· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТВОРЧЕСКАЯ КОМНАТА » Книги » Закрытая Школа
Закрытая Школа
КассандраДата: Вторник, 26.07.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Закрытая Школа

Автор:Kaccandra
Бета (редактор):
Дисклеймер: вроде мне.
Рейтинг:R
Жанр: Angst, Hurt/comfort, Action, Dark
Разрешение на копирование: Спросить меня.
Герои, Пэйринг: Кэссиди, Ева, Шон, Ян.
Описание, Саммари: Она родилась другой среди обычных людей. А после пятнадцати лет жизни ее отправляют в закрытую школу. Никто не знает, что это за школа, и кто там учиться. Туда отбирают лучших. И если сложиться хорошо, она поступит туда. Но есть то, что скрыто за стенами этой школы. Ведь людям туда вход запрещен.
Статус: в процессе
От автора: Выставляю свое первое произведение. Прошу не судите строго. нажеюсь на поддержку и комментарии.

Добавлено (26.07.2011, 12:13)
---------------------------------------------
Один

- Мам, привет! – закричала я на всю квартиру.
-Кэсс, ты уже. Что-то рано. – удивилась она посматривая на часы.
- Рано? Мам, уже три. Ты опять просидела за своими проэктами?
Я обняла ее и поцеловала в щеку. Отпустив, я взяла свою сумку и направилась в свою комнату.
- Слушай Кэсс, помнишь, ты говорила о другой школе? – мама мямлила каждое слово.
- Это было пару лет назад. – я чувствовала подвох. – Подожди, ты серьезно?
- Ну, в общем, я нашла тут одну школу. Как раз для тебя.
Я развернулась, и посмотрела своими безумными глазами на нее.
- Какая школа? Что значит для меня?
- Милая, я знаю, это нелегко. В таком возрасте, и друзья. Но поверь, там учатся такие же как ты.
- Что значит такие как я? – я вот-вот была готова взорваться.
- Такие..Да и дочь, это не просто школа, это кажет академия или пансионат. Точно не помню.
Она старательно уходила от темы. А кто виноват в моей сущности, я? Я такая какая есть. И ничего не сделаешь.
- Мам, сколько можно? Ты произносишь «такие как ты». Хоть раз назови вещи своими именами.
-Милая…
- Да мам! Я – вампир! Я такой родилась, что поделать. И теперь я виновата в своей сущности?
- Кэсс, я не хотела.
Я вздохнула. Она, кажется, сейчас будет лакать. Только слез мне не хватало.
- Ладно. Может ты и права. Среди людей немного не так..
Она развеселилась и готова была прыгнуть на шею. И, по-моему, из нас она была маленькой. Ей как будто разрешили поехать в Дисней Лэнд.
- Учебный год у них начинается с октября. Как раз бросишь школу, и можешь собрать вещи.
- Ты я смотрю, все узнала и подготовилась. Но я еще не решила. Так что повременим с этим.
Я хлопнула дверью и бросила со всей дери сумку в стену. Да так, что со шкафа упали мои любимые духи.
- Черт! – закричала я. – Что за день-то.
Ох, надо все обмозговать. Нет, ну что за новости. Сначала мне прямо заявляют, что я веду себя слишком странно и если такое повториться, я вылечу из школы как пробка. И это в кабинете директора при моей же классной. А теперь я мама решила отдать меня в спец школу-интернат. Какая прелесть. А потом я почувствовала жажду и пошла на кухню. В холодильнике ни одной бутылочки с кровью.
- Мам! – позволяя я ее.
Послышались шаги, и мама предстала во свей красе передо мной.
- А что, крови больше не осталось?
- Ты выпила вечером последнюю. Я тебя предупреждала.
- ФАК. – выругалась я, и хлопнула дверцей холодильника.
- Так. Прекрати. Я вечером пойду в больницу и принесу тебе.
- Мам, я сейчас хочу. – я взяла яблоко в руки и сильно сжала в руке. Оно треснуло, и сок закапал на стол.
- Ох, ну ладно. Потерпишь пару часов? – спросила она меня, скрестив руки на груди.
- А у меня есть выбор?- это был риторический вопрос адресованный маме.
Я была зла на маму, за то, что она решила отправить меня в неизвестную школу, неизвестно куда. Но еще я была немного эгоистична, но это не мешало мне и себя обвинить. Я тоже была виновата. Она хотела, как лучше. Хотела, что бы я нашла там себе друзей. Но хочу ли я? И, да и нет. Я не хотела бросать своих одноклассников, которые ни о чем не подозревают. Но так, же я не хотела им навредить. Возможно в той школе, меня научат жить по моей природе.
На полке лежал мой плеер. Я взяла его и нашла самую громкую и поднимающую настроению музыку. Громкость поставила на максимум, и заткнула уши наушниками. На улице лил дождь, и я вышла на балкон. Не знаю, сколько прошло времени, но я наблюдала, как люди бегают от капель. Одна песня сменялась другой, а я продолжала смотреть.
Скоро стемнело, и я вспомнила, что ни сделала, ни одного домашнего задания. Вытащив наушники, я услышала стук мамы.
-Да, мам. – крикнула я.
- Милая. Ты как?
- Нормально. Принесла? – я старалась придать голосу беззаботности.
- Да. В холодильнике. Кстати, не бросай уроки. Ты хоть и переводишься, но это не значит, что нужно портить себе оценки.
- Мам, я еще ничего не решила. Но спасибо, что напомнила. – я натянула свою улыбку и пошла на кухню.
Открыв дверцу холодильника, я увидела несколько бутылочек с кровью. Моя улыбка растеклась от уха до уха. Руки незамедлительно взяли бутылочку. Я открыла крышку и понюхала.
- Ммм… -только и вырвалось у меня. – какая группа?
- Четвертая. И Кэсс, пожалуйста, не выпей все за день.
- Не буду.
Я чмокнула маму в щечку и убежала в комнату, по дороге сделав большой глоток живительной жидкости. Растекаясь по организму кровь, давала новые силы и успокоение. Мне стало интересно, где нашла мама эту школу. Вытащив из ящика свой белый ноутбук компании Sony VAIO, я подключила модем. Интернет вроде был, осталось загрузить браузер и начать поиск, или «гуглить». Opera быстренько открыла мне мой любимый поисковик, и я начала свое исследование.
И итоге я ничего не нашло. А бутылочка с кровью была пуста. Вот теперь меня распирало любопытство. Я вышла из-за стола и пошла в комнату мамы. Пару раз, постучав в дверь, я повернула ее ручку.
- Мам. – повала я ее.
В комнате было пусто, но я почувствовала опасность сзади. Повернувшись, я увидела маму. Ее глаза были налиты кровью, а клыки были видны на губах. Бледная кожа казалось прозрачной. Я, выпучив глаза, уставилась на нее.
-Кассандра. – прошептала жадно она.
Я моргнула и уже хотела закричать, но все исчезло. Сейчас на меня смотрела моя мама. Обычная женщина с персиковой кожей, и бледными волосами. Никаких клыков, и глаза того же голубого оттенка. Я выдохунла.
- Кэссиди? – она наверно сказала это раза два. – Ты что-то хотела?
- А? Да. Мам, где ты нашла эту школу?
Мама немного помедлила, но потом открыла дверь своей комнаты, и вытащила письмо из книги. А книга-то «Гид по Египту». Мне смешно даже стало. Она явно не хотела показывать мне его, но пришлось. Бумага казалось ветхой, но гладкой. Адресовано было мне.
- И ты его вскрыла?
- Нет. Там адрес, я его пробила и узнала. Я не вскрываю чужих писем. – утвердила она.
Я посмотрела еще раз на письмо и пошла к выходу.
- Интересно? – спросила она меня на последок.
- Конечно. Меня отправляют в какую-то школу, а я о ней ничего не знаю. – бросила я ей и вышла.
На кухне в ящике лежал нож для бумаг. Вытащив его, я услышала шаги за дверью. Ну, долго опознавать, кто это, не потребовалось. Это был Брайан, мой старший брат. Ему семнадцать, он почти самый клевый в классе. Я слышала его шаги, и видела боковым зрением, что он приближается ко мне. Поэтому когда он хотел неожиданно у меня выхватить письмо, я просто отодвинула руку.
- Ты кажется, забылся. – лукаво поддразнила я его.
- Черт, ну с тобой не интересно. Даже напугать нельзя.
Я тут же вспомнила видение мамы в образе вампира. Да уж, нельзя.
- Все, отвали. – я развернулась и хотела пойти в комнату, но брат помешал.
Он протянул руку и вырвал письмо из моих рук. Я специально не держала его, потому что боялась порвать.
- А ну отдай! – я нахмурилась.
-Нет, вы только полюбуйтесь, ее приглашают в школу для … – дочитать он не успел, потому что я взяла его руку и сильно сжала.
- Отдай сюда! – потребовала я.
- Ай, черт, больно. – заныл он.
Письмо выпало из руки, и я отпустила его. Я особо не парилась, и, закрыв дверь, уселась на кровать. Но мня сегодня не оставят в покое. За дверью, на кухне я слышала разговор мамы и Брайана. Блин, не мальчик, а нюня! Постоянно жалуется маме на меня. Нет вот как брат, напакостить, он рассказывает маме и я получаю. Ох, ты у меня дождешься Брайан, ой дождешься!
Потом раздался стук в мою дверь.
- Да, мам.
Пришлось открывать ей дверь. Когда я увидела ее лицо, мне захотелось кричать и бежать куда подальше. Но я просто смотрела на нее, не отводя глаз.
- Что? – наконец спросила я после паузы.
- Что? – удивилась она. – Ты еще спрашиваешь. Ты чуть брату руку не сломала.
- Он вырвал у меня письмо. Это было личным. Что я должна была делать? я же девушка, если бы я его ударила в лицо, было бы хуже. Так что он еще легко отделался.
Я посмотрела сквозь маму, на кухню. Лицо брата было дико довольным. Черт, как будто коту сметану дали. Я гневно сверкнула очами, и он увидел это. На секунду он реально испугался, а потом отвернулся и продолжал ковыряться в своей тарелке с едой.
- Обещай, что больше не будешь этого делать? – потребовала мама.
- Да? А если он захочет мне сделать гадость? Я же знаю его.
- И что обязательно грубой силой? – она начинала злиться. Но я не меньше расстраивалась.
- Ты как будто не с девочкой разговариваешь. Как будто я мальчик, а вот он баба. – я показала рукой на этого идиота, который даже не видел ничего - Ну постоянно тебе жалуется!
- Выбирай выражения! – она хотела что-то еще добавить, но запнулась. Походу дела мама хотела наехать на мою природу.
- Я постараюсь сдерживаться. – пообещала я и закрыла дверь.
Так, если еще что-то скажет, это будут личные претензии. А потом я перейду на личности и так далее. Плюхнувшись на кровать, я почувствовала усталость. Сумка с учебниками так и лежала у стола.
-Ох, ладно. – я взяла сумку и вытащила дневник.
Расписание на завтра было таким :
1. Физика
2. Лит-ра
3. Физ-ра
4. Алгебра
5. Геометрия
6. История
Ну, история последним, значит за перемены, я успею прочитать параграф. А на все остальное я забила. Усталость начала давать себе знать, и пошла в ванную комнату. Взяв ручку, я поняла, что дверь закрыта. По звукам там был Брайан.
- Эй, открывай. – потребовала я - Я же открою ее.
Я угрожала ему разоблачением. Но замок открылся и он впустил меня внутрь. Я вошла и уставилась на него.
- Ты чего? – спросил брат.
- И где твои шуточки и приколы?- удивилась я.
-Мне не до этого. Просто надоело бороться с тобой.
Я выпучила глаза и уставилась как дура на него.
- Кто это говорит? –возразила я.
Но он только чмокнул меня в щеку и вышел.
- Спокойной ночи.
Я сморщилась и быстро вытерла рукой его прикосновение.
Я включила воду и посмотрела в зеркало. На меня с смотрела обычная девушка. Каштановые волосы падали на плечи. Серо-зеленые глаза и пухлые губы выделились. Я всегда боялась смотреть в зеркала, потому что думала, что ничего не увижу. Что у меня нет отражения и то, что пишут в книгах, правда. Но каждый раз я подтверждала, что все ложь и я вижу себя.
В руки я взяла зубную щетку и пасту и задумалась. Может, стоит поехать. Я смогу познакомиться с такими же, как я. Меня научат и расскажут про мою природу. Закончив, я вышла из ванной и постучала в комнату мамы.
-Мам, можно?
- Конечно милая.
- Слушай, я наверно поеду.
- Ну и славно.
Я чмокнула маму в щеку и убежала к себе. Письмо так и лежало на подушке. Плюхнувшись на кровать, я решила прочитать.
«Кэссиди фон Крауф
Приглашаем вас в Закрытую Школу. Это квалифицированная академия для учеников. Обучение длиться четыре года, включая в себя физическую подготовку. Учебный год начинается с октября. Заселение за день до начала. Учебники и остальные вещи выдаются непосредственно. Обучение бесплатное, но ведется отбор.
Удачных каникул. Надеемся на ваше решение»
Я не стала думать об этих словах, а просто переоделась и уронила голову на подушку. Мне было все равно. Я просто закрыла глаза и погрузилась во тьму.



 
katrin_death_angelДата: Вторник, 26.07.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Похититель
Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Награды: 5
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кассандра, ммм...очень круто) сюжет интригующий) пишешь ты неплохо)
единственное, я пока не все поняла и появилось много вопросов) но так даже интереснее))
жду продолжения)))



 
КассандраДата: Четверг, 28.07.2011, 01:26 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Два

Глаза пришлось разлепить в семь утра, когда мой мобильник трезвонил Bastian Van Shield - With Dust. Я конечно дико расстроилась, что сегодня снова в школу. Но делать было нечего, и я просто встала. Если честно, я могла вообще не спать. Ну, как бы хуже не станет. Переодевшись в обычные черные брюки и белую кофту, я кинула взгляд на сумку. А стоит ли вообще идти в школу? Если я перехожу. Это была бы прекрасная возможность собраться и все разузнать.
Выйдя из комнаты, я пошла, искать маму. Она тихо сидела на стуле и ела кашу.
- Мам привет.
- А, Кэсс, ты уже встала. Хотела сказать, можешь не ходить в школу пока. Ты все равно будешь учиться в другой. А там программа другая и все такое. Не засоряй мозг.
Я была в полном шоке. Мне даже показалось, что пока я спала, прилетели инопланетяне и украли мою маму
. Мам, это ты?
- Кэсс, я знаю. Но поверь, я полночи думала.
- Ааа. Тогда ладно.- я открыла холодильник и взяла бутылочку с кровью. – Черт, а зачем меня так рано поднимать-то надо было. Разбудила бы ночью, а сегодня я доспала бы.
- Все Кэсс, не начинай. Лучше начни собирать вещи. А я схожу и заберу документы.
Я пожала плечами и опрокинула бутылку. Кровь потекла по моему горлу.
- Как скажешь.
Я ушла к себе в комнату и взяла телефон. Быстренько пролистав записную книжечку, я нашла нужный номер. Несколько гудков и мне ответила Лика.
- Лик, доброе утро.
- Кэсс? Ты чего так рано?
- Слушай, я не приду сегодня в школу.
Пару секунд она помолчала. Видимо обдумывала, что могло со мной случиться.
- Ты заболела? – выдала она. Я думала, она что-то получше придумает.
- Нет. Я перевожусь. – я это сказала. Черт, она меня убьет!
- Что? В начале года? Это в какую такую школу ты переводишься?
- Мама отправляет в специальную. И причем это даже не обсуждалось. Прости.
- Кэсс, ты не сделаешь этого. Так нельзя.
- Лик прекрати. Я перехожу, но не значит, что я забуду тебя.
Она вздохнула, и я услышала, как чашка упала на пол.
-Черт! Я зайду сегодня Кэссиди. Учти. И тебе мало не покажется.
На этом наш разговор прекратился. Почему я ей наврала? Сказала бы правду, она меня убила прямо здесь и сейчас, несмотря на телефон. А так у меня будет время подумать или свалить. Но я пока повременю.
Что стукнуло мне в голову, понятия не имею. Но я быстренько собрала свою сумку и выбежала из квартиры, пока мама не видела меня. Зачем я направилась в школу? Я и сама не знала. Но наверно мне стало грустно, что я брошу своих одноклассников после восьми лет обучения. Сейчас я была в девятом классе и все учителя за нами следили как за тюремщиками. Да дело не только в пропущенных уроках, и не желании учиться на протяжении последних тех лет. Как утверждала Евгения Сергеевна, а это была наша учительница по английскому, в нас гормонов слишком много. И это может привести к чрезвычайно сложным ситуациям. Вот поэтому мы были под бдительным присмотром учителей.
И вот вчера, мне вызвали к доске отвечать параграф по истории. Ну, я решила немного подшутить, и получилось даже очень забавно. Эта шутка распространилась по всей школе. Но после этого, на меня стал наезжать мальчик из параллельного класса. Я начала злиться и как влеплю ему кулаком в глаз. После этого меня вызвали к директору. Ну, вы сами-то подумайте – девушка (и не просто девушка, а вампир) ударила кулаком юноше из параллели.
Что творилось после, врятли кто-то смог бы догадаться. Не была никаких оваций, но и не было осуждающих взглядов. Как будто никто ничего не видел. А потом я поняла, кто тому причина. Побитый мальчик заставил всех молчать, дабы не потерять репутацию и родители не должны узнать. Когда он прошел мимо меня, в его глазах сверкнула молния. Я лишь посмеялась по себя. Он ничего не сможет мне сделать.
Но я решительно пришла сегодня в школу. Переодев кроссовки на балетки, я побежала в класс. Я немного опоздала, но учитель опаздывал, и мне не влетело по первое число. После таких выходкой за мной глаз да глаз. Да и спорим, все будут рады моему уходу.
- Привет. - это была Лика. – Ты же не хотела приходить.
- Я подумала и решила попрощаться со всеми вами. – улыбка не слезала с моего лица.
В этот момент вошел Андрей Николаевич, и сел за учительский стул. Черт, журнал уже кто-то принес. Главное, что бы он не нашел мою двойную фамилию и не спросил меня. Сейчас была физика, в которой я была полным нулем.
- Итак, кто готов: - типичный вопрос преподавателя к классу. – лес рук.
Я подавила смешок и уставилась в учебник. Изучив глазами быстренько параграф ,я подняла глаза. Меня как током ударило. Я увидела над собой мертвенно-бледное лицо девушки. Ее глаза были черными, и я не могла оторваться от них. Я жутко испугалась и отскочила на стуле к задней парте. Но она стала приближаться ко мне и ее губы шевелились. Я не могла разобрать, что она говорила, но было ужасно чувствовать запах гнили. Эта особа была ясно мертвой и пришла ко мне.
Я начала нервничать и часто дышала. Кто-то звал меня и, причем сильно тряс. Я моргнула и уставилась на Лику. Она приводила меня в чувства.
- Ты в порядке? – спросила она, перепугавшись не меньше моего.
- Нет. Хотя уже лучше.
- Может к медсестре сходить? Она даст тебе персен или ново-пасит. Ты явно перенервничала.
- Нет. Не надо. Я лучше пойду, умоюсь и вернусь.
Как раз когда я вылетала из класса, вошел учитель с бутылочкой аммиака. Нет, ну я же в обморок не упала. Хотя, если бы не лика я точняк бы умерла прямо в классе от страха. В другом конце коридора находился туалет для девочек. Когда я зашла, то в глаза мне бросился странный вид из окна.
Полная луна смотрела прямо на меня. Черное небо казалось совсем не ночным. Его как будто дегтем намазали, и от этого стало казаться липким и заволакивающим. А потом вокруг меня стали появляться люди. В темных плащах, сливающихся с тьмой вокруг. Но я точно видела их бледные лица и красные глаза. Губы их двигались, значит, они разговаривали, но звуков не было. А потом один из них резко обернулся, и наши взгляды встретились. Я зажмурила глаза и уже приготовилась к самому худшему плану, но легкий ветерок вернул реальность.
- Так ,это уже начинает меня пугать. – прошептала я.
Я снова стояла в туалете напротив раковины. Включив холодную воду, я набрала полные руки и вылила все на лицо. Мне стало немного легче, и я уже хотела выйти, как заметила движение. За дверью кто-то ходил, причем не один. По звукам, это были учителя. Подождав немного, я вылетела из туалета и помчалась к классу.
- Как ты себя чувствуешь? –спросил учитель, когда я входила.
- Нормально. Лучше. – я улыбнулась, и села за свое место.
Прошло минут пять, и прозвенел звонок. Я сорвалась с места и побежала в столовую. Это было единственное место, где я могла побыть одной. Хоть тут и собиралось много народу, я знала, что здесь никому нет дела ни до кого. Все ели пили и болтали, а я тихо сидела за столом и думала. Что, черт возьми, это было? Меня начинает все это пугать. Сначала мама-вампир, мертвая девушка, теперь вот это.
- Кэсс, ты в порядке? – это была Лика.
- Не знаю. Я не знаю, что происходит.
- Может мама знает? –с надеждой в голосе спросила она
- Она тем более не знает. И что-то мне подсказывает, что есть те кто знает.
- И кто же это?
Я промолчала. Но мне кажется, что в той школе, определенно знают, что за херня со мной твориться. Так мы просидели почти всю перемену. Но меня больше волновало, что я скажу маме. Хотя можно ничего не говорить, но если такое повториться, это будет определенно мне не на руку. Взяв сумку, я пошла в другой класс на литературу.
***
Обычно я пропускаю физ-ру по простой причине – я была вампиром. Меня дико злили проигрыши нашей команды. А когда я злюсь, моя сущность отражается в моих красивых глазах. Вот поэтому я больше года не хожу на этот предмет. Весь прошлый год я прогуливала и ходила лишь тогда, когда нас выводили на улицу. То есть выгуливали как собачек. Скажете, почему выгуливали? Потому что нас выводили почти на поводках, только они невидимые. А потом нас отцепляли и кидали мячик, за которым мы бежали. Нам говорят бегать, мы побежали, нам сказали сесть – мы сели. Ну чем не домашние животные?
Сегодня мне повезло, я могла погрузиться в свои мысли. Нас, ой простите большую часть класса, вывели на улицу, и сказали бегать. Еще пять человек, просто, как и я гуляли. Это были девушки-Prada. Меня дико раздражало их манера. Они считали себя самыми лучшими в нашем классе. Хоть они не носили Prada, D&G или еще какую-нибудь херню, я всегда считала, что до этого им не долго осталось. Они болтали, какие мы с Ликой отстойные, и ведем себя ужасно. Но при этом всегда успевали соединить нас и парней в одну тему.
Знаете, хоть они и одеваются и ведут себя как шлюхи, я все равно буду по ним скучать. Мы восемь лет с ними отучились, и мне будет не хватать этих дурочек в D&G. Но я на 100% уверена, что в той школе таких, же как они будет пруд пруди.
- Эй, Кэсс, я тебе не кажусь страшным чудовищем? Смотри какие у меня клыки. – все девчонки заржали как коровы.
Я зарычала. Мне хотелось впиться им в глотку и высосать их кровь. Хотя, боюсь, она окажется для меня слишком ядовитой. Я находилась достаточно далеко, что бы меня никто не слышал.
- Я бы тебе показала настоящие клыки, но боюсь, ты испугаешься, и будешь визжать как ребенок.
Я даже не повернулась к ним лицом, а просто шагала по кругу.
- Слушай, Кэсс. Я тут узнала. – ко мне подбежала Лика. – у нас будет вечеринка.
- Гонишь.
- Нет, правда. Так как мы последний год вместе учимся. Потом почти все разбегутся, и это будет не то. На этих выходных для девятых классов дискотека - маскарад.
- Ни че се. Я приду.
- Вот на это я и рассчитывала. – она подмигнула и побежала обратно к девочкам.
Было забавно наблюдать, как они играют в волейбол. Лика заметила меня и позвала к ним в команду. Я не немного поканючила, но все, же присоединилась. В основном я старалась держаться подальше, но когда мне выпадала честь забить, то делала это красиво. В итоге мы выиграли.
- Ну ты даешь Кэсс. Почему раньше не играла с нами? – спросила Женя.
Женька- девушка спортсменка. И одежда такая же. Так что не удивительно, что она меня заметила.
- Да ну. Скучная игра. – выдала я.
- Да. Но радовалась ты как маленькая.
- Ну победа сладкая, а игра скучная. – подмигнула я.
- Так девушки, собираемся и переодеваться. Звонок через семь минут. – крикнул физрук, а потом пошел на поле к мальчикам.
Лика положила руку на мое плечо.
-Ты уже лучше я смотрю.
- Да, мне определенно лучше.
- Ну и славно. Значит за обедом у тебя и поговорим о этой твоей новой школе.
Она сказала это достаточно громко. Мимо прошла группа девочек- Prada. И непременно они все слышали.
- Что Кессиди, сваливаешь от нас? Как жалко. Но не волнуйся, мы скучать не будем.
- Ой, а я то, как рада. Я наконец-то не буду видеть ваши смазливые плохо накрашенные лица. Так что расслабьтесь, и проглотите свой яд. Мне абсолютно срать на вас.
Я прошла мимо них и улыбнулась про себя. Все-таки есть плюсы новой школы. В остальном все прошло нормально. Но я все, же боялась Лики. Она ведь придет и начнет разговаривать обо всем. А еще в моем холодильнике стоит кровь. А уж эта особа ой как любит рыться в чужих холодильниках и опустошать их. Так что берегись мама.
На перемене, я сумела смыться в туалет. Там на удивление ловил вай-вай, ой ладно-ладно WI-FI и свзяь была лучше. Я всегда называю WI-FI вай-вай. Просто обожаю, Камеди Клаб, ну и вот, мой лексикон пополнился разнообразными словечками.
Набрав номер мамы, я считала гудки. После пятого она взяла трубку.
- Кэсс. Я слушаю тебя.
- Мам, к нам сегодня придет Лика. Так что прошу убирай все палевное и вкусное из холодильника. Мы придем после школы.
- Ты в школе7 Я думала ты гуляешь.
- Да, мам. Ну, у тебя и логика. Ладно, до скоро.
Я нажала отбой и пошла на историю. К сожалению, я не прочитала ни единого слова. Если Дарья Сергеевна меня спросит, я буду в полной жопе.

Добавлено (27.07.2011, 00:49)
---------------------------------------------
Три

- Ну, что ты хочешь услышать?
- Для начала, как твоя мама о ней узнала?
- Мне письмо прислали.
- Тебя пригласили, получается? - удивилась она.
- Да. – я вручила ей письмо.
- Ого.
Внимательно осмотрев письмо, она стала читать его. Глаза бегали по строчкам.
- Я даже завидовать начинаю. Четыре года, это лучше чем одиннадцать. Блин, еще и обучение бесплатное. Но ты уверена, что сможешь пройти отбор?
- Не думаю, что это так важно. Раз прислали приглашение, значит я туда приеду. А на все остальное мне плевать.
- Ты так халатно к этому относишься. Может стоит задуматься.
- Лик, не начинай. Раз мама разрешила пропускать занятия, значит, все будет тип-топ, каблучки макияж.
- Ох, вечно ты так говоришь. А вот если.. – договорить я ей не дала.
- Если б да кобы, во рту бы выросли грибы. Закрыли тему.
Лика встала со стула и пошла к микроволновке. Там грелась пицца Брайана. Ну точнее его бывшая пицца.
- Всем привет! – поздоровался брат.
Знаете поговорку «Вспомнишь гавно, вот и оно», это как раз про моего братца. Как только он увидел Лику с пиццей в руках, он тут же бросился к ней. Но я успела встать между ними.
- Брайан! – крикнула я ему.
Он был похож на зомби. Причем ему казалось, что он сможет меня остановить. Рукой он хотел убрать меня с пути, но я схватила ее и сильно вывернула. Я не собиралась ее ломать или причинять боль. Но он явно не ожидал такого.
- Отпусти меня! – заорал он на всю квартиру.
Я повернула его лицом к себе. Посмотрела в глаза, и они стали кроваво-красными.
-Не выводи меня Брайан. Иди в комнату. - строго сказала я ему.
Он нахмурился и вырвал руку.
- Как ты мне надоела.
- Не волнуйся я уеду. Отдохнешь от меня! – крикнула я ему вдогонку.
И только сейчас поняла. Я стояла с красными глазами и смотрела на шкафчик. В нем были стеклянные дверцы, и все была видно. Позади меня услышала звон тарелки об пол. Лика все это видела. Я дико испугалась, но цвет глаз менялся не сразу, а за время моего успокоения. А сейчас я была в шоке. И это не улучшало состояния. Я видела подругу. Она стояла в таком же состоянии, что и я.
-Мам! –крикнула я.
Несколько секунд и мама стояла напротив меня.
- Помоги Лике. И где все мое? – пытаясь как можно мягко произнести слова.
- У меня в комнате.
Я кинулась в ее комнату и открыла шкаф. На полке стояли мои бутылочки, а так же ее сок и ее какая-то фигня Брайана. Взяв одну бутылочку, я ее быстро осушила. Мне стало легче, и я зашла на кухню. Подруга сидела на стуле, а мама стояла рядом и делала ей чай. Я вздохнула и посмотрела на маму. Она ничего не сказала, только показала, что либо сейчас, либо я потеряю ее.
- Лик? – позвала я ее.
-Ты обманывала меня.
- Не совсем.
Она повернулась с хмурым взглядом.
- Я была твоей подругой все эти годы. Я и есть твоя лучшая подруга. Ты.. ты не мога..
-Нет, не могла. Как ты себе это представляешь? «Лик, слушай, я тут обнаружила, оказывается я вампир». – я была не меньше ее расстроена и злилась. Только на себя.
Она повернулась ко мне нормально, и посмотрел в глаза.
- Да хотя бы и так.
- Хорошо. Лика посмотри я вампир!
- Кэссиди! – крикнула мама.
Я начала злиться уже серьезно. Мне это жутко не нравилось. Я зарычала, смотря маме в глаза. Но быстро вспомнила о Лике и пришла в себя.
- Так я пошла. – лика поставила чашку с чаем на стол и поднялась со стула.
- Лик, я не хотела.
- Мне кажется, нам с тобой нужно обоим успокоиться и усвоить полученную информацию. Но я обещаю, я никому не скажу.
Она ушла, а я тупо смотрела на дверь. Супер, это лучшее, что я могла представить. Не хватало потерять подругу. Какая же я дура. Я заставила себя пойти в ванную и умыться. Холодная вода помогла мне расслабиться. И мне даже показалось, что все может обернуться как нельзя кстати. Но я быстро вытряхнула из себя дурные мысли и разделась. Мне необходимо было принять душ.
У нас в ванной было два зеркала, одно маленькое, другое во весь рост. Я посмотрела на себя в это зеркало и снова вернулась к этой теме. А вот если бы я была человеком, что было бы по-другому? Если верить прошлогоднему учебнику биологии, для начала радужка глаз. Она не меняется. Вторым были зубы, у обычных людей не бывает таких острых клыков. Возможно, и вырастают, но не такие как у меня. А третьим было отличие меня от человеческих женщин. У меня нет менструации. Уж как устроена моя система, я не знаю. Да в принципе, я надеюсь узнать.
Так я отвлеклась, а вода так и лилась. Хорошо, что я просто решила принять душ, иначе затопила бы соседей. Я залезла в ванну и подставила лицо под холодные струи. А, кажется, еще одно нашла. Тепловые рецепторы. Моя кожа на холод не так реагирует. А потом я услышала стук, я повернула ручку крана, что бы слышать.
- Да.
- Кэсс, ты в порядке? – спросила мама.
- Да, мам. Я отлично. Лучше не бывает! – огрызнулась я.
- Милая все образуется.
- Конечно. Но я думаю не сегодня.
- Возможно, ей нужно время.
- Мне тоже.
Что-то после разговора, вода не успокаивала. Я вылезла и обвернулась полотенцем. А потом я услышала телефонный звонок. Мой мобильный трезвонил у меня в комнате. Я быстро натянула майку и похожу джинсы. Когда я вбежала, то была удивлена. Никто мне не звонил, да и вообще телефон не в комнате, а в сумке, а она так и лежит на стуле на кухне.
- Так, это уже плохо. Я схожу с ума и у меня глюки.
Я плюхнулась на кровать и взяла подушку в руки. Она была такой мягкой, я тупо уронила в нее лицо. Плакать? Нет, что вы. Я просто была в растерянности и не знала что делать. да и вообще, расскажите – Что за хуйня со мной твориться. Может мне к психоаналитику обратиться. Может у меня шизофрения. А почему нет? Однако мои мысли прервала мама, которая вошла в открытую комнату.
- Милая, все хорошо? – спросила она, обнимая меня
- Глупый вопрос мама. И ты сама это знаешь.
- Я просто хочу тебя поддержать.
- Тогда не с этого надо начинать. Зачем спрашивать то, что и так уже известно. И да, у меня все ужасно.
- Не беспокойся, все будет хорошо. Слушай, Кэсс тут бабушка звонила. Она хочет, что бы ты приехала к ней.
- Я одна?
- Нет.
- С Брайаном. Понятно.
- Милая, у нее на днях день рождения. И конечно она хочет видеть своих любимых внуков. Ей ведь уже почти 75, и в ее возрасте, каждый день на счету.
-Не говори так. – заткнула я ее. – Я поеду к ней. Но, чур, отдельно от Брайана. Он ведь когда рядом со мной так и проситься получить в пах.
- Милая. – осуждающе сказала мама.
- Ну да. И мам, это нормально, когда сестра ненавидит брата, который над ней издевается. Да, да мама, а не наоборот как тебе рассказывает Брайан.
После этого мы еще немного помолчали. Я уже снова начала задумываться, как мама сказала
- Наверно нужно съездить за подарком для бабушки.
Теперь понятно над, чем она думала эти две-три минутки.
- Я не знаю, Может, ты одна съездишь? Мне вот как-то вообще не хочется.
Она поцеловала меня и вышла из комнаты. А потом я услышала свой звонок The Pussycat Dolls - Buttons на мобильном. Я побежала на кухню, вытащила из сумки его. Экран показывал номер Лики.
- Алло.
- Кэсс.. – всхлипывала она. – Ты должна мне помочь.. приезжай..
- Да конечно.
Я рванулась к двери, по пути схватив куртку. Вечером было прохладнее, чем днем, хотя разницы почти не было. Я дожидалась лифта, и все пыталась понять, что такое произошло у Лики. Она ревела в трубку в три ручья. Как будто кто-то умер.
И вот на этой мысли я себя поймала. Я ее постаралась быстренько отбросить, и не думать о ней. Но кто ж знал, что все так обернется. А ведь как в воду глядела.
Дома у Лики, была дико странно. Прям зловеще. Обычно этот дом был пропитан заботой и уютом, а сейчас как будто…
- Кэсс. – бросилась мне на шею подруга.
- Что случилось, Лик?
Она хотела ответить, но еще пуще расплакалась. Я пыталась ее успокоить, но все никак. А потом у нее началась икота, и я принесла ей воды. Она выпила весь стакан, и наконец смогла сказать, что случилось .
- Мама. Она умерла.
Я в ужасе уставилась на подругу.
- О боже Лика. – я прижала ее к себе, и она еще сильнее расплакалась. – От чего?
- Врачи пытаются выяснить. Мы можем съездить в больницу.
- А ты сможешь? – тихо спросила я ее
- Все равно нужно. Отец будет только завтра.
Мы собрались и поехали в больницу. Лика боялась заходить в морг. Да и тоже. Можете подумать, если я вампир, значит, люблю все темное и не боюсь трупов? Вы ошибаетесь. Нам показали анализы, лика смотрела на них и слезы катились по ее лицу. А я отпустила ее руку и осторожно подошла к столу, где должно было быть тело. Видно было немного голову. И когда я увидела лицо матери лики, то я чуть в обморок не упала. Это была та самая женщина, которая явилась ко мне на уроке физики.
Да, я никогда не видела маму подруги. Она обычно либо где-то гуляла, либо так занята, что я просто не усевала с ней познакомиться. Ну, видимо сейчас как раз был такой случай. Я смотрела в никуда. Я не могла осознать, что все-таки произошло. Возможно, сейчас я понимала Лику, но я другой стороны. Если бы я видела ее мать, хоть раз, я смогла бы сказать подруге. Но тут я была бессильна. И я просто уехала в месте с подругой обратно, но только ко мне домой. Сейчас ей будет тяжко находиться одной в квартире. А здесь ее будет, кому поддержать. Она сидела в своем горе, а в своих мыслях – как всегда.
Теперь, я просто была уверена, что это явно не моя психика.

Добавлено (28.07.2011, 01:26)
---------------------------------------------
Четыре

Лика жила у нас неделю. Отец решал вопросы о покупке новой квартиры. Лика не хотела далеко переезжать, поэтому он пытался договориться о доме вблизи школы. Лика жила в моей комнате, а я старалась ее как-то успокоить. Она даже пыталась заговорить на тему моего существования, но я отказывалась .Ее психика и так слишком не устойчивая, и если она будет углубляться, ей начнут сниться кошмары. Но в принципе, то что в холодильнике стояла кровь ее походе дела совсем не волновало.
Приближались выходные. Но это были не просто выходные, это были последние выходные перед отъездом. И как раз вечеринка попадала на них. Что ж не плохое прощание со школой. Лика безо всякий сомнений собиралась на эту вечеринку-маскарад.
- И кем будешь ты? – спросила Лика.
Я только улыбнулась и отвернулась от нее. Знаете, придать своим глазам красный цвет не составляет труда, даже когда не ты злишься. Но вот вернуть назад свой человеческий облик тяжелее. Я подумала о крови и, о том какая она сладкая. Клыки прорезались и глаза налились кровью.
Я продемонстрировала свой наряд.
- Я так и думала. Может тебе нарядиться феей?
- Лика, мне же не 10 лет, что бы одеваться как феи винкс. Я остановлюсь именно на этом. К тому же тут всего-то черный наряд и готово.
- Ну да. А вот что делать мне? Может и мне приобрести где-нибудь клыки? – она посмотрела на меня.
- Я тебя кусать не буду. – предупредила я ее.
- Дура что ли. Я не об этом. – пошутила она.
- Ага. А посмотрела на меня прям взаправду. Слушай, а что тебе мешает накраситься скелетом или готом? Косметика есть, образ возьмем у Lady GaGa. Помнишь, она танцевала в Born This Way со скелетом. Ну чего тебе стоит?
- Ну да. Будем с тобой нечестью. А я кстати знаю, кем будут пятерка «Prada».
- И кем?
- Зайчатами. Или королевами. Они не определились.
Я начала ржать. Лика тоже ко мне присоединилась. Ей определенно был лучше. Но это было началом. В начале след. Недели будут похороны. А я уезжаю в это воскресенье. Я не смогу поддержать е и быть рядом. Подруга расстроилась, но она понимала всю ситуацию.
В этот момент зашла мама и поймала взгляд на мне. Ее аж передернуло. Видать исгулась.
- Ты чего? – спросила я.
- Кэсс, ты хотя бы начинала собираться? - строго спросила мама.
- ну.. да.
- ты даже чемодан не достала. А ну быстро за ним. А ты Лика, лучше иди, поешь .Брайан уже уплетает вторую порцию .Можешь и не успеть.
- Ааа.. –она хотела сказать что-то про меня. Но я опередила ее.
-Я потом. К тому же моя жидкость не утечет в желудок к Брайану.
- Ох, ладно.
Она вышла из комнаты, а мама строго на меня посмотрела. Только я не поняла зачем. Если она боится, что от моего вида у Лики будет кошмары – то это врятли. Она идет на костюмированную вечеринку, где будут зомби и еще всякая нечисть. Да что там говорить, она сама будет темной силою.
Минут пятнадцать спустя, я пошла на кухню. Брайан трескал за обе щеки, а подруга ела потихоньку. Мама что-то разогревала, а я подошла к холодильнику.
- О, Кровавая Мери пришла. Что проголодалась? - огрызнулся братец.
- Не прекратишь, я тебя укушу. – я клацнула зубами и подергала бровями.
У Брайана изо рта выпал кусок мяса. Мама сегодня сделала плов. Но больше всего меня удивил поступок мамы. Она не сильно, но достаточно ударила по голове ложкой сына. У меня отвалилась челюсть.
- Еще раз скажешь мерзость о сестре, я отправлю тебя в ее школу.
Он, молча, потер ушибленное место и снова напихал полный рот риса. Лика доела и присоединилась ко мне. Мы вместе полезли за чемоданом. Нам нужно было собраться за пару часов, потому что потом будет вечеринка. А завтра я уже отбываю. Пока мы собирались, она спрашивала меня о том, как я вообще жила в детстве, и вообще о вампирской жизни. Я отвечала без утайки. Да и зачем? Сейчас это было ни к чему. Мой чемодан был полон вещей, но как оказалось этого мало. Я полезла за еще одним чемоданом.
Когда я наконец-то все собрала, я посмотрела на часы. Да, это заняло гораздо больше времени, чем я думала. Лика торопилась нанести макияж, а я подрисовала капельку крови в уголке губ. Одела я черную юбку каблуки и просто черную кофту. Лика ворвалась в комнату, и я чуть не завизжала. Она действительно эффектно накрасилась. Ее наряд был прост, но описывать ее одежду я не хочу. Потому что это тайна. Но поверьте, выглядит она, на все мертвые 100%.
***
Вечеринка проходила в спортзале. Мы были не одни такое «мертвые». Но меня больше насторожил запах. В зал напустили дыма, для эффекта кладбища, но дело было не в этом. Я определенно чувствовала запах крови. Он был слабым, однако ощутимым. Но смогла успокоить себя мысли, что кто-то порезался. На многих были маски, но я определенно узнала одного человека. Это был Сергей. Он нарядился пиратом и затаскивал, танцевать всех кого не видел. Ну, вот объектом его слепоты стала я. Нет, он не слепой, просто, если чья-то рука будет рядом с ним, он ее схватит и потащит в центр зала. Я чуть не упала на каблуках, пока он меня тащил. А когда увидел, кого привел, сильно удивился.
- Кэссиди? Вот это удача.
- Ага, а мне-то как повезло.
- Слушай, где ты такие клыки раздобыла, как настоящие. – он внимательно посмотрел на меня.
- У стоматолога была. – пошутила я.
- Нет, я не шучу. Я такие хочу.
Я открыла рот.
- Я могу тебя укусить. – снова шутка.
Он фыркнул, и заиграла моя любимая песня Serebro - Serebro Song # 1. Я стала двигаться в такт. При этом сексуально попевая. Наверно я была похожа на стриптизершу, но мне было плевать. Это мой последний день здесь и я хочу оторваться на всю катушку. Еще я хотела набухаться как следует. А именно я хотела Кровавую Мэри. Учителя, которые ходили, и смотрела за порядком, по открывали рты. Они явно хотели меня наказать, за такое распутство. Песня сменялась другой, и все я знала наизусть. Потом я снова почувствовал запах крови, который ударил мне в нос. Я остановилась. Вот теперь я была сильно напугана.
- Ты ничего не чувствуешь? – спросила я Сергея.
-Нет. А ты?
Я нахмурилась и ушла с танцпола. Он разочаровался, но потянулся за еще одной красоткой. Лавочки, которые не убрали, что бы отдохнуть вполне мне помогли. Я встала на одну из них и посмотрела поверх всех. У нас был туалет, скрытый в тренерской. Это единственной место, которое меня насторожило. Я быстро слезла и пошла, искать Лику. Когда нашла подругу, отвела в угол.
-Здесь кто-то есть.
- У тебя крыша поехала Кэсс? Конечно тут кто-то есть .Тут все три девятых класса.
- Обещай, что если увидишь кого-то похожего на меня, постараешься уйти как можно быстрее?
-Да тут полно.. – и тут ее глаза расширились и до не дошло.
Она быстро кивнула и я убежала. Я обходила одноклассников и всех остальных. А когда достигла туалета, повернула ручку что бы войти. Девушка стояла у раковины и смывала кровь с шеи. Ее глаза были полны слез, и вся комнатка была наполнена всхлипами. Я осторожно подошла к ней,
А она, увидев меня, взвизгнула и выставила руку.
- Не подходи! – кричала она.
- Тихо. Тихо. Что случилось?
- Уходи!
Я поняла, что дело в моем образе. Отвернувшись, я сделал вид, будто вынимаю клыки и линзы. А сама успокоила себя, и повернулась обратно. Он всхлипнула.
-Это просто костюм. Покажи лучше.
Она немного подумала, но показала шею. На ней были два следа от укуса и кровь. Я старалась не вдыхать, этот аромат свежей крови.
-Кто это сделал?
- Парень. Блондин. Он был коротко подстрижен. Он пришел и позвал меня танцевать. А потом повел сюда. Дальше не помню, только боль и…
Ее глаза остекленели, и снова она вернулась в себя.
- Не помню. Потом вошла ты и я испугалась. Я видела его глаза и клыки.. прям как у тебя. Кто.. кто это был?
- Ох.. не знаю. Но нужно обработать рану. Хотя сейчас врятли кто-то поймет, что она настоящая. Или ка домой. И никому не рассказывай. И подрисуй клыки. Что б точняк никто не заметил подвоха.
Вот с этого момента я начала беспокоиться за Лику. Вампир напал на девушку. Кто мог это быть и что они здесь делают? Я ушла из школы вместе с подругой намного раньше. И все, потому что я недооценила силы тьмы. В прямом смысле. Мы шли по дорожке к дому. Я постоянно оглядывалась и смотрела в темноту. Мое вампирское зрение могло много рассмотреть, но были и такие места, куда даже я не могла заглянуть.
Я так увлеклась, что не смотрел не то, что под ноги, даже вперед. Впереди шел молодой человек. Он утопал во тьме, а когда я оглянулась то он меня с ног сбил.
- Осторожно девушка. – прошептал он помогая встать.
И тут я увидела его красные глаза и клыки. Я поднялась очень неудобно и показала ему свою шею. Его привлекло это, и он схватил меня и ударил спиной об дерево. Наклонив мою голову, он уже хотел впиться клыками в шею. Но он явно не ожидал моего удара. Я со всех дури влепила ему кулаком по скуле. Я дико зашипела и разозлилась, показывая свои клыки.
- Ого. – опешил он.
- полакомиться решил? Не дождешься.
- Тихо-тихо. Не горячись. Я просто голоден.
- А я твой ужин?
- Уже нет.
Я снова зашипела. А потом я услышала, как Лика зовет меня. Она явно боялась приближаться к нам, но при этом боялась оставаться одна в темной аллее.
- Это был ты? Там в школе?
- Нет не я. Мой друг Шон . Он всегда рискует, но никогда не попадается. Однако вампиров не обманешь . Меня Ян зовут.
- Кэссиди. – я пожала его протянутую руку.
- Это твоя подруга? –спросил он обернувшись.
- Да.
- Она тоже вампир ?
- Нет, она простая девушка. А вот как ты не смог разобраться, что я вампир – вопрос.
- Вообще-то на тебе нет клыков и красных глаз. Обычно мы не становимся людьми. Поэтому я тебя спутал с обычной девушкой.
- Все понятно.
- Подожди, а почему ты здесь? Разве ты не учишься в «Авроре» ?
- Что за «Аврора» ?
- Это Закрытая Школа для вампиров. Неужели никогда не слышала о ней?
- Слышала. Я завтра еду туда. Это мой первый год обучения.
- Мой тоже. Ну, будем знакомы и увидимся завтра. Кстати, если заблудишься, звони мне. Моя комната 314.
Я ничего не поняла, и моргнуть не успела, как он скрылся. Тем лучше. Хорошо это была я, а не Лика. Надеюсь, я не встречу его дружка. Иначе горем не обернешься.



 
katrin_death_angelДата: Пятница, 29.07.2011, 11:20 | Сообщение # 4
Похититель
Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Награды: 5
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline
интригующе))
Было жалко Лику когда у нее мама погибла...бедняжка( Надеюсь, что Кесси не перестанет с ней общаться, когда уедет в свою новую школу)))
Хочется быстрее про это "Аврору" узнать побольше...таинственно все так))



 
КассандраДата: Пятница, 29.07.2011, 19:42 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пять

Глаза я разлепила в два часа дня. А что вы хотите? Я домой пришла в двенадцать ночи. Я пыталась Лику привести в чувства от шока, да еще и мама что-то от меня хотела. А потом я взорвалась и плюнула на всех и пошла в ванную. Закрылась там, достала плеер и засунула наушники в уши. Включила радио и на полную громкость. Через часа три я вышла оттуда, убедившись, что все спят. Ну и благополучно уснула. Я была очень вымотана, поэтому проспала до такого часа. Да и какая разница, когда заселяться? Мне было пофиг.
Оказалось, что это школа, находиться в другом городе. Ехали мы туда около двух часов, а потом еще полчаса искали точную дорогу. Когда доехали, нас встретила девушка. Это была стройная русая с большими серыми глазами, лет двадцати трех. Она подошла к нам с бланком в рукам и списком. Здесь было много машин и много родителей, как обычных, так и вампиров. Я задумалась на счет «это Закрытая Школа для вампиров» слов Яна. Тогда что здесь делают обычные люди. Я ведь ощущаю их запах. Вампиры не так пахнут, по себе знаю.
-Добрый вечер. – поздоровалась она. – Добро пожаловать в «Аврору».
- Добрый вечер. – ответила мама.
С нами приехал и мой брат. Он не вылезал из машины и играл в свой долбанный PSP. Я хотела его раздолбать, так он спрятал его.
- Добрый -выдавила я.
- Представьтесь, пожалуйста. – ее лучезарная улыбка наверно с ума сводила. Мама так и млела под ней.
- Кэссиди фон Крауф.
- О, Кэссиди. Рада, что ты приехала. Я провожу тебя до общежития.
Я кивнула и взяла свои чемоданы в руки. Мама поцеловала меня на прощание. Брайан будет счастлив, а может, и нет. Мы шли к здания. Там она остановилась и стала разговаривать с другой девушкой.
Сзади ко мне кто-то подкрался. Я резко обернулась и выдохнула.
- Привет. – это был Ян.
- Привет.
- Заселяешься?
-Да. А ты?
- Давно уже.
В этот момент девушка которая хотела меня проводить, увидела Яна.
- Ян. Здравствуй.
- Здравствуйте Анна.
- Ты я смотрю, все гуляешь среди первокурсников. Не пора ли тебе уже в своем корпусе искать девушку?
- Что вы. Я ведь вчера случайно встретил Кэссиди. Вот решил поздороваться. Я могу ее проводить.
- Ну, если Кэссиди не против.
- Нет, Кэссиди не против. Если только вчерашнее не повториться. – ответила я ткнув под ребра Яна.
Она кивнула и удалилась.
- Ты вчера соврал мне! - воскликнула я.
- Да. Хотя сейчас какая разница, я учусь на втором курсе. Могу показать тебе весь вампирский район.
- Вампирский?
- Да. Мы живем в вампирском районе. Кстати это общежитие, не такое плохое – скорее шикарное.
-Я буду жить одна?
- Не только. Для «Авроры» несколько лет назад построили небоскреб. Там живут все ученики и учителя.
Мы как раз вышли к этому небоскребу.
- Говоришь вампирский район? Что в своем истинном облике можно ходить?
Кажется, на мой вопрос только что ответила мимо проходящая девушка.
- Пойдем, я покажу тебе твою комнату. Она на пятнадцатом этаже.
Мы поднялись на мой этаж. Здесь все было как в гостинице, и даже лучше. Ковер под ногами, кресла в углах. Мне даже стало казаться, что я в Америке. Ян показал мне мою комнату. Да нет, это была скорее не комната, а квартира! Это была однокомнатная квартира. Здесь была кухню, комната, ванная с туалетом. Моя челюсть упала до пола, когда я увидела, где я буду жить.
- Может мы комнатой ошиблись?
- Нет. Я понимаю твое удивление. В прошлом году, я точно так же отреагировал. Но к этому быстро привыкаешь.
У него зазвонил телефон, и он отвлекся.
- Ой Шон звонит. Подожди минутку.
Он пошел на кухню и стал с ним разговаривать, а я поставила у кровати чемоданы и осмотрелась. Это была лучшая комната в моей жизни. Здесь все было чистым, красивым. Напротив окна стоял стол с полками. Там были розетки для компьютера и всякой всячины. Я достала из одного чемодана свой беленький ноутбук и положила на стол.
- Да, конечно. – заканчивал свой разговор Ян. – Ну как ты тут?
- Ужасно скучала. – театрально произнесла я.
- Ладно, я пойду. Номер комнаты ты помнишь, надеюсь?
- да. 314.
- Отлично. Дай сюда свой телефон.
Я протянула ему свой мобильный, и она что-то понабирал. А потом нажал сохранить.
- Теперь если потеряешься, звони.
- Есть сер.
Он помахал и удалился. А я еще долго смотрела в одну точку пытаясь понять. Он ко мне клеиться? А что? Он не так уж и плох. Красивый, брюнет. Да и манеры вполне приличные. Второкурсник? Это тоже плюс. Наверно.
Сейчас было около восьми вечера. Ко мне в дверь постучались, и я пошла открывать. На пороге стояла красивая девушка. Ее карие глаза обрамляли пышные ресницы. Волосы были цвета слоновой кости. Явно крашеные. Пухлые губки были розового оттенка.
- Привет. Я Ева.
- Привет. Я Кэссиди. Проходи.
Она вошла и осмотрелась.
- Похоже, каждая комната сделана по-разному. Я твоя соседка.
- Очень приятно. Я еще не успела распаковаться.
- Ой, да ничего. У тебя еще вся ночь впереди. Я тебе хотела сказать, что начинается завтрак.
-Завтрак?
- Ну да. Мы испокон веков живем ночным расписанием. Так что у тебя еще будет уйма времени. Со временем вампиры прогрессировали, и наша кожа устойчивая к солнечным лучам. Но традиции мы не меняем, особенно в «Авроре».
-А ты я смотрю начитанная.
- Я живу с рождения в этом районе. Правда, мы давно считаем это маленьким вампирским городком. Мама очень правильная, и с детства учила манерам. Ну, естественно до поступления сюда, я уже знала всю культуру и историю вампиров. А ты? Чем ты занималась до поступления сюда?
- Я? Да как все – ходила в школу.
- В обычную человеческую школу? А мама твоя знала?
- Кончено. Она меня отдала туда в семь лет, как и положено.
- Ого.
- Да, наверное, это дико. Но моя мама человек.
- Ты полукровка?
- Нет. Я не знаю. Но мой отец тоже был человеком. Я вообще генетическая ошибка.
-Такого не может быть. Значит, тебе нужно копаться в семейном древе. Не бывает детей вампиров от людей. Сама посуди.
- Ну, наверное. Я здесь за ответами.
- Логично. Ой, мы с тобой заболтались. Давай пошли на завтрак.
Она потянула меня за руку. Дверь хлопнула за моей спиной.
- Постой, я дверь забыла..
- Не волнуйся, здесь все закрывается автоматически, а вот открывать будешь ключом.
- А у меня его нет.
- А как ты заселялась?
-Мне кое-кто помог.
- Значит, у него был ключ. Вот потом к нему и пойдешь.
Мы поехали на лифте на первый этаж. Тут располагалась зона отдыха, кафешка (кажется, здесь мы будем, есть) и туалеты. Я все еще не понимала, как я здесь оказалась. Да о такой школе мечтает каждый человек. Жить отдельно ото всех в своей маленькой квартирке. Вампиры ничего не жалеют.
-Иди, займи столик, я пока схожу за едой.
Я выбрала круглый столик. Тут были и квадратные и круглые столы. Белого матового цвета, с разводами. Ножки и у стульев и у столов были кованные. Где-то были кофейные разводы, а где-то как будто песком нарисовали портрет девушки. У меня тоже была девушка, только нарисованная обычным черным маслом. Вскоре ко мне присоединилась и Ева.
- Я все. Теперь можешь и ты идти.
Сегодня давали четвертую отрицательную и обычный сок. Но при этом было много сладкого. Пончики (если это были пончики, то я Робин Гуд), эклеры, печенье и куча всякой всячины. Когда я понюхала, то у меня проснулся аппетит. Странно я никогда не ела обычную еду. Обычно пила только кровь., но сейчас. Я взяла два эклера и сок. Увы, у меня было только две руки.
Когда я вернулась к столику, то увидела сидящего напротив Евы парня. Его темные волосы были очень коротко подстрижены. Зеленые глаза впитывали как губку все твои мысли и душу. Я столкнулась с ними, и чуть не выронила тарелку.
- Мы ни где не встречались?- спросил он.
Я как раз собиралась ответить ,как за моей спиной раздался голос Яна.
- Шон, черт тебя побери, меня подождать не мог?
- Шон? – удивленно воскликнула я.
- Да. Так мы виделись?
- Не думаю. Но вполне возможно, я видела твою очередную жертву на школьной вечеринке.
- О, да. Я прокололся. - его голос был холодным и расчетливым.
Он не отрывал глаз от меня, прям в душу заглядывал. Он мне напоминал какого-то злодея.
- Шон, прекрати. Ты не успел с ней познакомиться, как уже начинаешь гипнотизировать.
-Странно – произнес он.
Я так и стояла со своими эклерами и соком.
- Кэссиди, можно к вам? – спросил Ян.
Я кивнула. Он ушел за едой, а я, наконец, приземлилась на свой стул. Глаза Шона все еще были прикованы ко мне.
- Шон, иди за едой. Иначе твою любимую четвертую отрицательную выпьют.
Он медленно встал и наконец, отвел глаза. А у меня как будто камень с души упал. Я выдохнула.
- Что он только что сделал?- спросила я Яна.
- Это его дар. Он гипнотизирует людей. Ну, типа принуждения, только сильнее и ужаснее.
- А почему он сказал «странно» ?? – наконец появилась в нашем разговоре Ева.
- А быстро ты отошла. Обычно он сильнее вводит в ступор. – он адресовал это Еве. – На тебя почему-то это не подействовало. Хотя, мне абсолютно все равно. Это его забота. А теперь извините, я буду есть.
Я тоже приступила к своей еде. И на удивление мой организм все прекрасно воспринял. Когда я закончила, то вспомнила про ключ.
- Отдай мне мой ключ от комнаты. – попросила я Яна, когда мы собирались уходить.
- Держи. –он вручил мне его и посмотрел в глаза. –Надо быть внимательнее.
Я открыла рот, что бы сказать ему какую-нибудь пакость, но он уже скрылся.



 
Форум » ТВОРЧЕСКАЯ КОМНАТА » Книги » Закрытая Школа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru