?
О, я была готова. Это было достаточно неприятно, но у меня не было угрызений совести из за того ,что ударила его, и я не стала ждать чтобы он сделал первый шаг. Я побежал к нему, и нанесла удар ногами ножницы, но он был достаточно быстр, чтобы отклонить его.
Я ткнула его под колено и послала его камнем вперед. Но он спохватился и сумел использовать его импульс, чтобы откинувшись на спину послать обратном удар.
Я вскрикнула от удивления, но перепрыгнула через ногу. Мы оказались лицом друг к другу менее чем на секунду.
- Первый тур: ничья.
- Ты не очень сильно стараешься,- сказала я.
- Я на самом деле не сделаю тебе больно.
Я усмехнулась. - Это предполагает, что ты можешь сделать мне больно. Ты можешь. Попробуй еще раз.
Этан равнодушно направил на меня свой взгляд. В ответ я нанесла джеб, апперкот, и двойной удар снова. Он уклонился от ударов, направляя с боку удар по моей правой почке. Его глаза расширились, но я издала саркастический смех.
- Для этого понадобится больше, чем это, Салливан. Как Morpheus сказал бы, перестань "пытаться" ударить и ударь меня.
Должно быть, я уколола его эго, так как он развернулся и отошел назад для удара полумесяцем, который был одним из его лучших ходов. У него были сила футболиста и текучесть танцовщика.
Его пятка слегка задела мое бедро, и я быстро среагировала, послав с боку удар ему в спину, когда он обернулся.
Но Этан не остановился на ударе полумесяцем. Он развернулся снова и присев на пятки, схватил меня за колено. Я со своей пойманной ногой приземлилась на спину. Он запрыгнул на мои ноги и, впечатав меня в ковер , захватил мои руки. Мои глаза мгновенно посеребрились, скорость перехода была постыдна. Это расстраивало, что он имел власть
влиять на меня так быстро - что ощущение его тела ,лежащего на моем немедленно превратило меня в нимфоманку.
- Для меня - это точка,- сказал он.
Я сосчитала мои варианты - удар ножницами, чтобы переключить наши позиции и уложить его на пол, или же капитулировать и держать его именно там, где он был - его большое и теплое тело на мне.
- Точка для тебя,- сказала я,- но я все еще вполне здорова.
- Это не всегда может быть так просто ,- сказал он, его глаза все еще были темными от беспокойства.
Я понимала его точку зрения, хорошо понимала риск ,который он пытался избежать. Но он дважды спасал мне жизнь . Я доверяла ему беспрекословно, и не потому, что я боялась его или того что он может сделать. - Я не боюсь тебя.
Его глаза посеребрились. - Ты должна.
- Никогда. Ты взял карту - меня.
- Я стал другим человеком тогда.
- Ерунда. Ты сейчас тот же самый человек, каким был раньше.
Немного более нервный может быть, потому что меняется настроение от вмешательства Мэллори. Но ты тот же человек. - Я ткнула пальцем по месту, где был шрам. - Ты взял карту - меня.
Ты носишь шрам из-за меня, потому, что ты пожертвовал. Сделаешь ли ты это снова ?
- С большим удовольствием.
И это, я думаю, было, достаточным ответом. Он мог испугаться, что сделает мне больно, но он знал, что всегда будет готов , чтобы защитить меня.
- Ты сказал мне в штате Небраска, что ты предпочел бы меня Мэллори.- Я убрала прядь волос с его лица. - Это то, что я прошу тебя сделать сейчас, Этан. Выбери меня ,не Мэллори.
-Откажись от некоторого контроля и позволь мне помочь тебе. - Когда он перевернулся и сел рядом со мной, мое сердце упало.
Слезы вдруг расцвели на моих ресницах, когда я подумала ,что надежда была потеряна.
- Я не рассказывал тебе, как мы с Маликом пришли в студенческий городок в ту ночь. "В ту ночь..."
Он имел в виду, ту ночь, когда он спас мне жизнь в первый раз, сделав из меня вампира. Мое сердце билось с перебоями, ожидая продолжения которое либо заставит меня упасть в обморок, либо приведет меня в ярость.
- Нет, ты не сделал это. - сказала я осторожно.
- Когда ко мне пришел твой отец, и я отказал ему, мы с Маликом занервничали ,что он мог бы, скажем так, обратиться с предложением к другим.
Он молчал, глядя на меня, пока я переваривала его признание. Честно говоря, я не была уверена, как понимать его. - Вы следовали за мной?
- Мы не были посвящены в ваши с отцом отношения , но Малик подумал, что лучше следить за тобой, и я согласился.
Он прочистил горло. - Я решил, что ты заслуживаешь правду .
- Ты собираешься рассказать мне, что он сделал?
- Мы знали, что ты поступила в ЧУ, и узнали, что ты была в кампусе той ночью. Мы только вышли из машины, чтобы найти тебя, как на тебя напали. Из всех ночей, именно об этой ночи он пытается поговорить со мной.
Когда я ненавидела его - ненавидела его - когда в первый раз изменилась. Я была так зла , что была лишена выбора стать ли вампиром, и я взъелась на него. Конечно, он был ужасно высокомерным при этом, и у он совсем не переживал о моем уходе из университета. Но все же он спас мне жизнь. И не только потому, что он не случайно нашел меня в ту ночь на территории кампуса, а из за того что он сделал Решение войти в мою жизнь в ту ночь по правильным причинам. Мой отец предложил ему тридцать сребреников, и Этан
попытался исправить то, что мой отец пытался сделать. Мои глаза наполнились слезами, и я обратилась с тихой благодарностью ко Вселенной ,за то ,что она отправила его ко мне. - Я говорила тебе, что ты спас мне жизнь...
Он не дал мне договорить, его рот искал мой... и он жадно целовал меня, жадно и с явным намерением. Его пальцы запутались в моих волосах, притягивая меня ближе, исходящее от него возбуждение оставляло неизгладимый след на моем теле.
Его свободная рука нашла мою грудь, и я застонала от его поцелуя, Страсть зажглась и оставила мое тело в огне.
Казалось всего лишь через мгновение, пока моя грудь вздымалась, а мое
тело горело, он отстранился.
- Если ты скажешь слово« Стой », я ударю тебя.
- Не останавливайся .
Затаив дыхание, он сказал. - Наверх. Сейчас же.
Я поблагодарила все силы, что он нашел, чтобы произнести эти слова, и я не собиралась с ним спорить.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:06 | Сообщение # 49
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 19
НЕИЗМЕННЫЕ

Взбираясь вверх по лестнице, мы едва не срывали друг с друга одежду. Вероятно, при этом мы оставляли явные следы энергии по всему Дому, которые сделали наше взаимное притяжение ясным как день для всех. Когда мы добрались до своей квартиры, он захлопнул и запер дверь, потом снова нашел мой рот . Его руки были
притягивающие, настойчивые, запутывающиеся в моих волосах и тянущие меня
ближе, заставляющие меня поверить в то, что они обещали.
- Я скучала по тебе, - призналась я, когда он прижал меня к кровати.
- Мне бы хотелось, чтобы все было по-другому, - пробормотал он. На мгновение он завис надо мной, его тело разделяли от моего жалкие сантиметры ... но он все еще был далеко.
- Как это?
- Похоже, то, что мы сделали - это навсегда.
- Это случилось, по крайней мере, два месяца назад,- сказала я с легкой улыбкой, а затем
положила руку на шрам над сердцем.
Выражение его лица стало серьезным, цвет глаз поменялся на зеленый цвет древних кельтских лесов.
- Ты моя, Мерит.
Я улыбнулась, прижав руку к его лицу, поглаживая большим пальцем вдоль мягкого изгиба его губ.
- Я твоя, пока ты не запретишь себе этого, или в противном случае, до тех пор, пока я могу терпеть тебя.
Он усмехнулся нечестиво, пока его глаза блуждали по моему телу,
- Давай посмотрим, как долго ты сможешь мириться со мной.
Я должна была понять, что это было предупреждение.
Глаза у него стали как расплавленное серебро, и не было никаких сомнений в его намерениях. В желании в его взгляде. Я вздрогнула от его жестокости.
- Я думал, что ты не боишься, Страж.- его тело приглашало меня ... и я бы, не отказалась.
- Никогда не бойся,- требовал он, когда я сжала свои руки в кулаки в нервном ожидании. Я видела, как он умирает, но сейчас он был здесь , с похотью в глазах и с лукавой улыбкой.
Он, не теряя времени, снял с меня одежду, но каждая частица ткани соскальзывала так медленно и осторожно, открывая мою, горящую как в огне кожу , к концу этого.
И достаточно скоро, как он и обещал, на мне остался только медальон Кадогана и улыбка.
Одетый только в штаны, подчеркивающие линии мышц его бедер и его плоский живот,со светло-золотистыми волосами, падающими на его лицо, он вытянулся рядом со мной и ласкал кончиками пальцев мой живот, пока мое тело не покрылось мурашками на коже. Его длинные пальцы бродили по моему животу, трогательно касаясь кожи, многообещающе намекая пока мое тело было подобно труту, ожидающему искру. Твердой рукой и ловкими пальцами, он окончательно лишил меня моих барьеров, я лежала перед ним голая , в ореоле темных волос вокруг головы, мое тело украшали исчезающие боевые шрамы .
- Ты вселенная, - благоговейно прошептал он, а затем его игра началась. Игра подталкивала меня к краю, заставляла ожидать ... и оставляла меня на мели в середине этого.
Его рот и руки нашли мою грудь, и он пытал меня губами и поцелуями, глазами, горящими серебром, которые никогда не смотрели в сторону.
Я издавала звуки удовольствия, но тут, же вспомнила об окружающих. Его растопыренные на моей груди пальцы ощущали мое сердцебиение, пока мое тело становилось жидким, но он не остановился и ...он не придвинулся ближе.
Я издала звук неудовольствия, когда он уклонился от моей ищущей руки, выгнув бровь. - Ты реагируешь на меня очень хорошо, Страж.
Я зарычала и решила, что игр достаточно.
Я стала Стражем Дома Кадогана от Бога. Он был моим, и мы оба знали это, и я хотела бы утвердить это. Поворотом своей ноги я поменяла наши позиции, расположившись на его талии, доказательство его неоспоримого возбуждения находилось подо мной.
- Удовлетворена? - Спросил он, в выражении его лица появилось .мужское удовольствие.
- Когда доберусь, - ответила я, растянувшись на нем и поцеловала его поменявшись ролями в игре,
Удовольствие было взаимным. От похоти к страсти. Этан обнял меня и не сопротивлялся, когда я сняла с него всю одежду. А потом мы оба голые и без претензий, если не считать медальонов Кадогана вокруг наших шей.
Он - блондин, четырехсотлетний мастер.
И я - темноволосый страж, новорожденная,
Новенькая в доме вампиров, хотя я чувствовала, что повзрослела на несколько лет за последние два месяца службы.
Он столкнул меня с себя. В мгновение ока я снова была на своей спине , и его тяжелое тело наконец то было поверх моего. Я схватила его яростно, решив не отпускать снова. Выпрашивая у Бога, чтобы мне не пришлось отпускать его никогда, и что завтра не будет концом для нас обоих. Его длинные, проворные пальцы нашли мое ядрышко, и он потер его несколько секунд, прежде чем мое тело воспламенилось. Его имя слетело с моих губ
с такой энергией, будто мое тело было не в состоянии сдержать свое удовольствие.
Но мы были не одни в доме, и он заглушил звук внезапным, жестоким и голодным поцелуем. Я вырвалась изо всех сил, чтобы только перевести дыхание, шокированная своей внезапной реакцией, и если это возможно нуждающаяся в нем даже больше, чем была прежде.
Он улыбнулся, не открывая глаз, выражение его лица менялось с тонкой гранью между удовольствием и болью, пока я разрывалась от своего возбуждения. Я исследовала руками его грудь, бедра, эти диагональные мышцы с боку бедер. Захватила его руки и рот, и
наблюдала, как его глаза закатываются, а тело выгибается, приближаясь к своему удовольствию.
Он вдруг обнял меня руками.
- Теперь твоя очередь, - простонал он, с очевидным сожалением в голосе.
- Моя?- Следует признать, что хоть мой мозг был затуманен, но я была уверена, что мой черед уже был.
- Я тебя уже кусал,- сказал Этан. - Однако ты - никогда.
- Какая разница?
- Ты вампир, - буркнул он. - Это очень важно важнее всего на свете.
Этан снова приподнялся надо мной, и я обернула ноги вокруг него, наши тела переплелись. Он посмотрел на меня, его глаза переливались серебром, острые как иглы клыки были полностью выпущены.
Почувствовав его горячее дыхание на своей шее, мои инстинкты вампира стали пробуждаться.
Образы пронеслись в моей голове. Лунный урожай.
Блестящие клыки. Хлопанье крыльев. Шаги в густом подлеске древнего леса .Зов животного . Мои инстинкты убеждали меня идти вперед - это была еще новая территория
для меня неизведанная . Он кусал меня и раньше, но не так. Будет ли мне больно? Или я получу удовольствие? Последствия? Я была вампиром, но еще недавно была человеком , и я боялась.
- Этан? - возможно, он тоже находиться под влиянием. Он положил руку мне на грудь,
прямо на мое сердце. - Это для тебя,- прошептал он, - как для вампира, так и для женщины и для меня - одновременно с двух направлений. - Осторожно он вошел в мое тело.
Я уверена, что вскрикнула. Боль была мгновенной и сильной, от резкого укуса. Но она исчезла так, же быстро, как и пришла, а затем было только удовольствие. Эйфория разливалась и не была похожа ни на что когда-либо испытываемое мной раньше. Она горела, как пламя, вливалась прямо в мой кровоток, согревая меня изнутри. Желание и тепло мчались через каждую артерию и вену, вызывая мгновенную
осведомленность каждой молекулы в моем теле. Но Этан тоже был там. Я одновременно осознавала каждый дюйм его тела, и подумала, он бы почувствовал тоже самое если бы я укусила его, и о том как он проводил каждый свободный момент ,каждую ночь со своими клыками в ком-то.
Я давно дала свою клятву Дому Кадогана, присягая моей верностью и обещала свою верность. Но я была вампиром. Воистину, честным вампиром. Танцы с вампиром, как он однажды сказал.
Этан кормился от моей шеи, его пальцы впились в мои бедра, его член погружался в меня снова, и снова, и снова. Вдруг он вытащил свои клыки, прижавшись губами к моему уху, и застонал от удовольствия. Звук был достаточным, чтобы подтолкнуть меня через край. Огонь удовольствия пробежал через мое тело, и я вцепилась в него, когда ощущения настигли меня .
И тогда мир снова замер. Мы лежали мгновение, тяжело дыша, мое тело вдруг отяжелело, когда солнце позолотило горизонт. И прежде чем сознание покинуло меня, я улыбнулась, думая, что это не удивительно, что он хотел, укусить меня раньше.
Скоро встанет солнце, Он поглаживал рукой мою спину.
- Ты повзрослела, пока меня не было. Твоя кожа. Твоя позиция. Ты уж прости меня, что я не привык к этому.
- Я не могла оставаться неуклюжей всегда, - согласилась я. Я выросла за то время что его
не было, не столько по необходимости, как из-за моей собственной лояльности к дому. Они нуждались во мне, когда он ушел, и я в большом долгу перед всеми ими . Кроме того, было гораздо приятнее , быть способным вампиром , чем неловким . Быть на моей работе
стража странным, вызывающим подростком - большое спасибо.
- Мне очень жаль, что я пропустил это. Конечно, у меня были причины, чтобы пропустить. Ты невероятно дерзкая. Невероятно храбрая.
- Дерзкая? В самом деле?
- Я спас твою жизнь, Страж. Даже ты сама так сказала.
Я закатила глаза. - Срок давности истекает быстро, Салливан.
- Большая точка в конце.- Он коснулся моей щеки, зеленые глаза сверлили меня. - Минута гнева не влияет на чувства что я испытываю к тебе, и к непрошенному участию
незрелой ведьмы. Они являются постоянными. Они неподвижны. Но это не означает, что у меня нет страха ,что я не волнуюсь, что не смогу защитить то, что принадлежит мне. Мой дом. Моих вампиров.
Я положила руку на его щеку, мое сердце рвалось от чувств, мои собственные эмоции еле удерживались в узде от внезапного прилива воспоминаний и страха ...
- Что случилось? - Спросил он.
- У нас было так много остановок и запусков. В течение двух месяцев, тебя
не было. Я продержалась, Этан. Я сражалась с Мэллори, с МакКетриком и Кеботом, и я мечтала о тебе и плакала, но я продержалась. - Я посмотрела на него, не скрывая своего страха в моем сердце. - Ты вернулся, и снова отверг меня . Что, если ты передумаешь снова?
- Ты была права, - сказал он. - Ты была права, а я ошибался. Я плохо отреагировал на ее присутствие, и я оттолкнул единственного человека, который понимал, кто воюет рядом со мной и бросила вызов драться с ней . Я не знаю, что она может сделать со мной. Но однако, так или иначе, мы найдем способ, чтобы исправить это вместе. Я не оставлю тебя снова, Ни сейчас, ни когда-либо еще. Конечно, может наступить время, когда ты будешь разочарована во мне, - сказал он. - Или зла.
- Или в ярости?
Он усмехнулся нечестиво. - Я не уверен, в возможности твоей ярости, страж.
- Лжец, - смело сказала я.
- Дело в том, что , как я думаю, вряд ли твои чувства ко мне вдруг испарятся, только потому что ты разозлилась. - Он обнял меня. - Страх, при случае, поднимается вверх. Также вскоре поступает гнев.
Но они являются врагами. И, можно сказать, любовь всегда побеждает. Как может девушка не поддаться на такие слова? Так что я грелась в тепле его слов, в запахе его одеколона.
- Наступает день - сказал он. - Останься со мной сегодня, и позволь мне быть рядом.
Как я могла отказать в этой просьбе?
Мы подготовились ко сну. Чистка зубов бок о бок в ванной комнате казалась странно интимной, и не только потому что я сплевывала перед ним.
Я дала ему обновленную информацию о том, что я узнала от Мэллори и и о вопросах ,что я решала с Катчером и Джеффом для проведения расследования. Я также рассказала ему, что я снова посетила Клаудию . Он явно не был в восторге, его раздражение вызвало то, что я подвергаю себя опасности.
- Нападение, само по себе не лучшая тактика, - мягко наставлял он.- Я работал с этим.
- Я знаю. Я должна была взять партнера, но времени не было.
Я подумала, что нельзя тянуть, поэтому рискнула. Мне повезло, но в следующий раз я буду работать с партнером .
Он посмотрел пораженно, что я ответила так логично.
- Мне очень нравится быть живой ,в целости и сохранности.
- Все доказывает обратное,- пробормотал он, и я ударила его заслуженно по руке. Так как мы, казалось, снова обрели относительно прочную почву под ногами , я углубилась в другие проблемы.
- Как прошли твои встречи с Дарием?
- Полный порядок,- сказал он. - Наш дом - второй сильнейший дом в стране. Наварра является первым, возможно, потому Селина была не совсем добросовестной в выборе инвестиций. Наши фонды были хорошо диверсифицированы, наш долг к доходу низок , и
наш кредитный рейтинг высок.
Он плеснул водой в лицо, а затем вытер насухо полотенцем.- Мы в хорошей финансовой форме.
Я прислонилась к дверному косяку. - Почему у меня такое чувство, что Дарий мог бы поменьше заботиться нашей финансовой формой?
Этан откинул рассыпавшиеся волосы за уши и махнул рукой в сторону спальни. Он вышел вслед за мной, выключив свет за нами.
- Потому что большинство американских домов великолепно хороши в управлении своими финансами. Если он желает, изменить Американскую систему, это не лучший предмет спора.
Я села на кровать и притянула подушку к груди. Этан выключил спальне свет, оставляя нас в полной темноте, пока наши глаза не привыкли. Я положила подушку позади себя
и прилегла.
- Дарий говорил со мной,- сказала я.
- Вот как? Что же он сказал?
- Он уверен, любые кризисы в Чикаго наша вина.
- Ну, это в порядке вещей.
- В этом отношении.- Я заколебалась, прежде, чем продолжить, но Этана поднажал.
- Расскажи мне остальное, Страж.
- Он не уверен, кто ты есть. Я думаю, что его встреча со мной была только, чтобы получить грязь на тебя. Он не в восторге от наших отношений, хочет остановить их или иначе, но он хотел бы знать больше о тебе. О твоих слабостях. О том, насколько ты изменился после того, как Мэллори вернула тебя.
- Что ты ему сказала?
- Что ты, это ты ... а ты слишком упрям, чтобы быть кем-то другим. Я думаю, что он боится тебя. Не за то, кто ты есть, а за то, что ты мог бы сделать - отлучить дом .
- Мы узнаем это достаточно скоро.
- Это звучит зловеще.
Этан кивнул. - Он созывает совещание в Доме: завтра в полночь. Если бы ты оставалась в своей комнате, то нашла бы записку, прикрепленную на твою дверь завтра вечером .
- Ты не позволил бы мне остаться в моей комнате.
- Нет, Страж, не позволил. А теперь, давай спать. Мы, несомненно, столкнемся с новыми опасностями завтра. Это казалось неоспоримым, но сейчас, я должна была защитить его тело.
Через несколько часов мы проснулись от стука в дверь.
- Лучше бы это был завтрак,- сказала я.
- Марго редко бывает настолько громкой, и я едва одет. возможно
тебе лучше открыть дверь .
Я откинула одеяла и простыни, и так как стук звучал громче, побежала к двери и открыла ее.
У двери стояла Джульета, с бешеным выражением на лице, и я слышала как кричат снизу. - Это рейд - полицейские думают Доминик здесь .
Доминика не было, но я бы сделала ставку, что его брат-близнец был, , и я не думаю, что мэр Ковальчук или ее штурмовики заботились о разнице.
"Думай быстро",- сказала я себе.
- У Сета были крылья, - сказала я: - и я знаю, что он может летать. Захочет прогуляться к вдове. Мы спустимся через минуту. - Когда я закрыла дверь, Этан был уже и позади меня.
- Что это?
- Если у тебя были какие-либо планы, чтобы голосовать за мэра Ковальчук, ты захочешь пересмотреть их.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:07 | Сообщение # 50
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 20
СКАЗКИ

Мы поспешили одеться и побежали вниз по лестнице. Полицейские в черных рубашках и брюках-карго, с желтыми знаками СПЕЦГРУППА на спине, ворвались на первый этаж дома.
Двор был завален бумагой и другими вещами, а копы уже переворачивали мебель и вскрывали ящики, как если бы секретные городские серверы были спрятаны в ноутбук или в ящике фойе.
Лидером оказалась женщина в черном брючном костюме. Она была высокой и стройной, с темной кожей и темными волосами, собранными в пучок так туго, что кожа в уголках ее глаз натянулась. Она, возможно, была бы привлекательной, если бы не выражение на лице - Ага, я поймала тебя!
- Лейтенант Тамара Хейс, - представилась она, доставая из бумажника полицейский жетон и показывая его Этану, а затем убирая его обратно в карман.
- У нас есть основания полагать, что вы укрываете беглеца,- сказала она. - Мэра Сета Тейта. Он разыскивается в связи с серией убийств.
Горожане могли знать о сверхъестественном то, что было на виду, но они понятия не имели, что происходит за кулисами.
- Мэра Тейта здесь нет, - сказал Этан, и я надеялась, что он был прав и Джульетта арестует Сета в свое время. Я сомневалась, что полицейские захотят проверить небо, чтобы увидеть, как Белокрылый Сет Тейт пролетает над их головами. С другой стороны, они видели Доминика.
Хейс махнула рукой в сторону одного из ее полицейских, который подал несколько
сложенных листов бумаги Этану. Он просмотрел их, затем передал их Малику.
- Вызови Фитц Хью и Мейерса, - сказал он. Я предположила, что они были нашими адвокатами. Хейс побледнела, услышав эти имена .Эта фирма, должно быть, была знакома ей.
- Знаменитые юристы не помогут вам, мистер Салливан. Мы имеем право на обыск помещения.
Этан махнул рукой. - Так делайте это.
Здесь, вероятно, находилось несколько дюжин полицейских. В то время как присутствующие вампиры Кадогана смотрели, как они штурмовали вверх лестницы, стремясь найти доказательства того, что может скомпрометировать всех нас, что бы это ни было.
- Успокой вампиров, - сказал Этан Люку. - Попроси охранников собрать всех на первом этаже, на случай, если понадобиться выйти. Скажи им, чтобы не блокировали двери своих спален - нет никакого смысла давать им повод сломать также и оборудование.
Этан стоял у открытой двери, руки на бедрах, наблюдая, как незнакомцы разоряли его дом ,сильно напугав его семью. Но его взгляд был расчетлив, записывая каждый неверный шаг, что они сделали, без сомнения, для воспоминания позже с адвокатами Дома .
Так или иначе, город заплатит за это. Магия расплывалась нервными всплесками, когда вампиры стали стекаться к первому этажу. С наклеенной улыбкой и направилась в холл.
- Все под контролем, - говорила я, наблюдая, чтобы гарантировать, что они
успокаиваются и растущая напряженность не сделать все еще хуже.
Через час, лейтенант Хейс, закончив штурм, направилась к передней двери.
Этан последовал за ней, но остановился на пороге.
– Как я и говорил,
мой адвокат надеется на ваш звонок и ваши объяснения о вашем очевидном отсутствии причины для обыска.
- Это еще не конец, - сказала Хейс. - Мы знаем, что ты стоишь за этим, и тем или иным путем, мы это докажем.
- Мы, - это администрации мэра Ковальчук или «мы», такие как вы, и еще те из вашего офиса, кто считает ,что запугивание граждан, является способом продвижения?
Она зарычала. - Просто будь внимателен, - сказала она, а затем двинулась
по тротуару к выходу. За ней последовали и ее офицеры. Все коллективно выдохнули от облегчения.
- Похоже, мы приобрели еще одного врага,- сухо сказал Этан.
- Мы занесли ее в список, - сказал Малик, шагая рядом с Этаном.
- Но сначала, давайте приведем это место в порядок.
Я вызвалась помочь очистить двор, сгребая мусор и сломанные ветви кустарника в кучи , перенося мебель обратно в дом. Это не было гламурной работой, а ночью воздух был
холодным, но ручной труд сильно отличался от обычного. Я потеряла себя в ритме работы и поедания себя за проблемы, которые я не смогла решить Я просто сгребала кучи веток и мусора, когда один из фей с ворот подошел ко мне. Я перестала работать, но держала
одну руку на граблях на всякий случай.
- Чего ты хочешь?
- Его глаза были сужены, выражение лица жестоким. - Пойдем со мной.
Я выгнула бровь аля-Этан . - Ты можешь попросить меня, а я буду решать - принимать или отклонять. Но ты не будешь диктовать, идти мне или не идти.
Скривив губы, он ответил. - Она хочет видеть тебя снова.
- Клаудия хочет поговорить со мной? Почему?
- Она не делится своими мотивами с нами, - сказал он.
- Тем не менее, мы понимаем, что имело место выпадение отношений...
- Между ней и Домиником?
Он кивнул. - Вы встретитесь с ней. Я считаю, ты найдешь ее... полезной.
Он указал на черный внедорожник, который подъехал к тротуару перед домом. Две феи уже сидели на передних сиденьях.
Было очень странно видеть наемников фей за рулем автомобиля, вероятно, потому что я всегда представляла , как они стоят и держат наготове древние лук и стрелы .
- Я знаю, где она живет. Я могу доехать сама.
- Ее там нет.
- Что? Я думала, она не может покинуть башню.
- Она не может - не без издержек, - сказал он. - Она хотела свежего воздуха и считала дело стоит риска.
Я посмотрела на него. - Как тебя зовут?
Он выглядел смущенным. - Меня зовут?
- Ты хочешь, чтобы я пошла с вами . Я бы хотела знать твое имя.
Он выглядел слегка некомфортно. - Меня зовут Аеren.
- Я Мерит.
- В автомобиль, пожалуйста, Мерит.
Но я покачала головой. Я хорошо усвоила урок о побеге один на один со сверхъестественными существами. - Я ценю ваше приглашение, но у вас есть свои процедуры, а у меня свои. Дайте мне момент?
Он не выглядел счастливым от запроса, но согласился. Я побежала обратно в дом, но обнаружила офис Этана пустым. Малик, тем не менее, был там, выпрямляя файлы помятые полицией.
Он поднял голову, когда я остановилась в двери . - Ты в порядке?
- Я в порядке. Клаудия - Королева фей, хочет поговорить со мной о Доминике. Очевидно, они поссорились. Я думаю, что мне нужно идти. Если существует связь между нею и Тейтом, то мне нужно это выяснить, и она не собирается ждать.
- Это может быть обычной ловушкой.- сказал он.
- Возможно,- согласилась я- вот почему я говорю тебе.
- Твой инстинкт говорит тебе следовать этому до конца?
Я оценила вопрос.- Да, он это делает. Но пусть все знают. Ты можешь спланировать спасательную операцию в случае необходимости.
- У тебя с собой телефон?
Я утвердительно кивнула.. Предупредив о себе, я побежала назад к машине ,бросив последний взгляд на дом позади меня. Автомобиль пах цветами и травой, и я подумала, что Клаудия недавно ехала в нем. Мы ехали не в сторону парка, а к озеру. Водитель припарковал автомобиль на общественной парковке, и человек с пассажирского сиденья выскочил из машины ,чтобы открыть мне дверь.
- Иди по этой дорожке,- сказал он, указывая на тротуар, который вел к озеру. - Она ждет тебя там. Одна. Клаудия ждала меня без охраны. Опасная или нет, это, конечно, скоро выяснится.
Я шла к озеру, закутавшись в свою куртку.
Поднялся холодный ветер, когда я приблизилась к воде. Озеро было на границе длинного тротуара ,который в обычные ,теплые дни заполнен бегунами и байкерами. Но сегодня вечером, в темноте и холоде, он был пуст. Одинокая фигура стояла в одном из низких каменных кругов, что предлагались для отдыха в конце пути.
Это была Клаудия, в длинном парчовом платье с заостренными рукавами и объемной бархатной юбкой, настолько длинной, что бассейном растекалась по земле. Подол был грязным, На голову был наброшен капюшон ,из под которого выбилось несколько клубнично-светлых прядей волос .
- Ты хотела встретиться со мной?- спросила я, заходя внутрь круга, как это делали сотни ирландских и шотландских женщин с древних времен, чтобы просить аудиенции с королевой фей.
Она опустила капюшон, ее волосы сверкали в лунном свете.
- Пора рассказать правду, - сказала она.
Я поблагодарила Бога, мои инстинкты были правы.
- Он был сильным,- сказала она, и я предположила, что она имеет в виду Доминика.
- Посланник правды, справедливости и огромной силы воли. Я королева, с легионами по моей команде. Союз между нами стал бы мощнее. Это было справедливо.
- Ты любишь его?
- Феи не созданы для любви,- сказала она обороняясь. - Мы испытываем желание .- Выражение ее лица затуманилось. - Мы не трусы, но мы не принимаем участия в делах других. Мы смелы, но мы не будем сражаться ради борьбы. Доминик стал убивать чаще. Бороться чаще. Люди были возмущены. Маги считали, что они смогут просто заблокировать посланника далеко и надолго. У посланника, конечно, не было никакого желания быть упрятанным навечно.
- Так что же случилось?
- Мы не разговаривали много лун, но он пришел ко мне однажды ночью. Мы разделили наши тела и он попросил помощи. Он сказал, что не доверяет магии ордена, и что он боится, что он и другие не были достаточно сильны, чтобы избежать их магии.
Он хотел держаться от них подальше, чтобы защитить себя от того,кто послал его в Малефициум .
Она кивнула. - Я захотела сделать это для него, хотя он не был феей.
Я была так близко, я чувствовала это - Как ты ему помогла?
- Я предложила ему единственную книгу, я должна была ему ее дать. Мы не можем творить магию, она часть нас. Мы существа, которых магия связывает с этим миром и со следующим. Ты знаешь, что он близнец?



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Ледяной укус" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 6)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru