· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Ледяной укус" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 6)
"Ледяной укус" Хлоя Нейл
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Ледяной укус



Двадцативосьмилетняя Мерит, превращенная в вампира против своей воли, окунувшись в темный мир вампиров Чикаго, поняла, что мир сверхъестественного скрывает больше, чем кажется на первый взгляд, и гораздо больше, чем думали люди. И не все тайны стоит открывать миру.
Сейчас Мерит мчится через Средний Запад, стремясь добраться до вора, укравшего древний манускрипт, способный возродить огромнейшее зло. Но Мерит также и добыча. Враг Чикаго охотится за ней, и он не остановится не перед чем, чтобы получить и ее и книгу. Сейчас не время проявлять милосердие. Не время следовать правилам. Не время осторожничать. Идет борьба...


Переводчики: lissa_22, Lolaay, serenety22, Vicktoria, milmil, v1997, carolain, dreamer8120, yupi1205, Merina, MaNdRoGoRa, an, endtapes, karamel_ka, hegaj
Редактор и бета-ридер: dreamer812

Все отзывы и обсуждения в этой теме



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:08 | Сообщение # 51
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Я кивнула. - Сет и Доминик .Посланник мира и посланник правосудия - На вашем языке, да. Они были задуманы в этом мире как одно целое, но разделились друг от друга при рождении. Он сказал, они надеялись, что смогут использовать обоих снова. Что магия, если достаточно мощная, может подключиться к его брату по рождению
и привязать его к этому миру, а не к Малефициуму.
В памяти всплыло свидание Селины и Этана в парке рядом с озером, Селина настаивала на изменениях в Чикаго. Это было еще до Мэллори, до начала ее стремления к воссоединению доброй и злой магии. Она сократила разрыв между ангелами и демонами.
Она была впереди своего времени, но она была права.
- И ты предложила свою помощь Сету?
- Я предложила, и я помогла. Был маг, который верил в его дело. Его звали Эндейл. Единственной магией, что я могла предложить была та, что соединила меня с зеленой землей, но Эндейл взял ее и использовал , чтобы сохранить Доминика, разъединить его с братом так ,чтобы он имел шанс жить снова. И поэтому я была привязана к своей башне навсегда, без зеленых лугов, без неизмеримого неба .
- В тюрьме,- пробормотала я. - Разве другие посланники используют те же самые методы?
- Я не знаю, но посланники творили мощные вещи, и я сомневаюсь, что они пошли добровольно в заключение.
- Почему ты рассказываешь мне это сейчас?
- На рассвете, я вызвала его в башню. Века прошедшие с последнего момента ,что я видела его лицо, или свое. Он такой красивый. Такой мощный. Даже его крылья - осквернены, поскольку они не поколебали меня. Я предложила ему свое тело. - Она снова посмотрела на меня. Ее взгляд стад жестким, и магия исчезла. - Я дала ему все. И вот, наконец, он избежал своего рабства, и как он ответил на добро? Он отверг мою жертву. Он отверг меня.
Она, возможно, была многовековой Королевой фей, но уныние на лице было то же самое, что и у любой другой женщины, которая была брошена. Независимо от вида, человек ты или сверхъестественное, у всех нас были общие эмоции .
- Как я могу остановить его?
Выражение ее лица стало ожесточенным, и я представила ее современной Боудиккой (царица племени иценов, жена Прасутага, тигерна зависимого от Рима) , ведущей свои войска на войну.
- Вы управляете условиями битвы. Это единственный способ борьбы с ним.
- Как я могу это сделать?
- Вызови его. Каждый демон имеет знаковый символ-секрет, имя, присвоенное ему. Если ты нарисуешь его символ правильно, Доминик должен появиться .- Она полезла в карман своего плаща и вытащила что-то, потом передала это мне.
Это был круглый диск из дерева около двух дюймов в поперечнике. Символ был выжжен в него - треугольник, содержащий меньшие фигуры.
- Это его символ? Фигуры?
Она кивнула. - Его брат будет знать, как использовать его для вызова. Когда он появится, вам будете нужен только меч.
Я определенно была одной из тех. Я засунула символ в карман.
- Спасибо, Клаудия.
Она кивнула и сделала шаг вперед, но споткнулась. Я протянула руку, чтобы подхватить ее за руку, прежде чем она упадет и уловила шепот ее цветочных духов. Но под ним, был тонкий запах, приторно сладкий. Гниения, подумал я. Она умирала, даже когда стояла здесь, потому что она оставила свое логово. Вот почему она захотела встретиться со мной здесь. Она не хотела, чтобы я что-то поняла, что она сделала для него. Весь мир снаружи, все для шанса , чтобы он мог выжить приняв решение вырваться из Maлефициума и избежать его последствий.
У него получилось и хотя эта победа была заложена исключительно на
жертве Клаудии, он отверг ее.
- Я увижу его наказанным.- сказала я, используя слова, которые она хотела услышать.
- Я увижу ваши дары собранными.
- Так это делается,- сказала она, подойдя к одному из каменных гребней
и садясь, ткань ее платья растеклась вокруг нее, луна светила позади нее.
Я молча шла обратно к машине и фей отвез меня снова молча обратно в дом .
Как только двери открылись, я сошла на землю и побежала в дом. Я обнаружила. Этана и Малика в офисе мастера.
Он вскочил, как только я вошла.
- Слава Богу.
- Я в порядке. Они говорили правду, и я думаю, что знаю, как остановить Доминика.
Широко раскрыв глаза, Этан снова сел. - Я слушаю.
Я заставила его ждать, пока Сет, Люк, и Пейдж не присоединятся к нам. Джефф и Катчер присоединились к нам по телефону. Если мы собрались обсуждать планы сражений, мы нуждались в команде империи. Все слишком нервничали, чтобы сидеть, поэтому они стояли вокруг стола Этана, ожидая остальной части сказки. Я сидела на краю его стола, и сплетала мой рассказ.
- У Доминика и Клаудии - Королевы фей, был роман.Его насильственно отправили на юг,, но этого было недостаточно, чтобы поколебать ее привязанность. Когда он узнал, что колдуны пытались с ним сделать, он обратился к Клаудии за помощью. - Я посмотрела на Сета. – Клаудия и Доминик поняли, что могут использовать связь с вами ,чтобы удерживать химин в мире. Так Клаудия использовала свою ограниченную власть - свою связь с внешним миром. Мощное заклинание феи связало Доминика и Сета вместе.
- Вот почему она не может оставить свою башню,- сказал Этан.
Я кивнула. - И Сет был якорем, который держал Доминика в Maлефициуме. Вот почему мне было больно. Он был, в буквальном смысле, вырван.
- Это вызывает ,своего рода, извращенное чувство,- сказал Люк. - Вы были близнецами раньше. Вероятно, это было не трудно переосмыслить магам, чтобы сделать вас близнецами снова.
- Ты ничего не почувствовал, когда это случилось?- Спросила Пейдж.
- Когда Малефициум был завершен, и Доминик пытался вернуть себя?
- Была боль,- признался Сет. - Слабость. Но мы все думали ,что это результат разделения магии Добра и Зла. Такое разделение было искусственным, и все сверхъестественные существа почувствовали укол.
- Доминик, несомненно, хотел лечь на дно, - сказала я. - Если он появлялся слишком часто или пытался контролировать тебя напрямую, то думаю, я знаю в чем дело.
Сет кивнул.- Я бы сразу нашел колдуна, который снова связал бы его с Maлефициумом.
И это бы вернуло Доминика назад на круги своя:- сказала я.
- У него не было никакого стимула становиться известным. Она также объяснила, почему Доминик стремился, чтобы Мэллори сделала те вещи. Она была его первым реальным шансом за века, чтобы выйти.
- Но Доминик оказался единственным, кто был разделен, когда книга сработала. Почему только он? - Спросила Пейдж. - Конечно, другие пытались сделать то же самое. Почему же Maлефициум не освободил всех их?
- Там, возможно, были и другие, - согласилась я,- Но Доминик, единственный, кто на самом деле прикоснулся к книге, когда это произошло.
Сет кивнул. - Любые другие демоны, которые не были связаны, были втянуты в Maлефициум в первую очередь и были разрушены, когда это произошло. Или они были связаны со своими близнецами, но не имели спасительной " таблетки побега" ,как у Доминика , потому что у них не было контакта с Maлефициумом.
- Так что же нам делать? - спросил Джефф.
- Мы будем драться с ним - сказала я. - Это единственное, что мы можем сделать.
Я вытащила деревянные символы, что Клаудиа дала мне и передала Сету. - Это его символ. Мы можем использовать его, чтобы вызвать его для боя по нашему выбору. Когда мы вызовем его, он должен был появиться.
- Правильно,- сказал Сет, глядя на символ. - Но мы будем нуждаться в помощи.
- Я получу помощь с этим, - сказала Пейдж. - Я знаю немного о вызове, и инструменты ,которые мы используем, могут иметь большое значение в работе магии .
Сет кивнул. - Мы, безусловно, можем заставить его появиться, но что потом?
- Я буду драться с ним.- тепло глядя на Этана, сказала я.
- Я обязан ему одному, - ответил он. Но прежде чем я успел возразить, он поднял руку. - Я знаю, какие аргументы, ты хочешь привести, Страж, и ты действительно все сделаешь правильно, но эта борьба моя. Здесь не будет никакого обсуждения. Здесь не будет никаких дебатов. - Его глаза сузились. - Он вызвал эту битву на себя, и я хочу довести дело до конца.
- При всем уважении, Льеж,- сказал Люк , - но Джонах и Мерит вдвоем с двумя мечами не смогли взять его . Он как зыбучий песок сокращается и не отпускает. Черт, несколько ударов ничего не сделают с ним. Этот человек может летать, и он сделал Мерит невидимой, просто прикоснувшись к ней. Я не возражаю, что это твое ваш делать дело,
но мы должны сравнять шансы.
Этан и я посмотрели друг на друга. Я должна была возразить, но он, казалось, понял мое возражение, даже если я не озвучила его ему и остальным. Тем не менее, было явно, что ему необходима битва. И если это то, что ему нужно, мне вставать на его пути. Но я всегда буду стоять на его стороне.
Я посмотрела на Этана. - Даже если шансы плохие, мы используем эти шансы.
Он улыбнулся мне так, что мои пальцы на ногах подвернулись. - А как ты предлагаешь сделать это, Страж?
- С ним было бы легче бороться, будь он легок как пудель или тяжел как барсук, - в шутку добавила я, потом посмотрел на Пейдж. - Есть ли какие заклинания для этого?
- Да, мы сделаем это,- сказала она.
Я нахмурилась. - Серьезно? Вы можете сделать из него пуделя?
- Нет, я имела в виду в целом. Если мы не можем бороться с ним так, как он потому, что он слишком сильный, давайте сделаем его менее сильным. Давайте лишим его магии, сделаем его человеком. Или несколько человек, так или иначе.
Этана поднялся. - Можно ли это сделать?
Прежде чем Пейдж смогла ответить, вмешались часы в офисе Этана , пробив «двенадцать".
Была полночь - час колдовской и время для встречи с Дарием.
- Времени мало для всех нас,- сказал Этан, поднимаясь со стула.
- Пейдж, Сет, Катчер, поговорите с Мэллори и посмотрите, если есть что-то добавить
к этой идее. Встретимся здесь через два часа. И с божьей волей, мы будем иметь план.
Мы должны иметь план.
Но будет ли у нас дом?



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:09 | Сообщение # 52
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 21
ДВЕНАДЦАТЬ КОЛОНИЙ

Я была последней, кто вошел в зал, который был уже полон вампирами и нервной, взволнованной магией. Дарий стоял на платформев передней части комнаты, Этан и Малик рядом с ним. Вампиры шептались в ожидании того, что должно было вот-вот начаться.
Я спокойно прошла сквозь толпу вперед, остановившись только, когда была достаточно близко, чтобы иметь визуальный контакт с Этаном, чтобы он знал, что я здесь. Готова помочь, если понадобиться ... или быть с ним рядом, чтобы успокоить ,если все будет кончено.
- Мы живем в странное время,- сказал Дарий, его акцент кажущийся дополнительно подчеркнутым, говорил о том ,что он готовился к лекции в этой комнате полной Чикагских вампиров.
- Общественность знает о нас и наших других сверхъестественных братьях. После регистрации, они потребовали, чтобы мы предупредили их о самом нашем существовании. Наказ в разгар кризиса их собственного, когда руководство города находится в хаосе. Есть многие в мире, кто поносит нас, кто хочет, чтобы нас уничтожали массово ,если полномочия допускают это.
Магия в комнате нервно завибрировала.
- В такие времена, стабильность Дома, еще сильнее зависит от его финансирования и управленческих процедур .Дома существуют для защиты вампиров от прихотей людей. Без них, нас охватит хаос. Бродяги без дома, без поддержки, без руководства. Я не была уверена, что все, такие как Ной и другие бездомные вампиры в Чикаго казались очень сытыми и счастливыми.
- ГС существует для поддержки и руководства Домами. ГС существовало, в той или иной форме, в течение очень долгого времени, и хотя некоторые в это не верят, у нас есть опыт и знания, чтобы их предложить.
Толпа одобрительно засмеялась. Независимо от Дария и его недостатки, а я уверена, их был легион, он знал, как работать с толпой. С другой стороны, аудитория вампиров,
опасаясь за свое выживание, точно не собиралась сбрасывать своего предполагаемого "короля" со сцены.
- Франклин Кэбот не идеальный человек, - объявил Дарий.
- И его работа в качестве приемника этого дома, возможно, не была совершенна. Тем не менее, его работа заключалась в проведении обзора, анализа, стабилизации, и отчета. Несмотря на свою преждевременную эвакуацию из этого дома, он сделал это.
Вампиры вокруг меня застыли. Они знали, что что-то грядет, и они не были убеждены, что эти новости были хорошими.
По выражению лица Этана и беспокойной морщинке между глазами, он не был уверен.
- Кэбот просмотрел финансовые и другие документы, собранные в этом доме за почти сто лет своего существования. Финансово, дом находится в превосходной форме. Его инвестиции адекватно диверсифицированы, его активов существенно больше, чем его
долгов, и наличие достаточных средств на случай чрезвычайных ситуаций на международных счетах. Дом имеет достаточные средства для планирования действий, а его вампиры кажутся очень удовлетворенными. Однако...
Я подготовила себя к плохим новостям.
- Официальной позицией ГС и его уважаемых Домов является избегание человеческих дел . Вампиры сохранившие себя в человеческой цивилизации ,возникали и исчезали в течение истории, и они будут продолжать это делать. Это в ваших интересах позволить им сделать это, и, попросту говоря, держаться подальше от этого. Действия Дома Кадоган не согласуются с этой позицией. Это, конечно, вызывает некоторую озабоченность по поводу очевидного, насколько хорошо Дом Кадогана вписывается в параметры Гринвич-президиума при всем этом.
Я замерла. Вокруг меня, нервно топтались, вампиры обдумывая возможность, про которую намекнул Дарий , что Дом Кадогана не будет больше членом ГС . Вместо этого, мы бы обрли новых врагов.
- Дом Кадогана отклонил усилия ГС пересмотреть и стабилизировать этот дом. Если Дом Кадогана не хочет поддержать усилия врача общей практики, врач должен выяснить, может ли Дом Кадогана оставаться в ГС.
Дарий посмотрел на море вампиров перед ним, а затем обратно на Этана.
- Президиум созывался на голосование, - сказал он. - И они проголосовали за отлучение Дома Кадогана из членства в ГС.
Потянулась паническая магия, шептались о вампирах, возможности стать бездомными менее чем за месяц. Я слышала, их шепот, и в то же время многие считали, что дом в настоящее время предан ГС, в самый "'высоко-благоприятный"для Этана момент.
- ГС не имеет права делать это.
- Этан исправит это, он должен.
- Это вина Этана?
В первый раз, я была рада, что Этан не мог мысленно слышать то, что его вампиры говорят о нем.
- Я не убежден, что отлучение является правильным решением. Хотя у меня есть серьезные сомнения по поводу решений, принятых этим домом, я не сомневаюсь, что они были сделаны с хорошими намерениями. Но эти решения были приняты, и они были сделаны с полным осознанием их последствий опытными вампирами.
- Поэтому завтра я свяжусь снова с ГС, чтобы провести голосование по этому вопросу. И какое бы решение не было принято, я желаю всем вам счастливых и продуктивных фьючерсов.
Дарий посмотрел на толпу и ,сделав окончательный кивок, сошел с трибуны в толпу. Он разбивал ее пока шел сквозь вампиров, все оборачиваясь смотрели ему вслед.
Он вышел из зала, и мгновение мы все стояли молча, размышляя, что должно было случиться и что произойдет с нами .
Сможет ли Дом Кадогана выжить в одиночку?
Действительно ли защита ГС имеет значение? Я не была уверена. И судя по выражениям на лицах вокруг меня, я была не единственной.
Нуждаясь в уверенности, мы повернулись и снова посмотрели на Этана.
- Закройте дверь,- сказал он, указывая вампирам в конце комнаты. Тишина окружила нас.
Этан стоял на подиуме, взгляд все еще на двери, руки на бедрах. Линии беспокойства между глазами не было, и появилось новое выражение в его глазах.
- ГС существует уже много лет, - сказал он. – Вампирские дома формировались под его контролем, потому что это было в их интересах сделать так. Потому что меры защиты, предусмотренные ГС - финансовые, политические, военные - стоили того.
Он посмотрел на нас. - Но мир изменился.
Британская империя больше не правит миром, и Соединенные Штаты уже не колония, нуждающаяся в защите. Если ГС решит, что членство Дома Кадоган должно быть отменено ... то, возможно, пришло время спросить себя, действительно ли ГС должен быть нашей заботой.
- Они не могут просто так выгнать нас!- темноволосый вампир с озабоченным выражением на лице шагнул вперед из толпы, его глаза отчаянно перемещались от Этана к Малику. - Наше бессмертие никогда не было в опасности.
- Мы не бродяги- вампиры!- откликнулся другой. - Мы лучше, чем они. В толпе раздался ропот соглашения .
- Мы просто не можем предать, но - крикнул кто-то . - мы не можем просто так сдаться.
Ропот вырос до какофонические рева. Однако как бы сильно эти вампиры не чувствовали Этана , как бы много сомнений они не имели о ГС - страх стать бездомными был видимо сильнее.
- Тишина !- заорал Этан, и в комнате стало тихо. Его зеленый взгляд поменялся на стальной взгляд Мастера - вампира , исчез человек, стоящий в стороне, пока Дарий излагал его судьбу.
- Помните, кто вы, и кто мы все вместе. Не позволяйте вашему страху вести вас - это именно то, чего ГС добивается. Мы выживали в течение более чем столетия, как вампиры Кадогана, и что бы ни случилось в Чикаго или в потустороннем мире, мы останемся вампирами Кадогана.
Глаза Этана смягчились, и он сделал шаг вперед по платформе. Его тело заметно расслабилось, когда он превратился из Мастера - вампира в друга и доверенное лицо.
- Нет сомнений эта ситуация очень серьезная,- сказал он. Он говорил теперь более мягко, и в комнате стало тихо, чтобы поймать каждое слово, которое слетало с его губ. Это был эффективный метод.
- Но вспомните ,что случилось в прошлом году. Мы были брошены без нашего согласия ,Мастером, которая убила трех человек, девушек, как мы знаем. Наши вампиры были втянуты в охоту на нее и ее приспешников, и мы стали мишенями полиции, у которой были явные намерения устранить в Чикаго "вампирскую проблему".
Толпа получила удовольствие от его воздушных кавычек. Юмор пошел на пользу.
Этан сунул руки в карманы и шагнул вниз в толпу.
- Садитесь,- сказал он. - Все.
Вампиры переглянулись нервничая, прежде чем сесть на деревянном полу.
- Хорошо - сказал Этан, а затем сделал тоже самое, садясь на край платформы к ним лицом. Это были удивительно. Этан двигался по другому, возможно немного сказывалась его посмертная трансформация. Учитывая, что почти сто вампиров сидят у его ног, Этан сцепил свои руки и ,положив локти на колени , наклонился вперед.
- Они отправили в этот дом человека, который нормировал кровь, выставил на солнце наших вампиров , которые отвечали за нашу защиту. Являются ли действия этого лица, поддерживающими нас? Это защищает нас? Или это те действия лица, которые проверяют нас, или провоцируют нас? Мир не такой, каким был сто лет назад, и стоит серьезно рассмотреть вопрос о том ,стоит ли членство, как говорится, этих привилегий .
Он посмотрел на море вампиров. - Отлучение Дома - это серьезное действие. Не связанное с ГС. Это будет не легкий ход. Существует клеймо, конечно, и озабоченность что мы лишимся защиты, если мы не связаны с ГС. Но этот Дом финансово обеспечен и сможет поддерживать себя без ГС. Он имеет связи в данном городе, в том числе с дедом Мерит ,с главой Североамериканского централа ,имеем связи с русалками, феями, сиренами с озера Мичиган, и с потенциальной Королевой Фей. Мои друзья, мои братья, мои сестры, я не боюсь.
Он снова встал, подошел к краю платформы, и поднял небольшую коробку, которая была помещена туда. Там имелась щель в верхней части, достаточно широкая для листе бумаги или двух. Это была урна для голосования.
- Мы не колонисты Британской империи. Мы являемся гражданами США, и наши пути разные. Я говорю, мы принимаем наше собственное решение. Мы можем ждать официального решения ,что будет вынесено завтра. Или мы можем действовать сегодня. Мы можем оставить ГС на наших собственных условиях. Мы можем создать новый вид
вампирской организации, соответствующей нашем современным потребностям.
Он положил коробку вниз и снова сунул руки в карманы. У него, должно быть, были сомнения по поводу выхода из ГС, но вы никогда не узнали бы этого, глядя на него.
- Все, о чем я прошу, это чтобы вы проголосовали по вашей совести, - сказал он.--Если вы
сделаете это, то я, независимо от результата, поддержу его. Я буду гордиться вами. - Он кивнул.- Вы свободны.
Вампиры вышли из зала снова, и болтовню началось немедленно.
- Что ты собираешься делать?
- Он окончательно свихнулся?



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:14 | Сообщение # 53
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Их сомнения были громкими, но в то же время было немного и нервной энергии надежды. Я догадалась, что это не тот тип, что послушно принимал решения, которые ему позволяли сделать. Когда зал опустел, Этан сошел с платформы и пошел ко мне, протягивая руку. Я взял его.
- Как ты думаешь, что они сделают?- спросила я.
- Это не имеет особого значения,- сказал он. - Решение это не главное. Главное действие. Либо мы подчиняемся ГС и просим у них прощение, либо мы отказываемся от своих полномочий на наших собственных условиях. Это захватывающее время, Страж.
Взявшись за руки, мы пошли к дверям в зал.
- Захватывающее, но умеренно страшное ?
- Я не собирался использовать эти слова, но если обувь подходит ...
- Что будет, то будет .- сказала я. - А теперь, идем убивать ангела.
Ладно, это прозвучало намного лучше в моей голове. Мы собрались в кабинете: Посланник, колдунья, вампиры. И по телефону, колдун, другая волшебница и изворотливый. Мы едва разместились вокруг стола переговоров, но это не важно. Мы были командой, работая вместе, чтобы решить проблемы, даже если Дарий предпочел бы просто позволить миру крутиться вокруг нас. Мы также избегали высоких технологий в работе. Вместо того, чтобы использовать доски для сенсорных экранов, мы бы разместили гигантские белые листы бумаги в середине таблицы, и у всех были маркеры.
- Так,- сказал Люк, - мы знаем что настоящее сражение происходит с мечом. Это работа Этана. - Он указал на Этана своим маркером, которым написал МЕЧ на одном конце страницы.
- А на другом конце,- сказала Линдси, - поместим Доминика готового к битве. Там куда приходит вызов. - она написала "ВЫЗОВ" на другом конце страницы.
- Этот процесс относительно прост,- сказал Сет, положив символ на стол. - Символ как телефонный номер Ангела правосудия. Рисуем символ и Доминик должен появиться.
- Значит ли это ,что и с тобой он работает также ?- спросила я.
Сет покачал головой. - На самом деле, это совершенно ново для меня. По данным нашего исследования, только ангелам правосудия были назначены символы. Это была проверка на их власть, созданная архангелами, которые по-видимому считали, что существует риск, что ангелы правосудия будут действовать за пределами своих полномочий.
- Которые являются именно тем, что они создали.- мрачно кивнув Сету сказал Этан.
- Ладно, тогда,- сказал Люк. - Мы призываем магию , чтобы получить его сюда. У нас есть Меченосец для борьбы с ним. -Он нарисовал круг в центре экрана.- Теперь, нам нужен способ сделать его уязвимым. - Он посмотрел на Пейдж.- Мысли?
Пейдж поморщилась. - Пока нет. Я имею в виду, технически, у нас есть некоторые идеи. Мы считаем, что аннулирование будет работать на него. Если оно работает на колдунах, нет никакой причины, что оно не сработает на посланнике. Они оба существа магии. Но есть небольшие логистические проблемы.
- Что это?- Спросил Этан.
- Аннулирование это, так называемое влажное заклинание. Человек совершающий магию, должен прикоснуться к другому, чтобы направить фитиль магии. Это не займет много времени, и есть вещи, которые мы можем сделать, чтобы ускорить заклинания, но нет никакого способа удержать Доминика, чтобы позволить мне, Катчеру или Мэллори прикоснуться к нему. Он знает, кто мы и не позволит нам быть рядом с ним.
- Это проблема, - сказал Люк.
- На самом деле, может быть, и нет,- сказала я. - Есть способ, чтобы управлять им.
- Как это?- спросила Пейдж .
Я затаила дыхание, закалила свое мужество, и посмотрела на Этана.
- Мы можем заманить Доминика поближе кем-либо другим. Он не подумает, что это угроза ,не такая, как они . Он позволит приблизиться достаточно близко, чтобы успеть ударить его. Но мы уже знаем ,что у Этана и Мэллори есть связь друг с другом. Я думаю, что мы могли бы использовать это.
- Нет,- одновременно сказали Катчер и Этан.
- Только по пути в ад, я позволю кому-то контролировать меня,- сказал Этан.
- Кроме того, я должен сражаться с ним. Я не смогу ни на чем сосредоточиться, если она будет там, а тем более бороться с ним.
- Я не говорю о контроле, - тихо сказала я. – Мэллори не сможет сделать это в любом случае, так как заклинание не было завершено. Но может быть, она сможет сработать заклинания через тебя?
-Нет,- повторил Катчер. - Она не станет так рисковать. Он ангел, ради Христа. Вы знаете, как много магии у него? А сколько к нему придет через обе воронки? Это может убить ее. - Магия достигла своего пика в кабинете, напряженность Этана и остальных возросла.
- Я сделаю это, - тихо сказала: Мэллори. Мы посмотрели на телефон.
- Это моя вина, - сказала она. - Не о чем спорить и ходить вокруг этого. Если это суждено, то так тому и быть.
- Мэллори - Катчер прервался, и я представила, как она покачала головой.
- Я должна сделать это, - сказала она. - Я помогу Этану.
В комнате стало тихо, когда она замолчала, а через мгновение, я наблюдала за исчезновением гнева и проявлением здравого смысла.
- Как она будет работать?- Спросил он.
Я наклонилась к телефону. - Мэллори, как я понимаю, Фамильяры существуют, чтобы давать вам немного дополнительной энергии для управления вселенной, не так ли?
- Это основная идея ,- сказала она.- Фвмильяры как аккумуляторы.
Вроде того. Но он не Фамильяр.
- Но ты действительно может заставить его сделать что-то, согласилась я. - Но между вами есть связь. И если ваши эмоции связаны, может быть, и магия тоже? И может быть, если ты сможешь использовать Этана , чтобы направить силу, он сможет использовать ее, чтобы отнять ее у Доминика? Тебе не нужно контролировать его в этом, он просто должен действовать в качестве посредника. Магический проводник между тобой и Домиником. - Молчание.
Этан провел рукой по волосам, потом посмотрел на меня.
- Он не ждет.
- И не станет использовать магию. Чтобы ударить ею в лицо, Да. Он, вероятно, не ожидает это. Но этот ключ - он подходит к тому, кто, как он думает, ты есть. Он не заподозрит ,что ты подобрался достаточно близко чтобы ударить его. Чтобы отвести его магию.
- Так что я, должен сидеть на скамейке запасных, пока действует магия?
- Ты инструмент,- сказала я.- И красавчик.
- И только временно,- подтвердила Мэллори .
- Мэллори, ты хочешь, чтобы я тебе доверял,- сказал ей Этан. И позволил использовать себя в качестве этого инструмента. Как марионетку на веревочке. Ты хочешь от меня слишком многого . Многого, чего ни один вампир не отдаст добровольно.
- Они дают тебе это охотно, вампир,- сказала она. - Каждый раз снова и снова, когда ты общаешься с ними, не так ли? Звонишь и контролируешь их, правда?
Этан резко отвернулся.
- Он больше не может общаться ни с кем мысленно, - призналась я,- не то, чтобы вампиры в комнате были удивлены.
- Заклятие, кажется, выбило это из него.
- Мне очень жаль,- сказала она тихо. - Я знаю, что это не очень хорошо, и мне очень жаль.
Все молчали.
- Я рад, что я жив, Мэллори. Я благодарю тебя за это. Но ты погрузила меня и мой Дом в опасность, и эти действия могут в конечном счете стать непростительными. - Он посмотрел на меня, сияющими от любви глазами.
- И при всем этом, Мерит все еще, кажется, верит в тебя.
Я не доверяю тебе, - сказал он через мгновение, - но, у меня есть Meрит. Ты видела ее в бою. И если ты сделаешь, что либо ,чтобы причинить мне боль, она придет к тебе со всем, что у нее есть .
- Я понимаю, - сказала Мэллори.
- Замечательно. Но если я творю магию аннулирования, кто будет сражаться с Домиником?
Мужество, напомнила я себе. - Я буду.
Все взгляды обратились ко мне.
- Нет, сказал Этан.
- Да, - возразила я. - Только я одна близка к твоему уровню.
Ты можешь возражать- сказала я ,повторяя снова свои слова и я уверена, твои аргументы будут хорошо обоснованы, но ты знаешь, я могу. - Мы смотрели друг на друга, рискуя потерять себяснова . Но это было не в первый раз, и не было бы последним, когда мы встали перед выбором выбора, как этот.
Этан кивнул. - Ты будешь драться с ним.
В комнате все коллективно расслабились..
- Есть еще один вопрос, - сказала Пейдж. Мы посмотрели на нее.
- Я почти уверена в выбросе черной магии. Если это так, то вряд ли оборотни ордена позволят это сделать.
Это был камень преткновения.
- Есть риск,- сказала Мэллори. - Даже если Габриэль дал добро, я бы задумалась об откате. Об ухудшении вместо улучшения. Но в первый раз, я должна бы иметь шанс помочь кому-то еще, а не только себе.
- Я буду там,- сказал Катчер. - Я буду следить за тобой.
Решение, принято, Люк открыл свой маркер снова и заполнил пустое пространство в середине нашего плана. WICKING(заклинание аннулирования) написал он.
- Когда он появится,- сказал Сет, то сказал - у вас будут только секунды, чтобы
лишить его магии. Вызов только заставит его появиться - он не будет удерживать его навсегда.
- И если его вызывают, черт, он уже будет настороже, - сказал Этан. - вероятно нам нужно будет действовать быстро.
Еще одна причина для Этана работать вместо Мэллори. Доминик бы мгновенно отреагировал, если бы Мэллори появилась на его стороне, но если там будет Этан , ему может быть просто любопытно, что давало момент, которого хватит для того, чтобы Этан выполнил свою работу.
- Мы все настроимся до его приезда, сказала Пейдж:- так вам нужно всего лишь прикоснуться к нему, чтобы вызвать магию. - Этан кивнул, но было видно, беспокойство на его лице.
- И когда его магия уйдет, он не сможет снова уйти. Он застрянет здесь в человеческой форме. - Сет посмотрел на меня.
- Он будет весь твой, милая.- Я кивнула.
- Тогда мы знаем, план, - сказал Сет. - Я вызову его.
Этан и Мэллори нейтрализуют его. Мерит будет сражаться с ним.
В его списке был опущен пункт:- Meрит убьет его, неприятный, однако неизбежный результат и потребуется шаг номер два . Доминик должен быть устранен, или еще больше людей умрет. И у него не было права играть судью, присяжных и палача. Хотя я не была
ожидающей с нетерпением исполнения этой роли, это закончится только с его смертью от меча в моей руке.- Я не думала, что у нас было много других вариантов.
- Это не плохой план,- сказал Люк. - Я имею в виду, на мой взгляд. Множество частей .
- Много места для вещей, если пойдет не так,- согласился Катчер.
- Где мы можем это сделать?- спросил Этан.
- Это должно быть на священной земле,- ответил Сет.
Пейдж кивнула. - Если вы возитесь с темной магией, то должны придерживаться освященной земли. Цель состоит в том, чтобы сделать лучше, а не хуже.
- Нам нужна церковь?- Спросил Этан.
- Не обязательно,- сказала Пейдж. - Любая земля, которую благословили или очищена будет работать.
- Где мы можем найти подходящую недвижимость?- Спросил Этан.
- Я могу попросить Габриэля.- предложил Джефф.
- Габриэль"? - Спросил Этан.
- У нас есть связь с землей,- сказал он. - Если кому то это неизвестно.
- Гейб не захочет, чтобы мы призывали Доминика на благословенной земле, - указала я.
- Да, но я не думаю, что вы найдете в Чикаго пастора, который был бы без ума от этого.- Джефф был прав.
Этан кивнул. - Это оборотни. Джефф, пожалуйста, сделай звонок и если у него есть время, чтобы поговорить или расследовать или еще что то, он будет принят.
Он посмотрел на Сета и Пейдж. - Убедитесь, что у нас есть все необходимое для волшебной работы. Если вам нужны материалы, то Элен закажет их, и получит двойные наборы всего, что нам нужно.
- Глаз тритона и палец лягушки?- Спросила Мэллори.
-Ддвойной труд и двойные неприятности, - продолжил Этан, цитируя Шекспира «Макбет». - Просто сделайте это. Давайте встретимся здесь через час.
Я пробормотала остальную часть ведьминской песни - Огонь горит и котел кипит. Охладить кровью "бабуина".
Голос Мэллори разнесся по телефону. - И тогда очарование окрепнет и станет прекрасным. зловещий холодок пробежал через меня. Но было слишком поздно, чтобы повернуть назад.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:15 | Сообщение # 54
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 22
ФИРМА И ТАЛИСМАН

Я провела первый бит часа в своей комнате, занимаясь смазкой и чисткой своих лезвий, стараясь обеспечить этим их готовность. А затем в тренажерном зале отрабатывала с катаной, чтобы размять свое тело и разум. Может быть, битва состоится сегодня вечером. Может быть, она будет завтра. Кризисы не работают по расписанию. Если большая часть меня будет готова, когда в этом возникнет необходимость, то я все сделаю хорошо.
Я пыталась очистить свое внимание важностью того, что я должна была сделать, бой, который я должна была провести. Беспокойство о результате заставляло нервничать все больше и больше.
Я попыталась сосредоточиться на своем теле, движениях, танце, борьбе и ее ритме, как учили меня Катчер и Этан . Это было трудно.
Стук в дверь вывел меня из равновесия, и я остановилась в неуклюжей позиции. Я выпрямилась, когда дверь открылась. Вошел Малик.
-- Привет, - сказала я.
- Привет. - Он закрыл за собой дверь и вошел внутрь. - Ты тренируешься?
- Я думаю. Как сильнее отработать нервы.
- Ты можешь сделать это, - сказал он.
Я кивнула. Это было сказано Маликом тихо, но уверенно. Мое доверие ему было больше, чем любому другому вампиру.
- Я знаю, Катчер и Этан сосредотачиваются на технике,- сказал он. – Но не бойся доверять своим инстинктам. Пусть меч будет продолжением тебя, а не только тем, чем ты владеешь.
Я кивнула. - Я ценю это. Есть что-то еще? - Малик усмехнулся и посмотрел на стены учебной комнаты. - Большая часть этого оружия была его, ты знаешь?
Я предположила, что он имел в виду Этана. - Я не , - сказала я, следуя за его взглядом. Панели стен были украшены периодически антикварным оружием: пики, щиты, мечи и тому подобное.
- Они являются символами его побед. В боях он победил и потерял. Не все идеально. Не всегда следуй технике. но всегда сердцу.
Он снова посмотрел на меня. - Есть несколько вещей в мире, которые он любит больше, чем этот дом, Мерит. Скорее даже только одна.
Взглянув в его глаза, я покраснела.
- И из всего мира, он доверил право защищать его одной единственной девушке.
Я знала, что он имел в виду это как комплимент, но я чувствовала, что он давит...
- Это большое давление.
- Не оказывают давление, чтобы выиграть, - сказал он. - Давление, чтобы попробовать. Давление, чтобы протолкнуть боль и страх и даже делать то, что ты не хочешь делать. Он доверил тебе эту задачу, потому что ты гарантировала победу. Он доверяет тебе с этой задачей, потому что думает, что тебе помогут все эти усилия. Это сердце, Мерит, а не меч, правит днем. Помни это и удачи тебе. - С этими словами он вышел из тренажерного зала, оставив меня, ошеломленную посреди комнаты, катана все еще была в моей руке. Может быть, Малик проведет в Доме Кадогана долгие годы; может быть, он проведет в нем чуть больше нескольких дней . В любом случае, я не сомневалась, что он был лучшим среди мужчин.
Когда наш час закончился, мы снова собрались вместе в офисе, чтобы сообщить чего мы добились, передовой группе по телефону. Джефф ответил первым. Оказалось, что конкретных требований к освященной земле не было, как мы думали. Нам не обязательно была нужна церковь или кладбище. Хотя оба были бы освящены или благословлены, всевозможными религиями во всевозможных местах.
Общественные парки были благословлены окрестными пасторами, парки с сильными магнитными полями были благословлены теми, кто верил в силу такого рода вещей. Мы нуждались в хорошем, чистом районе для Сета, чтобы работать с символом для вызова Доминика. Мы хотели быть рядом с домом, куда мы могли бы отступить, при необходимости, но не так близко, чтобы рисковали те кто , живет и работает рядом с нами..
Габриэль рекомендовал место. "Proskauer Парк", - сказал Джефф, и все мы посмотрели вниз, на карту .- Это около одной мили от дома. он находится в середине прилегающей территории, - сказал Этан.
- Это была стройка, пока разработчики не потеряли финансирование. Теперь это пустые участки, пустующие здания.
- Если они не закончили строительство, то как же будущий парк может быть благословлен? - спросил Люк.
- Они не закончили дома, - сказал Джефф. - Но они закончили парк. Они решили, что лучшим способом продать подороже было создать парк в первую очередь. У них был священник ,который благословил его. Они были довольно оптимистичны по поводу быстрой продажи. К счастью для нас, они не сделали этого, и парк находится там , всеми благословленный , но совершенно пустой.
- Хорошая находка,- сказал Этан.
- Да, - согласился Джефф. - Это так удивительно. Как найти бозон Хиггса. - -Молчание.
- О, здесь нет поклонников физики? Узнайте все ,что вам необходимо, - сказал Джефф своим лучшим голосом Йоды.
Я закатила глаза. - Таким образом, у нас есть место,- сказала я. - Что дальше?
- Компоненты, - сказал Сет, положив холщовую сумку на стол.
- Элен была очень полезна в сборе материалов,- сказала Пейдж.
- Есть несколько дополнительных услуг, она их ищет сейчас, хотя это может занять некоторое время, чтобы найти их.
- Которого мы не имеем много,- сказал Этан. - Меллори?
- Габриэль дал мне разрешение, - сказала она, - так же как и Baumgartner. Но у него был небольшой выбор.
- О?- Спросил Этан.
- Габриэль дал понять, что проблему лучше решить нам. И если мы не решим, Габриэль сможет решить эту проблему для нас. В гораздо грязной форме.
Этан улыбнулся лукаво. Вот такую браваду он ценил.
- Ты знаешь, что делать? - Спросил Катчер.
- Да. У меня есть несколько знакомых заклинаний и отлаженных рецептов. Это будет очень незначительное вторжение. Я также написала внизу некоторые заклинания для Катчера, на всякий случай, если что-то пойдет не так. Как бы это не было, но у меня будут только десять минут в запасе.
Вот сколько времени Габриэль дает на использование магии.
- Этого достаточно?- Спросил Катчер.
- Этого будет достаточно ,- сказала Мэллори. - Я сделаю достаточно.
Этан посмотрел на меня. - Ты готова?
- Как никогда .- Я посмотрела на Сета. - Есть ли у него какие-либо слабые стороны? Что я могу использовать?
- Его крылья уязвимы. Они чувствительны к боли, и они основной источник его баланса. Но травмы там скорее всего, сделают его еще жестче, и, возможно, трудно предсказуемым. В остальных случаях, его анатомия похожа на вашу.
Я кивнула, переваривая все это в голове ,когда дверь распахнулась. Ворвался Малик .
Этан встал. - Что случилось?
- Радио сообщает, что Доминик терроризируют здание на южной стороне. Он поджег его, а в нем все еще находятся внутри люди. Полицейские и пожарные отряды находятся на пути к нему, но они не смогут противостоять ему.
Я встала, мое сердце бешено колотилось. - Почему это здание?
- Оно является своеобразным вокзалом - трещиной в области.
- Он играет роль мстители снова, - сказал Этан.
- Мститель без совести,- сказал Сет. - И если он посчитает, что реакция людей тормозит его прогресс, он вырежет и их тоже.
- Откуда они знают, что это Доминик?- задала вопрос я.
- Я цитирую: « У него есть гигантские крылья летучей мыши ».
- Это все объясняет.- Я посмотрела на Этана. - У нас нет времени для практики. Если мы будем действовать достаточно быстро, мы можем вызвать его подальше от здания, и пусть ЧПД успокаивает остальных.
Он кивнул в знак согласия. - Люк, собери охранников и расположи их вокруг дома. Если все пойдет плохо, я не хочу этого отскакивания назад на Кадоган. Малик, ты главный.
Я полагаю, что на самом деле не должен этого говорить, так как ты все еще Мастер.- Малик и Люк кивнули.
- Мы еще не достали все, что нам нужно,- вмешалась Пейдж - Нет гарантии точности.
- Мы не можем себе позволить такую роскошь, как гарантии,- сказал Этан.
- Выясните способ обойтись тем, что у нас есть.
Она посмотрела на Сета, и тот кивнул. - Мы заставим это работать.
- Призвать, свести на нет, искоренить. Это наш план.
Но когда такие планы шли гладко?
Мы быстро оделись. Я надела костюм из кожи - брюки, топ бандо, жакет. Это поможет немного против ночного озноба, но что более важно, защитит меня от порезов мечом лучше, чем джинсы из хлопка.
Я стянула свои волосы в конский хвост и убедилась, что меня немного беспокоит
деревянный кол в моем кармане. Он не был необходим, но конечно, не помешал бы.
Прикоснулась пальцами к медальону Кадогана на моей шее и минуту помолчала, чтобы напомнить себе, почему мы делаем это, и то что сказал Малик. Что я только должна была испробовать все свое лучшее. Мы встретились внизу, Этан и я, оба тихие, приветствуя друг друга кивком и проверяя, чтобы убедиться ,что другой полностью собран. Одежда. Мечи. И на всякий случай, медальоны.
- Ты готова?- Я кивнула, так как не могла говорить. Слишком нервная для слов.
- Пойдем.- Мы прошли мимо урны для голосования, и за пределы дома в портик.
Двор вокруг дома был полон фей, все одетые в черное, с теми же защитными функциями. Один фей с длинными темными волосами шагнул вперед, я положила руку на рукоять своего меча на всякий случай.
- В этом нет никакой необходимости , вампир,- сказал он, глядя между мной и Этаном. - Мы здесь не для битвы.
- С уважением,- сказал Этан, - почему вы здесь?
- Сегодня вечером, вы сражаетесь, с тем , кто отверг ее?- Я кивнула.
Фея оглядел меня ,оценивая .- Ты будешь биться с ним ?
- Я сделаю все возможное,- пообещала я.
Фея кивнул. - Да будет так. Сегодня вечером, пока вас не будет с нами, мы будем охранять ваш дом. Вы помогаете избавить этот город от мировой язвы; мы помогаем защитить вас и ваш Дом от любого, кто хотел бы причинить вред в ваше отсутствие. - Он нахмурился. - Такие поступки не почетны, но для людей не так редки.
Этан казался ошарашенным предложением. Мы обычно платили феям, чтобы они охраняли дом, пока мы спали. И все же, вот они были здесь , предлагая защитить нас безвозмездно? Город меняется, но, может быть, не в худшую сторону. Даже если люди собрались чтобы наказать нас, пожалуй, мы могли бы найти новых сверхъестественных друзей.
Этан опустил голову. - Мы признаем ваше предложение и гордимся им.
- Это будет сделано,- сказал фей, затем отступил к своим коллегам. Половина из них прошли за ворота. Другая половина рассеялась вдоль ограды, фея встали через каждые несколько футов, создавая защиту от любого ,кто попытается навредить дому, пока нас нет.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:16 | Сообщение # 55
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Я ехала с Этаном, Сетом и Пейдж в парк. Катчер договорился встретить нас там с Мэллори и Джеффом. Мой дед ,по моей просьбе, остался дома, чтобы держать ухо востро и координировать то, что он мог с ЧПД.
По пути, Этан рассказал Малику о предложении фей. Хорошая идея, вдруг бы Малик подумал ,что на дом напал совершенно новый враг. Поездка была молчаливой. Я нервничала, мои руки так сжимали руль, как будто автомобиль может внезапно нырнуть с дороги, если я этого не сделаю..
Конечно, с Домиником на свободе, странно, что это не произошло.
Описание Джеффом окрестностей были правдиво. Эти не отличались от других захудалых районов в Чикаго. Пустыри, усыпанные мусором. Останки зданий. Были некоторые признаки жизни. Написанные маркером предложения «ПРОДАЕТСЯ» , то немногое развитие, что появилось на окраинах улицы, Брошенная техника стояла возле незавершенных строений .
Как Джефф и описывал, металлическая арка объявляла, что "Proskauer парк" был открыт для отдыха. В этот вечер, он просто смотрелся заброшенным. Ярко окрашенное оборудование было пустым. Качели, и их цепи спутались между собой, зловеще скрипя в темноте.
Вишневая красная краска на столах для пикников, которые, вероятно, никогда не состоялись, начинала шелушиться. Резная деревянная вывеска с правилами парка, казалась, многозначительной без детей и обращала на себя внимание.
- Это только мне кажется,- спросила Пейдж, - или это место жуткое?
- Не только тебе,- сказал Сет.
Открылись и закрылись двери автомобиля . Катчер, Джефф и Мэллори направлялись к нам.
- Там заросшее бейсбольное поле, - сказал Джефф. - Хорошее место. Пустая, плоская земля.
Этан кивнул. - Тогда давайте это начнем и сделаем.- Мы переместились на поле быстрым бегом трусцой. Катчер зажег свет на столбах по краю поля.
Когда они начали светиться, Сет, Пейдж и Джефф прошли в центр поля и стали готовиться к вызову. Сет вытащил бутылку с черными гранулами из кармана рясы.
Бутылка была прозрачной, а содержимое было похоже на каменный уголь.
- Что это?- спросила я.
Он откупорил верх и шел по прямой линии, посыпая порошок на землю, пока шел. - Они называют это пламенем ведьмы.
Пейдж наклонилась ко мне. - Они его так называют, но на самом деле это бытовые чистящие средства в форме гранул. Марго помогла мне их перемешать.
- Эта женщина удивительна с ложкой, - сказала я.
Видимо удовлетворившись линией, которую он начертил, Сет остановился, повернулся на тридцать градусов, и пошел снова посыпая, затем соединил первую и вторую линию с третьей, делая треугольник, десяти футов в поперечнике у основания.
Сет вышел за пределы треугольника. - Сгорая ведьмино пламя, создает миленькое продолжительное пламя,от которого не сгорает трава под ним.. Это даст нам немного времени, чтобы работать.
Он посмотрел на всех нас. - Сигил Доминика содержит четыре символа. Это был первый. Когда я закончу рисование еще двух, я остановлюсь и предупрежу вас . Когда будет нарисован последний символ , неформально мы позвоним ему, и Доминик должен появиться почти мгновенно. Вы должны быть готовыми к работе .
Я кивнула. - Спасибо, Сет.
Он кивнул и начал рисовать.
Этан обвил рукой мою талию. - Вы знаешь, что делать?
- Да. Столько, насколько возможно.
- Ты будешь осторожна?
Я слегка улыбнулась. - Ты позволил бы иначе?
- Нет.
Я не могла ничего с собой поделать. Его убежденность в этих двух вопросах заставила меня рассмеяться вслух.
Этан наклонился, его губы на моем ухе. - Непреодолимая сила, - сказал он. - Неподвижный объект. Выбери тот, который ты хотела бы, и сделай это . Ты вампир великой державы, Мерит. Докажи нам, городу Чикаго, Домам. Докажи это сейчас.
Я проглотила страх и прилив адреналина, наполнил меня чем-то близким к мужеству. Не совсем храбрость, но этого будет достаточно.
Я посмотрела на него серебряными глазами.
- Ну,- сказал он, немного удивленно. - Это оказалось даже более эффективным, чем я думал .
Я хмыкнула, и последовала за его взглядом к Мэллори и Катчеру, которые тихо стояли в нескольких футах от нас.
- Ты должен сделать со своей стороны также,- сказала я.
- Я знаю, что смогу. Это она меня интересует.
Я посмотрела на Этана. - Она попросила шанс искупить вину.
Она получила только один. Если все пойдет плохо, если появятся какие-либо угрозы для тебя и вообще, я возьму ее на себя.
Ни слова, ни настроения не испугали меня. Я дала Мэллори шанс, только чтобы она заработала шанс для Этана .
- Бог даст, что она не придет к этому, - пробормотал он.
- Но будь готов, если это произойдет,- сказала я. - Это урок, который я получила от некоего Мастера вампиров .
Их разговор видимо закончился,и Мэллори с Катчером направились к нам. Ее руки сжимались в кулаки, и я подумала, что они дрожали.
- Вы готовы?
Этан кивнул осторожно. - Готов, как никогда не был, чтобы позволить включить контроль над своим телом кому-то еще.
- Это будет только последние несколько минут,- сказала Мэллори. - И тогда он станет проблемой Мерит.
- Как это работает?
- Я установлю полную связь с тобой. Как только он появится в символе, тебе нужно всего лишь прикоснуться к нему.Не имеет значения куда. Руки. Плечи. Крыло.
- Как долго мне придется держать его?
- Пока ты не почувствуешь как магия отступает. Ты узнаешь, когда это почувствуешь.
Это не должно занять больше нескольких секунд.
- Он, наверное, поймет, что происходит за те несколько секунд, - указала я.
- У тебя есть твой меч,- сказал Катчер. - У меня есть магия. Наша работа это, чтобы отвлечь его. Работа Этана, чтобы ослабить.
- И, эй, - сказала Мэллори, показывая слишком много бодрости.
- Существует предел этому.
- Что это?- Спросил Этан.
- Я собираюсь тянуть магию Доминика через тебя, и одновременно с этим сама войду в контакт. Ты должен выйти с другой стороны связи для изменения предела.
Я сжала руку Этана , моля Бога, чтобы она была права.
- До тех пор, пока ты сможешь держать в руках Доминика , пока мы будем творить заклинания, все будет хорошо. - Этан кивнул.
Я шла в нескольких футах, обнажая свой меч и отбрасывая ножны прочь. Сталь звонко звенела, как колокол сквозь темноту, когда освобождалась от ножен, и я охватывала ее руками, вокруг рукояти обернутой кожей и чувствовала, как удобно ей в моей руке. Я держала меч, он держал меня.
- Я готов к последнему символу, - объявил Сет. Я посмотрела на Этана и слегка улыбнулась.
- Я люблю тебя, - сказал он одними губами.
Это был первый раз, когда он сказал мне эти слова, и я пожалела, что я не успела прокричать о своем волнении и поделиться новостями с моими подругами. Но на это не было ни времени, ни места, поэтому я дала ему единственный ответ какой могла.
- Я тоже тебя люблю,- ответила я одними губами в ответ.
- Меня сейчас стошнит.- проворчал Катчер,- Давайте начнем это. Я очень нуждаюсь в пиве и жизненном кино.
- Напитки за мой счет, если мы переживем это, - сказала я и подмигнула Этану, выдохнула и пусть мои глаза снова стали серебряными.
Катчер , Джефф, и Пейдж отошли от круга. я выбрала место перед ним, тело холодное, меч наготове. Этан и Мэллори стояли справа от меня.
- Я начинаю сейчас, - сказала она и протянула руку к нему.
Этан схватился за голову, и закричав опустился на колени.
- Этан.
- Держи свою позицию , Мерит !- крикнул Сет. - Не двигайся!
- Что ты сделала? - закричала я на нее.
Широко раскрыв глаза, она покачала головой. - Ничего. Я просто пытаюсь заставить его работать. Я могу остановиться. - Еле - еле, Этан перенес свой вес на одну ногу, потом на другую, и с трудом поднялся на ноги. - Не останавливайся. Закончим с этим сегодня вечером. Сейчас.
Закончи это. - Мэллори посмотрела, в панике, то на меня, то на Этана.- Но я...
- Закончи это! - Потребовал он.
Она не остановилась, чтобы подумать об этом. С таким выражением на лице я видела ее прежде только раз, когда она пыталась причинить мне боль , она закрыла глаза и запела
что-то про себя. Ее тело затряслось, и земля начала гудеть под нами.
- Иисус,- сказал Джефф, раскинув руки, чтобы сохранить равновесие.
Пот выступил на лбу у Этана, несмотря на холод. Он стиснул зубы от боли, но не позволил остановить ее. - Мы почти у цели, я чувствую это. Продолжай, Мэллори.
Ее губы злобно скривились . - Как будто вы могли меня остановить.
- Вот дерьмо, - пробормотала Пейдж, без сомнения, видя то же самое в ее глазах, что я .
Появление темной магии.
- Мэллори, проведите его вместе!- Крикнула я ,почти перекрикивая вдруг налетевший ветер , облака вдруг закрутились над головой и пошел небольшой дождь.
Четыре стихии отреагировали на нарушение в балансе между добром и злом.
- Почти там, - сказал Этан.
- Символ почти нарисован.- крикнул Сет.
Я заново обхватила пальцами меч. Мэллори облизнула губы, ногти врезались в ее ладони, оставляя следы.
Кровь начала сочиться вниз к ее предплечьям.
- Один штрих влево, - крикнул Сет. - Финишная ... сейчас!



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:17 | Сообщение # 56
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 23
МУДРЫЕ СОЛДАТЫ

Символы взорвались, синим пламенем, толкая всех нас назад, кроме Этана и Мэллори, которые сохранили свои позиции на краю поля. Джефф и Пейдж врезались в землю в нескольких футах. Упав, так, что им понадобится время, чтобы оправиться.
- Мэллори!- закричал Катчер.- Будь сильной!
Если она и слышала, как он кричал, то никак не реагировала. Мэллори все еще выглядела
отстраненной, но связь между ней и Этаном ... и его боль сразила ее насквозь. Она ударила ее по коленям, слезы текли по ее лицу, так как она держала открытым
соединение. Символ горел, Сет посмотрел на меня. Я кивнула, и он начал.
- Доминик! - Крикнул он. - Повелеваю и призываю тебя появиться!
Символ просветлел, пламя росло, но ни один ангел не появился в его середине.
"Сет"
- Низкий сорт материалов,- сказал он. - Мы должны были суметь обойтись. Мы попытаемся .
Я сморгнула дождь с моих глаз, выдыхая паром в холод.
- Постарайся! Мэллори не сможет долго продолжать эту игру!
Она была уже на грани, как я поняла. В нескольких метрах от меня на земле корчился
Этан, принимая вместе с ней в себя темную магию города.
Сет снял рубашку, расправляя свои сложенные крылья. Они распахнулись в ночи, посылая запах сахарного печенья через парк. Мой желудок выбрал именно это время, чтобы заурчать.
- Доминик! Я призываю тебя появится! Подчинись моей команде!
Символ моргнул раз и еще раз, а затем полностью погас.
- Может это дождь?- спросил Джефф, подошедший с другой стороны Символа.
- Можем мы начать все сначала?
На мгновение воцарилась тишина. Как будто мы боялись, быть скованными, дрожащей под нами землей.И вдруг, земля внутри круга взорвалась дымом, разверзлась, и Доминик выстрелил в воздух, распахнув крылья. Он взревел от удовольствия, встретившись взглядом с Сетом и захлопав крыльями спустился обратно на землю, подкрадываясь к нему с явно злым умыслом.
- Как ты посмел вызывать меня? Ты, который приседал за словом и перед людскими делами?
Теми немногими силами, что у него остались, Этан протянул руку, чтобы схватить
его, но Доминик вышел за пределы символа и рук Этана.
Сет стал перемещаться вокруг, заманивая Доминика обратно к символу и Этану.
- В отличие от тебя, я работаю, дорогой брат. Пытаюсь избавить мир от моровой язвы и тебя , кого так хочется забыть.
Губы Сета скривились. - Люди не язвы на миру.
Защита нашей Фемиды единственное обязательство. Наша единственная ответственность.
- Они чума!- Доминик прыгнул к Сету, который маневрировал от него, но ему так и не удалось заполучить его любой ценой поближе к Этану. Кто сказал, эта часть будет легкой? Просто взять монстра, сказала она, и вытащить у него власть. Я пробормотала
ругательство. И попробовала свою собственную тактику. Если Сет не мог заманить его к себе, может быть, я могла?
- Доминик! - крикнула я, взмахнув мечом в своей руке, надеясь хорошенько его отвлечь. - Борись как мужчина!
- Я более, чем мужчина.- Но он был слишком занят с Сетом, чтобы возиться со мной. Он толкнул Сета, подобно школьному хулигану... Сет прыгнул в воздух, он последовал его примеру, медленно хлопая крыльями позади него.
- Каждое существо с властью имеет свою цель,- сказал Доминик.
- Я служил моей, и я был наказан. Мои крылья тому свидетельство. Его голос отличался от голоса Сета. Тембр был то же, но произношение слов было другим. Сет говорил чисто - Доминик выражено.
- Ты не был наказан,- сказал Сет, - ты совершал темные вещи, и твое тело изменялось в результате этого.
Они боролись в воздухе, близнецы света и тьмы, просто как на картине ,которую показывал мне библиотекарь. Мне пришло в голову, что бой, который я наблюдала был первобытным, фундаментальным от природы. Существа от начала человеческого мира, боролись по поводу того, должны ли люди иметь возможность управлять собой.
- Катчер! - позвала я. - Прояви волшебство!
- Я могу задеть Сета! - ответил он. Я думаю, учитывая то, против кого мы сражались, я должна была оценить его заботу о побочных жертвах его магии.
Они толкали друг друга, отскакивали в воздухе и боролись снова. - Я не принимал решения, которые никто не стал бы делать!
- Ты уничтожил людей и города.
- Они заслужили это.
- Это было не тебе решать, что делать!- Сет повысил голос, его слова разносились через парк. Я ожидала патрульные машины ЧДП и жителей в любую минуту.
Я разбежалась, схватив свой меч в вертикальном положении, и прыгнула в воздух к летающим святым. Кончик моего клинка поймал левое крыло Доминика. Он закричал от боли, и крыло дернулось назад с такой силой, что подкинуло меня по воздуху. Я упала на землю с таким глухим стуком, что удар вытолкнул воздух из моих легких.
Дождь пропитал землю, сделав детскую площадку грязной, смывая остатки Символа. Но Этан и Мэллори ждали магию наготове, оба не привлекая его своей энергией. Сет и Доминик прокатились по грязи, остановившись так ,что верхние части крыльев Доминика оказались на расстоянии вытянутой руки Этана.
- Этан, Мэллори, сейчас! - закричала я.
Этан ухватился за край одного крыла Доминика. Она схватила другое, а затем Мэллори закричала, когда связь распахнулась между ними. В ее крике не было никакого удовольствия. Доминик снова взревел, махая своими крыльями в попытке выбиться от Этана. Он сложил ладони вместе, и с треском света, в его руках появился гигантский меч . Он с силой ударил Этан, но Этану помогла его вампирская сила, уклониться от лезвия и не отпускать, пока Мэллори не разорвет соединение между ними.
- Почти там, - сказала Мэллори,с выражением боли на лице .
Доминик выгнув спину, заревел как раненый лев. Катчер не упустил эту возможность. Он закончил два ярких синих шара и бросил их в Доминика. Они взорвались у него на груди голубыми искрами.
Доминик упал, ударившись о землю с глухим стуком.
Но так же упали и Этан с Мэллори.
Темная магия остановилось, так же ,как и дождь.
Я знала, любая отсрочка будет временной. Тело болело, я оторвала себя от земли и, прихрамывая пошла к ним .
- Мэллори! Этан!
Этан все еще держал Доминика, но магия, казалось, сбила и его тоже. Катчер оттащил Мэллори прочь, ее пальцы были красными и раздраженными от магии ,что она вытянула из Доминика. Я сделала то же самое с Этаном, игнорируя кровоточащую рану на его груди и опьяняющий запах крови на руках .
- Следи за ним! - потребовала я у Сета, не то Доминик мог
с ревом снова вытащить свой меч. Сет занял позицию в этот раз.
Я похлопала Этана по лицу. - Этан! Очнись.
Он вдруг сел, кашляя и задыхаясь, как если бы Меллори высосала весь его кислород. - Я в порядке. Я в порядке.
Слезы расцвели на моих ресницах. - Слава Богу. Это сработало?
- Я так думаю. Я чувствовал в себе так много магии. Если он не вычищен, он действительно большой резервуар.
Я не смогла сдержать сарказм. - Кто говорит: "большой резервуар"?
Фокус(обзор) Этана был лучше моего. - Страж, - слабо сказал он, указывая на драку.
Доминик и Сет боролись в грязи как два кита , старший брат сверху, на своем брате-близнеце. Я встала на ноги, мой меч теперь грязный, я вытерла о свои кожаные штаны.
Я как раз собиралась начать атаку, надеясь, что Этан был прав о Доминике, когда выяснилась новая беда . Мэллори снова стояла, ее волосы развевались вокруг нее,
подобно статическому галогену ,а глаза блестели темной магией.
Я вздохнула, мой живот сжался от страха, что она никогда не будет в состоянии избавиться от этой зависимости . Нет, если она взяла немного от фильтрации демона.
Но она посмотрела на меня, и я увидела борьбу в ее глазах.
Она не поддалась темной магии. Она просто пыталась удержать ее немного.
- Пейдж, Катчер. Помогите ей. Она должна позволить магии идти! - Когда они бросились к ней на помощь, я повернулась к Доминику и Сету. Выдохнула.
- Сейчас или никогда, - пробормотала я, и позвала его по имени.
- Доминик! - Я крутанула мечом в руке один раз, затем второй раз. Доминик оглянулся на меня, улыбаясь маниакально, потом поднялся.
. Сет все еще лежал в грязи, и он не двигался.
Его белые крылья кровоточили ,на плечах темно-красные раны. Если это произойдет, я собиралась быть тем, кто сделает это.
- Здравствуй, балерина.
- Ты не имеешь права называть меня так.- Я отступила немного, перемещаясь подальше от всех остальных.
- Разве?- Сказал он. - Я был здесь все это время. Я видел все, что он сделал, все ваши взаимодействия.
Одно из его крыльев выстрелило, и я покатилась по земле, упав, но снова поднимаясь вся грязная и в синяках .
- Ты не был приглашен, - указала я. - Ты был шпионом.
Другое его крыло выстрелило. Когти на краю этого крыла вспахали землю, и я подпрыгнула в воздух, чтобы избежать их, приземляясь на корточках с другой стороны.
- Ты действительно имеешь чутье,- сказал он, поворачиваясь ко мне лицом.
Он выставил свой меч, и я молча извинилась перед своей катаной за тот образ, что я собирался создать, чтобы встретиться с ним напрямую. Волна боли пронеслась вниз по моей руке.
Доминик рассмеялся и отскочил. Я парировала, убирая меч в сторону, и используя импульс, чтобы раскачать себя для удара "бабочкой". Мне удалось ударить в почку, но его крыло махнуло вперед, поймав меня кончиком когтя и разрывая кожу на моей голени. Боль была внезапной и сильной и несла тошнотворное ощущение, что присутствует магическая природа. Я отшатнулась, повторно обхватывая мой меч, и повернулась к нему лицом.
- Больно, не так ли?
Вода капала в глаза с моей грязной челки. – Это не чувствуется, как мурлыканье котенка , - призналась я. Боль была ужасной, я побежала вперед, подсекая ударом, который нанес рану в четыре дюйма в верхней части его левого крыла.
Он закричал и бросил меня, как куклу. Я приземлилась снова на спину в луже холодной воды, обещая себе горячую ванну, если только сумею встать на ноги. Упершись одной рукой у себя за спиной, я выгнула дугой тело и вскочила снова. Его крыло кровоточило, и, очевидно, испытывая боль, Доминик захромал ко мне.
- Ты не знаешь, когда следует уйти, не так ли?
- Я бы сказала то же самое про тебя.- Я снова схватилась за меч.
Он устал и был ранен, и его следующий выстрел был небрежен, но все еще мощным. Избегая прямого удара я упала вниз. Свернувшись на земле и сжимая меч, чтобы не потерять его в грязи.
Я пнула его ногой снизу, сбив его на землю и вскочила , но он ухватился за штанину.
- Мы не закончили,- сказал он, увлекая меня снова на землю.
- Мы все закончили, - заверила я, пиная его по кирпично-монолитной груди, пока он рефлекторно не отпустил меня .
Теперь дышать стало немного сложнее, чем это было во время тренировок, пойди разберись с этим.Дотронулась до своей ноги. Я могла продолжать растягивать борьбу еще некоторое время, но он бы победил меня с точки зрения грубой силы и выносливости. Я бы проиграла войну на истощение против него.
Вспомнив, что сказала ранее - изменить шансы. В это время Доминик встал на ноги, я оглянулась ... и увидела нечто очень полезное.
Меч передо мной, я поддельно вяло заковыляла назад.
Доминик, с блеском успеха в глазах, преследовал меня, как добычу. Призвав свои театральные способности, я издала несколько довольно убедительных стонов боли.
Он дьявольски усмехнулся, затем поднял меч, и тогда я делано споткнувшись, побежала вперед к запутанному клубку из качелей на цепях.
Это был мой шанс.
Доминик, возможно, был еще в человеческой форме, но я не была. Я все еще обладала вампирскими скоростью и силой, и я знала, как использовать их сейчас. Опустила меч. При такой большой скорости мои движения были размыты, я размотала цепи из уплотнительных колец. Площадка была все еще твердой, как я и надеялась, хоть качели и проржавели.
Я бежала от Доминика, и, когда он попытался, подсечь меня сзади за ноги, его крылья застряли в боковых опорах. Я оплела вокруг цепи , пока он не оказался хорошо связанным и ревущим унизительно высоко. Он был действительно большой и ревущий.
Я подняла свой меч и стояла перед ним, с поднятыми руками, Меч, направленный вниз, готовый к концу всего этого.
- Сделай это,- сказал Доминик. - Дай жизнь своей ведьме и положи мне конец.
- Я не буду радоваться этому, - сказала я ему. - Вот в чем разница между нами.
- Неужели мы настолько разные, Страж? Ты убиваешь, потому что вы веришь, что это правильно. Как и я.
- Я убиваю, чтобы спасти жизни других людей. В отличие от тебя, у меня нет иллюзий, что это делает меня лучше. - Мои руки дрожали, я приготовилась к удару.
- Нет!
Я замерла и оглянулась. Сет хромал к нам, все еще держа раненую руку, одно крыло трогательно волочилось по земле .
- Остановись, Мерит. Это не твоя задача. - Поморщившись, он протянул здоровую руку. - Я сделаю это, - сказал Сет. - Я закончу его жизнь.
Я посмотрела на него. - Ты никогда не убивал раньше. Ты уверен, что хочешь начать сейчас?
- Он был частью меня на протяжении веков. Он, к лучшему или худшему, мой брат. Его кровь не должна быть на твоих руках, только на моих.
Я не знала, как с ним спорить. Я не была увлечена идеей убийства уже павшего мужчины, но не было никаких сомнений, что он продолжит убивать, если возникла такая возможность. С другой стороны, Сет уже хлебнул горя, и я не хотела добавлять еще и это бремя.
- Это принесет мне мир,- сказал он, - знать, что ты не была вынуждена отнять чужую жизнь за мой счет. Это поможет мне искупить проблемы ,что я создал. Для боли. Для страдания.
Не было никаких сомнений в искренности в его взгляде. Это был взрослый, как оказалось, хорошо воспитанный человек .Я передала меч.
Он кивнул и, сомкнув пальцы вокруг рукояти, закрыл глаза , я бы поклялась, что он вздрогнул.
- Лезвие было закалено твоей кровью. - Я кивнула.
Сет поклонился, плечи нависли вперед над блестящим стальным мечом.
- Для меня большая честь, Страж Кадогана, использовать лезвие так почетно подготовленное тобой.
Я моргнула от удивления, когда Этан стиснул мои пальцы своими, сжал с трудом.
Сет шел к Доминику, его крылья все еще волочились. Остановился рядом с ним.
- Посланник, ты потерпел неудачу в своей миссии, и у тебя есть имя потемневшее от справедливости. Вы отказались покинуть этот мир когда твое имя было названо в книге. Сегодня вечером, правосудие должно свершиться.
Доминик с трудом сглотнул, но потом он кивнул.
- Правосудие.
Сет поднял катану, держа ее горизонтально земле. И одним ударом, пронзил грудь Доминика. Доминик и Сет закричали одновременно. Свет вырвался из раны сделанной Сетом, злые и красные лучи прорезали ночь, как яростные лазеры.Вспышки света продолжались и вскоре все тело Доминика было охвачено светом. Свет пульсировал все быстрее и быстрее, как бьющееся сердце, пока не взорвался на триллион красных искр.
Они неслись по небу, тускнея, а затем исчезая.
Свет погас, и Доминика не стало. Единственным следом, напоминавшим о нем, было немного крови, которая все еще окрашивала мой меч. Не говоря ни слова, Сет вытер меч об свои штаны, и осторожно положил его на землю.
- Дело сделано.
День стал днем повтора.. Единственное, что отсутствовало – это солдаты и медсестры запертые в буйных объятиях. Вместо этого были вампиры и колдуны.
Джеф и Пейдж обнялись. На коленях в грязи,
Катчер обнял Мэллори со словами - Все кончено. Все кончено.
Я посмотрела на Этана, чьи глаза были закрыты от облегчения.
- Он умер,- сказал он. - О, слава Богу, что он ушел.
Слава Богу, подумала я, прочитав про себя молитву тому, кто мог бы ее услышать и обняла его. Он обнял меня.
-Он умер,- сказал он снова.
- Да, я слышала. Поздравляю. - "нас обоих", - подумала я.
- Ты была великолепна. Зрелище с качелями было вдохновляющим .
- У меня был хороший учитель.
- И не забывай об этом,- прошептал он, целуя мои губы.
- Она имела в виду меня,- сказал Катчер. - Вампиры так высокомерны.
Я не смогла удержаться от улыбки. Может быть, все, наконец, вернуться к нормальной жизни здесь. Какой бы она ни была.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:19 | Сообщение # 57
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 24
ИСХОД

В то время как избирательная урна заполнялась без нас, мы праздновали конец драмы с SuperDawgs , жарким и вишней в шоколаде. Марго принесла мне это как поздравления с победой над врагом.
Этан прорычал счастливо, так как я сидела на его ягодицах, потирая плечи. Он решил, что ему нужен массаж плеча после боя.
Ужин стирающий все, что он пережил. Все через, что он прошел "было моей идеей", и не думаю, что у меня была возможность, чтобы спорить. Я тщательно размяла его плечи, провела кончиками пальцев по его спине снова.
- О, Мерит.
Я замерла. - Ты только что позвал меня по имени.
- Нет, я этого не делал. Ты услышала что-то.
- Нет, не вслух. В своем уме. Я слышала, что ты звал.
Я сползла с него, и он снова перевернулся .
- Ты действительно смогла меня услышать?
Я улыбнулась ему. - Конечно. Может быть, ты не потерял способность говорить молча. Может быть, магия Мэллори просто мешала своей частотой или как-то еще.
Улыбка расцвела на лице Этана. Это много значило для него, чтобы быть в состоянии разговаривать со своими послушниками ,и многое другое, что давала власть, которую он думал, что потерял навсегда.
- Я думаю это требует праздника. У нас есть вишня в шоколаде.- вспомнила я.
- Я подумал о какой-либо более физической нагрузке, - произнес он тихо , а потом его пальцы набросились на чувствительную кожу на моих бедрах, пока я вздрагивала и визжала .
Я ненавидела щекотку.
Несмотря на всю мою силу.
Я мечтала об Этане, и больше ничто не предвещало печали ... это был экстаз.
***
Он нашел меня на тротуаре, рядом с огромным синим морем, и мы танцевали, пока солнце не поднялось выше неба, моя юбка из жидкого черного шелка текла вокруг нас. Лодки с огромными белыми парусами покачивались на воде, танцы вокруг нашего острова отступали разворачивались на мелодию песни, неизвестную мне.
Я проснулась от легкого стука в дверь с улыбкой на моем лице. Этан еще спал; автоматические жалюзи еще закрывали окна.
Я отперла дверь и выглянула в коридор. Он был тихим и пустым, но на полу рядом с дверью стоял серебряный поднос .
- Что это?- Спросила я тихо, удерживая дверь открытой с помощью ноги, я взяла поднос , занесла его внутрь, поставила на стол у двери и осмотрел его. Два пирожных, чашка
кофе , чашка горячего шоколада, и еще пара стаканов апельсинового сока, столовые приборы и аккуратно сложенная газета.
- Я могу к этому привыкнуть .- пробормотала я, взяв в руки газету.
- Говоришь сама с собой, Страж?
- Просто размышляю о том, насколько Марго портит тебя доставкой ночной выпечки и кофе?
- Человек не может жить на одном мясе и картофеле. Что в новостях?
Я посмотрела газету. - Секс. Насилие. Рок-н-ролл .
Этан уже встал с постели и шел ко мне. То, что он был полуголым , одетый только в обтягивающие его бедра боксеры, отвлекало еще больше , чем я ожидала. Он схватил печенье и откусил.
- Я собираюсь принять душ, - сказал он, а затем повернулся и пошел дальше. Мне очень понравилось представление, также я смогла рассмотреть темную татуировку, которая разместилась на его спине.
- Эй, что означает твоя татуировка?
- Я не знаю, о чем ты говоришь,- сказал он, и вошел в ванную комнату, закрыв за собой дверь.
Это стоило того.
Увидеть его неодетым, безоружным...
Небольшая бордовая коробочка, лежала на кровати. Она была обернута белой шелковой лентой завязанной в идеальный бант.
"Этан Салливан," пробормотала я. "Что ты сделал?" Мое сердце билось в ожидании.
Я подняла коробочку и осторожно потрясла. Что-то двигалось там внутри, и я не слышала какого-либо очевидного тиканья. Я сняла ленты и бросила их на кровать, затем подняла верх.Маленькая белая карточка скрывалась внутри, имея только букву Э.
Я подняла карточку.
Под ней, на подушечке из белого атласа, лежал серебристый ключ.
Мне не нужно было беспокоиться и спрашивать, какую дверь он открывал, это сделал небольшой белый ярлычок с надписью: MASTERS SUITE.(люкс Мастера)
Этан дал мне ключи от своей квартиры.
На мгновение, я уставилась на незнакомый вес в моей руке и думая о доступе ,что он мне предложил. Это не был ключ от любовного гнездышка, где Этан мог прятать меня как свою любовницу. Это был ключ к его комнате ,к его дому, позволяя мне доступ всякий раз, когда мне вздумается, когда я захочу.
Как бы неловко мы не начали, и как бы много остановок и запусков мы не имели на этом пути, сейчас не было никаких сомнений, У Этана Салливана и меня были отношения. Ах, как все изменилось.
Сэт стоял в фойе дома, снова одетый в рясу. Но в то время как одежда была той же, было что-то другое в нем. То, чего я не видела в течение длительного времени. Он выглядел мирным. И может быть, даже окрыленным надеждой.
- Ты снова уходишь?- Спросил Этан?
- Я думаю, что так лучше. Они считают, что я совершил здесь убийство и теперь, когда Доминик ушел, нет никаких доказательств того, что это не я. Кроме того, есть работа, что мне нужно сделать. Извинения, которые мне нужно принести.
- Добрые дела? - Задумчиво спросил Этан, но выражение лица Сэта осталось серьезным.
- Обеспечить ,чтобы справедливость восторжествовала, что те, кто заслуживают благословения получили то, что они должны. Нам повезло. У нас были несколько жизней, чтобы принимать решения, встречая последствия наших заблуждений. Я пойду вперед,
и постараюсь сбалансировать нарушенные мной жизни.
- И говоря об этом ... , сказал он, затем вытащил из своего кармана что то блеснувшее золотом. Он протянул руку. Мой золотой медальон Кадогана болтался на его пальце.
- Я считаю, что это твое.
Я взяла его у него и сжала в кулаке. - Спасибо. Как ты получил его обратно?
- Он носил его в бою вчера вечером, и я схватил его. Я думал, ты предпочла бы это. Я сожалею, что он был взят у тебя в первый раз, и рад, что могу вернуть его. Этан протянул руку. - Удачи тебе в твоем путешествии. Если тебе понадобится жилье, ты найдешь дом в этом доме.
Сет взял руку Этана с очевидной благодарностью.
- Твоя дружба очень ценна. - Он улыбнулся мне. - И твоя, балерина.
Я улыбнулась ему. - Удачи. И счастливого пути.
- Всего хорошего, Мерит, Этан, я надеюсь, что наши пути пересекутся снова, но при более благоприятных обстоятельствах.
С этими словами он пошел по тротуару, через ворота, и исчез в ночи.
Этан посмотрел на меня. - Ты готова?
- Как никогда. Ты?
- Как ты сказала. Это захватывающе и страшно только раз.
Мы поднялись по лестнице в зал. Он снова был полон вампиров, атмосфера плотнее, чем она была, когда Дарий стоял на сцене. Но это напряжение было другим. Было меньше
страха в ожидании. Вампиры нервно переступали. Комната гудела от волнения . Будем ли мы изгнаны из ГС? или же ждем решение ГС, чтобы еще раз услышать ,что они считают нас недостойными? Малик и Этан прошли на сцену, урна для голосования стояла на платформе между ними. Я искала в выражении их лиц любой намек на то, что должно было произойти, но не нашла ничего.
Этан поднял руки, и толпа затихла.
- Вами были поданы бюллетени ,- сказал он,- как вами, так и вашими братьями вне дома. Окончательное голосование близко, только восемнадцать голосов отделяли стороны. Очевидно, вы разделены в этом вопросе, о будущем этого дома. Я воспринимаю это как признак вашей задумчивости, вашего внимание к принятию этого решения .
Толпа нервно пробормотала.
- Большинством голосов этого дома, - сказал Этан, - вампиры определили - уйти от Гринвичского Президиума .
Вампиры разразились шумом. Некоторые кричали ура, некоторые насмехались, кто- то прослезился. Я остановилась посреди хаоса и не сводила глаз с Этана.
Долгое время я выдерживала его взгляд. Я думала о том, как бы далеко я мы не ушли , мы должны идти дальше. Я думала о Этане и жизни, которую он намеревался мне дать, даже если эта жизнь существовала среди нового вида хаоса. Новая реальность для Дома Кадогана и его вампиров.
В настоящее время, когда его изумрудные глаза встретились с моими, этот путь не казался мне страшным.



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Ледяной укус" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 6)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru