· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » БЕСЕДКА » Опросы » Ваш ТоП 10 (любимых книг)
Ваш ТоП 10
sea3004Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:21 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы посоветовала почитать Кэти Макалистер серия Эшлинг Грей. Книги просто супер и посмеяться вдоволь можно и любовь присутствует, и сужет не заезженый.
Лорен Кейт - Падшие, отверженные. Совсем другая тематика, но захватывает.
Л.Дж. Смит серия "Запретная игра - когда прочитала рыдала.
Советую прочитать Сьюзен Колинз "Голодные игры. В фильме очень многое упустили.
Ф.К. Каст "Богиня света", "Богиня роз", "Богиня моря", "Богия весны", но там много эротических сцен.
Хлоя Нейл "Чикагские вампиры"
Джанин Фрост "Ночная охотница", сюжет затягивают, но читать интересно. Можно было бы обойтись 3-мя книгами.
Братство черного кинжала и серия Лары Эдриян - сюжеты один в один, но захватывают.



 
SkyrДата: Четверг, 26.04.2012, 19:02 | Сообщение # 12
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я ещё советую почитать серию Мерседес Томпсон автора Патриции Бриггз, про девушку-кайота. Там и оборотни и вампиры и фэйри.

yganka
я как раз собираюсь прочитать:
6. Иден Синтия (полночная трилогия)



 
monamiДата: Четверг, 03.05.2012, 22:25 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне также очень понравились практически все те книги которые упоминались выше.
Сейчас читаю серию "Повелители преисподней" (автор Джена Шоуолтер) -тоже нравится
С нетерпением жду продолжения Чикагских вампиров



 
алисаДата: Среда, 09.05.2012, 18:09 | Сообщение # 14
Человек
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конечно же,нельзя не вспомнить Великую Белорусскую Писательницу (это ее так народ прозвал) Ольгу Громыко и ее трилогию"Ведьма",куда входят/Профессия:ведьма./Ведьма - хранительница/Верховная Ведьма.Есть еще Ведьмины байки,это уже как дополнение.
Девушка 22 лет заканчивает Высшую Школу Чародеев Пифий и Травниц,и,с трудом добиваясь свободного распределения отправляется в одну из 12 Вампирских Долин,работать по специальности.В течении всех трех книг,ГГ и ее друзья попадают в самые разные ситуации,от идиотских до опаснейших...И любовь...с вампиром...куда ж без нее.

Еще у нее есть дилогия Год крысы.Видунья\Год крысы.Путница.
У девочки с ранних лет есть дар,видеть будущее(Путь Судьбы)А еще есть настоящий друг,чистота и наивность.И она совсем не умеет пользоваться выгодами,которые дает ей ее дар.(Вампиров нет,но все равно интересно).
В этих книгах присутствует свой мир,очень реальный и хорошо прописанный.Действие происходит не в современности,и по всем законам жанра, имеются драконы, цари., рыцари и монахи.

Мария Вересень"Высшее образование для сироты,или родственники прилагаются.\Особо одаренная особа.

Возможно,это седая древность,т.к. часто встречаются Боги Древнеславянского Пантеона.
У молодой девушки есть Дар:накапливать магическую энергию без предела.Но за ней охотятся все окрестные злые маги,и девицу прячут в Высшую Школу Архона,где учится вся нечисть.И вот тут то все и начинается...(Вампир есть,но любовь не с ним...)
ОЧЕНЬ советую прочитать!!!!!!!!
Я не могла оторваться!Очень смешно и очень интересно!


На Земле есть места,где дважды два не всегда четыре.

 
ДампиркаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:38 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот мой список книг, которые я могу перечитывать по несколько раз:
серия Академия вампиров (Райчел Мид);
серия Вампиры дети падших ангелов (Ирина Молчанова),те книги ,которые вышли уже произвели неописуемое впечатление,сначала сюжет может напомнить книгу Дневники вампира (Смит),но это ошибочное мнение, взаимоотношение главных героев очень интересно читать;
серия Охотник на вампиров (Ольга Грибова);
серия Чикагские вампиры (Хлоя Нейл);
Падшие (Лорен Кейт);
Дрожь (Мэгги Стивотер),речь идет не о вампирах,а об оборотнях;
Правила жестоких игр (Марина Ефиминюк),говориться о ведьмах;
Академия Ранмарн (Елена Звездная),в этой книге нет ничего сверхъестественного,но несмотря на это,она очень хорошая...;
Невеста для наследника (Елена Звездная),как и в предыдущей книге, нет ничего сверхъестественного;
Всего один поцелуй (Елена Звездная);



 
VipДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:21 | Сообщение # 16
Укушенный
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Дампирка)
напомнить книгу Дневники вампира (Смит),но это ошибочное мнение, взаимоотношение главных героев очень интересно читать;

И лучше всего книгу отдельно от фильма. Воспринимать как совершенно другой мир. Потому что в фильме только имена правильные biggrin



 
ДампиркаДата: Вторник, 15.05.2012, 14:25 | Сообщение # 17
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
После "ошибочного мнения",я просто не тот знак поставила,лучше подошло бы точка с запятой....)
Мои слова "ошибочное мнение",относились к сюжету,на страницах падших ангелов, девушка тоже встречает двух братьев вампиров и у неё также есть выбор, выбрать жестокого парня или же нежного и милого) но дальнейшие действия радикально отличаются...



 
ДампиркаДата: Вторник, 15.05.2012, 14:52 | Сообщение # 18
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Черт,я вообще какую то чушь написала,неправильно прочитала предыдущий коммент)
Прошу меня извинить)



 
ФемидаДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:25 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
ого...какой выбор огромный)))


 
Belo4kaДата: Пятница, 22.06.2012, 10:09 | Сообщение # 20
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девчата, спасибо тем,кто посоветовал прочитать ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ (Сьюзен Колинз)!!!!! Я до сих пор под впечатлением! столько вызвало эмоций и мыслей! Это конечно не вампирская тематика, но настолько впечатлило!!!!! Читайте, не пожалеете!!!!


 
Форум » БЕСЕДКА » Опросы » Ваш ТоП 10 (любимых книг)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru