· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТВОРЧЕСКАЯ КОМНАТА » Книги » Возвращение (Боги дали ей второй шанс)
Возвращение
VipДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:50 | Сообщение # 1
Укушенный
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Возвращение
Автор: Vip
Бета: нет
Герои: Клеопатри(Патра)/...; Исида; Сет; Мардиан
Жанр: Angst; Romance
Рейтинг: R
Описание: Боги дали ей еще один шанс, но на их условиях. Как она проживет свою жизнь на этот раз? И с кем останется в итоге? Какие потрясения ожидают ее впереди.
Статус: в процессе
От автора: даже не знаю, что сказать. Идея довольно простая, но надеюсь, вам понравится



 
VipДата: Четверг, 03.05.2012, 17:32 | Сообщение # 2
Укушенный
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пролог.


«Что же случилось с моим Египтом? Как могло такое произойти? Мой сын Цезарион, как он мог такое допустить? Даже если он тут не при чем, то к такому беспорядку привели мои потомки. Те в ком текла моя кровь…» Об этом я думала, идя по главной улице Египта, который теперь стал для меня чужим.

Множество людей сновало вокруг меня. Практически каждый держал в руках фотоаппарат. Об этой штуковине я узнала совсем недавно. Несмотря на то, что я нахожусь в этом неизвестном мне мире только неделю, много я еще не знаю и не понимаю. Но и то, что известно слишком много для восприятия. За то время, что я провела с богами, слишком многое изменилось. После своего самоубийства, как я и предполагала, смерть привела меня на Эдем. Но как оказалось, я была не дочкой Исиды, как считала раньше, а всего лишь ее любимицей, избранной. К сожалению, во время своей смертной жизни я совершила множество ошибок, и за это мне пришлось поплатиться. Это было слишком мучительно даже для меня, но я с честью выдержала все испытания. Чтобы снова вернуться на Землю, пришлось заплатить высокую цену. И что же я здесь увидела? От моего родного Египта, к которому я так привыкла, не осталось ничего. Лишь обломки Былого величая.

Еще немного с сожалением посмотрев по сторонам, я развернулась и медленной царственной походкой подошла к своему дому. Сегодня надо было многое обдумать. На родную землю меня вернули при условии, что я не буду вести прежний распутный образ жизни. А точнее никакого веселья. Ну, по крайней мере, я считала это весельем. После такого большого срока пребывания в изоляции. Я кое-что поняла. Не то, что считается всеобще признанным, является лучшим для тебя. А лишь то, что ближе к тебе, то, что тебе по душе.

Раздумывая о своем будущем, я даже не заметила свою любимицу Баст. Как бы это ни банально звучало, но я назвала свою кошку в честь богини-кошки, богини радости и веселья. Покормив ее, я принялась бродить по дому в поисках достойного задания. Так и не найдя ничего интересного я вернулась на кухню и заварив себе чай принялась ждать Мардиана с новостями.

После того, как я умертвила себя, боги разрешили мне забрать одного человека с собой. Если честно то, выбор был невелик. Сыновей и дочь я не могла забрать по известной причине. Антоний умер. Больше вариантов не было, и я выбрала евнуха, который был мне предан. Со временем я поняла, что сделала правильный выбор.

-Я вернулся, Госпожа. – А я даже и не заметила, когда он вернулся.

-Рада тебя видеть Мардиан. И пожалуйста, не называй меня госпожой. В этом мире так не принято. Лучше Клеопатра. Или просто Патра.



 
Форум » ТВОРЧЕСКАЯ КОМНАТА » Книги » Возвращение (Боги дали ей второй шанс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru