· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love9529  
Форум » СЕРИЯ "ЧИКАГСКИЕ ВАМПИРЫ" » Некоторые девушки кусаются » Цитаты
Цитаты
LianaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Новорождённый
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сюда можно вписывать свои любимые строки из книги.

Цитата должна составлять не более 15 строк (в противном случае она будет удалена)
Цитата не должна повторяться (в противном случае она будет удалена)



 
TatiannaДата: Четверг, 05.04.2012, 18:24 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
"... Он опять меня недооценил, не поверил моему слову даже после того, как я дала две клятвы, обязуясь защищать вампиров Кадогана от любых врагов, живых или мертвых."


 
ArtemidaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:55 | Сообщение # 3
Новорождённый
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Мало того что они изменили мою сущность, они еще изменили мой внешний вид: отмыли от крови, сорвали привычную одежду и нарядили по своему образу и подобию."


 
ЭнфисДата: Среда, 24.04.2013, 21:49 | Сообщение # 4
Ты можешь гораздо больше, чем думаешь...
Группа: Администратор
Сообщений: 345
Награды: 14
Репутация: 76
Статус: Offline
— Она довольно хороша, если тебе нравятся пышные фигуры. 
— Я, к своему ужасу, понял, — и это ясно прозвучало в его унылом тоне, — что испытываю склонность к упрямым поджарым брюнеткам с отсутствием вкуса в одежде. 

Он не шелохнулся, а только нагнул голову, пока его губы не оказались почти вплотную к моим губам. 
— Мгновение назад ты хотела меня. 
На этот раз его голос прозвучал совсем тихо, в нем не было резкой властности мастера-вампира, а слышалась мольба юноши, мольба человека: «Ведь это правда, Мерит? Ты хотела меня?» 
Я старалась быть честной, но не могла заставить себя заговорить. Я стояла молча, предоставив внутреннему голосу говорить то, что не осмеливалась произнести вслух: «Я хочу тебя. Я хочу тебя вопреки своей воле. Я хочу тебя вопреки твоей сущности». 
— Мерит... 
— Я не могу. 
Он еще опустил голову, и его дыхание коснулось моих щек. 
— Поддайся своему желанию. 
Я подняла взгляд; в его глазах плескалась бездонная зелень первобытных лесов — древних, неизведанных, скрывавших в своих чащобах опасных чудовищ. 
— Я даже не нравлюсь тебе. 
Он зловеще усмехнулся: 
— Это не имеет значения. 
Даже пощечина не могла бы вывести меня из транса быстрее, чем эти слова. Я поднырнула под его руку и отпрыгнула в сторону. 
— Понятно. 
— Меня это тоже не слишком радует. 
— Да, я вижу, что ты не собираешься увлечься мной, — это было бы ниже твоего достоинства, но все равно спасибо, что ты об этом сказал. И на всякий случай, если ты еще не понял, я тоже не стремлюсь к этому. Я не собираюсь по тебе страдать и, уж конечно, не желаю связываться с тем, кого шокирую. Я не хочу быть... желанной против воли. 
Он снова шагнул ко мне, демонстрируя грацию крадущейся пантеры. И не меньшую угрозу. 
— И что же ты хочешь от меня услышать? — Его низкий голос дрожал от сдерживаемой силы. — Что я хотел дать тебе возможность попробовать? Что я хочу тебя, несмотря на твое упрямство, сарказм, отказ всерьез воспринимать мою власть и нескрываемое неуважение? Ты считаешь, что это именно то, чего бы я хотел?Ну вот, опять список моих прегрешений. Все причины, по которым он не мог мной увлечься. Причины, по которым влечение, возникшее помимо нашей воли, было ему ненавистно. 
— Я ничего от тебя не хочу, — сказала я, и мой тихий голос как будто прозвучал издалека. 
— Лжешь, — возразил он и прижался губами к моему рту. 
Он поцеловал меня, и цепь опять замкнулась. 
Его теплые и мягкие губы вызвали желание ответить, уступить — пусть и кратковременному — влечению. Ноги ослабели, тело откликнулось на его призыв и умоляло забыть обо всем и погрузиться в бездну наслаждения. Но я уже слишком близко подошла к огню, когда набросилась на Этана и попыталась напиться крови из его вен. Этого оказалось достаточно. Более чем достаточно. Я сжала губы и попыталась отвернуться. 
— Мерит, — простонал он, — успокойся. 
Пальцы Этана скользнули вдоль моих щек, погрузились в волосы, и он слегка приподнял мое лицо. Он еще чуть-чуть шагнул вперед, и наши тела слегка соприкоснулись. 
Нагнув голову, он снова поцеловал меня, поглаживая скулы большими пальцами. Его губы прижимались к моим ласково и осторожно, совсем не требовательно. И когда его язык проскользнул между губами и коснулся кончика моего языка, когда в спине возникла необъяснимая дрожь, я сдалась. 
Поначалу очень осторожно — и обещая себе, что никогда, никогда не прикоснусь к нему снова, — я ответила на поцелуй. Я целовала его, посасывала предложенный язык и отвечала нежными укусами на его укусы. 
Я не могла удержаться. Я не могла его не целовать. Я была без ума от его вкуса и запаха. Он стал для меня небом, золотым маяком в непроницаемой тьме сверхъестественного мира. Но волшебство было здесь ни при чем. Наше влечение было стихийным и потому более мощным. Это было взаимное желание в его самой первобытной форме. 
Но я не могла позволить себе желать того, кто не хотел меня. 
Я положила руку ему на грудь, на мгновение ощутила биение сердца под мягкой тканью рубашки, а потом оттолкнула: 
— Прекрати. 
Ему пришлось сделать пару шагов назад, чтобы не упасть. Грудь тяжело поднималась и опускалась, словно легким не хватало воздуху, зеленые глаза уставились на меня. 
— Это ошибка, — сказала я. — Этого не должно было случиться. 
Он облизнул губы и провел рукой по лицу. 
— Нет? 
— Нет. 
Он помолчал. 
— Я мог бы многое тебе предложить, — сказал он немного погодя. 
Я моргнула, подняла голову, встретила его взгляд: 
— Что же? 
— Власть. Возможности. Награды. Ты будешь подчиняться только мне. 
От потрясения у меня приоткрылся рот и внезапно пропал голос. 
— Ты предлагаешь мне стать твоей любовницей? — наконец выдавила я. 
Он немного помолчал, и мне показалось, что он обдумывал свое предложение. Словно взвешивая все издержки и выгоды, решая, стоит ли удовлетворение похоти возможного беспокойства. На его скулах вспыхнули красные пятна. 
— Да. 
— О боже! — Я опустила голову и приложила руку к груди, гадая, почему эта ночь выдалась такой странной. — О боже! 
— Это означает «да»? 
Я опять взглянула на него, заметила в глазах проблеск тревоги. 
— Нет, Этан. Господи, конечно нет. 
Его глаза опасно сверкнули, и я задала себе вопрос, случалось ли ему когда-нибудь быть отвергнутым? Нашлась ли за почти четыре сотни лет хоть одна женщина, которая отказалась от возможности ему принадлежать? 
— Ты хоть понимаешь, что сейчас не тысяча восемьсот пятнадцатый год? 
— Для мастеров вполне естественно иметь официальных любовниц. 
— Конечно, — ответила я. — И твоя спутница сейчас находится на моей кухне. Если тебе необходимо... разрядиться, обратись к ней. 
Шок — настоящий шок, — вызванный его предложением, начинал проходить, уступая место боли и негодованию, что я не настолько нравилась ему, чтобы предложить нечто большее, и что он считал такое положение для меня лестным. 
— Как ни больно в этом признаться, но Эмбер — это не ты. 
— Я даже не знаю, как к этому относиться. Считать себя польщенной, что ты, не испытывая ко мне никаких чувств, готов чем-то пожертвовать, лишь бы залезть мне под юбку? 
У него дернулся нос и между бровей залегла морщинка. 
— Ты грубишь. 
— Я? — Мой голос упал до пронзительного шепота. — Это ты только что предложил мне стать твоей шлюхой. 
Он шагнул ближе, так сильно сжав челюсти, что на щеке задрожал мускул. 
— Стать спутницей мастера-вампира — большая честь, но никак не оскорбление. 
— Для меня это оскорбление. Я не собираюсь быть твоей — и ничьей — сексуальной отдушиной. Когда это... случится со мной, когда я встречу его, я хочу партнерства. Любви. А ты не настолько мне доверяешь, чтобы считать меня партнером, и я вообще не уверена, что ты способен любить. 
Он вздрогнул, и я тотчас пожалела о своих словах. Я перевела дыхание и попятилась к дивану. Мне понадобилось немало времени, чтобы собраться с силами и снова взглянуть ему в глаза. 
— Прости. Я наговорила гадостей. Просто... просто мы живем в разных временах, — сказала я. — И у нас разные надежды. Я рождена не для того, чтобы служить кому-то без оглядки, не думая о себе. Как бы я ни относилась к своему отцу, но он воспитал в своих детях чувство независимости. Научил искать свой собственный путь. Просто он не верил, что выбранные мной дороги — правильные. Этан, я стараюсь быть самой собой. Сохранить здравый смысл среди всего этого... — я неопределенно взмахнула рукой, — хаоса. Я не могу быть такой, какой ты хочешь меня видеть. 
В моих словах, как я только что поняла, был не только ответ на предложение стать его любовницей. Я не была уверена, что смогу стать покорным вампиром, послушным рядовым в армии Кадогана. 
Лицо Этана дрогнуло, стало непроницаемым, зеленые глаза — равнодушными.



 
Форум » СЕРИЯ "ЧИКАГСКИЕ ВАМПИРЫ" » Некоторые девушки кусаются » Цитаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru