· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » БЕСЕДКА » Опросы » Ваш ТоП 10 (любимых книг)
Ваш ТоП 10
ФемидаДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дорогие пользователи сайта!!!
Кто какие любит книги ( желательно из жанра фантастики). Поделитесь своими впечатлениями обе этих книгах. Если Вас это не затруднит то своими словами, т.к. в аннотациях все описывают очень поверхностно.
А если и можно, что-то и из женского фэнтези.... love





 
VipДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:25 | Сообщение # 2
Укушенный
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
определенного списка у меня нет, но вот то что читала в последнее время и что мне понравилось.
Прекрасные создания (Ками Гарсиа и Маргарет Штоль)

Это для любителей волшебства. Здесь мне понравилось то, что действие ведется от лица парня.
Лихорадка (Карен Мари Монинг)

В этой серии прочитала только три книги и на мой взгляд немного не хватает роматики, хотя иногда создается ощущение, сто между ГГ вот-вот что-то будет и облом. По своему сюжету книги оригинальны.
Ночная охотница (Джанин Фрост)

Эта книга уже из разряда
Quote (Фемида)
что-то и из женского фэнтези....
. В тексте встречаются грубые словечки, но впечатление от книги все равно положительное.
Джорджини Кинкейд (Райчел Мид)

Книги своеобразные. Текст написания простой, а сюжет захватывающий. О жизни суккуба
Хранители вечности (Александра Айви)

Сюжет необычный про вампиров и не только, и чем-то он меня зацепил. В основном все держется на любовных отношениях, но и без драк, погонь и прочего тут не обошлось.
Бессмертные с приходом ночи (Кресли Коул)

Прочитала только первую книгу, за остальные никак не возьмусь, но отзывы читала хорошие. Мне вообщем все понравилось.
Если что-то заинтересовало, могу описать подробней wink



 
MegaGirlДата: Вторник, 17.04.2012, 00:21 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
всем советую почитать: Ф. К. Каст и Кристин Каст «Дом Ночи»
Дж.Р. Уорд "Братство Черного Кинжала"
Рэйчел Кейн "Морганвилльские вампиры"
кассандра клэр "город костей"



 
selenaДата: Вторник, 17.04.2012, 10:53 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне очень понравилась серия Ким Харрисон "Низины". Эта серия о ведьме Рейчел Морган. Сюжет очень захватывающий, интересный и своеобразный. Здесь конечно нет только эротики как например у Кресли Коул, но эта серия мне этим и нравится. Я все-таки предпочитаю чтобы фэнтезийный сюжет был на первом плане. Харрисон придумала очень необычный мир. Здесь есть и вампиры, и пикси, и эльфы, и демоны. Нет надуманности в сюжете, все гармонично и последовательно. но в тоже время не возможно предугадать, что же будет дальше. И любовная линия очень романтичная. Я прочитала все книги, которые переведены и однозначно буду ждать перевода следующих.
Еще одна серия, которую безумно люблю это "Братство черного кинжала" Дж.Р. Уорд. Каждая книга по своему интересна. И если у Гамильтон с каждой новой книгой все больше секса, то Уорд с каждой последующей историей все больше уделяет внимание отношениям как таковым(и не только любовным). Мужчины просто шикарные!!!!Накал чувств, сюжетные линии, построение диалогов - все это заслуживает высокую оценку. Первые книги были о каком-то одном герое, но так как Уорд добавляла все больше новых персонажей, то следующие - охватывают все больше историй и сюжетов. В этом конечно есть и минус. Меньше уделяется внимания ГГ книги. А так серия очень даже. Прочитала ее с удовольствием))))



 
EliseyДата: Пятница, 20.04.2012, 12:31 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично мне очень нравится читать целые серии книг, хотя, конечно же, попадаются и отдельные книги.
Очень понравились книги Сьюзан Маклеод о Женевьеве Тейлор. Так же очень интересные книги Джанин Фрост серии "Ночная охотница".
Весьма интересными показались так же книги Кассандры Клер, Мелиссы де ла Круз и Ирины Молчановой(Оказывается мне могут понравиться и русские писатели shy ) Есть еще много книг которые мне нравятся, но ети основные.



 
JanetДата: Суббота, 21.04.2012, 20:48 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
В основном люблю читать книги про вампиров thumb Советую прочитать Братство черного кинжала....Очень интересно biggrin


 
Belo4kaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:39 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне тоже нравится фэнтези - про вампиров - что могу вспомнить в своей памяти- что оставило след - это книги Сумерки(вся серия) - очень понравилась сюжетом и любовным треугольником! Фильм дополнил зрительно героев.
еще серия книг Настоящая кровь - (начала читать после просмотра сериала, не пожалела!Сериал просто чумавой,хотя в начале кажется отстойным из-за большого количества мата и любовных сцен). Сьюки с виду простушка, а оказалась добрая и сильная личность.а ее отношения с Эриком Нортмоном заставляют ждать продолжения!!!!!!
Также прочитала серию книг Тайный круг (книги понравились,но также с просмотром сериала). Здесь про ведьм подростков,загадки, тайны и конешно любовь!
Голубая кровь Мелисы де ла Круз по моему мнению немного уступает,хотя любовная история тоже интригует.Сюжет тоже интересный! Немного трудно читалось- много описаний- три книги прочитала и все- не пошло!
Соответственно Чикагские вампиры с удовольствием прочитала- любовь Этана с Мерит- пикантные сцены заставили улыбаться И конечно переживать всей душой потерю любимого человека!
Больше не могу вспомнить!))))) а, еще читала книгу Гостья - Стефани Майер- оригинальный сюжет про борьбу людей и инопланетян в виде души, но немного затянуто местами.
Давно очень читала книги Ночной и дневной дозор до выхода фильмов- тоже понравилось!
И вообще, сейчас в мире столько фантастики- что теряешься- не хочется тратить время на нудную ерунду, поэтому я рада существованию таких сайтов- где люди могут высказать свое мнение и порекомендовать другим!!!! спасибо!)))



 
SkyrДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:40 | Сообщение # 8
Человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Джанин Фрост – Ночная охотница. Моя любимая серия. Необычна тем, что в отличие от других серий, которые заканчиваются тем, что главные герои наконец женятся, тут всё приключения главных героев происходят в статусе пары (уже в конце 2й книги они женятся). Присутствуют эротические сцены. Серия ещё не окончена, чему я очень рада.
2. Райчел Мид – Академия вампиров. Также обожаю, почла всю серию залпом. Понравилось, что действия четвертой книги происходят в России, в моём городе Новосибирске!! Эротических сцен нет, но за то какая любовь!!! Очень рада, что автор начала писать ещё одну серию об этом мире «Родословная», но в главной роли другие герои. Кстати, серия Райчел Мид «Джорджиана Кинкейд» тоже не плоха.
3. Шарлин Харрис – Сьюки Стокхаус. Серия нравится тем, что в каждой книге описываются параллельно две детективные линии, так что заранее не знаешь разгадки. Ну и, конечно, Эрик!!…ммм… и в его роли Александр Скарсгард в сериале Настоящая кровь, просто мечта!)
4. Ким Харрисон – о Рейчер Морган. Многие желают, что ведьма Рейчел будет с эльфом Трентом, но я очень надеюсь, что с демоном Алом! Стыдно признаться, но над 5-й и 7-й книгой я рыдала!!
5. Лорел Гамильтон – Анита Блейк. Куда ж без неё, это вроде классики для меня, хотя общеизвестно, что в последних книгах сюжета практически нет. ))) Серия «Мери Джентри» мне тоже нравится, там ГГ не страдает без конца от количества своих любовников.
6. Дж.Р. Уорд – Братство Черного Кинжала. Каждая серия описывает, как завязываются отношения у отдельной пары, но при этом много внимания уделяется сюжетной линии, проходящей сквозь все книги. Очень интересная серия.
7. Хлоя Нэил – Чикаские вампиры. Серия необычна тем, что главная героиня – вампир. А обычно он – вампир, она – человек.
8. Карен Мари Морган – Лехорадка. Замечательная серия про фэйри, от которой не оторваться.
9. Линдси Сэндс – Аржено. Серия про вампиров из Атлантиды! Автор пишет с юмором, легко читается.
10. Также мне нравятся: Джим Батчер «Досье Дрездена»; Шерелин Кеньон «Темные охотники»; Кресли Коул «Бессмертные с приходом темноты»; Мария Снайдер «Испытание..»; Лара Эдриан «Властелины полуночи» и многие другие!



 
ФемидаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:13 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Создатель
Сообщений: 521
Награды: 14
Репутация: 195
Замечания: 0%
Статус: Offline
Skyr, О вижу я не единственная, кому нравится Джанин Фрост ))))


 
ygankaДата: Вторник, 24.04.2012, 14:14 | Сообщение # 10
Укушенный
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня список любимых романов не вместится в 10-ку, пишу все, которые произвели впечатления.
Надеюсь, что кому- нибудь поможет найти новые имена. Анонс что не пишу,большинство известны.

1. Уорд (БЧК)
2. Л.Гамильтон (Анита и Мэрри) Про Мэрри люблю даже больше!
3. Коул Кресли все книги (10 переведенных) бесподобны! Но "Бессмертная любовь " № 2 это любимейшая.
4. К.М.Монинг (Лихорадка и Горцы) все превосходны.
5. Джена Шоултер (Повелители преисподней и Атлантида) тоже прекрасные серии,про то что у каждого ГГ свой демон.
6. Иден Синтия (полночная трилогия)
7. Лариса Йон (Демоника)
8. Рейчел Мид (Джорджина Кинкейд и Черный лебедь), Академия Вампиров не стала любимой, так можно почитать и все
9. Хлоя Нейл (Чикагские вампиры)
10. Ким Харрисон (Рейчел Морган)
11. Шарлин Харрис (Сьюки Стакхаус)
12. Зея Рей Дэниэль ( все без исключения книги интересны , их 6 штук, русская писательница, СИ)
13. Юлия Шолох (Звериный подарок, Дикий вьюнок, Отступники и др., русский автор, СИ)
14. Дж.Фрост (Ночная охотница)
15. Виктория Крейн (Палач,СИ)
16. Наталья Шнейдер (Аларика,СИ)
17. Терния (Остров золотого шара,СИ)



 
Форум » БЕСЕДКА » Опросы » Ваш ТоП 10 (любимых книг)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru