· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Опустошенная" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 5)
"Опустошенная" Хлоя Нейл
MurkyMargoshaДата: Четверг, 21.06.2012, 16:53 | Сообщение # 1
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Опустошенная



Тучи сгущаются над домом Кадогана, а новообращенная вампирша Мерит не может объяснить, сумерки ли это перед рассветом или затишье перед бурей. Сверхъестественные жители вызывают в городе панику, так же как и угрозы штата принять законопроект об их обязательной регистрации. С тех пор как вампиры вышли из своего укрытия, для них наступили тяжелые времена. Если бы только была возможность залечь на дно и переждать, пока смертные не успокоятся.
Но именно в это время вода в озере Мичиган внезапно становится черной как смоль, и начинают происходить ужасные вещи.
Мэр Чикаго настаивает на том, что беспокоиться не о чем, но Мерит знает, что только темная магия могла создать настолько мощное заклятие, способное изменить саму материю природы. Ей придется обратиться к старым и новым друзьям, чтобы узнать, кто стоит за происходящими событиями, и остановить их, пока не стало слишком поздно как для людей, так и для вампиров.


Переводчики:Likassa, chipmonk, quinny, zarink, MaryM, CrazyOptimistka, Kate_smail, Merina.

Вычитка и редактура: Likassa.

Все обсуждения и отзывы в этой теме



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:34 | Сообщение # 71
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Я никогда никому не давала кровь. Сама брала от Этана, но ограничилась только этим. Разве восемь месяцев назад я могла представить, что таким будет мой первый опыт? Что я буду сидеть здесь, с Этаном, будучи готовой предложить запястье?
Он прижался губами к моему пульсу. У меня сомкнулись веки. Внутри проснулся хищнический интерес, и у меня у самой выступили клыки.
- Этан.
Он издал едва слышный звук мужского удовольствия. Я вздрогнула, когда он вновь поцеловал мое запястье.
- Не дергайся, - сказал он, прижимая губы к моей коже. – Не дергайся.
Этой ночью пролилось много слез. Из-за потери подруги, хорошо, если временно, которая пристрастилась к магии. Из-за моего воссоединения с Этаном. Но эти эмоции блекли по сравнению со встречей Этана и Малика.
Покормив Этана, я сообщила Люку. После поднялся Малик. У него глаза были как блюдца. Он перевел взгляд с меня на окрепшего Этана, который все еще лежал в кровати, пытаясь понять, что это за магия или в чем уловка. Ему даже потребовалось несколько минут, чтобы собраться со словами.
Они были знакомы сто лет. Понятно, что их встреча стала бы знаменательной.
Заговорив, как ни в чем не бывало, они быстро перешли к политике.
- ГС отправил распорядителя, - сказал Малик.
- Они времени зря не теряли, - пробормотал Этан. – Кого они выбрали?
- Франклина Кабота.
- Из Дома Кабота? Господи, – скривился Этан. – Он же ничтожество. Виктору было лучше, если бы он напоролся на собственный кол. Насколько все плохо?
Малик посмотрел на меня, будто ища одобрение, прежде чем рассказывать Этану слишком большое количество плохих новостей. Но я знала Этана достаточно хорошо, и он не захочет, чтобы с ним нянчились. Я кивнула Малику.
- Перечислю вкратце, - сказал Малик. – Он ввел нормированное потребление крови. Он запретил пить. Ограничил свободу собраний. Отстранил Мерит от должности Стража и отправил ее к Клаудии. Он подверг охранников испытанию солнечным светом.
Глаза Этана расширились в недоверии.
- Я в растерянности.
- Он некомпетентен, - сказал Малик. – Из уважения к Дому и ГС я не вмешивался в его расследование. Но он зашел слишком далеко, - Малик прочистил горло. – Я слышал, как несколько часов назад он разговаривал по телефону с Дариусом и сообщил ему, что вампиры Кадогана объединились с волшебницей, чтобы разрушить город. Прежде чем произошло то, что случилось на Мидвэй я планировал урегулировать с ним все вопросы, но теперь когда ты вернулся…
Мы сидели молча, пока Этан размышлял. Я напряженно ждала ответа, ожидая вспышку раздражения или ярости.
- Пусть идут к черту, - в итоге сказал Этан.
Отправившись от шока, я широко улыбалась второй раз за ночь. На лице Малика была улыбка не меньше.
- Подожди, - заговорила я, - ты только что сказал «пусть они катятся к черту»?
Этан зловеще улыбнулся.
- Наступил новый день, так сказать. Я не особо доверяю ГС, но им хватит ума распознать некомпетентность, - он пристально посмотрел на Малика. – А если нет, то тогда они действуют себе же во вред.
Слово «революция» он не употребил, но скрытый смысл был понятен: существовала возможность того, что Дом мог существовать и без ГС.
Может, мое членство в ГС не так уж и сильно его взбесит.
Не то, чтобы я собиралась ему рассказать.
- Что-нибудь изменилось? - осторожно заговорил Малик.
- У меня уже третья жизнь, - сказал Этан. – И в этой, я возможно мальчик на побегушках у волшебницы с пристрастием к черной магии. Да и,вероятно, следует принять во внимание абсурдность ГС.
- А управление Домом? – поинтересовался Малик.
- ГС никогда не позволит мне вернуть Дом, пока они не удостоверяться, что Мэллори надо мной не властна. И пусть я понимаю, что ГС сейчас не благоволит Дому, я не могу оспаривать твое положение. Слишком рискованно. Ты должен оставаться Мастером, пока не удостоверишься, что я действую по своей собственной воле.
Пейджер тревожно запищал: все собирались в актовом зале. Ясно, что собрание назначили не Мастер(а) Дома, поскольку они оба находились здесь. Во мне проснулось любопытство. А поскольку они стали обсуждать историю преемственности власти среди вампиров, я вежливо извинилась и отправилась в актовый зал на первом этаже.
Последовав за толпой вампиров через открытую дверь внутрь, я встала рядом с Линдси и Келли, которых нашла в конце зала.
Фрэнк стоял на платформе, ударившись в лирику, о пороках Дома Кадогана и о разнузданности его вампиров.
- Дом Кадогана ведет себя неприемлемо, - сказал он. – Уделяет слишком много внимания делам людей. Пытается решать проблемы, которые вне пределов его компетенции и власти. Мне не позволяет совесть рекомендовать Совету сохранить за Домом статус-кво.
Для большей драматичности он сделал паузу, в то время как вампиры стали нервно оглядывались по сторонам. По мере роста напряжения, количество магии в комнате увеличивалось, как и возрастало покалывание. Вампиры нервно ерзали, ожидая вердикта Фрэнка.
- Относительно этого Дома существует слишком много сомнений. Сомнений, касаемо его положения под покровительством ГС. Сомнений в его преданности. Вы принесли клятвы Дому. К сожалению, эти клятвы идеализировались Мастерами этого Дома. В силу вышесказанного, сегодня вы все принесете новую клятву. Вы вспомните, что вы существуете только благодаря нашему великодушию и присягнете на верность Гринвичскому Совету.
В комнате повисла тишина. Магия стала проявляться в виде электрических искорок, которых хватило, чтобы освящать комнату.
- Он шутит, - прошептала Линдси.
Она с ужасом смотрела на трибуну
- Думаю, первой принести клятву надлежит начальнику охраны, той, чья задача защищать Дом от всех врагов, живых или мертвых.
Толпа расступились, повернув головы к Келли, и таким образом она оказалась в поле зрение Фрэнка. Он рукой поманил ее к себе.
- Келли, начальник охраны этого Дома, выходи и присягни на верность.
Она с сомнением посмотрела на меня, явно не зная, что делать. Я ей сочувствовала. Откажись она выйти, ей влетит. Да, Малик с Этаном были в Доме, но они находились двумя этажами выше, и ее окружали вампиры, которые воспримут за честь подчиниться любому предписанию Фрэнка.
С другой стороны, принести клятву ГС? Фрэнк, что, сумасшедший?
Выбора нет, подумала я, остается только как можно меньше драматизировать. Дотянувшись до нее, я сжала ее руку, и кивнула ей так же уверенно, как и она мне тогда на лужайке.
С минуту она собиралась с силами, затем медленно пошла вперед мимо расступившихся вампиров. Одни смотрели на нее с явным сочувствием, а другие, будто ожидали, что начальник охраны не будет пресмыкаться перед предписаниями ставленника ГС.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:34 | Сообщение # 72
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Когда она дошла до платформы в передней части комнаты, Фрэнк вновь ударился в лирику.
- Келли, начальник охраны этого Дома, - снова сказал он. – Принеси клятву Гринвичскому Совету.
- Я уже связанна принесенными клятвами с Домом Кадогана, - ответила она. Ее голос отчетливо зазвенел в актовом зале.
Я почувствовала, как по толпе прокатилась волна облегчения, однако пульсация магии, исходившая из передней части комнаты была уже не столь безвредной.
- Тогда откажись от своих клятв Дому Кадогана.
- Я не откажусь от своих клятв, - ответила Келли. – Я серьезно отношусь к ним и не откажусь от них, чтобы ваш отчет ГС звучал лучше.
У Фрэнка на шее яростно запульсировали жилка.
- Ты поклянешься в верности ГС, - процедил он, - или будешь сожалеть о своем решении вечность.
Дверь распахнулась.
- Черта с два, она будет.
Все развернули головы к двери. В дверях стоял Малик, его глаза излучали ярость. Поддерживая Этана за талию, он помог ему войти в комнату. По толпе прокатилось цыкание, прежде чем комната наполнилась радостным плачем. Вампиры бросились к дверям, и Малик дал им поприветствовать их павшего героя.
Воспользовавшись возможностью, я посмотрела на Фрэнка, наслаждаясь его шокированным выражением лица. Это выражение стоило того, через что прошел из-за него Дом.
А затем Малик снова призвал вампиров к порядку.
- Тишина, - сказал он, и все тут же замолкли. – Довожу до вашего сведения, мистер Кабот, что вампиры этого Дома приносят клятвы Дому и его вампирам, а не ГС.
Собравшись, Фрэнк с подозрением посмотрел на него.
- И на каком же основании ты бросаешь вызов моей власти?
Малик одарил его властным взглядом.
- Властью данной Дому Кадогана и ее Мастерам Гринвичским Советом.
Фрэнк перевел взгляд с Малика на Этана.
- Только в вашем господстве возникла неурядица.
Этан прочистил горло.
- Малик Вашингтон является Мастером этого Дома. После моей смерти ГС в установленном порядке наделил его Полномочиями. Он останется на этой должности, пока вновь не наделят Полномочиями меня.
Другими словами, Малик оставался Мастером Дома, и Этан не станет оспаривать его положение.
Толпа зашумела в предвкушении.
- Вампиры этого дома, - заговорил Малик, - включая начальника охраны и охранников не раз проявляли себя. Сегодня мы увидели их готовность ради защиты Дома немедленно отправиться в бой, невзирая на опасности. Они храбры и благородны. Но вы же обвиняете их в неверности и требуете от них новых клятв? Сомневаюсь, что ГС оправдает подобные поступки. Сим я требую, чтобы вы покинули Дом, мистер Кабот.
- У тебя нет полномочий, чтобы меня выставить.
Малик выгнул бровь в стиле Этана.
- Я уполномочен устранить силы, разрушающие Дом, в чем Этан со мной согласен. Никто не станет спорить, что это как раз про вас. У вас десять минут, чтобы собраться.
- Я выставлю обвинение против тебя в ГС.
- Ну конечно же, выставите, - ответил Малик. Вы можете доложить, что в нашем Доме отличный порядок и в нем живут храбрые и настоящие вампиры. Ах, да, вы можете также передать им что Мерит снова назначена Стражем.
Он улыбнулся чуть злобно, и мне пришлось сдерживать собственную ухмылку.
- Возвращайтесь с этим к ГС, мистер Кабот. И при необходимости, можете сказать им, чтобы они катились к черту.
Когда в Доме не осталось и следа присутствия Фрэнка, остальные вампиры окружили Этана, выражая радость. Будто бы подпитываемый их любовью, он вновь смог стоять самостоятельно.
Когда вампиры ушли, Малик положил руку ему на плечо.
- Это Дом твой от мозга до костей, и тебе в нем рады в любое время.
Когда-то Этан сказал нечто похожее, заверив меня, что я была членом Дома «от мозга до костей». Может это одна из фраз, которые употребляли вампиры, может часть всеобщего словаря, или коллективная память людей, которые связанны друг с другом потребностью в ассимиляции.
- Когда придет время, - сказал Малик, - я верну бразды правления тебе. А пока в городе, несомненно, возникнут вопросы. Не сомневаюсь, что скоро в дверь будет ломиться мэр.
- Весьма вероятно, - ответил Этан, а затем, улыбнувшись Малику, взял меня за руку. – Если ты не возражаешь, оставшуюся часть ночи я собираюсь провести с максимальной выгодой.
Я почувствовала, как щеки залил румянец. Но ничего, Люк тоже покраснел.
Когда Малик заверил Этана, что его апартаменты принадлежали ему, мы, держась за руки, возвратились в комнаты Этана.
Мы едва успели закрыть двери, как Этан завладел мои ртом, целуя меня жадно, настойчиво. Между нами разгоралась страсть, сравнимая со старинной магией.
Я не противостояла ему. Я всецело отвечала на поцелуй, терзала его всеми имеющимися в моем арсенале способами, прижималась к нему, обнимала, когда нас поработила любовь.
Спустя минуту он, тяжело дыша, оторвался от меня. Открыв глаза, Этан обхватил мое лицо руками.
- Я не забыл и не собираюсь забывать, на чем мы остановились, Страж.
- Тебя так долго не было.
- Это ты так считаешь. Для меня это был нечеткий сон о тьме…и иногда о твоем голосе. Ты была моей связью с землей, и я выкрикивал твое имя, чтобы не потерять эту связь.
Уверенна, я слегка побледнела от этих слов. После его воскрешения эмоции все еще были такими новыми, такими рискованными, не подвергшимися испытанию. Я пребывала в восторге, от того, что он ожил. Но это было настолько неожиданным, что я боялась доверять эмоциям.
Он поднял меня за подбородок, заставляя посмотреть себя в глаза.
- У тебя кто-то есть?
- Нет, но тебя не было два месяца.
С минуту он молчал, изучая мои глаза.
- Когда-то, - наконец заговорил он, - я мирился с твоей скрытностью и давал тебе время и личное пространство, чтобы принять решение.
Он вновь поднял мою голову.
- Теперь, все по-другому, Мерит.
А затем его губы накрыли мои, и у меня вновь перехватило дыхание. Он целовал меня как одержимый, как человек, который не желал ничего, кроме как чувствовать и осязать меня.
Как человек, вернувшийся к жизни.
- Мне дали третий шанс, пусть даже и при сомнительных обстоятельствах. Ты моя, и мы оба это знаем.
Он поцеловал меня вновь, и я начала верить, что он действительно вернулся. В отношении него во мне просыпался такой инстинкт собственника, какого я прежде не испытывала. Глубоко внутри жила уверенность, что он мой, и что бы ни случилось, я не собираюсь его отдавать.
Спустя другую долгую минуту, он оторвался от меня и обнял.
Когда встало солнце, мы устроились, прижавшись к друг другу, ради тепла, любви и будучи благодарными за чудо, которое вероятно не должно было случаться.
В эту ночь я спала сладко, как никогда.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:35 | Сообщение # 73
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ЭПИЛОГ

Телефон возле кровати Этана громко звонил. Мы проснулись. Наши тела так и были переплетены. Переползя через его обнаженное тело, я взяла трубку.
- Да? - спросила я.
Катчер безумствовал:
- Она очнулась. Нейтрализовала охрану и ушла.
Я села и затрясла Этана за ногу, чтобы его разбудить.
- Погоди. Что значит, нейтрализовала Орден?
Этан сел рядом. Его ноги были обернуты простыней. В его глазах застыла тревога. Он смахнул с лица волосы.
- Они сняли путы, чтобы поговорить с ней. Ей удалось убедить их, что она чувствует себя лучше и что поняла, что поступала неправильно. Как только они ушли, она вырубила охранника. Он серьезно ранен. По пути на выход она вырубила двух других. Они звонили несколько минут назад.
- Ты знаешь, куда она направилась?
- Временный хранитель уехал этим утром, чтобы отвезти Малефиций в Небраску. В бункере Ордена есть магиенепроницаемые комнаты. План состоит в том, чтобы держать Малефиций там, пока не назначат постоянного хранителя.
- Получается, Орден должен охранять книгу, в которую заключено зло? Ужасная идея.
- Орден лишь предоставляет место. Пока Малефиций не отвезут в новое место, за него отвечает временный хранитель.
- Так вот куда она направится. Мэл хочет завершить начатое, - тихо сказала я. - Объединить добро и зло. Она считает, это необходимо, что это поможет миру.
- Они не позволят мне искать ее, - сказал Катчер. - Орден не желает моего участия. И если она действительно использует черную магию, они побояться впутывать сюда и других магов.
Честно говоря, я с ним согласилась.
- Я думал спрятать ее, - признался он.
- Она не сможет убежать от этого, - сказала я. - Если она зависима от черной магии, ей придется столкнуться лицом к лицу со своей проблемой, а не притворяться, будто все нормально.
- Я подвел ее. Я должен был знать. Я думал...Я думал Саймон пытается настроить ее против меня из-за Ордена. Этим я объяснял ее странное поведение. Я был слеп. Ослеплен собственными страхами.
- Ты узнал тогда же, когда и мы, - сказала я. - И именно ты спас её и город ночью. Никогда не забывай об этом.
С минуту он молчал.
- Помнишь, я сказал тебе, что в тебе есть частичка меня — то, что ты должна защищать?
Глаза мгновенно застлали слезы.
- Помню.
- Время пришло, - сказал он. - Мне нужно, чтобы ты защитила ее.
- Тогда именно это я и сделаю. Я найду ее, Катчер, и верну её тебе, в целости и сохранности.
Дав обещание, я повесила трубку и с тревогой на сердце посмотрела на Этана.
- Итак, - сказал он, заправляя прядь волос мне за ухо. - Когда выезжаем?
Час спустя мы встретились в вестибюле Дома Кадогана. У обоих в руках спортивные сумки и мечи в ножнах. Элен дала мне новую медаль Кадогана, а кто-то очень заботливый забрал мою машину с Ригливилля. Что, однако, не помешало Этану настоять на том, чтобы для поиска Мэллори воспользоваться его Мерседесом с откидным верхом. Стоило ли спорить?
Волосы Этана были собраны сзади. На нем была футболка с надписью «СОХРАНИ НАШЕ ИМЯ» (дань уважения Ригли Филд) - та самая, которую он как-то дал надеть мне.
- Готова? - спросил он.
Я кивнула.
Во главе с Маликом вампиры начали заполнять вестибюль, который больше не был увешан правилами Фрэнка. Он подошел к нам с Этаном и протянул руку. Сначала Малик пожал руку Этану, а затем мне.
Люк, Линдси и Джульетта стояли за Маликом. По очереди оглядев их всех, взгляд Этана вернулся к Малику.
- Для защиты Дома хватает охраны?
Малик кивнул.
- Пока мы разговариваем, Келли утверждает временные замены. А пока мы здесь, если понадобимся. И будем здесь, когда ты вернешься.
- Спасибо, - произнес Этан, и после очередного раунда объятий и слез, мы вместе вышли из Дома Кадогана (один Бог знает, как давно это случалось прежде) с картой и планом.
К несчастью, не пройдя и трех футов, я остановилась как вкопанная.
У ворот, засунув руки в карманы, с непроницаемым выражением лица стоял Джонах. Лишь печальные глаза выдавали его эмоции. Он переводил взгляд с меня на Этана. Сердце пропустило удар. Опасения возрастали, пока я думала, почему он здесь... и что он скажет.
Когда мы поравнялись с ним у ворот, Этан перевел взгляд с меня на Джонаха.
- От имени Дома Грея, - заговорил Джонах, - добро пожаловать в Чикаго, - он перевел взгляд с меня на Этана. - Вы собираетесь найти Мэллори.
- Собираемся, - ответила я.
Между нами повисла неловкость и с минуту мы просто стояли. Пора выяснить, насколько глубокое между нами доверие.
- Этан, дашь нам минутку?
- Конечно, - сказал он, и, прежде чем пойти к Мерседесу, поднес к губам мою руку и поцеловал.
- Как я понимаю, твой напарник вернулся, - заговорил Джонах.
- Я согласилась присоединиться к КГ, - тихо напомнила ему я. - И я не отношусь к сказанному легкомысленно.
Джонах долго смотрел на меня, и в его глазах можно было прочитать вопрос: буду ли я также верна своим обязательствам теперь, когда Этан вернулся.
Должно быть, он увидел доказательство моей честности, когда, наконец, кивнул. И затем Джонах заговорил:
- Мы исчезали и появлялись в жизни друг друга. Наши пути пересеклись теперь уже дважды...в твоем случае и когда ты была человеком, и когда ты вампир. Отношения строились и на меньшем.
Я закатила глаза.
- Этан прикончит тебя за такие слова.
Он улыбнулся.
- Этан оценит человека, который знает, чего хочет... пока я не вмешиваюсь, конечно. А это не входит в мои планы. Мы с тобой напарники. Я знаю, где лежат границы, Мерит, и я их уважаю. И я не заинтересован разрушать чужие отношения.
Попрощавшись с ним, я пошла к Этану, который загружал наши сумки в машину. Я ожидала от него подозрений, недоброжелательного настроения и сарказма в голосе, но никак не улыбки.
- Твой напарник в мое отсутствие? - спросил он.
Я кивнула, будучи пока еще не уверенной, правильно ли я поступаю.
- Можешь расслабиться, - произнес он с лукавой улыбкой и взял меня за подбородок. - Я доверяю тебе, - и затем он подбросил что-то в воздух.
Инстинктивно, я протянула руку и поймала это, потом посмотрела в открытую ладонь... и снова на него.
Он хитро улыбался.
- До Омахи долгий путь. Можешь вести первая.
В подтверждение своих слов он открыл пассажирскую дверь и залез внутрь.
Мне предстояло узнавать этого человека заново.
Полагаю, любое путешествие начинается с первого шага... или с Мерседеса за восемьдесят тысяч долларов. Даст Бог, нам удастся ехать быстро, и мы успеем найти Мэллори вовремя.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:37 | Сообщение # 74
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
1 -
2 Сверхъестественные создания.
3 «Молекулярная кухня», или молекулярная гастрономия — направление исследований, связанное с изучением физико-химических процессов, которые происходят при приготовлении пищи. Она изучает механизмы, ответственные за преобразование ингредиентов во время кулинарной обработки пищи, а также социальные, художественные и технические составляющие кулинарных и гастрономических явлений в целом (с научной точки зрения).
4 -
5 К Великим озёрам относят пять крупнейших: Верхнее, Гурон, Мичиган, Эри и Онтарио.
6 До этого о работе Мэллори Хлоя особо не рассказывала и в оф.переводе второй книги ее охарактеризовали как «исполнительного директора рекламной компании», в данной книге английская терминология ее специальности становится понятной из-за указания специфики компании (личное примечание Likassa).
7 у нас такой штуки нет, но выглядит вот так. И очень острые!
8 Эвфеми́зм — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений.
9 Тут игра слов «frank» - откровенный. И Фрэнк – имя.
10 Ятрогенный – побочный эффект от воздействия препарата на организм (В данном случае – наркотиков).
11 Признание вины (лат.).
12 Совет по Развитию Чикаго.
13 Улица в западном районе Чикаго.
14 В упрощенном виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости»).
15 Чикагский Университет.
16 Кени Уэст – (Kanye West) – американский рэпер, продюсер.
17 Фамильяр (familiar), он же имп — волшебный дух, служивший ведьмам, колдунам и другим практикующим магию. Фамильяры служили и помогали им по хозяйству и в различных бытовых делах, но также при случае могли помочь околдовать кого-нибудь.
18 -
19 Сверхъестественное создание.
20 Союз Объединенных Магов и Заклинателей.
21 Апофео́з— обожествление, прославление, возвеличение какого-либо лица, события или явления.
22 Немецкие сардельки.



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Опустошенная" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 5)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru