· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Опустошенная" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 5)
"Опустошенная" Хлоя Нейл
MurkyMargoshaДата: Четверг, 21.06.2012, 16:53 | Сообщение # 1
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Опустошенная



Тучи сгущаются над домом Кадогана, а новообращенная вампирша Мерит не может объяснить, сумерки ли это перед рассветом или затишье перед бурей. Сверхъестественные жители вызывают в городе панику, так же как и угрозы штата принять законопроект об их обязательной регистрации. С тех пор как вампиры вышли из своего укрытия, для них наступили тяжелые времена. Если бы только была возможность залечь на дно и переждать, пока смертные не успокоятся.
Но именно в это время вода в озере Мичиган внезапно становится черной как смоль, и начинают происходить ужасные вещи.
Мэр Чикаго настаивает на том, что беспокоиться не о чем, но Мерит знает, что только темная магия могла создать настолько мощное заклятие, способное изменить саму материю природы. Ей придется обратиться к старым и новым друзьям, чтобы узнать, кто стоит за происходящими событиями, и остановить их, пока не стало слишком поздно как для людей, так и для вампиров.


Переводчики:Likassa, chipmonk, quinny, zarink, MaryM, CrazyOptimistka, Kate_smail, Merina.

Вычитка и редактура: Likassa.

Все обсуждения и отзывы в этой теме



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:51 | Сообщение # 41
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 11
ДОРОГОЙ ДЖОН

Мы вышли и спустились по лестнице. Голова еще пульсировала, но тело уже почти не болело. Иногда способность вампиров быстро исцеляться приходится весьма кстати, несмотря на страхи фэйри.
Длинные сверкающие зигзаги молний и дальше рассекали кроваво-красное небо, затянутое грозовыми тучами. Не желая, чтобы молния ударила по нам, мы с Джонахом решили, что отчитаемся начальству в моей машине.
Мы молча вернулись к моей Вольво. Трава была влажной, а воздух - холодным. Между нами возникло напряжение из-за его поступка и моих чувств относительно этого. Конечно, хорошо быть живой, но у меня уже имелся печальный опыт, связанный с самопожертвованием. Этан прикрыл меня, приняв удар на себя из-за своих чувств ко мне. Сделал ли Джонах только что то же самое?
Я решила сосредоточиться на своих рискованных действиях, а не на его героизме.
- Прости меня, - сказала я ему, когда мы забрались внутрь. - Фрэнк ограничил потребление крови. Но, даже не считая этого, голод был просто нестерпимым. Я никогда не ощущала такого прежде.
Даже мой Первый Голод, когда я накинулась на Этана, был не столь ужасен. В случае с охранником, жажда отметить его клыками была сильнее.
- Распорядитель урезал поставки крови? Он что ли подстрекает вас к мятежу?
- Или пытается свести нас с ума, чтобы мы набросились на первого встречного СС19.
- У него получилось, - сказал Джонах.
- Если вампиры всегда так реагируют на кровь фэйри, то понятно, почему они любят нас не больше, чем людей.
- Всегда, - согласился он. – Также понятно, почему они держаться на расстоянии, и почему мы должны им платить такие суммы за охрану Домов. Такая сила опасна. К сожалению, это не способствует решению основной проблемы.
- Выяснить, какого черта здесь происходит?
- Именно. Пару раз Клаудия упомянула, что не считает, будто дело в самих небе и воде. Что они - лишь симптомы более значительной проблемы.
Я кивнула.
- Думаю, в этом что-то есть. Она обвинила охранников в том, что те не рассказали ей о стихийной магии. Что, если подразумевала стихийную магию в буквальном смысле слова?
- Ты о чем?
- Пока что затронуты только вода и небо. То есть вода и воздух, - повторилась я.
На его лице появилось понимание.
- Вода, воздух, земля и огонь, - сказал он. - Четыре элемента.
- Точно. Пока мы увидели только два. И если она права насчет симптомов…
- Получается, чья-то работа с магией вызывает реакцию элементов, - закончил Джонах.
Я не была полностью уверена, что это значило и кто за этим стоял, но нутром чувствовала, что мы на верном пути. После такой недельки, я была согласна на любую победу.
- Она также считала, что во всем виновата древняя магия, - сказал Джонах. - Старая магия. Есть соображения по этому поводу?
- Вообще- то да. Что ты знаешь о Тейте?
- Сете Тейте? - он пожал плечами. - Знаю, что считают, будто он обладает магией, что ты сама ее ощутила, но никто не знает, что это за магия. А что?
- Просто, когда я была у него, то почувствовала что-то старое. Совсем иную магию. Больше сходную с магией Клаудии, нежели вампиров.
- Ладно, только мы уже трижды встречались с различными сверхъестественными народами, считая их инициаторами происходящего. И все три раза мы ошиблись.
- Я в курсе. Нам, конечно, нечем похвастаться. Но как она сказала, мы имеем дело не с причиной, а с симптомами. К тому же надо кое-что сделать. Если мы не можем это связать с ныне действующей магией, то какие варианты у нас остаются еще?
- Радиация? Новый вид оружия? Глобальное потепление? Или же, если никто их сверхъестественных созданий не делает этого специально, спонтанная магия?
Я подумала о Лорелее и её оценки ситуации: слишком большое количество оборотней в городе непреднамеренно нарушали мировой баланс. С другой стороны, она обвинила оборотней, когда проблема заключалась только в воде. Теперь кроме воды был еще и воздух.
- Если Клаудия права, - сказал Джонах, - и дело в сильном дисбалансе в городе, может, тогда вопрос не в том, из-за кого это. А в том, из-за чего. Чья магия достаточно мощна, чтобы повлиять на воду и воздух? Магов?
- За Катчера и Мэллори я могу поручиться. Разбирательство с этой проблемой отнимает у него все силы, а Мэл с головой ушла в экзамены. Кроме того, они озвереют от одного только вопроса.
А мне только этого сейчас не хватало.
- Вообще-то, я подразумевал единственного уполномоченного Орденом мага в городе.
- Ты о Саймоне? - спросила я. – Честно говоря, когда я спросила его о воде, сложилось впечатление, что он напрочь отрицал происходящее. Вел себя немного подозрительно, да, но по большей части именно отказывался признавать, что что-то происходит. Может, так он старается скрыть, что работает с какой-то тайной магией, но мне так не кажется. Если ты единственный маг, кому разрешили находиться в городе, то ты и так важная птица. К чему рисковать? Где выгода? Какой приз?
- Как бы там ни было, других идей у нас нет. Возможно, стоит сесть и поговорить с ним. Увидим, что может поведать нам он или Орден.
- Хорошая идея. Посмотрим, сможет ли Катчер организовать встречу.
Рядом ударила молния, тряхнув автомобиль. Мы оба посмотрели в окна на небо. По нему клубились тучи.
- Если это симптом, - сказала я, - побочный эффект, то, может, мы сможем найти эпицентр?
Он посмотрел на меня.
- Ты о чем?
- Река почернела только в границах города, так? Значит, вряд ли у всего мира красное небо. А раз есть границы, возможно, есть и центр. Отправная точка.
- Типа гигантского засасывающего смерча посреди Лупа?
- Надеюсь, что нет, но это уже идея. Не можем найти виновных, так, возможно, хоть определим их местонахождение. Мы можем объехать разные районы в поиске эпицентра. Для большего охвата территории стоит разделиться. А если что-то найдем, то тогда встретимся на месте.
- Похоже, хороший план, - сказал Джонах, но из машины не вышел.
Он ждал, что я заговорю о произошедшем в башне? Что поблагодарю его или, может, отпущу язвительный комментарий?
Я тихо выругалась, напомнив себе, что главное, что он сделал, а не почему он это сделал.
- Кстати, спасибо, что вступился за меня.
- Не за что, - ответил он. – Вот что значит приходиться кем-то напарником.
- Мы еще не напарники, - напомнила ему я, подумав о Красной Гвардии.
- Разве?



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:51 | Сообщение # 42
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Он сверлил меня взглядом и ясно, что он думал не о КГ, а чем-то более существенном. Что-то в его глазах изменилось. А потом его рука оказалась на моем затылке. Он стал наклоняться ко мне, одновременно притягивая меня к себе. Прежде чем я смогла остановить его, его губы накрыли мои в настойчивом поцелуе.
Джонах целовал меня со знанием любовника и уверенностью претендента на престол, заставляя преодолеть собственноручно возведенные барьеры.
И на мгновение я уступила ему.
Так хорошо вновь ощутить себя желанной, нужной. Прошло не так уж много времени со дня смерти Этана, но, в конце концов, мы с ним долго не были вместе.
И все-таки меня смутил этот поцелуй. Джонах не новичок. Он наилучшим образом использовал каждую часть своего тела: обхватил пальцами мое лицо, подразнивал языком. Он придвигался все ближе, намекая на то, что он может дать - тепло, нежные прикосновения, близость другого рода.
Но желудок скрутило от чувства вины. Я была не готова.
Отпрянув, я отвернулась, прикрыв ладонью рот. Это был всего лишь поцелуй, инициатором которого выступила не я. И, конечно же, никаких обещаний я не нарушала. Губы припухли, кожа раскраснелась, а внизу живота вспыхнул жар. Однако, как бы неожиданно это ни произошло и сколько бы ни прошло со смерти Этана, моя реакция на поцелуй равносильна предательству его памяти.
- Ты не готова, - тихо произнес он.
- Нет. Извини, не готова.
Его следующие слова удивили меня столь сильно, как и поцелуй.
- Нет, это я прошу прощения. Я не должен был давить. Я просто... не ожидал. Не ожидал установить связь.
Я снова посмотрела на него. Сердце колотилось при виде желания в его глазах. Внезапно грудь сдавила паника.
- Я польщена, правда, но ...
Он поднял руку и с нежностью улыбнулся.
- Ты не должна извиняться. Я рискнул, но выбрал неподходящее время. Все хорошо, что хорошо кончается, - он прочистил горло, а затем с уверенностью кивнул. - Давай просто забудем этот унизительный момент и вернемся к работе.
- Ты уверен?
- Уверен, - кивнул он и достал блестящий золотистый телефон, чтобы созвониться со Скоттом Греем.
Я проделала то же самое: написала смс Келли, сообщив, что мы не узнали ничего полезного, и что Клаудия, явно, даже ничего не знала о случившемся с небом.
Ее ответ привел меня в уныние:
- ИЗ-ЗА СЛУЧИВШЕГОСЯ С НЕБОМ ПРОТЕСТУЮЩИХ СТАЛО ВДВОЕ БОЛЬШЕ. ВСЕ ВАМПИРЫ В КАРАУЛЕ. НА ВОРОТА ВЫСТАВЛЕНЫ ЕЩЕ ФЭЙРИ. ВЫЗВАЛИ НАЦИОНАЛЬНУЮ ГВАРДИЮ. ЛЮДИ ВЕРЯТ, ЧТО НАДВИГАЕТСЯ АПОКАЛИПСИС.
Я выругалась.
- Что такое? - тихо спросил Джонах, но я подняла руку, дескать, подожди, пока писала ответ Келли.
- МНЕ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ? - спросила её я, - ИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ПОИСКИ?
- МЫ СПРАВЛЯЕМСЯ, - ответила она. - ПРОДОЛЖАЙ ПОИСКИ.
Определенно, искать-то было можно, а вот добиться «результатов» уже проблематично. Я убрала телефон и рассказала Джонаху о последних событиях.
- Люди думают, что близок конец, - сказала ему я. - Количество протестующих у Дома Кадогана удвоилось вновь.
В его глазах мелькнула тревога.
- Нам нужно вернуться?
- Келли сказала, что справиться, а мы должны продолжать поиски. Ты можешь попросить Скотта позвонить ей и, возможно, прислать ей в помощь нескольких охранников?
Без колебаний он тут же отправил сообщение Скотту.
- Готово, - спустя минуту сказал он, убирая свой телефон. - Скот оповещен. В Доме Грея все тихо, и он свяжется с Келли и предложит прислать нескольких коллег.
Дом Кадогана не формировал альянсов с другими Домами в Чикаго. Так может, мы обретем союзника в лице Дома Грея, пусть и при таких неблагоприятных обстоятельствах.
- Я вернусь в Луп. Поищу там что-нибудь похожее на эпицентр. Я буду держаться ближе к воде на случай, если вдруг между водой и небом обнаружится связь, о которой мы не знаем. Почему бы тебе не проехаться вокруг этой части города? Прочеши оставшуюся часть Золотого Побережья и Парк Джексона. Позвони, если что найдешь.
Он кивнул.
- Конечно, - сказал Джонах, а затем выбрался из моей машины и пересел в свою.
Было неловко оставлять его после поцелуя, но что ещё я могла сделать?
Этой ночью девушке предстояло много дел.
По пути в Луп, я включила отопление на всю мощность. Пусть в башне на меня напал легкий приступ клаустрофобии, ощущение тепла в машине в холодную ночь странным образом успокаивало. Когда я училась в аспирантуре, в подобные холодные ночи, когда Мэллори задерживалась на работе или уходила на свидание с каким-нибудь симпатягой юристом или финансистом, я устраивала себе перерыв от учебы, садилась в машину и колесила по городу. Я знаю, на каких улицах практически нет машин и относительно мало фонарей. И я каталась, чтобы отключиться, забыться до такой степени, чтобы не думать ни о чем кроме дороги передо мной.
Иногда я брала с собой аудиокнигу - двенадцатую или тринадцатую часть какой-нибудь затянувшейся серии детективного или остросюжетного жанра. Никак не могла перестать покупать подобные книги, даже если в сюжете и не было ничего нового. Я прибавляла звук и колесила по Чикаго, иногда вплоть до Индианы, иногда заезжала в Висконсин, а иногда в глубинку штата Иллинойс, просто чтобы побыть немного вдалеке от города.
В этот раз, конечно, все было по-другому. С ветерком не прокатишься, да и сама поездка была не в целях расслабиться. Город кишел людьми, группами стоящих на тротуарах и на крыльцах домов: они нерешительно смотрели на небо, некоторые делали снимки на телефоны и фотоаппараты.
Да уж «Бедствие, охватившее Чикаго» точно станет главной новостью на всех новостных каналах страны, особенно, если задействуют Национальную Гвардию. Все захотят узнать причину происшедших изменений с небом и водой, а мне нечего им сказать. Как же хотелось дать им ответы.
Я пересекла переливающуюся чернильно-черную реку, и направилась в Луп. Несмотря на плотное скопление зданий, отсюда небо казалось таким же красным, как и в Парке Поттера, а молнии сверкали столь же часто. Ни больше, ни меньше.
- Черт, - тихо выругалась я.
Похоже, это один из тех редких случаев, когда кого-то помимо метеоролога или охотника за бурями, опечалило отсутствие огромного, сметающего все на своем пути смерча, как сказал Джонах, в густонаселенном районе. Тогда у меня бы появился ответ. Впрочем, в наши дни смерчи немногочисленны и редки.
Зато... были вопросы. Вопросы, касающиеся меня, магов, Дома и его обитателей. Вопросы, касающиеся города. Смогут ли его обитатели довериться нам и оставить нас в покое, чтобы нам не приходилось постоянно доказывать, что мы не собираемся им вредить.
После того, что я увидела сегодня: как королева фэйри оставляет рубцы на лицах своих подчиненных из-за того, что они вовремя не довели до ее сведения о проблемах – может, фэйри правы, и нам не следовало доверять.
Боже, я начинала корить себя.
За отсутствием лучшего варианта, я подъехала к парковочному месту и заглушила мотор. В городе было относительно спокойно, но в ночи доносился тихий гул. В Чикаго кипела активность. Даже если Чикаго не назовешь городом, который никогда не спит, то уж точно можно назвать городом, который никогда не отдыхает.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:51 | Сообщение # 43
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Посчитав, что катана весьма вероятно послужит молниеотводом, я отстегнула меч и оставила его в машине. Люди и так нас боялись. Не стоило подстегивать их ярость, когда нужно было решать другие вопросы.
Я находилась в квартале от Стейт Стрит, так что пошла пешком, стараясь держаться зданий и выискивая что-нибудь необычное. На улицах было относительно пусто, за исключением завсегдатаев баров и внимательно всматривающихся в небо людей которые надеялись увидеть метеорит, НЛО или найти другое объяснение такому цвету.
Я двинулась по Стейт Стрит к реке, обратив внимание на странное покалывание, исходящее от магического вакуума, который все набирал силу, и остановилась посередине моста, чтобы осмотреться. Спереди и сзади раскинулась река - застывшая, черная вода в центре города. Небо повсюду было одинаково красного цвета. Свинцовые тучи также по неведомой причине окрашены красным…. Побочный эффект какого-то проклятия, древнего заклинания или сглаза?
К сожалению, я не знала. Если и существовал эпицентр, я его не нашла. Ничего чужеродного не наблюдалось. Здесь не было магов, накладывающих заклинаний на небо. Никаких огнедышащих драконов. И Тейт, вроде не сбежал из тюрьмы в Луп, чтобы парализовать всех нас своей странной магией.
Хотя никакое из этих событий не было бы благоприятным, но, по крайней мере, произошло бы хоть что-то. Что-нибудь, что навело бы на мысли.
Возвращаясь к машине, я остановилась возле автобусной остановки и села на пустую лавочку. Без явных причин в городе происходили стихийные бедствия. И они явно выступали симптомами проблемы посерьезней. И как же я должна была выяснить это? Вампиры ощущают магию, но только находясь поблизости от ее источника. Это выходило за рамки моей компетенции. Я нуждалась в ворожее - ведьме, которая ходит с раздвоенной веткой в поиске скрытых источников энергии. Только вот мне она была нужна для обнаружения магии.
Выпрямившись, я достала телефон. На эту тему поговорить можно было только с Катчером.
- Ты еще жива.
- Была, в последний раз, когда я проверяла. Кстати, занеси к себе в базу данных, что вампиры сходят с ума от крови фэйри.
Послышался скрип кресла, когда он сел.
- Ты пролила кровь фэйри?
- Вообще-то, нет. Клаудия....
Он негромко присвистнул.
- Ну, раз небо все еще красное, полагаю, дело не в фэйри.
- Ага. Закон трех ошибок. Водные СС не связаны с произошедшем с водой, а небесные СС - с небом. По мнению Клаудии, мы наблюдаем лишь симптомы, вызванные более серьезной проблемой в результате действия стихийной магии.
В трубке раздался его вздох.
- Стихийная магия, - повторил он, - Я должен был сообразить, должен был подумать об этом.
Сердце забилось быстрее: неужели мы к чему-то пришли? У него есть ответ?
- Тебе это о чем-то говорит?
- Это позволяет говорить о сопутствующих магических факторах. Вырисовывается общая картина.
- А кто-нибудь из народов, видов или отдельных личностей действует таким образом?
- Конкретно нет. Но теперь это точно доказывает вовлеченность магии.
Я закатила глаза. Будто мы это и так этого не поняли. Не беря во внимание предположения Джонаха, вряд ли люди щелкнули выключателем – и небо окрасилось красным, и по нему начали рассекать молнии.
Будто в знак недовольства мыслью молния внезапно ударила в машину тремя домами ниже. Сработала сигнализация. Я пристроилась на автобусной остановке, мечтая оказаться в своей машине. Не люблю молнии.
- Полагаю, у тебя нет никаких соображений насчет Тейта? Клаудия постоянно упоминала старую магию, и рядом с ним у меня возникало именно такое ощущение.
- Не удивлен, - сказал Катчер, - хотя как таковая это не классификация. То, что его магия ощущается как «старая» еще не говорит о том, кто он и кем может быть.
Ну, конечно же, нет. Тогда было бы слишком просто.
- Тогда нужно поработать именно с такого ракурса. Сможешь вновь утроить нам встречу?
Катчер присвистнул.
- Поскольку наш офис официально расформировали, мы точно не в списке разрешенных посетителей секретного объекта, где содержат бывшего мэра. Возможно, нам удастся использовать свое влияние, но потребуется время.
- Сделай, что сможешь. Все равно я продвигаюсь крайне медленно.
Хотя можно было кое к кому наведаться.
- Знаю, что задам неприятный вопрос, но мне необходимо услышать ответ. Что насчет Ордена?
Я прикусила губу в ожидании язвительного ответа. Однако мои ожидания не оправдались: Катчер сбавил тон.
- Я все ломал голову, - заговорил он. В его голосе даже появилась хрипота от усталости. - Но никак не мог представить, что они в этом замешаны. Я просто не знаю, к чему это Ордену. Они, возможно, наивны, но никак не злые.
- А что насчет Саймона?
- Я не знаю, чем занимается Саймон, когда не отнимает все свободное время Мэллори и не забирает каждую каплю ее умственных сил, Мерит. Кажется, его внимание всецело сосредоточено на ней. К тому же сейчас он король в городе. Зачем создавать проблемы?
- Вот и я о том же.
- Успокой свой народ и держи его подальше от Саймона. Он, может и кажется тихоней, но он все же полностью обученный член Ордена, а посягательства со стороны вампиров его только разозлят. Позволь мне самому разобраться.
- Я приторможу, - предупредила я, - но Фрэнк места себе не находит, и ты знаешь, какое давление он оказывает на Малика. Люди паникуют, а к Дому Кадогана направляется Национальная Гвардия. Кто бы ни был замешан, нам нужны факты и срочно.
- Я разберусь. Кстати, ты сейчас где?
Я решила не говорить ему, что от безысходности сидела, съежившись, на автобусной остановке на Стейт Стрит.
- Выполняю обязанности Стража, - сказала ему я. - Позвони, как что-нибудь выяснишь.
Катчер что-то проворчал в знак согласия и отключился. Я снова убрала сотовый и огляделась. Снизу улицы стал доноситься шум. В моем направлении двигалась процессия одетых в белое людей. Они несли плакатный щит, извещающий об апокалипсисе и советующие немедленно обратиться к Библии. Предостережения небрежно написаны кроваво-красной краской. По краям буквы стали растекаться. Они писали в спешке, охваченные безумной идеей изменить что-то, пока не стало слишком поздно.
- Пока вампиры не уничтожили мир, - тихо пробормотала я.
Возможно, люди и были правы на счет конца света. Я-то точно не располагала такой информацией. Однако у меня не было сомнений, что если они меня тут застукают, то одними словами дело не ограничиться. Поэтому я забилась в угол остановки и наблюдала за их шествием. Католический хор возвещал о грядущей трагедии.
Спустя несколько минут они исчезли из виду, и вновь стало тихо. Я встала и встряхнула ногами, но только собралась покинуть остановку, как белая вспышка молнии озарило небо, и ливанул дождь.
- Куда уж без дождя, - пробормотала я.
В течение нескольких минут я стояла в дверном проеме остановки. Дождь брызгами разлетался от сапог, а я ждала, когда же ливень прекратиться, в очередной раз желая, чтобы Этан был рядом. Он бы знал что делать, у него бы был план по решению задачи.
Я знала, что это бремя суждено нести мне. Я лишь надеялась, что у меня хватит сил, чтобы его выдержать, и мозгов, чтобы разобраться.
Ливень стих и прекратился также быстро, как и начался. Выйдя на улицу, я сразу ощутила запах воды, города и серы. Однако помимо этого ощущался запах лимона с сахаром – тот же аромат, который я улавливала в присутствии Тейта.
Клаудия считала, что магия была старой, а теперь дождь пах как Тейт? Это не могло быть простым совпадением.
Приближался рассвет, но я точно знала, куда необходимо наведаться завтра ночью. Я понадеялась, имя моего дедушки все еще имело вес, и они добьются для меня встречи с Тейтом.
Опасаясь молний, я бросилась к машине. Кожа прямо зудела от такого количества озона. Я только сунула ключ в замок, как мне в щеку уперлось дуло пистолета.
- Здравствуй, Мерит, - любезно проговорил МакКетрик. - Давно не виделись.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:41 | Сообщение # 44
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 12
СЧАСТЬЕ – ЭТО ТЕПЛЫЙ ПИСТОЛЕТ

Я опустила взгляд на темную холодную сталь, теперь упирающуюся мне в грудь. Дуло оружия было длиннее и толще, чем у обычного пистолета, наподобие обреза с одним широким дулом.
Я подняла глаза. МакКетрик самодовольно улыбнулся. Красивый мужчина, с короткими черными волосами, точеным подбородком.
- Руки вверх, пожалуйста, – любезно проговорил он.
Ну, вот я стою с поднятыми вверх руками уже во второй раз за ночь. Не правда ли, какая ирония, что я оставила меч в машине, дабы не пугать людей? А теперь мне тычут в грудь пистолетом.
- МакКетрик, - вместо приветствия сказала я. – Ты не мог бы, пожалуйста, убрать пистолет?
- Но с его помощью весьма эффективно удается привлечь твое внимание. Так что нет. На случай, если тебе придет в голову мысль рыпнуться, знай, мы используем новый вид пуль. С меньшим количеством стали и железа, и с большим количеством дерева. В результате ранения возникает шок от пули наряду с химической реакцией на осину. Пули зарекомендовали себя как весьма действенные.
По коже пробежал холодок. Если ему удалось включить осиновое дерево – единственное, что при соприкосновении с сердцем вампира превращает нас в пыль - в пулю, и он знал, что это «действенно», сколько же вампиров погибло во время тестирования?
- Так вот откуда у тебя этот шрам? – вслух поинтересовалась я.
Он скривил верхнюю губу.
- Моя жизнь - не твое дело.
- Мое, раз ты тычешь в меня пистолетом, - ответила я, обдумывая варианты действий.
Возможно, если выбрать удачное время, получится выбить пистолет у него из руки ногой, однако он бывший военный и, несомненно, хорошо владеет рукопашным. К тому же «возможно» несло в себе весьма существенный риск получить в сердце осколком осины и закончить жизнь горсткой пыли. Еще весьма вероятно, что где-то рядом притаились его подручные с подобным оружием.
И без того хватало смертей, так что не стоило становиться мученицей. Вместо этого я решила добыть всю возможную информацию.
- Удивительно, что ты сегодня здесь, - заговорила я. - Разве ты не должен оповещать людей об апокалипсисе? Или общаться с мэром? Мы видели тебя на пресс-конференции.
- У нее есть планы относительно этого города.
- Этой идиоткой просто легко манипулировать.
Он улыбнулся.
- Твои слова, не мои. Хотя она оказалась восприимчива к моей точке зрения касаемо вампиров.
- Да я поняла. Полагаю, с твоей подачи заговорили о законе о регистрации?
- Я тебе не энтузиаст, - сказал он.
- Да неужели? Кажется, пристально наблюдать за нашей деятельностью как раз в твоем стиле.
- Это только краткосрочное суждение, Мерит. Позволить сверхъестественным аберрациям регистрироваться, значит, смирится с их существованием, - он поучительно, словно пастырь, покачал головой. – Нет уж, спасибо. Это шаг не в том направлении.
Я вовсе не желала слышать, какое же, по мнению МакКетрика «верное направление» для города, однако он не доставил мне удовольствие своим молчанием.
- Единственное решение - чистка. Освобождение города от вампиров. Вот и решение всех проблем, связанных с апокалипсисом. Но чтобы очистить город, нам нужен катализатор. А если мы избавим город от вампира, который известен публике, то возможно, добьемся успеха.
У меня ушло сердце в пятки. МакКетрик не просто хотел выдворить вампиров из города.
Он хотел истребить их, начав с меня.
Находясь под дулом пистолета, мало что можно сделать. Мобильник не достанешь, а звать на помощь - только подвергать людей опасности быть подстреленными. Я не могла рисковать. С учетом моей возросшей вампирской силы, я, возможно, смогла бы одержать верх над МакКетриком в рукопашном бою, но он редко ездил один. Обычно он приводил с собой банду таких же мускулистых парней, одетых в черное, и хоть я пока никого и не видела, трудно было представить, чтобы они меня не поджидали.
Поэтому я решила воспользоваться одним из своих лучших талантов - настойчивостью.
- И к чему же, ты думаешь, приведет моя смерть? Ты только взбесишь вампиров и спровоцируешь людей, не желающих решать все путем убийства.
А МакКетрика-то, кажется, задели мои слова.
- Как наивно. Разумеется, некоторые жители Чикаго не понимают масштабов проблемы. Но в этом-то и вся суть. Людям нужна сплоченность, Мерит. И благодаря тебе, она появится.
- Ты хочешь сказать благодаря моему праху? Ты же в курсе, что это - все, что от меня останется? Горка пепла на этом тротуаре, - я указала на бетон под ногами. – У твоих ног не окажется тела мертвого вампира. Поверь мне, я видела.
Я мысленно помолилась, попросив прощения за грубость по отношению к памяти Этана, но заметив, что МакКетрик сжал челюсти, продолжила.
– Будет больше похоже на то, что ты почистил пылесос, нежели убил вампира, и плакала тогда твоя телевизионная сенсация. К тому же ты даже не на линии фронта.
- Ты это еще о чем?
- О том, что у Дома Кадогана в данный момент толпы людей, которые выражают протест против нашего существования, и к нам направляется Национальная Гвардия. Что же ты не там? Не знакомишься с ними? Не пополняешь свои ряды единомышленниками? О, - кивая, сказала я, - поняла. В действительности, ты любишь людей не больше, чем вампиров. Просто тебе нравится изображать из себя героя. Лично я не считаю геноцид чем-то героическим.
Он залепил мне пощечину и достаточно сильно, что у меня зазвенело в голове, и я тут же почувствовала привкус крови.
- Я не отступлюсь, - угрожающе проговорил он, подступая еще ближе, - от своей миссии из-за какой-то маленькой клыкастой сучки.
Гнев, подстегиваемый острым голодом, теплом разлился по жилам, придя на место ознобу.
- Твоей миссии? Твоя миссия заключается в убийствах, МакКетрик. Все просто и ясно. Давай не будем об этом забывать. И я считаю, что твои знания обо мне или о вампирах уместятся на кончике ножа.
- Взгляни на небо, - сказал он, тыча стволом мне в грудь, - Думаешь это не из-за вас?
- Ну, вообще-то нет, - ответила ему я, не став вдаваться в подробности относительно других существ, которые могли бы быть к этому причастны.
Не стоило помещать на радар МакКетрика и их.
- С чего это вы тут не причем? Кто ж еще виноват?
- А может, все из-за глобального потепления? - предложила я. – Вот ты сегодня проводил утилизацию?
За эти слова я заработала удар в живот, из-за чего оказалась на коленях на мокрой земле. Я немного покашляла, преувеличивая ущерб. Определенно, было больно, но не так сильно. Думаю, под конец он слегка смягчил удар. Возможно, врезать с кулака «клыкастой суке» было сложнее, чем отвесить ей хорошую пощечину. Мне только играло на руку, если он считал меня более хрупкой, чем на самом деле.
- Ты садист, - выплюнула я.
- Нет, - снисходительно ответил МакКетрик, - я реалист. Это ты провоцируешь меня на насилие. Провоцируешь вести войну, которую я вести не должен.
- Хватит переводить стрелки, а то прямо как в детском саду.
Ожидаемого удара не последовало. Вместо этого он опустился на корточки, озабоченно нахмурившись.
- Ты не понимаешь.
- Да, нет, понимаю. Ты эгоист, который считает себя умнее всех остальных в Чикаго. Однако на самом деле, ты невежественный трус, МакКетрик. Ты борешься, за то, чтобы нас лишили прав, а ведь именно мы пытаемся решить проблему. Ты слеп из-за своего эго и мне даже тебя жаль.
По всей видимости, его терпению пришел конец. Поднявшись, он вставил два пальца в рот и засвистел. К нам подбежали двое мужчин в черной военной форме. Один из них навел на меня такой же пистолет с широким дулом, а другой согнул меня, скрутив руки за спиной.
Громко матерясь, я наступила ему на ногу, но упершееся в подбородок дуло пистолета МакКетрика послужило сдерживающим фактором для дальнейшего применения силы.
- В машину её, - сказал МакКетрик. - Заберем её на базу.
Если бы я увидела эту «базу», то это, определенно, помогло бы мне прикрыть деятельность МакКетрика, только вот я вряд ли бы выжила. Оказаться в машине, значит подписать себе смертный приговор, поэтому я стала драться из-за всех сил. Я стала извиваться в руках головореза. А он когда он попытался удержать меня в вертикальном положении, перенесла тяжесть тела и выбила ногой пистолет из рук МакКетрика. Лишившись пистолета, тот сразу же кинулся за ним.
Из-за возникшей возни головорез ослабил хватку, и я уложила его быстрым ударом с ноги назад в гениталии и подсечкой.
- Один из моих любимых приемов, - казала я ему, вспомнив наш разговор с Этаном.
Жаль, на этот раз я была одна.
- Взять ее, - сказал МакКетрик, подобрав пистолет, отлетевший на несколько футов.
Он возвращался, наведя пистолет на меня.
Развернувшись, чтобы убежать, я врезалась во второго головореза. Посмотрев на него, я улыбнулась, и еще раз произвела удар ниже пояса. Этому хватило ума предугадать движение. Он поставил блок, только парень далеко не первый, кто блокировал мои удары. Поднырнув под его удар, я заехала кулаком ему в голень. Когда он запрыгал от боли, я вскочила и нанесла идеальный удар ногой полумесяцем, которым свалила его на землю.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:41 | Сообщение # 45
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Отлично выполненные удары – и двое головорезов валялись на земле. Но насладиться победой я не успела: меня свалил удар в почку.
Я оглянулась.
Вытянув руку с пистолетом, стоял МакКетрик. Его рука тряслась от ярости.
- Ты меня доведешь до ручки, - сказал он. Палец на курке подрагивал.
Я дала себе обещание, после того как однажды дождливой ночью Селина избила меня. Поэтому я встала, пристально посмотрела на него, заставляя себя успокоиться, и приняла стойку.
- Если собираешься всадить в меня кол, - сказала ему я, - то ты будешь смотреть мне в глаза.
Я приготовилась к удару: к тому, чтобы почувствовать острую жгучую боль из-за щепок, если он случайно промахнется мимо сердца, или распрощаться с жизнью, если он попадет в цель. Мне доставало храбрости признать, что оба шанса были равны.
Он вытянул руку с пистолетом, прицелившись мне в грудь, прямо над сердцем.
И тогда я пустила в ход последнюю уловку.
- Знаешь, я ценю это.
Я видела, как он боролся с собой, но, тем не менее, спросил:
- Ценишь, что?
- То, что ты делаешь, - сделала малюсенький шажочек, упершись грудью в дуло пистолета. – Делаешь из меня мученицу. Я, конечно, понимаю, тебе придется сочинить историю о том, как я пыталась тебе навредить, а ты спас Чикаго, - я слегка понизила голос. - Но сверхъестественные создания-то будут знать, МакКетрик. Вампиры. Оборотни. Они меня любят. И не поверят тебе.
Я встала на цыпочки и посмотрела ему в глаза.
- Они найдут тебя.
Забавная штука - гнев: он способен как помочь, так и навредить вам. Он способен погубить ваше самообладание или же заставить хлопать глазами.
В случае МакКетрика - последнее.
- Сука, - процедил он. - Я не позволю тебе разрушить этот город.
Пистолет дрогнул, немного качнувшись в его руке. Я воспользовалась этой возможностью: выбила пистолет из его руки ударом снизу. Он пролетел по воздуху и, приземлившись, проехался по бетону.
МакКетрик бросился за ним.
Стоит отдать ему должное: МакКетрик больше и мускулистее меня. Но я быстрее.
Я добралась туда раньше него, содрала пальцы об асфальт, но зато пистолет оказался у меня в руке. В итоге, когда он догнал меня, я навела оружие на него.
Его глаза расширились:
- Ты губишь этот город.
- Ты уже это говорил. Хотелось бы, однако, отметить, что вампиры не останавливают горожан на проезжей части и не угрожают им. И мы не тычем им в лица оружием.
Он зарычал, выругался и упал на колени.
- Теперь, когда я стою перед тобой на коленях, как какой-то подхалим, ты чувствуешь себя сильнее?
- Нет. А знаешь, почему? - я ударила его пистолетом в висок, отправив в отключку. - Потому, что я не ты.
Закрыв глаза на мгновение, всего лишь на мгновение, чтобы вдохнуть, я снова открыла их, когда раздался визг шин.
Я обернулась. Двое громил исчезли, а черный внедорожник уезжал.
- Вот вам и благонадежность, - пробормотала я, посмотрев на МакКетрика, а затем осмотрелась.
Автобусная остановка находилась в нескольких метрах, но на востоке небо уже начало светлеть. Времени оставалось не много, поэтому мне понадобилась подмога.
На небе все еще сверкали молнии. Втащив МакКетрика на автобусную остановку и прислонив его к скамейке, я достала телефон.
- Что тебе нужно, Мерит? – спросил Катчер.
Всю неделю от жители этого дома исходило раздражение. У меня начало иссякать терпение с семейством Бэл/Кармайкл. Но мне еще предстояла работа.
Я продиктовала ему адрес своего местоположения.
- Если доберешься сюда быстро, то на автобусной остановке найдешь бессознательного МакКетрика.
- МакКетрика? - спросил он, язвительности в его голосе на сей раз поубавилось. - Что случилось?
- Он с двумя своими головорезами застал меня врасплох в Лупе. Все та же песня о ненависти к вампирам и желании выдворить их из города. Но с очень плохим поворотом событий. У него есть, ну, по крайней мере, так он заявил, осиновые пули. Мне удалось отобрать один из пистолетов, но его головорезы умотали. Он также упомянул, что у них есть какая-то база. Надеюсь, он поделиться с тобой деталями.
- Было бы полезно. Ты собираешься возбуждать дело по факту нападения и избиения?
- Только если его обязательно нужно посадить.
- Не нужно, - ответил Катчер, - Если помнишь, мы больше не принимаем участия в жизни города. Просто у пары парней состоится конфиденциальная дружеская беседа. Забавно, что Конституция больше не указ.
Может, и нет, только это вовсе не означало, что у моего дедушки не возникнут неприятности из-за похищения.
- Это уже твоя работа. Не знаю, как долго он будет в отключке, а поскольку уже очень скоро город проснется, ты, возможно, захочешь ввести в курс дела детектива Джейкобса. Ты же не хочешь, чтобы его нашел кто-нибудь из копов ДПЧ прежде чем ты сюда приедешь.
Джейкобс знал моего дедушку. Это он допрашивал меня после того, как доза «В» - наркотик, который выпускал Тейт для вампиров, превратила бар Дома Кадогана в смертоносное столпотворение. Джейкобс бдителен и добросовестен, а еще он на стороне правды и справедливости. Таких людей осталось не много, поэтому я считала его союзником.
- Я подкину идею Чаку, и посмотрим, как он решит поступить. Он хочет сохранить хорошие отношения с ДПЧ, но нужно кое-что сказать, чтобы испытать новообретенную свободу, данную нам мэром.
Послышалось шаркание.
- Мы уже выдвигаемся, - добавил он. – Будем через двадцать минут.
- Уже почти рассвет, так что я возвращаюсь в Дом. Кстати говоря, о вашей новообретенной свободе, удалось организовать встречу с Тейтом?
- В процессе. Я реализую наш политический капитал, но политики весьма жадные. Ковальчук заставила их нервничать. Скажу завтра.
- Буду признательна. Раз уж мы разговариваем, ты никогда не чувствовал рядом с Тейтом никакого странного запаха?
- У меня нет привычки обнюхивать политиков или осужденных.
- Я серьезно. Каждый раз, находясь возле него, я чувствую запах лимона и сахара. А недавно, когда закончился ливень, я почувствовала его снова, будто от дождя исходила магия. Будто Тейт каким-то образом имел к этому отношение.
- У нас тут прошел небольшой дождик, но я ничего не почувствовал. Я бы не слишком доверял запахам. Тейт за решеткой. Как бы он это сделал?
Вот так. Я знала, что что-то было, однако не стала зацикливаться.
- Ладно, удачи. Поласковее с нашим солдатом.
- Ну, он этого не особо заслуживает, - ответил Катчер, и повесил трубку.
Край неба стал ярко желтым. Убрав телефон, я оставила МакКетрика на автобусной остановке. Он выглядел, как тусовщик, который слегка перебрал.
Счастливчик.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:45 | Сообщение # 46
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 13
ЛУЧШЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ – ЭТО ЧАШКА КРОВИ В ПОСТЕЛЬ

По дороге домой я позвонила Келли и рассказала ей о МакКетрике. К тому времени как я добралась к Дому, солнце уже вызвало дискомфорт. Я бегом бросилась в Дом. Из-за изнеможенности, вызванной солнцем, я едва осознала, что протестующие затихли. Несомненно, благодаря двум десяткам камуфлированных бойцов Национальной Гвардии, которые стояли на равноудаленном расстоянии друг от друга вдоль забора.
Я сразу же направилась наверх, чтобы завалиться в кровать, однако остановилась на втором этаже, украдкой взглянув на лестницу, ведущую на третий этаж. Прежде чем во мне проснулся здравый смысл, я стала сонно подниматься по лестнице на третий этаж и на цыпочках последовала по коридору в крыло, где находился супружеский номер-люкс ... и комнаты Этана.
Я немного постояла перед двойными дверьми в его апартаменты, прежде чем приложила ладонь к двери и прислонилась лбом к прохладному дереву.
Боже, я скучала по нему. Поцелуй Джонаха возможно и был восхитительным моментом забвения, но пробуждение было хуже, погрузив меня в мысли об Этане.
Неожиданно дверь приоткрылась.
Я выпрямилась, сердце бешено стучало в груди. Я не была в его комнате с той самой ночи, когда его убили. Некоторые из его личных вещей упаковали в коробки, но комнаты были закрыты. Фрэнк выбрал другую комнату, а Малик со своей женой остались в своей. Я категорически избегала апартаментов Этана, посчитав, что лучше не заходить туда вообще, чем бродить призраком по комнатам, лелея воспоминания.
Но сегодня, учитывая все эти молнии, королеву фэйри, поцелуй и пистолеты я нуждалась в забвении другого рода.
Толкнув дверь, я вошла внутрь.
С минуту я просто стояла в дверях, закрыв глаза и вдыхая знакомый запах. Насыщенный аромат одеколона сменился запахом чистящих средств и пыли, однако не исчез полностью, оставаясь слабым и свежим, будто шепот призрака.
Открыв глаза, я закрыла за собой дверь и осмотрелась. Изысканная обстановка, дорогая европейская мебель и отделка, больше присущая бутик-отелю, нежели комнате Мастера вампиров.
Я пересекла гостиную, направившись к следующим двойным дверям, которые вели в спальню Этана. Солнце уже висело над горизонтом. Зайдя внутрь, я вновь уловила его запах. Прежде чем я одумалась, куртка с сапогами уже оказались на полу, а я заползала в кровать. Из глаз катились слезы от знакомых ощущений постельного белья и его запаха.
Я подумала о тех моментах, когда мы занимались любовью. Как же их было мало, но, сколько от них удовольствия. О его дразнящей улыбке, когда он был доволен моими действиями или собой, пока он что-то делал со мной. Его ярко зеленых глазах, его совершенном рте, рельефном теле, как у мраморной статуи.
Окутанная его запахом, я улыбалась и наслаждалась воспоминаниями. Я уснула в его постели в темных комнатах.
Мы находились в казино, окруженные какофонией электронных звуков и вспышек света. Нас толкали улыбающиеся официантки, носящие подносы с низкими стаканами. Я сидела перед игровым автоматом с вращающимися дисками, который иногда замедлялся, чтобы показать выпавший ряд картинок. Кол. Дождевая капля. Костер.
Рядом стоял Этан, вращая золотую монетку между большим и указательным пальцами. При каждом вращении от монетки отражался свет, подобно золотой световой вспышке.
- Две стороны одной медали, - сказал он. - Орел и решка. Хорошее и плохое. Добро и зло, - он поднял взгляд на меня. - У всех есть выбор, не так ли?
- Выбор?
- Между храбростью и трусостью, - привел пример он. - Амбициями и благополучием.
- Наверно.
- А каков будет твой выбор, Мерит?
Я знала, что он подразумевал нечто важное, весомое, но не могла сказать, что именно.
- А между чем и чем я должна выбрать?
Щелчком указательного пальца он выбросил монету в воздух. Потолок, казалось, вырос, когда монета полетела вверх, будто здесь не действовала сила гравитации и монета могла подниматься вечно, так и не достигнув потолка. Монетка все вращалась – орел, решка, снова орел, поблескивая при каждом обороте.
- Исчезает, - сказал Этан.
Я наблюдала, как с увеличением расстояния монетка становилась все меньше, устремляясь в бесконечность.
- Нет, - сказала ему я. - Она все еще вверху и до сих пор вращается.
- Не монета. Мое тело.
Легкий страх в его голосе заставил мне устремить взгляд на него. Вытянув руки ладонями вверх, он посмотрел на них. Подбросив монетку в воздух, Этан стал исчезать, кончики пальцев превращались в пепел, опадая на пестрый ковер.
- Что с тобой происходит?
Я не могла ничего поделать, кроме как наблюдать, как его пальцы исчезают миллиметр за миллиметром. Вместо того чтобы кричать от ужаса или пытаться остановить это, я просто смотрела с хладнокровным вниманием, наблюдая, как мой возлюбленный медленно уходит в небытие.
- Я сделал свой выбор. Я выбрал тебя.
Внутри нарастал бешеный страх, я покачала головой.
- Как мне это остановить?
- Не думаю, что ты сможешь. Это же естественно, правда? Что все мы превратимся в пепел. В пыль. И нас вновь похоронят.
Внезапно он отвлекся. Его глаза расширились при виде чего-то вверху сбоку в противоположном конце комнаты.
- Этан?
Он вновь перевел взгляд на меня.
- Это слишком опасно. Не позволяй им этого делать, Мерит.
- Делать что?
- Они воспользуются случаем. Хотя, думаю, они уже воспользовались, - он посмотрел на свои руки, наполовину превратившиеся в пепел. - Думаю, вот куда я иду.
- Этан? Я не понимаю.
- Я всего лишь пепел, - сказал он.
Он снова посмотрел на меня, и я почувствовала, как начинаю паниковать при виде страха, искреннего страха, в его глазах.
- Этан...
Без предупреждения его тело стало тлеть быстрее, и он начал полностью исчезать, напоследок прокричав мое имя.
- Мерит!
Я подскочила в холодном поту, находясь в ворохе одеял Этана. Низ живота сковал ужас. Потребовалось несколько минут, чтобы проснуться снова и вспомнить, что это был всего лишь сон. Просто ночной кошмар, однако Этан все равно был мертв.
Кошмары стали сниться чаще. Несомненно, из-за стресса. Я еще не решила проблему, и существовала угроза еще двух стихийных бедствий, возможно, наисильнейших, связанных с двумя оставшимися элементами - земли и огня.
Боже, пусть я смогу что-нибудь придумать, прежде чем город сгорит дотла. 



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:46 | Сообщение # 47
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Когда сердце замедлило свой ритм, я выпуталась из-под одеял и подошла к окну. Автоматические ставни, защищающие окно в дневное время, были подняты, открывая вид на восхитительное темное небо, на котором виднелось несколько звездочек.
Я с облегчением закрыла глаза. Небо вернулось в норму, а значит, вероятно, озеро с рекой тоже.
Если Клаудия и Катчер были правы касаемо того, что магия была стихийной, и события развивались по определенной схеме, отсрочка станет лишь временной. Мы уже увидели проявления воздушной и водной стихий. Не за горами и земная с огненной. Но даже временная отсрочка выведет нас из-под удара.
Я вернулась к себе в комнату. Мне предстояла вторая встреча с Тейтом. Приняв душ, я оделась в кожу. Но вовсе не для того, чтобы впечатлить Тейта своей деловой хваткой. Нужно было заниматься устранением сверхъестественных проблем. Кусочек звенящего дерева, разумеется, отправился в карман.
Джонах не звонил, что слегка меня беспокоило. Он же не станет избегать меня, из-за того, что я дала ему от ворот поворот. Конечно, нам не хватало опыта, но из нас вышла хорошая команда. И хоть я начала понимать, что могу справляться с обязанностями Стража без чьей либо помощи, мне все же хотелось иметь напарника.
Подумав, что страдать лучше не в одиночку, я набрала номер Мэллори. Она ответила на шестом гудке, да и то недовольным голосом.
- Кое-чем занята.
- Тогда в следующий раз не отвечай, - пошутила я, но такое приветствие все-таки задело.
- Извини, - казалось, она искренне извинялась. - Я только…каждым экзамен все сложнее и сложнее, понимаешь? И потом, я дико устала и скоро исчерпаю себя. Я лишь хочу, чтобы это все закончилось. Не важно, сдам я или нет. Лишь бы все закончилось.
У нее был утомленный голос, и говорила она медленнее, чем обычно. Было бы не удивительно, если она сидит на энергетиках.
- Как я тебя понимаю, - ответила я. – Мне тут нужно съездить по делам, но как насчет того, чтобы встретиться и устроить перерыв после?
- У меня экзамен через несколько минут.
- Хреново.
- И не говори. Вдобавок, Катчер сейчас заноза в заднице. Думаю, что он не имеет ни малейшего понятия, какой я испытываю стресс.
Она говорила сердитым голосом, и я задалась вопросом, понимал ли хоть кто-нибудь из нас, через что она сейчас проходит. Не считая Саймона, который, казалось, контролировал ее стресс.
И раз я разговаривала с ней по телефону...
- Знаю, что ты спешишь, но ты ничего не можешь рассказать мне о происходящем в городе с небом и водой? Как я понимаю, эта магия связана с четырьмя стихиями - водой, воздухом, землей и огнем. Ты что-нибудь о них знаешь?
Последовал быстрый и гневный ответ:
- Боже, Мерит. Сколько раз ты уже спрашивала, не причастны ли маги к проблемам города? Во время той ситуации с наркотиками, ты задавала этот же вопрос.
- Я задумываюсь над многими вещами, - сказала я, напоминая себе, что все дело в стрессе. – У меня работа такая – рассмотреть все возможные варианты, чтобы потом выяснить правду.
- О, так мы теперь возможный вариант?
Я понятия не имела, из-за чего мы ругались. Я точно ее ни в чем не обвиняла. Взбесилась ли она из-за стресса или потому что сама считала так же?
- Я вообще-то не доставляю неприятностей, - сказала Мэллори, прежде чем я успела ответить. - И не изучаю формы проявления бесцельной магии. У меня экзамены, Мерит.
И когда это трагедия города стала проявлением бесцельной магии? Высказывание вызвало раздражение, но я сохранила спокойствие.
- Я знаю. И ни в чем тебя не обвиняю. Просто я не понимаю ныне действующую магию. Я только подумала, что понимаешь ты.
- Знаешь, о чем я знаю, Мерит? Я знаю о печатях и вызовах духов, магических формулах и об ауре. Вот в этом я разбираюсь.
- Знаешь что? - сказала я ей, заставив себя оставаться спокойной. – Возвращайся к учебе. Ладно?
- Возможно, это хорошая идея. А тебе, наверное, лучше не звонить и не предъявлять обвинений, пока я не сдам экзамены.
Она повесила трубку, оставив меня с дикими глазами, в смятении и без дара речи.
В этот момент в дверном проеме показалась голова Линдси.
- Завтрак?
Я подняла трубку.
- Мэллори только что кинула трубку!
Нахмурившись, Линдси зашла в комнату, закрыв за собой дверь.
- Что ты сделала?
- Ничего. Я только спросила ее, не знает ли она что-нибудь о случившимся с озером и небом.
Линдси присвистнула:
- Можно ведь реагировать и спокойнее.
- Это был законный вопрос. Она одна из трех человек в городе, которые могут об этом знать.
- Согласна. Ну и черт с ней. Не люблю ссориться и выяснять отношения.
Подобный комментарий предполагал последующие подробности, которые я бы не захотела услышать, но вместе с тем он звучал, как крик о помощи.
- Что ты натворила?
Она не стала напрасно тратить время.
- Короче говоря, отношения строить трудно, во время ссор я веду нечестную игру, и еще он никогда не встречал такой неряхи.
Поморщившись, я согласилась с ним относительно первого и последнего пунктов. Ее комната представляла собой настоящий хаос, в котором вещи отнюдь не сложены и разложены по корзинкам и полочкам, как у нормальных людей.
- Ведешь нечестную игру?
Ее плечи поникли.
- Ну, во время ссор я подвожу к разрыву.
- Оу.
- Ага. Просто… У меня ведь никогда не было серьезных отношений, понимаешь? Просто иногда я чувствую, как этот скрытый страх хочет вырваться наружу. Я убедила себя, что это не будет длиться долго.
- Он тебя любит.
- Знаю. А вдруг когда-нибудь разлюбит. И тогда он уйдет, а что будет со мной? Я погрязла в отношениях с этим парнем и теперь никак не могу из них выпутаться.
Она упала на кровать.
- Я устала, переутомилась на работе, вынуждена недоедать, у меня стресс, у меня есть парень - парень, Мерит, со своими собственными заскоками, но единственное, что я хочу - так это объесться мороженым. Хотя давай смотреть правде в глаза: мороженое решит лишь одну проблему под названием «ой, ты такая тощая». А эта она-то меня сейчас не волнует.
Линдси встала и выпятила живот. У нее, действительно, плоский животик.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:46 | Сообщение # 48
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- В самом деле? - сухо спросила ее я.
- Просто...Я никогда не привыкну. Я была Линдси, охранником Дома Кадогана и для всех девочкой секси. Бога ради, я же была на обложке Чикаго Войс Викли. Я знала, что хорошо выгляжу. А сейчас я беспокоюсь о том, как выглядят мои волосы и фантастически ли сидят на мне эти чертовы джинсы.
- Сидят-сидят.
- Ну, еще бы, я отдала за них двести баксов.
- За джинсы?
- Они обтягивают попу.
В качестве демонстрации, она развернулась и встала в позу. Но меня не впечатлило.
- Это джинсы. Они сделаны из того же денима, что и остальные джинсы по всему миру.
- Если бы их выпустила Пума, ты бы не стала жаловаться на цену.
Точно.
- Продолжай, - великодушно разрешила я.
- Дело в том, что раньше я не беспокоилась по этому поводу. Мне было не все равно, но я не переживала. Меня не волновало, что подумает обо мне парень, поскольку мне было плевать на его мнение, понимаешь? А теперь... - она покачала головой, будто была сама себе противна.
- Теперь ты думаешь о других людях, не только о себе?
Я успела заметить, как сузились ее глаза перед тем, как получила в лицо подушкой.
- Ау, - инстинктивно сказала я, прижав руку к щеке. - Даже если я это заслужила, все равно ау.
- Ты меня понимаешь?
- Понимаю. Но, возможно, все не так плохо. Ты же не превращаешься в неврастеника или кого-то там еще. Тебе нравится Люк, и ты хочешь нравиться ему. Ты просто ждешь одобрения.
- Наверное.
- Тогда сфокусируйся на Люке, а не на себе. С ним, вероятно, происходит то же самое. Он задается вопросом, достаточно ли начищены его ботинки, ну или о чем там будет переживать вампир-ковбой.
- О щетине. Мы уже с тобой обсуждали, парни часто беспокоятся о щетине.
Я прикрыла глаза рукой.
- Знаешь, я переехала сюда из дома Мэллори, чтобы как раз избежать таких разговоров.
- Нет, ты переехала, чтобы не видеть Катчера в боксёрах-брифах. Честно говоря, это чума. Парень чертовски восхитителен.
- Я его видела в основном голым, нежели в трусах. Хорошенький или нет, но иногда мне просто хотелось сесть в кухне и доесть свою китайскую еду, не видя его, разгуливающего с голой задницей.
Захохотав, Линдси села вновь.
- Так на самом деле все дело в гигиене.
- Ага.
Мы умолкли на минуту.
- Он того стоит? - в конце концов, спросила я.
- Ты о чем?
Я вспомнила ночь, когда я пришла к Этану, будучи окончательно уверенной, что он готов принять меня такой, какая я есть, и я могла сделать то же самое в отношении него. В тот момент не было ни сомнений, ни страха. Я сознательно пошла на риск, не сомневаясь, что Этан того стоит.
Что мы того стоим.
Мне потребовалось время, чтобы мысленно придти к такому решению, а Этану –пойти на отношения. Возможно, если бы мы пришли к этому раньше, то провели бы больше времени вместе. Но уже бесполезно об этом жалеть. Он был жив лишь в моих снах, да и те становились слишком травмирующими.
- Думаю, - наконец заговорила я, - ты подходишь к тому моменту, когда ты готова рискнуть. Ты осознаешь, что в долгосрочной перспективе тебе может быть больно, но ты решаешь, что оно того стоит.
- А если я никогда не приду к этому?
- Тогда ты с ним честна. Но не позволяй страху влиять на твое решение. Прими решение, основываясь на том, на том, кто он и кто ты, когда ты с ним рядом. Какая ты благодаря нему.
Она кивнула. У нее по щеке покатилась слезинка. У меня появилось чувство, что решение ей дастся намного проще и быстрее, чем она предполагала.
- Все будет хорошо, - заявила я, и приобняла ее сбоку. - Он любит тебя, ты любишь его, и если нам повезет, то жизнь вернется в нормальное русло.
Она закинула одну ногу на другую.
- И что же тогда будет?
- Ты мне скажи. Наверное, она будет похожа на ту, какой была до того, как Селина раскрыла тайну существования Домов.
- Ах, да. Счастливые деньки...Господи, я как вспомню, было же так скучно.
- Куда ни кинь, всюду клин.
- Хорошо там, где нас нет, - согласилась она, потом скользнула по мне взглядом. - Теперь, когда мы обсудили мои проблемы, ты готова поговорить о Джонахе?
Лично я в корне хотела пресечь эти разговоры.
- Тут не о чем разговаривать.
- Слушай, - чуть мягче сказала она, - я не говорю, что сейчас самое время найти парня на всю свою оставшуюся вечную жизнь. Но возможно пришло время найти кого-то еще. Друга. Любовника. Друга с привилегиями, - она игриво толкнула меня в плечо. – Джонах, он…То есть, Иисусе, Мерит, он же безумно красив, умен, пользуется доверием всего своего Дома, и он тебя ценит.
- Он не Этан.
- Так не честно. Этан такой один единственный, но его больше нет. Я не говорю тебе напрочь забыть о нем. Я лишь хочу сказать, что вечность длится долго. И, возможно, ты могла бы принять во внимание, что существуют и другие люди, которые, если ты позволишь, могли бы стать частью твоей жизни.
С минуту мы сидели тихо.
- Он меня поцеловал.
Линдси пронзительно завизжала.
- Я знала, что он так поступит. Ну и как?
- Поцелуй? Замечательный. А вот мое сожаление впоследствии уже не столь приятное.
- Оу, - сказала она. - Что ты сделала?
- Типа отшила его?
Я подумала, что если ответить вопросом, то тогда прозвучит не столь ужасно. Наверное, неудивительно, что я ошиблась.
- Ай-яй-яй, Страж. Как невоспитанно. Вы еще общаетесь?



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:46 | Сообщение # 49
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Вероятно, больше нет, но это временно. Он же он мой единственный напарник на данный момент.
- Верно подметила. Суровые времена, охранники и напарники в дефиците, а люди ведут себя как маленькие капризные дети. Мы же живем здесь не меньше них. Поспорим, что уровень смертности в результате убийств у людей намного выше, чем у вампиров? Не мы источник городских проблем.
Она встала, опустила руки перед собой, и перевела дыхание.
- Я спокойна. Я спокойна. А еще очень голодна. Ты готова к завтраку?
Я покачала головой.
- Нет времени. Я поеду к мэру.
Она присвистнула.
- Опять? Что соскучилась по свиданиям?
- Ха-ха. Вероятно, он располагает сведениями, которые касаются происходящего.
Я рассказала ей свою теорию о лимоне и сахаре. В отличие от Катчера, она посчитала мысль стоящей. Но это не отвратило её от цели.
- Поедешь, не поедешь, но даже вампиры должны есть, - она постучала пальцем по голове. – Я же эмпат, помнишь? И я чувствую, насколько ты голодна. Раз собираешься выяснять, какого черта здесь твориться, то тебе нужно быть готовой. Ты не можешь откладывать прием пищи из-за усталости. Иначе будешь чувствовать себя еще более усталой.
Да, она была права, но мне хотелось побыстрее расправиться с этим делом. С другой стороны, я склонна загонять себя буквально до тошноты, пока не подцеплю какой-нибудь вирус и не окажусь в постели на неделю. Вот что происходит с девушкой после недели без сна, питании в сухомятку и стресса.
Не знаю, могут ли вампиры простудиться, но скорее всего с моей стороны было бы безответственно проверять это в данных обстоятельствах.
Спустившись вниз, мы направились в столовую. К сожалению, Джульетта с Марго оказались правы по поводу нового рациона, введенного Фрэнком: яйца; филе индейки, салат их экологически чистых фруктов и каши из зерна грубого помола – все выглядело будто еда из приюта «Маленькая Сиротка Энни».
- Тьфу, - отметила я, но взяла яйца, фрукты и схватила пакетик с кровью.
Взяв еду, мы быстренько подсели за стол к Марго и Катерине - Послушнику со злобным чувством умора и невероятным голосом.
- Выдалась сумасбродная неделька. Как там дела снаружи? - спросила Марго, выбирая фрукты из твоей тарелки.
- Меня избили. Однако я не уверена, что сдвинулась с мертвой точки.
- Большего тебе и не сделать, - сказала Марго, указывая на меня вилкой с наколотой на ней мускусной дыней. - Кроме того, сейчас все приходит в норму. Может оно так и останется.
Я бы так не сказала, однако кивнула в знак согласия.
Марго одарила меня лукавым взглядом.
- Слышала, ты работаешь с Джонахом – начальником охраны Дома Грея. Ничего не хочешь рассказать?
Я почувствовала, как мои щеки зарделись.
- Да нет, - ответила я, понадеявшись, что Линдси не проболтается о поцелуе.
Я ей гордилась: она с задумчивым выражением лица жевала булочку и не проронила ни слова.
- Мы просто работаем вместе.
- Какие планы на сегодня? - спросила Катерина.
- У меня встреча с мэром. Ну, с бывшим мэром.
- Думаешь, это все происходит из-за него? - поинтересовалась Марго.
- Я считаю, что пока все ведет к нему.
- А ты в последнее время не разговаривала с Каботом? - спросила Линдси.
Я покачала головой, при упоминании его имени живот жалобно заурчал.
- Последний раз, когда он отправил нас к фэйри.
- Видимо посчитал, что от тебя проще избавиться фэйрицидом, - проворчала Катерина.
- Не удивительно, - согласилась я. – А чем он занят сейчас?
- Теперь он прикопался к нашим умениям. Склонность к стратегическому мышлению, физические показатели и психические способности. Говорит, он пересматривает наши личные дела, чтобы удостовериться, что нас классифицировали надлежащим образом.
- Он определяет, представляем ли мы угрозу, - пробормотала я. – Это, наверное, я виновата. Во время нашей встречи я сказала ему, что обладаю большой физической силой. Видимо ему не понравилось, что я напомнила ему о компетентности вампиров Дома Кадогана.
- Он шизик, - согласилась Марго, - И мы хотим сбежать от него на несколько часов, - она указала на меня вилкой. – Какое у тебя там сегодня расписание? Мы подумываем устроить кино-ночь со Зловещими Мертвецами и Зловещими Мертвецами 3:Армия Тьмы.
Я моргнула.
- Любите фильмы Брюса Кэмпбелла?
За столом повисла тишина.
- Прояви хоть немного уважения, Мерит, - с легкой обидой сказала Линдси. – Тобой когда-нибудь овладевал Кандарианский демон?
Я оглядела их всех, пытаясь вычислить, они шутят или же я попала в культ Брюса Кэмпбелла.
- За последние несколько часов, нет.
- Хорошо, ведь это совсем не весело ходить с безумными глазами и не контролировать свое тело, правда?
Она вздрогнула, и сложно было сказать, говорила ли она серьезно.
- Ты же шутишь? - тихо спросила я. – То есть, я-то приняла твои слова за шутку, но в Чикаго сейчас творятся странные вещи. Я еще не дочитала Канон, поэтому, возможно, не дошла до главы о Кандарианских демонах?
Она выдержала целых пятнадцать секунд, прежде чем фыркнула.
- Господи. Да ладно, я ж шучу. Не удержалась. А если серьезно, я люблю фильмы. Так ты с нами?
Я вытянула руку и шлепнула Линдси несколько раз по руке, в то время как все остальные хохотали.
- Я тебе сообщу, - сказала я.
- Хорошо. О, - воскликнула она, - я только что почувствовала, что Кабот весьма раздражен.
Линдси постучала себе по лбу, что, по-видимому, означало «я эмпат, и знаю, как пользоваться своим даром».
- На случай, если он только и ищет к кому бы прикопаться, - сказала она, - ты, возможно, захочешь доесть в другом месте. Слышала, сегодня он довел до слез трех Послушников.
Ей не нужно было повторять дважды. Кивнув, я схватила пакетик с кровью и подскочила с места.
- Если он созовет собрание, чтобы объявить о своем отъезде из Чикаго, займите мне место.
- Мы позвоним тебе первой, - пообещала Линдси, и я поймала ее на слове.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:52 | Сообщение # 50
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 14
ПРИВЕЛЕГИЯ МЭРА

Одевшись, поев и взяв катану, я вернулась в переднюю часть Дома. Я услышала крики, когда направлялась к кабинету Малика, чтобы отчитаться ему напрямую.
Мне не понравилось, что кто-то кричал в непосредственной близости от моего Мастера, поэтому я обхватила катану, чтобы она не болталась, и побежала. Дверь в кабинет Малика была открыта, и они с Люком оба стояли в центре комнаты, скрестив руки на груди. С непроницаемыми выражениями на лицах они слушали новости, доносившиеся из очень дорогого магнитофона. Посмотрев на меня, оба кивнули в знак приветствия.
- И с этим человеком, - раздался голос женщины, которая, как я догадалась, была мэром, - с моим коллегой заговорили на улице вампиры. А затем его допросила полиция, как будто в этом была его вина. Куда катится этот город, если уже творится такое сумасбродство?
МакКетрик. Я с сожалением закрыла глаза. Не только потому, что его отпустили – и плакал наш план, как говориться - но и потому, что я четко сыграла ему на руку. Право, моя вина состояла только в том, что я шла по улице и защищала себя. Но у него же есть высокопоставленные друзья, так что его версия послужила созданию более интересного заголовка.
Ковальчук заговорила снова.
- Однако я счастлива объявить, что к концу вечера будет принят закон о регистрации сверхъестественных существ. К концу ночи у нас будут полномочия отслеживать местоположение сверхъестественных созданий в городе, и они больше не смогут неожиданно напасть на граждан.
С выражением досады, Малик вытянул руку и выключил радио.
- И как таких только носит земля, - выплюнул Люк. - Кем она себя возомнила и насколько же она глупа, что верит МакКетрику? - он перевел дыхание и сцепил руки за головой. - Она фашистка, жаждущая стать президентом, и останавливаться явно не собирается.
- Не собирается, по крайней мере, пока есть темы для заголовков, - согласился Малик. Он посмотрел на меня. - Келли рассказала мне, что в действительности произошло, и что ты договорилась с Катчером, чтобы тот забрал МакКетрика. Надеюсь, Катчеру удалось добиться от него полезной информации, прежде чем его отпустили?
- Я еду к Тейту. Катчер должен быть там, вот и расспрошу его.
- Считаешь, Тейт замешан? - спросил Люк.
- Думаю, как минимум, он знает, что происходит, - я рассказала о старой магии, о которой упоминала Клаудия и о запахе лимона и сахара, который, по мнению Катчера, не имел значения.
Однако Малик, казалось, даже не встревожился.
- Ты не зря являешься Стражем этого Дома, Мерит. Этан тебе доверял. Я тебе доверяю. И Люк тебе доверяет. У тебя прекрасно развиты инстинкты. Доверяй им, а мы поддержим тебя в любом случае.
Может, Малик и вступил во владение Домом при прискорбных обстоятельствах, однако не возникало сомнений, что он - Мастер.
Вторая часть моего намерения навестить Тейта мало чем отличался от первой, за исключением одного пункта: осторожно прошмыгнуть мимо мужчин с крупнокалиберными пушками, которые стояли перед Домом. Члены Национальной Гвардии производили впечатление людей более чем способных удержать кричащих протестующих на расстоянии. Проблема только в том, что раз МакКетрик убедил мэра третьего по величине города в стране в том, что вампиры зло, считали ли эти ребята также?
Я направилась к озеру и встретилась с Катчером у ворот завода. Он выглядел изнеможенным, и трудно сказать, послужили ли причиной воспаленных глаз проблемы в городе или же маги.
- Слышала, МакКетрик на свободе.
- Я слушал радио, - проворчал он. – Нам некуда было его отвезти, чтобы устроить допрос. Мы позвонили Джейкобсу, который привез его сюда. Он допрашивал МакКетрика всю ночь, позволив нам наблюдать, - что объясняет твою усталость, подумала я, - по крайней мере, до того, как позвонила мэр, и Джейкобсу пришлось его отпустить. Полагаю, МакКетрик помчался к ней в офис, и они на пару состряпали историю.
- Вам удалось что-нибудь узнать?
- Не многое…Уверен, он много что скрывает. МакКетрик имеет довольно четкую позицию относительно вампиров. Геноцид – сильно сказано, но от него можно ожидать и этого.
- Будем надеяться, что Ковальчук хватит ума, не купиться. Предполагаю, местоположение своей базы он так и не раскрыл?
- Неа. Зато мы взяли у него отпечатки и образец ДНК, а так же изъяли еще один комплект патронов из такого же пистолета, что ты принесла. Теперь у нас есть с чем работать, если вдруг он начнет доставлять проблемы.
- Хоть уже кое-что, - неохотно согласилась я, но задумалась, стоили ли такие сведения риска.
Этот эпизод только разозлит МакКетрика и только сплотит их с Ковальчук. Она его вытащила, чего не забудет ни один из них.
Катчер остановился возле здания, и тут я поняла, что охранники были не фэйри, а полицейские ДПЧ.
- Это плохая идея, - тихо сказала я, разглядывая полицейских, которые казались неопытными новобранцами и, несомненно, были не способны противостоять магии Тейта.
- Именно благодаря им получилось организовать встречу, - сказал Катчер. – Чак служил с одним из их дедушек и решил спросить долг. Парни в синем друг другу преданы.
- Может и так, - ответила я. - Но этим детям не тягаться с Тейтом. Он смог манипулировать Селиной, а она была на редкость упрямой и несгибаемой.
- Другого выбора нет, - сказал Катчер. - Чаку пришлось потрудиться, чтобы держать Тейта отдельно от всех остальных заключенных. Честно говоря, даже не знаю радоваться или плакать, что Тейт больше не мэр. Он начал достаточно решительно: открыл офис Омбудсмена. Он очень поддерживал Чака.
- Пока не стал производить наркотики и не попытался взять под контроль вампиров?
- Есть такое, - согласился Катчер. - Я не говорю, что это благие поступки. Я просто считаю их аномалиями в более серьезном плане Тейта.
Я не стала спорить, что перемена была странной, однако я подумала, что именно она явила истинное лицо Тейта.
Ключевое слово «план», подумала я.
Выскочив из машинки и отдав оружие, я посмотрела на Катчера.
- Ты остаешься?
Он уже достал книгу и листал страницы.
- Подожду здесь, как поется в песне. Я просматриваю летописи Ордена, чтоб узнать, случалось ли нечто подобное раньше, а также, может ли быть замешан Тейт, - нахмурившись, он рассеянно почесал затылок. - Надеюсь, если смогу найти запись, мне удастся отследить события в обратном порядке и вычислить, какая же действует магия.
Учитывая его явную усталость и неустанные усилия, мне удалось не отпустить детскую шуточку по поводу «летописей» организации, акроним которой звучал как СОМЗ20.
- Вполне разумно.
- Посмотрим, - пробурчал он, уже просматривая страницы.
Я направилась к входу в здание. Малыш в форме отсалютовал мне и открыл дверь. Второй полицейский стоял у стальной двери, которая вела в помещение.
- Будьте осторожны там, мэм, - сказал он и, когда я заверила его, что буду, открыл дверь, впустив меня внутрь.
Дверь сразу же за мной захлопнулась.



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Опустошенная" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 5)
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru