· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Ледяной укус" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 6)
"Ледяной укус" Хлоя Нейл
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Ледяной укус



Двадцативосьмилетняя Мерит, превращенная в вампира против своей воли, окунувшись в темный мир вампиров Чикаго, поняла, что мир сверхъестественного скрывает больше, чем кажется на первый взгляд, и гораздо больше, чем думали люди. И не все тайны стоит открывать миру.
Сейчас Мерит мчится через Средний Запад, стремясь добраться до вора, укравшего древний манускрипт, способный возродить огромнейшее зло. Но Мерит также и добыча. Враг Чикаго охотится за ней, и он не остановится не перед чем, чтобы получить и ее и книгу. Сейчас не время проявлять милосердие. Не время следовать правилам. Не время осторожничать. Идет борьба...


Переводчики: lissa_22, Lolaay, serenety22, Vicktoria, milmil, v1997, carolain, dreamer8120, yupi1205, Merina, MaNdRoGoRa, an, endtapes, karamel_ka, hegaj
Редактор и бета-ридер: dreamer812

Все отзывы и обсуждения в этой теме



 
ЭнфисДата: Суббота, 08.06.2013, 04:29 | Сообщение # 31
Ты можешь гораздо больше, чем думаешь...
Группа: Администратор
Сообщений: 345
Награды: 14
Репутация: 76
Статус: Offline
ГЛАВА 12
ЕГО БИБЛИОТЕКА? ХОРОШИЙ ЗАПАС


Это хорошо, что мы не были связаны телепатически, —он не наслаждался бы, услышав мои мысли по дороге обратно в оперативную комнату.
Я решила, что лучший вариант — это помочь команде с расследованием смерти Поля Сермака, но мой разум был поглощён упрямством Этана, … я была вполне бесполезной. Надеясь на конкретную идентификацию смерти Поля, я хотела распечатать как можно больше информации о Поле Сермаке, которую только можно было найти в Вебе. Стопка бумаг стояла на столе передо мной, но я не так уж много проглянула их в течение получаса.
Все клетки моего мозга были заняты, будучи в ярости от Этана, и интересуясь, смогу ли я удержать его от взрыва нашихпочти-отношений. Он боялся, что сделает мне больно. Нелегко было чувствовать себя в ловушке чужих неврозов, но это был не Этан — человек, который принял удар за меня.
Но что я должна была сделать? Что правильно было сделать? Уважать его желание и держаться на расстоянии? Играть в сексуальную шалунью и использовать обольщение, чтоб заставить его поменять мнение? Или просто игнорировать его, пока мы не добьёмся, чтобы мозг Мэллори слился в далёкую клетку?
Доставить её клетку далеко— было определённо первым на моей пересмотренной повестке дня.
— Мерит!
Я встряхнулась, чтоб быть более внимательной, и увидела Линдси, которая вернулась с караула и сидела напротив меня за столом переговоров, смотря на меня с изумлением.
— Что?
— Твой телефон звонит.
Впервые я услышала звонок телефона в кармане моего пиджака, который я повесила на спинку стула. Мне удалось схватить телефон, как раз перед тем, как он перестал звонить.
— Алло?
— Слишком занята, чтоб отвечать на звонок?
Это был Катчер.
— Извини. Я не слышала звонка. Что случилось?
— Я разговаривал с Меллори. Она использовала вызывающее заклинание.
— Какое делает ЧТО?
— Это вызывает. Притягивает что-то в пространстве, чего там прежде не было. Заклинание находилось в Малефициуме, как и заклинание фамильяра. Она скопировала их прежде, чем книгу увезли далеко, так что помнит шаги.
— Та же магическая теория, что и в прошлый раз? — задумалась я. — Использовать немного тёмной магии, чтобы нарушить границу между доброй и тёмной магией, и вызвать остальную тёмную магию из Малефициума.
— Это, кажется, то, что она пыталась сделать. И это объясняет второго Тейта. Она вызвала его в жизнь.—Но она ли?— Я не понимаю. Если она что-то вызвала, не должно ли это что-то новое выскочить в комнату? Я имею ввиду, вместо раздвоенного Тейта?
— Это возможно, я думаю, но это трудно сказать. Тейт коснулся Малефициума. Это как расстрелять магией в упор. Это могло повлиять на результат заклинания.
— Хорошо, — сказала я. — Спасибо за информацию.
— Конечно, — сказал он, и связь оборвалась.
Я положила телефон подальше, и когда Люк подкатил офисный стул ближе, пересказала то, что сказал Катчер. Но, хотя я и приняла точку зрения Катчера про Тейта коснувшегося Малефициума, магическая математика для меня так и не имела смысла.
— Он сказал, что заклинание должно приносить что-то новое, — сказала я, мой взгляд переключился между Люком и Линдси. — Не дублировать, что-то уже существующее.
— Тонкости заклинаний — не моя специальность, — сказал Люк. — Однако, в твоём распоряжении существует библиотека. Ты должна принять все преимущества.
Я кивнула.
— Хорошая идея. Когда Пейдж вернётся, я придержу ей место в библиотеке и командную бирку вместе с ней. Я надеюсь, этому найдётся логическое объяснение.
— В чем логика, когда бесполый человек воспроизводится на твоих глазах.
— Вот именно.
— И этого для меня достаточно, — сказал Люк, отъезжая обратно к своему столу.
Как только он ушёл, Линдси наклонилась вперёд.
— Где ты была, до того как зазвонил телефон?
Мои щеки загорелись.
— Я просто думала.
— Ты не просто думала,— прошептала она, нахмурившись — Хочешь поговорить? Мы можем выйти наружу.
Не было смысла в попытке обмануть Линдси. Она была вампиром-эмпатом и могла читать эмоции других.
— Не сейчас. Возможно, позже.
Линдси снова выпрямилась.
— В таком случае, Страж, возвращайся к работе. У нас на свободе двойная проблема.
И двойная беда в Доме, даже если никто об этом ещё не знал.
Через несколько минут —без основной работы —дверь открылась, и Марго вошла с помощником и подвижной корзиной ароматной пищи.
— Что это? — спросил Люк, подходя к Марго.
— Ваш очень вдумчивый Страж заказал ужин, — сказала Марго. — Она просила домашнюю пищу, но я её немного обманула.
Люк положил руку мне на плечо.
— Я знал, что тебя надо оставить поблизости.
Я закатила глаза.
— Что ты принесла? — спросила я, но ответ выяснился достаточно быстро, и я улыбнулась впервые за это время.— Ты ездила на Максвелл Стрит, — сказала я .
— Там холодно. Я подумала «сытное и горячее» сделает тебе приятно.
В Чикаго был ряд продуктов, которые были полностью узнаваемыми туристами, как Чикагский стиль хот-догов и глубокой пиццы. Но те из нас, кто жил здесь знали другие секретные прелести: радужные шишки; попкорн Гаретта; и Максвелл Стрит Польские. Последние были Польскими собачками с жареным луком и горчицей. Они были горячими, пряными и сумасшедше вкусными. И там были не просто Польские — она также доставила сыр-фри, формочки заварного крема, и стаканы с кровью.
Холестерин не мог сравниться с вампирским бессмертием.
— Это выглядит замечательно, Марго, — сказал Люк, когда Джульетта и Линдси схватили тарелки и Польские. Жаль, Келли была на патрулировании.
— Ты очень кстати,— закончила Марго, а затем выкатила скрипучую телегу и закрыла за собой двери.
— Ты превзошла себя, Мерит.
— Я не знала, что она на самом деле сделала пробежку за Польскими. Она сделала всё возможное для этого,— я схватила Польские и откусила, закрыв глаза в истинном удовольствии. Я люблю Чикаго.
Мы ели спокойно, четверо вампиров с быстрым метаболизмом и волнением в наших сердцах, по крайней мере, до того, как завибрировал пейджер Люка. Он отстегнул его и проверил экран.
— Ты могущественна так же, как голова наверху. Пейдж здесь.
Я закончила свою собачку и вытерла лицо салфеткой.
— Я поселю её в библиотеке. — Следующие слова слетели с моих губ прежде, чем я успела подумать. — Могли бы вы рассказать Этану о вызывающем заклинании?



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:15 | Сообщение # 32
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Люк и Линдси переглянулись. - Почему бы тебе не рассказать ему? - спросила Линдси.
Потому что он ведет себя как осел, молча подумала я, но разыграла свои карты дипломатично.
- Я хочу доставить Пейдж в библиотеку, так что я не успею попасть в его офис, и мой телефон плохо работает в библиотеке. Из-за лестницы. И т.д..
Это было дерьмовое оправдание, и я поняла, что никто из них не купился, но они это отпустили.
- Мы скажем ему, - сказал Люк. - А ты берись за работу.
Я улыбнулась с фальшивым настроением, затем гордо пошла к двери. У Линдси с этим будет полевой день.
Я нашла Пейдж на первом этаже в фойе. У нее были сумки в руках, и она была одета в джинсы и футболку Уайт Сокс с длинными рукавами. Она нашла некоторую свою одежду; жаль что выбрала неправильную команду. Мы живем на Южной стороне города, что делает Уайт Сокс логичным выбором, но это не уменьшает моей любви к Кабс.
- С возвращением, - сказала я.
- Спасибо. Это была длинная ночь.
Я направила ее к лестнице и мы направились на второй этаж. - Где ты была?
Катчер подвез меня на встречу с Баумгартнером. Я разговаривала с ним. Я разговаривала с Саймоном.
- Что Баумгартнер должен был сказать?
- Не много. - Ее голос звучал печально в ответ.
Мы обогнули второй этаж. Пейдж остановилась и постучала пальцами по перилам. - У меня была эта идея - что я была частью чего-то хорошего. Чего-то важного.
- И сейчас ты так не считаешь?
Она отвела глаза. - Я не знаю. Я спросила его о Меллори, о Саймоне, о Катчере. О том, что все они упустили.
- Что он ответил?
- Он пожал плечами. Просто вроде (она имитировала крепкое пожатие плечами) пожал плечами, и сказал, что мы делаем все, что можем.
- Это очень хромает. Я имею ввиду, Орден проиграл этот город, и Меллори, довольно впечатляющим образом.
- Да, сказала Пейдж. - Я спросила его о Тейте. Он сказал, что это было интересно, и это было все. Он вернулся к полировке своего шара для боулинга.
- Он не полировал свой шар для боулинга.
- Рука Бога. Орден это союз, и я думаю не в формате работников-по-защите-прав-и-справедливости-трудовых-стандартов. Больше похоже на вариант давайте-сядем-вокруг-и-будем-обвинять-Джимми-Хоффа. Я только говорила с Баумгартнером по телефону, и я думаю я никогда не смогу понять хромает ли он на самом деле. Так много разговоров о величии нашей магии, насколько мы мощны, насколько особенны. И как мы можем использовать эту силу? Мы много говорим и полностью игнорируем то, что происходит вокруг нас.
- Много разговоров, мало дела?
- Именно!
- Вот это облом.
- Чем занимается Меллори? Я почувствовала себя странно, задавая вопрос, как будто я проверяю с моей лучшей подругой нового лучшего друга.
- Ты знаешь лучше меня. Я не знала ее раньше, так что трудно сравнить, как ей сейчас. Оборотни все еще заставляют ее трудится руками, и я думаю они не собираются менять свои планы в ближайшем будущем.
- Еще немного прогуляться, мы будем ссылаться так же, - подумала я вслух. - Они очень тщательные в вещах, которыми увлекаются, но когда они находят, они на своем пути.
Пейдж кивнула. - Это меня впечатлило.
- Катчер рассказал тебе о заклинании с которым она пыталась работать?
- Вызывающее? - Пейдж кивнула. - Да. Это еще одно передовое заклинание, впечатлившее ее к работе.
- Я до сих пор не купилась, как это вызывающее заклинание одного Тейта разделило на двоих. Для меня это не имеет никакого смысла. Это должно быть последствием заклинания дублирования или чего такого.
Она кивнула. - Дублирование работает не так как вызывающее заклинание; это не предсказанный исход. Кстати, о Катчере, и о том, что я сказала раньше. я не пытаюсь его подколоть. Он легенда в кругах Ордена. Славная - или позорная, в зависимости от обстоятельств. Я знаю что он получил необходимый багаж, или орден не так сильно волнуется. Но когда я позвонила ему вчера, я действительно почувствовала, что должна сложить закон, знаешь?
- Ты безусловно поставила его на место.
Она поморщилась. - Я не хотела его унизить, но кто-то должен был это ускорить.
Я не могла поспорить с этим. - А что это за история с пророчеством?
- Он сделал предсказание - ты знаешь, что мы можем это делать, так ведь?
Я кивнула.
- Предсказание было о чем-то действительно плохом, которое спустится на Чикаго. Он предупредил Орден, но Орден боялся, потому что он сделал предсказание о том, что он будет участвовать в этом злодеянии. Они запретили ему приезжать в Чикаго.
- Он приехал в любом случае.
- Он приехал в любом случае, - согласилась Пейдж, - и они выгнали его из Ордена из-за этого. Я спросила его об этом.
- Что он ответил?
- Он сказал, что мир пойдет своим чередом, и пророчество выполнится самостоятельно и он хотел быть здесь, когда это произойдет. Он сказал, что он работал над тем, чтоб остановить стихийные бедствия, когда они появились, и пытался помочь вам понять, что происходит. Ирония заключается в том, что проблема кипела у него на глазах, но он был сосредоточен на городе и полностью проигнорировал это.
- И вот мы здесь, - сказала я.
- Мы здесь, - согласилась она.
- На самом деле, я имела в виду в буквальном смысле. - я указала Пейдж на двойные двери перед нами, затем открыла их с ворвавшимся свистом воздуха.
Это было впечатляющее открытие, если я скажу так же себе. Библиотека Дома Кадоган была довольно захватывающей. Два этажа книг связанных красной кованной лестницей. Библиотека состояла из томов о всех видах вампиров и сверхъестественных тем, от истории и продовольственной комплектации Канона Североамериканских Вампирских Домов, зашифрованное право для Американских вампиров.
Реакция Пейдж была очень похожа на мою пару месяцев назад. Она вошла внутрь разинув рот и уставилась на полки, стены и балконы книг. Я полагала, что это было важное место для архивариуса.
- Добро пожаловать в библиотеку Дома Кадоган.
- Закрой дверь, - сказал она. Она направилась к ближайшему ряду и начала сканировать корешки книг. - Морфология вампирус американус. Эльфы и Их Участие. Рог Единорога и Другие Важные Особенности.
Она прицепилась своими пальцами в большее количество корешков, потом взглянула обратно на меня, с изумленными глазами. - Ваша секция анатомии бешено впечатляет.
Но то чтобы я посмотрела, но у меня не было сверхъестественных литературных котлет, чтоб не согласится с ней. - Да. Это очень хорошо.
Она потерла руки, как в сюжете злой мачехи. - Итак,мне нужно исследовать вторичные и третичные эффекты вызывающих заклинаний. Где я могла бы найти -
- Успокойся, ты можешь?
Мы обернулись. Библиотекарь Дома, которого я знала только по названию, стоял в конце ряда. он был немного ниже среднего, его руки были скрещены над черной рубашкой поло с коротким рукавом. Его короткие коричневые волосы стали в маленьких завитках, как будто он пробежался по ним руками.
- Извини. - сказала я с виноватой улыбкой. - Она немного по-горячилась. Твоя библиотека является довольно феноменальной.
- Она? - спросил он, обращая свой взгляд на Пейдж. Он бросил долгий, затяжной взгляд на ее ноги одетые в сапоги до того как встретить ее взгляд. - Ты высокая, не так ли?
- Я...да...высокая. Итак, да. Высокая.
Комната затихла когда они смотрели друг на друга. Сегодня наверное что-то в воде есть.
- Это Пейдж. - сказала я. - Она архивариус Ордена. Она находилась в бункере Небраски, где сам-знаешь-что иногда хранят. Она останется у нас на некоторое время. У тебя есть какая-нибудь литература о вызывающих заклинаниях.
Он проигнорировал меня, возможно потому, что он все еще пялился на Пейдж. Я знала что ей нравятся книги; мне не пришло в голову, что библиотекарь понравится ей.
Я откашлялась, чтобы привлечь его внимание. - Вызывание - сказала я, еще громче и он наконец посмотрел в мою сторону. - Есть какие-нибудь книги на эту тему?
Выражение его лица было плоским. - Конечно есть. Следуйте за мной.
Он исчез в ряду. Мы не смели ослушаться.
Спустя час, книги накопились. Было четыре стопки, каждая два метра ростом, на нашем библиотечном столе, и здесь же была целая куча открытых томов вокруг нас.
Свидетельство нашей неспособности найти что-то полезное.
Я закрыла еще одну книгу и потерла глаза, которые начали размываться от чтения мелким шрифтом. Двери библиотеки открылись, и внутрь вошел Этан. Мой живот скрутили нервы, и я мрачно подумала, что это будет случатся каждый раз, когда я буду видеть его за всю нашу бессмертную жизнь. Я с нетерпением ждала этой возможности.
Но это было то, что было, и пока я не придумала как порвать его связь с Меллори и поменять его мнение, я все еще работала и я не обираюсь позволять раздраженному мужчине стать на этом пути.
Он подошел к нашему столу и обследовал беспорядок со своими руками на бедрах.
- Не везет?
- Даже не чуть-чуть. Мы обнаружили большое количество описаний вызова. Но ни одного упоминания о чем-то похожем, что мы видели. Ни одно существо не распадается на двоих одинаковых. Я люблю книги, но люблю когда они меня подводят. И сегодня, они подвели меня
Этан огляделся вокруг. - Где Пейдж?
- С библиотекарем. Они кажется хорошо ладят.
Он выглядел впечатленным. - Наш библиотекарь и архивариус Ордена. Я подозреваю монтаж.



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:16 | Сообщение # 33
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Очевидно, Этан пытался действовать так, будто между нами все хорошо. И в некотором смысле это должно было быть так - мы должны были работать вместе, не зависимо от нашей личной драмы. Но если это то, что мы делали - притворяясь, что все хорошо - затем двое могли бы играть в эту игру.
- Из общего у них есть книги. Но, я люблю книги, и я точно не падаю на него. Мы увидим как это пойдет. Как продвигается план перехода?
- Медленно. Наши связи с ГС комплексные и договорные. Похоже на щупальца.
Я взглянула на него. - Щупальца. Хорошее слово.
- Стремлюсь произвести впечатление. - он посмотрел на часы.
- Насыщенная ночь? - Я ненавидела то, что должна была спросить его, что я не знала, что его расписание составлено.
- Иногда бывать такое чувство, что я существую только для встреч.
- Ты мог бы позволить Малику обработать эти встречи.
Он внимательно посмотрел на меня взглядом Мастера вампиров, который не мог поверить в Послушника, прежде чем он сказал что-то до смешного наивное.
- Официально я не Мастер этого Дома, - признался он, - но не мог же я отказаться от своих обязанностей.
- Я бы не посмела предложить иное. На счет чего следующая встреча?
-О законе регистрации для вампиров. Один из помощников Мэра Ковальцки просил о встрече. Там поговорим о размещения стенда в фойе.
- Навязчиво, но удобно.
- Ты читаешь мои мысли.
Нахмурившись,Пейдж вышла из ряда, держа в руках еще пару книг.
- Не везет?- спросил Этан.
- Ничего.- Она вытащила стул и села.
- Но вы не можете винить ресурсы.
- Это прекрасная библиотека, - согласился Этан. - Ну, мне пора. Удачи вам, и дайте мне знать, если найдете что-нибудь.
- Конечно, - пообещала я. Я не собиралась упускать шанс ущипнуть его еще раз. С другой стороны, я была одной кто взял на видимость то, как он пошел обратно к дверям библиотеки.
Я уверенно вздохнула.
- Вы долго были вместе?- спросила Пейдж, когда я снова обернулась.
- Сейчас мы не вместе.
Она явно выглядела скептически.
- Это длинная история. - я наклонилась вперед. - Слушая, по поводу это связи между ним и Меллори - ты знаешь что-нибудь, чтоб прекратить это?
Пейдж нахмурилась. - Сказать по правде, я не уверена, почему он все еще связан, особенно с тех пор как книга была уничтожена. Но там могут быть методы или обходные,с которыми я не знакома.
Я кивнула:- Ладно.
- Может быть, он смог научиться ею управлять? Он, похоже, имеет много силы воли.
- Это еще мягко сказано, - согласилась я.
- Высокий, светловолосый, и упрямый.
Пейдж рассмеялась. - Высокий, блондин, и упрямый как правило прямо в моей рубке. Я действительно немного удивлена, я заинтересовала библиотекаря. - ее щеки стали немного розовыми. - Поставьте двух парней бок о бок - один светлый и один темный - и я действительно настроилась на высокий, блондин, и краивый тип.
Кое-что из,что она сказала показалось мне знакомым в глубокой части моего мозга. - Что ты сказала?
- Что? О, я просто говорю, что обычно предпочитают блондинов.
Это был не ее вкус в мужчинах, что меня заинтересовало-это была фраза,которую она использовала. - Темный, - повторила я, мой взгляд перемещался вперед и назад, пока я копалась в своей памяти. - Почему это звучит знакомо?
- В смысле, фраза?- Пейдж нахмурилась. - Я не знаю. Когда ты слышала это?
- Когда мы были в Небраске, - поняла я, воскрешая воспоминание.
- Тодд, гном, называл Тейта " Темным. Я думала, он имел в виду цвет его волос-потому что он темно-коричневый. Но, может быть, это не так Может, это не описание. Может, это имя, или вид.
- Я не знакома с этим термином, но я могу поискать. - Она потащила гигантскую книгу к себе. - Я проверю общедоступную магию.
- Общедоступную магию?
- Это похоже на гигантский магический словарь, - сказала она рассеяно, и начала листать записи. - Если этого здесь нет, то его не существует.
Она перевернула книгу открывая на странице, затем проскользнула пальцем по странице, которую она нашла. Но когда ее плечи опустились, я знала, что она ничего не нашла.
- Ничего?
- Оно не существует, - она посмотрела на меня. - Если это действительно термин магического существа - а не просто описание - это должно быть здесь. Эта вещь супер-полная.
Возможно, но я не была готова так легко сдаваться.
- Темный, - странно звучало. Это не то, что просто случайно говорят. С другой стороны, Тодд был необычным парнем.
- Волшебники просто не получат нас. - я вспомнила его слова, и начала улыбаться. Возможно мы двигались в неправильном направлении. Возможно 'темный' было магическим термином искусства... а не волшебства.
Я вскочила, игнорируя вопрос Пейдж о том, куда я собралась, и побежала вдоль рядов пока не нашла библиотекаря.
- Ты бегаешь в моей библиотеке?
- Только потому, что ты нужен мне. У нас есть книги написанные гномами?
Он нахмурился, но кивнул. - Да. Почему? Я думал вы искала вызывающее заклинание.
- Будь здесь, сделай это. - Я улыбнулась и подумала про Тодда. - Мне нужны книги гномов. Я знаю, потому волшебники просто так не получат их.
Он не понял шутки. - Это в культурных исследованиях. Четыре ряда слева. Твои другие слева! - поправил он, когда я уклонилась вправо.
Через несколько минут, Пейдж нашла меня на полу, потянув книгу на моих коленях. - Светлая мысль?
- Я думаю, что это у гномов такое выражение.
- Черт, - сказал она. - Хотела бы я додуматься до этого. - она присела на пол возле меня, и я передала ей Руководство по Названиям Гномов
- Заходи, - сказала я, - воды тихие.
Этого не было в Руководстве по Названиям Гномов. Этого не было в Жизнь с Нуля. Этого не было в Лучшее Подземное Садоводство, Милый Домашний Пригорок, или Дома Гномов. (Я не могла это заткнуть)
Мы узнали, что гномы особенно осторожны относительно планировки своих подземных жилищ. Мы узнали, что они предпочитают плед ситцу в своем декоре и зачастую используют десяток или больше ложных входов, что помешать нежелательным посетителям.
Когда мы смогли наметить свои любимые цвета, мы позвали библиотекаря обратно.
Ладно, Пейдж позвала обратно библиотекаря. После того как отбросила свои волосы.
Может она была одинока в Небраске.
-Что именно вы ищете? - спросил он.
- Тодд, один из гномов, который воевал с нами в Небраске, назвал Тейта "темным". Мы интересуемся есть ли что-то по этому поводу.
Библиотекарь закатил глаза и пошел вдоль ряда. - Иногда я удивляюсь, почему ты не спросишь у меня в первую очередь. Следуйте за мной.
Мы поставили наши книги обратно на полки и последовали за ним к комоду с длинными плоскими ящиками. Он открыл длинный ящик и пошуршал в нем, потом достал темно-синюю картонную коробку с медными углами, которую он бережно поднес к ближайшему столу. Он шел медленно, будто этот материал в коробке был достаточно деликатным, чтоб разрушится если ним загреметь слишком сильно.
Он поставил коробку на стол и поднял крышку. Запах старой бумаги и трав - розмарин и тмин - заполнили воздух, вместе с влажным запахом земли.
- Гномы, - сказала я.
Библиотекарь кивнул и вытащил пару тонких х/б перчаток из кармана своих джинсов. Он одел их и тщательно удалил лист с коробки.
Лист был толстым и пожелтевшим, нить основы и переплетение волокон из некоторых древних растений как водяной знак на странице.
По всей поверхности были аккуратные ряды латинских слов, и линии освещенные рисунками и причудливые буквы в красной, синей и золотой краске. Это отличалось от средневековых манускриптов, которые я видела когда-то в аспирантуре.
- Оно прекрасно, - сказала я. - Откуда это?
- Это ручная копия страницы из документа называющегося Свиток Кантора. Кантор был гномом, нотариусом, который собрал впечатляющую библиотеку текстов.
Пейдж обошла вокруг стола, чтоб подойти поближе взглянуть на документ. - О чем?
- Как обычно. Любовь. Религия Политика. Война была конкретизирована. Гномы рядом с землей, так что люди склонны забыть их. Они делают большую работу освещая войну, так как они могут пробраться в окресности так легко.
Библиотекарь положил первый лист в сторону и достал из коробки другой. Это был рисунок. Изображения не были очень сложными, но их тема была ясна - грязь и каменный город под атакой бури синих искр больших как облако. Облако уже поглотило некоторые здания, оставив их в руинах.
- Я видела это раньше, - сказала я, подумав про магическую стену, которую Тейт послал за нами. - Где это было?
- Карфаген, - сказал библиотекарь. - Город был полностью разорен римской армией они посолили земли, так что впоследствии ничего не могло расти.
- Они разрушили город с помощью магии? - спросила Пейдж.
- Это была не человеческая версия истории, - сказала я. но посмотрела на библиотекаря.
- Станут ли римляне воевать с тобой если народ охотно кредитирует кому-то другому победу?
Он получил очко.
- Согласно Кантору, - сказал он, - римская армия одержала победу, но они точно не сражались в битве.
Я указала на документ, но была осторожна, чтоб не касаться. Мое сердце забилось когда мы приблизились к ответу. - Кто бы не сражался здесь, Тейт обладает такой же магией. что Кантор говорит об этом?
- Он говорит, что магия была создана каким-то "темным". - библиотекарь самодовольно улыбнулся, но он это заслужил. Он был хорош.
- Так что же это за "темный"? Джин? Полубог? Связаны ли они с феями? Клавдия, королева, кажется знала, что такое Тейт.



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:16 | Сообщение # 34
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Библиотекарь видимо не был впечатлен моим магическим аукционом. - Ты вряд ли поверила бы мне, если б я сказал.
- Испытай меня.
- Они называются "посланниками". Они высокие. Крылатые. Их магия позволяет им служить миру.
- Ты говоришь про ангелов? - Пейдж наклонилась немного вперед, как она и боялась мы посчитали вопрос сумасшедшим.
- Да, но без религиозного багажа, - сказал библиотекарь. Он вытащил другой документ. Этот показал борьбу между двумя существами - один с белыми крыльями традиционного ангела, другой с темными и гладкими как у летучей мыши. Оба они были высокие и мускулистые, их тела были завернуты в ниспадающую ткань, крылья резали воздух как лезвия. Они были заперты в сражении друг с другом.
- Существовало два вида посланников, - сказал библиотекарь. - те кто приносили мир и щедрость, и те кто вершил правосудие.
- Я предполагаю, что у этой истории нет счастливого конца? - спросила я.
- Тебе стоило бы исправится, - сказал библиотекарь. - Посланцы мира делали свою работу. Он вознаграждали хорошим. Посланцы правосудия делали их часть, также. Они наказывали зло. Вместе они держали мир в равновесии.
- Но посланцы правосудия использовали насилие слишком часто. Они решали, что небольшие оплошности людей достойны сурового наказания. Дело больше не было в справедливости. Дело было в эго и своем представлении добра и зла. Они потеряли моральные ориентиры.
- Темные? - догадалась я.
- Темные, - подтвердил он. - Ангелы с жестокими мечами справедливости. Люди отбивались от них; темные пошли ядром. Они уничтожали целые города, которые. как они считали, не соответствовали их стандартам. Карфаген был только одним примером. Этот конфликт уходит корнями гораздо, гораздо дальше.
- Как далеко? - спросила Пейдж.
- До Содома и Гоморры.
- Почему их называют "темными"? - спросила Пейдж.
- Согласно Кантору, их души стали темнее, их крылья стали темнее. - он перевернул страницу. Этот рисунок показывал лишь карикатуру существа с темными крыльями, их карликовый размер остальной части изображения. - Потому что, некоторые суперы, в том числе и ваши гномы, назвали их "Темными."
- И другие суперы? - поинтересовалась я.
Он взглянул на меня. - Люди думают о них, как о демонах, несмотря на то, что "демон" ничего не значит. "Демон" - это качество, а не вид. Быть демоническим - те кто отказывается от добра и отдает себя полностью темноте.
- Итак Тодд считает Сета Тейта Темным, - сказала Пейдж. - Теория или факт?
- Тейт сражался с Этаном мечом, и Поль был убит лезвием, - сказала я. -Поль определенно был виновен в некоторых нарушениях. Производство Ви для начала. Если Сет Темный, он мог иметь мотив справедливости. Суровая справедливость, но все же.
- Ирония в том, что он не считает себя достойным такой справедливости. - Пейдж пробормотала. - Но если это объясняет Сета, - сказала Пейдж, - как на счет второго Сета?
- У меня есть идея. Итак подытожим, Сет был сердитым ангелом, Меллори пыталась вызвать зло, и Сет прикоснулся к книге в то время когда она вызывала заклинание. Которое как-то его раздвоило, теперь у нас есть два идентичный сердитых ангела летающих по Чикаго.
От самой идеи мне хотелось бежать и кричать... или скрываться под моей кроватью в течении нескольких недель.
- Это будет выглядеть как случай. - сказала Пейдж.
Я взглянула обратно на библиотекаря. - Много ил было посланников? Если он один из них, можем ли мы сузить список, чтоб узнать какой?
- Их не так уж много. О некоторых вы слышали: Михаил, Габриэль, Рафаил.
- Архангелы, - сказала я.
- Ангел на любое имя, - сказал библиотекарь. Он перевернул обратно на первую страницу и показал нам, и показал нам одну с латинским текстом. - Есть трое Темных: Уриэль, Доминик и Азраил.
- Есть ли рисунки с их лицами в деталях?
- Не то, будто я в курсе.
Каждый вопрос, на который мы могли ответить о Тейте, казалось порождал еще четыре - пять.
Но реальный вопрос был в том, как много времени нам потребуется что бы выяснить это.
Солнце было все ближе, прежде чем я вернусь в офис Этана. Было бы быстрее вернутся в свою комнату, но мы сделали слишком большой прогресс, чтобы не отчитываться перед ним. Проблема не беспокоила бы меня, если б он не был ослом; на самом дела Тейт вероятно был бы рад это слышать.
Я нашла его в кожаном кресле его гостиной, скрестившим ноги, положив голову на спинку стула и закрыв глаза.
Он был исчерпан и могла только посочувствовать. Это была длинная ночь - полна половиной магической книги, претенциозным британцем, и убийством, и неполные достаточно убедительные ответы. Но по крайней мере сейчас у нас больше ответом, чем пару часов назад. так что я стояла перед ним по стойке смирно и докладывала.
- Итак Тейт Темный. Ангел возмездия, который не может контролировать свои большие насильственные призывы.
- Похоже что так. Ты знаешь какие-нибудь мифы о Темных? Звучит ли это знакомо?
- Ты имеешь ввиду, потому что это моя эпоха?
Злой или нет, я не собираюсь упустить возможность подразнить его. - Хорошо, ты жил во время большое взрыва, не так ли?
Он закатил свои глаза. - Я знаю мифы о падших ангелах. Те кто не поддержал правый лагерь и закончили решительным броском вниз. Я не знал, что они, как утверждается привели к разрушению Карфагена. Едва ли кажется возможным, что римляне были бы в состоянии уничтожать все доказательства того, что они не были истинными победителями.
- Ты вернулся из мертвых, - указала я. - Ты на самом деле не в состоянии утверждать, что нормально, а что нет.
- Справедливо.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила я его.
- Она там, - сказал он потирая виски. - Скучно гудит там. Но я толкнул ее в задний угол своего сознания посвященный футболу и видео-играм.
- Другими словами, используемый редко.
- Так точно.
- Неправильно с моей стороны говорить, что мы могли бы это избежать, если б Орден уделял Меллори больше внимания?
- Не неправильно для всех. - пробормотал он. - Несчастно, что пришли к этому, но не неправильно. Они проиграли всех нас, и Меллори, разными способами. И они похоже не предлагают помощь в очистке беспорядка, который они так аккуратно создали.
Мы немного помолчали, глядя друг на друга. Этан казалось, был мирным, но казалось, что его сознание, вероятно, прокручивает возможности, вероятности, стратегии, результаты. Я только не была уверенна как много из них содержать меня.
Я решила спасти себя отказом, даже если это было только временно. - Хорошо, я должна вернуться в свою комнату. Скоро наступит рассвет.
- Я хочу притворяться, что все хорошо в мире, - сказал он. - Я хочу притворятся, что наш Дом завтра будет в безопасности и закрепится в груди ГС. Но это не мир вокруг нас.
Я думаю, он имел это ввиду как извинение, но я была не в настроении. Я хотела спать и свернуться теплым калачиком, и я не собиралась получить это.
- Мир таков, каков он есть, сказала я. - Мы можем только сразить это обратно.
Когда рассвет подошел, я проскользнула в вою комнату и свою собственную кровать, прохладные и спокойные слои. Я пыталась успокоить свой мозг, и старалась не думать о том, что что принесет завтрашний день, или тот факт, что Тейт все еще там, несомненно планировал свою следующую атаку. Солнце поднималось и я ничего не смогла сделать.
Я надеялась, что Чикаго не будет Карфагеном. Я надеялась, что мы все сможем найти покой. Я надеялась, что рассвет не принесет больше проблем, чем решается.



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:37 | Сообщение # 35
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 13
КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА РАЗДАЕТСЯ ЗВОНОК…

Я подскочила девять часов спустя, всё ещё одинокая в своей холодной постели. Звонил телефон, я схватила его и проверила экран. Джефф.
— Привет, — сказала я, проверяя время. Это было едва после захода солнца; Джефф, наверное, был очень встревожен, позвонив мне.
— У нас есть новости, — сказал Джефф. — И они не хорошие.
Совсем не так я желала бы начать ночь, но в этом нет ничего удивительного.
— Что случилось?
— Ничего не произошло, но может произойти. Оказывается, люди нашли что-то на месте преступления, где убили Поля. Они думали, что это случайный кусочек бумаги, но, когда они проверили образцы крови, обнаружили, что это попало туда после того, как горло Поля перерезали.
Я села и убрала волосы от моего лица.
— Что это было?
— Газетная статья. Помнишь, я тебе рассказывал о четырёх полицейских, арестованных за избиение троих вампиров?
— То, что ты говорил, когда мы были в Небраске? Да. Почему?
— Доказательство на месте преступления? Это была статья о них.
— А в чем тут может быть интерес Тейта?
— Статья была об освобождённых полицейских. Я предполагаю, они должны были сделать некоторую обработку или откат денег под залог, чтобы выйти, я не знаю. Их выпуск намечен на сегодняшний вечер, у Департамента Полиции Чикаго много дел на Южной стороне. Многие люди пишут об этом.
В этом было больше смысла, чем я бы того хотела.
— Дерьмо, — пробормотала я.
— Что?
— Как выяснилось, у нас есть гипотеза, что Тейт это посланник старой школы – тёмный ангел с пунктиком мести, чей ореол упал много-много столетий назад.
— Падший ангел?
— Это первое. Если он считает, что полицейские не получили заслуженного правосудия, он может понадеяться выступить с мечом против них.
— Тейт сверхъестественный мститель, — пробормотал Джефф. — В какой Вселенной это имеет смысл?
— В этой, к сожалению, — сказала я. — Для начала. Ты можешь связаться с полицейскими и их адвокатами? Позволить им узнать, что он им угрожает?
— Уже пробовали этот вариант. Чак позвонил одному из адвокатов — по-видимому, имел с ним какие-то отношения, когда был при власти, — и попытался отговорить его от конференции.
Чак это мой дедушка.
— Адвокат не купился на это?
— Нет. Он сказал, что его клиент — полицейский и может сам о себе позаботиться, особенно против, я цитирую, «политического стола для езды». Он сказал, что не станет отменять конференцию, потому что Чикаго должен знать, как плохо его клиент был рассмотрен. Предположительно он пошёл на десять минут относительно несправедливого бытия полицейской тюрьмы.
Я закатила глаза.
— Тогда, возможно, полицейский не должен был помогать избивать четырёх человек.
— Я верю, что это была точка зрения Чака. Но я уверен, что он сказал это более дипломатично.
— Наверное, так. Я предполагаю, что юристы достаточно скоро узнают о «ездовом столе» Тейта. Ели вышлешь мне статью, мы посмотрим, что сможем сделать с этим.
— Будет сделано, — сказал он.
— Спасибо, Джефф. Мы ценим это.
— Без проблем, Мерит. Я уверен, что мы поговорим позже.
Электронная почта принялась почти сразу. Статья была длинной; кто-то сделал углублённый обзор участия полицейских и их адвокатов в неудивительной дружбе с мэром Ковальчук. Это, конечно, объясняет досрочное освобождение — и этого могло бы хорошо хватить для ангельского возмездия.
Я отключилась, приняла быстрый душ, оделась и побежала наверх, в спальню Этана.
Он открыл дверь в одной только шёлковой пижаме, и я чуть не заплакала от его вида. Высокий, плоский живот, хребты мышц на бёдрах, волосы растрёпаны на плечах. Это было почти жестоко — видеть без возможности потрогать.
— Всё в порядке?
Я рассказала ему о статье, которую нашёл Джефф.
— Это может быть ловушкой, — предупредила я. — Возможно, один из Тейтов захотел, чтобы другой побежал к нам, и оставил статью на месте преступления, чтобы мы нашли его. Но мы должны рискнуть. Адвокаты не слушают, мэр распустила офис омбудсмена, и там, на конференции, могут быть сотни людей.
Этан кивнул.
— Если мы единственные, кто видит угрозу, я полагаю, мы будем теми, кто справится с этим. И я согласен — риск побочного ущерба слишком велик, чтоб его игнорировать. Я пойду, оденусь. Возьми меч, и встретимся в офисе.
На этот раз я сделала так, как мне сказали.
Люк, Малик и Этан уже были в офисе Этана, когда я прибыла; лезвие моей катаны было безупречно, моё тело было одето с головы до ног в кожу для предстоящего боя.
В конце я вспомнила захватить с собой немного волнующего дерева из моей комнаты. Он был маленьким горбиком в кармане моего пиджака — утешительное напоминание о том, что не вся магия плоха, что она иногда может быть полезной. Это был урок, который жёстко мне обошёлся, чтоб забыть его за последние дни.
Они расселись вокруг стола. Я присоединилась к ним.
— Офицеров планируют выпустить в течение часа, — сказал Этан. — Я связался с Николасом Брекенриджем.
Ник был старым другом семьи, и к тому же бывшей страстью; и по совместительству — лауреатом Пулитцеровской премии журналистов.
— Он сказал, что полицейские планируют заявление, а адвокаты пригласили СМИ, чтоб прикрыть это.
— После, безусловно, будет толпа, — сказал Малик. — Каждый будет бороться за кусочек голоса/интервью — те, кто считает вампиров злом, те, кто считает, что полицейских ограничили правилами и регламентом, члены семей жертв.
— Сопутствующий ущерб, — пробормотал Этан, когда Люк распространил спутниковое изображение на столе. Здание было огромное, но был промежуток длинных конкретных шагов через переднее ограждение на нескольких колоннах с каждой стороны.
— Идеальное место для стиля стрельбы «Закон и Порядок», — сказал Люк.
Малик кивнул.
— И это ещё не поэтическая справедливость, если Тейт выхватит их на ходу. Какой план?
— Мы с Мерит займём позиции здесь и здесь, — сказал Этан, указав на столбцы. — Нашей задачей будет удерживать Тейта от полицейских и ограничить количество повреждений, которые он вызовет.
— Как ты собираешься это сделать? — спросил Малик.
— Я ещё работаю над этим, — сказал Этан, пристально вглядываясь в карту.
— У меня есть небольшое возражение против плана, — сказала я.
— Какое? — спросил Этан.
— Твоё участие. Даже и не думай.
Люк и Малик мгновенно замерли, а брови Этана взлетели вверх.
— Я не пойду?
Не нужно было отрицать, что я боялась предстоящей битвы... Тейт был монстром вне всего, с чем я должна бороться в первую очередь, и я даже не знала, как бороться с ним сейчас, ...но страх не поможет мне, и это, конечно, совершенно не поможет Этану. Вместо этого я выбрала логику.
— Защита полицейских может означать, что ты бросишься перед ними. Ты не можешь этого сделать. И я, как Страж, не могу позволить тебе сделать это. Мы уже потеряли тебя один раз, и Дом находится в слишком сильном политическом хаосе в отношении тебя, чтобы снова подвергаться риску. Дом нуждается в стабильности. Им не нужен Страж.
— А если я скажу «нет»?
— Моя работа заключается в защите этого Дома, даже если это означает несогласие с тобой.
Этан откинулся на спинку стула, поджав губы.
— Дарий находится на пути назад для нашего интервью, — добавил Малик. — Вы не можете взорвать его. Не сейчас.
Этан задержал свой взгляд на мне.
— Люк присоединится к тебе.
Я покачала головой.
— Люк должен оставаться здесь на случай, если это уловка Тейта, чтобы добраться до Дома.
— Я не позволю тебе идти туда в одиночку.
— У меня есть запасной вариант.
Выражение его лица потемнело.
— Кто?
«Это работа, — напомнила я себе, — больше ничего».
— Джонах. Он может встретиться со мной там. Он опытен и силен. Он не так хорош с катаной, как ты, зато у него нет истории с Тейтом.
У Джонаха, конечно, есть история со мной... или он её хотел. Это может сделать отношения между нами более чем неудобными, но он всё ещё был моим лучшим вариантом.
Моим единственным вариантом.
Этан посмотрел на меня, на мгновение напряжение в комнате возросло, интерлюдия молчания становилась длиннее.
— Джентльмены, освободите нам комнату.
Малик подошёл к Этану и шепнул что-то на ухо, но мои чувства были слишком натянуты, чтобы достаточно легко различить слова.
— То, что она говорит, имеет смысл, — прошептал он.
Этан кивнул, и Малик последовал за Люком к двери.
— Там не места героизму, — сказал Этан, когда комната снова стала пустой. — Делай то, что можешь, чтобы защитить офицеров и держать общественность подальше от махинаций Тейта. Без героизма, — повторил он. — Это приказ.
— У меня нет противоположного плана.
Это была наполовину ложь. Я не хочу быть героем, но хочу, чтобы люди были в безопасности.
— Я не одобряю этот план.
— Твоё неодобрение отмечено. Но ты знаешь, что нет лучшего пути.
Его губы скривились от отвращения, но, наконец, он кивнул.
— И ты уверена, что Джонаху можно доверять?
Я считала его надёжным, но оценка Этана? Наверное, нет, тем более он был членом КГ.
— Он надёжен. Он сильно помогал, когда Мэллори пыталась уничтожить город. Малик и Катчер могу это подтвердить.
Этан наклонил голову и посмотрел на меня мгновение.
— Он в тебя влюблён?
Мои щеки объяло горячим пламенем. Я бы не стала называть это любовью, но Джонах определённо испытывал интерес. Он хотя бы получил поцелуй, прежде чем отступить. Но может, учитывая нашу ситуацию, которая не была информирующей, Этану стоит знать...
— Я не уверена, — сказала я. — И пока наши отношения приостановлены, я не думаю, что это ваше дело, Сеньор.
Челюсти Этана сжались, но он всё равно не откажется от своей позиции, даже если корабль вокруг него тонет.
— Я вижу, — сказал он.
Я кивнула.
— Здесь мы разобрались. Я проинформирую вас, как только у меня появятся новости.
На этот раз, когда я вышла из кабинета, я слегка улыбнулась.
Джонах, как я подозревала, ждал встречи. Он также позвал несколько других членов КГ занять места в толпе на случай, если ситуация выйдет из-под контроля, чего я ожидала от них.
Тейт и его клон, возможно, планировали убить четырёх офицеров полиции Чикаго прямо в общественном месте, заполненном адвокатами, судьями, протестующими и журналистами. Как это не могло полностью выйти из-под контроля?
То, что Этан был заперт в Доме Кадогана под надзором Люка и Малика, действительно заставляло меня чувствовать себя немного лучше. Он беспокоился обо мне, но у Люка было много игрушек в Комнате Безопасности — спутниковое наблюдение, контроллер движения и сканерные камеры видеонаблюдения, покрывающие полный спектр частот. Этан мог не спускать глаз и ушей с нас в Гайд-Парке.
Джонах встретил меня в половине квартала от здания Департамента Полиции Чикаго, стоящий на тротуаре в джинсах и расстёгнутом длинном шерстяном пальто. Я поняла, что там легче спрятать меч.



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:38 | Сообщение # 36
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Джонах был худым и высоким, с широкими плечами и каштановыми волосами до плеч, которые обмахивали его лицо. Широкий рот, длинный прямой нос, квадратная челюсть. У него была небольшая щетина сегодня, наряду с Полуночной футболкой средней школы, которая отметила его как члена Красной Гвардии... по крайней мере, для других членов Красной Гвардии.
Его пристальный взгляд был сосредоточен на здании Департамента Полиции Чикаго.
Я оглянулась на здание — типичный правительственный магазин, построенный из белого камня, похожий на греческий или римский с разлитыми ступенями перед ним. Портик покрывал верхнюю половину ступеней, так что половина крыши держалась на двух колонах.
Там была трибуна, примерно на полпути вверх по ступеням — идеальное положение для некоторых адвокатов уголовников, претендовавших на небольшие льготы.
В передней части лестницы территория была оцеплена для репортёров и фотографов. Люди с камерами и впечатляющими объективами стояли позади него, ожидая полицейских и их адвокатов, появившихся из здания. И по краям клубка журналистов стояли группы протестующих. Одни протестовали против освобождения полицейских. На их вывесках можно было прочитать ПРАВОСУДИЕ ДЛЯ ВАМПИРОВ и ДЕРЖИТЕ ПРЕСТУПНИКОВ ЗА РЕШЁТКОЙ! Другая группа была не столь приятна. Они поздравляли полицейских — и сожалели, что они не смогли нас уничтожить полностью.
Ступени уже были забиты людьми, ждавших полицейских, которые должны были появиться из здания. Было много офицеров ДПЧ по периметру, и я на мгновение занервничала, подумав, что они спросят регистрационные документы, которых у меня ещё не было.
С другой стороны, если мы были правы в том, что собирается произойти, то мои документы вряд ли имели бы какое-то значение.
— Эй, — сказал Джонах, взглянув на меня.
— Эй.
— Как Этан?
— Жив, до сих пор. Я держу его в Доме, чтобы он оставался таковым.
— Хороший вызов.
Он посмотрел на меня с явным любопытством.
— Что? — спросила я.
Джонах пожал плечами.
— Я удивлён, что ты позвонила. Поскольку он вернулся.
— Я дала обещание Красной Гвардии, — сказала я. — Я намереваюсь сдержать его. Если убрать мои чувства к Этану в сторону, КГ находится в моём дерьмовом списке. Сейчас более чем когда-либо.
Джонах кивнул.
— Дарий посетил Дом прошлой ночью. Я не был посвящён в его обсуждения, но Скотт был в дурном настроении, когда он ушёл.
Эта новость скрутила мой живот. Если Дариус признался Скотту в плане шофета закрыть Дом Кадоган? Не потому ли Скотт был расстроен? Я хотела бы допросить Джонаха детальнее, но если Скотт не был готов рассказать Джонаху — капитану его охраны — то, о чём они говорили, это вероятно не было той новостью, которую я хотела узнать.
— Ты знаешь, что случилось? — спросил Джонах.
— Не то, чтобы я могла свободно сказать. Достаточно сказать, что ГС что-то замышляет.
— Как обычно, — сказал Джонах с усмешкой. — Мы стараемся остаться под радаром. Это стратегия, которой Кадоган хочет придерживаться.
— Ха-ха. Ты знаешь, мы не можем позволить себе засунуть голову в песок. Особенно не в то время, когда психи держат нас на прицеле.
— У тебя ужасный послужной список. И я не хочу на этом останавливаться или создавать для тебя неудобства, но когда у твоего парня есть тенденция воскресать, тогда, возможно, ничего лучшего между нами не происходило.
Я округлила глаза.
— Это произошло только один раз. — Мой тон был сухим, но я была втайне рада, что он поднял эту тему. Лучше в шутку, чем иметь меж нами неловкость.
— Я думаю, что это правда, — сказал Джонах. — Я имею в виду, Морган получил поощрение.
— Ты просто юморист. Неужели мы здесь единственные?
— На грани добра и праведности? Нет. На двух человек больше из Красной Гвардии. Они будут молчать, пока что-то не всплывёт.
— На подобие того, как ангел правосудия ловит их внизу своим гигантским мечом праведности?
— Это звучит как лозунг для плохого порно фильма.
— Действительно, не так ли? И, тем не менее, это правда. Или таким образом мы подозреваем. У нас точно не было возможности спросить Тейта, является ли он распространителем гнева.
Он мне улыбнулся.
— Ты знаешь, каждый раз, который я провожу с тобой, становится все страннее.
Я кивнула. С этим трудно было поспорить.
— Это личный недостаток. Я делаю резолюцию на следующий год, чтоб стать намного больше средней. Даже обыкновенной.
— Я не уверен, что это возможно. Любые известные слабости для нашего ангельского друга?
— Ничего, о чем бы я знала. И это может быть друг, в том же числе. Только один показался на вечеринке у Поля, но кто знает, о чем они думают сейчас. Мы даже не можем их различить.
Джонах скрестил пальцы и протянул руки, разминаясь для борьбы.
— Я не люблю играть проигравшего.
Возможно, он блефует; возможно, он имел это в виду. В любом случае, хорошо было иметь партнёра, который сохраняет чувство юмора на лице с довольно плохими шансами.
— Ну что, сыграем в это? — спросил он.
Я выдвинула план, который предложил Этан.
— Давай каждый возьмёт по колонне. Когда полицейские выйдут, будем следить одним глазом за Тейтом, а другим за ними. Я не представляю, что он будет ждать и рискнёт упустить шанс. И полицейские знали, что он был вовлечён в убийство Поля, так что он должен будет замаскироваться.
— Или ему придётся пройти с треском и не дать им время на борьбу с ним внизу, — сказал Джонах.
— Именно. В любом случае ударит быстро. Я уверена, что он смог бы взять полицейского — или двух — довольно легко, но там много людей и полицейских. Если он хочет быть пронизанным пулями, он должен будет войти, сделать это и выйти. Так что, если мы сможем отбросить его, замедлить его план — всё что угодно, мы могли бы получить шанс удержать его от убийства кого-нибудь.
— Даже если мы остановим его — или их — сегодня, он сможет схватить другого и сбежать.
— Он может, — согласилась я. — Адвокаты полицейских уже предупреждены о том, что придёт Тейт, но они не верят. Возможно, если он покажет себя сегодня вечером, они серьёзно воспримут эту угрозу. Возможно, они смогу поставить защиту или ещё что-то.
— Есть шансы, что все это хорошо закончится?
— Я не могу себе представить, что так оно и будет, — сказала я. — Но мы в любом случае боремся за справедливое дело.
— Разговариваешь как член КГ. Я так горжусь. — Он одобрительно похлопал мне по спине, поддерживая. — Я возьму западные колонны. Ты возьми восточные.
— Звучит неплохо. Удачи.
— Тебе, тоже.
Джонах исчез в толпе, и через несколько секунд двери здания открылись. Протестующие начали кричать, массы скандировать, их таблички прыгали вверх и вниз с новым приливом энергии.
Адвокаты вышли первыми — четверо мужчин в дорогих костюмах и, возможно, с одинаково высоким уровнем собственного эго. За ними последовали офицеры — четверо мужчин разных возрастов и рас, всё ещё в форме, несмотря на то, насколько они её запятнали.
Они шли вниз по лестнице и сгруппировались вместе на подиуме. Первый адвокат поправил микрофон.
— Леди и джентльмены. Представители прессы. Мы сегодня взволнованы, так как в Чикаго свершилось правосудие.
Не было никаких признаков Тейта, но он не мог отставать от подобного заявления.
Кто-то похлопал меня по плечу.
— Эй. Ты не можешь здесь находиться.
В то же время я увидела высокого темноволосого мужчину, который двигался через толпу. Моё сердце ускорилось.
— Эй, ты, что, не слышала, что я сказал? Сдай меч или мы сделаем небольшое путешествие в тюрьму.
Я оглянулась. Форма полицейского ДПЧ, мужчина с грудью-колесом и густыми усами постучал по моему мечу своим жезлом. Второй полицейский подошёл ближе, вероятно подумал, что я была угрозой, за которой они должны были наблюдать.
— Сэр, парень который убил Поля — наркобарон? — он может быть в толпе.
— Да, я уверен. — Он сунул жезл обратно в свой утилит за поясом и положил руку на приклад своего табельного оружия. — Отдайте мне свой меч, мэм, или у нас будут некоторые проблемы. И сегодня здесь много униформы. Вы же не хотите начать то, что не сможете закончить.
Я оглянулась на толпу. Как только адвокат закончил своё выступление, и полицейский подошёл к подиуму, темноволосый мужчина направился в путь сквозь толпу к передней части линии заграждения. Теперь, когда он был дальше от толпы, я могла видеть его лицо.
— Это был Тейт. Один из них, в любом случае.
Я оглянулась назад и обратилась к полицейскому.
— Это определённо он — Сет Тейт. Вы видите его? Он стоит в передней части толпы. Тёмные волосы?
Второй полицейский, немного умнее, чем его друг, нахмурился и посмотрел, но первый полицейский не купился на это.
— Всё в порядке, я возьму это оружие, и ты пойдёшь со мной. — Он положил руку на ножны моего меча и потащил, трудно смещая его с моего пояса.



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:39 | Сообщение # 37
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
— Я действительно сожалею об этом, — сказала я, обрубая ему руку одним взмахом своей и выхватывая меч.
Тейт выбрал этот момент для действия, разрывая верёвку и вступая в зазор между толпой и полицией. Он закричал — тот же изначальный шум, который мы слышали в бункере. Он был одет в пальто. Он взметнул его, показав голый торс, и снова взял гигантский меч в руки.
И это ещё не всё, что он нёс.
Тейт выгнул спину и протянул меч. Будто в ужасе толпа смотрела, как большие черные крылья выросли из его лопаток. Черно-фиолетовые мембраны его крыльев были отмечены венами и сухожилиями, растягиваясь дугой в длину, тонкие кости которых заканчивались острыми, как иглы, когтями. Размах его крыльев, должно быть, был футов двадцать. Двадцать страшных стоп. Они хлопнули один раз, затем второй, наполняя воздух ароматами серы и дыма.
Шок древнего страха пробежал по мне. Было легко думать о Тейте как о сказочном герое, но это не была сказка. Он был чем-то старым и фундаментальным на земле, созданный не для защиты людей, а для их суждений. Он может видеть вашу душу, и если он найдёт ваши недостатки, только вы можете обвинить себя в своих страданиях.
Моё деревянное волнение не поможет мне с этим.
Толпа кричала. Я была отвлечена происходящим и звуками передо мной, и второй полицейский успел вытащить меч из моей руки.
Я могла бы побороться с ним за него, но я действительно не хотела нападать на полицейского, если не придётся. Я выбрала мольбу и протянула руку.
— Пожалуйста, кто-то должен его остановить. Я могу попробовать, но только с моим мечом.
Тейт, вероятно, понятия не имел, что я в толпе, и наверняка не заботился, обрабатывалась ли я полицейскими. Тейт был занят своей битвой. Он оттолкнул полицейского в форме из толпы, который пытался его остановить, и сильно ударил мечом по одному из освобождённых полицейских. Полицейский отшатнулся, чтобы уйти, но меч поймал его подбородок, и он закричал.
В то время как остальные убегали от монстра и его оружия, Джонах прыгнул прямо в драку, обнажая свой меч. Прежде, чем Тейт заметил, что он был там, Джонах ударил и нанёс рану тонкой части одного из крыльев Тейта.
Тейт закричал и обернулся, взмах в воздухе его гигантских крыльев отбросил Джонаха назад.
— Джонах! — я закричала, затем посмотрела на второго полицейского, мольба плескалась в моих глазах. — Пожалуйста, ради Бога, отдайте мне меч!
Он нервно переводил взгляд с меня на драму, которая разыгрывалась в нескольких десятков фунтов перед ним.
— Что это, черт возьми?
Полицейский был готов ко многим вещам, но, вероятно, ничего не могло подготовить парня к тому, что он видел.
Я выбрала лёгкий ответ; это не было временем для сложной честности.
— Он монстр. Он то, чему здесь не место, но он собирается нанести много вреда, пока сам не уйдёт. Я вампир, и я думаю, что смогу остановить его, но мне нужен мой меч.
Ничего. Парень застрял в парализующей панике, и я вспыхнула, как большая пушка.
— Я Кэролайн Мерит, — сказала я. — Внучка Чака Мерита.
Его глаза очистились, понимание расцвело на его лице. Не для меня, скорее всего, а для моего деда, который защищал Чикаго много лет, прежде чем он стал омбудсменом Сета Тейта.
Офицер ранил Тейта в подбородок, и тот закричал, когда Тейт зарубил его мечом. Другие полицейские в толпе стреляли, но их пули не влияли на него.
Таким образом, у него было магическое оружие, огромные крылья и меч, и он был застрахован от пуль. Все становилось лучше и лучше.
— Я должна идти! — сказала я полицейскому.
Ему потребовалась секунда, но он, наконец-то, вернул мне меч.
— Иди! Иди!
Я кивнула и взяла его, смакуя битую кожу шнура вокруг моей ладони. Я выкрикнула над градом пуль:
— Пожалуйста, попытайся остановить их от стрельбы в меня, если сможешь. Это не убьёт меня, но это будет очень больно.
Полицейский кивнул в ответ, и я следила, как его глаза успокоились, и инстинкты взяли верх. Он будет в порядке.
— Прекратить огонь! — он закричал, хлопая руками в воздухе, чтобы привлечь внимание окружающих. — Прекратить огонь!
Выстрелы остановились и, наконец, закончились. Адвокаты отказались от своих клиентов, в результате чего трое освобождённых полицейских застыли на лестнице от страха. Четвёртый лежал, прижав к себе руки и ноги, на ступеньку ниже.
Я прочла молчаливую молитву, схватила свой меч и шагнула вперёд.
— Тейт! — позвала я, когда достигла нижней ступеньки.
Он остановился и замер, и вдруг я поняла, что чувствует каждая героиня кино, которая пыталась спасти кого-то, отвлекала внимание монстра.
Медленно Тейт повернулся ко мне. Его лицо так красиво, но так смертельно. Его глаза горели, как синий огонь, питаемые фанатизмом и властью, которая затмила все остальное, чего я не замечала прежде.
Казалось, что остальная часть города затихла, чтобы его послушать.
— Это не твоя битва, Балерина.
Он узнал меня, ...но это была Первая Часть Тейта или Вторая Часть Тейта?
Я сделала ещё один шаг.
— Ты напал на мой город, Тейт. Значит это моя битва. Уйди и оставь их в покое.
— Ты думаешь, ты можешь принять меня?
Краем глаза я увидела, как Джонах приближается к Тейту, снова встав на ноги и с мечом в руках.
— Могу я или нет, не имеет значения. Я буду стараться, потому что ты не имеешь права нападать на этих людей.
— Справедливость не восторжествует, — сказал он.
— Это вопрос для людей. Это не твоя забота.
— И всё же ты здесь, — сказал он, протягивая руку, чтобы схватить одного из трёх других полицейских за шею. Полицейский кричал и топал ногами, но Тейт был непреклонен. Он держал его на сгибе руки, и полицейский был не более чем животным, пойманным из спортивного азарта.
Или в этом случае, чтобы доказать свою точку зрения.
— Этот город коррумпирован! — закричал Тейт, поднимая меч в воздухе свободной рукой, с пылом фанатика в голосе. — Его нужно очистить, и через мой меч будет видно это очищение.
Это было время, чтоб забить колышек. Я сделала ещё один шаг вперёд.
— Ты знаешь, Тейт, если бы мне давали четвертак, когда каждый политик обещает очистить этот город, то сегодня я была бы миллионером.
Я услышала благодарное хихиканье в толпе, как Джонах подступал к Тейту сзади, а я спереди.
— Справедливость восторжествует, — сказал Тейт, а затем бросил полицейского на землю и поднял меч для удара.
Ни Джонах, ни я не потратили впустую время. Джонах ударил Тейта в спину, а я подходила к нему спереди с поднятой катаной. Я стремилась к его мечу и сумела сбить его с цели. Наши мечи звенели вместе со встряхивающей тело силой, и я упала на землю, свернувшись до нового проявления.
— Беги! — крикнула я полицейскому, и он откатился.
Тейт недовольно заревел, поворачиваясь, чтобы сильно ударить Джонаха, ранившего крылья с моей стороны. Я отпрыгнула назад, но конец когтя задел мой живот, отправив резкий всплеск боли по моему животу.
Я выругалась, но снова вскочила на ноги. Джонах и Тейт начали битву: гладкая, похожая на фольгу, катана Джонаха против массивного меча Тейта — как самурай, борющийся со средневековым рыцарем.
Они сражались в кругу, Джонах плавно перемещался вверх и вниз по лестнице, и Тейт следовал за ним.
Полицейский, который отдал мне меч, двигался в сторону освобождённого, который все ещё лежал неподвижно на земле.
Настала моя очередь проявиться.
— Тейт!
Он остановился и оглянулся на меня, сузив глаза, как хищник. Или сумасшедший ангел.
Я поманила его пальцем, потом ослабила свои колени и подняла меч.
— Подойди и возьми меня.
Тейт сделал шаг вперёд, но ему было не добраться до меня. Вместо этого он двинулся к полицейскому, который отдал мне меч, и поднял меч в воздух.
Уже было бесполезно достать его вовремя. Я только сказал одно слово, которое пришло в голову... и сделал то, что запрещал мне Этан.
— Тейт!
Он посмотрел на меня с жестокостью в глазах.
— Отпусти его, — сказала я. — Возьми меня вместо него.
Я надеялся отбросить Тейта или по крайне мере заработать немного времени. Но он не давал ни секунды на передышку.
— Очень хорошо, — сказал он. Прежде чем я смогла двинуться, Тейт бросился вперёд и схватил меня за запястье.
Моя кожа вспыхнула под его прикосновением, и всё потемнело.



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:44 | Сообщение # 38
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 14
ТЫ ЗАЖИГАЕШЬ МОЮ ЖИЗНЬ


Я очнулась от жгучей боли и ослепительного света. Моя кожаная куртка исчезла, и солнечный свет лился на мои голые руки. Я затащила их обратно в тень, которая покрывала остальное тело.
Слезы навернулись на мои глаза, когда рука начала пузыриться, но это была наименьшая из моих забот.
Я определённо была квадратной комнате с одним окно на стене. Окно было раскрыто, и солнечный свет заливал комнату. Я была подвинута в единственный затемнённый угол, маленький шарик для вампира... и мой телефон был в исчезнувшей куртке.
— Удобно, не правда ли?
Я не должна была проснуться в этот час. Медленно, пошатываясь, я посмотрела на говорящего Тейта. Он стоял в дверном проёме, который составлял двадцать футов залитого солнцем бетона далеко от меня.
Дверь вела непосредственно наружу. Даже если бы мне удалось пересечь комнату, некуда было идти.
Тейт заключил меня в тюрьму с солнечным светом. Он даже оставил мне мой меч, только что я смогу сделать с ним? У меня не было комнаты, чтобы использовать её, если я не надеялась избавить себя от страха умереть на солнце.
— Ты садист, — сказала я.
— Вряд ли. Я реалист, — сказал он. — Мир может быть лучше, чем сейчас. Я намерен доказать это.
В голове царила вялость и заторможенность.
— Это не важно, — сказал он. — Более важный вопрос — почему мы здесь.
— Потому что ты мстительный сукин сын?
Тейт засмеялся и зашёл в комнату. Он носил тёмные брюки и футболку. Его крылья исчезли, но его футболка была в крови. Я поняла, что Джонах делал несколько выпадов.
Он усмехнулся и подошёл ближе. Было тревожно наблюдать за его движениями. Такой красивый... и такой смертельный. Я посмотрела на него, просматривая лицо и тело для любых деталей, которые помогли бы мне различить его между двумя. Но я ничего не видела.
— Я предпочитаю — Вестник правосудия, спасибо.
Я поняла, что библиотекарь был прав.
— Предполагаю это всё, что ты хочешь. Игра в судью, жюри и палача не делает тебя простым. Это делает тебя высокомерным.
— Я не один высокомерен, Страж Дома Кадоган.
— Ты падший ангел, не так ли? Тёмный? Это высокомерие по определению. Ты думал, что знаешь это лучше, чем все остальные.
— Я отличаю правильное от неправильного.
— Это правильно? Наказать меня, потому что я пыталась спасти четырёх офицеров? Оставив меня в этой комнате, где я сгорю дотла за несколько часов?
— Эти люди коррумпированы, — сказал он. — Их души коррумпированы.
— У этих людей есть семьи. У них есть жёны и дети.
— Они причиняют боль другим. Они заслужили наказание, — настаивал он.
— Это не твоё требование для выполнения.
Он успокаивался, и это было почти страшнее, чем спорить с ним, как будто я смотрела на яростного человека, внезапно замороженного в мраморе.
— Те, кто говорят, что мы не можем отличить правильное от неправильного, не мужественны. У них нет силы воли принимать решения, которые должны быть сделаны. Правосудие должно вершиться теми, кто имеет силу воли, чтобы действовать, силу воли для наказаний. Никто не вынуждал тех мужчин к действию. Они выбрали свой путь. Они должны отвечать за последствия.
— Они ответили бы. Именно поэтому они были заключены в тюрьму.
— И они были освобождены. Человеческая система правосудия не имеет позвоночника.
— Ты не можешь принять это решение. Это не то, что ты получил проблемы несколько тысячелетий назад?
Мои руки начали дрожать от усталости, моё тело восстаёт против того, что я проснулась. И сжала их в кулаки и заставила себя сосредоточиться.
— Вы слабые существа без смелости для свершения правосудия.
— То, что вы называете правосудием, мы называем войной. Разрушением. Опустошением.
Я проглотила крик боли. Этан, вероятно, бесился, но Джонах видел, как я исчезла. Они должны поработать, чтобы найти меня, и они будут. Даст Бог, будут.
— Зачем ты привёл меня сюда? — спросила я.
— Чтобы сделать пример из тебя.
— Для чего?
— Ты остановила меня от завершения моей работы так же, как алая ведьма пыталась. Ты просила об этом, помнишь?
Пейдж должна быть алой ведьмой.
— Ты сжёг её дом, потому что она пыталась остановить вас?
— Правосудие не отворачивается от трусов.
— И убийство людей не делает тебя храбрым. Это просто делает тебя убийцей.
— Я вижу, что ты сожалеешь о своём решение защитить коррумпированных полицейских. Ты будешь жалеть о своём решение некоторое время, не так ли?
Он указал на линию солнечного света, которая переместилась ещё на несколько градусов. Вскоре моя тень сократиться ни к чему, и я полностью подвергнусь воздействию солнечных лучей.
— Я признаю, — сказал он, оглядывая комнату, — это мой первый раз в использовании данного механизма. Одна рана мечом не имела бы того же самого эффекта на тебя, не так ли? Ты слишком легко пережила бы это.
Впервые я на самом деле сожалею об обладании быстрой целительной силы. Но я не собиралась Тейту позволить получить эмоциональную власть.
— Ты уже проиграл однажды сегодня, — сказала я. — Мы остановили тебя. Они найдут меня, и ты проиграешь снова.
Но с каждой прошедшей секундой казалось всё более и более маловероятным, что они найдут меня вовремя. Пресс-конференция состоялась рано вечером. Вся ночь прошла и ушла, и солнце поднялось снова. И сейчас взошло солнце, и ни Джонах, ни Этан не смогли отыскать меня.
Вскоре это станет несвоевременным.
Тейт вытащил что-то из кармана, и затем поднял его. Это было блестящим и отражающим свет, и я снова отвела взгляд, моргая от яркой вспышки.
— У тебя всё ещё есть мой медальон Кадогана, — сказала я. — Это не новость.
— Это фактически.
Я услышала звон цепи и предположила, что он убрал её снова. Нет смысла размахивать ей перед моим лицом, если я не собираюсь смотреть.
— Я считаю это символически интересным. Девушка, аспирант, превратилась в вампира в одну ночь против её воли. Рождённая заново в вампирском Доме прямо здесь, в Чикаго. Она считает себя спасителем потерянных душ и решает бороться со мной за превосходство. Она проигрывает, и здесь же умирает.
— Значит, ты не нуждаешься в этом больше.
— Напротив, — сказал он. — Это приз. Воспоминание.
Он имеет в виду, что когда солнце закончит свой путь, я уйду. Сгоревшая до пепла, …но это все ещё трофей обыгравшего меня. (Или он не заметил, что я ношу замену медальона, или он не позволял немного неудобному факту мешать победе, которую он уже воображал.)
Я знала, что не могу услышать Этана больше, но я всё ещё воображала его голос в голове, произносящий мне речь, подобную той, которую я сказала ему в штате Небраска. Напоминавший мне, что я вампир Кадогана, что я была сильнее, чем считал Тейт, чтобы я выжила, пока он не найдёт меня.
Но он найдёт меня. Он сможет. Мне нужно было только продержаться до его прибытия. Мне нужно было только выжить.
«Двигайся!» — сказала я себе. Я передвинулась на сантиметр вправо и заставила себя продолжить говорить. Я могла бы, к тому же, использовать время наедине с Тейтом с пользой.
— Сейчас существует двое тебя.
— В моде, — сказал он загадочно.
Я нахмурилась.
— Я видела тебя. Ты коснулся Малефициума и разделился пополам.
Он прищёлкнул языком.
— Я не делился пополам, Балерина. Я соединился. Меня зовут Доминик.
Он был одним из трёх Тёмных, которых идентифицировал библиотекарь — Уриэль, Азраэль и Доминик.
— Ты разрушил Карфаген?
Он от души рассмеялся.
— Я не делал этого. Это не было моей конкретной работой. Он принадлежал моим братьям по оружию. Но, по крайней мере, ты лучше ценишь то, что мы сделали.
— Разрушение или месть?
— Только заслуженное, — сказал он, явно не имея сомнения о назначении самого человека, чтобы решить, что кто-то сделал или не заслужил.
— Мир — жестокое место, — сказал он. — Часто несправедливое.
Доминик подошёл к окну, посмотрел на улицу и снова на меня.
— Я вернусь через момент, — сказал он. — Не двигайся.
Он вышел из комнаты. На мгновение я понадеялась, что он, возможно, увидел кого-то снаружи... спасателя с намерениями спасти меня. Но мир оставался тихим.
Я вздрогнула от усталости, край моей руки задел сторону солнечного света. Боль пронзила меня, и я притянула колени к груди и обвила руки вокруг них. Если все станет ещё хуже, я смогу встать, сжимаясь в крошечной полоске пространства. Но тогда я выйду из комнаты даже без моего пиджака, который мог защитить меня.
То, что он забрал мой пиджак только, чтобы обнажить мои руки и подвергнуть их большему солнечному воздействию, было очень отвратительно. Я подумала, что я должна быть благодарна, что он не раздел меня догола и не оставил полностью уязвимой, но не то чтобы моя одежда сильно поможет, когда полоска тени закончиться.



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:44 | Сообщение # 39
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
И она быстро исчезала.
«Пожалуйста, кто-нибудь, найдите меня», — подумала я.
«Мерит?»
Моё имя было эхом в моей голове. Я подумала, что это паническая реакция.
«Этан?»
«Это Морган. Я с Этаном. Он здесь. Он попросил меня поговорить с тобой. Ты знаешь, где ты находишься?»
Я закрыла глаза с облегчением. Я почти забыла о своей связи с Морганом Гриером. Слава Богу, кто-то вспомнил.
Я оглядела комнату, изображение размыто, моя голова плывёт от истощения.
«Я не знаю. Я нахожусь в комнате; тут много солнечного света. Я пытаюсь оставаться в тени. Но её не так много осталось».
«Можешь ли ты что-нибудь видела? Что-то знакомое?»
Я закрыла свои глаза, зажмурив их, чтобы очистить моё видение, и затем открыла их снова. Я прищурилась от солнечного света и поймала взглядом красный цвет за окном. Моя сетчатка злобно горела.
— Красный, — сказала я ему, снова закрыв глаза и плача с облегчением. — Тут всё красное снаружи.
В какой-то момент было только молчание. Паника ножом резала меня.
«Морган? Ты здесь? Не оставляй меня. Пожалуйста, не оставляй меня».
«Я здесь, Мерит. Джефф, Катчер и Этан здесь. Мы говорим о том, где ты можешь быть. Можешь ли ты мне сказать, какой красный видишь? Ярко-красный? Тёмно-красный?»
Я сглотнула и заставила себя посмотреть ещё раз.
«Темно-красный. Оранжево-красный».
«Что-нибудь ещё?»
Слёзы выступили на моих глазах.
«Я не знаю. Я так устала».
«Я знаю, что с тобой. Но ты должна сосредоточиться. Что ещё вокруг тебя?»
«Я не вижу ничего другого».
«Это нормально, Мерит. Используй другие чувства. Какой запах ты чувствуешь? Что ты слышишь?»
Я закрыла глаза и ослабила барьеры видов и запахов в помещении. Я слышала драку и воркование голубей, усаживающихся на насест на потолке надо мной, и почувствовала влажный ветер в воздухе.
«Я думаю, что мы рядом с озером», — сказала я Моргану.
«Это хорошо, Мерит. Что ещё?»
Он имел в виду, что недостаточно того, что я рядом с озером. Озеро Мичиган было огромным, и они никогда бы не смогли найти меня.
«Нет, — сказала я себе. — Сфокусируйся. Если ты хочешь пережить это, сфокусируйся!»
Я пробовала ещё раз, позволяя своим чувствам исследовать мир вокруг меня. Много голубей. Гравий. Влажная и умирающая трава.
И под всеми этими запахами резкий, сухой запах. Что-то порошкообразное. Что-то пыльное.
Что-то знакомое.
Я рылась в своей памяти, но моя голова не соображала.
«Мерит? Ты всё ещё там? Этан спрашивает о тебе».
Морган имел в виду его одобрения, но я могу сказать, что это было трудно для него — упомянуть имя Этана, ссылаясь на наши отношения.
Он причинял себе боль, помогая мне, я думала, что этой реализации будет достаточно, чтобы сосредоточить своё внимание и направить память в нужном направлении: я стою в комнате, и Сет Тейт сидел за столом напротив меня. Запах лимона и сахара заполнили воздух. Но за этим запахом было что-то ещё... тот же запах мела, который я ощутила сейчас.
Я знала, где я была.
«В керамическом заводе», — сказала я.
Это было заброшенное строение, где находился Сет Тейт, прежде чем он разыскал Малефициум. Я навешала его здесь... два раза. Оба раза ночью, но оба достаточно хороших и долгих, чтобы Тейт рассказал мне о Малефициуме и о магии.
Эти голуби надо мной.
«Они знают, где ты находишься Мерит. Они идут за тобой. Держись».
«Пожалуйста, не оставляй меня. — Я сдвинулась на дюйм дальше в угол. - Если они не найдут меня вовремя, я не хочу быть одна. Не здесь. Не в этом месте с Тейтом».
«Я не буду, — сказал он. — Я здесь».
Я не знаю, сколько минут или часов прошло, но я стояла в углу, моя спина была прижата к стене, в нескольких дюймах между мной и движущейся полоской солнечного света, когда громкий звук, как выстрел, расколол воздух, и я закрыла своими ладонями уши. Голоса вспыхивали. Крики, рёв двигателя, звуки скал и гравия.
Не подозревая об опасности, которую он представлял, неуязвимый к моим слезам, солнечный свет подползал ближе. У меня заканчивалось время.
«Пожалуйста, помогите. Пожалуйста, помогите».
Голос Моргана снова зазвучал в моей голове, столь опустошённый, как должно быть, звучал и мой.
«Мерит, они идут к тебе. Держись, ладно?»
Я опустила голову на стену позади меня, напрягая каждую мышцу, чтобы удержать себя в вертикальном положении и находиться в крошечной части тени.
«Ты сможешь это сделать, — говорила я себе снова и снова. — Ты сможешь это сделать. Ты сможешь это сделать».
Пейдж ворвалась в комнату.
— Я нашла её! — крикнула она.
Я зарыдала с облегчением.
Джефф бросился сзади неё с блестящим серебряным одеялом в руках. Неуязвимый от солнечного света, он подбежал ко мне.
— Я вытащу тебя отсюда, хорошо?
Мне удалось кивнуть прежде, чем он набросил ткань на мою голову и поднял меня на руки так, будто я ничего не весила. Я слабо обернула руку вокруг его шеи.
— Тейт?
— Временно недееспособен, — сказала Пейдж, суетясь с Джефом около двери. — Значит, у нас не так много времени.
Джефф вынес меня на улицу, где я услышала звук заводящегося двигателя и открытия дверей. Меня осторожно положили на что-то мягкое, а потом мы задвигались снова.
Джефф снял одеяло. Моё сердце опустилось во внезапной темноте. Я протянула руку, и он сжал мою руку.
— Я не могу видеть.
— Это временно, — сказал другой голос. Картер, впереди нас. — Это потому что ты долго подвергалась воздействию солнечного света; здесь слишком тускло для твоих рецепторов. Это пройдёт.
Я кивнула, но не смогла остановить слёзы, скользящие по моему лицу. Ещё минута и я стала бы кучей пепла.
Я рыдала, и Джефф прижал меня к груди.
— Тише, — сказал он, и я вдохнула пряный аромат его одеколона и скомкала его рубашку. — Ты в порядке. Отдохни пару минут, и мы будем дома. Да, и я думаю, Картер нашёл твой пиджак.
— Спасибо, — сказала я, плача с облегчением, пока мои глаза снова закрылись.
Я не проснулась до полуночи следующего вечера.
Я сидела на своей кровати, комната была освящена золотым светом, который просочился из открытой двери в коридор. Мои глаза воспользовались моментом, чтобы приспособиться, но я, наконец, могла видеть снова.
— Воды?
Я прикоснулась к своему горлу. Я была выжжена, мой голос был резким и щербатым.
Этан вошёл в комнату, облегчение было на его лице. Он был одет в костюм, но верх его рубашки был расстегнут, а галстук свободно висел вокруг шеи. Он подошёл к кровати и протянул мне чашку воды с тумбочки.
Я жадно выпила её.
— Как ты себя чувствуешь? — спросил Этан.
Он посмотрел вниз, на кровать, но не прикоснулся ко мне. Даже после того как мы столкнулись ночью, он держал дистанцию.
— Я чувствую себя несчастной, — сказала я, и я имею в виду не только ситуацию с Тейтом. — Как будто я не спала в течение двадцати четырёх часов, — я передала ему пустой стакан. — Ещё, пожалуйста.
Он снова наполнил его.
— Кровь тоже будет хорошей идеей. Продолжай пить, а я принесу тебе её.
Я не стала спорить и продолжила пить. Я выпила все настолько быстро, что чуть не задержала все это внизу. Тошнота подавила меня, мой желудок внезапно распух, я откинулась назад и закрыла глаза.
— С Джонахом все в порядке? — спросила я.
— Он в порядке. Это он позвонил нам. Он ждал здесь до захода солнца, а затем вернулся в Дом Грей. Катчер и Джефф искали тебя в течение нескольких часов. Судя по всему, ты обманула их настоящую погоню.
— Как это?
— Разве ты не помнишь?
Я покачала головой.
— Он завёл меня в тупик и как-то вырубил. Я не помню ничего, пока не проснулась в той комнате. — Я посмотрела на Этана. — Я знаю, кто он. Его зовут Доминик. Он падший ангел, как и сказал библиотекарь. У него большие черные крылья. Крылья летучей мыши.
— Если он Доминик, то что Сет?
Я покачала головой.
— Я не знаю. Только Доминик был там. По крайней мере, я думаю, что он был. Как Пейдж остановила его?
— Волшебная вспышка-взрыв, — сказал он. Это объясняет громкий шум. — Это дезориентирует человека, чувствительного к магии, но эффект носит временный характер.
— Я должна поблагодарить её тоже.



 
MurkyMargoshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:45 | Сообщение # 40
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
— Она была сегодня вечером. Она сказала, что ей нужно поговорить с Баумгартнером. Она сказала, что у неё есть пару вещей на уме.
Я улыбнулась.
— Хорошо для неё. Она походит на тех, кто относится к магии серьёзно — в отличие от всех остальных в Ордере.
Я откинула одеяло. На мне была облегающая ночная рубашка. Я посмотрела на него.
— Серьёзно?
— Это Линдси, — сказал он. — Она сказала, что это была первая вещь, которую она нашла, а время было существенным. Мы не знали, насколько сильно ты обгорела, и нам нужно было снять с тебя одежду.
Мы оба посмотрела на мои руки. Они всё ещё были розовые от ожогов, но явно исцелялись.
— Они могут быть чувствительными некоторое время, — сказал он, — но ты исцеляешься. — Он сделал паузу. — Я боялся, что было слишком поздно. – Истинное чувство пересекло его черты.
— Это было очень близко.
— Они нашли тебя, — поправил он, — и это главное.
— Морган был ключом. Если бы мы были не в состоянии общаться... — я замолчала, поскольку слезы снова угрожали покинуть ресницы.
Этан кивнул.
— Он позвонил после того, как ты попала домой, узнал, всё ли в порядке.
— Он помогал. Утешал, но не достаточно работал, чтобы убедиться, что я не сплю.
Мы были обеспокоены, что Морган слишком не зрел, чтобы быть Мастером Дома. Может быть, он вырастет до него. Может быть, он уже растёт.
— Мне нужно будет поблагодарить его, — сказала я. Это было правильной вещью, чтобы помочь очистить воздух между нами.
— Ты сможешь сделать это через сто лет, когда я разрешу тебе покинуть Дом снова.
— Ха.
— Я лишь немного пошутил, Мерит. У меня есть почти непреодолимое желание запереть тебя и держать подальше от неприятностей.
— Заточение не будет держать меня в безопасности или подальше от бед. И если бы ты запер меня, то я не смогла бы охранять тебя. — Конечно, были некоторые вещи, от которых я не могла защитить его. — Как проходит твоё интервью с Дариусом?
Он покачал головой.
— Позволь мне сориентировать тебя в политических потоках. Я капитан этого корабля, в конце концов.
— Вау. Ты обычно сомнителен. Сегодня это морское. Это плохо, не так ли?
— Это не хорошо.
— Что случилось? Он собирается избавить нас от наших аккредитаций?
Этан встал и подошёл к окну, ничего не говоря. Моя грудь неловко напряглась.
— Ты не собираешься сказать мне?
— Я не избегаю беседы, потому что я не доверяю тебе, — сказал он, оглядываясь на меня, линия беспокойства пролегла между его глазами. — Но поскольку нет ничего, что можно сказать. Совет правит; ты знаешь это. Дариус решит то, что он решит. Он не озвучил это решение, и пока он не собирается сделать это, поэтому мы должны ждать.
После этого загадочного заявления он предпочёл умолчать об этой проблеме. Я решила, что он пережил достаточно сегодня, и не стала давить на него дальше.
— А что насчёт выпадов на пресс-конференции? Я не могу сказать, что новая мэр в восторге от того, что прежний мэр, кроме того с крыльями летучей мыши, пытался забрать её четырёх полицейских.
— Она была не в восторге, — согласился Этан. — Но она также не пыталась обвинить в этом вампиров. Конечно, это довольно легко, поскольку ты там была с мечом, пытаясь защитить полицейских. Репортёрам человеческого интереса понравилось это.
— Ирония судьбы, — сказала я.
— Однако было что-то наподобие изменений в статусе-кво.
Этан протянул руку, схватил газету с тумбочки и протянул её мне.
Верхняя часть первой полосы была занята фотографией Доминика, его черные крылья зловеще распространялись по всей газете. Под фото был заголовок: КРЫЛАТЫЙ МЭР ПЫТАЛСЯ НАПАСТЬ НА ПОЛИЦЕЙСКИХ; ГОРОД ВЗДОХНУЛ ПО-ДРУГОМУ.
Он на самом деле не был мэром, конечно, но я могу простить им свою ошибку. Город не знал, что два Тейта было на свободе, и их было трудно отличить друг от друга, во всяком случае.
— Прочитай первый параграф, — сказал Этан.
Я прочитала вслух.
— Чикаго взволнован сегодня из-за мэра Сейта Тейта, имеющего пару крыльев летучей мыши, напавшего в Южной Стороне на так называемую четвёрку около полицейского участка, где они были освобождены. В ответ на это три новых разновидности сверхъестественных существ — так называемые нимфы, сирены и тролли — открылись в спец-релизе, отправленного на новостные точки по всему Чикаго. Мэр Диана Ковальчук говорит, что она была шокирована, узнав, что мистер Тейт был «одним из монстров». Источник, близкий к мэрии, говорит, что Ковальчук знает, что город таит десятки сверхъестественных разновидностей, но скрывает эту информацию от общественности.
Я поглядела на Этана, нервничая из-за его реакции. Но он улыбался.
— Кто-то просто открыл больше сверхъестественного мэру и остальным.
Я указала на страницу.
— Все нормально с этим? Как ты не волнуешься?
— Поскольку твой дедушка был их источником.
Я смогла только моргнуть.
— Что? Зачем, во имя Бога, он это сделал?
— Потому что они сказали ему. Это имеет стратегический смысл. Во-первых, это заставляет Ковальчук выглядеть некомпетентно, что является правдой. Это забавный бонус. Во-вторых, мы терпим поражение. Информация понемногу просочилась, так как Селина объявила о своём существовании, и не на наших условиях.
Он был прав. Селина открыла вампиров, и Габриэль встал в совет после того, как его брат пошёл в полное наступление на Дом Кадогана.
— Ты сказал, что у него было разрешение?
Это была большая неожиданность, как и любая другая. Были всякие виды сверхъестественных существ, о которых не знала общественность, и я не слышала, чтобы любой из них выразил сильное желание смешаться с людьми.
— В свете Тейто-Доминико-поведения, твой дедушка решил, что лучше вернуться к этому вопросы со сверхъестественными общинами города. Жители Чикаго уже видели раскрытие двух сверхъестественных существ. Ты добавила ещё одного, показав крылья Доминика, и общественность начинает полагать, что это ещё не все, что они видели, предполагая, что не верят этому. Если они собираются открыться, то лучше сделать это на своих условиях. И, честно говоря, — добавил он, — я думаю, что твой дед подчеркнул тот факт, что вампиры принимали сверхъестественное тепло в этом городе, и теперь пора разделить это бремя. Он говорит, что твои встречи с группами и достойное поведение помогло значительно. Попытка решить проблемы, которые не были твоими, чтобы сохранить мир для всех.
Я покраснела от похвалы. Много значило то, что он сказал эти вещи моему дедушке. Он почти воспитал меня, и я была рада сделать что-то хорошее для него.
— Это может изменить многое в Чикаго, — сказала я.
— Может быть.
На его лице была улыбка, и я поняла её причину достаточно быстро.
— И с этим большим изменением, Дарий с трудом бы решился сбросить бросить один из Домов Чикаго.
— Это непреднамеренный побочный эффект.
И это не могло, конечно же, быть сделано без какого-нибудь конечного влияния ГС. В конце концов, они имели тенденцию игнорировать холодные и жестокие реалии, которые происходили в Чикаго. Но это, конечно, заставило их дважды подумать, прежде чем расформировать нас.
— Как реагирует публика? — спросила я
— Обычная смесь. Некоторые празднуют; некоторые боятся. Некоторые убеждены, что мы являемся предвестниками апокалипсиса.
— Крылья Доминика не слишком помогли с этим.
Они походили точно на то, что вы увидите при конце мира — четыре всадника едут на вас...
— Не думаю, что они сделали это. Наверху — с таким количеством вариантов — протестующие полностью оставили нас.
— Не шутишь?
Я должна была это увидеть. Я вылезла из постели и подошла к окну и к Этану. Я могла видеть только угол переднего двора, но никаких признаков протестующих выше ворот дома Кадоган.
С другой стороны...
— Там вакуум ненависти, — сказала я, скрестив руки и повернувшись к нему.
— Есть люди, которые не протестуют против вампиров, потому что есть много вещей, против которых нужно возражать, это оставляет промежуток для заполнения МакКетриком. Ковальчук всё ещё в офисе, и насколько мы знаем, у него всё ещё есть уши. Она будет злиться, что люди являются учтивыми милочками в нашу сторону. И это разожжёт вещи снова.
— Это кажется возможным. Даже вероятнее всего. ОН мотивирован.
Мы затихли на мгновение, вероятно рассматривая появления ещё одного врага, повышающего ставки по всему Дому.
Но когда я посмотрела на него, его взгляд был сосредоточен на шёлковой сорочке, одетой на мне. Магия поднялась вокруг нас, кружась, как бы желая углубления.
Этан ласкал моё голое плечо своим пальцем, и я вздрогнула. Я закрыла глаза, по телу распространялось тепло, поскольку его рука перешла на мою голую спину.
— Этан, — сказала я, приглашая словом, но вместо того, чтобы приблизиться, он рассеял чары.
Расстройство вылилось из меня.
— Есть много вещей в мире, которых нужно бояться, — сказала я. — Но ты не одна из них. Только страх сдерживает нас друг от друга, — тихо добавила я и направилась в душ.
— Ты куда?
— Принять душ и одеться.
— Ты опьянела от солнца, если думаешь, что можешь пойти куда угодно, - сказал Этан. — Тебе нужно восстановиться.
Моя рука на дверном косяке, я оглянулась назад на него, мой взгляд был пристальным и настолько же плоским.
— У меня нет времени на восстановление. Доминик всё ещё там, и только Бог знает, что он собирается сделать следующим. Мне нужно понять, как остановить его.
Этан указал на кровать.
— Вернись назад.
— Не буду.
Он властно поднял бровь.
— Это не просьба, Страж.
— Прекрасно, так как я не спрашивала разрешения.
— Ты могла погибнуть.
— К сожалению, это правда каждого дня недели. Это опасная часть моей работы, Этан. Той, которую ты поручил мне.
Его губы сжались.
— Я пытаюсь вспомнить все причины для назначения тебя Стражем. Хотел ли я преподать тебе урок?
— А кто выучил урок сейчас, профессор?
Он зарычал, и я не стала продолжать дальше.
— Мы не можем спорить каждый раз, когда я собираюсь пойти на работу. Это не будет продуктивно для Дома. Кроме того, ты гордился бы мной той ночью, несмотря на то, что я чуть не стала пеплом. Мне удалось отвлечь падшего ангела от его цели и умаслить полицейского, чтобы он вернул мне меч.
— Это впечатляет.
— Так и есть. И мы оба знаем, что я буду в любом случае.
Он тихо вскипел на мгновенье.
— Ты упряма, когда это происходит.
— Мы хорошо подобраны, мистер Салливан.
Этан хмыкнул, но смягчился. Он повернулся в сторону и царски протянул руку.
— Пойди, прими душ и отчитайся в комнате Охраны.
— Как вам будет угодно, Сеньор, — сказала я, затем закрыла дверь ванной.
Почему все наши разговоры заканчиваются закрытием дверей?



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Ледяной укус" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 6)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru