· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Ледяной укус" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 6)
"Ледяной укус" Хлоя Нейл
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Ледяной укус



Двадцативосьмилетняя Мерит, превращенная в вампира против своей воли, окунувшись в темный мир вампиров Чикаго, поняла, что мир сверхъестественного скрывает больше, чем кажется на первый взгляд, и гораздо больше, чем думали люди. И не все тайны стоит открывать миру.
Сейчас Мерит мчится через Средний Запад, стремясь добраться до вора, укравшего древний манускрипт, способный возродить огромнейшее зло. Но Мерит также и добыча. Враг Чикаго охотится за ней, и он не остановится не перед чем, чтобы получить и ее и книгу. Сейчас не время проявлять милосердие. Не время следовать правилам. Не время осторожничать. Идет борьба...


Переводчики: lissa_22, Lolaay, serenety22, Vicktoria, milmil, v1997, carolain, dreamer8120, yupi1205, Merina, MaNdRoGoRa, an, endtapes, karamel_ka, hegaj
Редактор и бета-ридер: dreamer812

Все отзывы и обсуждения в этой теме



 
MurkyMargoshaДата: Среда, 12.12.2012, 17:58 | Сообщение # 21
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 9
ЛЕЧЕБНАЯ КАПУСТА

Этан, возможно, и не был официальным Мастером Дома, но это не мешало ему присвоить, его же собственный офис на первом этаже. Кабинет был огромен, с зоной отдыха и гигантским столом переговоров. Этан сидел за столом, одетый в белую рубашку, волосы собраны в «хвост» на затылке. Он склонился над кучей бумаг, и единственный золотой локон падал на лоб.
Он был так красив. Очень сильный – альфа-самец стаи. Умный. Стратег и упрямец, что часто ему и вредило. И я, хоть прошло много времени, понимаю, что бессмысленно отрицать притяжение между нами. Что также было сильным и упрямым.
Я наблюдала, как он работает, в течение минуты - длинные пальцы и устойчивый пристальный взгляд, нахмуренные брови, пока он читал отрывок, который, видимо, ему не нравился.
Вряд ли именно сейчас надо было мечтать о всяких распутных вещах связанных с моим боссом, но если нет, то когда? Мир не совершенен, и времени, вероятно, никогда не будет.
Я вошла, убедилась, что мы одни, и закрыла дверь. Он посмотрел на источник звука и наблюдал, как я шла к нему, затем поднялся со своего места с тревожным выражением лица.
- Что случилось?
Я не стала тратить время на объяснения или претензии. Я обвила его руками, и прижалась лицом к гладкому теплому хлопку его рубашки.
Он погладил мои волосы.
- Ты в порядке?
Я кивнула.
- Я просто рада быть дома.
Он отступил и посмотрел на меня, и комфорт превратился в поцелуй, приглашающий и полный надежд. Он обнял меня, пальцы его были горячими, и он, зубами и языком напоминал мне, что я снова пришла домой в его объятия.
Он сдвинул руку вдоль моей руки ... и я, инстинктивно, вздрогнула, когда его пальцы коснулись того синяка, который он сделал.
Этан отстранился и посмотрел на меня с новой тревогой в глазах.
Не сказав ни слова, он вернулся на свое место, оставив меня неловко стоять, пока мой желудок делал сальто.
- Что случилось?
Он не встретил мой взгляд. Он смотрел на бумаги на своем столе и не спускал с них глаз, перемешивая их, как будто они содержали драгоценные секреты мира.
- Этан.
- Мерит, у меня есть работа, которую нужно сделать.
- Разве ты не думаешь, что мы должны поговорить об этом?
Он не ответил, но его взгляд переместился на мою руку, ту, которую он схватил. На которой он оставил синяк.
- Я причинил тебе боль.
- Я в порядке. Это - ничто.
- Разве я оставил след?
Я позволила своему молчанию ответить, и он выругался. Потрепав нервы какое-то время, он снова посмотрел на меня.
- Ты не причинил мне боль, - настаивала я.
- Я сделал тебе больно. Ты вздрогнула.
- Ты - вампир, и ты сильный. Это происходит.
- Но для меня это не так, - он облизнул губы и отвернулся. - Пейдж заселилась?
Я понятия не имела, что сказать, поэтому ответила на вопрос.
- Она в гостевой комнате.
Он кивнул. Просто единственный кивок прежде, чем он снова приступил к работе.
- Этан, - начала я, не зная, как закончить.
Он поднял взгляд.
- Мерит, Дариус уже едет. Мне нужно подготовиться.
Он выглядел серьезным, и у меня не было причин сомневаться, что он хотел быть готовым к встрече с Дариусом .... но это не ослабляло глубокую боль в моем животе.
Только я добралась до главной лестницы, мне пришло сообщение от Катчера:
ГАБРИЭЛЬ ГОТОВ.
Удивленная, я проверила свои часы. Мы были дома всего несколько часов. Я думаю, оборотни не были в восторге от ограничений скорости, и меня не удивило бы, узнай я, что он использовал немного своей магии, чтобы ускорить время поездки, особенно учитывая его груз.

Катчер дал мне адрес, поэтому я предположила, что должна буду встретиться с ним там. Ну, мы должны были встретиться там с ним. Казалось, что у Пейдж была голова на плечах, и она превзошла Саймона с большим отрывом. Это сделало её одной из двух лучших потенциальных представителей Ордена, которые, несомненно, хотели проверить Мэллори. Выбор был ясен.
Я взяла свой меч и спустилась в гостевой люкс к Пейдж, сообщить, что нужно работать. Она была в модной одежде в этот раз - узкие джинсы, длинный кардиган и меховые сапожки.
- Хелена хорошо справилась, - сказала я. - Я имею в виду, с одеждой.
Она посмотрела на свой ансамбль.
- Я была приятно удивлена. Вампы, кажется, носят много черного. Я боялась, что она оденет меня с ног до головы как официанта. - Она, казалось, вспомнила, что я тоже одета в черное, и немного вздрогнула. - Без обид.
- Не, принято. Черный - это форма Дома. - Я махнула рукой в сторону лестницы. Пейдж шла в ногу около меня, и мы спускались вниз, на второй этаж.
- Цвет - это новый черный.
- Не соответствует Этану Салливану.
- Так куда мы именно идем?
Я взглянула на адрес, который дал мне Катчер ... и слабо улыбнулась. Если мы собирались туда, куда я думала, Габриель был прав насчет моих знаний о присмотре за Меллори.
- Некое знакомое место, - все, что я сказала.
Мы поехали в район в западной части города, известный как Украинское Село. Это была рабочая окраина по соседству с церквями, едой и людьми из старой страны, и дом этот, был неофициальной штаб-квартирой Североамериканской Стаи, бар под названием "Красная Шапочка".
Именно там, где мы главенствовали.
Бар находился на углу полосы захудалых зданий. Оборотни отдавали предпочтение содержанию, нежели стилю ... и пище из сердца Восточной Европы, а не тонким закускам. Мы еще даже не припарковали машину, когда я начала чувствовать запах специй, мясную благодать.
Я подъехала к концу линии, где по диагонали припарковали мотоциклы. Оборотни, также предпочитали байки машинам, и гордились своими кожей и хромом, который обычно использовали для передвижения.
- Они держат ее в баре? - спросила Пейдж.
- Я не совсем уверена. Но это бар стаи, так что, увидим.
Мы вышли из машины и обошли байки по тротуару. Из уважения, я оставила свой меч в машине. У вампиров Дома Кадоган был тонкий союз с САС, и я не была заинтересована в их взвинчивании, тем более, что они делают нам одолжение, охраняя Меллори более безопасно и надежнее чем смог Орден.
Катчер подъехал по другую сторону от моей машины на своем седане. Он выскочил с водительского сиденья, выглядя полностью опустошенным, глаза красные, щеки осунулись. Он был еще одной жертвой ее одержимостью Малефициумом. Он, вероятно, в последнее время потратил больше, чем несколько ночей, беспокоясь о Меллори и, интересно, что он мог сделать, чтобы предотвратить эмоциональную травму.
Мы остановились на тротуаре.
- Джефф поведал не очень много, - сказал Катчер, - но я хочу услышать это от тебя, потому что это абсолютная бредятина.
- Если он сказал тебе, что Малефициум был уничтожен, и в этом процессе Тейт разделился на двоих, то он говорит правду. Это было также просто и безумно, как звучит.
Пейдж стала между нами.
- Катчер, это Пейдж, о которой ты уже, наверное, слышал. Тейт сжег ее дом и всю научную библиотеку.
- Мне жаль это слышать.
Пейдж, кажется, не впечатлили извинения.
Желая сменить тему, я кивнула в сторону бара.
- Габриель говорил, что-нибудь о том, чем она тут занимается?
Он покачал головой.
- Ничего такого, что не взволновало бы меня. Я не радуюсь тому, что она сделала, но я также не хочу, чтоб с ней плохо обращались. Я здесь, чтобы убедится, что она в порядке.
- Если тебе это не понравится, - вдруг выпалила Пейдж, - Ты ничего не скажешь по этому поводу. Ты не наблюдал за ней, не остановил ее. Именно это предсказывал Орден. Хочешь знать, почему тебе запретили возвращаться в Чикаго? Именно по этой причине. Было пророчество - если ты вернешься в Чикаго, дела пойдут плохо. Ты проигнорировал распоряжение Ордена, и теперь исполнил это пророчество. И посмотри, куда это нас привело.



 
MurkyMargoshaДата: Среда, 12.12.2012, 17:58 | Сообщение # 22
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Неуклюжая тишина.
Нам сказали, что Катчер был изгнан из Ордена, потому, что хотел штаб-квартиру в Чикаго, но Орден был слишком упрям, чтобы позволить ему сделать это. Я догадалась, что всю правду мы не получим. Но было также маловероятно, что мы узнаем правду снаружи бара в Украинском Селе, поэтому я поднажала.
- Давайте просто уберем это шоу с дороги, - сказала я, и пошла к двери.
Тяжелая гитарная музыка сопровождалась запахами пищи, которая проливалась на тротуар и объявляла всему миру, что покровители бара были серьезны по отношению к своей пище, своей выпивке, и своему року.
Мы вошли внутрь, колокольчик тихо объявил о нашем существовании, но никто не обратил на нас никого внимания. Бар был уставлен столами, выстроенными в линию перед гигантским окном. Члены САС тусовались и тихо беседовали, полностью игнорируя наше посягательство на их территорию.
Они должны были знать, что мы придем, поэтому оборотни и были так равнодушны к злоумышленникам в своем доме, альянс или нет.
- Ты. Подойди. Сядь.
Мы посмотрели на длинный деревянный бар, который стоял вдоль другой стороны комнаты. Там стояла грузная женщина, чьи прежде обесцвеченные волосы теперь были ярко-малинового оттенка. Это была Берна, мать резидента логова "Красная шапочка" и бармен.
Я подошла к бару.
- Привет, Берна.
Она хмуро посмотрела на меня.
- Все еще слишком худая. Ты ешь? - спросила она, её голос был с сильным восточно-европейским акцентом.
- Я постоянно ем, - уверила я.
Она покачала головой, и пробормотала что-то себе под нос. Тогда она стукнула кулаком по бару и уставилась на нас всех.
- Вы поедите сейчас.
Я села. Пейдж была достаточно умна, чтобы сделать тоже самое.
-Где Мэллори? - спросил Катчер.
- Она пока не готова. Ты садись: ты ешь.
- Она моя девушка, - сказал Катчер, будто этой информации хватит, чтобы Берна передумала.
Он поступил неправильно.
Весь бар затих, и туман колючей магии заполнил комнату. Хоть Катчер и был другом Джеффа и моим другом, но он не был одним из них. Он не был оборотнем, и не был известным союзником. Он был парнем женщины, которая навязала городу зло, и принесла им новую кучу проблем, которые они не просили.
Но Берна не нуждалась в поддержке оборотней за столами для осуществления собственных желаний. Она положила руку на стойку и наклонилась над ней, грудь почти касалась прилавка, когда она посмотрела вниз на Катчера.
- Ты садись. Ты ешь, - сказала она.
Катчер скользнул на стул рядом с моим, а Берна, с победной улыбкой на лице, исчезла за дверью из красной кожи, которая вела в подсобку бара.
- Отличный выбор,- сказала я.
Катчер протер ладонями лицо.
- Я не хочу есть, - сказал он. - Я хочу, чтобы это закончилось.
- Я понимаю, - сказала я шепотом. - Но я думаю об этом как об упражнениях, помогающих отказаться от контроля. Меллори сделала то, что хотела, несмотря на других; и посмотри, куда это нас привело. Возможность вмешательства, предоставит ей шанс, который они не обязаны ей давать и который она, возможно, не заслуживает. Ты позволяешь им делать тяжелую работу, пусть они и устанавливают правила.
Катчер издал саркастический звук, но не вышел. Я назвала бы это собственной победой.
Берна и оборотень-помощник, которого я не узнала, достали тарелки с едой, которые она поставила внизу перед каждым из нас. Голубцы, судя по их виду, были чем-то необычайным. В то время как мы разворачивали фольгу, она разлила бутылку вина без опознавательных знаков, по трем маленьким чашкам, наполнив их вровень с краями.
- Я надеюсь, вегетарианцев нет, - сказала я, не теряя времени вгрызаясь в пьянящий, пряный аромат мяса и капусты. Было несколько вещей, которые снимали стресс также хорошо, сытный обед в их числе, и я благодарила богов - Украинских и других - за то, что я могла съесть что-то, что хотела, безнаказанно. Иногда, не высасывая, будучи вампиром.
Мы ели в полнейшем молчании, в то время как Берна наблюдала за барной стойкой. Она чередовала проверку количества пищи в наших тарелках, с мыльной оперой на маленьком, неясном, черно-белом телевизоре за стойкой. Я не знала шоу или персонажей, но врач и медсестра работали над телом в коме, я думаю, пострадала жена врача.
После, мы хотели убрать за собой тарелки, но Берна не позволила: она избавилась от них, а затем издала низкий свист.
Через некоторое время, Габриель вошел в красную дверь. Он позвал нас за собой в обшарпанную комнату за баром, где трое других оборотней в кожаных куртках сидели за старым виниловым столиком - карты в руках и стаканы со спиртными напитками в зоне досягаемости.
Я им уважительно кивнула и была рада, что они кивнули в ответ. Катчер, мудро, держал рот на замке.
Мы последовали за Габриелем через другую дверь, в ту часть бара, которую я не видела - кухня, сильно пахнущая дезинфицирующим средством, мясом и хорошо приготовленной капустой.
Еще несколько шагов и мы в дверном проеме задней комнаты, где миниатюрная женщина в джинсах, футболке и сетке в волосах стояла перед промышленной раковиной, вычищая еду с тарелок гигантским распылителем.
Каждый раз меня что-то поражало, и я была уверена, что это мое удивление пересилит все прочее за последнее время. Такого просто не может быть.
Девушка с распылителем? Единственная и неповторимая: Меллори Деланси Кармайкл.
- Меллори, - позвал Габриель.
Она выключила распылитель и посмотрела на него, щеки покраснели, когда она увидела, кого он привел туда, где очевидно была ее новая обитель.
Она повесила распылитель на крючок у двери и вытерла руки о штаны. Ее тонкая футболка почти промокла насквозь, а руки были серыми и растрескавшимися. И, вероятно, меньше от воды, чем от магии, которую она создавала.
- Привет, - сказала она смиренно.
Холодный воздух протек из открытого проема двери в конце комнаты. Перед ними стоял крепкий оборотень в куртке САС, с большим автоматическим оружием в руках. Я догадалась, что они не давала шанса на очередной побег.
- Ты в порядке? - спросил Катчер.
Она кивнула, покусывая нижнюю губу.
- Учитывая все обстоятельства. - Она не смотрела мне в глаза, так что мгновение мы стояли в молчании.
- Почему бы нам не свалить отсюда? - спросил Габриель. - Меллори многое предстоит сделать, прежде чем закончится ночь, и она может закончить это, пока общается с Катчером.
Учитывая высоту стопки тарелок, еще не чищеных, у нее было реально много работы. Я подумала, бывают ли у Берны перерывы.
- Хорошая идея, - сказала я, поворачиваясь вокруг и показывая Пейдж следовать за мной. Мы пошли обратно в заднюю комнату, стол теперь был без выпивки и игроков в карты.
- Присаживайтесь, - сказал Габриель.
Я сделала так, как мне сказали.
- У этого парня огромная пушка, - отметила я.
- Она создала множество проблем.
Я не могла поспорить с этим.
- Это и будет ее наказанием? Мыть посуду?
- Ее наказание - не моя работа, - сказал Габриель. - И, честно говоря, в моей жизни, или в твоей, недостаточно посуды. Но это не главное. Задача не имеет значения. Действие имеет значение. Знаешь, что является моей проблемой номер один с Орденом?
Десятки вычурных ответов выскакивали в уме:
- Они побили тебя в софтболл? Никаких официальных футболок? Дешевая выпивка у Орден/Стая миксы? - но мне удалось удержать их при себе. Пейдж, мудро, сделала также.
- У них есть величайшая сила, и по большей части, они используют ее, что бы служить самим себе.
- Это не совсем правда, - прервала Пейдж, но Габриель не спрашивал ее мнения и придавил ее взглядом.
- Я знаю ваше представление решения проблем. Но вы сами создаете те проблемы, которые пытаетесь решить; что не делает вас филантропами. Вы просто занимаетесь самолюбованием.
- Стая хотела сбежать на Аляску, что бы избежать участия в сверхъестественных проблемах, - указала я. - Как это может быть лучшим?
- Потому, что мы не сидим там, притворяясь, что мы лучше всех на свете, как колдуны с ответами на все мировые проблемы.



 
MurkyMargoshaДата: Среда, 12.12.2012, 17:58 | Сообщение # 23
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Пейдж уставилась на стол. Это не было принятием того, что у Ордена были проблемы, но, пожалуй, было лучше, чем отрицание всего остального, больше схожее с попыткоу спрятать голову в песок.
- У вас есть долгосрочный план? - задалась я вопросом.
- Выживание является ее долгосрочным планом, - сказал он. - Выжить в нашей среде - без ласки, без магии, без уважения, которое не заработано.
Для меня это имело смысл. На первый взгляд это больше походило на непослушного подростка, чем на волшебницу с проблемами черной магии, но, все равно, работало.
Через двадцать минут Катчер вернулся. Он и Габриель перекинулись тихими словами, а после, пожали руки, и я подумала, что это предвещает нечто хорошее для нынешнего положения в сверхъестественных отношениях.
- Она вся твоя, - сказал Катчер, - У нее только что начался перерыв.
Габриель кивнул.
- У нее есть пятнадцать минут после каждой двухчасовой смены, когда она работает руками. Это очень справедливая система.
Это было странно, у оборотней была система для подобных ситуаций? Тем не менее, я взглянула на Габриеля.
- Я бы хотела поговорить с Меллори, если все в порядке?
- Позовешь, котенок.
- В таком случае, - сказала я Катчеру. - Я думаю Пейдж нужно подвезти кое-куда.
Она встала и также кивнула.
- Мне нужно поговорить с Баумгартнером. Это, вероятно, неплохая идея, если позволите.
Катчер кивнул, затем с опаской взглянул на дверь, за которой работала Меллори.
- Иди домой, - сказала я ему. - Она здесь в безопасности, и ты выглядишь так, будто мог бы использовать время с пользой, например, для отдыха.
- Не будь я измотан, ты бы за это ответила.
- Ты устал, так что я притворюсь, что твой сарказм меня достал, - Я положила руку ему на плечо. - Серьёзно. Иди, вздремни.
Он кивнул, а потом вывел Пейдж из комнаты.
- Ты уверена, что готова? - спросил Габриель.
Я выдохнула.
- Я думаю, что вопрос в том, готова ли она.
Выспросив у Гейба дорогу, я нашла Меллори в маленькой спальне, в верхней части узкой лестницы позади кухни.
Комната была обставлена довольно скудно. Двойная кровать. Маленький столик. Стены заклеены старомодными обоями с мультяшной клубникой.
Меллори сидела на краю кровати уставившись на потрескавшиеся руки на своих коленях.
Она посмотрела на меня, сдувая тонкую прядь белых волос.
- Что ты здесь делаешь?
- Хотела проведать тебя.
Обрушилась тишина.
Я представляла, что встреча с Меллори будет неловкой, и я была права. "Неудобно" – очень мягко, для тысячи невысказанных слов, которые повисли между нами. Она была той, кто должен объяснить, что делать, поэтому я вошла внутрь и закрыла за собой дверь. Я села на деревянный пол скрестив ноги, и, в неловком молчании, взглянула на свои ногти. Не слишком хорошо они выглядели, но я боролась с гномом-мутантом, колдуньей и Тейтом.
- Как ты себя чувствуешь? - наконец спросила я.
Она невесело рассмеялась и вытерла слезы со щек.
- Так же. Плохо. Глупо. Я чувствую себя неправильно, Мерит. Глубоко в самом скелете, я чувствую себя неправильно. До сих пор.
- Я знаю.
Она посмотрела на меня.
- Я не пыталась кого-нибудь обидеть.
- То, что ты не пыталась это сделать намеренно, не означает, что ты не несешь ответственность за это.
Она кивнула.
- Ты могла бы быть мертвой прямо сейчас, Меллори. Мы все могли быть мертвы. А еще, дом Пейдж сгорел, Малефициум поджарился. Тейта стало в два раза больше, чем было, и мы понятия не имеем где он, и как его остановить.
- Я знаю, - сказала она. - Знаю.
- Как вы с Тейтом пересеклись?
- Я знала, что книга была в бункере, но я не знала как туда попасть.
Многовато для моей теории Интернет-исследования.
- Я наблюдала за фермой, думая, что когда ты появишься, то попадешь в бункер. Вот тут-то он и нашел меня. Он сказал, что мы могли бы помочь друг другу.
- Ты отвлекаешь внимание, а он схватит Пейдж, чтобы та показала ему бункер.
Она кивнула.
- Прости. Я знаю, этого недостаточно, но прости меня.
- Ты понимаешь, какой опасности ты подвергла город? Под какой монастырь ты подвела вампиров? Когда появляется какое-то дерьмо, Меллори - обвиняют нас. Все обвиняют вампиров. Город, ГС, мэр. Мы должны зарегистрироваться в городе, просто, чтобы жить, мы как осужденные на условно-досрочном освобождении.
- Что ты хочешь, что бы я сказала?
Это был хороший вопрос. Что она могла бы сказать, чтобы стереть последние несколько дней?
- Я не знаю, - сказала я честно. - У нас большая совместная история, у тебя и меня. И как же я рада, то ты вернула Этана, но пройдет много времени, прежде чем ты донесешь что-то людям, которым ты навредила.
- Боль ранит меня, - тихо сказала она. - Боль победила. Я знаю, это трудно понять ...
- Это трудно понять, потому что ты никому ничего не говоришь об этом. Я узнала, чем ты увлеклась, когда обнаружила, что ты предала меня и мой Дом. Если ты не считаешь, что Саймон достоин твоего доверия, то ты должна была поговорить с Катчером. Или моим дедом. Или с кем-нибудь еще. Ты должна была сделать что-нибудь, но совсем не то, что сделала.
Какое-то время она молчала.
- Ты ненавидишь меня?
Это не много говорило о нас, что мне пришлось задуматься над ответом. Честно говоря, я не была уверена в том, что я чувствовала. У нас с Меллори была история дружбы - история больше, чем с кем-либо другим, являющимся частью моей жизни в настоящее время. Но она оставила меня позади, независимо от того, кому еще она навредила, и независимо от последствий. Она почти разрушила Чикаго и умудрилась разделить Тейта надвое, там, на Среднем Западе.
Для меня, конечно, было трудно любить ее так сильно. И прошло бы много времени, прежде, чем я смогла бы снова уважать ее. Но ...
- Нет, я не ненавижу тебя. Ты вернула мне его.
- Не сказать чтобы по правильным причинам.
- Нет. Но ты все равно это сделала. - Было бы лучше если бы Этан не был с ней связан, но я не собиралась ей в это подсказывать. Он не может быть ее фамильяром, но я точно не хочу, чтобы она проверяла насколько глубоко скрепила их эта связь. Она не была готова к этому. Я не была готова к этому.
- Я ненавидела его начала, - сказала она. - И думаю ты тоже. Он был властным и совсем не сочувствовал твоей ситуации. И, тогда ты ему уступила, а потом он пригласил в Дом другую девушку. Потом он схватил кол в грудь вместо тебя, доказав свои чувства.
Я кивнула.
- Возможно, он больше не совсем Дарт Салливан, - сказала она.
Мы обе молчали.
- Я не знаю, смогу ли я сделать это, - сказала она через пару минут.
- Что сделать?
- Вернуться к этому. Лицом к тому, что я сделала. Я могу взять на себя ответственность за это. Я не дура; я знаю, это была моя ошибка. Но я ... расстроена, я думаю. Оборотни - я вижу как они смотрят на меня. Отвращение в их глазах, Мерит. Катчер так зол, так унижен, и я в курсе, что Орден собирается наказать меня. И я заслуживаю худшее, что они смогут придумать.
Она взорвалась длинными, слезными рыданиями, но я не готова была подойти к ней. Не готова была утешить ее, не тогда, когда она навредила мне так сильно. Не тогда, когда они скорбят, а тогда, когда они все еще нуждаются в утешении.
- Как я могу вернуться в мир, зная, что я сделала? - она посмотрела на меня, красными опухшими глазами, ее лицо было мокрым. - Я навредила людям, и вы ребята, попали в беду. И Катчер ... Я не знаю смогу ли я когда-либо вернуть его.
- Он сказал это?
- Он сказал, что ему нужно время. - она прикрыла рот рукой, но едва удалось подавить рыдания.
- Тогда смирись с этим и дай ему время. Бог свидетель - он это заслужил. Все, что мы имеем.
- Я его потеряю. О, Боже, Мерит, я его потеряю.
- Возможно и потеряешь. - согласилась я. - Ты предала его доверие. Ты выбрала темную магию, а не своих друзей, свои город, своего мужчину. Я уверена, он не считает положение дел хорошим. Я тоже.
- Такая сладкая пилюля.
- Я здесь не для того, чтоб подслащивать. Здесь не хэппи-энд, Меллори. Не горшок с золотом. Это не ТВ-шоу, которое ты можешь выключить и мир вернется в норму. Пострадали люди. А так как Тейт все еще там, есть вероятность еще больших неприятностей.
- Я не смогу всего этого вынести.
- Конечно ты можешь. И ты станешь.
Она взглянула на меня.
- У нас у всех бывают дни, когда мы чувствуем себя маленькими. Реально маленькими. Совершенно неадекватными, но обремененными всей этой ответственностью. Я должна держать свои Дом в безопасности. А город от разрушения. Я должна поступать правильно по отношению к Этану и остальным вампирам. Я должна сражаться в боях против людей, которые не должны быть моими врагами - особенно, когда врагов и так много, куда ни плюнь. Бывают дни когда я с удовольствием натянула бы одеяло на голову и послала бы все к чертям.
Но я не делаю этого. Большинство людей этого не делают. Большинство людей встают и делают свою работу и шевелят задницами без всякой награды вообще - а просто потому, что так они смогут прожить следующий день и делают это снова и снова. Мир не совершенен и в некоторые дни он тебя просто убивает. Ты можешь либо согласиться с этим, столкнуться, можешь помогать другим, а не быть помехой. Или ты можешь считать, что правила слишком жесткие и тебя не касаются, а можешь проигнорировать и делать то, что усложнит жизнь другим. Временами жизнь это грусть, но ты все равно работаешь. Иногда это страдания, и все равно. Дело не в совершенстве. Дело в том, что ты работаешь так или иначе.
Меллори легонько кивнула.
- Ты ищешь выход, - сказала я. Трудный путь – всего один день в бесконечном времени, и наполни его терпением. И ты будешь надеяться, что у него для тебя тоже есть терпение.
Она снова кивнула. Спустив пар, мы посидели так некоторое время - минут пятнадцать, наверное - пока не раздался стук в дверь.
Мы посмотрели вверх. Оборотень, которого я не узнала, указал на Меллори.
- Ты нужна внизу. - сказал он. Ответа он ждать не стал, просто исчез. Я догадалась, что он не ждал неповиновения.
Она поднялась.
- Я должна идти.
Я кивнула.
- Я должна вернутся в Дом. Удачи.
Она засунула руки в карманы, скрывая вещественные доказательства своих преступлений.
- Спасибо. Я думаю, я тебя еще увижу.
Я кивнула и смотрела как она идет вниз, чтобы приступить к работе. Я надеялась, что в этот раз получится лучше.



 
ириша4Дата: Пятница, 04.01.2013, 22:09 | Сообщение # 24
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ГЛАВА 10
ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ


Я поехала обратно в Дом Кадогана и припарковалась в трёх кварталах выше по улице. 
Дорога была забита автомобилями. Около дома было хорошо освещено, с затемнённые фигуры оживлённо перемещались за чёрными тенями. Должно быть, вечеринка. Вампиры среди них или нет, но жизнь продолжается, как у большинства людей.
Я вылезла из машины и кивнула охранникам, одетым в чёрное — оба были наёмниками-феями, которым Дом задал следить за воротами. В отличие от их королевы остальные феи были высокими, с узкими лицами и похожими чертами лица: длинные тёмные прямые волосы и чёрные мундиры. Большинство охранников были мужчинами, хотя охранник-женщина наблюдала за постом по случаю.
Мои отношения с фейри были напряжёнными с момента моей последней встречи с Клаудией, но так она обещала нашему шиферу быть чистой, я подумала, что это стоящая проверка над ними.
— Какие-нибудь признаки Сета Тейта были? — спросила я. — Или кого-то, кто выглядит также как он?
Оба фейри покачали головами.
— Мы находимся в боевой готовности, — сказали они. — Она знает о его существовании.
«Она, — я предположила, — была Клаудией». Она как-то намекнула, что Тейт обладал древней магией. Может она знала о нём больше. Это, возможно, стоит визита. Или, возможно, телефонного звонка, так как её охранники не позволили бы мне как-нибудь снова оказаться рядом с ней.
— Она знает, что он такое? — спросила я.
Феи посмотрели друг на друга.
— Он старый, — сказал тот, что права. — Старше небесных мастеров. Это всё, что нам нужно знать.
— Спасибо, — сказала я им. — Не стесняйтесь мне звонить, если вдруг увидите его где-то здесь.
Они усмехнулись, вероятно, на подтекст того, что они нуждались в моей помощи, что было хорошо для меня. Пусть лучше считают меня некомпетентной, чем опасной.
Я вошла в Дом и направилась в офис Этана. Наш последний визит был странным, и я надеялась, что этот промежуток времени подготовки для визита Дариуса должен был его немного успокоить.
Дверь его офиса была открыта, и я заглянула внутрь. Он сидел за столом, и я слегка постучала в дверь, чтобы привлечь его внимание. Он взглянул на меня.
— Я навещала Мэллори.
Этан помахал мне, и я заняла место за столом как хороший маленький Послушник.
— Она остановилась в «Красной Шапочке» в Украинском селе.
— В баре?
Я кивнула.
— Там есть спальня над кухней, и она работает на Габриэля.
Он откинулся на спинку стула и скрестил руки.
— Работает как?
— Посудомойка, на данный момент.
Этан задумчиво кивнул.
— Ах. Черновая работа, чтоб напомнить ей, что она всего кости и плоть.
— Это, кажется, теория. Берна была там, и я предполагаю, она играет роль мамочки, хотя Габриэль не сообщал мне подробности.
— А Пейдж или Катчер сказали что-нибудь по этому поводу?
Я покачала головой.
— Они собираются посетить Баумгартнера, поэтому они не задержались. Кроме того, у Катчера с Мэллори сейчас перерыв.
Этан поморщился.
— Неудивительно, учитывая сложившиеся обстоятельства, но ситуация по-прежнему сложная.
— Она была не в восторге. Я не думаю, что она была удивлена, но она была не в восторге.
— А как её положение в целом?
— Вина и раскаяние толкаются в ней, что является хорошим предзнаменованием, — я притормозила. — Ты чувствуешь её?
Он кивнул и отвернулся.
— Она в другом конце города, поэтому объем меньше, но зуд всё ещё есть. Расплывчатые ощущения, будто кто-то автостопом проехал по моему мозгу.
Это был идеальный переход на тему наших отношений. Но прежде чем я смогла сделать это, вошёл Малик. Его кожа была цвета богатой карамели, и он носил ансамбль, который отражал Этана. Но не было беспокойства в его бледно-зелёных глазах.
— Льеж, — сказала я почтительно.
— Она более угодлива к тебе, чем когда-либо была ко мне, — отметил Этан, нахмурив бровь.
— Больше лидерских навыков, — сказал Малик с усмешкой, но она быстро пропала. — Вы поселили Мэллори?
— Да. Она с оборотнями.
Малик кивнул.
— Она находится в хороших руках. Я только что получил звонок от твоего деда. Он слушает полицейские сканеры.
Удобный способ получить информацию, когда мэрия закрыла твой офис и прекратила финансирование.
— Что случилось? — спросил Этан.
— Помните Поля, бывшего протеже Сета Тейта? Он мёртв.
Поль Сермак, сигарный окурок человека с акцентом больше, чем он был на самом деле, заканчивал операцию Сета Тейта с наркотиками. Они распространяли «V» -наркотик который усиливал вампирские ощущения и делал употреблявших супер-агрессивными.
— Разве это удивительно? — спросил Этан. – Мистер Сермак сбежал с огромной толпой.
Малик достал сотовый телефон, нажал на экране, а затем показал мне.
Изображение было чёрно-белым, но содержание достаточно ясным: Поль на земле лежал спиной в луже крови. Похоже, его горло было разрублено.
Я поморщилась.
— Я не говорю, что мне нравился этот парень, но я бы ему этого не пожелала.
— Нет, — согласился Малик. — Это не очень красивый способ.
— Время смерти? — спросил Этан.
— Около восьми часов назад.
Достаточно времени для Тейта, чтоб вернутся из Небраски и сделать это.
— Но почему они стали? — спросил Этан. — Поль был старой новостью. Почему он — или оно — или они — проявил интерес схватить его?
— Месть? — предложил Малик.
— Но он работал на Тейта, — сказала я. — И Тейт передал Поля полицейским. Нет места для мести.
Конечно же, не было и теоретической мести по отношению к Пейдж, но это не помешало ему поджечь её дом.
Опрятная седая голова Хелен выглянула из-за двери.
— Он здесь.
Этан встал и кивнул.
— Намеренность визита в Чикаго мы должны считать это первой из многих любезностей Тейта. — Он взглянул на меня. — Поговори с Люком и Келли. Выясните, чего мы не знаем и какая у них может быть программа.
Его слова были полностью профессиональными; в его манере даже намёка не было на то, что у нас была связь за пределами наших отношений как Стража и Мастера. Конечно, мы обсуждали серьёзное дело и в ближайшем будущем у него встреча с Дариусом, но это не переставало грызть мой живот.
Я кивнула и вышла в коридор, закрывая за собой дверь, затем постояла мгновение, опершись головой об стену. Наши отношения двигались как неловкий и несвоевременный танец — всегда один шаг вперёд и два шага назад. Но сейчас Поль был моим единственным интересом. Так что я оставила Этана – немного того — и направилась к лестнице.
В каждом из трёх вампирских Домом Чикаго была команда охранников, в чьи обязанности входило держать Дом — и этих вампиров — в безопасности. Как Страж, я технически не была охранником, но так как наши охранники нуждались в рабочей силе. И я помогала. В каждой группе охранников был капитан и штаб.
Наш штаб прятался в подвале Дома Кадогана, соответственно возле комнаты для тренировок и арсеналом, и была снабжена первоклассным оборудованием, электронными безделушками и кучей бонусов. Сенсорные панели, настенные экраны. Только лучшие технологии для хранителей безопасности Дома Кадогана.
К сожалению, все электрооборудование мира не избавит Люка, бывшего капитана охраны, или Келли, нынешнего капитана охраны, от их любви к бумаге. Они по-прежнему ежедневно фаршировали наши папки файлами с раздаточными материалами — отчёты о деятельности Дома под названием «Ежедневные отчёты» и любые другие куски однодневок, о которых, как они считали, мы должны знать.
Итак, Люк больше не был нашим капитаном. Он был Вторым в Доме и предположительно останется в этой должности, пока Этан снова не примет бразды правления в Доме. Предположительно Этан примет...
Я вошла в Операционную комнату и нашла Люка и Келли, смотрящих на изображение мёртвого бедного Поля. Джульетта сидела за одним из компьютерных мониторов, её взгляд был на замкнутой камере вокруг Дома и территории. Линдси должна была патрулировать.
— Красивое зрелище, не так ли? — сказала я, усаживаясь напротив них за столом переговоров.
Люк издал фырканье и скрестил руки над пуговицами его рубашки.
— Итак, вы вернули его из Небраски в целости.
Посередине стола стояла миска конфет. Я наклонилась и схватила кусочек. Я это заслужила.
— Я да, — согласилась я. — Вам бы там понравилось. Там были фермы и коровы в изобилии.
Люк всё ещё выглядел как ковбой с ранчо, но, по крайней мере, он снова был одет. Моя сетчатка всё ещё горела с прошлого раза.
— Мои дни на ранчо закончились, — сказал Люк.
— Я думала, твои дни охранника тоже закончились.
Келли усмехнулась.
— Его оправданием является то, что наверху более чем достаточно костюмов.
Люк схватил свой кусочек шоколада, перед этим тщательно порывшись в поисках самого лакомого.
— Этан и Малик оба вполне способны выступить в качестве Второго этого Дома. У них за поясом многие годы.
Трудно было представить себе Этана кем-нибудь, кроме как главы Дома, который наладил нынешний порядок — неловко в лучшем случае.
— Как Этан выглядел как Второй после Питера Кадогана? — заинтересовалась я.
— По-особому, — сказала Келли. — Заядлый ученик, но обычно убеждённый в своей правоте. Он уважал Питера, но он немного раздражался. Он рвался в своё собственное командование.
— Это было ещё до меня, — сказал Люк, — но это соответствует тому, что я слышал. — Он выпрямился и вытащил свой стул ближе к столу. — И теперь, когда мы закончили предаваться воспоминаниям, почему бы нам не взяться за дело?
— Я полагаю, Этан осведомил тебя информацией относительно Тейта? — спросила я.
— Да он сообщил. У нас есть одним Тейтом больше и одним сообщником Тейта меньше. — Люк постучал пальцем по экрану и сконцентрировался на травмах Поля. — Полю было сорок два, — сказал он. — Он был убит, когда его транспортировали из тюрьмы в медицинский центр.
— Что с охранниками? — поинтересовалась я.
— Также мертвы, как и два медработника, хотя мы пока ещё не видели фотографий. Информация не поступает так же, как в то время, когда твой дед работал официально.
Я кивнула.
— Итак, это выглядит как удар по Полю кое-кем недовольным.
— Это мог быть Тейт, — сказала Келли. — Там могут быть факты, но мы не знаем.
— Может быть, — сказала я. — Но давайте сыграем в адвоката дьявола. Что будет, если это не имеет ничего общего с Тейтом? Может быть, кто-то ещё был обижен на Поля, совершенно не связанный с мэрией. Не трудно представить, поскольку Поль был дилером нарко-бизнеса.
— Правда, — сказал Люк. — Но я поклонник бритвы Оккама — простое объяснение, как правило, верное. Двое Тейтов ворвались на сцену, и один из их товарищей скоро становится мёртвым. Не трудно представить себе, что эти вещи вязаны между собой.
— Таким образом, на данный момент, мы работаем с предположением, что Тейт убил Поля, — сказала Келли. — И жестоко. Почему?
— Зачищает зависшие концы? — предложил Люк.
— Я не знаю, — сказала я. — Мы с Этаном говорили об этом раньше. Тейту нечего было терять из-за живого Поля. Он тот, кто закрутил Поля, а не наоборот.
— Тогда какой у него мотив? — спросил Люк. — Всё двойное удовольствие Тейта сейчас, и оба они бродят по миру. — Люк сделал вид, что держит микрофон. — Сет Тейт, Вы были тронуты злом и разделены на двух человек! Что Вы сделаете дальше?
Он изобразил, что протягивает микрофон Келли, которая торжественно поклонилась.
— В Диснейленд, Рон. Я собираюсь в Диснейленд.
Я посмотрела на экран, в пустоту взгляда Поля и рану на горле.
— Сокращение связей, — сказала я тихо. — Возможно, речь идёт не о мести. Возможно, это символически — Тейт перерезал связь с прошлым. Но почему? И зачем его резать?
— О чём ты думаешь, Страж?
Я скосила глаза на экран. Рана была гладкой и чистой, не похоже на то, что произошло, когда плоть встретила меч.
— В буквальном смысле вылетел из ракетной шахты, и, по крайней мере, один из них имеет право на управление автомобилем. Если Тейт хотел убить Поля, почему не стереть его оттуда с помощью магии? Зачем использовать оружие? Зачем использовать нож?
Люк и Келли наклонили головы к экрану.
— Угу, — сказал Люк.
— Хороший улов, Страж.
— В Небраске у него был меч, — объяснила я. — Я не знаю, создал он его или нашёл, но он был с ним довольно хорош.
— Если Тейт был преступником, — предложила Келли, — возможно, он хотел материального акта. Он не хотел просто щёлкнуть пальцами и сдуть Поля прочь. Он хотел принять в этом участие, и так он сделал. Медленно — с целью.
— Значит он человек с целью, — сказала я. — Или два человека с целью, которые не боятся убийства. Это не заставляет меня чувствовать себя лучше.
— Тем более что мы не знаем, что это за миссия, — сказал Люк.
— Это выглядит агрессивной миссией, — сказала я. — Жестокой, агрессивной миссией.
— Проверь это, Страж, — телефон Люка зазвонил, поэтому он достал его и взглянул на экран. — Хорошо, это интересно, — сказал он, затем постучал своим телефоном чуть больше. — Я подписался на соседского дозорного Гайд-Парка. Они получают предупреждения о преступлениях от ДПЧ.
— Подло, — похвалила я. — Неплохой способ оставаться в курсе.
— Нет, это не так, — сказал Люк, затем постучал по панели на верхнем экране. — Особенно, когда он отправляет нам изображение нашего преступника из клиники камеры безопасности.
Келли и я наклонились вперёд, чтобы увидеть, как образ человека, выглядевшего в точности, как бывший мэр Чикаго заполнил весь экран.
— Похоже, мы можем подтвердить, что у Тейта есть повестка дня, — сказал Люк.
Я вздохнула.
— Да, — согласилась я. — Проблема в том, который Тейт? И какая повестка дня?
Мы смотрели фотографию Тейта, цветную и чёрно-белую. Мы увеличили это, затем снова сократили, пытаясь идентифицировать любой признак, который поможет нам сообщить, какой именно Тейт там поработал. Но не было никаких шрамов. Никаких родимых пятен. Ни завитка волос, ни видимой родинки. По общему мнению, не было ничего отличительного в этом конкретном Тейте.





 
ириша4Дата: Пятница, 04.01.2013, 22:11 | Сообщение # 25
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак, ничего нет.
Это было проблематично по двум причинам. Во-первых, мы и близко не подобрались, чтоб выяснить, что такое «Тейт» и куда они движутся. Если нам нужна надежда, что мы сможем поймать этих парней, мы должны были знать, чем они были, чтобы мы, соответственно, смогли спланировать свою атаку. В противном случае мы бы жестоко сравнились с двумя — кем-то магическим без видимых слабостей.
Зёрнышки не смогли бы вытащить меня из этого джема.
Второе — и самое важное — если один Тейт убивал бывшего сообщника, то где был второй Тейт? Если бы они расстались? Были ли они удовлетворены своей собственной программой, сея вдвое больше хаоса одновременно?
Конечно, расследовать убийство — не совсем наша работа. Но у нас была своя история с Полем и Тейтом, которая подвела это под нашу относительную юрисдикцию. Кроме того, Диана Ковальчук уже позволила Тейту сорваться с крючка однажды, и она, конечно, кажется, не делает суперам никаких одолжений.
Нам нужно больше информации. И у меня была очень хорошая идея о том, где бы нам её получить. Хорошо, три идеи на самом деле. Если Тейт может удвоиться, я могла превзойти; я могла утроиться.
Мой первый звонок был моему любимому оборотню. Оказывается, убийцы были тоже себе на уме.
— Вы видели фотографии? — спросил Джефф.
— Видела. Я в Зале, и ты на громкой связи. Что вам известно?
— Немного, — сказал он.— Четверо мёртвых, один бывший мэр в качестве подозреваемого. Ну, половина двойного бывшего мэра, так или иначе. У вас есть ещё что-нибудь?
— Нет. Мы говорили о жестокости, но это о нём.
— Да, безусловно, Поль встретил плохой конец. Или, может быть заслуженный, в зависимости от того, кого вы спросите.
— Давайте рассмотрим угол «заслуженного конца». Знаем ли мы что-нибудь о Поле, что позволило бы предположить Тейту, что он это приблизит.
— Не то, чтобы я был в курсе, но я не посвящён во весь файл. Это на сервере ДПЧ и я бы, знаешь, прокрался бы туда, посмотреть.
Он замолчал на мгновение, как будто ожидая, что я буду возражать против возможности того, чтобы он взломал сервер для получения информацию по делу. Но если бы не было мэра Ковальчук, Тейт бы не сбежал, так что я действительно не возражала.
— Делай всё, что нужно, — сказала я на кивок Люка, освобождая Джеффа от вампиро-устроенной проблемы.
— Будет сделано, — сказал он. — Я проведу некоторые поиски и вернусь на связь. В тоже время, будьте осторожны. Возможно, я ошибаюсь, но, похоже, что Тейт подчищает кандидатов. Я бы посоветовал любому, кто был с ним в контакте, смотреть в оба.
К сожалению, он был, вероятно, прав. Это заставило меня сделать Габриэлю (моему второму любимому оборотню, хотя я никогда не признаюсь ему) свой ​​следующий телефонный звонок.
— Не можешь уделить мне минуту? — спросила я его, пропуская тонкости.
— Если это быстро. Что нового, Котёнок?
— Бывший коллега Тейта мёртв. Убит сегодня утром, как и четыре человека, которые были вокруг него в то время. Это была довольно мрачная сцена, и мы думаем, что Тейт может быть замешан.
— Почему это?
— Он единственный, кто появился на камере безопасности. Между ним и жертвой была связь, поэтому есть теория, что Тейт посещает старых друзей. Мэллори является одним из тех друзей, по крайней мере, теоретически, так что можешь рассмотреть возможность удвоения больших парней с оружием.
— Принято, — ответил Габриэль.
И, наконец, поскольку Пейдж ещё не добралась до Дома, я сделала ей быстрый вызов.
— Ты мастер исследования, — сказал я. — Как думаешь, сможешь попробовать выяснить, что такое Тейт и как мы можем его остановить?
— Это хорошая идея, — сказала она, — но, как ты знаешь, тысячи моих книг или около того потеряны.
О-о, но я могла бы решить эту проблему.— Предоставь это мне. Просто возвращайся в Дом, как только сможешь.
Если есть одна вещь, которой я была полностью обеспечена, так это книги. И где-то в нашей стопке или их стопке должен был быть ответ, который мы искали.



 
ириша4Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:16 | Сообщение # 26
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ГЛАВА 11


Если это было убийство, чтоб найти выход, можно было бы использовать это наилучшим образом. Логично было бы предположить, что остаток вечера я проведу на работе — или в оперативной комнате — или в библиотеке. Призвать на вывоз экипажа, последнее, что я могла сделать.
К счастью, лисий шеф-повар Дома с тигрово-карими глазами и стрижкой боб на тёмных волосах, которые складывались в прядь на лбу, была моим другом. Марго была пышной кинозвездой и очень весёлой в качестве главы кулинарного отдела Дома, к кому можно обратиться за милостыней пищевых продуктов.
Она также отвечает за запасы на кухне Меллокейками. Как может не нравиться девушка, которая делает это?
Кухня расположилась в задней части первого этажа Дома, сразу после офиса Этана. Я нашла Марго, прислонившуюся к коммерческого-размера холодильнику, со скрещёнными руками на своём белом пиджаке шеф-повара, когда она весело смотрела на работу в своей кухне.
Гриль и область готовки излучали активность, когда остальные сотрудники приветствовали мужчину и женщину, потевших над кастрюлями, заполненными чем-то похожим на спаржу.
Я украдкой подошла к Марго.
— Что происходит?
Она улыбнулась.
— У нас конкурс блюд. Ти Джей и Элис получили по два ингредиента, и они должны приготовить съедобные блюда, которые на самом деле можно было б подавать в кафетерии.Съе-доб-ны-е, — повторила она, медленно и громко так, чтоб сотрудники и участники могли услышать. Она взглянула на меня. — Что я могу сделать для тебя?
— Дариус здесь. Вы приготовите большой ужин для него и Этана?
Марго улыбнулась мне.
— Разве ты не знаешь лучше кого-либо, какие у Этана планы?
«Не сегодня», — подумала я.
— На самом деле, речь идёт не об Этане. Это для экипажа охраны. Я думаю, мы могли бы удовлетворить, если вы не разжигаете что-то экзотическое для Дариуса. — Она фыркнула. — Когда дело доходит до еды, он не хочет экзотики. Он хочет простое и очень, очень не специфическое. — Она протянула руку и схватила клипборд, который висел на стене на колышке. — Чарли получил это за последние сутки. Дополнительная статья гостеприимства Дариуса.
Чарли был дворецким Дариуса, и дополнительная статья гостеприимства Дариуса была списком требований и группы закусок, необходимых на концертной площадке.
— Как долго Дариус будет здесь, что ему необходима дополнительная статья гостеприимства?
— Слишком долго, если ты меня спрашиваешь. — Она передала клипборд, и я посмотрела на статью. Некоторые вещи были безобидны — группа крови «А», бутилированная вода, мятные жвачки, чай Эрл Грей. (Он был британцем, в конце концов)
Но список был двумя — через одинарный интервал — страницами. Дариус был особенным во всем, от волокна его страниц (шесть сотен) до содержания его питания (предпочитая сырые продукты и зелёные соки).
Я вернула клипборд.
— Он делал это, когда был здесь в последний раз?
— Он не делал, — сказала Марго, снова повесив клипборд. — С меня кожа не слезет — я могу приготовить, что угодно. Просто это не сулит ничего хорошего, если он будет регулировать дом, ты знаешь? В любом случае, они собираются в Дом Наварра сегодня.
Больше возможностей для Моргана Гриера, мастера Дома Наварра. Морган бросался в истериках, чтоб произвести впечатление двухлетнего ребёнка, но я всё ещё не желала ему ужина с ГС.
— В таком случае, сколько пользы я могу принести тебе для Чикагского стиля еды для оперативной комнаты? Что-нибудь, что ты сможешь сделать на скорую руку?
— На скорую руку я могу сделать что угодно, — дерзко сказала она. — Я пришлю это, когда будет готово.
Я поблагодарила Марго и оставила её судейство. Я могла признаться, что ужин был отвлекающим манёвром — что-то, что сохраняло мою занятость, пока я позволяла своему подсознанию катиться вокруг статуса моих отношений с Этаном и недавней ярости Тейта. Но я всё ещё должна была функционировать — в том числе и питаться — даже с Тейтом на свободе. Кроме того у меня не было лучшего представления о том, где их искать. Я прокрутила то, что мы знали.
Сет Тейт был магическим существом неизвестного происхождения. Возможно, он был старым существом и пахнул лимоном и сахаром.
Он разделился на две «вещи», когда прикоснулся к Малефициуму, а Мэллори вызвала заклинание.
Один из этих двоих убил бывшего союзника и тех несчастных, которые были рядом с ним, но без помощи магии.
Я остановилась.
Если заклинание вызвало его раскол на двух существ, возможно, изучив больше о заклинании, мы получим некоторое представление о его личности и о том, как можно его остановить. Я нырнула в чёрный ход и достала свой сотовый телефон.
Я не была уверена, могла ли Мэллори носить телефон или что-то ещё снаружи, но я знала одного человека, который мог.
— Катчер Белл, — он угрюмо, но спокойно ответил.
— Это Мерит. Ты слышал о Поле?
— Слышал. Джефф написал мне.
— Слушай, мы в тупике. Мне нужно узнать, какого рода заклинания Мэллори использовала, чтоб запустить Малефициум. Ты можешь узнать?
— На самом деле она не должна говорить об этом. Она должна быть сфокусирована здесь и сейчас, а не магически опускаться вниз.
Я присела на лестнице.
— Я понимаю это. Но Тейт уже показал готовность к убийству, и я не знаю, к кому он пойдёт следующему.
Молчание, потом:
— Я узнаю, что смогу.
— Спасибо. Катчер, ты хорошо поступаешь?
Этот вопрос занял больше времени для ответа.
— Я справляюсь. С её неудачей. С моей.
Когда он не стал вдаваться в подробности, я решила, что наш разговор закончен.
— Хорошо. Позвони мне, когда что-нибудь узнаешь.
Он хмыкнул и повесил трубку.
Я положила телефон в сторону и потёрла руками лицо, после посидела в своей самодельной темноте некоторое время. Вампиры не часто использовали заднюю лестницу, поэтому было тихо и пусто — немного уединения от остального Дома. Здесь не на что было смотреть — тёплые бежевые стены и нейтральный ковёр — но я могла воспользоваться моментом побыть наедине. Я не часто получала такой шанс.



 
ириша4Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:22 | Сообщение # 27
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
С местом для уединения я дала себе ещё немного времени. И отпустила моих охранников — психический и эмоциональный блок я установила против всех случайных шумов в мире. Прицелы. Запахи. Звуки. Мои улучшенные вампирские чувства сделали это все доступным для меня, но большой объем информации быстро становился подавляющим.
Но здесь, в темноте и тишине, я могла рискнуть небольшим скольжением.
Закрыв глаза, я сделала небольшой вдох и позволила миру охватить меня. Запахи из кухни - горячее масло и кислые зелёные овощи. Ощущение волокна ковра под моими пальцами, каждый дискретный узел пряжи тщательно скручены вместе.
И звуки, ...доносящиеся из офиса Этана по соседству.
Мои глаза вспыхнули, открывшись. Задняя лестница граничила с офисом Этана, и стена разделяющая видимо была довольно тонкой.
Я слышала Этана, его тон обрывался, и Дариуса, его осторожные слова и легко узнаваемый британский акцент.
Сначала, я слышала лишь смутные куски шума, но чем больше я открывала свой разум звукам, тем яснее стали слова. И, судя по этим звукам, они хотели пройти мимо любезностей и дела шли нехорошо.
— Я чувствую себя как ребёнок, которого вызвали на ковёр к директору, — сказал Этан.
— Я прилетел в Чикаго, ели ты забыл, но я не возражаю против антологии. Мой визит был обусловлен действиями, происходящими в последнее время в этом Доме. Есть вопрос о цепочке правопреемства и беспорядке, который был сгенерирован в городе в целом.
— Мой Дом не генерировал этот беспорядок.
— Это не твой Дом, — напомнил ему Дариус. — И ты не его Мастер.
— Это вопрос обстоятельств, как вы знаете, Сир. — Это был Малик. Я догадалась, что Дариус не станет довольствоваться руганью только одного Мастера Дома Кадогана.
— Малик все ещё управляет Домам. Этан не был восстановлен ГС…
— Он управлял вместо меня, пока…
— Пока ты был мёртв, — закончил Дариус. — Ты был мёртв и ушёл, и новый Мастер был объявлен на твоё место. Это такой метод в подобных ситуациях. – В комнате кто-то двигался, и я представила, как Дариус скрестил ноги. — Хотя я ценю вашу неизменную лояльность, — сказал Дариус, — ГС существует не для удовлетворения прихотей Дома Кадогана. ГС существует для защиты интересов всех вампиров Соединённых Штатов и Западной Европы. Наша территория обширна и наши проблемы являются многочисленными. Они не ограничиваются маленьким куском земли в Гайд-Парке. Этот Дом даже не является нашей единственной проблемой в Чикаго, гораздо меньшего Западного Полушария. — Дариус остановился. — Этан, Малик, я буду откровенен. ГС серьёзно обеспокоен. Мы отправили сюда преемника исследовать этот Дом, заверить себя, что Дом был стабилен и в хороших руках. — Он имел в виду Кебота — преемника ГС. — Я так понимаю, его усилия уважались некоторое время. Но эти усилия были отвергнуты, и, в сущности, таким был ваш надзор.
— Он лимитировал поставку крови, — сказал Малик. — Он заставил наших охранников стоять на солнце, только чтоб доказать свою точку зрения — и увидеть как наш Страж удаляется. Он покровительствовал в свою лучшую ночь и оскорбил в худшую.
— Итак, вы берёте это на себя, — сказал Дариус. — Он тестировал — так как он имеет право проводить тестирование — выстоят ли твои вампиры на солнце и будут ли они соблюдать субординацию. Одна, Джульетта, сделала так. Другая — нет.
Он не назвал моё имя; он и не должен был. Я потеряла интерес к конкурсу, в то время как ещё стояла в тени, потому что Джульетта застряла на солнце, будучи слишком упрямой, чтоб отказаться от своей должности. Я не хотела смотреть, как она зажарится до хрустящей корочки, просто чтобы удовлетворить правило ГС.
— ГС должен быть их защитником, — сказал Малик, — а не мучителем.
— И насчёт Мерит, — добавил Этан, — он явно хотел выгнать её из Дома. Он создал конкурс, в котором ей пришлось или лишиться должности, или рисковать жизнью Джульетты.
— Может быть. Но это не отменяет обоснованность теста. Если бы кто-то, кто-нибудь другой оказался на месте Мерит, вы чувствовали то же самое?
— Да, — сказали и Малик, и Этан одновременно.
— Ну, во всяком случае, пайки крови испытывали, смогут ли ваши вампиры выдержать дефицит. Это возможно представить, что они могут столкнуться с чем-то похожим в будущем, особенно если мнение ваших политиков о вампирах остаются прежними. Они должны быть готовы, и мы должны знать, сколько помощи мы попросим предоставить.
И тут я, вероятно, была последним человеком, готовым не согласиться с Дариусом.
Проблема в том, что я не могла обвинить его логику. Дела в Чикаго были плохи, и в это было невозможно поверить, они были хуже, чем было сказано и сделано. Мы испорченные вампиры, которые не достаточно боятся того, что может произойти? Если мы стали слишком мягкими?
Я, возможно, задалась вопросом, но Этан не был убеждён.
— Это может быть заправлено в милую формулировку, — сказал Этан, — но ни Чикаго, ни Дома не виновны в действиях Кебота.Он нормировал кровь в период кризиса. Он поставил уже напряжённую команду охраны на жестокие испытания. Я понимаю необходимость тестирования — и использование её в случае необходимости. Но я не одобрил бы действия, усугублявшие кризис, с которым уже столкнулись вампиры этого Дома. Вы испытываете, когда воды гладкие, и поддерживаете, когда воды грубые. ГС прибавляет нам проблем, а не помогает исправить их.
— ГС осознает свою позицию.
— И что же они намерены сделать по этому поводу? — спросил Малик.
Некоторое мгновение была тишина, и даже когда Дариус ответил, он на самом деле не ответил.
— Проголосовали за удаление аккредитации Дома Кадогана.
Тишина за исключением прилива крови к моим ушам.
— ГС не может распустить этот Дом, — тихо сказал Этан.
— ГС может и будет то, что считает целесообразным. Сегодня вечером мне нужно поговорить с Морганом и Скоттом. Я побеседую с вами двумя и Келли завтра.
— Для чего? — спросил Малик.
Добавив оскорбления к травме, как я догадалась.
— Потому что я глава ГС, и я хотел бы видеть информацию для себя. — Звук его голоса изменился, и я поняла, что он встал. — В конечном счёте, ГС примет решение лучшее для всех вампиров. Призыв — не ваша работа. Это понятно, господа?
— Сир, — сказали они оба.
И это, очевидно, был конец.
Я слышала, как дверь офиса открылась и закрылась. Я щёлкнула охранки обратно на место и вскочила на ноги, затем взглянула в коридор. Дариус — высокий, стройный и безупречно одетый в брюки и рубашку в полоску — шёл по коридору вместе с Маликом в сторону офиса Малика.
Когда они скрылись из виду, я вошла в кабинет Этана. Это потребует серьёзного контроля повреждений. Хотя я не совсем уверена, что эта задача по плечу, кто-то должен был что-то сделать. Это могла быть также и я.
Я пожелала себе удачи и открыла дверь.
Этан был за столом. В комнате вибрировало бешеной энергией.
— Они на самом деле выгонят нас? — спросила я, чем заработала вспышку зелёных глаз.
— Ты шпионишь за нами?
— Я стратегически собирала доказательства.
— Они сделали это эффективно, — сказал Этан. — Мы отстранены от должности. Теперь мы видим, могут ли они придерживаться правил. — Он встал из-за стола и прошёлся по комнате к бару, встроенному в книжную полку. Он открыл шкаф, достал бутылку и открутил крышку, затем наполнил невысокий стакан на два пальца высотой. Он сделал глоток и взглянул на меня. — Напиток?
Я подошла к бару.
— Что ты пьёшь?
— Сорокалетний скотч.
Я присвистнула. Это было недёшево, и это вероятно не сулит ничего хорошего для Дома — то, как он решает проблему.
Этан не часто показывал свой страх. Так что он беспокоился сейчас о том, что может сделать ГС, отчего мой живот скрутили нервы. Он должен быть скалой Дома; скала не должна быть нервной.
— Нет, спасибо, — сказала я, скрестив руки и прислонившись к шкафу. — Что теперь?
— Планирую действия, — сказал он мрачно. — У нас есть некоторые резервные планы на месте, и если Дом недолго будет являться членом ГС, их придётся выполнять в ближайшее время. Мы с Маликом собираемся завершить их.
— ГС не сделал нам никакой пользы в последнее время. Разве будет настолько плохо, если мы уйдём?
Он не ответил, он и не встретился с моим взглядом.
Я догадалась, что это хуже, чем я думала.
— Скажи мне.
Он сделал ещё один глоток.
— По общей философии ГС если мы не с ними, то мы против них.
— Это не имеет никакого смысла. Бродячие вампиры в Чикаго есть.
Я не слышала, чтоб Ноа упоминал о любых преследованиях со стороны ГС.
Ноа Бек был неофициальным лидером Бездомных вампиров Чикаго; также он был членом Красной Гвардии, как я и Джонах.
— Сейчас это просто холодная война, — сказал он. — ГС считает, что Бездомные вампиры будут саботировать Дома; Бездомные считают, что Дома существуют только, чтобы увековечить больше фашистских тенденций ГС. Теперешний мир является необычным состоянием дел.
— Итак, ГС действительно может атаковать нас?
— Если обстоятельства потребуют, да. Как ГС, так и Дома состоящие в нем.
— Даже Дом Шеридан? Ты сделал Линди Мастером Дома Шеридан. Она из Дома Кадогана, и знак её лояльности висит над нашей парадной дверью. — Кроме того, Линди Шеридан была влюблена — или больше — в Этана, что даёт малую вероятность того, что она поднимет против него оружие. Со стаканом в руке Этан подошёл к одному из клубных стульев в гостиной зоне и прислонился к нему.
— Когда-нибудь ты задавалась вопросом, почему мы носим знаки созданных альянсов с другими Домами, если мы все члены ГС? Это обещание не брать в руки оружие на случай худого конца — или ГС прикажет им действовать.
— Хорошее огорчение, — сказала я, двигаясь на стул рядом с ним. Неудивительно, что Джонах вступил в КГ.
Этан осушил свой стакан.
— Вампиры существовали задолго до формирования ГС, и они будут существовать ещё долго после того, как он исчезнет. Мы можем выжить. Нам только может потребоваться напомнить об этом нашим сёстрам и братьям в Доме.
И некоторые были более убедительные, чем другие.
— Морган будет терроризировать.
— Вполне возможно. Скотт Грей — меньше.
И команда Скотта, включая и члена КГ под видом капитана охраны, даже меньше. Но это была не та информация, в которой Этан нуждался сейчас.
— Может, мы должны побить ГС в этой собственной игре, — предложила я.
— Как мы это сделаем?
— Мы могли бы спрыгнуть с корабля.
Он невесело рассмеялся.
— Вампиры Кадогана не будут спрыгивать с корабля.
— Нет, даже если их бросили?
— Нет, даже если, — сказал он. — Что за фраза? Ты должна танцевать с тем, кто привёл тебя?
— Нет, если ты обнаружишь, что тот, кто привёл тебя, создан после третьего периода с главой шахматного клуба, который был совершенно не такой милый, как ты. — Мои щеки покраснели. — Но это личное дело, мы не должны обсуждать это сейчас. Дело в том, что мы можем сделать лучше всего. Если они не хотят нас, мы найдём того, кто захочет.
Он немного усмехнулся, и я почувствовала, как стена его напряжённой магии в комнате понемногу крошиться.
— Он сказал, что хочет побеседовать с тобой. Думаешь его можно убедить отступить?
— Я не знаю. Дариус предпочёл бы официальной политике Дома «заткнись», в которой мы не особенно искусны. Я думаю, вряд ли он потратит время на беседу, если она не по назначению, но я не могу представить, что он стоит под решением шофета.
— Ты собираешься сказать Дому?
— Я сомневаюсь в этом. Я не уверен — можно в любой момент поднять флаг до того, как примется твёрдое и окончательное решение.
До тех пор, мы должны ждать и смотреть, что происходит, какая бы не была удобная позиции для любого. И говоря об этом — ради собственного здравомыслия, это будет время для обсуждения того, что мы усердно избегаем...
— С нами все хорошо? — спросила я.
Этан смахнул прядь волос через моё плечо. Я взглянула на него, но когда наши глаза встретились, он замер и отвернулся.
Мой живот скрутило. Он что, теперь касаться меня не будет?
— Я не могу быть с тобой. Не сейчас.
Я едва могла составить слова.
— Что? Это из-за синяка?
Он встал прямо.
— Знак, который я оставил на твоём теле, когда был не в себе? Да, Страж, из-за этого.
— Это был не ты, — я настаивала. — Это произошло из-за Мэллори, потому что она была близко и не в себе, и её эмоции влияли на тебя.
— И в Чикаго мы вернулись вместе, — сказал он. — Она достаточно близко. Что, если она будет расстроена? Что, она становится злее, чем была? Что, если синяк — это наименьший вред, который я мог нанести тебе?
Я поняла его точку зрения, хорошо понимала риск, который он пытался избежать. Но он дважды спасал мне жизнь. Я доверяла ему косвенно, но не потому, что боялась его или того, что он мог сделать.
Стакан на стол, проложив пространство — препятствие — между нами.
Через некоторое время он обернулся, и его глаза прошлись холодом.
Мой живот сделал то же самое.
— Я тут подумал...
— Это опасно, — слегка сказала я, но он не усмехнулся.
— Я думаю, мы должны прекратить наши личные отношения с этого момента. Пока не решится ситуация с Мэллори.
Моё сердце упало к коленям, и я обнаружила, что не могу сказать ни слова. Этого не могло быть. Не после того, что мы пережили. Не после того, как я его потеряла и снова обрела.
— И, если ситуация с Мэллори не решится когда-либо? Если ты никогда не будешь уверен на сто процентов, что свободен от неё? Что же тогда?
Он посмотрел на меня и не дал ответа.
Судя по всему, четыреста лет нанесли ущерб человеческой психике, и механизм защиты Этана бросал защиту всякой эмоции, которую он не хотел ощущать. Несколько месяцев назад я бы ушла от этого разговора и от него. Я бы приняла эмоциональный удар, как актриса, и вышла из комнаты, не прощаясь. Но он опустил вид демона его собственных решений, и я не собиралась помогать ему с иллюзией.
Я боролась со слезами.
— Ты просто откажешься от меня?
— Речь идёт не об отказе от тебя. Я не могу — я не могу контролировать себя, Мерит.
— Тогда речь идёт о недостаточном доверии мне, чтоб помочь тебе в плохой ситуации.
— Речь идёт о том, чтоб держать тебя в безопасности, пока это проблема не будет решена. Я не спасу тебе жизнь, так что я могу разрушить это снова, Мерит. Я не буду ставить себя или тебя в положение, которое снова навредит тебе. Даст Бог, мы сможем найти способ разделить Мэллори и меня до того, как наше бессмертие пройдёт мимо нас.
Были времена, когда я секретно использовала позицию альфа-самца Этана. Но эта не была одной из них. Мой гнев начал нарастать, вызванный его раздражающим упрямством и слепым желанием контролировать каждую ситуацию.
— Ты решаешь эту проблему, отталкивая меня прочь. Ты четырёхсотлетний вампир, и побег является твоим лучшим решением?
— Пока мы находимся в зависимости от чужих мыслей и прихотей, я не ищу у тебя совета.
Эта пуля была направлена прямо в меня, но я сдержала свою оборону.
— О, — сказала я, кивая. — Итак, ты собираешься кидать на меня короткие взгляды, пока я ухожу? Ты знаешь, мы были на этом пути раньше. Он закончился извинениями.
— Это другое.
Этого не было. Нереально. Но если он верит в это, что я могла сделать? Он думал, что защищает меня; как я должна была убедить его, что его инстинкты были неправильными.
Слезы угрожали перекинуться на мои ресницы, я подошла к двери кабинета. Я не стану плакать перед ним.
— Мы не закончили здесь, — крикнул он.
Я рискнула бросить взгляд назад и увидела пылающую панику в его глазах. Возможно последствия его глупого положения, наконец-то, дошли до него. Хорошо. Возможно, он придёт в себя. Но я не собираюсь тратить время на споры с человеком, которому необходимо было убедиться, что я была активом.
— Судя по тебе, — сказала я, — мы здесь закончили.
Редко было, когда хлопнув дверью, я чувствовала себя так же хорошо.



 
ЭнфисДата: Среда, 24.04.2013, 17:14 | Сообщение # 28
Ты можешь гораздо больше, чем думаешь...
Группа: Администратор
Сообщений: 345
Награды: 14
Репутация: 76
Статус: Offline
Люк и Линдси переглянулись.
— Почему бы тебе не рассказать ему? — спросила Линдси.
«Потому что он ведётсебя, как осёл»,— молча подумала я, но разыграла свои карты дипломатично.
— Я хочу доставить Пейдж в библиотеку, так что я не успею попасть в его офис, и мой телефон плохо работает в библиотеке. Из-за лестницы. И т.д.
Это было дерьмовое оправдание, и я поняла, что никто из них не купился, но они это отпустили.
— Мы скажем ему, — сказал Люк. — А ты берись за работу.
Я улыбнулась с фальшивой весёлостью, затем гордо пошла к двери. У Линдси с этим будет полевой день.
Я нашла Пейдж на первом этаже в фойе. У неё были сумки в руках, и она была одета в джинсы и футболку «Уайт Сокс» с длинными рукавами. Она нашла некоторую свою одежду; жаль, что выбрала неправильную команду. Мы живём на Южной стороне города, что делает «Уайт Сокс» логичным выбором, но это не уменьшает моей любви к Кабс.
— С возвращением, — сказала я.
— Спасибо. Это была длинная ночь.
Я направила её к лестнице, и мы направились на второй этаж.
— Где ты была?
— Катчер подвёз меня на встречу с Баумгартнером. Я разговаривала с ним. Я разговаривала с Саймоном.
— Что Баумгартнер должен был сказать?
— Немного. — Её голос звучал печально в ответ.
Мы обогнули второй этаж. Пейдж остановилась и постучала пальцами по перилам.
— У меня была эта идея — что я была частью чего-то хорошего. Чего-то важного.
— И сейчас ты так не считаешь?
Она отвела глаза.
— Я не знаю. Я спросила его о Мэллори, о Саймоне, о Катчере. О том, что все они упустили.
— Что он ответил?
—Он пожал плечами. Просто вроде, — она имитировала крепкое пожатие плечами, — пожал плечами, и сказал, что мы делаем всё, что можем.
— Это очень хромает. Я имею ввиду, Орден проиграл этот город —и Мэллори— довольно впечатляющим образом.
— Да, — сказала Пейдж. — Я спросила его о Тейте. Он сказал, что это было интересно, и это было всё. Он вернулся к полировке своего шара для боулинга.
— Он не полировал свой шар для боулинга.
— Рука Бога. Орден —это союз, и я думаю не в формате работников-по-защите-прав-и-справедливости-трудовых-стандартов. Больше похоже на вариант давайте-сядем-вокруг-и-будем-обвинять-Джимми-Хоффа.Я только говорила с Баумгартнером по телефону, и, я думаю, я никогда не смогу понять хромает ли он на самом деле. Так много разговоров о величии нашей магии, насколько мы мощны, насколько особенны. И как мы можем использовать эту силу? Мы много говорим и полностью игнорируем то, что происходит вокруг нас.
— Много разговоров, мало дела?
— Именно!
— Вот это облом. Чем занимается Мэллори? —Я почувствовала себя странно, задав вопрос, как будто я проверяю, что с моей лучшей подругой у нового лучшего друга.
— Ты знаешь лучше меня. Я не знала её раньше, так что трудно сравнить, как ей сейчас. Оборотни всёещё заставляют её трудиться руками, и, я думаю, они не собираются менять свои планы в ближайшем будущем.
—Ещё немного прогуляться, мы будем ссылаться так же, — подумала я вслух. — Они очень тщательные в вещах, которыми увлекаются, но когда они находят, они на своём пути.
Пейдж кивнула.
— Это меня впечатлило.
— Катчер рассказал тебе о заклинании, с которым она пыталась работать?
— Вызывающее? — Пейдж кивнула. — Да. Это ещё одно передовое заклинание, впечатлившее её к работе.
— Я до сих пор не купилась, как это вызывающее заклинание одного Тейта разделило на двоих. Для меня это не имеет никакого смысла. Это должно быть последствием заклинания дублирования или чего такого.
Она кивнула.

— Дублирование работает не так как вызывающее заклинание; это не предсказанный исход. Кстати, о Катчере, и о том, что я сказала раньше — я не пытаюсь его подколоть. Он легенда в кругах Ордена. Славная — или позорная — в зависимости от обстоятельств. Я знаю, что он получил необходимый багаж, или Орден не так сильно волнуется. Но когда я позвонила ему вчера, я действительно почувствовала, что должна сложить закон, знаешь?
— Ты, безусловно, поставила его на место.
Она поморщилась.
— Я не хотела его унизить, но кто-то должен был это ускорить.
Я не могла поспорить с этим.
— А что это за история с пророчеством?
— Он сделал предсказание — ты знаешь, что мы можем это делать, так ведь?
Я кивнула.
— Предсказание было о чем-то действительно плохом, которое спустится на Чикаго. Он предупредил Орден, но Орден боялся, потому что он сделал предсказание о том, что он будет участвовать в этом злодеянии. Они запретили ему приезжать в Чикаго.
— Он приехал в любом случае.
— Он приехал в любом случае, — согласилась Пейдж, — и они выгнали его из Ордена из-за этого. Я спросила его об этом.
— Что он ответил?
— Он сказал, что мир пойдёт своим чередом, и пророчество выполнится самостоятельно, и он хотел быть здесь, когда это произойдёт. Он сказал, что работал над тем, чтоб остановить стихийные бедствия, когда они появились, и пытался помочь вам понять, что происходит. Ирония заключается в том, что проблема кипела у него на глазах, но он был сосредоточен на городе и полностью проигнорировал это.
— И вот мы здесь, — сказала я.
— Мы здесь, — согласилась она.
— На самом деле, я имела в виду в буквальном смысле,— я указала Пейдж на двойные двери перед нами, затем открыла их с ворвавшимся свистом воздуха.
Это было впечатляющее открытие, если я скажу так же себе. Библиотека Дома Кадоган была довольно захватывающей. Два этажа книг связанных красной кованой лестницей. Библиотека состояла из томов обо всех видах вампиров и сверхъестественных тем, от истории и продовольственной комплектации Канона Североамериканских Вампирских Домов, зашифрованном праве для Американских вампиров.
Реакция Пейдж была очень похожа на мою пару месяцев назад. Она вошла внутрь, разинув рот и уставилась на полки, стены и балконы книг. Я полагала, что это было важное место для архивариуса.
— Добро пожаловать в библиотеку Дома Кадогана.
— Закрой дверь, — сказал она. Она направилась к ближайшему ряду и начала сканировать корешки книг. —«Морфология вампирусамериканус». «Эльфы и Их Участие». «Рог Единорога и Другие Важные Особенности».
Она прицепилась своими пальцами в большее количество корешков, потом взглянула обратно на меня изумлёнными глазами.
—Ваша секция анатомии бешено впечатляет.
Но то чтобы я посмотрела, но у меня не было сверхъестественных литературных котлет, чтоб не согласится с ней.
— Да. Это очень хорошо.
Она потёрла руки, как в сюжете злой мачехи.
— Итак,мне нужно исследовать вторичные и третичные эффекты вызывающих заклинаний. Где я могла бы найти…
— Успокойся, ты можешь?
Мы обернулись. Библиотекарь Дома, которого я знала только по названию, стоял в конце ряда. Он был немного ниже среднего, его руки были скрещены над чёрной рубашкой поло с коротким рукавом. Его короткие коричневые волосы стали в маленьких завитках, как будто он пробежался по ним руками.
— Извини,— сказала я с виноватой улыбкой. — Она немного погорячилась. Твоя библиотека является довольно феноменальной.
— Она? — спросил он, обращая свой взгляд на Пейдж. Он бросил долгий, затяжной взгляд на её ноги одетые в сапоги до того, как встретить её взгляд. — Ты высокая, не так ли?
— Я...да...высокая. Итак, да. Высокая.
Комната затихла, когда они смотрели друг на друга. Сегодня, наверное, что-то в воде есть.
— Это Пейдж,— сказала я. — Она архивариус Ордена. Она находилась в бункере Небраски, где сам-знаешь-что иногда хранят. Она останется у нас на некоторое время. У тебя есть какая-нибудь литература о вызывающих заклинаниях?
Он проигнорировал меня, возможно потому, что он все ещё пялился на Пейдж. Я знала, что ей нравятся книги; мне не пришло в голову, что библиотекарь понравится ей.
Я откашлялась, чтобы привлечь его внимание.

— Вызывание,— сказала я ещё громче, и он, наконец, посмотрел в мою сторону. — Есть какие-нибудь книги на эту тему?
Выражение его лица было плоским.
— Конечно, есть. Следуйте за мной.
Он исчез в ряду. Мы не смели ослушаться.
Спустя час, книги накопились. Было четыре стопки — каждая два метра ростом — на нашем библиотечном столе, и здесь же была целая куча открытых томов вокруг нас.
Свидетельство нашей неспособности найти что-то полезное.
Я закрыла ещё одну книгу и потёрла глаза, которые начали размываться от чтения мелким шрифтом. Двери библиотеки открылись, и внутрь вошёл Этан. Мой живот скрутили нервы, и я мрачно подумала, что это будет случаться каждый раз, когда я буду видеть его за всю нашу бессмертную жизнь. Я с нетерпением ждала этой возможности.
Но это было то, что было, и пока я не придумала, как порвать его связь с Мэллори и поменять его мнение, я всёещёработала и не собиралась позволять раздражённому мужчине стать на этом пути.
Он подошёл к нашему столу и обследовал беспорядок, сложив руки на бёдрах.
— Не везёт?
— Даже не чуть-чуть. Мы обнаружили большое количество описаний вызова. Но ни одного упоминания о чём-то похожем, что мы видели. Ни одно существо не распадается на двоих одинаковых. Я люблю книги, но люблю, когда они меня не подводят. И, сегодня, они подвели меня
Этан огляделся вокруг.
— Где Пейдж?
— С библиотекарем. Они, кажется, хорошо ладят.
Он выглядел впечатлённым.
— Наш библиотекарь и архивариус Ордена. Я подозреваю монтаж.
Очевидно, Этан пытался действовать так, будто между нами всё хорошо. И в некотором смысле это должно было быть так — мы должны были работать вместе, не зависимо от нашей личной драмы. Но если это то, что мы делали — притворяясь, что всё хорошо — двое могли бы играть в эту игру.
— Из общего у них есть книги. Но я люблю книги, и я точно не прыгаю на него. Мы увидим, как это пойдёт. Как продвигается план перехода?
— Медленно. Наши связи с ГС комплексные и договорные. Похоже на щупальца.



 
ЭнфисДата: Среда, 24.04.2013, 17:14 | Сообщение # 29
Ты можешь гораздо больше, чем думаешь...
Группа: Администратор
Сообщений: 345
Награды: 14
Репутация: 76
Статус: Offline
Я взглянула на него.
—«Щупальца». Хорошее слово.
— Стремлюсь произвести впечатление, — он посмотрел на часы.
— Насыщенная ночь? — Я ненавидела то, что должна была спросить его, что я не знала, что его расписание составлено.
— Иногда бывать такое чувство, что я существую только для встреч.
— Ты мог бы позволить Малику обработать эти встречи.
Он внимательно посмотрел на меня взглядом Мастера вампиров, который не мог поверить в Послушника, прежде чем он сказал что-то до смешного наивное.
— Официально я не Мастер этого Дома, — признался он, — но не мог же я отказаться от своих обязанностей.
— Я бы не посмела предложить иное. На счёт чего следующая встреча?
—О законе регистрации для вампиров. Один из помощников Мэра Ковальчук просил о встрече. Там поговорим о размещении стенда в фойе.
— Навязчиво, но удобно.
— Ты читаешь мои мысли.
Нахмурившись,Пейдж вышла из ряда, держа в руках ещё пару книг.
— Не везёт?— спросил Этан.
— Ничего.— Она вытащила стул и села.
— Но вы не можете винить ресурсы.
— Это прекрасная библиотека, — согласился Этан. — Ну, мне пора. Удачи вам, и дайте мне знать, если найдёте что-нибудь.
— Конечно, — пообещала я. Я не собиралась упускать шанс ущипнуть его ещё раз. С другой стороны, я была одной, кто взял на видимость то, как он пошёл обратно к дверям библиотеки.
Я уверенно вздохнула.
— Вы долго были вместе? — спросила Пейдж, когда я снова обернулась.
— Сейчас мы не вместе.
Она явно выглядела скептически.
— Это длинная история,— я наклонилась вперёд. — Слушай, по поводу это связи между ним и Мэллори— ты знаешь что-нибудь, чтоб прекратить это?
Пейдж нахмурилась.
— Сказать по правде, я не уверена, почему он все ещё связан, особенно с тех пор как книга была уничтожена. Но там могут быть методы или обходные пути, с которыми я не знакома.
Я кивнула.
—Ладно.
— Может быть, он мог бы научиться ею управлять? Он, похоже, имеет много силы воли.
— Это ещё мягко сказано, — согласилась я. — Высокий, светловолосый и упрямый.
Пейдж рассмеялась.
— Высокий блондин, и упрямый, как правило, прямо в моей рубке. Я действительно немного удивлена, я заинтересовала библиотекаря,—её щеки порозовели. — Поставьте двух парней бок о бок — один светлый и один тёмный— и я действительно настроилась на «высокий и красивый блондин».

Кое-что из того,что она сказала, показалось мне знакомым в глубокой части моего мозга.
— Что ты сказала?
— Что? О, я просто говорю, что обычно предпочитают блондинов.
Меня заинтересовал не её вкус на мужчин —фраза,которую она использовала.
—Тёмный, — повторила я, мой взгляд перемещался вперёд и назад, пока я копалась в своей памяти. — Почему это звучит знакомо?
— В смысле, фраза?— Пейдж нахмурилась. — Я не знаю. Когда ты слышала это?

— Когда мы были в Небраске, -- поняла я, воскрешая воспоминание. —Тодд, гном, назвал Тейта «Тёмным». Я думала, он имел в виду цвет его волос — потому что он тёмно-коричневый. Но, может быть, это не так. Может, это не писание. Может имя или вид.

— Я не знакома с этим термином, но я могу поискать. — Она потащила гигантскую книгу к себе. — Я проверю общедоступную магию.
—Общедоступную магию?
— Это похоже на гигантский магический словарь, — сказала она рассеянно и начала листать записи. — Если этого здесь нет, то его не существует.
Она перевернула книгу, открывая на странице, затем проскользнула пальцем по странице, которую она нашла. Но когда её плечи опустились, я знала —она ничего не нашла.
— Ничего?
— Оно не существует, — она посмотрела на меня. — Если это действительно термин магического существа — а не просто описание — это должно быть здесь. Эта вещь супер-полная.
Возможно, но я не была готова так легко сдаваться.
—Тёмный, — странно звучало. Это не то, что просто случайно говорят. С другой стороны Тодд был необычным парнем.
— Волшебники просто не получат нас, — я вспомнила его слова и начала улыбаться. Возможно, мы двигались в неправильном направлении. Возможно «Тёмный»было магическим термином искусства, …а не волшебства.
Я вскочила, игнорируя вопрос Пейдж о том, куда я собралась, и побежала вдоль рядов, пока не нашла библиотекаря.
— Ты бегаешь в моей библиотеке?
— Только потому, что ты нужен мне. У нас есть книги, написанные гномами?
Он нахмурился, но кивнул.
— Да. Почему? Я думал, вы искали вызывающее заклинание.
—Будь здесь, сделай это.— Я улыбнулась и подумала про Тодда. — Мне нужны книги гномов. Я знаю, потому волшебники просто так не получат их.
Он не понял шутки.
— Это в культурных исследованиях. Четыре ряда слева. Твои другие слева! — поправил он, когда я уклонилась вправо.
Через несколько минут Пейдж нашла меня на полу, потянув книгу на моих коленях.
— Светлая мысль?
— Я думаю, что это у гномов такое выражение.
— Чёрт, — сказал она. — Хотела бы я додуматься до этого, — она присела на пол возле меня, и я передала ей Руководство по Названиям Гномов
— Заходи, — сказала я, — воды тихие.
Этого не было в «Руководстве по Названиям Гномов». Этого не было в «Жизнь с Нуля». Этого не было в «Лучшее Подземное Садоводство», «Милый Домашний Пригорок» или «Дома Гномов». (Я не могла это заткнуть.)
Мы узнали, что гномы особенно осторожны относительно планировки своих подземных жилищ. Мы узнали, что они предпочитают плед ситцу в своём декоре и зачастую используют десяток или больше ложных входов, что помешать нежелательным посетителям.
Когда мы смогли наметить свои любимые цвета, мы позвали библиотекаря обратно.
Ладно, Пейдж позвала обратно библиотекаря. После того, как отбросила свои волосы.
Может, она была одинока в Небраске.
—Что именно вы ищете? — спросил он.
—Тодд, один из гномов, который воевал с нами в Небраске, назвал Тейта «Тёмным». Мы интересуемся, есть ли что-то по этому поводу.
Библиотекарь закатил глаза и пошёл вдоль ряда.
— Иногда я удивляюсь, почему ты не спросишь у меня в первую очередь. Следуйте за мной.
Мы поставили наши книги обратно на полки и последовали за ним к комоду с длинными плоскими ящиками. Он открыл длинный ящик и прошуршал в нем, потом достал тёмно-синюю картонную коробку с медными углами, которую бережно поднёс к ближайшему столу. Он шёл медленно, будто этот материал в коробке был достаточно деликатным, чтоб разрушится, если им загреметь слишком сильно.
Он поставил коробку на стол и поднял крышку. Запах старой бумаги и трав — розмарин и тмин — заполнили воздух, вместе с влажным запахом земли.
— Гномы, — сказала я.
Библиотекарь кивнул и вытащил пару тонких х/б перчаток из кармана своих джинсов. Он одел их и тщательно удалил лист с коробки.
Лист был толстым и пожелтевшим, нить основы и переплетение волокон из некоторых древних растений были как водяной знак на странице.
По всей поверхности были аккуратные ряды латинских слов и линии,освещённые рисунками, и причудливые буквы в красной, синей и золотой краске. Это отличалось от средневековых манускриптов, которые я видела когда-то в аспирантуре.
— Оно прекрасно, — сказала я. — Откуда это?
— Это ручная копия страницы из документа называющегося Свиток Кантора. Кантор был гномом, нотариусом, который собрал впечатляющую библиотеку текстов.



 
ЭнфисДата: Среда, 24.04.2013, 17:15 | Сообщение # 30
Ты можешь гораздо больше, чем думаешь...
Группа: Администратор
Сообщений: 345
Награды: 14
Репутация: 76
Статус: Offline
Пейдж обошла вокруг стола, чтоб подойти поближе взглянуть на документ.
— О чём?
— Как обычно. Любовь. Религия. Политика. Война была конкретизирована. Гномы рядом с землёй, так что люди склонны забыть их. Они делают большую работу, освещая войну, так как они могут пробраться в окрестности так легко.
Библиотекарь положил первый лист в сторону и достал из коробки другой. Это был рисунок. Изображения не были очень сложными, но их тема была ясна — грязь и каменный город под атакой бури синих искр, больших, как облако. Облако уже поглотило некоторые здания, оставив их в руинах.
— Я видела это раньше, — сказала я, подумав про магическую стену, которую Тейт послал за нами. — Где это было?
— Карфаген, — сказал библиотекарь. — Город был полностью разорён римской армией —они посолили земли, так что впоследствии ничего не могло расти.
— Они разрушили город с помощью магии? — спросила Пейдж.
— Это была нечеловеческая версия истории, — сказала я, но посмотрела на библиотекаря.
— Станут ли римляне воевать с тобой, если народ охотно кредитирует кому-то другому победу?
Он получил очко.
— Согласно Кантору, — сказал он, — римская армия одержала победу, но они точно не сражались в битве.
Я указала на документ, но была осторожна, чтоб не касаться. Моё сердце забилось, когда мы приблизились к ответу.
-- Кто бы ни сражался здесь, Тейт обладает такой же магией. Что Кантор говорит об этом?
— Он говорит, что магия была создана каким-то «Тёмным»,— библиотекарь самодовольно улыбнулся, но он это заслужил. Он был хорош.
— Так что же это за «Тёмный»? Джин? Полубог? Связаны ли они с феями? Клавдия, королева, кажется, знала, что такое Тейт.
Библиотекарь, видимо, не был впечатлён моим магическим аукционом.
— Ты вряд ли поверила бы мне, если б я сказал.
— Испытай меня.
— Они называются «посланниками».Они высокие. Крылатые. Их магия позволяет им служить миру.
— Ты говоришь про ангелов? — Пейдж наклонилась немного вперёд, как она и боялась, мы посчитали вопрос сумасшедшим.
— Да, но без религиозного багажа, — сказал библиотекарь. Он вытащил другой документ. Этот показал борьбу между двумя существами — один с белыми крыльями традиционного ангела, другой с темными и гладкими как у летучей мыши. Оба они были высокие и мускулистые, их тела были завёрнуты в ниспадающую ткань, крылья резали воздух как лезвия. Они были заперты в сражении друг с другом.
— Существовало два вида посланников, — сказал библиотекарь,— те, кто приносили мир и щедрость, и те, кто вершил правосудие.
— Я предполагаю, что у этой истории нет счастливого конца? — спросила я.
— Тебе стоило бы исправиться, — сказал библиотекарь. — Посланцы мира делали свою работу. Они вознаграждали за хорошее. Посланцы правосудия выполняли свою часть. Они наказывали зло. Вместе они держали мир в равновесии.
— Но посланцы правосудия использовали насилие слишком часто. Они решали, что небольшие оплошности людей достойны сурового наказания. Дело больше не было в справедливости. Дело было в эго и своём представлении добра и зла. Они потеряли моральные ориентиры.
— Тёмные? — догадалась я.
— Тёмные, — подтвердил он. — Ангелы с жестокими мечами справедливости. Люди отбивались от них; тёмные пошли ядром. Они уничтожали целые города, которые, как они считали, не соответствовали их стандартам. Карфаген был только одним примером. Этот конфликт уходит корнями гораздо, гораздо дальше.
— Как далеко? — спросила Пейдж.
— До Содома и Гоморры.
— Почему их называют «Тёмными»?— спросила Пейдж.
— Согласно Кантору, их души стали темнее, их крылья стали темнее, — он перевернул страницу. Этот рисунок показывал лишь карикатуру существа с темными крыльями, их карликовый размер остальной части изображения. — Потому некоторые суперы, в том числе и ваши гномы, назвали их «Тёмными».
— И другие суперы? — поинтересовалась я.
Он взглянул на меня.
— Люди думают о них, как о демонах, несмотря на то, что «демон» ничего не значит. «Демон»— это качество, а не вид. Быть демоническим — отказаться от добра и полностью отдаться темноте.
— Итак, Тодд считает Сета Тейта Тёмным, — сказала Пейдж. — Теория или факт?
— Тейт сражался с Этаном мечом, и Поль был убит лезвием, — сказала я. — Поль,определённо, был виновен в некоторых нарушениях. Производство «V» для начала. Если Сет —Тёмный, он мог иметь мотив справедливости. Суровая справедливость, но всё же.
— Ирония в том, что он не считает себя достойным такой справедливости. — Пейдж пробормотала. — Но если это объясняет Сета, — сказала Пейдж, — как на счёт второго Сета?
— У меня есть идея. Итак, подытожим, Сет был сердитым ангелом, Мэллори пыталась вызвать зло, и Сет прикоснулся к книге в то время, когда она вызывала заклинание. Которое как-то его раздвоило, теперь у нас есть два идентичный сердитых ангела, летающих по Чикаго.
От самой идеи мне хотелось бежать и кричать... или скрываться под моей кроватью в течение нескольких недель.
— Это будет выглядеть как событие,— сказала Пейдж.
Я взглянула обратно на библиотекаря.
— Много ил было посланников? Если он один из них, можем ли мы сузить список, чтоб узнать какой?
— Их не так уж много. О некоторых вы слышали: Михаил, Габриэль, Рафаэль.
— Архангелы, — сказала я.
— Ангел на любое имя, — сказал библиотекарь. Он перевернул обратно на первую страницу и показал нам одну с латинским текстом. — Есть трое Темных: Уриэль, Доминик и Азраил.
— Есть ли рисунки с их лицами в деталях?
— Не то, будто я в курсе.
Каждый вопрос, на который мы могли ответить о Тейте, казалось, порождал ещё четыре-пять.
Но реальный вопрос: как много времени нам потребуется, чтобы выяснить это?
Солнце было всё ближе, прежде чем я вернулась в офис Этана. Было бы быстрее вернуться в свою комнату, но мы сделали слишком большой прогресс, чтобы не отчитываться перед ним. Проблема не беспокоила бы меня, если б он не был ослом; на самом деле Тейт, вероятно, был бы рад это слышать.
Я нашла его в кожаном кресле его гостиной, скрестившим ноги, положив голову на спинку стула и закрыв глаза.
Он был исчерпан, и я могла только посочувствовать. Это была долгая ночь — полная половины магической книги, претенциозным британцем, убийством и не полными, но достаточно убедительными ответами. Но, по крайней мере, сейчас у нас больше ответов, чем пару часов назад, так что я стояла перед ним по стойке смирно и докладывала.
— Итак, Тейт — Тёмный. Ангел возмездия, который не может контролировать свои большие насильственные призывы.
— Похоже, что так.
— Ты знаешь какие-нибудь мифы о Тёмных? Звучит ли это знакомо?
— Ты имеешь ввиду, потому что это моя эпоха?
Злой или нет, я не собираюсь упустить возможность подразнить его.
— Хорошо, ты жил во время большое взрыва, не так ли?
Он закатил свои глаза.
— Я знаю мифы о падших ангелах. Те, кто не поддержал правый лагерь, закончили решительным броском вниз. Я не знал, что они, как утверждается, привели к разрушению Карфагена. Едва ли кажется возможным, что римляне были бы в состоянии уничтожать все доказательства того, что они не были истинными победителями.
— Ты вернулся из мёртвых, — указала я. — Ты на самом деле не в состоянии утверждать, что нормально, а что нет.
— Справедливо.
— Как ты себя чувствуешь? — спросила я его.
— Она там, — сказал он, потирая виски. — Скучно гудит там. Но я толкнул её в задний угол своего сознания,посвящённый футболу и видеоиграм.
— Другими словами —используемый редко.
— Так точно.
— Неправильно с моей стороны говорить, что мы могли бы это избежать, если б Орден уделял Мэллори больше внимания?
— Не неправильно для всех, — пробормотал он. — Несчастно, что пришли к этому, но не неправильно. Они проиграли всех нас — и Мэллори — разными способами. И они, похоже, не предлагают помощь в очистке беспорядка, который они так аккуратно создали.
Мы немного помолчали, глядя друг на друга. Этан,казалось, был мирным, но ещё казалось, что его сознание, вероятно, прокручивает возможности, вероятности, стратегии, результаты. Я только не была уверена, как много из них содержат меня.
Я решила спасти себя отказом, даже если это было только временно.
— Хорошо, я должна вернуться в свою комнату. Скоро наступит рассвет.
— Я хочу притворяться, что всё хорошо в мире, — сказал он. — Я хочу притворяться, что наш Дом завтра будет в безопасности и закрепится в груди ГС. Но это не мир вокруг нас.
Я думаю, он подразумевал извинение, но я была не в настроении. Я хотела спать и свернуться тёплым калачиком, и я собиралась получить это.
— Мир таков, каков он есть, — сказала я. — Мы можем только отразить это обратно.
Когда рассвет подошёл, я проскользнула в свою комнату и свою собственную кровать, в прохладные и спокойные слои. Я пыталась успокоить свой мозг и старалась не думать о том, чтопринесёт завтрашний день, или тот факт, что Тейт всёещё там, несомненно, планировал свою следующую атаку. Солнце поднималось, и я ничего не смогла сделать.
Я надеялась, что Чикаго не будет Карфагеном. Я надеялась, что мы все сможем найти покой. Я надеялась, что рассвет не принесёт больше проблем, чем решается.



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Ледяной укус" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 6)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru