· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Опустошенная" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 5)
"Опустошенная" Хлоя Нейл
MurkyMargoshaДата: Четверг, 21.06.2012, 16:53 | Сообщение # 1
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Опустошенная



Тучи сгущаются над домом Кадогана, а новообращенная вампирша Мерит не может объяснить, сумерки ли это перед рассветом или затишье перед бурей. Сверхъестественные жители вызывают в городе панику, так же как и угрозы штата принять законопроект об их обязательной регистрации. С тех пор как вампиры вышли из своего укрытия, для них наступили тяжелые времена. Если бы только была возможность залечь на дно и переждать, пока смертные не успокоятся.
Но именно в это время вода в озере Мичиган внезапно становится черной как смоль, и начинают происходить ужасные вещи.
Мэр Чикаго настаивает на том, что беспокоиться не о чем, но Мерит знает, что только темная магия могла создать настолько мощное заклятие, способное изменить саму материю природы. Ей придется обратиться к старым и новым друзьям, чтобы узнать, кто стоит за происходящими событиями, и остановить их, пока не стало слишком поздно как для людей, так и для вампиров.


Переводчики:Likassa, chipmonk, quinny, zarink, MaryM, CrazyOptimistka, Kate_smail, Merina.

Вычитка и редактура: Likassa.

Все обсуждения и отзывы в этой теме



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:22 | Сообщение # 61
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 17
Я ЧУВСТВУЮ, КАК ЗЕМЛЯ УХОДИТ ИЗ-ПОД НОГ

- Это еще что, черт возьми? - спросил он, пока мы наблюдали, как посреди Ригливилля выросла новая гора.
Вокруг нее асфальт потрескался и разъехался, прерывая движение и переворачивая машины, стоявшие на обочине. Воцарился хаос. Улица наполнилась воем сигнализаций и гудением машин. Люди толпами выбегали из баров и кричали, при виде ожившей земли под ногами.
Мы с Джонахом остолбенели. Мы все еще стояли на тротуаре, а он продолжал меня обнимать. Я отважилась посмотреть на небо и увидела именно то, что и ожидала.
Оно снова стало огненно-красным. По небу мелькали вспышки молний. Я билась об заклад, что река с озером опять почернели и поглощали магию.
- Это земля, - сказала я, чувствуя, как в животе образуется тяжесть. - Я разговаривала с Тейтом. Когда кто-то соединяет светлую и темную магию, это нарушает баланс между элементами. Тогда и возникают проблемы .
- Оставим в стороне тот факт, что ты одна ходила к Тейту, - мрачно проговорил Джонах. - Пока что. Важнее на ком или на чем лежит ответственность за происходящее.
Не успела я ему ответить, как раздался новый грохот.
- Джонах, - предостерегла его я.
Он отпустил меня, осматриваясь в поиске следующего разлома.
- Я чувствую, - согласился он.
Мы с ужасом наблюдали, как еще одна гора проломила тротуар перед бюро недвижимости чуть ниже по улице. Не успели мы среагировать, как на пару домов ниже выросла третья гора.
- Они продолжают появляться.
- И они движутся в сторону Дома Грея, - сказал он, лихорадочно доставая свой телефон. Попытавшись позвонить, он выругался. - Не могу дозвониться.
- Иди, - сказала ему я. - Возвращайся в свой Дом. Захвати с собой своих вампиров, если думаешь, что тебе понадобится помощь.
Он посмотрел на меня сверху вниз, и я впервые увидела в его глазах страх.
- Они нас за это закопают, Мерит. Похоронят заживо.
Учитывая тяжесть в животе, возразить было нечего, но ему сейчас нужно было услышать вовсе не это.
- Разбирайся с проблемой, - сказала я. – Но решай только текущую задачу, поскольку это все, что ты можешь сделать. Не беспокойся о следующей проблеме, пока не решил существующую, - я сжала его руку. - Все будет еще хуже. Считай это неизбежностью, и знай, что я буду рядом и помогу.
На секунду он закрыл глаза. На его лице четко читалось облегчение. Возможно, он давно нуждался в напарнике. А возможно, еще Джонаху нужен кто-то, кому бы он мог довериться.
- Я буду в Доме. Я вернусь, когда удостоверюсь, что все под контролем.
Я кивнула. Джонах побежал за бойскаутами обратно в бар «У Бенсона». Я посмотрела на погромы передо мной, не будучи уверенной, что делать.
- О, Господи! – раздался крик. - Там наверху женщина!
Я тут же повернула голову на крики. Третий разлом образовался непосредственно под седаном, и водитель - женщина, которой, предположительно было около тридцати - вылезла из машины и оказалась на вершине горы из асфальта и грунта. Гора, наверное, достигла высоты в сорок футов, т.е. размера четырехэтажного здания.
В мгновение ока ее нога соскользнула, и она повисла на краешке асфальта над заполненной машинами улицей.
Я побежала.
- Я иду! - крикнула ей я. Внизу уже собиралась толпа людей, который указывали вверх, прикрыв руками рты. – Просто держись!
Гремел гром, сверкали молнии. Я стала карабкаться вверх, старым добрым способом - перебирая руками. И это далось нелегко. Холм состоял из кусков асфальта, рыхлой земли и камней, так что в целом гора была опасной. Было невозможно подняться вверх, при этом чуть не съехав назад. Я лишалась опоры каждые несколько секунд.
Женщина закричала вновь, явно от ужаса. Поэтому, несмотря на грязные ногти и скользящие сапоги, я сосредоточилась на земле передо мной и пусть крайне медленно, но карабкалась вверх и в итоге забралась на плато.
Я потопала ногами по периметру, и, убедившись в его устойчивости, на четвереньках поползла к девушке. На краю обрыва виднелись ее покрытые кровью пальцы.
- Я здесь, - сказала я ей. - Я здесь.
Подползя по-пластунски к краю, я посмотрела вниз. Мы были на высоте в сорок футов. Учитывая, что я помнила, как благополучно приземляться, падение для меня раз плюнуть. Но при такой высоте, ей уже не так повезет.
Я схватила ее за запястье.
Она зарыдала и ослабила хватку (хорошо, мне же будет легче ее поднять), при этом всем весом положившись на меня. Нет, она не была тяжелой, а очень даже миниатюрной девушкой. Просто мы обе застряли на квадратике асфальта и единственное, что нас соединяло - наши переплетенные грязные, потные пальцы.
- Не отпускай, - сказала ей я.
Она покраснела от усилий, но сумела кивнуть. Я была в состоянии ее поднять, однако из-за того, что ее кожа была влажной от пота, у меня скользила рука. Так не пойдет.
- Как тебя зовут?
- Мисс - Мисси, - заикаясь, сказала она. - Мисси.
- Мисси, мне нужно, чтобы ты кое-что сделала, ладно? - я обхватила ее запястье другой рукой.
Ее рука соскользнула еще на сантиметр. Небо осветила молния.
Она закричала, и я увидела в ее глазах страх.
- О, Боже. Боже. Боже.
- Мисси, послушай меня. Мисси. Мисси! - я звала ее по имени, пока она снова не посмотрела мне в глаза. - Я могу помочь тебе подняться, но для этого мне нужна и твоя помощь, слышишь? Мне нужно, что бы ты дала мне вторую руку.
Ее взгляд метнулся к окровавленным выдранным ногтям, которыми она едва держалась за край асфальта.
- Я не могу.
- Можешь, - заверила ее я. – Точно можешь. А мне хватит сил, чтобы поймать тебя и поднять наверх. Но только мне нужна твоя помощь, хорошо?
Она соскользнула еще на сантиметр. Когда толпа снизу закричала, я стала подавлять собственную нарастающую панику.
- На счет три, - заговорила я, - я хочу, чтоб ты дала мне свою левую руку. Ты сможешь. Договорились?
Она покачала головой.
- Мне не хватает сил. Мне не хватает сил.
Не уверенна, то ли она соскользнула, то ли отпустила сама, но я вытянула руку и схватила девушку как раз, когда ее пальцы оторвались от асфальта. Теперь держа ее за обе руки, подбодрив себя, я потянула ее вверх и к себе, на выступ.
Она тут же меня обняла.
- О, Господи, спасибо. Спасибо.
- Всегда пожалуйста, - сказала я, помогая ей сесть.
Она заключила меня в объятия. Теперь слезы хлынули ручьем, и я дала ей выплакаться, пока она не успокоилась и не отпустила меня.
- Ты умница, - похвалила ее я.
- Мне все еще нужно вниз, - шмыгнула носом она. – Я всего лишь выбралась в магазин за молоком. За каким-то молоком. Это же все из-за вампиров, да? Они виноваты?
В груди похолодело, но я подавила вспышку гнева и порыв вступить в спор. Не то время, не то место.
Я осмотрелась. К нашей горе направлялись пожарные с лестницами. Установив со мной зрительный контакт, они жестом показали, что собираются подниматься.
Я оглядела остальную часть Ригливилля, которая выглядела как после стихийного бедствия: дюны земли и асфальта, валяющиеся на улицах автомобили, раненые люди, повсюду пыль и дым.
Я обернулась к Мисси.
- Сюда направляются двое пожарных, чтобы тебя снять, - сказала я, указывая на них. – Ты сможешь посидеть сама? Мне нужно вернуться к работе. Другим людям, возможно, тоже нужна помощь.
- Конечно. Господи, спасибо, спасибо тебе.
- Пожалуйста, - я осторожно встала и посмотрела на нее. - Я вампир, - сказала ей я. – Не мы это спровоцировали, однако именно мы пытаемся это остановить, - я дружелюбно улыбнулась. - Понятно?
Она побледнела еще сильней, но кивнула.
- Понятно, понятно. Конечно. Спасибо тебе.
- Пожалуйста.
Улыбнувшись напоследок, я сделала первый ужасный-преужасный шаг, который привел к о-Господи-чертовски-фантастическому прыжку на землю.
Я снова приземлилась на корточки, коснувшись одной рукой земли. Подняв глаза, я встретилась взглядом с Морганом. Он стоял с краю толпы, в идеально чистой клубной одежде. Он явно стал не утруждаться и помогать кому-нибудь.
Я с сожалением покачала головой, понадеявшись, что он смутиться из-за своего бездействия. А если нет или если его пассивность обусловлена веской причиной, нежели нежеланием запачкать свою фасонную ткань, я разберусь и с этим. Я узнаю, какого черта твориться в Доме Наварры. Но опять же, не сегодня.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:22 | Сообщение # 62
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Я встала и осмотрелась. Может, Морган и не желал действовать, да только Этан учил меня другому. Даже если мне придется делать все в одиночку, я не буду стоять в сторонке, пока другие будут делать за меня мою работу.
Обогнув земляной холм, я вернулась к работе.
Земля перестала трястись, однако центр Ригливилля представлял собой дюжины перевернутых или брошенных машин и бесчисленные тонны земли. Архитектура пострадала не сильно, однако дороги и тротуары на четыре квартала от Ригливилля разворотило к черту. Но пострадала не только эта округа: урон был нанесен каждому району.
Слава Богу, не говорили о человеческих жертвах. Нам хватит и ран, ущерба машинам, дорогам и имуществу. Мне было холодно, я была грязной и все больше чувствовала усталость по мере того, как прояснялись масштабы разрушений, и становилось ясно, что вампиров ждут серьезные последствия.
Наша вина отсутствовала. Не существовало ни единого доказательства причастности вампиров к случившемуся в Ригливилле. Но я не смогла остановить эти катаклизмы, что легло мне на плечи тяжелым беременем. Я вела расследование, расспрашивала, выдвигала гипотезы и строила теории... а в итоге осталась ни с чем. Тейт знал слишком многое, чтобы сбросить со счетов его вовлеченность, пусть я и не была уверена, в чем именно она заключалась. И, несмотря на мнение, что Саймон играл ключевую роль в отношении Малефиция, я не могла подобраться к нему достаточно близко, чтобы выяснить.
Пора это изменить.
Мне нужно было на некоторое время отгородиться от этого хаоса, поэтому я ушла на несколько кварталов выше, пока не стали пропадать звуки и запах свежей, сырой земли.
Дойдя до баррикад, которые ДПЧ они установили на границе разрушений, и пожалев о том, что дедушка больше не мог приехать на место событий в официальном порядке, я остановилась как вкопанная.
В нескольких шагах от баррикады под уличным фонарем стоял мой отец, одетый в брюки, рубашку и ветровку с надписью «НЕДВИЖИМОСТЬ МЕРИТОВ». Он руководил двумя мужчинами, которые выгружали на тротуар бутылки с водой, упакованные в целлофан. А женщина, в которой я узнала администратора своего отца, их раздавала.
Подойдя к ним, я дождалась, пока рабочие оставили отца одного.
- Что ты здесь делаешь?
- Занимаюсь общественной деятельностью, - ответил он. - Офис находиться чуть выше по улице, и так случилось, что у нас был готовый фургон для конференции в Непервилле. Решив, что его можно использовать лучшим образом, мы поспешили сюда.
Веская причина, однако я ставила под сомнение его мотивы. Иначе не получалось: отец пробуждал во мне самое худшее. Во всем, что касалось моей семьи я вела себя отчужденно, и ситуация с Этаном не способствовала обратному. Отец считал, что даря бессмертие, которого я не просила, он делал мне одолжение, но это не значит, что его поступок не оскорблял моих чувств.
Я обернулась, когда отец прожестикулировал кому-то у меня за спиной. На ближайших бордюрах, сидя либо стоя, пили воду покрытые царапинами и пылью мужчины и женщины.
- Хорошая идея, - сказала я. – Только ты уже давно сжег все мосты.
Он разрезал канцелярским ножом целлофан на новой упаковке бутылок и передал одну мне.
- В том-то между нами и разница: я отказываюсь верить, что мосты сожжены. Каждая минута несет в себе новую возможность.
Я взяла бутылку, решив, что этот жест послужит вместо благодарности и села на бордюр. Мышцы болели.
Я сделала глоток, когда рядом сел Джонах. Он выглядел не чище меня. Все джинсы и футболка в пятнах грязи и земли.
- С Домом Грея все нормально? - спросила я.
- Да. Урон не распространился так далеко, - он оглядел улицу. При виде грузовика его глаза сузились. – В твоем отце неожиданно проснулось сострадание?
- Не без скрытого мотива...Кстати...
Джонах взял у меня воду и сделал большой глоток.
- Что?
- Пока ты со мной, не удивляйся, если члены семьи нанесут мне удар в спину.
- Для того и нужны напарники, - заверил меня он. – Ну, еще помочь выйти из Доджа в случае неожиданного поворота событий.
Он указал на кучку людей на другой стороне улицы, которые искоса посматривали на нас. Может, они распознали в нас вампиров, а может, и нет. В любом случае, им пришлись не по нраву разрушения в их районе, и складывалось впечатление, что они только и искали на кого бы повесить вину.
- Пойдем в Дом Грея, - сказал Джонах, взяв меня под локоть, чтобы помочь подняться. - Соберемся там, придумаем план и выясним, что происходит.
- Думаешь, это будет так легко?
- Ничуточки, - ответил он. - Но правило номер один КГ - составить план.
Полагаю, лучше уж план, чем совсем ничего.
Вампиры Скотта Грея оказывали помощь после разрушений. В открытом атриуме Дома Скотт организовал пункты питания и медицинской помощи для вампиров в округе, которым нужно было отдохнуть. Кроме того, он выделил мне тихое место, чтобы я могла поговорить с Катчером.
- Как дела на севере? - спросил Катчер.
- Очень плохо, - призналась я, описала ему положение дел… и рассказала о магии. - Похоже, Клаудия права, и мы наблюдаем стихийную магию. Водная. Воздушная...
- А теперь земная, - закончил Катчер.
- Да. На сей раз никаких признаков участия Тейта, но его предположение о магическом дисбалансе теперь выглядит правдоподобней. Если он прав, значит, у кого-то есть Малефиций. Я хочу поговорить с Саймоном.
- И как же ты предлагаешь обойти вредность Ордена?
- Напомнить им, что может наступить конец света? Скажи им, мы считаем, что вовлечен Малефиций. Пусть дедушка им позвонит, или скажи им про бывшего мэра, который возможно является каким-то древним магическим существом и который, возможно, пытается ввести нас в новую эру зла. Говори, что угодно, только заставь их понять.
Он пробормотал что-то о женщинах и гормонах. Но когда Катчер повесил трубку, я посчитала, что он ко мне все-таки прислушался.
В дверном проеме возник Джонах.
- Что-нибудь узнала?
- На этой неделе меня убивают эти проклятые формальности. Катчер не в состоянии организовать мне встречу с Саймоном.
- Мы можем снова поговорить с Тейтом.
Я не хотела этого делать, но что-то у меня иссякали альтернативы.
В течение нескольких минут я информировала о последних событиях Келли и Малика, а когда закончила, получила смс: САЙМОН. ОДИН ЧАС. СНАБЖЕНЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ДЖЕКИНСА.
- Снабженческая компания Джекинса? - спросил Джонах, когда я показала ему сообщение. - Это еще что такое?
- Понятия не имею, - ответила я, пряча телефон. - Давай узнаем.
Как оказалось, Снабженческая Компания Дженкинса - это скобяная лавка неподалеку от Гайд Парка. Прежде чем войти внутрь, мы с минуту постояли снаружи, оценивая здание. Семейный магазинчик, со старомодной вывеской над дверью красными прописными буквами. На участке было не так уж и много машин, но свет все еще горел, поэтому мы направились внутрь.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:24 | Сообщение # 63
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Как и в большинстве скобяных магазинчиков, в этом пахло резиной, краской и деревом. Пожилой седовласый мужчина в квадратных очках прибирался возле кассового аппарата и кивнул нам, когда мы вошли.
Улыбнувшись, мы двинулись мимо него в проход с зимним обмундированием и снаряжением: лопатами, средствами для растопки льда, перчатками и снегоочистителями. Все необходимое для Чикагской зимы.
Не было никаких признаков присутствия Саймона, однако в магазине ощущался сохранившийся отпечаток магии. Я жестом поманила Джонаха и пошла по следу словно ищейка.
Мы нашли Саймона с Мэллори в проходе со слесарными инструментами: молотками, отвертками и тому подобным. Они складывали инструменты в корзину.
Переглянувшись, мы с Джонахом и двинулись по проходу.
Когда мы направились к Саймону, тот поднял глаза. На нем была тенниска и джинсы, и выглядел он вполне безобидно. Однако на его лице ясно читалась озабоченность. Вопрос лишь в том, из-за происходящего или же из-за того, что его поймали?
Мэллори выглядела истощенной. Явно сказались экзамены. У нее был усталый вид, а ее футболка и облегающие джинсы, казалось, висели на ней больше, чем обычно. Во время экзаменов я всегда набирала вес: слишком много пиццы и мороженного ночью. Она слегка улыбнулась и скрестила руки на груди, спрятав кисти. Мэл едва могла смотреть мне в глаза.
Желудок нервно сжался. Может, Саймон знал что-то о Малефицие, но она не могла уйти, чтобы рассказать нам.
- Насколько все плохо? - спросил Саймон.
- Весьма плохо, - ответила я. – Потребуется некоторое время, чтобы навести порядок.
- Обошлось же без жертв, правильно?
- Правильно, - подтвердил Джонах. - Мелкие травмы и значительные имущественные убытки. А вы что здесь делаете?
- Запасаемся инструментами, - сказал он и указал на Мэллори. - Экзамены проходят в форме зачета, и Орден не позволит их приостановить. Если мы остановимся, она провалиться. Но мы подумали, что могли бы использовать экзамен, чтобы помочь с уборкой. Подвигать горы, так сказать.
Из любопытства я заглянула в корзину Мэллори: свечи, соль и пара толстых строительных карандашей. Ничего опасного, по крайней мере, как я могла судить, И все походило на принадлежности ведьмы. Как раз чем-то подобным вы бы воспользовались, после того, как прочитали в Интернете, как сотворить заклинание.
- Мы считаем, стихия проявляет себя, следуя определенной схеме, - заговорил Джонах. - Вода, воздух, теперь земля. Ты не знаешь, чем это обусловлено?
- Я занимался исследованиями, - ответил Саймон. - Знаю, что Катчер тоже. Однако я не нашел ничего, касающегося подобных проблем.
- А что на счет Ордена?
Переглянувшись с Мэллори, Саймон встревожено огляделся по сторонам, как будто ждал, что кто-то ворвется в дверь по его душу.
- Орден занял твердую позицию, - сказал Саймон, заговорчески наклонившись к нам. В его глазах отчетливо виднелся страх. - Они считают, что замешана старая магия - магия, которая существовала до того, как даже возник Орден. Это не их область, и они не желают иметь с этим ничего общего.
Круто. Отнекивания мне сейчас точно помогут. Но я продолжила давить, и к черту Орден.
- А что на счет Малефиция?
- Не произноси это слово вслух, - прошептал Саймон. – Он опасен. Орден озвереет при одном только упоминании о нем.
- Ладно, - ответила я. - Называй его как хочешь. Возможно ли, что кто-то его использует, чтобы вызвать определенного рода магию? Что он может находиться в Чикаго?
- Он под замком, - заверил меня Саймон. – Нет даже такой вероятности.
Джонах нахмурился.
- Тогда, как ты объяснишь происходящее?
- Это не маг, - медленно сказал Саймон, - значит, должен быть Тейт.
Да, вариантов становилось все меньше и меньше. Однако я просто не могла считать Саймона непричастным. Если я и усвоила что-то за последние несколько месяцев, так это то, что не все так просто, как кажется на первый взгляд. Саймон слишком быстро и слишком уверенно отвечал на вопросы. А сверхъестественный мир редко можно четко разграничить на черное и белое.
Но если он говорил правду, и он еще не осознал этот принцип, то сейчас надеяться на него не стоило. Поэтому я неуверенно улыбнулась и переключилась на Мэллори. Она наконец-то посмотрела мне в глаза: в ее взгляде читался вызов, будто она подзадоривала меня обвинить ее в чем-нибудь. Возможно, она ничего и не скрывала. Наверное, все еще злилась после нашего последнего телефонного разговора о том, что я отрываю ее от учебы, чтобы обвинить магов в происходящем в Чикаго.
Ее взгляд переключился на что-то позади меня, и я обернулась.
По проходу решительной походкой шел Катчер. На его лице читалась любовь. Он посмотрел на нас с Саймоном, и сложно сказать, то ли он был раздражен то ли в нем проснулся инстинкт защитника.
- Что ты здесь делаешь? – озадаченно спросила Мэллори.
- Подумал, что подброшу тебя домой, - ответил Катчер. - Вы же на сегодня закончили, так?
Он многозначительно посмотрел на Саймона, не скрывая свои подозрения.
- Да, мы закончили, - ответил Саймон. - Увидимся завтра вечером, Мэл.
- Конечно, - ответила она и выдавила слегка натянутую улыбку.
Катчер не сдержал агрессивного рыка. Взяв в одну руку ее корзинку, а другую положив ей на спину, Кэтч повел ее в переднюю часть магазина, прочь от Саймона.
- Думаю, они оба переживают стресс, - проговорил Саймон.
- Возможно, так и есть, - согласилась я.
- Ладно, мне нужно кое-что приготовить для завтрашней работы Мэллори. Позвоните, если понадобиться наша помощь.
- Конечно, - ответил Джонах.
Мы проводили Саймона взглядом.
- Неужели он так наивен? - спросила я.
- Не уверен. А Катчер только что изображал ревнивого парня?
- Он сейчас борется с эмоциональными демонами.
С минуту мы молчали.
- Если это Тейт, - сказал Джонах, - то нам предстоит самостоятельно припереть его к стенке.
Желудок заурчал.
- А до того, как мы спасем мир, можно мне горячую сосиску?
- Определенно, - сказал он. - Покупай.
Он направился к двери.
Я последовал за ним.
- Почему это я должна покупать?



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:25 | Сообщение # 64
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Он толкнул входную дверь магазина, придержав ее для меня.
- Потому что ты - мой новый напарник. Так принято.
- Тогда давай введем новый обычай, - предложила я, выходя наружу. – Платит парень.
- Поговорим в машине.
Погрузившись в мысли об Армагеддоне, мы позабыли и о горячих сосисках, и о разговоре. Но я решила, что как-нибудь заставлю его разжиться.
Джонах подвез меня к Дому. Моя машина осталась в Ригливилле, но ей придется подождать. Там, скорее всего, еще царил хаос, а у меня не было времени, чтобы пререкаться с полицией и стоять в пробках.
Келли, Джульетта и Линдси сидели за столом для совещаний в ОперОтделе, уставившись в огромный экран. В очередном выпуске новостей показывали разрушения в Ригливилле, а внизу был заголовок, в котором во всем обвиняли нас. Не сказать, что удивительно, но все же обидно. Мы первые оказались на месте происшествия, и именно мы спасали людей. Но, невзирая на все это, закон о регистрации был принят, и мы стали врагами в собственной стране.
Келли показала фак изображению на экране, и повернулась ко мне. Я все еще была в грязи и вероятно выглядела не лучшим образом.
- Что узнала у Саймона?
- Орден думает, что замешан Тейт. Исходя из нашего последнего разговора, Тейт считает, что вовлечен Малефиций. Саймон убежден, что Малефиций в безопасности, а Мэллори не может приостановить экзамены, потому что Орден не делает исключений, - я села за стол рядом с Линди. - Другими словами, у меня ничего.
- Нет, - сказала Линдси, коснувшись моей руки. - Ты только так думаешь. Информация есть. Ты просто слишком сосредоточилась на деталях, что не упускаешь из виду ситуацию в целом.
- Значит, давай рассматривать ситуацию в целом, - ответила я.
Катчер как-то воспользовался маркерной доской, для выявления схемы рейвов - вампирских кровавых оргий, которые неожиданно возникали по всему городу. У нас имелась электронная доска, поэтому я взяла стилус и включила лежащий на столе планшет, чтобы писать на нем.
- Ладно, - сказала я, начав схематически изображать, то, что нам было известно, что проецировалась на экране. – Мы увидели проявления трех из четырех элементов. Воду, воздух и землю.
- А значит, вероятно, следующий огонь, - сказала Линдси.
Я добавила «огонь» и обвела его в кружок.
- Тейт говорит, что это происходит из-за смещения равновесия между добром и злом. И их дисбаланс нарушает законы природы.
- Потому что кто-то использует Малефиций? - спросила Келли.
- Так считает Тейт, - я продолжила рисовать. - Добро и зло отделили друг от друга. Зло отправилось в Малефиций. Добро осталось за его пределами.
- А Тейт может использовать Малефиций?- спросила Джульетта.
- Даже не знаю, каким образом, учитывая, где он находиться. Его держат под весьма надежным замком. И Катчер показал мне фотографию его комнаты – она пуста.
- Ладно, - сказала Линдси, - А у нас есть какие-нибудь другие основания, чтобы связать Тейта с ныне действующей магией? Больше ничего странного не происходит?
- Мне сняться кошмары, - с сарказмом ответила я.
Но затем я подумала о них. . .
- Мерит? - тихо окликнула меня Линдси через минуту.
Сердце бешено забилось, и я посмотрела на нее.
- Пару недель назад мне стали сниться сны об Этане. Только на этой неделе их приснилось несколько.
- В том, что тебе снился Этан, нет ничего плохого, - сказала Джульетта. - Учитывая, что произошло.
Я покачала головой.
- Это не совсем обычные сны. Они значительней, - меня накрыло осознание. – В них всегда присутствует один из элементов. Мне снилась буря, затмение и то, что он превратился в пепел.
- Вода, небо, земля, - чуть побледнев, сказала Джульетта. – Тебе снилось то, что происходит в городе.
Я вспомнила сны, и быстро нацарапала их на временной шкале. Мы посмотрели на экран.
- Тебе это снилось, прежде чем оно произошло, - тихо сказала Линдси. - Но что это означает? Что ты обладаешь экстрасенсорными способностями? То есть, думаю, это возможно. В конце концов, у меня же есть улетные таланты.
Я нахмурилась. Вот и объяснение, да только это не про меня.
Джульетта осторожно повысила голос и задала вопрос.
- А могла ли магия, чья бы она ни была и для какой бы цели ни использовалась, могла ли она повлиять на тебя? Я имею в виду через сны?
Тишина.
- Не хочу показаться жесткой, - сказала Линдси, - но Этан умер. На твоих глазах его пронзил кол, и Этан превратился в пепел. Ты видела, как его прах поместили в хранилище Дома.
Она была права, так что я кивнула.
- Знаю.
- Постойте, - сказала Келли, - Давайте не будем забегать вперед. Итак, мы считаем, что Малефиций связан с элементами. Что он собственно собой представляет?
- Тейт сказал, что это сосуд, в который заключено зло, - сказала я. – Больше я ничего не знаю.
Она нахмурилась.
- Но о чем мы говорим? Об урне? О вазе? Вспомни, ты его нигде не видела? Может во время своего визита в Крили Крик?
Я стала ломать голову, воспроизводя мысленные образы вещей в бывшем кабинете Тейта, но так ничего и не добилась.
Зато я знала того, кто бы мог. Я дотянулась до стационарного телефона в центре стола и набрала номер библиотекаря.
Он ответил, представившись.
- Библиотекарь.
- Это Мерит. Я к тебе с вопросом. Что ты знаешь о Малефицие?
Меня шокировало его молчание, а затем он спросил на удивление сурово:
- Как ты узнала о Малефицие?
Я посмотрела на Келли и, когда та пожала плечами, продолжила.
- От мэра Тейта. Я знаю, что это сосуд, в котором заключено зло и бла-бла-бла. Но ты знаешь о нем что-то еще? Он большой? Маленький? Это ларец? Урна?
- Ни то, ни другое, - сказал он. – Малефиций - это книга. Книга заклинаний, которую мы в настоящее время охраняем.
От внезапного всплеска адреналина у меня задрожали руки.
- Что ты имеешь в виду, говоря «мы»?
- Мы, то есть Дом Кадогана. Его дали на хранение Этану.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:25 | Сообщение # 65
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Но все маги считают, что он у Ордена. Катчер упоминал Небраску. Как они могли не знать, что он в Доме Кадогана?
Он фыркнул в знак презрения.
- Если бы у тебя была книга, которая содержала в себе все вселенское зло и в которой объяснялось, как с ним работать, ты бы рассказала магам о ее местонахождении? Ты бы позволила хранить его Ордену, людям, которые попытаются использовать книгу? Они помогли выбрать хранителей, но маги - последние, кто должен владеть ей.
Позиция ясна. Итак, обобщая, у Ордена не было Малефиция. Он в целости и сохранности находился в Доме Кадогана.
По крайней мере, должен был находиться.
Но если в городе сейчас действовала магия, которая размыла границы между добром и злом и которая должна была их воссоединить, может он не был в такой уж безопасности...
- И как его хранители, - тихо заговорила я, - где мы держим Малефиций?
- Ты же знаешь, что мне не следует тебе говорить. Но учитывая, что происходит... - он умолк, и я подумала, что он не расколется. Но затем библиотекарь сказал слова, которые изменили все. - Малефиций держат в хранилище Дома.
В связи с этими новостями, Келли позвала в ОперОтдел Люка с Маликом. К сожалению, Фрэнк преследовал их по пятам. Линдси вновь закрыла дверь в Оперативный Отдел.
- Что происходит, Келли? - спросил Малик.
Она посмотрела на меня.
- Лучше пусть скажет Мерит, - сказала она, и предоставила мне слово.
Когда она кивнула, я заговорила.
- Нам известно, что Дом Кадогана - текущий хранитель Малефиция - книги, в которую заключено зло.
Комната погрузилась в тишину.
Фрэнк немного разбушевался по поводу магии и секретов, но я, не отрываясь, смотрела на Малика. Я зрительно зафиксировала тот момент, когда он решил рассказать правду.
- Мы хранители, - согласился Малик, жестом заставляя Фрэнка помолчать. – Он всегда тайно переходит от одного стража к другому. Раньше он хранился в Доме МакДональда. Теперь у нас.
- И он находиться в хранилище? - спросила я.
Малик кивнул.
- Думаю, нам нужно туда наведаться.
- Потому что? - спросил Малик.
- Как я понимаю то, что мы наблюдаем, является отражением дисбаланса между добром и злом, - объяснила я. - Добро и зло раньше были едины. Мир, каким мы его знаем сегодня, существует только потому, что добро и зло отделили друг от друга. В мире действуют правила только до тех пор, пока они остаются в равновесии, две равные по силе противоположности.
- И когда нарушается равновесие, - сказал Люк, - природа выходит из себя. Земля. Воздух. Вода.
- Именно, - кивнула я. – В Малефицие говорится о разделении добра и зла, и приводятся заклинания, для выполнения которых, требуется нарушить границу между добром и злом. Соединить светлую и темную магию.
- Так ты считаешь, что раз мир разваливается, значит, кто-то использует Малефиций, - сказал Люк. – Интересное предположение, Мерит, да только с тех пор, как Тейт запретил людям появляться в Домах, здесь никого не было кроме мистера Кабота и вампиров Кадогана. А мы можем использовать его только что в качестве эффективного пресс-папье.
В какой-то момент я подумала, что он был прав, однако внезапно желудок сжался от страха, и я не смогла дышать. Я осознала, что Люк был не прав. Абсолютно не прав.
- Мерит? - спросил он. – С тобой все в порядке?
Я оглядела комнату. У меня голова пошла кругом от ужасающих вариантов.
- В Доме был еще кое-кто.
Все взоры обратились ко мне.
- Мерит? - спросил Малик.
Я едва смогла заставить себя сказать это.
- Всю неделю после смерти Этана здесь жила Мэллори. Ей разрешили остаться со мной в моей комнате.
Снова тишина.
- Мерит, - сказал Люк. - Мэллори ничего бы не взяла Дома.
Не взяла бы?
Я подумала о наших с ней разговорах на прошлой неделе: о том, что я видела и о том, что именно мы обсуждали. О ее потрескавшихся, трясущихся руках. О том, что она не могла смотреть в глаза. О ее раздражительности и положительном отношении к темной магии.
Как я могла быть такой глупой? Такой наивной?
Я было открыла рот, однако замерла, задумавшись над последствиями своих слов. И если я была права, то наши отношения с Мэллори никогда не будут прежними.
Только если я была права, наши с ней отношения уже как два месяца не были таковыми.
- Думаю, она изменилась под влиянием магии. И чтобы она ни делала во время этих экзаменов и во время своего обучения, это также ее изменило, - приведя доводы, я приступила к самой убийственной части. – Когда я заехала к ней в гости на этой неделе, она внимательно изучала книгу.
- Маг с книгой? - сухо спросил Фрэнк. - Как удивительно.
На этот раз Малик не стал сдерживаться и закатил глаза.
- Как она выглядела?
- Большая, - я закрыла свои глаза, мысленно переносясь к столу в подвале Мэллори. - Красная обложка, - сказала я, - с золотым символом.
Малик потер виски рукой, как будто я подтвердила его худшие опасения, и вытащил из-под рубашки квадратный ключ на металлической цепочке.
- Господи, надеюсь, ты ошибаешься, - сказал он, - Но одна надежда нас не спасет. Нужно смотреть проблемам в лицо. Пошли в хранилище.
- Это беспрецедентный случай, - заговорил Фрэнк, - и крайне неподобающий поступок. Там находится прах Мастера вампиров. Вы не откроете хранилище Дома.
Малик пронзил его взглядом.
- Вы являетесь представителем ГС и гостем в этом Доме. Но вы не Мастер, и уж точно не Мастер этого Дома. Вы можете просматривать любые протоколы и данные, вы можете испытывать этих вампиров по усмотрению ГС. Но вы ни в коем случае не будете диктовать мне, как поступить. Вы не мой Мастер, мистер Кабот, и советую вам не забывать об этом.
Закончив, Малик развернулся на каблуках и направился в двери.
Мы все последовали за ним.
Наш поход по коридору подвала к хранилищу был столь же веселым, как похоронная процессия. Существовала вероятность, что девушка, которую я считала своей лучшей подругой, которая на протяжении нескольких лет была мне названной сестрой, осквернила святыню этого Дома.
Малик просунул ключ в хранилище и повернул его на сорок пять градусов. Замок со щелчком открылся. Он поднес руку к двери, но ненадолго замер, прежде чем взяться за ручку, успокаиваясь. Спустя минуту его пальцы оказались на щеколде и дверь открылась.
Малик застыл в дверях, закрывая обзор, а затем отступил в сторону, посмотрев на меня.
С бешено стучащим сердцем, я заглянула внутрь.
Меня одновременно охватила надежда и страх.
Пропал не только Малефиций.
В хранилище было пусто.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:28 | Сообщение # 66
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 18
И КТО ЖЕ ВЕДЬМА?

Спустя десять минут, проведенных в тишине, мы вновь собрались в Оперативном Отделе за исключением Фрэнка, который ушел наверх, чтобы, конечно же, позвонить ГС.
Пропал Малефиций.
Пропал прах. Нет... пропал прах Этана.
- Как она могла это сделать? - тихо спросил Люк. - Не только взять Малефиций, но и украсть прах? Такое нельзя просто так оставить. Это же святотатство.
- Что есть, то есть, - спокойно сказал Малик. – Каким бы вопиющим ни был этот поступок, мы не должны выносить обвинительный приговор, не имея улик. У нас нет ни единого доказательства, что это она. Но самое главное, зачем? Зачем прогрессирующей волшебнице так поступать?
- Я не отвечу на вопрос зачем, - заговорила Линдси, оборачиваясь со своего места у собрания мониторов. Она была необычно бледна. - Но я могу подтвердить, что это совершила она.
Мы все подошли к ее компьютеру, на экран которого Линдси вывела крупным планом две записи с камер наблюдения.
- Мы особо не следим за камерой в подвале, поскольку она расположена прямо возле ОперОтдела, - сказала она, - но запись ведем. На камере стоит охранный датчик, так что мы быстро найдем необходимое.
На зернистом черно-белом видео безошибочно узнавалась Мэллори Деланси Кармайкл, бывший руководитель рекламного отдела, ставшая магом, которая уносила Малефиций из хранилища.
- Как она открыла хранилище? - тихо спросила я.
- С помощью магии, - ответила Линдси. - Эту часть я перемотала, а то у меня от нее руки-ноги трясутся.
- Она взяла только книгу, - заметил Малик, но Линдси покачала головой.
- В этот раз, да, а прах забрала четыре дня спустя. Оба раза провернула те же штучки – т.е. использовала магию.
- К чему медлить? - удивился Малик. - Зачем так рисковать? Почему не взять все сразу?
Находясь в тишине, я мысленно систематизировала события последних дней, которые касались Мэллори и Тейта: полученные знания от Тейта и то, что я замечала в Мэллори.
Малопривлекательная картинка.
- Потому что она не знала, что ей понадобиться прах, - тихо сказала я и посмотрела на Малика. - Она, скорее всего, узнала о Малефицие, пока занималась с Саймоном. Мэл уже пользовалась темной магией. Возможно, она пробудила в ней любопытство.
- Но это объясняет только, почему она взяла книгу, - сказал Люк.
Я покачала головой.
- Во время нашей встречи Тейт перечислил несколько заклинаний, для которых потребуется смешение магии, которую мы наблюдали на этой неделе. Среди них, - сказала я, - создание фамильяра.
- Фамильяра? - спросил Люк.
- Своего рода, волшебного помощника, - ответила я. - Они помогают колдунам сосредоточить магию, которую те должны использовать. Благодаря фамильяру маг увеличивает свой потенциал. Так в мире магии он аналог съемного жесткого диска.
- Пугающее преимущество, - сказал Люк. – Только я запутался: ты считаешь, что Тейт создает фамильяра?
- Не Тейт, - ответила я, и меня пробила нервная дрожь. – Думаю, Мэллори. Она уже работала с темной магией и создала фамильяра. Кошку. Однако она не очень удалась: с кошкой что-то не в порядке. Мэллори тогда придумала оправдание, но сейчас... Не знаю. Мэл упомянула, что ей хотелось бы, чтобы их было больше, для помощи с магией.
В комнате повисли тишина. Все обдумывали услышанное.
- На этой неделе у волшебницы испытания, - продолжила я. - Волшебницы, которая, как минимум, хоть чуточку разбирается, как создать фамильяра. Которая украла магическую книгу. И эта книга поможет ей не просто побаловаться черной магией. Прах Этана исчез, а город разваливается, из-за смешения светлой и черной магии.
- Какая-то заумная идея, - прокомментировала Келли. – Пытаться воскресить вампира, чтобы сделать из него фамильяра.
- К сожалению, - сказал Малик, - не такаю уж она и заумная, - он посмотрел на меня. - Ты знаешь, почему в Чикаго нет магов, Мерит?
Я покачала головой.
- Это пережиток времен, когда вампиры и маги находились в более напряженных отношениях, нежели сейчас. Если твои предположения верны, то маги не впервые предпринимают такую попытку.
В комнате повисла тишина. Все взгляды устремились на Малика.
- Чтобы создать фамильяра, маг должен направить мощный заряд магии на желаемый объект или субъект. Способность сотворить такую магию редка, а способности фамильяра зависят от его сил.
- То есть у вампира больше магии, чем у кошки, - высказалась я.
Малик кивнул.
- А у Мастера вампиров больше магии, чем у зеленого Послушника. В последний раз, когда маг пытался превратить вампира в фамильяра, похитили вампира из Дома Наварры. Позже ее нашли в логове колдуна. Не думающее, расточенное тело.
Я невольно вздрогнула.
- Маг в достаточной степени контролирует фамильяра, - сказал Малик. – По сути, они становятся животными-слугами. Не думающие, не имеющие свободы воли.
В то время как часть меня трепетала от возможности, что Этан может вернуться, вся надежда уходила, при мысли, что Мэллори пыталась превратить его в зомби. Внезапно я гораздо больше стала сочувствовать кошке, нежели стрессовому состоянию Мэллори.
- Колдунью нашли, а дальше с ней уже разбирался Дом Наварры. А после вампиры запретили Ордену работать в Чикаго.
Теперь понятно, почему Орден не хотел, чтобы Катчер ехал в Чикаго, и почему они его выгнали, когда Кэтч настоял на своем. Это также многое сказало об Этане: несмотря на то, что маги когда-то сделали, он пожелал принять Катчера, когда тот приехал.
- Если это уже происходило, - спросил Люк, - почему мы не наблюдали ничего похожего? Природных катаклизмов?
- Наблюдали, - уверенно сказал Малик. - Мы видели Великий Пожар.
В тысяча восемьсот семьдесят первом году Великий пожар уничтожил огромную часть города.
- Орден утверждал, что это была случайность, - сказал Малик, - Но увиденное на этой неделе основательно подтверждает, что тогда они отказывались признаваться.
- Но ты говоришь о том, чтобы создать фамильяра из живого вампира. Этана мертв, - тихо сказал Люк - От него остался только пепел. Как она может это сделать?
- Будь он человеком, вероятно бы не могла, - ответил Малик. - Но вампиры отличаются от людей. Генетически. Физиологически. Душу с телом связывают узы иного рода, поэтому последнее попросту превращается в пепел.
- Действительно, - с минуту помолчав, перекрестившись, сказал Люк.
Странный жест для вампира, но выражение его лица было абсолютно искренним.
Малик встал и задвинул свой стул.
- Я предупрежу Орден о том, что волшебница, вероятно, пытается создать фамильяра, при этом используя прах Мастера вампиров. Я также предупрежу их, что она, возможно, использует Малефиций, и что ее попытки могут полностью нарушить существующий в мире порядок. Я ничего не упустил?
Вина тяжестью легла мне на плечи. Я кивнула.
Малик посмотрел на меня.
- Знаю, она фактически твоя семья. Но такое преступление ГС не оставит безнаказанным.
Я кивнула в знак понимания, понадеявшись, что не мне придется стать орудием ее уничтожения.
Я ожидала звонка в темной столовой. Не сумев дозвониться ни до Джонаха, ни до Катчера, я оставила им обоим отчаянные голосовые сообщения.
И... я ждала.
Конечно, я должна была остановить Мэллори. Я должна была ей помешать довести до конца, что бы она ни творила. Я была обязана сберечь город, и у меня не было ни малейших сомнений, что Этан не захотел бы стать лишенным разума фамильяром Мэллори. Он слишком независим, чтобы быть у кого-то под каблуком, не говоря уже о женщине, которая ради достижения своей цели, готова разрушить Чикаго.
Как же Катчер этого не заметил? Почему он не видел, что она делала, в кого она превращалась? Почему он не остановил ее прежде, чем все зашло так далеко... прежде, чем порядок пришлось наводить мне?
Поставив локти на стол, я уткнулась лицом в ладони. О моем везении можно только сожалеть. Безысходная ситуация, и на курок нажимать мне.
Зазвонил телефон. Я посмотрела на экран.
Но это был не Джонах и не Катчер.
Звонила Мэллори.
Дрожащими пальцами я открыла телефон.
- Да?
- Я за Домом. Встретимся на улице. Один на один.
Я снова закрыла телефон, но прежде написала Джонаху смс, поделившись своими планами. Спрятав телефон, я направилась к забору и, протиснувшись меж кустарными насаждениями, перемахнула через него. На этот раз я приземлилась грациозней, пусть даже и единственным свидетелем была полупомешанная, обозленная волшебница.
Она стояла рядом с хипстеровским седаном Катчера. Казалось, с нашей последней встречи голубой цвет волос вымылся еще больше: сейчас она выглядела почти блондинкой. Ее глаза воспалились, а руки потрескались и тряслись. Она походила на наркомана во время жуткой ломки.
Может, так оно и было.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:28 | Сообщение # 67
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Во мне начал закипать гнев, и мне пришлось напомнить себе, что Мэл оставалась тем же человеком, независимо от цвета волос, и с какой она работала магией – со светлой или с темной.
Мэллори оттолкнулась от машины и пошла вперед, увлекая за собой липкий ветерок магии. Но я твердо стояла на месте. Я ожидала, что почувствую страх или сожаление, но ничего подобного. Больше всего я злилась, что она вторглась в мой дом, украла драгоценности и решила использовать их для достижения своих эгоистичных целей.
- Что ты натворила?
- Ты в чем-то меня обвиняешь, вампир?
- Я тебе доверяла. После его смерти, я попросила тебя остаться со мной, поскольку нуждалась в тебе. Ты вдвойне обманула доверие.
- Не понимаю, о чем ты.
- Чушь. Ты кое-что украла у нас, Мэллори. Украла у меня. Где Малефиций и прах Этана?
- Их больше нет.
У меня затряслись коленки, и мне пришлось приложить усилия, чтобы удержаться в вертикальном положении.
- Чтобы ты смогла сделать из него фамильяра?
Она отвернулась, но я заметила в ее глазах вину. Тогда-то я и поняла, что вот она, действительность, Мэллори совершила это, полностью отдавая себе отчет, во что ввязывается.
- Черная магия далеко не такая, какой мы ее считаем, - сказала она.
- Твои оправдания мне нужны сейчас меньше всего.
- Это несправедливо! - закричала она. – Разве честно, что существует целое тело, в котором сосредоточена магия, но я не должна его использовать? Что я не должна иметь к нему доступ? Знаешь какого это? Так нельзя, Мерит! Нельзя использовать лишь часть магии, только ее половину. Добро и зло должны быть вместе. И если это верный способ соединить их, ей Богу, я это сделаю. Я не могу так жить.
- Очень даже можешь, черт возьми. Точно так же, как другие маги на протяжении истории. Но ты пришла в мой Дом, украла книгу, в которой сосредоточено зло, а потом еще и прах моего Мастера и пытаешься превратить его в своего слугу!
- Но это вернет его тебе.
Застыв как вкопанная, я закусила губу, чтобы не расплакаться.
- Я не хочу его возвращать. Не таким образом. Он уже не будет собой. И не такой ценой, что мне придется потерять тебя, Мэллори. Ты моя сестра во всех отношениях.
Она фыркнула.
- Сама знаешь, что ты променяла меня на него.
- Не в большей степени, чем ты променяла меня на Катчера, - я смягчила тон. - Никто из нас никого не променивал. Мы выросли, и полюбили еще кого-то. Но я не хочу возвращать его таким образом. Как не захотел бы и он.
С минуту я наблюдала за ней, поистине задаваясь вопросом, действительно ли она все это совершила, чтобы вернуть его мне. Но как бы я ее ни любила, я не была уверенна.
- Ты делала это не для меня, - заговорила я.
- Чушь, - бросила она, однако прозвучало неубедительно.
Этан был пешкой, ее оправданием, чтобы заняться черной магией. Возможно, Саймон был настолько глуп, настолько наивен, что он действительно не знал, чем она занималась. Возможно, он не знал, что развратил свою лучшую ученицу черной магией. А она подобно наркоману, нуждающемуся в дозе, сделает все, чтобы получить еще, плевав на последствия.
- Ты сделала это для себя, - я вспомнила, что она говорила о черной магии и о том, что люди заблуждались касаемо нее. – Ты попробовала черную магию и тебе она понравилась. Вероятно, не сразу, но со временем ты решила, что она тебе нравиться. Этан, может, и удобный побочный бонус, но он – оправдание. Ты оправдываешься, за то, что ты разворотила город.
- Что ты об этом знаешь? О моих силах? Я знаю, как все начиналось. Темную магию отделили от светлой, подобно как разделили близнецов, - она дернула себя за майку. – Я ощущаю их, Мерит и им нужно воссоединиться вновь.
Она закрыла глаза, подняла руки вверх, и потоки магии вихрем завертелись вокруг нас. Я чувствовала, как они вращались подобно центрифуге, и сила вращения тащила меня назад.
- Мэллори, прекрати. Ты убиваешь Чикаго.
- Ущерб лишь временный.
Наблюдая за тем, как она творила коварную, неприятную, губительную магию, я знала, что, зато последствия уж точно не будут временными.
- Я все улажу.
- Ты все разрушишь, - поправила я.
Магический вихрь все плотнее сжимался вокруг нас, сила центрифуги лишила легкие воздуха. Мэллори покачала головой.
- Я устала считаться с чужими желаниями. Твоими, Катчера, Саймона. Не я в ответе за разделение добра и зла, но именно я буду ответственна за их воссоединение. Прекрати быть такой чертовски недальновидной.
Я решила воспользоваться последней уловкой.
- Мэллори, мне снился Этан. Ты делала ему больно. Если ты закончишь заклинание, если ты предашь город огню, то именно мы с остальными Домами будем за это расплачиваться.
Она улыбнулась с легкой грустью.
- Догорая, к тому времени я уже буду далеко.
Она подняла руки и магия сжалась в клубок. Зрение затуманилось, а затем и вовсе пропало.
Второй раз за год моя лучшая подруга меня вырубила.
Сев, первое что увидела, как ко мне бежит Джонах. Я потерла затылок, нащупав ранку в том месте, где я ударилась о землю. Хорошо, что я находила в отключке всего лишь то время, которое понадобилось Джонаху, чтобы добраться сюда.
Значит, у меня, возможно, еще был шанс.
Он опустился передо мной на корточки. В его глазах стояла паника.
- Что произошло?
- Она призналась. Мэллори украла Малефиций и прах Этана, чтобы попытаться воскресить его как своего фамильяра. Она считает, что я этого хочу…но по большей части она одержима черной магией. Она пристрастилась к ней и считает, что завершение заклинания поможет восстановить равновесие между добром и злом.
Джонах помог мне подняться.
- Она вырубила меня с помощью магии, - я посмотрела на него. – Мэллори решила довести начатое до конца. Мы должны найти и остановить ее. Если она закончит…
Я не стала договаривать. Этот выбор дался мне нелегко, так что не стоило лишний раз сыпать соль на рану.
- Знаешь, куда она могла пойти?
Я стала ломать голову, однако на ум ничего не приходило. Из того, что я знала, в последнее время она была дома или ходила в Викер Парк, да в скобяную лавку. Она занималась где-то в Шаумбурге и в спортзале Катчера в северной части города. Но ни одно из этих мест не подходило, чтобы творить столь сильную магию.
Но раз я не могла найти Мэллори, возможно могла бы отыскать книгу…
Достав телефон, я набрала номер библиотекаря.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:30 | Сообщение # 68
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Малефиций пропал, - сходу сообщила я. – Его украла из хранилища Мэллори Кармайкл во время своего пребывания в Доме. Ты случайно не можешь его отследить?
Мэллори бы не обрадовалась, услышав словесный поток, разразившийся в трубке – ну или нелестным комментариям касающихся нравственности и волшебниц. Но как только он выговорился, сразу же перешел к делу.
- Никто не охраняет Малефиций, не имея плана на случай форс-мажорных обстоятельств, - сказал библиотекарь.
Послышался шелест.
Я выдохнула с облегчением.
- У тебя есть отслеживающее заклинание или что-то в этом роде?
- Можно сказать и так. Я установил жучок в корешок книги. Разумеется, я не говорил этого Ордену. Они бы распяли меня за то, что я повредил книгу, но это неважно. Вот поэтому-то я так и поступил. Дай-ка мне определить местоположение.
Пока он управлялся с техникой, я посмотрела на небо. Темно-синий цвет начал сменяться грязно-красным. Не было сомнений, что вода потемнела, а где-то по городу перемещались горы.
Она уже начала.
- Нашел, - сказал библиотекарь. – Она поблизости и не перемещается.
- Город большой, так что твое «поблизости» мне не сильно поможет.
- Подожди, я ссужу поиск, - он умолк. – Мидвэй! – наконец воскликнул он. – Книга в Мидвэе.
Поблагодарив его, я повесила трубку и указала на дорогу.
- Она в Мидвэе. Я туда, а ты найди Люка, Малика и Катчера и расскажи им, что происходит.
- Я не хочу отпускать тебя одну.
Я посмотрела на него с печальной улыбкой.
- Шестьдесят седьмое правило Красной Гвардии – доверяй своему напарнику.
- Вообще-то второе.
- Еще лучше, - ответила я, сымитировав улыбку.
Джонах стиснул челюсть, но уступил.
- Тогда найди ее. Останови. Любым способом.
Этого-то я и боялась.
Пробежав четыре квартала, я остановилась посреди улицы, разинув рот.
Весь Мидвэй Плежанс был охвачен огнем. Да только не обычным земным зотисто-оранжевым огнем, а прозрачными голубыми языками пламени, которые устремлялись в небо заостренными, похожими на когти завитками. Но несмотря на другой цвет, эффект был тот же: деревья на краю Мидвэя затрещали и стали вспыхивать из-за жара.
Небо полностью побагровело, став яростного пульсирующего красного цвета, словно свежая кровь. Такого я еще не видела. Небо рассекали молнии, от чего у меня по рукам побежали мурашки.
Я ощущала под ногами монотонную дрожь. Несомненно, где-то вырастали горы. По мере того, как Мэллори творила магию, каждый элемент выходил из равновесия.
Послышались гудки пожарных машин и вой сирен. Пожарные припарковались на краю Мидвэй и тут же направили водометы на огонь. Немногим помогло. Пламя ревело подобно торнадо. По мере распространения огня, жар потоком разливался по парку, становясь все горячее и интенсивнее.
Мэллори стояла возле статуи Масарика. Возле ее ног лежала стопка книг и принадлежности. Самая большая книга – Малефиций – была открыта и светилась. На странице завитками лежал текст. Светлые волосы, развеваемые горячим ветром, который исходил от огня, хлестали ее по лицу.
Казалось, она не обращала внимания, на то, какую опасность она создавала. Так что я не сомневалась, что Мэллори разрушила бы город, если б могла. Я просто не совсем определилась, что делать. У меня не было ни меча, ни кинжала. Может я смогла бы подобраться достаточно близко, чтобы ее вырубить, или, по меньшей мере, блокировать магию, хотя я сомневалась, что она подпустит меня так близко. Но пока не прибыла кавалерия, нужно было хотя бы попытаться.
Я бы ни за что не пошла между ней и огнем, поэтому я оббежала статую и подошла к ней сзади. Приблизившись настолько, что стало видно ее подпиленные ноготки, покрытые матовым голубым лаком, я окликнула ее по имени.
Она обернулась с легким беспокойством, бормоча заклинание.
- Немного занята, Мерит.
- Мэллори, ты должна это прекратить, - прокричала я сквозь рев пламени. Земля под ногами задрожала, и меня слегка кинуло вперед. – Разве ты не видишь, что ты делаешь с городом?
Дерево треснуло, хрустнуло и упало. Огонь устремился к нему и поглотил. Пройдет немного времени, прежде чем среди деревьев появиться брешь, и пламя вырвется на улицы.
- Нет, сначала я закончу заклинание, - прокричала она. – Вот увидишь, мир станет намного лучше, когда добро и зло сольются вновь. Мир станет целым.
Она погрузила трясущиеся руки в склянку с порошком и посыпала им открытые страницы Малефиция. Я осмотрела все, чем она пользовалась для своей магии, но не увидела и намека на урну с прахом Этана.
Они пропали, возможно, использовались для активации заклинания. А когда мы прервем заклинание – если прервем – у меня даже не останется его праха.
- Мэллори, пожалуйста, перестань.
Она продолжила, однако я замерла при звуках другого голоса.
- Так и знал, что все из-за вампиров!
Я оглянулась. К нам направлялся МакКетрик, наведя на меня большой пистолет.
- Почему бы тебе не отойти от этой девушки, Мерит?
- Эта девушка пытается разрушить город, - предупредила его я.
В ответ он закатил глаза. Мэллори ослепила ее пристрастие к черной магии. А МакКетрика ослепляло его невежество, его непоколебимая уверенность, что во всех бедах Чикаго надо обвинять вампиров.
- Создается впечатление, будто она пытается остановить это, - сказал он.
- Ты не можешь ошибаться сильнее, - сказала я. - Ты - невежественный дурак.
- Благодаря мне приняли закон о регистрации.
- Потому что ты соврал и забыл упомянуть, что ты напал на меня на улице, в общественном месте. Ты борешься с тем, что не причиняет тебе никакого вреда, абсолютно не замечая реальных угроз.
В одно из деревьев на другом конце Мидвэя ударила молния, расколов его надвое. Обломки дерева рухнули в огонь.
Мэллори все еще шептала заклинание, и в ту же секунду языки пламени поднялись выше.
Да, МакКетрик мог использовать пистолет. И да осиновое серебро в сердце возможно бы прикончило меня. Но я устала от МакКетрика, и прямо сейчас мне было не до его глупостей.
- Ты помогаешь ей, - сказала я, не особо заботясь, что я раскрывала существование магов.
Маги уже были в моем черном списке.
- Лгунья, - пробормотал он.
Его рука затряслась от ярости. Он спустил курок.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:30 | Сообщение # 69
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Пистолет не сработал, дуло взорвалось, посылая в воздух обломки дерева и металла. Я моментально пригнулась, но все еще испытала болевой шок, когда один из обломков ударил мне в спину.
Но я все еще была жива.
Я подняла голову. МакКетрик тоже был жив, однако ему повезло меньше. Его лицо из-за осколков было испещрено пятнами крови, а его правая рука представляла собой месиво из крови и костей. Он лежал на спине, прижав руку к груди и, моргая, смотрел на багровое небо.
То, что я не могла найти в себе сочувствие к МакКетрику, вероятно, говорит не в мою пользу, но он в любом случае обвинил бы в своих ранениях нас.
Молния ударила в осветительный столб поблизости, возвращая мое внимание к разворачивающемуся магическому бедствию. Пламя поднялось уже выше деревьев, его языки стремились к красному небу, теперь затянутому голубой дымкой.
- Мэллори, - закричала я, вновь шагнув на постамент. – Ты должна прекратить.
Она подняла руки воздух, и я почувствовала, как завращались потоки магии.
- Почему я должна прекращать? Чтобы ты могла злорадствовать, как ты приструнила маленькую психованную волшебницу? Нет уж, спасибо.
- Дело не в нас с тобой, - во все горло закричала я, перекрикивая рев и треск огня и кружащий ветер. – Дело в Чикаго. В твоем новом пристрастии к темной магии.
- Ты ничего не знаешь, Мерит. Живи дальше в своей маленькой чистой спаленке. Ты не замечаешь мир вокруг себя. Его энергию, магию. Но это не моя вина.
Из дымовой завесы на другой стороне постамента появился Катчер.
- Мэллори! Остановись!
- Нет! – выкрикнула она. – Вы мне не помешаете!
- Прости, - сказал он, - но я не могу позволить тебе этого сделать.
- Остановишь меня сейчас и убьешь Этана, - она указала на меня. – Скажи ей, Катчер. Скажи ей, что ты не дашь мне оживить Этана.
Но он подходил к ней все ближе и ближе.
- Если ты его вернешь, он будет уже не Этаном. Он будет зомби, Мэллори, и ты это знаешь. Я понимаю, почему ты это делаешь. Я знаю, что эти ощущения приятны и неприятны одновременно. Но ты можешь научиться контролировать их, клянусь Богом, ты можешь.
- Я не хочу их контролировать, - ответила она. – Я хочу их превзойти. Превзойти все это. И я хочу, чтобы мне стало лучше.
Но Катчер продолжил.
- Саймон был ужасным наставником, и мне жаль, что я этого не заметил. Мне жаль, что я не заметил, чем чревата его глупость. Я думал, что ты от меня отдаляешься. Я считал, что он настраивает тебя против меня. Это я виноват, Мэллори, - по его лицу потекли слезы. - Я.
- Ты ничего не знаешь, - выплюнула она и приподняла Малефиций. – Никто не понимает…как это важно.
- Важно не это, - спокойно сказал Катчер. – Ты просто увлеклась этим. Силой. Возможностями. Но это обманчиво, Мэллори. То, чувство, что ты ощущаешь в груди? – он постучал кулаком себе по сердцу. – Оно обманчиво. Творя зло, не сделаешь мир лучше. И это чувство тоже никуда не уйдет. Оно только возрастет, а ты прогонишь всех, кого любишь.
Он поднял другую руку, и я ощутила пульсацию магии, когда он приготовился чем-то запустить в нее.
- Ты не можешь остановить этого, - со злостью сказала она. – Ты не можешь повлиять на мою магию.
- Нет, - смиренно сказал он, - зато я могу воздействовать на тебя.
Он приготовился нанести удар. В его ладони засиял и закружиться сгусток магии.
Осознав, что ей придется противостоять ему, Мэллори вновь сменила тактику.
- Но это причинит мне боль, - сказала она тоном, который больше походил на голос ребенка, нежели на голос двадцати восьми летней девушки. – Пожалуйста, не надо.
- Если ты говоришь правду, тогда я молю, чтобы было больно лишь на мгновение, - ответил он.
Он сделал выброс по направлению к ней. В ее сторону полетела вспышка света размером с бриллиант, которая стала перерастать в гигантскую голубую сферу.
Будто в замедленной съемке, он пролетел мимо меня. Но Мэллори выронила книгу и отбросила сферу. Он врезался в статую, отколов кусок от плеча рыцаря, и взорвался, вызвав вспышку света.
- Я тебя ненавижу, - закричала она.
Я-то не сомневалась, что это высказывание было обусловлено магией и усталостью, однако на лице Катчера появилась боль.
- Переживешь, - сказал он и метнул в нее другую сферу.
Эта ударила Мэллори в грудь. Она отлетела назад и ударилась об землю.
Вся магия, которую она создала, вся энергия, которую она сосредоточила, неожиданно высвободилась. С ледяным натиском сфера Катчера взорвалась и, расширяясь, пронеслась над Мидвэем со скоростью боинга 747 потоком голубого света, гася пламя, по мере движения.
По мере своего движения уничтожая заклинание.
Убивая надежду.
С минуту, было практически тихо. От выжженной травы и обуглившихся деревьев Мидвэя поднимался дым. Вызванные остатком магии искры сверкали на траве будто миниатюрные молнии. Поднимался туман, краснота в небе рассеялась и испарилась. Сквозь дымку даже виднелись несколько звездочек. На внешних границах парка все еще светились тлеющие угольки, но теперь пожарники справятся.
Все кончено.
Мэллори была без сознания. Сбылось ее пророчество. Катчер одержал над ней вверх, и Белому Городу больше не грозила опасность.
А Этан ушел навсегда.
Я тряхнула головой, чтобы прогнать слезы, отказываясь предаваться горю. Она бы создала монстра, и не было смысла горевать о том, кого вообще не должно было существовать. Лучше у меня будут воспоминания о нем и скорбь, нежели его искаженная версия. Я просто должна была возвращаться к своей жизни.
- Я могу это сделать, - прошептала я.
По щекам катились слезы. Я встала, посмотрела на Катчера и Мэллори. Он обвивал Мэллори светящимися магическими нитями, пока она лежала без сознания, чтобы сдержаться ее, когда она проснется. Волшебные путы, наверное. Я не знала, что с ней будет делать Орден, но явно ничего приятного.
Почувствовав давление на локте, я оглянулась. Рядом со мной стоял Джонах, внимательно всматриваясь в мое лицо.
- У тебя снова идет кровь.
- Я в порядке. Просто маленький обломок. У МакКетрика взорвался пистолет….Он там.
Джонах кивнул.
- Я прослежу, чтобы его нашли копы. Ты в порядке? Я имею в виду, не считая того, что ты ранена.
- Думаю да, - начала я, но меня прервал треск достаточно громкого разряда оставшейся энергии.
Я пригнулась, когда она пронеслась через парк, прежде чем испарилась, оставив покалывания магии в воздухе.
- Мерит, - тихо сказал Джонах, - смотри.
Я посмотрела.
Сквозь голубой туман по Мидвэю по направлению к нам двигалась темная фигура. У меня на шее волосы встали дыбом.
- Назад, - сказал Катчер, идя к нам. – Это ходячее зло. Заклинание было прервано, что означает, что это остатки чар.
Я подняла руку.
- Подожди, - сказала я.
Слово сорвалось с моих губ, когда я уже направилась к фигуре.
Меня тянуло вперед. Без объяснения, каждый атом в моем теле намеревался двигаться вперед, чтобы встретиться с тем, что появилось из тумана, образованного падающим пеплом. Подобное действие могло быть смертельным, но меня это не волновало. Я продолжила идти. А когда туман рассеялся, на меня уставились ярко-зеленые глаза.
Из глаз брызнули слезы.
Коленки задрожали. Я кинулась к нему.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:33 | Сообщение # 70
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 19
ВОЗРОЖДЕНИЕ ФЕНИКСА

На Этане была та же одежда, что и в день его смерти: брюки, медальон Кадогана, белая рубашка, и дыра в ткани над сердцем. Его глаза расшились: он пожирал меня взглядом.
Я подошла к нему, и мы оба с минуту смотрели друг на друга, вероятно, боясь того, что может случиться и уже случившегося.
- Я видел кол, - сказал Этан. – Видел, как Селина бросила его в меня и почувствовал, как он пронзил меня.
- Он тебя убила, - сказала я. – Мэллори…Она использовала магию, чтобы воскресить тебя, как своего фамильяра. Катчер ей помешал завершить заклинание. Он думал, что оно создаст чудовище…но ты совсем не походишь на монстра.
- Я совсем не ощущаю себя монстром, - мягко сказал он. – Ты мне снилась. Часто снилась. Я видел бурю. Затмение.
- Ты превратился в пепел, - добавила я, и его глаза расширились от удивления. – Мне снилось то же.
Все еще хмурясь, он поднес руку к моему лицу, будто бы сомневался, что я настоящая.
- Это сон?
- Не думаю.
Он улыбнулся. Сердце пропустило удар. Прошло столько времени с тех пор, как я видела его дразнящую улыбку. Я не смогла сдержать нового потока слез и вырвавшегося всхлипа.
Вот он. Живой. И самое главное, он был собой, а не безвольным слугой, фамильяром Мэллори, созданным при помощи черной магии. Не знаю, чем я заслужила такой шанс, но Этан ожил. Меня переполняла благодарность…шок.
- Не знаю, что сказать, - сказала ему я.
- Тогда и не говори, - сказал он, вновь заключив меня в объятия. – Молчи.
По Мидвэю пролетел прохладный ветерок. Я закрыла глаза, стараясь последовать его совету, стараясь замедлить оглушительное биение сердца. Могу поклясться, что я вновь уловила в воздухе запах лимона и сахара.
Внезапно Этан вздрогнул. Его взгляд потускнел, а кожа внезапно побелела.
- Мерит, - сказал он, отчаянно стиснув мою руку.
В попытки устоять у него затрясли ноги. Я обхватила его за талию.
- Этан, с тобой все в порядке?
Однако он обмяк, не успев ответить.
Люк с Келли приехали в Мидвэй, чтобы оценить ущерб. Радость при виде Этана затмил страх, наш страх, относительно его состояния. Удостоверившись, что о Мэллори позаботятся, Малефиций в надежных руках, а Джонах держал МакКетрика под контролем, мы сосредоточились на том, чтобы доставить Этана обратно в Кадоган.
Поездка казалось невероятной: я сопровождала своего явно воскресшего возлюбленного и Мастера обратно в Дом. Люк провел нас через калитку, о существовании которой я и не подозревала. Мы быстро пробрались через заднюю часть Дома в люкс Этана.
Уложив его на кровать, Люк отошел, в то время как Келли, в прошлой жизни явно обучавшаяся медицине, стала его осматривать.
Люк подошел ко мне, вероятно увидев на моем лице страх и изнеможенность.
- Ты в порядке?
Я пожала плечами.
- Не знаю. С ним все будет в порядке?
- Черт, Мерит, я даже не уверен, что он такое и почему он здесь. Что там произошло?
Я рассказала ему, что произошло между Катчером и Мэллори до его приезда.
- Этан ее фамильяр? Она сможет его контролировать?
- Я не знаю, - тихо ответил Люк. – Если Катчер не дал ей завершить заклинание, не уверен, почему он вообще здесь.
- Когда она забрала прах, мне стали сниться сны о нем. Вещие сны о нем и стихийной магии. Может, с тех пор он постепенно возвращался.
- А магия Катчера завершила воскрешение, но предотвратила его от потери разума? Это определенно, возможно, но здесь уж я не эксперт. Черт, я даже сомневаюсь, что Катчер знает.
Неизвестное, риск, что Этан станет мальчиком на побегушках у девушки, которая так пристрастилась к черной магии, что желала забить на друзей, на ее город, доводили меня до крайности. Страх и паника били ключом, поэтому я отвернулась. По щекам потекли слезы.
Я села на ближайший стул и, закрыв лицо руками, зарыдала. Из-за Этана и Мэллори мои эмоции походили на американские горки. Я рыдала из-за того, что возможно, потеряла Мэллори и что мне вновь придется пережить утрату Этана.
Не знаю, сколько я плакала, но с другого конца комнаты донеслось шуршание. Я медленно открыла глаза и посмотрела туда. Этана лежал в кровати. У него был слабый вид, а глаза чуть приоткрыты. И как в моих снах, он позвал меня по имени. Но на сей раз это был не сон.
Смахнув слезы, я заторопилась кровати и встала рядом с Келли.
- Ты в порядке?
- Все нормально. Чувствую усталость, - он сглотнул. – Думаю, мне нужна кровь.
Я посмотрела на Келли.
- Это из-за…ну чем бы оно ни было?
- Возможно. Люк ты не сходишь на кухню на втором этаже и не принесешь немного крови?
Люк тут же направился к двери апартаментов Этана, но две минуты спустя вернулся с пустыми руками, бормоча в адрес Фрэнка несколько отборных словечек. В холодильнике на втором этаже явно не осталось крови. Так же как и в холодильниках на первом и третьем этажах.
- Говоря вкратце, босс, сейчас у нас нет крови.
Этан слегка приподнялся.
- Прости? В Доме нет крови? Как Малик допустил такое?
- Придется рассказать подробнее. Так получилось, что пить из вампиров тоже теперь противоречит правилам Дома Кадогана, но к вам это не относится, - его брови поползли вверх. – Хотя вам, возможно, придется обратиться за едой к Послушнику.
Мои щеки вспыхнули румянцем, но предполагаемая интимность (что моему Мастеру требовалось взять у меня кровь), казалось, не встревожила Этана.
Люк с Келли молча выскользнули за дверь.
Я села на краешек кровати, внезапно заволновавшись, как девушка на первом свидании. Так странно. Он был мертв. Теперь он воскрес. Я была рада его видеть, что, думала, что меня разорвет это чувства. Все казалось таким нереальным нереальным.
- Нервничаешь, Страж?
Я кивнула.
Этан наклонил голову. Золотые волосы разметались по подушке.
- Не нужно. Это самое естественное из того, что может сделать вампир.
Он взял мою руку и посмотрел на запястье. Затем провел пальцем по бьющемуся под кожей пульсу, чем вызвал не только желание: ощущение разлилось по телу трепетным теплом. Он смотрел на мое запястье, будто бы видел, как под кожей бежит кровь и струиться жизнь. Изумрудные глаза налились серебром, когда его охватил голод.



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Опустошенная" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 5)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru