· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Правила дома" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 7)
"Правила дома" Хлоя Нейл
ЭнфисДата: Среда, 03.07.2013, 12:25 | Сообщение # 1
Ты можешь гораздо больше, чем думаешь...
Группа: Администратор
Сообщений: 345
Награды: 14
Репутация: 76
Статус: Offline
"Правила Дома "



В городе полном вампиров, беда никогда не спит. Мерит в возрасте 27 лет став вампиром, а затем и Стражем своего Дома, успела увидеть, как почти сгорел дотла Чикаго, как ушел и вернулся ее Мастер. Все началось с двоих… Двое бродяг исчезают без следа. Кто-то убивает вампиров Чикаго, и любой может стать следующим. Их Дом, Мастером которого веками был Этан Салливан, в опасности, они должны спешить, чтобы остановить убийства. Но как распутать паутину тайных союзов и древнего зла? Они понимают, что их врагом является кто-то знакомый, кто-то более мощный, чем они могли бы себе представить.
Все отзывы и обсуждения в этой теме

Переводчик: hegaj
Редактор: triadochka
Переведено на  http://notabenoid.com



 
ЭнфисДата: Вторник, 16.09.2014, 06:59 | Сообщение # 21
Ты можешь гораздо больше, чем думаешь...
Группа: Администратор
Сообщений: 345
Награды: 14
Репутация: 76
Статус: Offline
Глава 20
ПУСТЬ ЛЕТЯТ

Когда мы вернулись, пыльные и победоносные в Дом, Этан отблагодарил меня стейком и шоколадом. Здоровые члены Гринвичского Совета поблагодарили нас щедрой похвалой и своим обещанием, что они отметят Дом за мужественные действия по отношению к ГС.
Я думаю, только смертельного опыта оказалось достаточно, чтобы доказать ГС, что мы не были преступниками. Несмотря на это, немного после кризисного восхваления было не достаточно, чтобы я стала думать лучше о ГС. Хотя мы сделали довольно большое дело, спасая Дариуса и Лакшми, это не было первым добрым делом, которое мы сделали, когда другие Дома и ГС это проигнорировали.
Кроме того, Дариус еще выздоравливал от ран. Оставалось дождаться и увидеть — действительно ли изменилось его мнение о нас.
Но это была забота другой ночи. Сегодня вечером, когда мы снова были чистыми, мы совершили рейд на кухню, прежде чем вернуться в спальню в кровать.
— Ты в порядке? — спросила я его.
— Я зол на себя за то, что я допустил. То, что я не видел, кто такой Майкл Донован. Но этого мало, чтобы сожалеть о сделанном сейчас.
— Ты бы лучше себя чувствовал, если бы я ударила тебя?
Он поднял брови дугой. Классический Салливан. — Что бы заставило меня чувствовать себя лучше?
Я пожала плечами. — Это заставило бы меня чувствовать себя лучше, то что заставит чувствовать лучше тебя.
Моим единственным предупреждением были суженные глаза…, а затем он набросился. Я завизжала, когда он толкнул меня обратно на матрас, но не потому, что мне было больно.
— Ты знаешь, — сказала я. — Мне все еще придется иметь дело с Mаккетриком.
— А мэр и его защита? Да, я знаю. Жаль, что наш единственный свидетель, который мог уличить Mаккетрика в проступках оказался в непосредственной близости от сердитого оборотня.
Не то Майкл оказался бы в других руках, в руках бродяг или вампиров Дома Наварры, которые хотели бы заполучить кусок от него.
Я нахмурилась, глядя на Этана. — Наступит ли когда-нибудь время, когда все будет нормально? Когда вампиры будут любить или ненавидеть как и все остальные? Когда мы сможем жить простой жизнью?
Этан устроился на локте, и убрал прядь волос с моих глаз свободной рукой.
— Я не уверен, что ты называешь простой жизнью, Мерит. Ты не похожа на деревенский тип девушки.
Я понимала свою точку зрения, но комментарий заставил меня вдруг загрустить.
— Мне бы хотелось иметь детей когда-нибудь, — призналась я.
Но этого никогда не было в картах судьбы для меня. Не существовало вампира, когда-либо успешно выносившего ребенка. Выражение его лица стало грустным. — Я не знал. Ты не упоминала.
Я попыталась немного улыбнуться. — Я знаю, что это невозможно. И это ничего, что я часто думаю об этом. Но мне было интересно, на что походило бы это — быть родителем. Знакомиться с миром снова вместе с маленьким человечком, который только начинает все понимать. Чтобы познавать с ним все вещи, которые делают жизнь стоящей.
Глаза Этана, зеленые и бездонные, казалось, стали больше.
Я подумала, только на мгновение, о пророчестве Габриэля, которое он когда-то сделал. Он увидел в моем будущем глаза, которые смотрели на меня, пару зеленых детских глаз.
— Все нормально, — сказала я Этану.
Дети были невозможны, но тогда возникал вопрос: Кого он видел?
Этан ласкал мою щеку. — Ты самая замечательная женщина, Кэролайн Эвелин Мерит.
— Я стараюсь. Но это так утомительно.
— Я твой хозяин и твой слуга. Просто скажи мне, пожалуйста, как ты.
— Просто обними меня, — сказала я, придвигаясь поближе к нему.
Он успокоился. — Это не совсем то, что я имел в виду.
— Долгая ночь, уставший Страж. — Этан обнял меня и расположил свой подбородок на моей макушке. — В таком случае, — сказал он, — попытайся остановить меня.
Это были последние слова, которые я слышала до рассвета, закрывая глаза.
* * *
На следующий вечер Этан попросил нас собраться на лужайке у ямы с костром. Он освежил древесный стек, который использовал ГС для своей церемонии. Пламя сейчас светилось с замечательной теплотой.
Этан повернулся к нам, его лицо освещалось огнем. — Мы приняли решение, которое не принимали ни одни вампиры до нас. Мы выбрали свободу и самоуважение. Дариус и ГС придумали свои ритуалы, в которые они верили. По моему мнению, важно то, что у нас тоже есть свои ритуалы. Ритуалы, которые будут напоминать нам, кто мы и почему мы приняли трудное решение, не позволять другим, оправдывая свое невежество, решать за нас.
— Элен, — крикнул Этан, и она шагнула вперед, неся белый квадрат из тонкой бумаги в руках, который передала Этану.
— Много веков назад, — сказал Этан, — нас посетил самурай Mиура, который научил нас, как использовать меч. Указал путь чести. Он также рассказал нам о традиции запускать в небо воздушные фонари.
Элен и Этан осторожно потянули с противоположных сторон бумагу, и развернули фонарь квадратной формы. В то время как Этан держал фонарик за небольшую петлю на верху, Элен зажгла длинную спичку и поднесла ее к свече внизу, поджигая.
— Фонарь — это символ. — сказал Этан.
Элен аккуратно поправила пламя на фитиле в центре фонаря. Пламя заполнило фонарь горячим воздухом и осторожно расширило стенки. Он светился бледной белой люминесценцией и покачивался на ветру, стремясь быть свободным, пока Этан держал его.
— Мы поместим наши заботы и наши проблемы внутри этого фонаря, — сказал Этан. — Мы отдадим ему все наши страхи… и мы отпустим его по течению судьбы.
Он ослабил хватку, и фонарь поплыл по воздуху, поднимаясь медленно над Домом, как звезда взлетающая с земли.
Это была такая простая вещь, такой простой акт, но полный надежды, обещания и красоты. Я смахнула слезу, и услышала, как кто-то в толпе позади меня сморкается.
Я не была единственной, кто несомненно понял намерения Этана.
Мы наблюдали как фонарь дрейфовал все выше и выше, в небе зажглась звезда, когда зимний ветер увлек фонарь еще дальше от протянутой руки Этана. А потом он исчез, фитиль потух от внезапного порыва ледяного ветра.
— Наши страхи улетели, — сказал Этан в тишине. — Мы сталкиваемся с ними, а затем отправляем их в полет пока они не будут погашены.
Он посмотрел на нас снова.
— Сегодня, мои Послушники, мы вступаем на новый путь. Мы должны решить все о правилах вампиров — Правилах Дома — какими мы должны быть. И мы примем это решение для себя, без политическое вмешательства ГС. Мы делаем это с честными намерениями и без страха, ибо мы уже отправили наши страхи по течению, и мир принадлежит им сейчас. Спокойной ночи, мои братья и сестры, и может закат солнца снова принесет нам мир и процветание.
Это была не молитва, не совсем.
Это было обещание.



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Правила дома" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 7)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru