· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Ледяной укус" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 6)
"Ледяной укус" Хлоя Нейл
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Ледяной укус



Двадцативосьмилетняя Мерит, превращенная в вампира против своей воли, окунувшись в темный мир вампиров Чикаго, поняла, что мир сверхъестественного скрывает больше, чем кажется на первый взгляд, и гораздо больше, чем думали люди. И не все тайны стоит открывать миру.
Сейчас Мерит мчится через Средний Запад, стремясь добраться до вора, укравшего древний манускрипт, способный возродить огромнейшее зло. Но Мерит также и добыча. Враг Чикаго охотится за ней, и он не остановится не перед чем, чтобы получить и ее и книгу. Сейчас не время проявлять милосердие. Не время следовать правилам. Не время осторожничать. Идет борьба...


Переводчики: lissa_22, Lolaay, serenety22, Vicktoria, milmil, v1997, carolain, dreamer8120, yupi1205, Merina, MaNdRoGoRa, an, endtapes, karamel_ka, hegaj
Редактор и бета-ридер: dreamer812

Все отзывы и обсуждения в этой теме



 
MurkyMargoshaДата: Среда, 17.10.2012, 16:01 | Сообщение # 11
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Отлично сказано, - прокомментировал Этан.
Именно этот момент выбрал мой желудок, чтобы невежливо заявить о себе. В огромном пространстве бункера, это был не самый тихий звук.
Этан покачал головой, Пейдж улыбнулась.
- Давайте вернемся наверх, и я соображу нам реальную еду. Вы двое можете исследовать окрестности, разобраться, что к чему. Это - большая площадь — в общей сложности, квадратная миля. Границами территории, со всех четырех сторон, являются дороги. Поэтому, если выйдете на гравийку, это значит, что вы зашли, слишком далеко.
Этан кивнул.
- Спасибо. Ориентирование на месте, может очень пригодиться.
Несомненно, подумала я. Вот только, когда?
Платформа перевезла нас снова на поверхность. Пейдж попрощалась, натянула свою кепку, и заперла дверь, как только мы оказались снаружи. Поднялся ветер и воздух стал резче. Я выше застегнула свой пиджак.
Пейдж пошла назад в сторону дома, одинокий силуэт в темной пустоте.
- Мне кажется, это ее Орден наказал — ссылкой сюда, в полнейшее одиночество, - сказала я. - У них богатая история наказаний своих соплеменников. Или, в случае Катчера, вышвыривая их совсем.
Этан встал руки-В-бок, и осмотрел пустое поле.
- То есть, это ведьмин остров Невезения?
- Что-то в этом роде, ага.
- Пейдж, кажется, относится к своей работе серьезно. Она не похожа на наказанного человека. К сожалению, даже если бы она и притворялась, я не уверен, что мы знали бы. Я начинаю сомневаться, что вообще существует хоть один волшебник или волшебница, способные рассказать всю правду о чем-либо.
- Не слишком ли резко?
- Имеются уважительные причины, - сказал он. - Катчер все отрицал. Саймон просто идиот. Меллори увлекается такими вещами, которые могут уничтожить ее саму, а Пейдж отсиживается здесь в одиночестве. Ни Орден, ни его представители не внушают уверенность на данный момент.
Он махнул рукой в сторону лесополосы на другой стороне поля.
- Не слишком много там можно разглядеть. Мне от этого не комфортно. Пошли, посмотрим.
Когда мы подошли к деревьям, то звук перекатывающейся воды стал громче, а хруст подсохшей кукурузной ботвы, сменился шелестом мертвых листьев.
Лесопосадки, возможно пятьдесят ярдов глубиной с каждой стороны, ограничивали маленький, скалистый ручей, который тек в отдалении. Деревья были старые и корявые, их раздраженные черные ветви тянулись к яркому лунному небу.
Зима еще не наступила, и внезапное резкое похолодание говорило о том, что она не будет милой. Воздух стал достаточно морозным, чтобы высосать воздух из легких и заставить слезиться глаза.
- Холодает, - заметила я.
Этан кивнул. Он взял мою руку, и мы следовали за ручьем некоторое время в тихой темноте, затем прошли сквозь лесополосу к краю другого поля. Оно было ограничено забором, не дающим коровам разбегаться в разные стороны.
- Я решила, что леса мне нравятся больше, чем пустые поля, - сказала я. - Деревья кажутся более безопасными, в любом случае.
- Надо думать, - сказал Этан спокойно. Он уронил мою руку и потер виски.
- Опять голова разболелась?
Он кивнул, и снова взял меня за руку. Мы прошли всего лишь несколько шагов, как он вырвал свою руку из моей, и начал усиленно чесаться, одной рукой - другую.
- Христос Всемогущий, - воскликнул он.
- Этан? - попробовала я спросить. Он, очевидно, испытывал адскую боль, и я, понятия не имела, как ему помочь. Когда же он взглянул на меня, в его глазах я увидела страх, и это мгновенно заставило заледенеть кровь в моих жилах.
- Что, это опять Тейт?
Он потряс головой.
- Это несчастный случай? Ты ударился головой?
Он потянулся к ближайшему дереву, вцепился руками, полуобняв его.
- Ты говорила мне, что Меллори рассказывала, что ее потребность в темной магии было неприятной. Раздражающей.
Я кивнула, и страх сдавил мою грудь.
- Мне кажется, что я ощущаю этот зуд у себя под кожей.
Мои глаза удивленно расширились.
- Ты чувствуешь то, что чувствует она?
Он зажмурился и прижал кулаки, ко лбу, словно сдерживая крик.
- Это бесит. Как огонь под моей кожей. Как будто все не так, неправильно.
- Когда это началось?
- Только что. Это в первый раз ... произошло.
Но ведь это было? Воскрешение Этана не сопровождалось радугами и единорогами. Он прошел сквозь дым и огонь, ко мне, лишь для того, чтобы свалиться через несколько минут.
- Ты рухнул на полпути. Ты упал, сразу после воскрешения.
- Я этого не помню, - сказал он.
Я вспоминала тот момент, в поисках каких-нибудь фактов, которые могли бы связать то, что произошло тогда и, что он чувствовал теперь.
- Ты шел через газон. Джонах увидел тебя первым.
- Где была Меллори?
- В отключке. Катчер ее вырубил.
Сначала она потеряла сознание, а, затем, и он, следом. Я старалась, чтобы мой голос не задрожал.
- Ты думаешь, что вы с ней как-то связаны?
Он покачал головой.
- Я не знаю. Если бы фамилиарское заклинание было завершено, я, конечно, был бы. Но ведь ей так и не удалось его закончить.
- Может, того, что она сделала, было достаточно, - сказала я, почувствовав, как страх парализует мой мозг. Пожалуйста, молча молилась я, пожалуйста, не позволь ей превратить его в зомби.
Он зажмурился, захрипел, лицо его исказилось.
- Это больно. Если это то, что она чувствует, то я понял. Боль я понимаю.
Я ощутила внезапную симпатию к ней, не за то, что она сделала, но из-за демонов, с которыми ей пришлось бороться на этом пути. Это не оправдывает ее поведения, но если это было то, что она чувствовала, оно, конечно, кое-что объясняло. Легче уничтожить весь мир, чем позволить ему свести вас с ума.
- Но ты, не стал бы вредить другим, лишь бы избавиться от боли, - напомнила ему я, стараясь сохранять спокойствие. - Что ты чувствуешь сейчас? Можно сказать, что она расстроена? Или зла?
Он открыл глаза, лицо все еще сводила судорога боли.
- Может быть. Я не знаю. Но, думается мне, она поблизости.
Я положила руку на рукоять меча, и открылась, стараясь уловить в воздухе любой намек на магию. Но ничего не было. Если она и была рядом, я ничего не могла сказать по этому поводу.
- Ты знаешь где?
Этан покачал головой. Можно было подумать, что он пытается сохранить хладнокровие, но и я не собиралась отказываться от него, или дать ему поддаться, что явилось бы победой Меллори. И, я поняла, что если уж он не мог это осилить - вампир, с четырехсотлетним опытом работы с магией - то, чего же ждать от нее?
Я приподняла его за подбородок, таким образом, вынуждая его посмотреть на меня. В этот момент я вспомнила все его речи, все мотивационные лекции, которые он когда-то мне преподносил. И тот факт, что он никогда не позволял мне уйти или остановиться, когда на кону стояло что-то большое.
- Этан Салливан. Тебе четыреста лет. Ты умирал и воскресал. Дважды. Ты сильнее, чем она. Отбивайся. Не позволяй эгоистичной волшебнице поставить тебя на колени.
Он попытался вывернуться, но я крепко в него вцепилась, так, что под моими пальцами появлялись красные пятна. Я была вампиром меньше чем год, но сила у меня присутствовала. Наконец-то: энергия-в-мирных-целях.
Это сработало: когда его взгляд снова встретился с моим, там была ярость. Цвет его глаз, изумрудно-зеленый, сменился расплавленным серебром, и он явно не был доволен моей попыткой вмешательства.
- Следи за своим тоном, Страж.
Идеально подражая ему, я приподняла одну бровь.
- Ты следи за своим тоном, Салливан. Ты не позволишь ребенку сломить тебя. Она не вампир. Не хищник. Она ведьма.
Из глубин его горла поднялся рык. Он раздражался, так что я знала, что я на правильном пути. Вопрос лишь в том, что заставит его вспомнить, о том, кто он есть.
- Ты вампир. Хищник среди хищников. Существо глубокой ночи и полной луны. Но ты научился выживать в городских условиях. Ты умеешь блокировать чувства, в которых не нуждаешься. И Меллори - одно из них. Эти чувства не твои - они ее. Так что не мирись с этим, а блокируй их.
Он вздрогнул, борясь за контроль, отчаянно пытаясь отделить то, что чувствовал он, от того, что чувствовала она.
Я увидела момент восстановления самоконтроля Этана, всплеск в его глазах, вспышки зеленых льдистых осколков.
- Спасибо, - тихо сказал он, все еще прилагая усилия, чтобы держать в узде ее страхи.
- Пожалуйста.
Мы взглянули друг на друга на мгновение, и что-то произошло между нами. Что-то новое. В течение многих месяцев меня утешали другие, а теперь я утешала его ... по крайней мере, до того, как у меня вдруг резко и неожиданно не разболелась нога.
- Ой, - вскрикнула я, инстинктивно глянув вниз, и застыла в шоке.
Там, у моих ног, нетерпеливо притоптывая, одетый в яркую одежку ... Ну, он был похож на садового гнома. Белый колпак. Приземистые башмаки. Длинная борода. Красные штаны и зеленая рубашка. Точно такой же, как на чьем-нибудь заднем дворе. За исключением нахохленности. Каким он, явно, был.
- Если вы двое закончили свою любовно-морковную хрень, - высказался он. - То мы можем уже приступить к делу?
- Что же, - проговорил Этан, и брови у человечка изогнулись. - Вот этого я не ожидал.



 
MurkyMargoshaДата: Суббота, 20.10.2012, 16:03 | Сообщение # 12
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 5
ГНОМ, МИЛЫЙ ГНОМ

Я едва могла сформулировать слова.
- А вы - вы эм....
- Гном, да. Ясненько. Это очевидно, - он вздохнул с явным раздражением. - Пойдем.
- Пойдем, а собственно - куда? - спросил Этан.
Гном закатил глаза, и резко обмяк в плечах.
- Ты здесь, чтобы позаботиться о ведьме. Мы здесь чтобы позаботиться о ведьме. А сама ведьма, явно что-то замышляет, так что мы должны занять свои места, и быть готовы надрать ей задницу.
Хорошо, что у гнома маленький рот. Но все это странным образом сочеталось.
- Погоди-ка, - сказал Этан, подняв руку. - Пейдж сделала так, чтобы вы помогали ей охранять книгу?
Рот его исказился от гнева, гном сделал движение вперед, и пнул Этана в голень.
Этан сыпал проклятиями, хотя и должен был это предвидеть.
- Никто не заставлял меня, кровосос. Я - то, что я есть. Мы помогаем Пейдж, только потому, что хотим мира, и не желаем слетать с катушек только потому, что некоторым заносчивым чикагским ведьмам нечем заняться. Мне не особо нравятся колдуньи, они меня не понимают. Так же, как и вампиры, - он пробормотал себе под нос что-то про вампиров, наше высокомерие и нашу суть, примерно как: "очень большие комары".
- Ладно, - сказала я. - Давайте-ка все успокоимся.
Я посмотрела на гнома.
- Прошу прощения за путаницу. Мы не в курсе, что Вы работаете с Пейдж. И мы не расслышали вашего имени?
Он прищурил один глаз, и оглядел меня, оценивая мою благонадежность.
- Меня зовут Тодд.
Не это имя ожидала я услышать от гнома, но, тем не менее.
- Тодд, я - Мерит, а это - Этан.
- Приятно познакомиться. И, вот теперь, когда мы все такие из себя приятели, нам, наверное, надо разобраться с этим.
- С чем? - спросил Этан.
Тодд указал на пастбище. Редкие облака, рассеянные над полем, стали синими, и закручивались по спирали, со скоростью, которая не могла быть естественной.
Когда-то, я пошутила с Джонахом, что мы найдем источник всех магических бед города тогда, когда найдем тот самый, гигантский, высасывающий магию, непохожий на другие - торнадо. Точно, я была права в тот раз.
- Она прямо сейчас управляет погодой? - подумала я вслух.
- Этот торнадо не настоящий, - сказал Тодд. - Это магия.
Видимое волшебство, такое же, как творил Тейт, которое не позволяло мне чувствовать себя хоть сколько-нибудь лучше.
Этан вздрогнул, сжав руки в кулаки, и, я поняла, что он мысленно борется с Мэллори.
-Ты в порядке? - спросила я.
- Я справлюсь, - ответил он, но, поскольку, резкие порывы волшебного ветра, который пах дымом и серой, начали струиться по земле, я не была уверена, что он это осилит.
Я взглянула на нашего нового союзника.
- Каков план, Тодд?
Тодд нахлобучил на голову свой маленький колпачок.
- Мы это остановим. Нас больше.
Уверенность его поражала ... но не была стопроцентно возможной. Не представляю, как мы втроем можем выстоять в схватке против женщины, у которой хватало сил перемешать небо и землю.
- Трое против нее одной - невелики шансы, - заметила я.
Тодд невесело рассмеялся.
- Нет, но ее шансы также невелики. Ребята?
Лесной покров взорвался ковром из гномов. Они появились из открытых расщепов в ближайших деревьях и, того, что было похоже на норы в земле, рассыпавшись вокруг нас. И их, наверное, была сотня, не меньше, все в тех же самых одежках, ярких и одинаковых и белых колпачках, а длинные бороды некоторых, доходили им почти до пояса.
Земля напоминала склад магазина торгующего садовыми аксессуарами.
Тодд сунул пальцы в рот, и оглушающее свистнул. Подобно солдатам перед флагом, они обратились во внимание.
- Ведьма почти что здесь, - сказал он. - И мы знаем, зачем она пришла.
Гномы кивнули в знак согласия, и по бескрайнему морю их рядов, пролетел шепоток "книга".
- Там, за лесом и ручьем - дверь в бункер, - сказал Тодд. - Она не должна приблизиться ни к ней, ни, тем более, к книге. Она не должна пересечь ручей. Мы не позволим ей, или злу носиться над землей.
Тодд указал на гнома, одетого в самую яркую клетчатую пару штанов.
- Кит, берешь левый фланг. Морт - со своей командой заходишь справа. Франк идет через ручей, прикрывая тыл, а я, со своим отрядом, иду вперед.
Раздав указания, Тодд взялся обсуждать стратегии со своими войсками. Это было удивительное зрелище, и мне стало стыдно за то, что сомневалась в нем, и предположила, что он был не меньшим воином, несмотря на его рост. Он командовал своими войсками с самоуверенностью закаленного генерала и искусностью опытного тактика.
К сожалению, даже Тодд в точности не знал, что именно сделает Меллори - как и я не знала. Я знала, что она искусна в заклинаниях, и еще я знала, что она умеет создавать магические шары, при контакте с которыми, любой испытывал адскую боль. ( Я, как-то раз, тренировалась с Катчером блокировать такие штуки.) Все мы были в курсе, что именно она хотела заполучить, и знали, что она полна решимости, довести задуманное до конца. Она хотела книгу, и ей было все равно, сколько народу при этом пострадает.
Когда гномы начали занимать свои позиции, я обратилась к Тодду.
- Что Вы хотите, чтобы мы сделали?
- Что ты можешь сделать? - казалось, что он заранее уверен, что мой ответ его не впечатлит.
Я постучала по рукояти своего меча.
- Мы оба отлично владеем сталью. К тому же, я ее знаю. Могу отвлечь, если понадобится.
- Как так?
Я осмотрелась.
- Если ее цель на этой стороне деревьев, возможно, я могу ее отвлечь. Таким образом, ваши войска могут окружить ее? Это могло бы помочь флангам получить более выгодное положение.
- Это неплохая идея, - сказал Тодд, но Этан был в бешенстве.
- Ты не будешь использовать себя как приманку, - он в гневе стиснул зубы.
Я не думала об этом также как он. И я знала, что он имел в виду, но моя безопасность сейчас не имела значения. Наша первая и главная задача была остановить Меллори и не допустить ее к книге.
Мы с Этаном сцепились по этому поводу.
- Я все еще Страж Дома Кадогана, - напомнила я ему. - Я, здесь, чтобы охранять тебя.
- Мерит …
- Этан, - тихо, но строго прервала его я. - Ты знаешь, что я должна это сделать. Я не могу стоять в сторонке и позволить другим сражаться вместо меня. У меня гораздо больше чести. Иначе, ты не сделал бы меня Стражем.
Хотя, было ли в этом благородство? Я помогала в создании засады для моей лучшей подруги. Конечно, я хотела наорать на нее, а потом придушить, но не настолько, чтобы причинить ей боль.
- Как именно вы собираетесь ее остановить? – спросила я у Тодда.
- Мы - гномы, - сказал он. - Искусные воители.
- Вы могли бы не убивать ее? Пожалуйста?
Тодд захлопал глазами, и это простое действие, продемонстрировало мне, насколько глупой он считает эту ситуацию.
- Мы же гномы, а не люди, - он выразительно глянул на меч на моем бедре. - Наша задача - держать ее подальше от бункера, а не закапывать в землю. Если мы будем сильнее, чем она, у нее не будет выбора, кроме как подчиниться. Это - правило цивилизованного боя.
Это могло бы быть правилом цивилизованного боя, но я очень сомневалась, что Мэллори, хоть когда-то, изучала что-то подобное.
Наши роли распределили, Тодд отправился к своей команде, и они все разбежались по местам. Их уход оставил меня и Этана наедине. Прежде чем оглянуться не него, я попыталась собрать в кулак всю свою храбрость. Я точно не дам ему шанс закончить речь.
Все было примерно так плохо, как я и предполагала. Глаза его были прозрачно-зелеными, а от тела расходились волны сердитой магии.
Я знала, что он не зол на меня, не настолько. Он боялся. Боялся, что я буду ранена, или пожертвую собой, лишь бы спасти Меллори. Я не могла устранить его страх, и не могу предотвратить насилие, которое, скорее всего, произойдет, но, возможно, я могу напомнить ему, что он подготовил меня ко всему этому.
- Ты же знаешь, что ты, один из тех, кто обучал меня искусству быть Стражем. Быть воином. Когда-то тебе придется проверить, насколько я была внимательной ученицей.
Мой тон был беззаботным, и это была неправильная линия поведения.
Он схватил мою руку — больно. И в его глазах возникла внезапная буря из страха и гнева.
- Ты не будешь жертвовать собой из-за нее.
Я почти что видела, как его норов берет вверх. Это из-за Меллори? Из-за переполнения ее магией?
Моя рука разболелась под его хваткой.
- Я не собираюсь жертвовать собой, - сказала я, шевеля рукой, в попытке освободиться. Но он не отпускал руку. Его пальцы напряглись.
- Отвлекай ее, если считаешь, что должна это сделать, но позволь им одержать над ней вверх. Это не твоя драка, а ее. И у нее достанет сил, чтобы ответить и без твоего имени в списке.
- Я буду осторожна, - пообещала я. - Теперь расслабься и отпусти мою руку. Ты делаешь мне больно.
Его глаза распахнулись, он замер, затем убрал руку и уставился на меня, с ужасом в глазах.
- Мой Бог, прости меня. Я извиняюсь.
Я потерла руку.
Он смотрел на меня с открытым ртом, хотел что-то сказать, но ему не дали.
- Орел приземлился,- доложил один из гномов.
Это было похоже на нечто из «Волшебника Оз.». Из крутящихся облаков появился, пылающий шар, размером с малолитражный автомобиль. Все вращалось, стреляли молнии, а супер ведьма, Мэллори стояла в центре.
Но не было никаких причесанных локонов или волшебной палочки или блестящего платья. Я едва узнала ее. Она выглядела ужасно, как наркоман в ломке. Это было даже хуже, чем в последний раз, когда, я, ее видела. Раздавленная и печальная. Ее волосы, когда-то синие, потеряли свой цвет и блеск. Светлые пряди свисали патлами, а плечи ссутулились. Под глазами были темные круги, а щеки ввалились.
Но ее внешность мало беспокоила гномов. Им потребовалось только секунда, чтобы пойти в наступление. Поскольку коровы перебежали на другую сторону пастбища, они достали длинные деревянные луки и начали забрасывать Мэллори множеством крылатых стрел.
Я внутренне содрогнулась, но концентрацию не потеряла. Она, возможно, не была лучшей, но у девочки, бесспорно, был талант. Она выбросила залп волшебных искр, которые сожгли стрелы . Ночь пылала как в День Независимости США …, это ознаменовало сражение против корыстной ведьмы.
Я огляделась. Где же Пейдж? Учитывая все обстоятельства, наличие магии, это была ее битва. Она должна была быть сейчас здесь, сражаясь с волшебством, так как мы этого сделать, не могли.
Другое подразделение гномов вышло вперед, перепрыгивая сеть виноградных лоз, замаскированных землей, под ногами у Мэллори. Она поскользнулась, запутавшись, но быстро выровнялась и взорвала сетку тысячей крошечных фитилей. Сеть развалилась и опять утянула ее на землю.
Она раздраженно взглянула.



 
MurkyMargoshaДата: Суббота, 20.10.2012, 16:04 | Сообщение # 13
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Я была удивлена внешностью Мэллори, но те эмоции бледнели, по сравнению с шоком, который я испытала сейчас, от того, что она сделала. Без какого-либо предупреждения гномов, и без малейшего намека на раскаяние, она выбросила магический шар, который отбросил гномов назад как тряпичные куклы. Они падали на землю, явно без сознания, если не хуже.
И она не останавливалась ни на секунду. Она бросала шар за шаром, пока не очистила двадцатифутовый круг вокруг себя.
Пришло время нашего выхода. Я посмотрела на Этана, он кивнул. С мечами в руках мы вышли из-за деревьев и вступили в сражение.
- Меллори Кармайкл! - позвала я. - Прекрати немедленно!
Она закатила глаза с эгоистичным высокомерием подростка-садиста.
- Прочь с дороги, Мерит. Или принеси мне Малефициум, и мы все сможем уйти как одна большая счастливая семья. Я же знаю, что ты не хочешь, чтобы кто-то пострадал.
Она была права, но и я не собиралась отдавать ей книгу, в обмен на сохранение жизней. Она и так уже отбросила в сторону дюжину гномов, как будто они были не более чем опавшие листья.
С другой стороны, если она хотела, чтобы я принесла ей Малефициум, то, возможно, она не знала точно, где он находится. Мы обязаны этим воспользоваться. Я остановилась, давая время гномам, немного перегруппироваться.
- Мы об этом уже говорили, - сказал я. - Твоя магия - зло. Ты подвергла людей и суперов опасности, нанесла ущерб Чикаго, и - ничего не добилась. Брось это, мы можем все вернуться к нашим жизням.
- Ты знаешь, что я не могу сделать этого, - сказала она, и именно тогда я увидела — сожаление в ее глазах. Она знала, то, что она делала, было неправильным, но она продолжала, она не могла остановиться. Даже, несмотря на весь причиненный вред, она колдовала, и будет продолжать.
- Эта книга ничем не поможет, - умоляла я. - Будет только хуже.
- В самом деле? Но тебе ведь помогло. Ты получила Этана обратно.
Она была одновременно права и неправа.
- Я рада, что он вернулся, но ты сделала это не для меня, и не ради него. Ты использовала его, чтобы получить то, что хочешь — и ты использовала меня, чтобы украсть его прах из хранилища. Если бы он знал, себестоимость его воскрешения – разрушенный город, даже он не заплатил бы эту цену.
- Не надо так драматизировать.
- Я не должна драматизировать? Это не я, та, кто приземлился в Небраске, чтобы украсть кое-что, что ей не принадлежит.
- Ты хоть примерно представляешь, что я чувствую? Что я чувствую прямо сейчас? Это причиняет боль! Физически. Мысленно. Эмоционально. Единственная вещь, которая мне поможет - уравновесить волшебство в мире.
Я видела боль, запечатленную на ее лице. И поскольку ее болью нахлынула на нее с новой силой, Этан закричал и упал на колени, сжимая голову.
Они были связаны. Связаны, так или иначе, в результате волшебства, и не было ничего, что я могла сделать, чтобы остановить это. Мое сердце пропустило удар, я наблюдала за его мучениями, зная, что беспомощна. Но я могла быть храброй и осадить ее, и так, я вышла вперед.
- Пора с этим закончить, Мэллори, - я подходила с катаной наготове. - Ты получишь Малефициум только через мой труп.
Она оглянулась назад, на Этана, и в течение секунды, когда я успела к ней приблизиться, я подумала, что она осознала последствия и значения ее действий.
Но я была вдвойне неправа. Она не смотрела на Этана …, она смотрела на Кита, гнома в ужасных штанах.
Она послала в него заряд волшебства. Он закричал от волшебного шока, но потом замер на мгновение.
Мы наблюдали в ужасе, и поняли, что Мэллори не собиралась убивать или даже ошеломлять его.
Она хотела его превратить.
Кит начал растягиваться и укрупняться. Плечи его расширились, руки превратились в ветви дерева. Туловище утроилось, ноги удлинились, а голова возвышалась высоко над нами. Он разросся до ужасающих пропорций: от улыбчивого гнома в два фута высотой, до громыхающего чудовища в двадцать футов высотой. Он смотрел вниз, на меня, и угрожающе усмехался, сияя зубами размером с шашки домино, и эта улыбка совсем не была приятной.
Мэл не просто сделала его более крупным; она сделала его и более сильным.
- О, это просто невозможно, - прошептала я.
Я подавила страх, заняла защитную позицию и подняла меч, готовясь к сражению.
Кит кинулся ко мне, руки простирались, как будто он хотел сплющить меня о землю. Гномы, возможно, были маленькими в своем первоначальном размере, этот же был просто огромный.
Я чувствовала себя несчастной из-за того, что мне приходилось драться с ним; ведь он не хотел нападать на меня. Мэллори превратила его в монстра. Тогда я попробовала другую тактику. Не требовало больших усилий - бегать вокруг и не попасться ему в лапы. Хотя, я уверена, что видок был еще тот — вампир с мечем, преследуемый по полю садовым гномом двадцати футов высотой. Я надеялась вымотать его, чтобы он не смог нанести реальный вред.
Тодд был более оптимистичным.
- Кит, прекрати! - Тодд бежал перед ним, размахивая оружием. – Кончай с этим, чувак. Эта девочка на нашей стороне. Ты не хочешь причинять ей боль.
Я немедленно простила Тодду его удар по моей голени. Но Кит не помнил Тодда или вообще, хоть что-нибудь из жизни, перед столкновением с Мэллори. Его глаза — огромные, полускрытые гигантским белым колпаком — были пусты. Не столько ошеломленные, но и лишенные эмоций или воспоминаний, любого интеллекта вообще.
Бедный Кит.
И проклятая Меллори.
Даже если мы вернем ее, я не уверена, что могла бы когда-нибудь забыть или простить то, что она натворила, лишь бы получить желаемое. Но, предполагалось, что мы выживем, чтобы вернуть ее, так, что, первым делом …
Кит сильно ударил по Тодду, сбивая его с его ног. Я задержала дыхание, но он вскочил через мгновение и подал сигнал гномам. Они пошли в наступление, на сей раз против одного из своих.
Я помогла Тодду встать, а гномы осыпали Кита немногими оставшимися у них стрелами, но Кит был достаточно крупным, чтобы проигнорировать несколько уколов, которые попали в цель. Он взвыл, когда стрела попала ему в голень, выдернув ее и бросив на землю, попытался поймать гнома, который его ранил.
Поле битвы, затихло на мгновение, и глаза Тодда, заледенели. Он посмотрел на меня.
- Его больше нет, - сказал Тодд. - Возможно, если бы мы смогли выбить его, то магия сработала бы.
Я не тратила время на споры. Я бежала к центру, туда, где Кит разбрасывал комья грязи — и, скорее всего, куски, которые, фактически грязью не являлись — гномов, находившихся поблизости от него.
- Кит! - позвала я, стоя перед ним с мечом наготове.
Он оглянулся назад, затем пошел ко мне.
- Прости, - сказала я, и когда он замахнулся, пытаясь сбить меня с ног, пустила вход катану.
Я распорола ему руку. Кровь заливала землю, а Кит визжал от боли, ужасный звук, который, вероятно, разбудил оставшихся соседей-фермеров, которые, может быть, еще спали, не зная о гигантском садовом гноме, вытаптывающим окрестные земли.
Я застыла, на мгновение при виде крови, испугавшись, что меня накроет жажда. Но не было ничего отдаленно приемлемого в этом запахе. Она пахла землей — не грязно, но влажно и минерально. В целом неплохой аромат, но выпить это мне не хотелось.
Не могу сказать, что Кит дал бы мне возможность это сделать. Обнажив чудовищные зубы, он вывернулся в другом направлении. Я кинулась на землю, чтобы избежать взмаха его ладони, но недостаточно далеко, чтобы улизнуть от его пальцев. Они ударили меня как деревянные бревна, отбросив на десять футов в поле. Приземляясь, лицом вниз, я сильно ударилась, что отозвалось эхом во всем моем теле и распространилось болью во всех моих конечностях.
Не было возможности перевести дух. Земля дрожала по мере приближения Кита. Я вздрогнула от острой боли в ребрах — очередное сломанное ребро, предположила я — и медленно встала на ноги.
На мою защиту встала группа гномов, но вскоре все стали безоружны. Кит отмахивался от них как от раздражающих комаров, а затем опять вперил в меня пристальный взгляд.
Он прыгнул на меня. Игнорируя боль в боку, я вцепилась в катану обеими руками, и вогнала ее ему в ногу. Он взвыл от боли. И, когда он наклонился к ране, я выдернула меч, и проскочила у него между ног.
Не дав ему придти в себя, и не оставляя себе времени на раздумья, я запрыгнула ему на спину, и вскарабкалась наверх. Мой вес отвлек его от болевых ощущений, он старался дотянуться до меня и крутился в разные стороны, стараясь сбросить.
Это походило на самый странный аттракцион в мире …, но все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Мое сломанное ребро, ожесточило мое сердце против насилия, я поднялась на его плечи, и, приставив меч, треснула рукоятью меча в точку позади его уха. Сильно.
Кит замер, а затем начал падать. Я отскочила как можно дальше, на безопасное расстояние, прокатившись по земле, в то время как он, рухнул, как срубленное дерево.
Ночь, внезапно, стихла.
Я откинула волосы с лица, и встала, оглядываясь вокруг, пока не увидела Меллори. Она стояла рядом, с окаменевшим от ужаса лицом, уставившись на гигантского гнома, лежавшего на земле. Он был без сознания.
Я обтерла катану о свои штаны, и подошла к ней, остановившись в десяти футах.
- Хочешь создать еще кого-то, или готова выйти со мной один на один?
Когда она не ответила, я подошла ближе.
- Лишь я и ты, - проговорила я, стоя в нескольких дюймах. - Ты к этому готова? Готова ли ты убить меня, лишь бы получить то, что ты хочешь? - Я крутанула меч в руке, надеясь если не запугать ее, то хотя бы ослабить бдительность.
- Я не боюсь.
- Это смешно, потому, что я тебя - боюсь. Боюсь того, кем ты стала, и кем будешь, если доведешь задуманное до конца. И я боюсь, что ты никогда не станешь прежней.
- Я не боюсь, - повторила она, но в ее глазах мерцал страх. Как бы она ни хотела Малефициум - настолько, насколько она считает, он был ей нужен - она, все же, была напугана.
Отлично. Может Ордену удалось впихнуть в ее голову немного здравого смысла за те несколько часов до ее побега.
Я решила, что у меня получается, и продолжила настаивать.
- Посмотри, что ты наделала. Из-за тебя пострадали люди. Меллори, ты думаешь, что колдовством сделаешь жизнь лучше. Но, если бы это было так, разве маги уже этого бы не сделали?
- Они не понимают.
- Ну, так заставь их понять. Но словами, а, не переворачивая нашу жизнь с ног на голову.
Ответа не последовало.
- Пожалуйста, - тихо сказала я. - Просто приди ко мне. Ты сможешь увидеть Катчера, и поговоришь с Орденом. Мы попытаемся вернуть тебя обратно. Я знаю, это будет трудно, но ты сможешь это сделать. Я тебя знаю. Я знаю кто ты, и что в твоем сердце.
Тишина. На мгновение, я думала, что это все не зря. Я думала, что убедила ее отказаться от ошибочных поисков спокойствия, и вернуться со мной в Чикаго.
Но этому не суждено было случиться. Она, вдруг, вскинула голову, словно олень, учуявший хищника в лесу, а потом взглянула на меня.
- Это еще не конец, - сказала она, а затем исчезла в синем свете, который сама же и создала.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:03 | Сообщение # 14
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 6
ФЕХТОВАНИЕ

В мире все стихло.
- Куда она подевалась? - спросил Тодд. Его шляпа была грязной и помятой, а одежда порвалась и перепачкалась. Для него это был тяжелый вечер.
- Я не совсем уверена, - я огляделась, на мгновение, запаниковав, не будучи уверенной, что Этан не исчез. Он поднимался с земли на краю лесополосы, и пара гномов оказывала ему помощь. Но он все равно вздрагивал с явной болью, и шаг его был тяжел, когда он присоединился к нам.
- С тобой всё в порядке?
- Голова болит, - сказал он. - И кружится.
- Она все еще поблизости?
Он закрыл глаза и кивнул.
- Получается, ты явно с ней связан?
Он снова открыл глаза.
- Эмоционально, я думаю. Я чувствую в себе ее гнев, ее напряжение. Ее зависимость, - он посмотрел на меня извиняющимися глазами. - Ее разочарование.
Я думаю, он имел в виду, что извиняется за то, что хватал меня за руки, но мы могли поговорить об этом позже.
- Если она все еще здесь, то где она?
- Она не сможет пробиться через деревья, - сказал Тодд. - Таким образом, она не смогла бы попасть в бункер.
- И Пейдж? - поинтересовался Этан. - Она-то где?
- И как это она пропустила всю драку? - тихо удивилась я.
Этот вопрос решился сам собой, стоило мне только его озвучить. Я закрыла глаза ... запах, слабый аромат лимона и сахара.
- Что это, Страж?
- Тейт здесь, - сердце мое забилось в предвкушении.
- Откуда ты знаешь?
- Его сопровождает лимонно-сахарный аромат, - я чувствовала себя глупо, предполагая, что сверхъестественное существо пахло сахарными печеньками. Но невозможно было проигнорировать запах, или того, о ком он сигнализирует.
Этан, казалось, не считал это странным.
- Если он здесь, тогда ты понимаешь, почему не было Пейдж?
- Я думаю, что нам надо вернуться в дом, - сказала я и рванула обратно, а Этан за мной.
Пока мы исследовали прилегающие территории, то успели уйти достаточно далеко, в противоположную сторону от дома и бункера, и я чуть не упала, споткнувшись о какую-то неровную площадь, которая не была изучена. Я перепрыгнула через два забора, сердце мое бешено колотилось, задолго до того, как на горизонте снова показался дальний конец. Я обежала вокруг, к парадной двери, которая была распахнута настежь, пол в холле был усыпан книгами, и их страницы мягко трепетали в налетавшем ветерке.
Этан шагнул ко мне сзади и тихо выругался.
- Пейдж? - крикнула я, осторожно ступая по коридору. В гостиной было пусто и темно, так же как и на кухне. Я продолжала идти, потом заглянула в комнату, которая, как я предполагала, была спальней. Она была пуста, кровать аккуратно застелена, свет выключен.
- Пейдж! - позвала я снова, но в доме было тихо, и не было даже намека на магию в воздухе. Ничего, кроме медленно исчезающего, приторного аромата лимона и сахара.
- Ее здесь нет, - сказала я.
- Я думаю, нет нужды спрашивать, где она, - заметил он.
Совершенно согласна.
- Бункер, - сказала я. - Они хотят Малефициум, и это, то место, где он находится. И я опасалась, что это было еще не самое плохое. Мэллори исчезла, до того, как я поймала ароматический автограф Тейта в воздухе, но она была далеко от бункера и Малефициума. И мы были так заняты дракой с ней, что у нас не было времени думать о Пейдж или Тейте ... или входе в бункер.
Могли бы Меллори и Тейт работать в паре?
Я посмотрела на Этана.
- Я думаю, что Меллори была отвлекающим фактором.
- Отвлекающим?
Тейт и Мэллори оба хотят книгу. Мэллори знает, что она в бункере, и немного копания в интернете показало бы, где конкретно эта дверь находится. Если все это было так просто найти, то почему она появилась так далеко от входа?
- Она нас отвлекала, - сказал Этан. - Она была там, чтобы убрать нас с дороги, а Тейт нашел Пейдж и заставил ее показать, где именно в бункере книга. Но с чего бы Тейту и Мэллори работать вместе? Как они вообще нашли друг друга? "
- Я не знаю, - сказал я. - Но почему бы им не работать вместе? Мэллори хочет книгу, они оба хотят освобождения зла, а у нас численный перевес. Они оба обладают магией, так же, как и Пейдж, и они не могли знать, какие меры безопасности их ожидают.
Я вернулась к входной двери и посмотрела на улицу, но там не было ничего сигнализирующего о том, что дела плохи. Ферма была похожа на любую другую в начале зимы, в ожидании снегопада, очищающего снега, заставляющего семена всходить вновь.
- Бункер? - спросил он.
Я кивнула.
- Пойдем.
Мы спокойно вышли на поле, которое окружало ракетную шахту, стараясь не пропустить ни одного знака оттуда. Когда мы приблизились к ней, запах усилился, как будто по дороге открылся магазин фабричного печенья.
Бетонная коробка выглядела так же, как и тогда, когда мы из нее выходили. Дверь была закрыта, и не было никаких сверхъестественных огней или звуков, которые помогли бы определить, что Тейт и Мэллори уже расшвыривали зло по округе.
Оставалась надежда, что мы не опоздали.
- Они здесь.
Мы обернулись, и обнаружили сзади Тодда, с новым малиновым пятном на плече.
- С тобой все в порядке? - спросила я.
- Выживу, - сказал он. - Они вошли, а я получил шар в плечо.
- Пейдж? - спросила я.
- Пейдж, другая ведьма, и кто-то темный.
Тейт - темноволосый, должно быть, темный это он.
- Пока мы боролись с Меллори, Тейт захватил Пейдж, и ждет Меллори, чтобы прикончить нас.

Может быть, Пейдж была права. С каждым совершенным поступком, Мэллори приближалась к тому, чтобы оставить нашу дружбу в прошлом.
- Спасибо вам за ваше усердие, - сказала я Тодду. - И благодарю за вашу помощь ранее.
Он кивнул.
- Мы покончим с этой войной. Мы затаимся. Перегруппируемся. Это - наш способ.
Когда он снова поднял глаза, он смотрел как пьяный.
- Сегодня вечером все будет кончено.
- Это наше твердое намерение, - пообещал Этан, протягивая руку. - Мои извинения за свое раннее поведение. Мой комментарий был близоруким и наивным. Нам повезло, что мы встретили вас, и мы гордимся тем, что мы делили поле боя.
Тодд колебался, потом взял руку Этана.
- Удачи, - сказал он, а затем исчез в поле. Ночь снова стихла, только падали звезды.
- Я чувствовала бы себя намного лучше, если бы они отправились с нами, - сказала я.
Этан, не отвечая, довольно долго молчал, так, что я посмотрела на него. Глаза зажмурены и нахмуренный лоб.
Я положила руку ему на плечо.
- Где она?
- Рядом, - сказал он, потирая виски. - Я могу чувствовать то, что раздирает ее. Хоть это и отличается от того, что было ранее.
- Наверное, она опять собирается использовать заклинания темной магии. С тобой все будет хорошо?
- Я буду в порядке. Давай покончим с этим.
Интонации в его голосе убедили меня не настаивать на вопросе. Он был большим мальчиком. Если бы он хотел моей помощи, он мог попросить об этом.
Осторожно, мечами, мы открыли дверь в бункер. Было темно, даже в сравнении с чернотой ночи, и мои глаза еще не привыкли. Я осторожно пошла вперед.
Но не достаточно осторожно.
- Стоп! - крикнул Этан, обхватив меня рукой, пока я не нырнула вниз, в темноту.
Лифта не было.
Этан оттащил меня назад, как раз в тот момент, когда я почти соскользнула через край. Это падение не могло закончиться для меня ничем хорошим.
- Иисусе, - сказал Этан, оседая со мной подальше от края, и руки его тряслись от нервов.
- Думаю, что лифт у них, - сказала я, взглянув вниз. - И что мы сделаем, чтобы очутиться там?
- Здесь тридцать футов, - сказал Этан. - Я могу спрыгнуть, но у тебя нет опыта.
- Это не совсем так.
Этан, медленно, перевел взгляд на меня.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:04 | Сообщение # 15
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Пока тебя не было, я научилась прыгать. Ну, падать, так или иначе. Джонах меня научил.
- А, - это было все, что сказал Этан. Но он смотрел на меня, с минуту, с выражением легкого любопытства на лице.
- Он помог мне, когда ты был ... нет, - объяснила я. Не то чтобы он просил объяснений.
- Я не ревную, Страж.
-Хорошо.
- У меня нет причин для ревности.
Я, в равной степени, была удивлена и заинтересована этой напускной храбростью. Этан летел по скоростной трассе, и пытался огибать повороты, вместо того, чтобы ехать на политических тормозах.
- Кстати, - посоветовала я, - Тот, кто пойдет первым, может отправить лифт обратно.
- Слишком шумно. Мы должны двигаться тихо, когда окажемся там. Между тем, они, вероятно, уже знают, что мы идем, но, все равно, не надо объявлять об этом, - он посмотрел на меня. - Ты уверена, что можешь сделать это?
Я бы не стала отрицать, что этот прыжок, как и все другие, пугает меня. Но не думаю, что он хотел услышать это именно сейчас. И мой страх, конечно же, не самая веская причина не делать этого. Если бы я избегала всего, чего боялась, то никогда бы не выходила из дома.
- Я пойду первым, - сказал он, и, прежде чем я могла согласиться, он исчез, оставив лишь свист воздуха после себя. Две секунды спустя, я услышала, как его ноги коснулись земли.
Мои глаза, наконец-то, привыкли к темноте, и я заглянула через край. Этан поднял вверх большой палец. Когда он расчистил путь для меня, я зачехлила меч, вздохнула и сделала шаг.
Худшее, что есть в вампирских прыжках - и это действительно единственная плохая вещь - был, именно, что первый шаг. Это было так же неприятно для вампиров, как и для людей, тошнотворное чувство в желудке, внезапное ощущение падения, и страх, что этот прыжок будет последним.
Но потом все менялось.
В мире все замедлялось, как будто перестраивалось, чтобы двигаться в одном ритме с вами. Дюжина шагов стала единственным изящным шагом, и, пока вы держали колени расслабленными - приземление не представляло вообще никаких проблему.
Я приземлилась на корточки, как супергероиня: одна нога согнута, другая отставлена, рука на земле, а другая на рукояти меча. Я взглянула на Этана сквозь челку.
Его глаза полыхали яростной гордостью.
- Ты можешь это делать, - прошептал он.
Я встала, и поправила ремень моей катаны.
- Ты во мне сомневаешься?
- Я не сомневаюсь, - сказал он. - Я ... отложил вынесение приговора.
Я расстроилась, но решила спустить все на тормозах. Бог даст, позже, у меня будет время, как следует его потрепать.
Мы заглянули в коридор, что вел от лифта в холл. Свет горел, и не наблюдалось никаких признаков Тейта, Меллори или Пейдж.
Я взглянула на Этана - мой вампирский сигнал тревоги. Он морщился от того, что, как я предполагала, было еще одной головной болью, которую породила Меллори, но он все еще был на ногах.
- Ты думаешь, Пейдж привела их прямо к книге? - задумалась я.
- Зависит от состояния, в котором она пребывает. И мы не будем знать, до тех пор, пока не увидим ее.
- Стратегия?
Этан посмотрел вокруг.
- Если они хотят, добыть книгу, они должны будут войти в нижнюю часть бункера. Но я хочу взглянуть, прежде чем мы пойдем в лобовую атаку. Давай проверим, комнату запуска. Мы можем проверить шахту и выяснить, где они находятся. Радиомолчание о нашем уговоре. Ты помнишь сигналы?
Я кивнула. Люк научил охранников Дома Кадоган серии жестов, которые мы могли бы использовать, чтобы сигнализировать друг другу во время миссий. Они могли бы пригодиться раньше и, несомненно, теперь, когда мы пытались скрыть свое присутствие от бывшего мэра и упрямой ведьмы. Если, конечно, они уже не знали, что мы придем, но это вряд ли.
Выхватив мечи, мы двинулись по коридору. Этан обогнул правую сторону, а я обогнула левую немного позади него. Мы прислушивались у каждой двери, мимо которой проходили, пытаясь обнаружить какие-нибудь звуки, но не было никакого признака их существования, даже с обостренными и работающими в полную силу чувствами вампира.
Вероятно, не помогало, что место было перегружено бетоном для защиты от ракетных атак. Я не была уверена, как это может повлиять на освобождение древнего зла, но у меня было чувство, что мы это скоро узнаем.
Мы почти достигли гигантских раздвижных дверей в бункер, когда я увидела блестящую алую каплю на полу. Капля была небольшой, но запах свежей крови был, несомненно, острый.
Я присела вниз и коснулась ее кончиком пальца, затем аккуратно принюхалась. Определенно кровь, и пряная, с волшебством. Или Пейдж или Меллори. Кто из них - я не могла сказать, но это действительно было неважно. Одна из наших волшебниц пролила кровь.
Я снова встала и вытерла руки о штаны, потом махнула рукой в сторону раздвижных дверей. Этан указал мне на ручку, а потом взял меч, указывая на дверь. Когда он кивнул, я потянула за ручку.
Дверь открылась, и Этан скользнул внутрь. Я последовала за ним. В комнате было пусто и темно. Но бункер светился ниже, там, где был расположен Малефициум.
Этан жестом поманил меня вперед. Подавляя взрыв страха, который сжал мою грудь, я зашла в бункер и посмотрела вниз.
Во второй раз за несколько недель, Малефициум исчез.
Но драма только началась. Здание внезапно задрожало от пульсирующего волшебства, которое охватило все здание. Если мы не слишком опаздывали, то собирались прибыть через минуту.
Я не тратила времени впустую.
- Мерит! - крикнул Этан, но я уже была в воздухе на полпути в ракетную шахту. Я приземлилась на корточки на постаменте, где когда-то покоился Малефициум.
Передо мной, в большой круглой комнате, были враги, которых я искала. Мэллори склонилась над Малефициумом, который лежал открытым на земле. Тейт стоял между мной и Мэллори, а раненая Пейдж лежала на земле рядом с ним, вся в крови и без сознания. На ней не было ее жакета и кепки; Тейт, должно быть, обманул ее или вынудил выйти из дома.
- Привет, Балерина, - сказал Тейт.
Сегодня вечером он был в темном костюме, в темной рубашке и в галстуке. Смерть в красивой упаковке, за исключением того, что он выглядел опустошенным — истертый и изможденный, не немного лучше, чем Мэллори. Возможно, он также не был неуязвим к эффектам черной магии.
- Полагаю, я могу сказать, что рада, что вы пережили поездку, хотя это, вероятно, покажется лицемерным.
Я услышала шаги позади меня и поняла, что Этан приземлился в шахту.
- И этот тоже, - резко сказал Тейт. - Но это просто нечестно.
- Отойдите от книги, - приказала я им, немного приседая, готовая действовать.
- Ты знаешь, что я не собираюсь этого делать.
Очередная пульсация волшебства, воссияла в комнате, и книга была очевидной причиной его происхождения. Пол и стены задрожали.
И будь я проклята, если я собираюсь закончить свои дни, погребенной под бетоном и сталью сорокалетней ракетной шахты в штате Небраска.
- Этан, - сказала я, - Я пойду снизу.
- Тогда я сверху, - ответил он, выходя вперед с мечом.
Я шагнула назад, а потом на полной скорости бросилась к Тейту. Его глаза расширились, когда он увидел мое движение, но Этан отвлек его взмахом меча.
Я упала на колени, и позволила инерции двигать меня по гладкому, окрашенному бетонному полу к Мэллори, находившейся на другой стороне комнаты.
Я снова вскочила, оставив Этана иметь дело с Тейтом, и направила меч на нее.
- Говорю в последний раз, ведьма. Назад!
Она подняла глаза от Малефициума, ее окровавленные пальцы зависли над текстом, и кроме боли в ее глазах не было ничего.
Мне бы удалось отговорить ее от гнева или страха или усталости, но боль была своего рода демонической, и я не была уверена, что разговор как-либо повлияет на нее.
Я услышала треск плоти и костей и оглянулась на Этана. Он пошел проверенным маршрутом и попытался дать Тейту очередной правый хук в челюсть, вероятно, в знак благодарности за ущерб, нанесенный его Мерседесу.
Но на сей раз, Тейт знал, что удар приближался, и он был достаточно быстр, чтобы избежать его. Он протянул руку, чтобы поймать кулак Этана и задержал его там, на мгновение, глаза Этана были дикими.
- Я думал, что мое предупреждение имело хоть какой-то эффект.
- Я плохой ученик.
- Я полагаю, что мудрость не приходит с возрастом, а?
От незаметного движения руки Тейта, Этан полетел через комнату и врезался в стальную опорную колонну.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:04 | Сообщение # 16
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Его колени подогнулись, и он упал на землю.
- Этан! - Мое сердце екнуло на долю секунды, прежде чем он взглянул на Тейта. Кровь побежала по его лицу из раны на голове, и ему потребовалось гораздо больше времени, чем обычно, чтобы снова встать, но он это сделал.
Я двинулась к нему, но его глаза расширились.
- Сзади! - крикнул он.
Я оглянулась. Мэллори собрала магический шар, который теперь светился между ее руками. Синеватый свет, нелестно подсвечивал ее лицо, словно фонарик, который держал под подбородком школьник. И потом, как если бы я была врагом – врагом, а не давним другом - она применила магию против меня.
Моим первым побуждением было увернуться. В конце концов, я получала шаром или двумя, и мне доставались искры от десятков других, когда я не была достаточно быстра на тренировках. Я предположила, что те содержали только низкосортное волшебство, и все же причиняли боль, оставляя уродливые ожоги, которые регенерировали несколько дней, даже на быстро заживающем вампире.
Честно говоря, это инстинкт умер довольно быстро, и я увернулась и обогнула два или три шара, которые разбились о стену у меня за спиной.
Но, как я увернулась, я также задавалась вопросом ...
Катчер не позволял мне использовать свой меч во время магических «вышибал». Я предположила, что он не хотел рисковать и повреждать мою старинную катану. Но что, если проблемой было не повреждение меча — а разрушение шара?
Такая возможность была, и я подумала, что стоит провести небольшой эксперимент. И поэтому, вместо того, чтобы избегать магии Мэллори, я решила нейтрализовать ее.
Я сжала рукоятку меча обеими руками и подняла его перед собой ... как бейсбольную биту.
Вперед, подумала я про себя.
Мэлори запустила шар в воздух, как подающий высшей лиги, его полет, прямой и верный, был направлен мне в сердце. Я пошевелила пальцами вокруг ручки … и когда, момент был правильным, я резко развернулась.
Давай.
Вибрация чистого волшебства и волшебной стали — стали, которой я усмирила своей собственной вампирской кровью несколько лун назад — почти сорвала мою руку. Но я держала пальцы плотно вокруг ручки… и наблюдала, как шар разрушился на миллион синих искр.
- Готов, - пробормотала я, глядя на фейерверк до тех пор, пока искры не рассеялись, и обратила взгляд на Мэллори, выгнув бровь в совершенной имитации Этана. - Есть что-нибудь еще?
Она, видимо, приняла мой сарказм за вызов. Один за другим, шары полетели в мою сторону. Каждый новый был острее, мощнее и волшебнее, чем предыдущий. Она работала, с усилием стиснув зубы. И даже, несмотря на ноябрьский холод, ее лоб покрылся испариной.
И она заставила меня работать. Я использовала каждое движение и маневр, который я когда-либо практиковала или видела, что исполняли Катчер или Этан, или виденный на Стадионе Ригли. Я металась вперед, назад, и в разные стороны. Повернула назад, чтобы избежать бледно-синего шара, а затем полетела на пол, чтобы избежать выстрела, нацеленного в голову.
Она швыряла их в меня больше, чем следовало. Мэллори уставала.
Обычно, она была достаточно умна, чтобы продумать действия, запланировать на несколько шагов вперед. Но сегодня вечером, если она уже устала, возможно, я смогла бы подразнить ее еще раз.
Я снова встала и поманила ее пальцем, как очень часто со мной это проделывал Этан.
- Ты хочешь меня? Подойди и возьми.
Она оскалила зубы, потом начала вращать пальцами и собрала еще один волшебный шар из эфира.
Я развела руки.
- Ты думаешь, что можешь ударить меня, ведьма? Прямо в грудь?
Она завершила и бросила свою подачу.
Я напрягла все вампирские чувства — вид, звук, вкус, запах. Мир взорвался ощущениями, но события вокруг меня, казалось, замедлились из-за этого. Я наблюдала движение шара, дюйма синего света; в замедленном движении его поверхность была изъеденным водоворотом энергии, которая искала место прибытия, базу.
Я твердо намеревалась дать ему одну.
Прежде, чем она могла перезагрузиться или сдвинуться с места, я подняла свой меч — чтобы не разбивать шар на тысячу частей …, но отразить его. Я держала катану непосредственно перед собой, лезвием в стороны и подобной зеркалу - сталью к Мэллори.
Шар пронзил лезвие достаточным количеством силы, чтобы испугать сталь. Но спокойный заточенный меч сделал свою работу. Шар сразу же подпрыгнул и полетел обратно к Мэллори. Медленно, но верно. Он ударил ее в грудь и отшвырнул через всю комнату. Она треснулась о стену, а затем с сильным ударом, вероятно, сломав несколько ребер, свалилась на пол.
По крайней мере, она не могла причинить боль ни себе не другим хотя бы некоторое время. Минус один плохой парень... Теперь назад к другому.
А другой был занят ожесточенным боем. Тейт, умеющий магически управлять машиной прямо на дороге, видимо, желал вызов другого рода. Он извлек свой меч - гигантский двуручный клинок со сложными гравюрами, поймал свет, и все изменилось. Катана была предназначена для нарезки; эта штука выглядела так, словно была предназначена для того, чтобы бить.
У Этана был свой меч, и не было никакого сомнения, что он был способен владеть им. Но Тейт был человеком с пунктиком, и он не будет сдержан. Улыбка на его лице напомнила мне о кошке, играющей с мышью как раз перед заключительной хваткой ее челюстей. Тейт имел твердое намерение закончить борьбу — и покончить с Этаном — но сначала хотел немного поиграть с едой. Куртка Этана уже была разорвана от нескольких порезов.
- Ой.
Я посмотрела на другую сторону комнаты. Пейдж сидела, прижав руку к кровоточащей голове.
Я бросилась к ней, надеясь, что она сможет найти способ, чтобы остановить все это, и опустилась на колени рядом с ней.
- Ты в порядке?
- Он заставил меня выйти вслед за ним, затем заставил сказать ему, где книга.
Ее губы дрожали и слезы повисли на краешке ресниц.
- Все хорошо. Все мы знали, что это случится. Они с Этаном сражаются. Есть ли что-нибудь, что ты можешь сделать? Ты можешь вырубить Тейта или что-то в этом роде?
Она покачала головой, слезы скатывались по ее щекам, начали проступать уродливые синяки.
- Он что-то со мной сделал. Я не могла помешать ему приехать сюда или заставить меня сказать ему, где это место.
Это походило на искажение волшебства, своего рода экстрасенсорное вымогательство, используемое Тейтом, чтобы добраться до книги. Как будто было мало причин, из-за которых я его ненавижу.
Куски бетона пролетели мимо нас, поскольку меч Тейта отломил немного стены. Мэллори не было, Тейт был занят, и Пейдж была ранена. Если она не могла использовать свое волшебство, то я могла бы, по крайней мере, вытащить ее из комнаты, чтобы не подвергать ее еще большей опасности — или воспрепятствовать Тейту использовать ее для чего-либо еще.
- Ты сможешь идти?
Она пожала плечами.
-Я не знаю. Возможно.
Я поддержала ее рукой и помогла встать. Но этому плану не грозило осуществление.
- Мерит! - крикнула Пейдж. - Мэллори! Книга!
Я оглянулась назад. Мэллори очнулась и растянулась на полу хранилища, одна рука была вытянута над книгой, губы шевелились, в то время как она продолжала заклинание.
Звуки драки остановились, когда Тейт повернулся на звук древних слов. Этан воспользовался этим и вонзил катану в нижнюю часть его тела.
Катана должна была разрубить Тейта от горла до желудка, но он поднял руку, и Этан отлетел спиной к стене.
Мое сердце чуть не остановилось снова, но Этан застонал и перевернулся. К сожалению, мое облегчение затмилось шоком от силы Тейта и в насилии, которое он сеял вокруг столь небрежно. Кем он был?
Не обращая внимания на хаос вокруг нее, Мэллори продолжала свое пение, слова, которые были короткими и ритмичными как латынь, но с более толстыми согласными и завихрением, которое казалось русским.
С рукояткой меча Этана в теле, Тейт перепрыгнул через стол и потянулся, чтобы схватить книгу.
- Мэллори, остановись! - крикнула я, но было слишком поздно.
Тейт дотянулся до книги, и в тот момент, когда его пальцы коснулись красной кожаной обложки, Мэллори закричала заклинание.
- Adnum malentium!
Грозовой хлопок расколол воздух, энергия оттолкнула назад Мэллори ... но не Тейта.
Малефициум взорвался в яркой вспышке синего света, которая обернула вокруг руки Тейта, все еще лежащие на книге, как ползущая виноградная лоза. В течение нескольких секунд он был окутан светом. Мэллори сделала что-то, закончила что-то, и Малефициум отреагировал.
Свет пылал вокруг него как видимая аура, и на мгновение он улыбнулся, как будто он осуществил некую часть своего плана.
Но его восторг не длился долго. Свет вокруг него начал дрожать, и аура его тела тоже. Он колебался и дрожал в облаке света, и выражение его лица стало огорченным. Он открыл рот, чтобы закричать, но, ни единый звук не пробился за границы света, только лишь угасающее пульсирование волшебства.
В течение секунд его вибрирующая форма начала качаться вверх и вниз, а затем его тело начало расширяться. Оно не стало больше — лишь простиралось по горизонтали, пока он выл с досады.
Волшебный щит вырос, как и он, и я стремглав бросилась назад, чтобы не соприкасаться с его краем.
Внезапно, как в последовательности деления ДНК, все еще единый Тейт начал раскалываться надвое. Раскол начался с головы, то затихая, то начинаясь вновь. Вспышки осветили комнату как солнечные протуберанцы, и затем все кончилось.
Громкий магический треск прошелся по комнате, и свет в бункере моргнул один раз, затем два раза.
Когда комната снова стала спокойной, Сет Тейт стоял в середине комнаты, потный и помятый.
А рядом с ним стоял другой Сет Тейт.
Моей голове потребовались секунды, чтобы фактически начать работать снова — и даже тогда мне не удалось поверить в то, что я видела.
Сет Тейт, бывший мэр Чикаго, стал двумя Сетами Тэйтами.
Тейты посмотрели на свои руки, а затем друг на друга, а потом толкнули друг друга в грудь. Они закричали - абсолютно нечеловечески, и просто оглушительно.
Я рухнула на колени на бетонный пол, зажимая уши. Вся конструкция вибрировала, и я могла бы поклясться, бетон и сталь, деформировались от энергии, которую они поглощали.
В какой-то момент, воцарилась тишина.
И затем они оба рванули вверх, прямо в ракетную шахту бункера. Я подбежала под отверстие, и видела, как они поднимались — двадцать футов, сорок футов, шестьдесят футов, восемьдесят футов — а затем, металлические двери распахнулись прорванной плотиной, окатив бункер душем из грязи, корней и кукурузных стеблей. Тейты исчезли в образовавшемся проеме, растаяв в ночи, подобно сверхъестественным ракетам неизвестных пропорций.
Грязь очистилась, и небесный свет струился вниз через пробитое отверстие. И все снова стало тихо на фронтах Среднего Запада.



 
MurkyMargoshaДата: Суббота, 17.11.2012, 14:50 | Сообщение # 17
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 7
ИГРОК

- Что, черт возьми, случилось? - спросил Этан, но, учитывая молчание, последовавшее в ответ, никто не имел, ни малейшего представления.
Мы осмотрели бункер, как будто ответ на наш вопрос был написан на стенах еще в эпоху холодной войны.
- Он разделился надвое, - сказал Этан, оглядываясь на Пейдж. - Как это возможно?
Она поморщилась, и заковыляла к столу, где он присел.
- Я понятия не имею.
Мы снова посмотрели на Малефициум, который все еще лежал на полу рядом с Мэллори. Он уменьшился до размеров чуть больше, чем кусок угля, сохранив при этом форму книги. Кое-что еще можно было разглядеть на пожелтевших страницах, но в основном книга была золой, которая, казалось, разлетится, если кто-то слишком сильно дунет на нее.
Но если Малефициум - вместилище - был уничтожен, что произошло со всем, что в нем находилось?
- Пейдж, что там с темной магией? Со злом?
Она покачала головой.
- Я не совсем ...
- Его нет.
Голос Меллори был тих, и в нем присутствовала удивительная нить меланхолии.
Мы все посмотрели на нее. Она была на земле, все еще стояла на коленях, глядя на свои руки. Они до сих пор были растрескавшиеся, как будто совсем без кожи, и она сжимала их, словно наркоман в ломке. Она обняла себя и посмотрела вдаль, может быть, страдая из-за того, что не все пошло так, как она планировала.
- Нет? - спросил Этан.
Она медленно перевела взгляд на него.
- Оно было в книге, а книги больше нет. Значит, его тоже нет.
- Откуда ты знаешь? - спросила я, но поняла, что ответ не нужен.
Все было понятно по ее лицу.
Мэллори не стала выглядеть лучше, с того момента, как все это началось. Она все еще была на взводе. И такая же уставшая.
Она попробовала очередное заклинание черной магии, и оно не сработало. И больше не существовало такого волшебства, которое можно было бы попробовать в другой раз.
Она официально проиграла.
- Она знает, что магия ушла, потому что не чувствует никакой другой, - сказала я. - Поскольку она работала над еще одним заклинанием, она использовала Малефициум, но это не помогло. И сейчас эта книга исчезла, так что уже слишком поздно. Малефициума – сборника сильной черной магии – больше не существует, так?
Мэллори посмотрела вверх и, должно быть, увидела гнев в моих глазах. Она отвела взгляд, слезы собирались на её ресницах. Я не была уверена, что это было раскаяние, но возможно, в ближайшем времени, она честно признает свою вину в последствиях, которые были достаточно обширны, чтобы их можно было игнорировать.
- Что же тогда случилось с Тейтом? - спросил Этан.
Я вспоминала это к тому, что мы видели, что произошло за секунды до того, как он раскололся надвое.
- Он коснулся книги. Если Мэллори читала заклинание, но никакое зло не прорвалось наружу, оно могло бы, я не знаю, направиться в Тейта? - я посмотрела на Мэллори. - Это возможно?
- Я не знаю, - жалобно прошептала она.
Этан не шелохнулся.
- Ты не знаешь? Не знаешь? Ты просто решила выпустить все зло из древней книги, но не знала о возможных последствиях? Глупая, глупая девчонка.
- Этан, - сказала я тихо.
- Нет, Мерит, она должна услышать это. - Он присел перед ней, огонь заполыхал в его глазах, и лицо приняло пугающее выражение. - Она не хотела учитывать последствия своих действий прежде. Возможно, теперь будет.
Мэллори не отвечала ему, она просто сидела на полу, глядя на него широко открытыми глазами, будто внезапно и полностью осознав свои ошибки.
Вся проделанная работа, все исследования, все заклинания - бессмысленны. Бесплодны. Она поставила все - друзей, учебу и своего мужчину - и потеряла все, ради, как она думала, верной ставки. Но карты обернулись против неё, и дом как всегда выиграл.
Я положила руку на плечо Этана, и он встал, положив руку на мою щеку. Я думаю, он не хотел извиняться. Но успокаивал меня за то, что должно произойти с Мэллори.
- Мы должны знать, что только что произошло, - сказала спокойно Пейдж, и я могла слышать магические механизмы, щелкающие в её голове. - Мы должны знать, что такое он – что такое они. Мы должны это осознать.
Естественно, она хотела это знать. Она была архивариусом Ордена, и, могу предположить, что она будет все это записывать. Хотя, написание истории могло и подождать.
- Прямо сейчас, - сказала я, - мы должны знать, кто они и что они собираются делать дальше. Никто не знает, что именно они могут натворить еще. – Одного Тейта и так хватает с головой. - Давайте убираться отсюда.
Я помогла Мэллори встать на ноги. Она не говорила и не смотрела на меня. Но она позволила помочь ей дойти до двери.
Этан сделал то же самое для Пейдж, и наша пестрая команда заковыляла вниз по коридору, к лифту-платформе. Мы пошли обратно в мир.
Вы вышли на улицу, пропахшую острым, резким запахом дыма.
На краю поля пылал сельский домик, красно-оранжевое пламя лизало небо.
Тейт, или оба, сделали это? Был ли это заключительный акт мести? Сет поклялся мне и Этану, что он не позволит нам остановить его. Возможно, двое из них решили, что они должны наказать нас за наше вмешательство.
Пейдж приглушила рыдания рукой, ужас горел в её глазах, когда она смотрела на дом. Затем она побежала. Для раненой колдуньи она двигалась вполне хорошо.
Я передала Мэллори Этану.
- Я догоню её.
- Будь осторожна, - Он кивнул, и я рванула через поле. Похолодало, и земля, казалось, подмерзла, с тех пор, как мы вошли в бункер. Это походило на бег по перевернутой упаковке для яиц — небольшие, шероховатые холмы и долины, где нет возможности решить, куда поставить ногу в следующий момент.
Меня почти не удивило, что я споткнулась и полетела носом в землю. Я упала на руки, но сильно поцарапалась. Надеясь, что никто не видел, как я грохнулась, я поднялась на ноги, морщась от пронзающей боли в лодыжке.
Но на исцеление времени не хватало. Пейдж приближалась все ближе к дому, и в её состоянии я опасалась за ее безопасность.
Я бормотала проклятия, чтобы немного ободрить себя и бежала, прихрамывая, вперед, быстро, как только могла. Перепрыгнув через забор, и тут же, немедленно, обожглась горячим воздухом от пламени. Резкий дым шел из дома, огонь лился из окон. Пейдж, рукой, прикрывая лицо, продвигалась к парадной двери.
- Пейдж! - крикнула я, но она не останавливалась. Она даже не оглядывалась. Конечно, она могла и не услышать меня. Огонь ревел как реактивный двигатель, хрустело дерево и трещали взрывы - лопалась мебель.
Я не была большим поклонником огня. Он бы сжег меня играючи, как куст перекати-поле, и мысль о продвижении ближе к неистовому, бушующему аду, совсем меня не радовала. Но я была бессмертна, а она нет. Из этой ситуации был только один выход.
Я потянула воротник рубашки ко рту, превратив его во временную маску и пошла.
Дым и пепел сгущались, я зашла в дом, и стало почти невозможно дышать. Воздух был обжигающе горяч, иссушая легкие с каждым вдохом. Но я продолжала идти.
- Пейдж! - крикнула я, и вдруг, что-то большое упало неподалеку. - Не подходи ближе!
Она громко кашлянула.
- Мне нужны мои книги! - Она остановилась в нескольких футах от входной двери и подняла руки. Даже сквозь энергию огня, я почувствовала, гул магии. Должно быть, она избавилась от магии Тейта и может работать своей собственной.
- По крайней мере, она не пойдет внутрь, - пробормотала я, посматривая, как одна книга, потом еще, и еще, вылетали из глубин дома к дверям, в безопасность, за пределы огня.
Она, должно быть, не имела сил, чтобы сохранить дом целиком, но, по крайней мере, она могла спасти некоторые из самых ценных вещей.
Моя радость продлилась недолго. Когда очередной треск расколол воздух, я подняла глаза. Огонь попал на небольшой портик над входной дверью, и один угол наклонился до опасно низкого уровня.
Вдруг портик начал падать.
Я напряженно думала. И, не обращая внимания на пульсирующую боль в ноге, погнала себя вперед. Сквозь гарь и дым, и огненные щупальца, которые, могу поклясться, протянулись через окно, чтобы перехватить меня.
Она не видела меня и поняла, что я была там, только тогда, когда я использовала инерцию своего тела, чтобы столкнуть ее с дороги. Мы пролетели, ударившись о землю в нескольких футах от дома. В этот момент рухнул портик, прикрывая то место, где недавно стояла Пейдж, пылающей массой древа, и полностью заблокировал дверь.
- Боже, - сказала она, грудь вздымалась, когда она смотрела то на меня, то на пламя. - Благодарю вас. Я могла погибнуть.
Все еще валяясь на земле, я прихлопнула уголек на рукаве своей куртки.
– Это меньшее из того, что я могла бы сделать. У волшебников и так выдалась трудная ночка.
Когда очередной взрыв искр вылетел через окно, я поднялась на ноги, затем протянула руку Пейдж.
- Мы слишком близко.
Она позволила мне помочь ей встать на ноги, лицо ее потемнело от копоти, и мы побрели обратно к груде книг, которые ей удалось спасти. Шесть томов, обугленные и припорошенные пеплом.
- Все мои книги, - сказала она. - Все мои сочинения, полностью исчезли.
- Вы спасли что-нибудь полезное?
Она взяла книгу и отряхнула обложку.
- Каждая книга - это только один бит всей коллекции. Шесть книг? Это даже не начало.
Пейдж прижала книгу к груди. Там, в темноте, с яростным Инферно, отражавшемся от ее ярко-рыжих волос, она выглядела, как существо из сказки братьев Гримм.
Мы оба подняли головы на звук шагов. Этан, обняв Мэллори, направлялся к нам.
Пейдж не растерялась.
- Ты это сделала, - Она выбежала вперед, намереваясь ударить Мэллори, но я обхватила ее рукой за талию и удержала.
- Она это сделала! - кричала Пейдж, и рыжие волосы взвивались вокруг ее лица, когда она билась в моих руках. - Это она виновата! Во всем! Ты думаешь, мы не чувствуем дисбаланс? Мы чувствуем! Вот только мы отличаем, правильное от неправильного, Меллори. Мы это знаем! Это не наказание, это часть нашего Дара. Ты используешь его. Ты учишься. Ты не позволяешь ему управлять собой, чтобы уничтожить мир!
- Пейдж, прекрати! Это не поможет.
Я старалась, удержать свою хватку, но ее руки тянулись к Мэллори, которая, казалось, совершенно не обращала внимания на наш разговор.
- Она заплатит за то, что натворила!
- Заплатит, - сказал Этан. - Но не ты выносишь ей приговор.
- Она должна быть моей. Посмотрите, что она сделала!
- Пейдж, - сказала я, - Это именно то, что Мэллори пыталась контролировать, то на что не имела права. Она не должна была этого делать и вы тоже не должны так поступать.
Пейдж покачала головой, но через мгновение перестала корчиться, я ее отпустила.
- Все, что я имела, было там. Всё. Все мои вещи. Вся моя одежда. - Она с трудом сглотнула. - Я не собираюсь никуда идти.
Наша одежда тоже, и все остальное в нашем вещмешке. Слава Богу, мы взяли наши мечи Высокая температура при пожаре, возможно, не имела бы большого влияния на закаленную сталь, но я предпочла бы, не проверять эту теорию на практике.
- Если вы хотите вернуться с нами в Чикаго, вы можете оставаться в Доме, пока не предпримете других действий, - сказал Этан. - Мы также должны отконвоировать Мэллори. Мы уже видели ее раньше в магических наручниках. Может быть...?
Пейдж кивнула, вытерла глаза. Внезапным щелчком пальцев, подхлестнутым свирепой кусающейся магией, она стянула руки Мэллори вместе, как будто бы связав.



 
MurkyMargoshaДата: Суббота, 17.11.2012, 14:51 | Сообщение # 18
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Мэллори просто позволила этому случиться. Не аргументируя. Не увиливая. Я не могла не задаться вопросом: было ли это началом ее раскаяния, или другая попытка притворства, якобы угрызений совести, пока она не сможет снова сбежать?
- То, что сдержит ее на некоторое время, - сказала Пейдж, доставая телефон из кармана. - А я позвоню Баумгартнеру. Он может решить, что с ней делать. Может быть, засунуть туда же, где они держали ее раньше, но проявив чуть больше бдительности.
Мы дружно обернулись на звук шагов. Темные фигуры подошли с другой стороны дома.
- Тейт? - спросила Пейдж.
Я раскрылась и поймала резкий, дикий запах животного. Гора упала с моих плеч. Наши шансы увеличивались.
- Нет, - сказала я. - Оборотни.
В частности, Габриель Кин, мускулистый, и рыжеволосый, с такими золотыми глазами, что, казалось, видел все насквозь. Он был Главенствующим Альфой Центральной Североамериканской Стаи оборотней. А рядом с ним, его помощник: высокий и худой Джефф Кристофер, работник моего деда. Или бывший работник, скорее всего.
Они оба были в джинсах и толстых кожаных куртках, и я догадалась, что их мотоциклы были припаркованы неподалеку.
- Что вы здесь делаете? - воскликнула я.
- Вот так-то ты приветствуешь старого друга, Котенок?
Гейб был прав. Я прыгнула в его объятия. Он рассмеялся, и похлопал меня по спине.
- Ну, хватит. А то Салливан будет ревновать.
Я отступила назад, потом махнула Джеффу. Он покраснел.
- Салливан уверяет, что он не ревнует, - сказал я.
Но его улыбка исчезла, когда он посмотрел на Этана. Как будто он был не совсем уверен, что именно видит, Гейб еще раз хорошо, и обстоятельно его обсмотрел.
При первом взгляде в его глаза и покалывание магии вокруг него, это было что-то тяжелое и увесистое. Гейб не видел Этана с тех пор, как он вернулся, и было ясно, что Гейб оценивал, кто Этан: являлся ли он все еще вампиром, был ли он по-прежнему хорош, был ли он по-прежнему Этаном. То ли магия подпортила его, превратив во что-то другое, а, может, повредила непоправимо.
- Это сделала волшебница, - сказал Габриель, наконец.
Этан протянул руку Габриелю, но тот проигнорировал ее и схватил Этана в медвежьи объятия, почти оторвав его от земли.
- И это только одна из странных вещей, которые я видела сегодня, - пробормотала я.
- Приятно видеть вас обоих, - сказал Этан. - Что привело вас в Небраску?
- Они сопровождали Малефициум, - сказала Пейдж. - Они доставили её, до того, как Мэллори сбежала.
Я указала пальцем на Джефа.
- Это объясняет, почему ты не работал вчера. Вы были на полпути сюда с книгой.
Он пожал своими узкими плечами, как мачо.
- Мужчина должен сделать то, что должен.
- После долгих униженных просьб, мы здесь, чтобы опять его забрать, - сказал Габриель. Он бросил мрачный взгляд назад, на горящий дом. - Но что-то подсказывает мне, что мы, возможно, поменяем наши планы.
- Малефициум был уничтожен, - сказал я, и его глаза расширились от ужаса. – И, кажется, что содержащиеся в нём зло было уничтожено вместе с ним. Или большая его часть.
- Большая часть? - спросил Джефф.
- Сет Тейт коснулся книги в тот момент, когда Меллори закончила заклинание, - сказал Этан. - Теперь он разделен надвое.
Габриель моргнул.
- Я не понял.
- Был один Тейт - стало два, - подтвердила я.
- Книга сгорела дотла, а они сбежали через ракетную шахту, - Этан оглянулся на дом. - Мы вышли на улицу и обнаружили, что дом в огне.
- Что это он? - спросил Габриель, и я думаю, что это был риторический вопрос. Даже если и нет, мы бы так и не смогли на него ответить
- Вот вопрос на миллион долларов, - сказала я. - Какими бы они ни были, один из них или оба, вместе, подожгли дом Пейдж. Не трудно представить себе, что они направились обратно в Чикаго, чтобы наделать побольше неприятностей. Мы должны вернуться домой.
- На самом деле, дома проблем и так хватает, - сказал Джефф.
- Да? - удивилась я.
- Четверо полицейских сцепились с парой вампиров и людей, с которыми те связаны.
- Они принадлежат к какому-то Дому?
- Бродяги, - сказал он. - Полицейские говорят, вампиры напали на них. Вампиры говорят, что они тусовались возле винного погреба с людьми, а полицейские наехали на них без причины, выкрикивая гадости про вампиров и людей вместе. Само собой, такие случаи стекаются в ПДЧ, с тех пор, как твой дед получил отставку.
- Расизм живет и процветает и в двадцать первом веке, - с сожалением сказала я.
- Когда мэр заявляет, что вампиры - враги города, - сказал Этан, - Подобное насилие неудивительно.
- И необходимость зарегистрироваться в городе нам не поможет, - сказала я. Еще одно, что мне нужно добавить в список текущих дел. – О какой ассимиляции может идти речь, если нам придется таскать документы, удостоверяющие личность
- Печально, но факт, - согласился Джефф.
- Что вы собираетесь с ней делать?
Мы все посмотрели на Меллори.
- Она собирается вернуться с нами в Чикаго, - сказал Этан. - Потом она сдастся Ордену.
- Не очень хорошо они следили за ней в последний раз. Даже суток не прошло, как она слиняла.
- Нет, - согласился Этан, - Не осилили.
Габриель посмотрел на Джеффа.
- Может, вы оставите нас на минутку?
Когда Этан махнул рукой в знак согласия, Габриель отвел Джеффа на несколько футов в сторону. Склонив головы вместе, они зашептались.
- О чем это? - спросила я тихо.
- Я не совсем уверен, - сказал Этан, но невозможно было отрицать любопытство в его голосе.
Мгновение спустя, они шли обратно к нам.
- Мы возьмем ее, - сказал Гейб.
Оглушающая тишина, наполнила воздух.
- Вы возьмете ее? - спросил Этан.
- Мы возьмём. Орден в этом не преуспел. Вы знаете, что я не тот парень, чтобы ввязываться в политику, но я желал бы, чтоб город не сгорел вокруг нас, так как мы решили остаться в нем.
Этан был совершенно сбит с толку.
- Мне очень жаль, но у меня возникли проблемы осознания всего этого. Куда ты собрался ее забрать?
- У нас есть место, - все, что сказал Гейб. - И вы будете рады посетить ее в удобное для вас время. Катчер, тоже, - сказал он, глядя на Мэллори. - Она не посмеет попробовать, такую фигню, что она сделала в прошлый раз с нами.
Он выдал ей отвратный взгляд, который должен был напугать ее до чертиков. Даже я немного испугалась, а ведь не я была человеком, попавшим в такие неприятности.
- Ей нужны воспитатели, - сказал Этан. - Она считает, что ей плохо, что у нее магический дисбаланс, из-за которого она понаделала делов.
Габриель скривился.
- Ей не надо притворяться неженкой. Она действовала, как преступник, без угрызений совести. Если бы она была одной из моих - проблема решилась бы сама собой.
Габриеля предал его младший брат, Адам, и мы не слышали о нём с тех пор.
- Она не будет заниматься магией. Мы можем организовать это довольно легко. Раз так, ей не нужно оправданий. Она должна получить за свое дерьмо.
- И вы можете помочь ей это сделать?
- Нет, - сказал Габриель, глаза прищурились, глядя на Мэллори. - Никто не может ей помочь. Она либо это сделает, либо не сделает. Это выбор, который мы ей дадим.
Итак, метод кнута и пряника. Это, конечно, нелегко, но и не невозможно. Орден запрятал ее в медицинское учреждение - дал ей круглосуточный уход и лечение - и посмотрите, куда это привело.
- Я хочу проверить ее, - сказала Пейдж Габриелю, очевидно, признавая, что бремя ответственности на их плечах.
Он кивнул.
- Я понимаю, что решения должны быть приняты относительно ее долгосрочного статуса. Ей нужно компенсировать убытки. Много компенсаций, друзьям и семье. - Габриель посмотрел на меня. - Я собираюсь дать ей шанс сделать это. Успех или провал - ее дело.
- Это большая ответственность, - сказал Этан.
Габриель кивнул.
- И я не ищу для себя новые обязанности. У меня есть жена и сын, и много своих проблем. Но если я могу помочь с решением этой проблемы сейчас, мне не придется беспокоиться об этом позже. Кроме того, - сказал он, поворачивая свои золотые глаза на меня, - Вы нам очень помогли. Я все еще перед тобой в долгу.
Габриель сделал пророчество обо мне и моем будущем, с, или без, Этана. Это было, как сделать аванс тому, что я сделала в будущем для него, но он, конечно, не сообщал какие-либо подробности об этом.
Этан взглянул на Мэллори.
- Вы уверены, что вы можете сопроводить её обратно в Чикаго без проблем с ее стороны?
Габриель усмехнулся.
- Всегда есть решение этого вопроса.
Он подошел к Мэллори и присел на корточки перед ней.
- Как поживаешь?
Она подняла глаза, чтобы ответить, но прежде чем она смогла это сделать, он положил руку ей на щеку, и осторожно коснулся. Когда ее голова обмякла на плечи, Габриель снова встал. - И вот так об этом позаботимся.
- Она в порядке? - спросила я.
- Прекрасно. Просто осторожное прикосновение. Это как переворачивание акулы вверх ногами - это их успокаивает. Удобный технический прием для отключки проблемных колдуний. Дает нам хороших четыре-пять часов, прежде чем она снова проснется. И когда она проснется, мы можем приятно поболтать.
Я пришпилила его взглядом.
- Ты не мог это сделать три дня назад?
Габриель пожал плечами.
- А меня никто не просил.
И это был краткий урок с использованием всех доступных средств во время кризиса.
- Как вы доставите ее обратно в Чикаго? - спросил Этан.
- В коляске, - сказал Джефф, показав рукой позади себя, на дорогу.
- У вас есть коляска? - я подняла руку. - Подожди. Позвольте мне рассказать об этом. Ты приехал в Небраску с коляской?
Восхитительно, я как представлю Джеффа, невозможно увернуться от его образа - верхом, взволнованного, в старомодной коляске - каштановые кудри развеваются по ветру, счастливый, как щенок – это выше моего понимания.
- Я поехал на своем моторе, - сказал он. - Коляска была для книги. А сейчас - для девушки, которая разрушила эту книгу.
Мы все снова посмотрел на нее, основательно изломанную, планы относительно ее будущего решались вокруг нее и без ее разрешения, потому, что она отказалась от этой цели.
Низкий рев пожарной машины звучал в отдалении. Это, должно быть, соседи, у которых было время понять, что что-то неладно. Это означало, что настало время для нас сделать ход. И пусть Орден выпутывается из создавшейся ситуации.
- Как же вы вернетесь? - спросил Габриель.
- У меня есть грузовик, - сказала Пейдж. - К счастью, ключи были в нем.
- Тогда, если вы можете дать нам ключи, то мы можем поехать в аэропорт и взять самолёт, - сказал Этан.
Я уставилась на него.
- Прости, самолет?
- Дом владеет самолётом, - сказал Этан. - Ну, Дом арендует его по случаю. И я бы сказал, что это подходящий случай.
- Ты что, хочешь сказать, что мы, имея самолет, провели восемь часов в дороге на Небраску и уничтожили твой " Мерседес " в процессе?
Он поднял голову и приподнял бровь.
- Если бы я поступил иначе, то мы не провели бы все эти часы вместе, Страж.
Это, возможно, был неожиданный бонус, но он бы не заставлял меня ехать на машине, если бы был более быстрый способ.
-Не удалось найти пилота за такой короткий срок? - спросила я.
- Возможно. Но не разрушай иллюзии.
Я закатила глаза.
- Мы поможем ей взять себя в руки и привьем ей уважение к правилам, - сказал Габриель, - и тогда можно будет сказать поздороваться. Это даст вам возможность справляться о ее здоровье. Хотя я уверен, что ты одобришь, ведь ты уже знакома со сторожем, я имею в виду.
Не найдя повода возразить, я кивнула.
- Кстати, на полосе I-29, вероятно, потребуется объезд.
Габриель нахмурился.
- По пути сюда все было чисто.
- Предупредительный выстрел от Тейта.
Габриель вздохнул, а я посмотрела на Этана.
- Во что бы то ни стало, - сказала я, - берем самолёт.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:49 | Сообщение # 19
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 8
ДОМ - ТАМ, ГДЕ ДУША

Я села на пассажирское сидение, и Пейдж отвезла нас в потрепанном пикапе с огромной кабиной и номерными знаками ГРУЗОВИК ФЕРМЫ в частный ангар аэропорта Омахи. Этан сидел на заднем сидении с нашими мечами и кучей заветных книг Пейдж.
Назвать наше настроение мрачным было бы явным преуменьшением. Мэллори снова доказала, что способна причинить другим боль, чтобы избавиться от собственной боли. Это точно не было поводом для торжества. Но, по крайней мере, Малефициум был уничтожен.
Мы в основном молчали и размышляли о том, что мы видели... и что должно произойти. Я особенно волновалась за Этана. Он был связан с Мэллори так, что это причиняло ему физическую боль. Если новорожденная волшебница может поставить четырехсотлетнего вампира на колени, стоит ей чуть понервничать, то, что же она еще может сделать? Это не был вопрос, удобный для рассмотрения, и Этан не чувствовал себя лучше от этого.
Пейдж нарушила зловещую тишину.
- И вот, я и предположила, что она была новичком. Гномы пришли, потому что я их попросила, и уверила их, что она просто любитель, и у неё мало опыта. Они пострадали из-за меня в драке, в которой вообще не хотели участвовать, особенно в первых рядах.
Сожаление на её лице было очень явным. Я не наслаждалась тем, что она поступила неправильно, или, что из-за неё пострадали гномы, но она хотя бы может пересмотреть свои решения. Мэллори еще не дошла до этого пункта.
- Все из-за Мэллори, - разъяснила я.
- Это имеет значение? - спросила Пейдж. Я не уверена, что она хотела услышать мой ответ, поэтому я сменила тему.
- Тодд сказал, что они вернутся в землю, - сказала я.
Она кивнула.
- Они живут в подземных туннелях. Они невероятно трудолюбивы, и туннели способствуют проветриванию почвы. Вы когда-нибудь задумывались, почему штаты Среднего Запада настолько подходят для сельского хозяйства? Это не дерн, - сказала она. - А те, кто под дерном.
Этан потер виски. Этого маленького действия было достаточно, чтобы паника вспыхнула в моей груди.
- Что такое? - спросила я. - Она снова свободна?
- Просто головная боль, - ответил он, извиняющей улыбкой. - Я думаю, что она до сих пор без сознания. Она все еще истощена, и я это ощущаю. Но чувство ослабевает, ведь мы движемся в противоположном направлении, по крайней мере, до аэропорта.
- Ты можешь чувствовать её? - спросила Пейдж, беспокойно нахмурившись.
- У них есть некоторая связь, - разъяснила я. - Это началось после того как она возродила его, но уничтожение Малефициума не остановило это.
Я встретила его пристальный взгляд в зеркале заднего вида.
- Мы в этом разберемся.
- Всё образуется, - сказал он.
Его связь с Мэллори была ответственностью не только для него, но и для Кадогана. Пока связь не будет разрушена, он не сможет управлять Домом. Я надеялась, что последнее колдовство Мэллори над Малефициум даст результат. Так как это не произошло, мне, возможно, придется добиваться от неё ответов. Эта мысль не вызывала во мне ни малейшего трепета.
- Не удивительно, что она устала, учитывая то количество магии, которое она использовала, - сказала Пейдж. - Управление Вселенной - дело тонкое. Мощное, но тонкое. Её магия, безусловно, не тонкая. Слишком дискотечная. Яркая, но дорогая.
Это было дорого с различных сторон - её жизнь, её друзья, её семья, её судьба. Никто теперь не доверяет ей, и на довольно резком основании.
- Вы знаете, что мне нужно? - спросила я.
- Шоколадный фонтан? - предложил Этан. - Полный набор книг Британской Энциклопедии? Пожизненная поставка жареного мяса?
- Мне нравятся все эти идеи, но я думаю волшебный спрей для Мэллори, чтобы смыть с неё все это сумасшествие.
- Как Лизол для зла? - спросила Пейдж.
- Что-то в этом роде, да.
Размышляя над невозможностью таких вещей, мы снова затихли. Я услышала, как Этан периодически кликает телефоном на заднем сиденье. И тут же воспользовалась моментом, чтобы сообщить Джонаху об успехе нашей операции и посредничестве оборотней с Меллори.
Его текстовое сообщение заключило в себе всю проблему
- ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ С ДВУМЯ ТЕЙТАМИ?
Мне было жаль, что у меня нет ответа на этот вопрос.
В соответствии с обещаниями, самолет оказался глянцевым и белым. Он был припаркован в середине взлетно-посадочной полосы, трап опущен на землю.
Мы ждали в маленьком фойе, пока готовили самолет, и вышли на улицу, когда назвали наши имена. Пейдж поднялась по трапу первой. Я шла следом, и Этан замыкал шествие.
- Боже мой, - сказала я, оглядывая фюзеляж. - Это, безусловно, хороший способ путешествовать.
Кабина была разделена на две части - в первой стояли кресла как в обычном самолете, во второй были диван и плазменный телевизор. Все поверхности были покрыты маслянистой кожей или мерцающей древесиной, на полу лежал толстый серый ковер.
- Не плохо, а? - спросил Этан, садясь и пристегиваясь ремнем безопасности. Пейдж села позади нас, держа на коленях стопку книг.
Я села около Этана, и стюард сразу же закрыл дверь. Как только дверь закрылась, мы поехали.
- Очень эффектно, - сказала я.
Этан кивнул.
- Чем быстрее мы едем, тем быстрее мы окажемся дома.
- И мы движемся от одной драмы к другой.
Стюардесса, аккуратно одетая девушка в белой рубашке и темной юбке принесла нам стаканы с апельсиновым соком.
- Напитки? - спросила она
Я поблагодарила её и взяла один. Я хотела есть.
- Отключите все электрические устройства, пожалуйста, - сказала она, и скрылась за нами.
Этан вытащил сотовый телефон из кармана, чтобы выключить его, но посмотрел на экран. То, что он там увидел, его не обрадовало.
- Плохие новости? - спросила я, хоть и не надо было долго гадать, учитывая выражение его лица.
Он выключил телефон и положил его обратно в карман, лицо стало нейтральным.
- Совет состоялся. Независимо от их заключения, Дариус едет в Чикаго, чтобы сообщить его.
Мой желудок сжался. Если Дариус перелетает океан, чтобы сообщить решение ГС, новость не может быть хорошей.
- Это отрадно, - сказала я.
Этан кивнул.
- Я уверен, что Дариус очень резко заявит об их решении.
- У Дариуса всегда резкие слова. И я думаю, ему нравятся слушать собственные речи.
- Я считаю, что так у большинства властных мужчин.
Стюардесса вернулась в переднюю часть самолета. Этан подал ей знак, и она кивнула в ответ.
Когда самолет резко поднялся в воздух, запах жареного масла заполнил кабину. Мой желудок заворчал, и громко.
Этан усмехнулся.
- Сильно голодная?
- А когда нет? - сердито спросила я. - Я так понимаю, они принесут нам обед?
- Это был бы не очень умный шаг, я же знаю, что ты набросилась бы на еду прежде, чем я смог достать её.
Стюардесса появилась рядом, поставила передо мной поднос с серебряной крышкой-куполом, а затем подняла сам купол.
Вид и аромат шипящих стейков, мгновенно наполнил мой рот слюной. И, рядом, аккуратная груда ярко-зеленых брокколи, чеснок, прикопанный в массе картофельного пюре, и термос с кровью. Пока я пялилась на все это, она поставила такой же поднос перед Пейдж.
- О, Великий Боже, - возблагодарив, произнесла я, пока мои глаза поедали содержимое тарелки.
- Лучшее из Омахи, - сказал Этан с улыбкой. - Для хорошей работы ночью.
Мужчина заказал стейк, чтобы вознаградить меня. Говорите, что хотите об Этане Салливане, но он знал, как польстить мне. С другой стороны, я не была уверена, что сделала что-то правильно.
- Когда мы приехали сюда, у нас был один Тейт и одна книга. Теперь у нас два Тейта и ноль книг.
- Книга - действие в правильном направлении.
- А Тейты?
В его глаза был страх.
- Если у тебя есть какой-то особенный Бог, Страж, я думаю, надо начинать молиться. И как можно быстрее.
Я не могла не наслаждаться поездкой на многомиллионном самолете. Это было более спокойно, чем Мерседес за сто тысяч долларов или чертовски быстрый ускоритель.
Мы пролетели над темными водами озера Мичиган до посадки в О'Хара, мой восхитительный кусочек мяса исчез, подарив мне облегчение, как раз, когда стюард открыл дверь, подготовившись к спуску по трапу.
Была ужасная погода - мокрая земля от ранних дождей, холодный ветер и влажность. Не совсем теплое приветствие от моего родного города, и я была не менее рада уйти с взлетной полосы. Хорошо быть дома, хотя поездка была короткой, но без сомнения мы найдем больше драм в Иллинойсе, чем в Небраске.
Надеюсь, на этот раз, будет наша драма.
Гладкий серебряный седан с подогревом, как явная насмешка, ждал нас в нескольких шагах от самолета. Парень в ветровке и брюках цвета хаки стоял около автомобиля, держа ключи в руках.
- Это что, Астон Мартин? - спросила Пейдж.
Я посмотрела на Этана, но его пристальный взгляд уже ласкал линии и изгибы автомобиля.
-Как ты помнишь, моя машина абсолютно убитая, - сказал он, не отводя глаз от своего нового авто.
- Сколько же стоило то, чтобы этот милый джентльмен подогнал новый транспорт тебе в аэропорт?
- Капля в море по сравнению с общей стоимостью, Страж.
- Держу пари.
Он проверил часы.
- Габриель не сможет вернуться из Небраски так быстро, как, вероятно, делал это раньше. - Он глянул на меня. - Мы можем отправиться в Дом. Принять душ, переодеться, и разместить Пейдж.
- Душ звучит великолепно, - согласилась я.
- Для меня тоже, - сказала Пейдж.
Этан протянул руку к машине.
- В таком случае, дамы, давайте поедем.
К подобному способу передвижения, так же не было никаких претензий. По дороге, в гладком, комфортном, новом Астон Мартине Этана я написала Джонаху, чтобы он знал о назревающих проблемах от ГС. Я не знала, что решил Совет, но в этом нет ничего хорошего, раз они притащились сюда, чтобы объявить об этом. Это неспроста, поэтому Красная Гвардия должны быть готова.
Меня также не удивляет, что Дариус хочет посмотреть на Этана, дабы убедиться, что Этан вампир, который может стать Мастером Дома. В США было только 12 вампирских Домов. Это означает, что Этан обладает достаточной властью. Я также хотела бы глянуть на перевоплощенного вампира. Но, не думаю, что разумно высказывать конкретное мнение Этану.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:50 | Сообщение # 20
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Мы приехали в Гайд-парк, где белый каменный Дом Кадогана выступал из темноты. Это был большой, трехэтажный особняк из другого времени - арочный вход, башни и заборчик вокруг крыши. Территория была больше, чем сам Дом. Там и сям имелись навесы на открытом воздухе для вампиров, которым нужен свежий воздух и место подальше от вампирской драмы.
Тротуар перед Домом был заполнен протестующими - они стали неотъемлемой частью пейзажа за последние несколько месяцев, и недавние махинации Мэллори не помогли. Это были граждане всех возрастов, полов и национальностей, но их ненависть выражалась в плакатах: ИДИТЕ ДОМОЙ, ВАМПИРЫ. НЕТ ВАМПАМ В ИЛЛИНОЙСЕ. ГОРОД ВЕТРОВ - НЕ ВАМПИРСКИЙ ГОРОД. Им не хватало креативности, они были сделаны по типу старой доброй дискриминации.
Они сидели на стульях, укутанные в одеяла от холода, многие ужинали, смотрели фильмы для автомобилистов вместо антивампирского фестиваля.
Обычно, я бы припарковала свою машину на улице и столкнулась бы со всеми ими, прежде чем войти в Дом, но Этан захотел воспользоваться подземной парковкой. Никакого снега, никакого разрешения на стоянку, никаких денег. Всего несколько шагов к лестнице, и пару пролетов на пышный первый этаж ... и несколько взглядов, брошенных назад Мастером вампиров, сраженного своей новой покупкой.
- Она, вероятно, все еще будет здесь, когда ты вернешься, - напомнила я ему.
Он фыркнул, но все-таки бросил последний взгляд на седан.
- Она красавица.
- Она - автомобиль, - напомнила Пейдж.
- А он - мужчина, - сказала я, указывая ей на дверь. - Давайте не будем глубоко копать.
Мы поднялись по лестнице, я и не могла бороться с чувством облегчения, что я снова дома. Что было довольно странно, ведь я возвращалась в братство вампиров, хоть состояла в нем меньше года.
Сегодня в Доме пахло корицей, и к моему большому удивлению, интерьер был празднично украшен. Малик был занят, когда мы ушли. Ароматные гирлянды висели над дверными проемами, над каминами и на перилах деревянных лестниц, ведущих наверх. Засахаренные фрукты и горящие свечи в канделябрах были расставлены на столах и шкафах, а серебряные чаши со старомодно упакованными конфетами - на тумбочках.
Это было Рождество в Доме Кадогана ... отличное оформление, на смену черной ткани, которой изнутри был обернут Дом, когда мы были в трауре. Дом заслужил это. Скорбь утомляла, и два месяца траура несли физическую и эмоциональную нагрузку.
Около девяноста вампиров Дома, или вампиры, живущие здесь, все одетые в традиционный черный, терпеливо ждали в фойе. Они кивали и махали руками, когда мы проходили, что заставило меня почувствовать себя ещё неудобнее. Я стала частью Дома, семьей Послушников, живших здесь.
- Леди, я собираюсь оставить вас, - сказал Этан. - Я полагаю, что мог бы и сам немного привести себя в порядок. - Он указал рукой в холл, где ждала Хелен, новая представительница Дома по связям с общественностью. - Пейдж, Хелен даст вам ключ от комнаты и некий необходимый минимум. Мерит, зайди позже, и, мы можем поговорить о следующих шагах.
Я кивнула и выполнила свой долг, сопроводив Пейдж на встречу к Хелене.
- Мерит, - сказала Хелена, - приятно снова тебя видеть. А вы должно быть Пейдж.
Он, вероятно, не была в восторге, что снова меня видит, так как мы не нашли общий язык в первый раз, когда встретились, но сегодня она была сама вежливость. Хелена передала Пейдж, ламинированный гостевой пропуск Дома на шнурке и ключ на связке ключей Дома Кадогана.
Все мы работали на создание бренда.
- Вы остановитесь в гостевой комнате, - сказала Хелен, затем улыбнулась мне. - Может, ты сможешь показать ей дорогу?
- Конечно. Где это?
- Третий этаж, третья дверь от Этана. Там на двери звезда.
Я кивнула.
- Я найду.
Хелена посмотрела на Пейдж.
- Наверху есть кое-какая необходимая одежда, и как Этан отметил, "необходимое" для вас, пока у вас нет возможности получить вещи.
Пейдж облегченно вздохнула.
- У меня нет даже зубной щетки. Спасибо.
- Конечно.
После этих слов Хелена улыбнулась и пошла обратно в глубину Дома.
Мы поднялись наверх на третий этаж, и пошли по коридору мимо тихих, полупустых спален, основная часть жила на втором этаже. У каждого из девяноста вампиров, живущих здесь (в Доме всего триста членов) была его или её комната. Все они были маленькие и похожие на общежитие - паркет, простая мебель, небольшая ванная. Каждая комната была достаточно большой, чтобы предоставить вампиру место для сна и немного частной жизни в конце ночи.
В конце длинного коридора, в трех дверях от Этана, была гостевая комната, отмеченная звездой, которая выглядела снаружи как гримерная гостя телевизионной программы.
- Должно быть эта, - сказала я.
Пейдж открыла дверь и вошла внутрь. Я также заглянула внутрь, чтобы осмотреться. Это был хороший люкс - намного больше, чем наши комнаты, но намного меньше, чем трехкомнатная квартира Этана. Обстановка была нейтральна, как средний отель бизнес класса. Это определенно было место для гостей - чтобы им было удобно некоторое время, но чтобы они не злоупотребили твоим гостеприимством.
Пейдж положила свои книги на кровать и посмотрела на меня.
- Я собираюсь помыться. И я бы хотела отдохнуть немного. Я довольно устала, и у меня есть обязанности перед Орденом.
- Конечно. Когда Габриель позвонит, я схожу проведать Мэллори. Я сообщу вам.
- Это было бы здорово. Я должна понять, где она находится, чтобы сообщить Ордену.
Я кивнула.
- Если вам что-то понадобиться, не стесняйтесь, звоните Хелене
Мы вежливо распрощались, и я, закрыв дверь, практически побежала к лестнице, где меня ожидало блаженное забытье горячей воды. Я хотела долгий, сильный, экологически чистый душ, который сморщит мою кожу и затуманит зеркало в ванной.
Моя комната была на втором этаже Дома. Один этаж над основанием, этажом ниже апартаментов Этана. В другое время я бы оценила имеющееся расстояние между нами.
Записка была прикреплена к доске объявлений на внешней части моей двери. Это было от Линдси, моей лучшей подруги в Доме.
«Девушка! Я надеюсь, ты сделала много неприятных вещей с нашим дорогим Салливаном и заставила всех нас гордиться. Пожалуйста, верни его хорошее настроение. И нужно, чтобы ты подняла его нам всем. Нам нужен детектив. От всего сердца, Линдси.»
К сожалению, не было никаких "неприятных", и я сомневалась, что Этан был в хорошем настроении ... не тогда, когда он возвращается к политической злости и удвоенному количеству врагов, которые у него были, когда он уехал.
Когда дверь позади меня была заперта, я сняла куртку, грязную одежду и залезла в душ.
Это было лучше, чем я представляла. Я смыла сажу с лица, и позволила теплу смыть оставшуюся боль, сломанные ребра и вывихнутую лодыжку, и зелено-фиолетовый синяк на руке, за которую Этан схватил меня. Без сомнений, они заживали, но оставшаяся боль еще не ушла.
Когда я стала розовой и чистой, я вылезла и высушила волосы. Я вернулась к своей обычной униформе - джинсы, сапоги, аккуратная футболка с длинными рукавами, и кожаная куртка.
Так как Пейдж отдыхала, я не торопясь проверила свой Е-мэйл и мировые новости, затем протерла меч рисовой бумагой с маслом. Хорошая вещь, но слишком грязная. Катчер не оценил бы то, что я привезла его из Небраски, и бросила грязным. Гигиена, меч или что-то другое, неприятно маячили бы за спиной в условиях кризиса.
Когда мы оба снова стали чистыми, я прошла через весь холл в небольшую кухню на втором этаже.
Совсем недавно, в Доме, царил ужасный дефицит вкусняшек, потому, что прошлый приемник, Франклин Кабот, был поклонником зеленого и органического. Я же, была поклонником завернутого в целлофан и хорошо обработанного. Теперь, когда Кабот отправился восвояси, сахар вернулся на кухню. Кухня была снабжена удовольствиями, включая Меллокейки, и пакеты с кровью от "Кровь для вас", нашей службы доставки.
Я несколько секунд погрела пакет в микроволновке, проткнула соломинкой, и мгновенно осушила. Даже стейк не настолько необходим. Я выпила еще одну пинту, лишь бы быть уверенной в себе. Так как теперь я морально созрела, то отказалась от Меллокейков в пользу мюсли, которые проглотила во время просмотра доски объявлений, здесь же, на кухне.
К сожалению, они не были радостными. Существовали инструкции для регистрации в городе и статьи о нападении на вампиров, которые упомянул Джефф.
Если никакие новости не были хорошими, все новости были плохими?
Мой желудок (временно) насытился, а Пейдж (временно) не работоспособна, и я решила проверить Линдси. Я не была уверена, что она будет в своей комнате посередине ночи, но так как я не видела её прежде, чем мы уехали в Небраску, я думаю, что стоило постучать.
Было тихо, и я почти повернулась, чтобы уйти.
Ох, лучше бы я ушла.
Я услышала смех, и затем дверь открылась. Линдси стояла в дверном проеме, светлые волосы были растрепаны, вместо одежды обмотанная простыня, и конечно, её медальон Кадогана.
И позади неё, на её маленькой кровати, был Люк. Он также в основном был обернут одеялом, за исключением тисненных кожаных ковбойских сапог на ногах. Он приветливо махнул, как будто не я просто прервала его на середине полового акта.
- Я...ясно прервала ... что-то, - сказала я, делая шаг в сторону от двери. - И я не хочу продолжать делать это, поэтому, я просто пойду по своим делам.
Линдси поджала губы, затем выскользнула за дверь, в коридор, и закрыла за собой дверь.
- Ты в порядке?
- Я? Да, конечно. Я...я в порядке. Я просто собираюсь пойти ... найти, что-нибудь поделать.
- Не хотела видеть еще одного босса полуголым, не так ли? - спросила она.
- Или одетого в ковбойские сапоги, - согласилась я. - Но я рада видеть, что у вас все хорошо.
- Я делаю то, что я могу для солидарности Дома.
- Я это вижу. Хорошо. Вы вдвоем хорошо проводите время. Найдите меня ... когда вы оденетесь.
Не дожидаясь её ответа, я снова пошла по коридору.
- Дом, милый дом, - пробормотала я.



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Ледяной укус" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 6)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru