· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Проклятая связь" Хлоя Нейл (Темная элита 2)
"Проклятая связь" Хлоя Нейл
MurkyMargoshaДата: Вторник, 08.07.2014, 12:36 | Сообщение # 1
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Проклятая связь



Лили Паркер новенькая в школе для девочек Св.Софии, но она уже знает, что магия может быть как лучшим другом, так и ... злейшим врагом.
Говорят, что абсолютная власть развращает. Оказывается, даже немного магии может стать толчком к темной стороне. Именно поэтому Лили необходимо узнать, как управлять своими недавно обнаруженными и не поддающимися объяснению способностями, и при этом избегать высокородных снобов, которые думают, что управляют школой. А также присматривать за
симпатичным студентом-второкурсником, скрывающим, что он оборотень, и бороться за справедливое дело с лучшей подругой Скаут, очищая ночные клубы Чикаго от разной нечестии и испорченных пользователей магии, называющих себя Жнецами.
Лили приглашает на личную встречу Себастьян. Страстный, влиятельный, он предлагает помочь совладать с магией, которая течет в ее крови, способом, который никто больше не
знает. Но он Жнец, и Лили мучают сомнения. Скоро она узнаем, что грань между добром и злом не всегда столь очевидна...


Перевод: сайт darkromance.ru

Все обсуждения и отзывы в этой теме



 
MurkyMargoshaДата: Пятница, 10.10.2014, 09:27 | Сообщение # 11
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Могут быть сигнальные веревки. Может потому, что мы находимся в этой дыре. Может быть из-за того, что побывало здесь до нас.
Звучало не очень хорошо.
- Эй, - сказала Детройт, глядя на меня вопросительно. – Ты обладаешь магией огня?
- Ага. А что?
- Магия огня – сильная магия. Может, в качестве усиления ты отправишь ей немного своей магии?
Она шутит? У меня проблемы с простым выключением и включением света.
- Я не знаю, как это делать.
Детройт разочарованно покачала головой и принялась постукивать по экрану своих больших черных часов.
- Нет, я думаю, мы можем это сделать. Нужно просто подключить тебя к ней. Нужна просто энергия.
Я посмотрела на Скаут, пожимавшую плечами, и на Джейсона.
- Зависит от тебя, малышка. Ты единственная, кто знает, на что это похоже. Думаешь, справишься?
Я нахмурилась, затем посмотрела на Наю.
- Можешь спросить Темперанс, знает ли она, как это делать? Как это может работать? Я не хочу навредить ей. А могу ли я ей навредить?
- Конечно, можешь, - ответила Ная. – Она умерла, но она существует. В ней осталась энергия. Если ты собьешь баланс ее энергии, она это почувствует.
- Никто на тебя не давит, - добавила Скаут, с другого края комнаты.
Без шуток, но я была Адептом и знала, что должна сделать.
- Ладно, - сказала я. – Спроси ее, что нужно сделать.
Ная кивнула, а затем сжала медальон со святым на шее. Выражение ее лица снова стало слегка отсутствующим.
- Темперанс, мы ждем твоих указаний. Ты слышала наше предложение о помощи. Как мы можем помочь тебе появиться? – ее веки трепетали.
- Наполни ее энергией, - сказала она, - Чтобы помочь пройти сквозь завесу. Она сказала, что я могу пробить в ней щель, чтобы помочь тебе сконцентрироваться. Помочь направить энергию.
Я снова кивнула. Я не совсем понимала, чем была Темперанс, но у меня была идея, как заставить это работать. По своей сути, Темперанс была духом без оболочки. Ная была связью между нами, которую я могла замкнуть. Если представить, что Темперанс была лампочкой туннеля, то я могла напитать ее энергией.
Оставался один вопрос, смогу ли я это сделать, не убив нас обеих?
- Дай мне руку, - сказала я Нае. Она взяла меня за руку, и я сжала ее. – Ты можешь другой рукой, не прикасаясь, но как-то дотянуться до Темперанс? Как будто притянуть ее центр к себе?
Ная кивнула, и Темперанс, видимо, переместилась, потому что по всей длине наших рук я почувствовала вспышку энергии.
- Началось, - сказала я и закрыла глаза. Я представила, что мы трое цепочка, наподобие той, что присоединяет проводки к плате. Я высвободила энергию, но вместо того, чтобы послать ее в лампочку надо мной, я представила, как она закручивается, перетекает из моей руки в руку Наи, медленно скользит по ней к привидению с ее стороны.
Я почувствовала, как поднялись волосы у меня на голове, когда энергия закружилась, и пальцы Наи в моей руке затряслись.
- Вот дерьмо, - услышала я от Скаут.
Мои глаза с трудом раскрылись, и я посмотрела на Наю.
- Ты в порядке?
Ее глаза были крепко зажмурены.
- Нормально. Продолжай.
- Я вижу ее.
Я оглянулась на Скаут, ее лицо побледнело, глаза расширились, и ключик на шее, такой же, как носили все девочки в Св. Софие, поднялся под воздействием магии.
- Я вижу ее. На ней коричневая юбка. У тебя получается. Продолжай.
Я кивнула, закрыла глаза и представила длинный провод между тремя нами: двумя современными Адептками и Адепткой из прошлого. Я толкала по нему энергию, небольшими порциями, направляя ее, пока та закручивалась и проходила через нас, как нитка пряжи, через иголку.
Я представила, как энергия движется к Нае и проскальзывает через нее, в водоворот энергии, которым сейчас была Темперанс Бей. Я старалась наполнить ее энергией, чтобы ее могли снова увидеть и вспомнить. Она была голодна, и когда я предоставляла ей энергию, то чувствовала ее облегчение. Когда ее голод ослаб, я снова потянулась к силе, делая ее струйкой, а затем и совсем перекрыла.
Когда я открыла глаза, мы все еще держались за руки. Взгляды всех были направлены вправо от меня, за Наю, на девочку, которая стояла рядом с ней и смотрела на меня.
Она выглядела немного нереально, скорее изображение в старом фильме, а не настоящая девочка. Но все же, она была здесь. У нее были волнистые каштановые волосы длиной почти до талии, на ней была обычная прямая коричневая юбка и свитер с длинными рукавами. У нее были большие карие глаза, и хотя она без макияжа, ее щеки были розовыми, словно она пришла с мороза.
Может, так оно и было. Может серые равнины были холодными.
Она подошла ко мне, ее изображение мелькало с каждым ее движением, тело было прозрачным. Она протянула руки. Я отпустила руку Наи и протянула обе трясущиеся руки Темперанс.
И мы соприкоснулись.
Я не могла держать ее руки, но могла их почувствовать. Их контуры и очертания. Она была создана из энергии и света, преобразованных в форму, к которой мы привыкли, но все еще не была настоящей.
- Темперанс Бей, - сказала она слабым, но достаточно различимым голосом.
- Лили Паркер.
Она улыбнулась мне. Я знала, что она благодарила меня, и улыбнулась ей в ответ.
- Сколько это продлится?
-Не долго, - сказала она, затем повернулась к Нае, которая кивнула нам обеим.
- Темперанс, - сказала она, - Мы думаем, что это здание использовалось врагами, но мы не уверены, зачем. Мы должны знать, что там происходило и используют ли его по-прежнему. Ты можешь туда пройти? Посмотреть, чем они там занимались? Мы должны знать, есть ли там компьютеры и бумаги, любая полезная документация.
Темперанс кивнула, затем подошла к дверям одним замедленным шагом. Она прошла сквозь веревки, двери и исчезла.
- А теперь подождем, - сказала Ная.

«Подождем» означало - посидим, скрестив ноги на полу, пока остальные переговариваются, а я восстанавливаю энергию. Я и не подумала, что наполняя Темперанс энергией, я осушу себя. Мои ноги и руки казались тяжелыми, как будто я пробежала марафон или слегла с гриппом. Джейсон присел рядом со мной, и, посматривая в коридор, предложил мне батончик мюсли и воду, чтобы восстановить мою энергию.
А для Детройт «подождем» означало работу над механической магией. Пока мы сидели у входа, она нажимала кнопки на своих гигантских черных часах. Через несколько секунд из них, как компакт диск, вылезла черная пластиковая пластина круглой формы.
- Что это? – спросила Скаут.
-Камера, - прошептала Детройт и кивнула в сторону двойных дверей,- Я решила, раз уж мы тут, то должны принять предупреждающие меры. Качество картинки будет так себе, но это даст нам возможность рассмотреть двери, не рискуя адептами.
Она огляделась вокруг и сосредоточилась на бетонном навесе в нашем конце коридора.
- Сработает. Должна получиться четкая картинка для нас, - она огляделась вокруг. – Кто-нибудь поможет мне поднять ее туда?
- Я помогу, - сказал Джейсон. Он встал на одно колено, а другое подставил, как ступеньку, и протянул руку. Не колеблясь, Детройт взялась за его руку для баланса, встала на колено, которое выставил Джейсон, и прижала пластиковую монету к бетону.
- Теперь я смогу просмотреть все, что случится в лаборатории, - сказала Детройт.
- Ребята, да у вас лаборатория есть? – спросила Скаут.
Детройт удивленно подняла глаза.
- Конечно. А у вас нет?
- Ты сейчас шутишь?
Детройт моргала глазами.
- Нет.
- Ну, хм, помнишь комнату, в которой мы встречались раньше? Это наш Анклав.
- Да, ну. Ребята да на вашем бюджете экономят. У нас есть лаборатория, конференц-зал, кухня, комната для отдыха. Ну, конечно, это не роскошные апартаменты или что-то подобное, это всего лишь бомбоубежище, построенное в шестидесятых.
- Не роскошь, сказала она, но у них есть комната отдыха, - Скаут издала раздраженный звук, а затем посмотрела на меня. – Знаешь, что нам нужно? Спонсор.
- А разве твои родители не супер богатые? – поинтересовалась я.
- Нам нужен щедрый спонсор, - объяснила она. – Мои родители уже сосредоточились на сохранении окружающей среды. Ха! Какая ирония.
Детройт косо посмотрела на Скаут, словно не оценила ее юмор в столь ужасных для адептов обстоятельствах. И я задумалась, а как обстоят дела во Втором Анклаве. Судя по всему, у них там железная дисциплина.
- Знаете, меня бесит, что мы дошли так далеко, даже пробежали сквозь строй клыков, но так и не заглянем вовнутрь здания.
Мы все посмотрели на Майкла, который пожал плечами.
- Это к слову. Я знаю, что там всякие гадкие колдовские штучки, но меня злит, что мы проделали весь этот путь зря.
- Не зря, - заметила Ная. – Ты узнаешь, что внутри, когда Темперанс вернется.
- Она права, - сказал Джейсон. – И нам не стоит искать дополнительных неприятностей. Нам нужно рассказать Анклаву о вампирах, мы и так уже получили замечание. Нам не нужно еще одно.
- Ага, мы слышали об этом, - сказала Детройт. Она открыла карман куртки и достала упаковку жвачки. Достав пластинку, она передала ее по комнате. Я взяла одну, развернула обертку и положила в рот. Вкус был странным - нечто старомодное, похожее на пряную гвоздику, но он был не плох.
Скаут хмуро посмотрела на Детройт.
- Так что ты слышала?
- Лишь то, что у вас, ребята, были какие-то внутренние проблемы. Что вы не слушались лидеров, во время какой-то миссии. Вы сейчас поучительный пример.
Лицо Скаут напряглось.
- Лидеры хотели оставить меня запертой в убежище Жнецов, пока Джеремайя и его миньоны обедали мной.
Детройт раскрыла рот от удивления.
- Я…о Господи. Прости. Они не рассказывали этого, а я не слышала…
Скаут подняла руку.
- Забей.
- Мне, правда, очень-очень жаль. Я не знала. Они не рассказали нам историю полностью.
Скаут кивнула. Коридор оставался тихим, и напряжение в воздухе создавало не только тайное здание за дверью.



 
MurkyMargoshaДата: Пятница, 10.10.2014, 09:30 | Сообщение # 12
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Глава 8

Прошло еще минут пятнадцать-двадцать, прежде чем наша шпионка-призрак вернулась к нам. Сейчас ее едва различимые черты больше напоминали туман.
- Она исчезает, - сказала Ная, поднявшись с пола, когда Темперанс прошла сквозь двери, - Буквально.
Темперанс попыталась заговорить, но этот звук был похож на тихий шепот.
- Она говорит, что помещение большое. Она увидела лишь часть его, но уверена, что оно гораздо больше.
Внезапно свет Темперанс стал очень быстро моргать, а потом совсем погас.
Я оглянулась.
- Может, нам нужно еще немного энергии?
Джейсон встал рядом со мной, поглядывая на Темперанс.
- Я не в восторге от этой идеи,- сказал он, - Ты все еще очень слаба, а нам еще нужно вернуться в Анклав. Если твои силы иссякнут, то мы останемся без магии огня. Ведь нам предстоит долгий путь домой, - он резко посмотрел на Детройт.
- Я займусь этим, - сказала она. Она открыла свою сумку, достала оттуда маленькую черную коробку и поставила ее на пол. Она повертела ее в руках, и коробка зажужжала, а затем открылась крышка, и из нее появилась линза, сквозь которую пробился луч света, оставивший след на потолке.
Нахмурившись, Детройт стала что-то настраивать. Опустившись на колени, она принялась регулировать циферблат и задвижки сбоку.
- Мне не особо хотелось бы использовать эту штуку, так как это лишь опытный образец, но поскольку у нас нет магии огня, сойдет и это, - присев на корточки, и взглянула на Наю, - Теперь можешь запускать.
Ная кивнула в ответ, закрыла глаза и стала произносить заклинание: «Именем духа святого Майкла, воина ангелов и покровителя духов, я вызываю Темперанс Бэй. Услышь мою просьбу, преодолей силу, что развела нас».
Моргнул свет. Изменений не было.
Взглянув на Скаут, я увидела, как она пожала плечами.
-Темперанс Бэй,- повторила Ная,- Мы заклинаем тебя. Услышь нас. Здесь есть сила, что сделает тебя видимой. Найди ее и вернись.
Внезапный порыв ветра заставил коробку дрожать. У меня волосы встали дыбом, и я крепко сжала руку Джейсона. Но какой бы отзывчивой ни была Темперанс, она вызывала ощущение чего-то неправильного. Может, это не потому, кем она была, а оттого, чем она стала и откуда пришла. Как бы то ни было, нельзя отрицать то жуткое чувство, будто где-то рядом с нами есть что-то еще.
-Сила! Сила здесь,- сказала Ная.
Воздух закружился, луч света замерцал, как только появилась Темперанс, пытавшаяся понять, что делать с устройством Детройт. Свет начал пульсировать, готовый вырваться из коробки.
Это был не просто свет.
Темперанс парила над нами в этом свете, все так же одетая в коричневую юбку и свитер. Наверное, эта одежда была на ней в день ее смерти, и теперь она навсегда была обречена носить ее.
Она заговорила, и мы услышали отдаленное, пробивающееся сквозь помехи эхо ее голоса из устройства Детройт.
- Я здесь-здесь-здесь, - звучал ее голос, пробиваясь сквозь устройство.
- Темперанс, - спросила Ная,- Что ты видела?
- Святилище,- ответила она.
Я прикусила губу. Совсем не такие новости мы хотели услышать.
- Откуда ты знаешь, что это святилище?- спокойно произнесла Скаут.
- Метка-метка-метка Темной Элиты под пеленой пыли. И тишина. Тишина.
- Продолжай, - деловито сказала Ная, словно это была не просьба, а скорее, требование, ведь задействована ее собственная магия.
- Помещение похоже на больницу,- сказала Темперанс.
- Что ты имеешь в виду?- спросил Майкл.
- Инструменты, приборы, шприцы.
- Этого не может быть,- вмешался Джейсон, - Жнецам не нужно медицинское оборудование. Их единственная "медицинская" проблема - энергия, но и ее они уже решили.
Внезапно подул ледяной, пронизывающий ветер. Образ Темперанс вдруг стал ярче, а глаза четче. Неожиданно она выросла до девяти футов*, ее длинные руки покрылись каким-то отрепьем, волосы стали вываливаться, а глаза превратились в огромные шары.
- Мертвые ошибок не совершают.
Все с трудом вздохнули. И тут я вспомнила, что говорила Ная. Будучи Адептом, Темперанс была специалистом по иллюзиям. И сейчас ее облик был хоть и ненастоящим, зато ужасающим.
Ная снова закрыла глаза, вероятно, чтобы сконцентрироваться на удержании Темперанс. Я решила действовать.
Она устремила на меня свои черные глаза. Мне пришлось бороться со своим страхом, чтоб вымолвить еще хоть слово.
- Он вовсе не хотел тебя обижать. Он просто удивлен. Ты не могла бы снять иллюзию и рассказать, что еще ты там видела?
Огромная ведьма парила над нами еще несколько секунд, а затем приняла облик прежней Темперанс, слегка напоминающей мышь.
- Там иглы, бинты, мониторы. Мне показалось, что это больница.
Я слегка наклонила голову в знак благодарности.
- Спасибо тебе.
- Пожалуйста, Лили.
- О! это что-то новенькое,- хмуро сказала Скаут. - Зачем им могло понадобиться медицинское оборудование?
- Со временем Жнецы становятся слабее,- отметил Джейсон, - Может, они пытаются найти выход, как с этим бороться?
- Возможно, - сказала я.
Было бы здорово, если бы Жнецы пытались вылечить свои магические болезни медицинским путем, а не при помощи невинных подростков.
Но мне по-прежнему все это не нравилось.
Мы не могли не вернуться в Анклав, учитывая ту информацию, которую мы получили. Конечно, нам больше не хотелось еще одного такого путешествия, поэтому воссоединившись с Джейми, Джилл и Полом, мы отправились домой. Нам предстоял долгий путь. Пока мы шли, Детройт каждые сто шагов посматривала на свой медальон, чтобы убедиться, что мы на правильном пути. На этот раз маршрут оказался значительно длиннее, зато без вампиров, жнецов, слизи и прочих бесплатных приложений.
Что ж, недурно!

Дэниэл, Кэти и Смит подскочили на ноги, как только мы вошли. Но, увидев наши лица, их улыбки вмиг растворились.
-Плохие новости, - сказала Скаут. - Вам лучше сесть.
Когда мы все уселись на полу, а именно изможденные младшие адепты и в ожидании шокирующих новостей старшие, мы выложили все подробности. Мы рассказали об исчезнувшей слизи и о жнецах, о новом святилище с медицинским оборудованием и о других вещах, которые увидела Темперанс.
Дэниэл потер лоб, вероятно, с сожалением сознавая, что он был самым невезучим членом анклава.
- За все время, что мы там были, мы никого не увидели, - отметил Джейсон, - Темперанс сказала, что здание выглядело безлюдным. Значит, они ушли, так?
- Не обязательно,- ответил Дэниэл, - Иногда они меняют святилища, особенно когда люди оказываются слишком близко к ним. Они перемещаются между святилищами, чтобы у людей было меньше шансов их найти.
- Мы установили камеру, - сказала Детройт, - Если будет что интересное, мы попросим Сэм позвонить тебе.
- Сэм?- спросила я.
- Сэм Бэйлисс - глава второго анклава и девушка Дэниэла, - услужливо добавила Детройт. Все уставились на Дэниэла. Скаут тихо выругалась. С Дэниэлом она связывала свои самые приятные мысли.
- Спасибо,- проворчал Дэниэл, - Если ты закончила...
Скаут подняла руку.
- Прежде чем ты отправишь второй анклав восвояси, возможно, ты захочешь узнать всю историю?
- Всю историю?
- Вот что я тебе скажу, - ответила она, передразнивая его, - Вампиры.
Дэниэл словно застыл.
- Ну, говори уже.
- Итак, - начала Скаут, - Оказалось, что во время пути нам пришлось пройти через небольшой подземный переход, в котором мы наткнулись на кучку враждующих между собой вампиров... Короче говоря, я использовала заклинание, чтобы натравить их друг на друга, тем временем Лили приглушила свет, и мы сбежали обратно в туннели.
- О, а Детройт отлично справилась со всякими там замками.
- Враждующая кучка вампиров?
-Война за территорию, - сказал Джейсон, - Два клана: Ника и Марлены. Думаю, она создала его.

Дэниэл нахмурился.
- Должно быть, она обратила его, сделала частью своего клана, а тот сорвался с крючка и создал собственный. Кланы не часто делятся на два лагеря. Это определенно плохие новости.
- Особенно, если мы хотим пользоваться железнодорожными туннелями,- пробормотала Детройт, - Увеличение численности вампиров удовольствия нам точно не доставит.
Дэниэл одобрительно промычал.
- А знаешь, - начала Скаут, - У тех существ, что напали на нас, были клыки. Сначала мы встречаем вампиров, а теперь узнаем, что, они типа воюют за территорию. Не слишком ли много клыкастых для совпадения?
-Верно подмечено, но радости мало, - он посмотрел на Смита. - Займись этим. Выясни все, что можно, про вампиров и о распаде кланов.
Смит смахнул волосы с глаз, что на языке эмо означало "Да".
- А мы?- спросил Джейсон, - Нам что делать?
- Я буду на связи, - ответил Дэниэл, - А пока держитесь подальше от клыкастых.
Он встал с пола и направился к двери. Открыв ее, он произнес: "Отправляйтесь домой".

________________________________
*9 футов ~ 2,7 м



 
MurkyMargoshaДата: Пятница, 10.10.2014, 09:33 | Сообщение # 13
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Глава 9

Я знала, что они заняты, что много работают и готовятся к экзаменам. Но это не оправдание.
С чего вдруг учителя решили, что проверять друг у друга домашнюю работу по тригонометрии - хорошая идея?
Аккуратно выполненная мной работа оказалась в руках у самой своевольной из "звездной троицы" - Мэри Кэтрин, которая продолжала корчить мне мерзкие рожицы, пока учитель тригонометрии объяснял ответы. По какой-то несчастливой случайности моя тетрадь уже в третий раз попала к ней в руки. Она делала заметки своей фиолетовой ручкой с блестками, теперь моя домашка по тригонометрии была вся перечеркнута в местах неправильных ответов плюс повсюду, где только можно, были мерзкие пометки или рисунки.

Она была еще та ведьма. И уж точно не добрая.

Когда настало время передавать по партам тетради, я заметила, что на этот раз она нарисовала еще кое-что. Вверху через всю страницу рядом с количеством моих неправильных ответов большими буквами было выведено: "НЕУДАЧНИЦА".
Так как я знала, что у меня была только одна ошибка, а у М.К. обычно их много, я помахала ей своей тетрадкой, привлекая внимание, и похлопала ресницами.
Она закатила глаза и отвернулась, ее работа, лежавшая на парте, почти вся была перечеркнута. Я предполагала, что она собирается нанять репетитора за любые деньги, так как директриса Фоули уж точно не будет рада, если М.К. завалит тригонометрию.
На перемене я проверила телефон и увидела сообщение от Эшли, моей лучшей подруги из Сагамора. Она по-прежнему училась в государственной школе с тех пор, как я предприняла попытку сначала жить вместе с ней и ее родителями, а потом вытащить ее сюда. Моя попытка провалилась. Увидев сообщение, я почувствовала себя немного виноватой, ведь мы почти не общались с тех пор, как я начала учиться в школе Святой Софии.
Конечно же, у меня был период, пока я осваивалась здесь, но у нее была своя жизнь в Сагаморе, а у меня куча сверхъестественного, и еще эта "звездная троица" снобов, добавьте к этому еще обязательную самоподготовку, у меня почти не было времени написать ей.
И все же здорово, что она написала. Я решила быстренько набрать ответ. Я уже была готова просить ее приехать ко мне, как вдруг поняла, насколько ужасной была эта идея и добавила: "Так трудно подружиться с кем-то не из моей школы", - что являлось одним из минусов в моем списке недостатков обучения среди адептов, плюс ко всему жнецы, недостаток сна и смертельно опасные вещи.
Пришлось ограничиться фразой: "Я тоже по тебе скучаю!", - и немного рассказать о Джейсоне. Ну, исключая маленькую деталь о том, что он оборотень.
Зачем же ее беспокоить, правда?

Когда звонок оповестил о времени ланча, Скаут и я положили учебники в шкафчики и направились в столовую.

-У меня для тебя сюрприз, - сказала она, взяв меня под руку, когда мы встали в очередь в буфет.
- Если это ползает или кусается, я не хочу об этом знать.
- Эй, то, чем вы с Шепардом занимаетесь в свободное время - это ваше личное дело.
Ее слова заставили меня остановиться.
- Что значит я с Шепардом?
Она прошла, слегка пританцовывая.
- Сегодня мы обедаем в парке с Джейсоном и Майклом.
- Ты устроила двойное свидание?
- Никакое это не свидание. Можешь вычеркнуть это из своего списка. У нас будет совместная трапеза, ну или как там вы, ребята с Восточного побережья, это называете.
- Не уверена, что северная часть Нью-Йорка считается "Восточным побережьем", но так или иначе, мы называем это ланчем.
- Значит, ланч.
Она схватила два бумажных пакета из буфета. Поскольку время ланча было одной из возможностей, когда мы можем выйти за пределы кампуса (по крайней мере, так думали учителя), школа неплохо позаботилась о том, чтобы запастись коричневыми пакетами для ланча. Судя по наклейкам на пакетах, в одном был сэндвич с индейкой, а во втором - хуммус, завернутый в лепешку. Поскольку я вегетарианка, то полагаю, лепешка предназначалась мне.
- А парням ничего не возьмем? - поинтересовалась я, доставая две бутылки воды из холодильника.
- Они придут со своим ланчем. Я же сказала, что это не свидание.
Ну, уж точно это была не просто встреча. Особенно если учесть, что Скаут была одета, как радуга. На ней были юбка-шотландка в золотисто-голубую клетку, красные шерстяные туфли сабо, кардиган лаймового цвета и тонкая оранжево-фиолетовая повязка на голову. Что бы там не говорили о Скаут, ее гардероб скучным не назовешь. В своем голубом кардигане и кедах от Чака Тэйлора я чувствовала себя старомодной.
Взяв с собой ланч, мы прошли мимо "звездной троицы" снобов, которые вечно язвят и ходят в школу с дорогущими сумками-мессенджерами* за тысячи долларов. Мы направились к главному выходу. Глотнув свежего воздуха, мы почувствовали облегчение особенно после стольких дней, проведенных по одному маршруту: классы - спальня, а по вечерам еще и сырые туннели.
Стоял чудесный осенний день. Было свежо, безоблачное голубое небо отражалось в окнах стеклянных зданий, окружавших наш кампус в готическом стиле в центре Чикаго.
Мы отправились вверх по улице, минуя Национальный Банк Бернэм, стоящий по соседству со школой Святой Софии и располагавшийся в причудливом небоскребе из одних окон. Здание было красивым, но в то же время странным, казалось, его построил гигантский ребенок, неаккуратно поставив стеклянные ящики друг на друга.

Мое сердце забилось быстрей, как только мы подошли к следующему зданию. Это было милое, невысокое строение из кирпича, слегка напоминавшее робкую старшую сестру здания банка. Здесь располагался Стерлингский исследовательский фонд, еще одно связующее звено между моими родителями, директрисой Фолли и школой Святой Софии.
Так как я, по правде говоря, обещала директрисе не задавать вопросы, касающиеся моих родителей, я вовсе не думала, что выяснение информации насчет исследовательского фонда причинит кому-нибудь вред. Мне всего лишь надо было понять, как это сделать тайком.
На мгновенье я задумалась о том, как подойду к двери и загляну вовнутрь, возможно, принеся извинения за то, что ошиблась дверью. Покусывая губу, я размышляла о вариантах.

- Лилз? - я оглянулась и увидела Скаут, которая ждала меня за углом, она кивнула мне в ответ, - Я вообще-то здесь.
Мы прошмыгнули в аллею, разделявшую два здания, затем повернули налево, в конец аллеи. Мы вовсе не собирались встречаться с Джейсоном и Майклом среди горы мусора и мусорных баков.
Аллея хранила секрет.
В действительности рядом с аллеей открывалось нечто - таинственный сад с пышной травой и густым терновником. Здесь было что-то наподобие убежища только вне стен нашей школы, однако, таившее в себе некую загадку.
Мы проскользнули между бетонными колоннами и нашли Джейсона и Майкла, расположившихся на флисовом одеяле на траве. Оба были одеты в школьную форму академии Монклэр. Наши юбки-шотландки выглядели не особо хорошо, но в нашей школе нас хотя бы не заставляли одеваться, как клерки.
Они уже достали свой ланч, ну или то, что считалось ланчем для шестнадцатилетних парней: бургеры, картошка фри и газировка.

- Добро пожаловать в рай!- произнес тост Майкл, поднимая свой стакан.
- Шепард, Гарсия, - сказала Скаут, присев на одеяло. Я последовала ее примеру. Джейсон наклонился и чуть прикоснулся к моим губам.
- Привет, - прошептал он.
От волнения я покрылась мурашками и ответила:
- И тебе привет.

Майкл, с трудом пережевывая картошку фри, спросил:
- Как жизнь в Святой Софии?
Скаут развернула свой сэндвич. Кусочки индейки выглядывали между слоями хлеба.
- Да как обычно: заносчивые снобы, учителя и зубрилка Лили.
Джейсон улыбнулся, демонстрируя ямочку на щеке.
- Зубрилка?
- Томас Джефферсон,- ответила я, надкусывая маслину, которая выпала из моего сэндвича, - Я так много размышляю о федерализме.
-Все верно, - сказала Скаут, - Она безнадежно застряла в периоде федерализма.
- Респект системе "сдержек и противовесов"! **- я сжала руку в кулак в знак уважения к этой системе. Она поддержала меня.
Джейсон хмыкнул.
- Как же вы, двое, жили раньше друг без друга?
- Это одна из великих тайн Вселенной, амиго, - ответил Майкл. - Но раз уж мы все здесь, может, поговорим о другой тайне?
- Не плохая идея, - сказал Джейсон. Он развернул свой сэндвич и надкусил его, - Ну, по крайней мере, Дэниэл поверил в нашу историю об этих, как мы их там называем? Крысоподобные существа?
- Почти,- сказала Скаут, - Дэниэл придумал бы более точное название, ну а пока пусть будет так.
- Уверена, он будет в восторге от таких слов, - сказала я.
- Уж не хочешь ли ты сказать, что тоже запала на него? - спросил Джейсон, от удивления открыв рот и подняв брови.
Скаут покраснела.
Положив в рот сэндвич, она произнесла:
- Я вовсе не запала, я ценю его.
- Тебе стоит ценить кого-то своего возраста, - пробормотал Майкл.
- Хм! - промычала Скаут.
Наши телефоны выбрали подходящий момент, чтоб одновременно зазвонить. Несомненно, если мы все получили сообщения, значит, это связано с адептами.
Майкл первым потянулся за телефоном.
- Дэниэл собирает всех сегодня вечером. Он пытается выяснить, что делать с вампирами.
- Я надеюсь, мы не окажемся в центре их войны за территорию? - сказала Скаут.
- И я надеюсь.
Скаут вздохнула, потом снова надкусила сэндвич.
- Иногда я мечтаю о том, как я буду лежать в своей постели и.... Готовы услышать самое интересное? Это просто невероятно! И спать!
- Ну, хотя бы не каждую ночь, - сказал Майкл.
- Да, но ведь мы в основном по ночам выходим куда-то. Куча монстров, жнецов и всякие там "миссии".
Майкл похлопал ее по плечу.
- Однажды мы уедем в путешествие и отдохнем с комфортом.
- На Гавайи?
- У меня только стипендия. Как насчет Кеноши?***
Скаут пожала плечами.
- Вполне подойдет, - она взглянула на пакет для ланча и упаковку от сэндвича, проверяя ее содержимое, - А что случилось с остатком моего сэндвича?
- Ты только что съела его,- ответил Майкл.
- Неа, не ела я. Не так же быстро, - она положила руку на живот и чуть надавила, -
Я наелась, но, честное слово, не помню, чтоб доедала его.
- Наверное, ты просто расстроена, - Майкл сочувственно приподнял брови для большей убедительности.
- Это ведь ты! Ты доел мой сэндвич, верно?
Джейсон наклонился ко мне и сказал:
- Что бы ни говорили о Скаут, а девушка она настойчивая.
- Да, она такая. Может, это ты доел сэндвич?
Он сердито ответил:
- Джентельмены не едят сэндвичи леди.
- Так ты джентльмен?



 
MurkyMargoshaДата: Пятница, 10.10.2014, 09:34 | Сообщение # 14
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Я воспитанный волк. Я вытащил принцессу из беды, вообще-то.
- О, да, и я это очень ценю, правда. Круто быть живой!
Он провел рукой по моим волосам. Его глаза были невероятно голубого цвета неба.
- Ну, конечно же. Знаешь, а ты классная.
Я словно таяла под его обжигающим взглядом.
Скаут кашлянула, как бы с намеком, и громко сказала:
- Эй,- слегка толкнув локтем в плечо Майкла, - Можно тебя на секунду?
- Да не ел я твой сэндвич.
Скаут расстроено промычала, затем схватила Майкла за руку, поднимая его.
- Я знаю, что не ел, но нам надо поговорить, - сказала она и утащила его в терновник.
- Что это было?
- Не совсем уверена.
На миг установилась тишина.
- Знаешь, мы не так давно знакомы, да и познакомились при несколько странных обстоятельствах.
Я посмотрела на него. Его голос звучал так, словно он собирается заговорить о наших отношениях. Уж не хочет ли он пригласить меня на вечеринку в честь Хэллоуина? Мое сердце затрепетало, однако я ответила ему совершенно спокойно:
- Да, это точно.
- Я... Думаю, мы могли бы... как-нибудь погулять вместе.
Я немного расстроилась из-за того, что он не пригласил меня на вечеринку, но думаю, настоящее свидание сейчас было бы очень кстати. Я улыбнулась.
- Да, можно как-нибудь.
- Может, в субботу?
Итак, дата назначена.
- Суббота. Отлично!
- Здорово!
Скаут и Майкл вылезли из кустов терновника. Ее вьющиеся волосы были взъерошены, а на щеках выступил румянец. Я прикусила губу, чтоб не сказать чего-нибудь эдакого.
- Ну что, Паркер. Идем в школу?
Кивнув головой, я ответила:
- Идем.
Я собрала остатки нашего ланча, после чего Джейсон встал, чтобы сложить одеяло.
- Мы проводим вас, - сказал Майкл, по-джентельменски предлагая согнутую в локте руку. Скаут закатила глаза, но все же взяла его за руку.
Джейсон вопросительно посмотрел на меня.
- Даже и не думай об этом, - предупредила я, хотя не стала сопротивляться, когда наши руки сплелись.
Мы отправились через аллею, минуя Стерлингский исследовательский фонд, банк, и через Эри Авеню быстро добрались до школы.
Тут мы увидели Джона Крида, стоящего у невысокого каменного забора, окружавшего школу Святой Софии. Он смотрел в телефон, нахмурив брови, но увидев нас, тут же убрал его в карман.
- Я не знал, что у нас планы, - сказал Джейсон.
- Никаких планов. Мне надо забежать к Франклину. Это мой отец, - объяснил он, взглянув на меня. Он тут неподалеку работает.
- Как Франклин? - спросил Джейсон.
- Купается в деньгах, - Крид посмотрел на Скаут. - А ты кто?
- Скаут Грин, - сказал Майкл, - Она учится в Святой Софии.
- Приятно познакомиться, Скаут Грин из Святой Софии.
- Взаимно,- ответила Скаут.
- Я думал дождаться вас, чтобы пойти вместе, но вас не оказалось в школе, - он бросил взгляд на улицу в сторону, откуда мы вышли, - Что там?
-Короткая дорога, - ответил Джейсон, сжимая мою руку, намекая, чтобы я молчала. Похоже, он хотел сохранить секретный сад для себя.
Во взгляде Крида читалось сомнение, но он все равно согласно кивнул, пока его внимание не переключилось. М.К. и Вероника, переходили улицу, направляясь прямо к нам, держа в руках горячий кофе. Все ясно. Они из тех людей, что всегда покупают дорогой кофе.
-Судя по всему, они идут к нам, - прошептала Скаут.
- Похоже на то.
Крид засунул руки в карманы.
- Доброго дня, леди!
- Снова привет, - ответила М.К., с хитростью посмотрев на него.
Вероника улыбнулась Криду, но ее улыбка слегка поникла, как только она поняла, что он общался с теми, кто не из ее круга - с нами.
- Далековато ты забрел от дома, - сказала она, - Навещаешь кого-то в школе?
Крид улыбнулся.
- Своих боевых друзей.
- Мило, - сказала М.К., словно испепеляя нас со Скаут взглядом, - А они что, случайно увязались за тобой?
- Сагамор и Скаут - друзья Джейсона, - Крид расплылся в улыбке,- А, значит, и мои друзья.
Джейсон наклонился ко мне и сказал:
- Предупреждаю, дружба с Кридом приведет к тому, что вы надолго окажетесь в немилости.
- Смешно, друг, - сказал Крид, - Очень смешно.
Он окинул взглядом Веронику и спросил:
- Как проходит подготовка к вечеринке?

- Отлично, - ответила она, - Все будет восхитительно, когда мы закончим.
Он покорно согласился с Вероникой, кивнув головой, и тут же бросил манящий взгляд М.К., что заставило Веронику сменить улыбку на решительность на ее лице.
- А-а, как там яхта? - спросила Вероника.
- Яхта моего отца? Да в порядке, наверное.
Внезапно прозвенел звонок, означающий, что время ланча подошло к концу.
- Нам пора идти, - сказал Джейсон, расцепляя пальцы наших рук. - Увидимся позже.
- Позже, - ответила я, улыбнувшись.
- Вот, черт! - воскликнула Скаут, - Я забыла учебник по химии, - на ее лице застыло извинение. - Мне нужно взять его, увидимся в классе.
Я едва ли успела кивнуть ей в ответ, как она тут же подскочила и побежала к двери школы.
- Позже увидимся, леди, - сказал Крид, подойдя к Джейсону и Майклу. Они ушли, оставив меня, М.К. и Веронику в неловком положении.
- Оставь нас на минутку, М.К., - сказала Вероника.
От удивления у Мэри Кэтрин поднялась бровь.
- Встретимся в школе.
Видимо поняв указание, М.К. пожала плечами и направилась к входу в школу.
Когда она ушла, Вероника посмотрела на меня и спросила:
- Так вы с Кридом друзья?
- Я бы так не сказала, мы просто знакомы.
Особенно, после слов Джейсона о немилости.
- А что?
- Я думала, вы не знакомы с ним, - нахально сказала она, словно я специально скрывала это от нее.
- Я просто его знаю и все.
- Ммм, - в ее голосе чувствовались нотки сомнения.
Зачем ей знать, знакома ли я Кридом?
Она же видела, как мы с Джейсоном держались за руки.
- Он зовет тебя Сагамор, словно вы близкие друзья.
- Ты как раз была свидетелем моего знакомства с ним, тогда он и назвал меня Сагамор.
Кажется, это ее не остановило. Похоже, то, что она чувствовала к Криду, мешало ей рассуждать логически и объяснению не поддавалось.
- Ну, да. Может, хватит уже прикидываться невинной овечкой?
Я уже была готова намекнуть ей на то, что это у М.К. есть что-то с Джоном Кридом, а не у меня.
Но прежде чем я смогла сказать хоть что-то, кто-то внезапно оказался рядом.
- Какие-то проблемы?
Мы оглянулись и увидели парня в джинсах и рубашке с длинным рукавом, его яростные голубые глаза устремились к Веронике.
Себастьян. Жнец... А теперь еще и охотник?
Мое сердце заколотилось, пальцы задрожали от внезапно нарастающей во мне магии.
Метка на моей спине стала теплой, сердце колотилось в груди, возможно, оттого, что я так близко к нему стою. Честно говоря, я до смерти испугалась, ведь этот парень - Жнец.
Конечно, он не убил бы меня здесь и сейчас, но я до сих пор помнила, какого это – получить удар магией огня. И мне совсем не хотелось снова это пережить.
Конечно, теперь у меня тоже была сила.
- Что? - запинаясь, произнесла Вероника, ее глаза забегали, она смотрела то на меня, то на Себастьяна.
- Я говорю, у вас проблемы? - произнес он ледяным, спокойным голосом, что напоминало мрамор, холодный, но гладкий. Его стальные глаза впились в эту испорченную снобку, и я даже не знала, аплодировать ему или пожалеть ее.
- Нет.
- Отлично. Тогда вам, наверное, пора на урок.
Она начала было возражать, но прежде чем она вымолвила слово, он наклонил голову так, что их глаза оказались на одном уровне.
- Мы разобрались,- сказала она и зло посмотрела на меня, прежде чем уйти. Звонок прозвенел, и мне тоже надо было идти, но прежде чем я попыталась обратиться в бегство, он схватил меня за руку.
Меня охватила дрожь.
- Убери свою руку!
- Я с тобой еще не закончил.
Я заставила себя оглянуться и посмотреть ему в глаза.
- Мы на улице. Здесь ты ничего не сможешь сделать.
- Ну, вообще-то смогу, - сказал Себастьян, - Но не стану.
Он посмотрел, как Вероника шла, подпрыгивая.
- Она доставляет тебе неприятности?
- Их доставляешь ты,- ответила я ему. - Я знаю, что на днях видела тебя на улице. Зачем ты преследуешь меня?
- Нам надо поговорить.
Хорошо, хоть не отрицал это.
- Нам не о чем говорить.
- У нас общая магия огня, и нам надо о ней поговорить.
-Нет, - поправила я, - У нас был общий случай с магией огня. И теперь это в прошлом. Нам не о чем больше говорить.
- Серьезно, - сухо ответил он, - Потому что ты стала экспертом в этом? Ты умеешь управлять своей силой? Делать искру?
- Делать и...
- Искру, - перебил он, - Ты ничего не знаешь о свой силе, и это невероятно опасно.
Я скрестила руки и сделала выдох.
- А ты, типа, должен меня этому научить?
По его взгляду было ясно, что именно об этом он и думал. Он прикрыл глаза и сказал:
- Мир не такой уж черно-белый, как ты думаешь, Лили.
Я хотела спросить его, что он имеет в виду, как вдруг вспомнила, кто он и на чьей стороне, после чего развернулась, намереваясь уйти. Я не стану бежать. Хватит. Но это вовсе не значит, что я настолько глупа, чтобы стоять и разговаривать с заклятым врагом.

- Перестань преследовать меня! - сказала я так громко, чтобы он услышал. - Разговор окончен.
- Нет, отнюдь не окончен.
Я отрицательно покачала головой и заставила себя идти, хотя мои колени сомневались в этом решении. Войдя во двор школы, я не удержалась и оглянулась.
На этот раз он ушел.
В классе я старалась не высовываться и уставилась в книгу, радуясь, что позади меня сидит Скаут. Я не знала, стоит ли рассказывать ей о Себастьяне, о том, что он преследовал меня, и о том, что спас от Вероники.
Он попытался вступиться за меня, но зачем?
Ведь он жнец, заклятый враг адептов. Он тот, кто ценой жизни других покупает свою.
И в то же время он рассказал, как управлять моей силой и вмешался в наш почти спор с Вероникой.
Что-то определенно было не так. Меня терзали сомнения, но в одном я была уверена - он точно не магический Робин Гуд. Как бы там ни было, рассказать об этом Скаут я была не готова.
Мне необходимо было еще немного времени.
Я надеялась, что оно у меня есть.

_______________________________________________
* (прим. пер.) Сумка-мессенджер - сумка через одно плечо, сзади лямка крепится в районе поясницы.
**(прим. пер.) Система "Сдержек и противовесов" - принцип взаимодействия и взаимоограничения законодательной, исполнительной и судебной власти.
***(прим ред.) Кеноша - портовый город в штате Висконсин, на севере США



 
MurkyMargoshaДата: Пятница, 10.10.2014, 09:38 | Сообщение # 15
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Глава 10

На ужин была техаско-мексиканская кухня, которую для такой снобистской частной школы в центе Чикаго, как Св. София, готовили очень даже неплохо. И так как я была вегетарианкой, то она была моей любимой. Техаско-мексиканский день в Св. Софие обозначал: тортилью, бобы, перец и сыр, так что можно было без труда выбрать что-нибудь не мясное.
После ужина у нас оставался час, чтобы отыскать зал для Скаут и, согласна записи Фолли, художественную студию для меня, поэтому мы на некоторое время заглянули в наши комнаты, чтобы я могла собрать материал.
Когда мы подошли, дверь Эйми была открыта, но свет был выключен. Комната Лесли была закрыта, но оттуда доносились звуки виолончели. Она играла на ней и много времени посвящала практике. К счастью, у нее это очень хорошо получалось, поэтому все это напоминало крошечный оркестр в комнате. Вообще-то так жить было даже неплохо.
Когда мы со Скаут вошли и прикрыли дверь, музыка остановилась. Через несколько секунд из своей комнаты выглянула Лесли. На ней был желтый кардиган одетый поверх бледно-зеленого платья, светлые волосы заправлены за уши, а на ногах кеды марки Mary Janes. Какое-то время она стояла на пороге своей комнаты и, моргая голубыми глазами, изучала нас. Лесли точно была на нашей стороне, но она все еще была немного странной.
- Как дела, Барнаби? – спросила Скаут, приземляясь на диван, в общей комнате, – Кажется, игра на виолончели получается очень даже неплохо.
Лесли пожала плечами.
- У меня проблемы с некоторыми переходами. Вибрируют не так, как мне хочется. Нужна практика, практика, практика.
Я присела на другой конец дивана.
- Для плебеев звучит хорошо.
- Оу, как ты применила знания с сегодняшнего урока по истории Европы, - сделала комплимент Скаут.
- Я пополнила свой словарный запас.
Лесли обошла диван и уселась на полу, ее юбка разлеталась в такт ее движениям. Она не была Адептом, но она была бледнокожей, светловолосой, и выглядела довольно старомодно. Легко было представить, что она пришла в современный Чикаго из какой-нибудь сказки.
- Как дела с вашими секретными ночными миссиями?
Хотя она и не знала всего о наших адептских драмах, но она была в курсе, что я и Скаут по ночам вовлечены в нечто необычное.
- Миссии идут своим ходом, - сказала Скаут. – Одни ночи лучше, другие хуже.
Она махнула головой в сторону двери Эйми.
- Маленький миньон Эйми заметил, как мы возвращались в понедельник ночью. Она говорила тебе что-нибудь об этом?
Лесли покачала головой.
- Мне нет. Но я слышала, как Вероника говорила М.К. и Эйми об этом. Она сказала, что Лили уходила к мальчику, - Лесли посмотрела на меня. – У тебя есть парень?
- Вроде того, - сказала я, и мои щеки покраснели.
- Они говорили что-нибудь еще? – спросила Скаут. – Или они поверили нам?
Лесли пожала плечами.
- В основном они гадали, кто этот мальчик. Они думают, что ты пробыла здесь недостаточно долго, чтобы познакомиться с кем-то.
- Наша Паркер шустрая штучка.
Я пнула Скаут по ноге.
- Заткнись, - сказала я и улыбнулась Лесли. – Спасибо за информацию.
- Я могу провести парт-расследование, если хотите.
Скаут и я обменялись удивленными взглядами.
- Парт-расследование? – спросила она. – Что это?
- Партизанское расследование. Я могу ходить за ними, подслушивать и записывать. Может, найду что-нибудь, чем вы сможете их шантажировать?
- Даже у такой милой девочки как ты, Лесли, есть темная сторона.
Лесли широко и хитро улыбнулась.
- Знаю. Люди смотрят на меня и не подозревают. Но во мне это точно есть.
- Мы обязательно это запомним, - сказала Скаут. – Ну, раз уж у нас есть час…
Она остановилась, чтобы взять пульт от маленького, вмонтированного в стену телевизора.
- …Может, забудемся немножко?
Я выделила ей сорок пять минут, прежде чем пошла в свою комнату, чтобы собрать свои принадлежности.
Я не знала, чем мы будем заниматься в художественной студии: рисованием, чертежами, керамикой, коллажами, поэтому я сложила всего понемногу.
Конечно, вначале я сложила стопку принадлежностей, которую привезла из дому. Несколько блокнотов для набросков. Угольные карандаши. Цветные карандаши. Мои любимые простые карандаши, точилку, и несколько стирательных резинок. Коробочку с акварельными красками на семь цветов и маленький стаканчик для воды. Три черных тонких ручки, которые я нашла в книжном магазине колледжа Хартнетт, когда мои родители были там профессорами (в книжных магазинах колледжей всегда самые лучшие принадлежности).
Я старалась не думать о Себастьяне или о вещах, которые он хотел обсудить со мной, и вместо этого сосредоточилась на текущих делах. Я сложила все принадлежности в черный сетчатый мешок, закрыла его, и закинула всю груду в свою школьную сумку. Приготовившись, я вышла и закрыла за собой дверь. Общая комната снова была пуста. Дверь Скаут была закрыта, и когда я попыталась повернуть ручку, поняла, что та заперта.
Странно. С каких это пор Скаут стала запирать дверь?
Я постучала.
- Эй, с тобой все в порядке? Я иду в студию.
Она ответила через несколько секунд.
- Со мной все хорошо. Я скоро пойду в зал для обучения. Повеселись.
Я простояла перед ее дверью несколько секунд, ожидая большего. Но она ничего не добавила. Да что с ней такое?
Я покачала головой и вышла в коридор. Мне точно не нужно больше тайн.

Дополнительная пристройка была высокой коробкой, стоявшей рядом с основным зданием, где мы занимались. Наше здание выглядело довольно новым, но пристройка точно была старой: тот же старый камень и потемневшая крыша, что и у основного здания. Может, она было конюшней или складом в те времена, когда монахини жили в Св. Софие.
Я обошла здание, чтобы найти дверь. Открыв ее, я замерла. Маленькое или нет, у этого здания определенно был стиль. Оно состояло из одной большой комнаты со сводчатым потолком. В одной части потолка были прорези, так что здание, по крайней мере, днем, было наполнено светом.
Одна стена состояла из окно, свод потолка пересекали деревянные балки. На полу стояла дюжина или около того мольбертов.
- Ты можешь выбрать мольберт, Паркер, - я обернулась и увидела Лесли позади себя, ее сумка из грубой ткани была набита принадлежностями. Если бы это был кто-то другой, то я бы нашла странным, что она не упомянула художественную студию, когда мы были в общей комнате. Но для Лесли это нормально.
Она прошла к мольберту и начала вытаскивать принадлежности и альбомы из сумки, укладывая их на маленькую полочку перед ним. Я заняла место рядом с ней.
- Мольберт будет твоим в течение года, - сказала она, размещая банки от детского питания и кружки, наполненные карандашами и кистями.
- Так что ты можешь оставить здесь свои принадлежности и вернуться после уроков. АП обычно приносят сюда натюрморты, так что ты можешь попрактиковаться в написании форм или в чем-нибудь еще, - она кивнула в сторону стола в дальнем конце комнаты.
- Что это АП? – спросила я, вытаскивая из своей сумки карандаши и блокноты.
- Ассистент преподавателя. Они, как правило, получают высшее образование в Университете Норсвестерн или Иллинойском Технологическом, или еще где-то, чтобы обучать искусству.
Очень аккуратно она разложила свои принадлежности, создавая маленькое гнездышко вокруг своего мольберта. У меня их было не так уж много, но я поместила все в зоне досягаемости, сумку положила на пол, и присела на стул.
Комната заполнилась через несколько минут, оставшиеся ученики художественного класса занимали свои мольберты. Как и во всех старших классах, комната была наполнена разными типами людей. Некоторые выглядели дорого, некоторые обычно, а некоторые так, словно они очень старались выглядеть ни дорого, ни обычно. Присутствовали и неизвестные мне девочки, я предположила, что они старше и младше меня.
И когда все заняли мольберты и расселись, вошел он.
Я продолжала моргать, думая, что мои глаза подвели меня, пока он медленно не прошел мимо и не послал мне легкий кивок.
Даниель был АП в моем классе.
Я подавила смешок, пока он шел к началу комнаты, и начала обдумывать, как преподнести новости одной очень ревнивой соседке. Но она не единственная, кто следил за Его Блондинистым Величеством. Другие девочки провожали взглядами каждое его движение, словно говоря, что не прочь провести час, рисуя его с натуры.
Он повернулся к нам лицом, затем засунул руки в карманы.
- Добро пожаловать в художественную студию. Я Даниель Стерлинг. В этом году я буду вашим АП.
- Бог есть, - прошептала радостная девочка рядом со мной.
- Несколько первых недель мы будем делать базовые упражнения. Натюрморты. Архитектуру. И даже будем рисовать друг друга.
Лесли и я обменялись хмурыми взглядами. Кажется, она пришла в такой же «восторг» от этой идеи, как и я. Я, конечно, была совершенно удовлетворена своим телом, но это еще не значит, что оно должно быть объектом искусства для других.
- Сегодня начнем с базовых форм, - из пластикового молочного контейнера он начал доставать случайные объекты, затем поставил маленькую лампу с круглым абажуром, несколько деревянных блоков и три красных яблока. На столе он расстелил голубой вельвет, установил на нем блоки разной высоты. Затем поставил яблоки и лампу и собрал все в аккуратную композицию.
Закончив, он повернулся к нам.
- Отлично, - сказал он. – Рисуйте с любого ракурса. У вас два часа. Посмотрим, чего вы стоите.



 
MurkyMargoshaДата: Пятница, 10.10.2014, 09:39 | Сообщение # 16
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Рисование – странная вещь. Наверное, как и другие хобби: баскетбол, игра на виолончели, готовка или писательство; иногда кажется, что нужно заставить себя двигаться. Когда ты ставишь карандаш на бумагу и боишься каждой точки, каждой тонкой линии, каждой легкой тени.
А иногда, ты отрываешься от листа и понимаешь, что прошло уже два часа. Ты теряешься в этих движениях, в тишине, в попытках воспроизвести настоящий объект на бумаге. Ты заполняешь маленький мир, который до этого был пуст.
В этот раз так и получилось.
Даниель несколько раз подходил, чтобы посоветовать, напомнить мне рисовать то, что я вижу, а не полагаться на свои воспоминания о том, как выглядит объект, и напомнить рисовать кончиком карандаша и не вдавливать его в бумагу; не считая этих советов, возвращающих в реальный мир, я провела оставшееся время в безвременье, мой взгляд перемещался от предметов на столе к альбому напротив меня.
И поэтому я подпрыгнула, когда он в конце хлопнул в ладоши.
- Время, - сказал он, улыбаясь нам.- Отлично поработали.
Когда все начали упаковывать свои принадлежности, он поднял руку.
- Вы же не думаете, что уйдете отсюда без домашней работы?
В комнате раздались стоны.
- Ну, все не так уж плохо. Я хочу, чтобы вы сделали небольшую зарисовку Второго Города*. Найдите какое-нибудь здание и рисуйте его в течение часа. Можете воспользоваться любыми материалами – красками, чернилами, карандашами, углем, но в итоге мне нужно нечто впечатляющее. Я хочу, чтобы вы помнили о линиях и тенях. Думайте о положительном и отрицательном пространстве – какие части пространства архитектор решил заполнить. Какие оставил пустыми?
Мы подождали еще, пока он не кивнул.
- Теперь испаритесь.
Девочка рядом со мной ворчала, упаковывая меленькие пластиковые коробочки с акварелью в сумку.
- Мне он гораздо больше нравился, когда был просто АП.
- Увы и ах, - сказал он, неожиданно появившись рядом с нами. – Но это не сделает тебя лучше, как художника?
Она подождала, пока он уйдет, а затем беспомощно посмотрела на меня.
- Как думаешь, он не занизит мне за это оценки?
Я оглянулась на Даниеля, который задержался на пороге, чтобы поговорить с ученицей. Он держал ее альбом в одной руке, а другой указывал на разные части ее рисунка.
- Думаю, он будет честен, - решила я. Вот чего я еще не решила, оказался ли он здесь случайно…или специально.

После урока я практически вбежала в жилую часть и вломилась в комнату Скаут.
Наверное, стоило постучать.
Она лежала на кровати, на голове гигантские наушники. Она уже сменила одежду на ярко зеленый топ и пижамные штаны, а в руках у нее была расческа, которую она использовала в качестве микрофона, во все легкие выкрикивая песню Леди Гага.
Я зажала уши руками. Звучала ли Скаут круто? Да. Но, к сожалению, со слухом у нее было не очень.
Она закрыла рот, когда увидела меня, затем встала на кровати на колени. Она бросила расческу и сняла наушники.
- А постучать?
Я жевала губу, стараясь не рассмеяться.
Я уткнулась в плечо, чтобы заглушить смешок, и сморщилась, когда расческа ударила меня по плечу.
- Ай, - сказала я, потирая его.
Скаут фыркнула и положила наушника на пол.
- Днем я в основном на уроках, а ночами спасаю мир. Я заслужила немного времени для Скаут.
- Знаю, знаю. Но, возможно, сейчас ты можешь сосредоточиться на более продуктивном направлении. Например, рисовании.
- Мне не нравиться рисовать.
- Знаю, - я захлопнула дверь. – Но знаешь, кто любит? Как тебе мой переход?
- Ты?
Я закатила глаза.
- Не я, дурочка.
- Сдаюсь.
- Наш драгоценный лидер. Даниель наш учитель в студии.
- Да. Ну. Нафиг.
- Без шуток, - я бросила сумку и уселась на край ее кровати. – Он вошел и я такая: «твою мать, это же Даниель».
- Понимаю тебя. Он хорошо рисует?
- Ну, портфолио я не видела, но раз уж Фолли наняла его, то думаю, что да, - а затем я задумалась над тем, что сказала. – Если только она не наняла его из-за того, что он Адепт. Она бы так поступила?
Скаут нахмурилась.
- Ну, она знает о нас. Я бы не стала отрицать тот вариант, что она могла предложить работу Адепту. С другой стороны руководство затребовало бы ее голову, если бы она наняла кого-то бесполезного для девочек из Св.Софии.
- Точно. Вот, что я скажу – он относиться к работе в студии так же, как и к работе в Анклаве.
- Что вы должны сделать?
- Нарисовать городское здание, - я скрестила ноги. – У меня есть идея – я собираюсь нарисовать НИИС.
- Правда? – я увидела, что она поняла мою идею.
– Из-за родителей, - сказала она,- Думаешь, ты узнаешь что-то?
Я пожала плечами.
- С самого начала Фолли говорила мне не задавать вопросов о моих родителях. Но, кажется, это хороший способ рассмотреть здание без лишних вопросов.
Скаут встряхнула головой.
- Точно. Хотя не знаю, как это поможет установить связь с родителями, - она указала на мою юбку. – Думаю, они догадаются, что ты из Св. Софии, но мы ведь находимся практически по-соседству. Они, наверняка, часто видят форму школы, так что вряд ли обратят на это внимание.
- Звучит разумно. Когда ты хочешь, в голову тебе приходят хорошие идеи.
- Хотя я и не выиграю в следующем конкурсе талантов?
- Ну, уж точно не в соревновании для певцов.
Она ударила меня подушкой. Наверное, я заслужила это.
- Сегодня за обедом Джейсон не пригласил меня на тайную вечеринку.
- Лилс, да вы ее едва спланировали. Подожди. Он еще сделает это.
- Но он пригласил меня на свидание в субботу.
- Господи, да вы точно поженитесь и заведете кучу детей. Блиин, а если это и правда сбудется?
Я пихнула ее руку, затем сменила тему разговора.
- А Майкл пригласил тебя на вечеринку?
- Не совсем.
Ее голос звучал странно, поэтому я посмотрела на нее.
- Что значит не совсем? Вы это обсуждали?
- Ну да, то есть мы говорили об этом…
У меня заняло минуту, чтобы понять вокруг чего она танцует.
- Это ты его пригласила?
Ее щеки покраснели.
- Ну, возможно, мы об этом упоминали.
Я ткнула ее пальцем в плечо.
- Ха! Я знала, что ты на него запала!
Я ожидала раздраженный взгляд, вместо этого она покраснела.
- О господи, - сказала я, когда до меня дошло. – За защитой, которую вы возвели, у вас точно что-то происходит.
- Господи, заткнись, - сказала она.

Несколько последних часов мы провели как настоящие ботаны. Мы учили тригонометрию, затем ближе к ночи пробежались по истории Европы, и я отправила сообщения родителям. Меня разрывала странная смесь волнения за них и попыток, как и предлагала Фолли, выкинуть из головы. Но именно эти странные чувства и заставляли меня много думать о них. Я так много хотела рассказать им – о Скаут и Джейсоне, о том, что я Адепт, о подземном мире, который я открыла в Чикаго.
Возможно, кое-что из этого они уже знают. Фолли намекала, что они могут знать о Темной Элите. Но они не знали о Джейсоне или магии огня, и они точно не знали, как изменилась моя жизнь за несколько последних недель. Я не собиралась рассказывать им об этом сейчас, не по телефону или сообщениями, и не когда они за тысячи миль от меня. Сейчас я верила Фолли. Но это не значит, что я не проверю здание НИИС. В конце концов, какие проблемы, если я буду просто рисовать здание?
Когда уже стало настолько поздно, что мои глаза стали закрываться сами собой, я упаковала вещи и пошла обратно в комнату.
- Можешь спать здесь, если хочешь, - сказала Скаут.
Я слегка удивленно посмотрела на нее вверх, со своего места на полу. Я уже здесь ночевала, но после того как мы спасли Скаут, у нее были проблемы со сном. Так что уже несколько дней я этого не делала, и теперь задумалась, а все ли с ней в порядке.
- С тобой все хорошо?
Она закатила глаза.
- Со мной все в порядке. Мы же подростки, - напомнила она мне. Она вытянула ноги, затем перекатилась на одну из сторон кровати и вытащила тонкое одеяло в пластиковой коробке. Она всегда давала мне его, когда я оставалась. – Мы же не делаем ничего необычного.
- И они не собираются проверять наши комнаты.
- Пусть М.К. благодарит свою удачу за это, - пробормотала Скаут.
- Если честно, этот класс А раздражает. Я даже не хочу думать, какие внеплановые проверки она устраивает, - я указала большим пальцем на дверь. – Пойду надену пижаму.
- Давай, - Скаут взбила подушку, затем сняла повязку на глаза с одного из кроватных столбиков. Надев ее, она скользнула под одеяла.
- Классно выглядишь.
Она пожала плечами.
- Если я буду спать, когда ты вернешься, то так это и оставь.
- Ладно. А ты храпишь.
- Я очень изыскано сплю. Это отлично сочетается с моей изысканной красотой.
- Ты изысканная дурочка.
- Спокойной ночи, Лилс.
- Спокойной ночи, Скаут.

Я неожиданно проснулась от пронзительного воя разрывающего тишину.
- Что за черт?
- Чивоо? – сказала Скаут, садясь на кровати, с маской на глазах. Она стянула ее и начала моргать.
Я осмотрелась вокруг. Источником звука был крошечный бумажный домик на одной из ее книжных полок. Он весь светился изнутри, и складывалось ощущение, что в нем орала пожарная тревога.
Скаут смачно выругалась и начала выпутываться из кровати. Именно выпутываться – ее удерживали покрывала и простыни, и она оказалась на полу, наполовину задушенная одеялом, затем встала и взяла домик с полки.
- Вот дерьмо! - произнесла она, поднимая дом на уровень глаз, чтобы заглянуть в него. Когда она посмотрела на меня, склонив голову, я уже знала, что мы в беде.
- Это моя сигнализация. Кто-то потревожил мою охрану.

_______________________________________________________________
* Второй Город - одно из прозвищ г. Чикаго шт. Иллинойс, связанное с тем, что длительное время он был вторым по численности населения городом США (после г. Нью-Йорка). После переписи населения 1980 Чикаго уступил свое место г. Лос-Анджелесу, но прозвище сохранил.



 
ТриадочкаДата: Суббота, 11.10.2014, 20:15 | Сообщение # 17
Ловчий
Группа: Переводчик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline
Глава 11


Я встала и подошла к ней.
- Что значит, твою охрану потревожили?
Она закрыла глаза, приоткрыла губы и подула в крошечное окошко домика. Когда она их снова открыла, в домике стало темно и тихо, как будто крошечная обитель погрузилась в сон.
Она осторожно поместила его на полку, затем посмотрела на меня.
- Даниель научил меня, как устанавливать охрану на двери подвала, это должно удержать всех недоброжелателей и послать сигнал тревоги, если они прорвутся. Ну, понимаешь, после того, как меня похитили и все такое.
- Понимаю, - согласилась я в поддержку, и задумалась, а не над этим ли она работала в своей комнате.
- Этот дом был привязан к главной двери подвала, знаешь, ту большую с замками и прочим?
- То есть этот домик нечто вроде сигнализации?
Она кивнула, затем выхватила пару джинс из шкафа.
- Точно. А теперь одевайся. Мы разберемся с этим.
Мой желудок сжался, нервы напряглись.
- Как думаешь, что это?
Она выдохнула.
- Не знаю. Но думаю, ничего хорошего.
К сожалению, я подозревала, что она должно быть права.
Чтобы спуститься вниз мы надели джинсы, рубашки и кеды. Мы решили, что не хотим, быть схваченными Жнецами или спасенными Адептами в дурацких пижамах. В школьных коридорах было тихо, что не удивительно в два часа ночи. Хотя с другой стороны, я ожидала, что из-за угла выпрыгнет М.К. Зная ее, столкнуться с ней на одном из ее тайных свиданий было чуть менее вероятно, чем наша скорая встреча с дюжиной уродливых монстров.
Мы прошли через главный зал и лабиринт комнат, а затем через дверь, что вела к лестнице. Мы шли молча, пока не добрались до запертого коридора, ведущего вниз, пройдя по нему через два пролета и кучу комнат можно было попасть в подвал. Я уже проходила этим маршрутом, в первый раз, когда преследовала Скаут в ее ночной вылазке. И мы все знаем, чем это закончилось.
- У нас есть план действий? – спросила я тихо, следуя на носочках за Скаут.
Она переместила ремень своей большой сумки.
- Если я так хороша, как себя думаю, то он нам не нужен.
- Из-за того, что сработала твоя охрана.
- Не совсем. Это я делала в первый раз, так что я не жду многого. Ну, я еще немного работала над собственной магией. И если это сработает – то я та еще бомба.
- Ух ты, да ты постаралась на славу.
- Совершенно верно.
- Над какой магией ты работала?
- Ну, вроде как над защитником, как у Даниеля.
- А ты серьезно преследуешь его, да?
- Ха, ты удивишься, что можно найти в интернете. Кроме того, защитник – это нечто вроде ангела хранителя. Его магия направлена на защиту слабых мест. Но его магия работает скорее как сигнал тревоги. И я бы хотела идти побыстрее и говорить поменьше. Меньше болтовни, больше действий.
Я пыталась разгадать, что значит ее последняя фраза.
- Да ты на взводе?
- Немного, - сказала она, а затем ненадолго остановилась. Когда мы приблизились к последнему коридору, она оглянулась на меня и приложила палец к губам.
- Я первая, - прошептала она. – Ты следуешь за мной и прикрываешь меня магией огня, на случай, если мое колдовство не сработает.
Я кивнула.
- Удачи.
- Надеюсь, не пригодится, - ответила она, и мы пошли.
Дверь была почти в два раза выше меня. Она выглядела старой из-за заплат, а посередине располагалось большое маховое колесо и гигантский металлический стержень.
Но стержень, колесо и тот факт, что дверь сама по себе весила тону, не остановили двух девочек лежащих на полу напротив, с прижатыми по бокам руками и ногами, от того, чтобы кататься по полу.
Моя челюсть отпала.
- Что за…
- Ой, как мило, - удовлетворенно сказала Скаут. Она вошла в коридор, руки на бедрах, и оценивала результат. На одной из девочек была зелено-золотая форма чирлидера, ее густые, русые волосы разметались по полу, пока она крутилась по нему, пытаясь высвободить ноги и руки. Вторая девочка была более фигуристой и носила безразмерную темную футболку и джинсы с огромными, тяжелыми ботинками. Она была бледной, с темными кругами под глазами.
Осознав, что они не одни, Жнецы воспользовались возможность полить наши уши грязью. Скаут закатила глаза.
- Эй, тут вообще-то монастырь, Жнецы. Следите за языком.
- Отмени заклинание, Миллисент Грин, - выплюнула чирлидер, пытаясь присесть, чтобы посмотреть на нас. – Немедленно.
- У тебя не хватит денег, чтобы заплатить мне за отмену, Лорен Флеминг, - в голосе Скаут тоже был яд. Они определенно были знакомы с Лорен. – Что ты делаешь на моей территории?
Вторая девочка подняла голову с пола.
- Эй, гений, как ты думаешь, что мы тут делаем?
- Предположу, что полностью и абсолютно находитесь под заклятием связи. Лили?
На самом деле я не знала, что такое заклятие связи, но Скаут говорила, что наложила заклятие, и обе девочки выглядели так, будто связаны какими-то невидимыми чарами, так что можно было догадаться.
- Очень похоже на это. Откуда вы друг друга знаете?
- Миллисент помнит горечь поражения, - вставила вторая девочка.
Скаут скривила губы.
- Не было поражения. Я пропустила игру, потому что Лорен заперла меня в зеленой комнате.
- Будто это важно. Ты бы все равно проиграла. Я тренировалась целых шесть недель.
- Потому что твоя мама была тренером.
- По крайней мере, моя мама вовремя приехала в штат.
В комнате наступила тишина, мой взгляд метался между ними двумя. Я ждала, что Скаут зарычит, зашипит, или вцепиться когтями в лицо Лорен.
- Так что за игра? – спросила я. – Баскетбол, софтбол или…
- Брейн-ринг, - одновременно ответили обе.
Мне пришлось подавить смешок, за что и получила раздраженный взгляд Скаут.
Она подошла ближе и поддела чирлидерскую туфлю Лорен носком.
- Как вы прошли сквозь дверь?
- А ты как думаешь? Твоя охрана – дерьмо.
- Она была заперта старомодным способом.
- Але! – сказала вторая девочка. – Я вообще-то привратник. Я взламываю замки.
Лорен издала раздраженный звук. Мне показалась, что она со своей партнершей-нечирлидером далеко не друзья. Хотя с другой стороны, Жнецы, вероятно, не очень задумываются о дружбе, когда объединяются для набегов. В конце концов, они ведь зло. Наличие лучших друзей сюда не входит.
- Черт, - пробормотала Скаут, - Я не знала, что у них есть привратник.
- Точно, - огрызнулась очевидная привратница.
Скаут закатила глаза.
- Давай посмотрим, кого пригвоздило к полу, а кто победно возвышается над ним, а? Черт возьми, вот она иерархия, дамочки.
- Плевать, - раздраженно сказала Лорен.
- Ага, ну ты можешь сколь угодно «плевать», чир-жнец, - Скаут начала ритмично хлопать в ладоши и топать ногами, изображая чирлидера.
- Эй, - сказала она, подражая их манере выкрикивать речевки, – Здесь становится холодно. Видимо в атмосфере присутствуют какие-то жнецы.
Лорен высказала что-то весьма оскорбительное о маме Скаут. И этим ртом она подбадривает игроков?
- Я собираюсь проигнорировать эти низкосортные высказывание о моих родителях, - сказала Скаут. – Почему бы не вернуться к моему первому вопросу? Зачем вы пытались прорваться в Св. Софию?
- Мы не пытались, - ответила привратник. – Мы это сделали.
- Две ноги за дверью – не похоже на законченное дело, mi amiga*. Предлагаю тебе заговорить, если не хочешь, чтобы я и твой рот связала заклятием, - Скаут вытянула руки и закрыла глаза, произнося какие-то магические слова. Но так как этими словами были: «абракадабра», «тумба-юмба» и «фокус-покус», то я решила, что она берет их на слабо.
- Ты знаешь, зачем мы здесь, - быстро ответила привратник писклявым голосом.
- Я и мой гримуар?
- Как будто ты, пипец, какая особенная, - пробормотала Лорен.
Скаут выпрямила плечи.
- Достаточно особенная. Мой гримуар не достать, и даже если ты схватишь меня, уверяю, он вам не дастся в руки. Вы думали, что сможете просто прийти и увести меня?
Лорен рассмеялась.
- Ну да. А как же сила гипноза?
Скаут подошла поближе и уставилась на Лорен.
- Ах, вот оно, - сказала она, указывая на шею Лорен. Я посмотрела поближе. На шее Лорен висела золотая цепочка с маленькими, круглыми часами.
- Ты видела старые фильмы, где злобные психиатры гипнотизируют, раскачивая часы туда-сюда обратно? Она так может.
- Уф, - сказала я. – Это весьма ограниченная способность.
И я точно была рада, что ее руки связаны. Похоже, что эти двое написали бы у тебя на лбу перманентным маркером «неудачник», если бы ты упал.
- Очень ограниченная, - согласилась Скаут со злобной усмешкой. – А знаешь, что говорят о девочках с ограниченными способностями?
- Что?
Скаут молчала с минуту.
- Не знаю. Честно, не думала, что придется продолжать шутку.
Лорен опять выругалась. Привратник попыталась поддержать ее, но у нее плохо получалось.
- Я не знаю, что это означает, - призналась я. – Как кто-то может быть тупее, чем батон?
- Это значит, что ты тупая.
Я подумала о своих почти совершенных домашних работах по тригонометрии.
- Попробуй еще, - но это еще и напомнило мне, что у нас через пару часов начнутся уроки, включая ту же тригонометрию. Усталость неожиданно накрыла меня волной, и я изо всех сил постаралась снова вернуться к нормальному состоянию. – И что ты сейчас хочешь сделать?
Скаут оглянулась на меня.
- Ну, мы в монастыре и они в монастыре. Получается слишком много народу для монастыря.
Через пять минут мы тащили двух извивающихся девчонок через сводчатую дверь в коридор за ней, вон из Св. Софии. Сложно было не только потому, что они вели себя беспокойно, но и от того, что каждый раз, когда мы хватали их в зоне плеч, они пытались укусить нас.
- Есть способ сделать это как-то полегче? – гадала я, глядя на Скаут. – Может вырубить их и тогда станет легче их тащить.
- Да, но тогда мы бросим их на милость того, что может появиться из туннелей этой ночью. А этот поступок будет в духе Жнецов.
Лорен зарычала.
Мы, наконец, разобрались, что в туннель их лучше тащить за связанные заклинанием ноги. Но от этого стало не легче, и проклятия усугубляли ситуацию. Никого из них, особенно чирлидера, не радовала возможность прокатиться пять или шесть футов по туннелю на своей спине.
Когда они оказались за дверью, Скаут уперла руки в боки и посмотрела вниз на них.
- Итак, что мы выучили сегодня, дамы?
- Что ты отстой.
Скаут закатила глаза. Я подняла руку.
- Пока мы все тут, у меня есть вопрос.
- Погоди, Лилс. Так, чир-жнец и привратник.
- Я в группе.
- Прости что?
- Ты называешь ее чир-жнец, я так понимаю ты и меня должна называть по званию. Я в группе. Играю на французском горне.
- Ну, конечно же, играешь, - сказала Скаут. – Ладно, чир-жнец и французский горнист, у моей подруги есть к вам вопрос.
- Спасибо, - поблагодарила я.
- Да пожалуйста.
- Я повернулась к ним.
- За последнее время вы не замечали в этих туннелях ничего странного?
- А, - сказала французская горнистка, - Ты про эту крысообразную фигню?
Я моргнула. Не думала, что будет так легко.
- Ну, вообще-то, да. Вы о них что-нибудь знаете?
Французская горнистка фыркнула.
- Конечно, знаем. Мы…
Ее прервал крик Лорен.
- Заткнись, заткнись, заткнись! – и она на этом не остановилась. Она кричала и кричала. Мы со Скаут отшатнулись и обменялись встревоженными взглядами. Такой шум точно должен был привлечь внимание.
- Заткнись, Флеминг, - сказала Скаут, слегка пнув ее носком, затем посмотрела на меня. – Кажется, нам пора уходить.
- Но они что-то знают, - заметила я.
- И я тоже что-то знаю. Я знаю, что мы привлечем много ненужного внимания, если они продолжат кричать. И тогда нам придется придумывать нелепые оправдания о том, как мы услышали крики через вентиляцию в комнатах, проследовали за звуком в подвал, и нашли двух этих девочек на полу, притворяющихся связанными невидимой веревкой, потому что они готовились к международному чемпионату мимов.
Я глупо моргала.
- В это объяснение более-менее проще поверить, чем в то, что мы проснулись, потому что две девочки оказались в магической ловушке, установленной на двери в подвале, о которой мы вообще не должны знать?
Скаут остановилась, затем кивнула.
- Верно. Пошли домой. Дамы, приятного вечера.
Не удивительно, что Лорен перестала кричать. Но это лишь означало, что проклятия стали чуть тише, чем раньше.
Мы оставили на земле между ними сигнальный огонь и снова скользнули за дверь. Оказавшись по ту сторону двери, мы надавили на нее всем весом, чтобы закрыть, заглушая брань с другой стороны. Я сделала шаг назад, а Скаут прокрутила колесо, и вернула запор на место, скрип металла отдавался эхом в коридоре.
- Они видели эти крысо-штуки, - сказала я.
- И если крики Лорен что-то да значит, они не просто видели. Они знают гораздо больше, и значит Жнецы и крысы связаны между собой. Это точно не совпадение, что Ная и Детройт видели слизь рядом с убежищем, - она уперла руки в боки и внимательно посмотрела на дверь. – Думаю, я снова попытаюсь поставить охрану на дверь.
- Ты справишься! – сказала я, показав два больших пальца.
- Даниель может это сделать, - сказала она. – И без заклинания. А я? Он сказал: «Давай, Скаут», и мне пришлось вымучить несколько строчек, не особо обращая внимание на смысл, мелодию или ритм, уф, - сказала она, и из всего монолога я разобрала только раздражение в ее голосе.
- Так что это значит? Расскажи попроще, как для девочки, которая владеет магией, положим, только пару недель, - она немного улыбнулась, что не могло не радовать.
- Ты видела, как я работаю со своей магией. Складывать вместе магические слова – тяжелая работа, а охранные заклинания тяжелее всего. Это не физические чары – как те, к слову, что я использовала на эту фигню. Даниель почти не указал мне направление, и уж точно не дал мне достаточно времени, чтобы выполнить все качественно. Охранные чары плохо поддаются новичкам, и сдерживающие заклинания не продлятся долго, - она посмотрела на часы. – Пятнадцать минут или полчаса, красотка?
Этого времени, наверное, недостаточно, чтобы найти Даниеля и привести его в подвал, даже если он уже был в Анклаве. Магия огня почти никак не повлияет на дверь, а открывать ее снова, чтобы вырубить ей Жнецов будет пустой тратой времени. Они, в конце концов, проснуться, а у нас по-прежнему останется дверь с кучей проблем.
Нам нужны сильные охранные чары и нужны немедленно.
Я медленно ухмыльнулась, так как в моей голове расцвела идея.
- Может, я смогу сделать для тебя то, что сделала для Наи и Темперанс.
Скаут склонила голову.
- Ты о чем?
- Я смогла послать энергию через Наю, может я смогу послать ее и через тебя? Чтобы усилить охрану.
- Хм, - сказала она, затем посмотрела на землю, оценивая возможности. – То есть, ты думаешь, что охранные чары работали, но были недостаточно сильны, чтобы удержать Жнецов снаружи.
Я кивнула.
- Ну, ты конечно эксперт в охранных заклинаниях и знаешь побольше меня, но если я накачаю их силой, будет ли сложнее пробиться через них?
- Возможно, – сказала она, кивнув. – Вполне возможно. Тебе нужно подзарядиться, или еще что-нибудь?
- Сейчас два часа ночи.
- Я принимаю это за согласия, так что сделаем это и идем спать. Что тебе нужно?
- Что тебе требуется, чтобы заставить работать твою магию?
- Помнишь «Три Я»?
- Хм, намерение, колдовство, воплощение?
Она кивнула и протянула руку. Я взяла ее в свою. Она прижала свободную ладонь к двери. Закрыла глаза, и ее губы начали произносить слова, которые я не слышала. Дверь начала светиться, бледно-зеленый свет наполнил коридор.
- Сейчас, - сказала она тихо, ее глаза были все еще закрыты.
Я закрыла свои глаза и попыталась представить силу вокруг меня, ее очертания в воздухе. Я представила, как она течет по моим пальцам, руке и по всему телу. Я почувствовала, как Скаут подпрыгнула и крепче сжала мою руку, когда та коснулась ее.
- Ты в порядке?
- Продолжай, - выдавила она.
- Постарайся не дергаться, - сказала я, - И не пытайся с ней бороться. Позволь ей протекать через тебя в дверь. Дай мне сделать свое дело.
Скаут издала приглушенный звук, но крепко держала мою руку. Она держала цепь.
Низкий гул наполнил воздух. Я слегка приоткрыла глаза, гул шел из заклепок, которые вибрировали на своих местах. Зеленая сияние тоже стало ярче, и чуть сильнее от того, что Скаут перемещала магию в дверь.
- как все идет?
- Я думаю…почти готово. Я чувствую, как она заполняет бреши.
Отлично, но было уже поздно, и я очень устала, и Скаут была весьма неразборчива в поглощении магии. Я чувствовала место, где сосредотачивалась ее магическая энергия.
И этому месту нравилась магия огня.
- Ладно, Лили, думаю, мы закончили.
- Я не могу остановить это, Скаут.
Дверь начала пульсировать зеленым светом. Он включался и выключался, включался и выключался, как самый большой поворотный знак в мире.
- Лили, мне нужно, чтобы ты сделала что-нибудь. Я начинаю чувствовать боль.
Я посмотрела на Скаут. Ее волосы стояли дыбом, необычный нимб из обесцвеченных и каштановых волос окружал ее голову.
- Клянусь, я пытаюсь.
- Ты сможешь, Лили. Я верю в тебя.
Я закрыла глаза и представила, что магия течет из водопроводного крана и попыталась закрыть вентиль. Но, к сожалению, казалось, что этот вентиль заклинило.
- Не получается!
- Тогда сделаем старомодным способом!
Я открыла глаза и посмотрела на Скаут. Дверь начала издавать пульсирующий звук. Каждый раз, когда она вспыхивала, раздавался рев электричества. Мне приходилась кричать, чтобы пересилить звук.
- Старомодным способом?
- На три, разрываем связь. Согласна?
Я сглотнула, но кивнула.
- На три!
Она кивнула в ответ, и мы начали считать.
- Один, два и три!
Мы дернули руки, но все было не так просто. Казалось, что я тяну на себя бетонный блок весом в двадцать фунтов. Я попыталась вырвать у нее свои пальцы, но сила все еще лилась рекой и ей нужно было двигаться. Но поскольку она не могла больше протекать сквозь Скаут, то изменила направления, и меня откинуло вслед за ней.
Я отлетела на шесть-семь футов и упала на пол коридора. Я услышала звук от падения Скаут на пол.
- Ой.
Я очень медленно присела, и, упершись руками в пол, начала подниматься.
- Блин, как же больно.
- Очень, - слабо ответила она, сидя на полу и держась за лоб. Спустя мгновение она повернула голову и посмотрела на меня. – Ты в порядке?
- Бывало и получше. А ты?
Она проверила руки и ноги.
- Вроде, ничего не сломано.
Опираясь одной рукой на стену, я встала, но пришлось подождать, прежде чем комната перестала вращаться.
- Могут сказать, это полный отстой.
Скаут пыталась пригладить волосы, которые торчали под странными углами.
- Кажется, наша магия ненавидит друг друга.
- Или они друг другу очень нравятся, и поэтому нам так сложно разделиться. Думаю, на не стоит это повторять снова.
- И нам, наверное, лучше не рассказывать Кэти, Смиту или Даниелю, что случилось. Наслушаемся лекций, - объяснила она.
Очень, очень медленно, так как мои кости болели после падения, я вернулась к двери и протянула руку Скаут.
- Нам точно не нужны лекции, - согласилась я и подняла ее на ноги. – Мне нужно поспать часов четырнадцать-пятнадцать и большой чизбургер.
- Ты разве не вегетарианка?
- Есть такое.
Когда мы обе оказались на ногах, мы оглянулись на дверь. Она все еще пульсировала, как вырезанное сердце из фильмов ужасов.
- Ты знаешь, если кто-нибудь спуститься сюда, то точно заметит.
- Думаю, мы можем наложить охранное заклинание и на дверь сверху, на случай, если кто-то решит сюда спуститься.
Я раздраженно посмотрела на нее.
- Я не за что снова на это не подпишусь. Есть идеи получше?
- Ну, огненная магия со временем исчезает. Ну, то есть, люди просыпаются, после того, как теряют из-за нее сознание. В твоем случае точно.
- Люблю, когда на моем примере говорят о неудачах.
- Ну, может и здесь так будет. Присаживайся, - не ожидая меня, она развернулась спиной к стене напротив двери и села на пол, скрестив ноги.
- Мы собираемся ждать? – мой голос был сонным. Мне было неудобно, но ведь уже поздно. Я хотела свернуться клубочком в кровати, или даже на одеяле на полу комнаты Скаут, и быстренько уснуть.
- Пока не убедимся, что зеленый свет становится тусклее, - сказала она. - Если мы увидим, что он тускнеет, то значит, все станет нормальным. А если станет нормальным, значит, мы можем спать спокойно.
В этом был смысл. Было бы безответственно просто так уйти. Адепты должны хранить свое существование в секрете, но если кто-нибудь увидит дверь, то немедленно начнутся вопросы.
- Отлично, - сказала я и уселась на пол рядом с ней. Она немедленно вытащила телефон и начала писать.
- Даниель? – предположила я.
- Даниель, - подтвердила она. – Нам нужно рассказать о прорыве, и нам точно нужно рассказать о том, что Жнецы знают о созданиях. Ведь появилось так много гадких вопросов.
- Например?
- Например, не пытаются ли они приручить их, чтобы использовать в качестве оружия.
Я сморщилась.
- Если ты хочешь, чтобы я хорошо спала, давай притворимся, что это невозможно.
Отписавшись, Скаут убрала телефон. Она вздохнула и положила голову мне на плечо.
- Тебе не кажется, что дверь стала выглядеть как-нибудь иначе?
- Нет. А тебе?
- Пока нет.
- Ну, давай подождем еще пару минут.
Если бы.

* - (исп.) подруга.



 
ЭнфисДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:30 | Сообщение # 18
Ты можешь гораздо больше, чем думаешь...
Группа: Администратор
Сообщений: 345
Награды: 14
Репутация: 76
Статус: Offline
Глава 12 

Есть просто кошмары, а есть супер-кошмары. Помните сон, где вы в классе, но при этом напрочь забыли принять душ и одеться? А как насчет сна, где вы просыпаетесь рядом с лучшей подругой в подвале частной школы за пятнадцать минут до начала уроков? 
Короче говоря, этот сон заканчивается тем, что вы бежите через всю школы во вчерашней одежде на глазах всех младших и старших классов. 
К счастью, тот факт, что мы почти опоздали на занятия спас нас он объяснения дамам-драконам, что мы делали в главном здании так рано. Но я слышала, как Скаут кричала: 
- Уснули за учебой! - раза три или четыре, прежде чем мы вернулись в наши комнаты. 
На душ времени не оставалось, так что я умылась, как могла, почистила зубы и натянула форму, юбку в клетку, рубашку на пуговках, пушистые ботинки и кардиган. Волосы я собрала в пучок. Мой единственный аксессуар был классическим – ключ от моей комнаты на голубой ленте. 
Я встретила Скаут в общей комнате, мы схватили школьные сумки и бросились к двери. Я протянула ей батончик мюсли. Она разорвала упаковку зубами и запихнула ее в сумку. 
- Если бы наши звезды только знали, какими мы бываем гламурными, - пробормотала она, откусывая большой кусок от батончика. В своей мятой юбке, не застегнутой рубашке и неподходящих кедах, она выглядела не лучше меня. 
- Ага, сразу видно, что ты торопилась. Вряд ли бы ты надела неподходящие кеды. 
Она сухо посмотрела на меня. 
- Ладно, не считая этого случая, неподходящая обувь выглядит отлично, - внесла я поправку. – Прекрасный модный выбор. Да ты законодательница моды. 
Скаут закатила глаза и снова направилась в холл. 
– Однажды, ты оценишь меня. 
- А я итак тебя ценю. У меня проблемы с твоим гардеробом. 
Проблемы или нет, но я весьма ловко увернулась от полетевшего в меня куска батончика. 

В течение нескольких секунду мы стояли, в ужасе разинув рты, но не в силах отвести взгляд. 
В кафетерии Св. Софии был обед четверга. 
А это означало, что близится конец длинной и, к сожалению креативной недели на кухне Св. Софии: фарш с соусом васаби, вегетарианская смесь с пастернаком, чем бы это ни было, и обжаренная картошка – такая странная – фиолетовая. 
К сожалению, конец недели обозначал объедки. И, к сожалению, объедки в Св. Софии называли «рагу». 
О рагу Скаут предупредила меня в первую очередь (да, даже до Жнецов и поглощения душ). 
Это не было обычным рагу, что готовит твоя мама в снежный февральский выходной. Это была жидкая смесь всего, что не было съедено за неделю. Сегодня в ней были пастернак, странная картошка и кусочки фарша. 
Я была вегетарианкой, но это меня не спасало. Существовала вегетарианская версия «рагу», в которой были рис, зеленые штучки в форме многоугольника, и все это точно не выглядело съедобным. 
И что самое худшее? Это всего лишь четверг. К выходным все станет еще хуже, у нас впереди три дня с рагу.
Я указала на зеленую штуку. 
- Как думаешь, что это? 
- Похоже на окру*. Думаю, это рагу готовили в стиле гомбо**. 
Я поморщилась. 
- Не уверена, что осмелюсь это съесть, - я схватила упаковку хлебцев и фруктовый салат. По сравнению с остальными вариантами, это выглядело достаточно безопасным. И, к слову о смелости, я, наверное, уже должна начать рисовать здание. 
- Эй, после уроком я уйду отсюда. Мне нужно начать рисовать. 
- Ты все еще собираешься рисовать НИИС? 
- Ага. Не уверена, как это поможет, но, по крайней мере, я могу попытаться. Знаю, что должна искать своих родителей очень незаметно, но я же должна делать что-то, так? 
Скаут пожала плечами. 
- Думаю, тебе решать, Лилс. Тебе ведь еще нет шестнадцати. Ты обязана верить, что твои родители рассказали тебе правду о них и их работе, что сказали все, что тебе требуется знать. Не думаю, что ты обязана играть в Ненси Дрю для семьи Паркеров, понимаешь? 
- Отличный совет. 
- Со мной случается. 
- Хм. Ну а ты не хочешь пойти со мной? – я кивнула головой в сторону окна и полоски осеннего голубого неба, которая была мне видна. – Похоже, снаружи хорошая погода. Наверное, неплохо глотнуть свежего воздуха. 
Она покачала головой. 
- Неа, мне итак нормально. Нужно сделать кое-какую работу. 
- Домашнюю работу? Я что-то упустила на уроке? 
Ее щеки заалели. 
- Нет, я просто кое над чем работаю. 
Слова звучали обычно, но вот тон определенно нет. Мне не хотелось давить на нее, но я гадала, означает ли это для Скаут еще одну ночь за запертой дверью. Если так, то, что она собиралась делать? Не то, чтобы это мое дело…ну пока она не решит мне об этом рассказать. 
- Без проблем, - сказала я. – Увидимся перед ужином. 
- Согласна. И если ты решишь прорваться в НИИС, чтобы найти что-нибудь о своих родителях, возьми с собой мобильный. Никогда не знаешь, где он понадобиться. 

Через несколько минут я стояла на главной лестнице Св. Софии с альбом и карандашами в сумке, и я была готова идти к зданию Электрической Компании Портман, чтобы начать свое расследование. Точнее, рисование. 
Но я не могла заставить себя идти быстрее. От того, что я шла туда, возникало какое-то странное чувство – не только потому, что я пыталась что-нибудь разнюхать, но еще и из-за того, что я могу узнать нечто, что вовсе не хочу знать. 
Что если мои родители были связаны с чем-то незаконным? Чем-то неэтичным? Чем-то, что позорит их настолько, что они скрывали это от меня? Фолли считала, что они попали в какую-то беду. По крайней мере, я не должна была об этом знать…или говорить. 
Проблема в том, что мое воображение уже предоставило мне самый худший сценарий. Св. Софии была почти рядом с НИИС, и я видела письмо, в котором они пытались убедить моих родителей привезти меня в Св. Софию. Кроме того, НИИС занимался какими-то медицинскими исследованиями, а Фолли сказала, что мои родители занимаются генетическими исследованиями. 
А сейчас… Есть ли у Темной Элиты медицинское оборудование? 
От этой мысли мой желудок сжался, и я начала вспоминать то время, когда была с родителями. 
Раз уж они врали о работе, о чем еще они врали? 
Я выкинула из головы эту мысль. Это было небезопасно. Они мои родители. Они хорошие люди и что более важно, любят меня. Они не могли связаться со Жнецами. 
Или могли? 
Я знаю, что Фолли сказала мне держать рот на замке. Я знаю, что не должна задавать вопросы, чтобы не подвергнуть их риску. Но я должна выяснить, что происходит. Слишком многое на кону. И вот поэтому я переставляла ноги, пока не вышла за каменную ограду, отделявшую Св. Софию от остального мира, и оказалась на дороге, ведущей к НИИМ… пока кое-кто не встал передо мной. 
Я посмотрела вверх в синие глаза. 
Себастьян. 
Он заговорил, прежде чем я смогла произнести хоть слово. 
- Я не собираюсь тебе навредить. 
- Уйди с дороги. 
Вместо того чтобы ответить, он сделал шаг вперед. Впервые я была так близко к нему, и эта близость усилила эффект от него. Может, это потому что он один из плохих парней, но в нем точно было что-то злое. 
Но я уже видела достаточно зла. Я предупреждающе посмотрела на него. 
- Не смей сделать еще шаг. 
- Клянусь, я не причиню тебе зла, - сказал он. – И мы оба знаем, если бы я хотел навредить тебе, я бы уже это сделал. 
Очень медленно он поднял обе руки, словно показывая, что у него нет оружия. Но раз уж он обладал магией огня, то руки были его оружием. 
- Зачем ты преследуешь меня? 
- Я уже говорил зачем. Потому что нам надо поговорить. 
- Нам не о чем говорить. 
Он огляделся вокруг, его взгляд пробежался по дороге, будто он в любую минуту ожидал атаки Адептов. И это могло случиться. Он был на нашей территории. 
- Не здесь. Нам нужно поговорить в более уединенном месте. 
- Ты хочешь, чтобы я куда-то пошла с тобой? Ты обкурился? 
- Нет, - его голос был спокоен. – Но я говорю серьезно. 
- Как и я. А еще я знаю, на чьей ты стороне, и эта сторона не моя. Дай мне причину, по которой я бы не напала на тебя прямо там, где ты стоишь. 
- Я дам две. Во-первых, мы стоим посреди общественной пешеходной дороги. Мы оба знаем, что ты ничего не станешь тут делать. Во-вторых, я уже спасал тебе жизнь и пришел, чтобы помочь тебе вчера. Я дал тебе причину доверять мне. 
Он правильно разыграл карты. И хотя я все еще не доверяла ему и применила бы магию огня, но я гадала, что за всем этим кроется. 
- Мне нужна причина получше, чем «ты не убил меня, когда у тебя была возможность». 
- Потому что тебе кое-что надо знать о магии огня. И если это поможет тебе, то считай это за причину, - он полез в карман и достал оттуда нечто плоское, похожее на собачий жетон на тонкой цепочке. 
- Собачий жетон? 
- Это нейтрализатор, - сказал он, продевая цепочку через голову. Когда плоская пластину металла ударилась о его рубашку, он зажмурил глаза, словно почувствовал сильную боль. Когда он посмотрел на меня, его глаза цвета бури, казались тусклыми. 
- Он нейтрализует магию, - сказал он спокойным голосом. Если он говорил правду, то, похоже, магия была частью его личности. Забери магию, и искра пропадет. 
- Если бы ты надела ее, то она была бы более эффективна, как мера защиты, - объяснил он. – Но думаю, ты слишком недоверчивая, чтобы сказать нет, если я попрошу тебя надеть ее. 
- Я осторожная, - поправила я, – А не недоверчивая. 
- И то и другое, - сказал он. – Но я это уважаю. 
Я одарила его взглядом, который казался мне достаточно подозрительным, в основном, потому что этот парень был достаточно привлекательным, чтобы заставить меня нервничать. Пусть Скаут и втянула меня в мир Жнецов, но именно Себастьян сделал так, что у меня не стало возможности выбраться из него. 
- Десять минут, Лили, - повторил он. 
Я немного обдумала его предложения, затем выдохнула. Так или иначе, мне придется уйти с дороги. Если Скаут или кто-либо еще из Св. Софии или Монтклар увидят, что я разговариваю с ним, возникнет масса вопросов. 
- Даю тебе пять минут. И если мне не понравиться то, что ты скажешь, то можешь распрощаться со своим разумом. 
- Это справедливо, - он огляделся, затем кивнула на ресторан фастфуда «Тако Терри» через улицу. 
Рядом с входом в ресторан стояла фигура - пластиковый ковбой высотой в восемь футов, со скривленными в странной улыбке губами. 
- Почему бы нам не пойти туда? 
Я посмотрела на здание. Кроме ковбоя там было еще множество окон и достаточно большой поток входящих и выходящих клиентов: туристов, покупающих закуски и обедающих рабочих. Сомневаюсь, что он попытается сделать что-нибудь посреди бела дня с людьми вокруг, но ведь он помогал похитить Скаут, и из-за него я попала в госпиталь на тридцать шесть часов. 
Наверное, он заметил сомнение в моих глазах. 
- Это общественное место, Лили. Конечно, общественное место с бумажными салфетками и весьма-весьма раздражающим ковбоем, но все же это общественное место. И оно рядом. 
- Ладно, - наконец согласилась я. – Попробуем ковбоя. 
Себастьян кивнул, затем развернулся и пошел по дорожке, точно полагая, что я последую за ним и не подпалю его магией огня вслед. 
Я вытерла потные ладони об юбку и отвернулась от владений школы в сторону авеню Ири. Я по своей воле следовала за парнем, который довел меня до бессознательного состояния, даже не предупредив мою лучшую подругу. 
Но любопытство возобладало, и кроме того, между тем событием и сегодняшним приглашением он еще спас мне жизнь. Честно говоря. 
И единственный способ узнать, что происходит и почему он помог мне, был продолжать идти. И я сделала еще шаг. 

Мы пересекли улицу молча. Он открыл для меня дверь, и мы пробились сквозь туристов и детей к пустому столику около окна, и присели на белые, пластиковые стулья. Себастьян взял ковбоя, высотой в фут***, голова которого болталась в разные стороны, наверное, это был Тако Терри, который сидел на каждом столике рядом с солонкой и перечницей. Он посмотрел на него и посадил на место. 
- Странный и пугающий. 
Не то, что Жнецы, подумала я, и это напомнило мне, что пора что-то делать. 
- У меня немного времени. Что тебе нужно? 
- У тебя есть магия огня. 
- Из-за тебя, - заметила я. 
- Возможно, вызванная мной, но я бы не справился в одиночку. Для этого у тебя должны быть магические задатки. 
Он приподнял брови, будто ожидая моего подтверждения сказанному. Скаут мне говорила примерно тоже, но я не собиралась в этом ему признаваться, так что ничего не сказала. Кроме того, это была его работа. Насколько я понимаю, мы здесь для того, чтобы он поделился информацией, а не наоборот. 
- Как твои тренировки? 
Если он имел в виду тренировки магии огня, то никак. Но я не собиралась ему этого говорить. 
- Нормально. 
Он кивнул. 
- Хорошо. Я не хочу снова причинить тебе боль из-за того, что я делаю. 
- А какая тебе разница? 
Он наградил меня удивленным взглядом. 
- Что? 
Я решила быть честной. 
- Какая тебе разница, причиняешь ты мне боль или нет? Я Адепт. Ты член Темной Элиты. Мы враги. Логично, что враги причиняют друг другу боль. 
Себастьян поднял голову, его темно-синее глаза обжигали меня. 
- Я тот, кто я есть, - сказал он. – Я с Джеремайя, потому что я один из его людей. Я один из них, один из нас. Но и ты тоже. 
Но затем он покачал головой. 
- Мы ведь больше чем магия, да? Уверен, это то, что делает нас сильнее… 
- Но и слабее тоже, - закончила я за него. – Это разрывает, разбивает тебя изнутри. Я не знаю, что Джеремайя рассказал тебе об этом, но каким бы супер-героем ты себя сейчас не чувствовал, это не продлится долго. 
- И откуда ты знаешь? - спросил он. – Ты видела сломавшихся членов Темной Элиты? 
Я открыла рот, чтобы возразить, что мне не нужно их видеть, что я верю, что Скаут сказала мне правду. Но все же в его вопрос был логичным. 
- Нет, не видела. 
- Я не о том, что это случается или нет. Я просто говорю, что возможно тебе нужно выяснить это самой. В нашем мире верят во многое. Есть множество «так это и есть» и «и так это и должно быть», - он покачал головой. – Не знаю, как это работает у вас, и я не говорю, что мы станем лучшими друзьями. Я просто советую. Используй столько, сколько нужно времени, чтобы разобраться что хорошо, а что плохо в этом мире. 
Мы несколько секунд смотрели друг на друга, сидя по разным сторонам пластикового стола, пока я не отвела глаза. Его взгляд был слишком личным, слишком интимным, особенно для секретного обеда в Тако Терри. 
- Ты об этом хотел поговорить? 
- Частично. А еще я хочу предупредить тебя. 
Это заставило меня снова посмотреть на него. 
- О чем? 
- Я слышал, что вы влезли в войну между вампирами. Между ковенами. 
- Не знаю, о чем ты. 
- Я знаю, что вы влезли в середину того, куда не следовало бы лезть. Но еще я знаю, что тебе нужно вернуться. 
Я приподняла брови. 
- Я не вернусь. В прошлый раз они чуть не разорвали нас на кусочки. 
Себастьян покачал головой. 
- Тебе нужно вернуться и задать правильные вопросы. 
- Правильные вопросы о чем? 
Он быстро отвернулся, очевидно, не желая делиться всем. Но, в конце концов, он сказал: 
- Найди Нику. Спроси его о пропавших. 
Скаут была похищена Темной Элитой, он это имел в виду? Жнецы забрали еще Адептов? 
- Что значит – пропавшие? 
- Вот это тебе и надо выяснить. Я не могу спрашивать это за тебя. 
- Если ты кому-нибудь навредил, клянусь… 
Он снисходительно посмотрел на меня. 
- Я помогал тебе. Я снова помогаю. Помни это.



 
ЭнфисДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:31 | Сообщение # 19
Ты можешь гораздо больше, чем думаешь...
Группа: Администратор
Сообщений: 345
Награды: 14
Репутация: 76
Статус: Offline
Я приподняла брови. 
- Ты только что сказал мне вернуться к вампирам, в самый разгар войны между кланами. 
- Для твоей пользы. 
Я сомневалась в этом, но еще у меня был личный вопрос. Нужно было воспользоваться возможностью. 
- Раз уж ты так помогаешь, то расскажи мне о новых чудовищах в тоннелях. Склизких, голых, с острыми ушами. 
- Я ничего не знаю. 
Я покачала головой, он ответил слишком быстро. 
- Ты врешь. Я знаю, что они как-то связаны со жнецами. 
- Я в этом не участвую. 
- Неверный ответ. Ты один из них, - напомнила я. – Мы знаем, что монстры обитают, по меньшей мере, в двух местах тоннелей. Откуда они появились? 
Он отвернулся. 
- Просто поговори с Нику. 
От этого я выпрямилась. 
- Нику знает о монстрах? 
- Это все, что я могу сказать тебе. Мне нужно защищать своих союзников. 
- Ну, по крайней мере, ты притворяешься хорошим парнем. 
Себастьян снова оглянулся, потом наклонился вперед, немного нависая над столом. 
- Это не игра, Лили. Это наш мир, и мы отличаемся от остальных. От остальных людей. 
- Нет, - сказала я. – Мы не отличаемся. У нас есть дар – временный дар. Но это не делает нас иными. Это просто делает нас более удачливыми. 
В этот раз он сел прямо, покачивая головой. 
- Это сейчас этот дар временный. Ты это знала? Что магия не всегда была временным даром? Мы ее теряем, Лили. И может, это потому что мы смешиваемся с людьми. Может это нечто вроде магической эволюции, - он пожал плечами, – Я не знаю. Но я точно знаю, что мы хотим иного будущего. Мы просто не хотим отказываться от того, что могло бы помочь стольким людям. 
- Ты имеешь в виду от того, что могло бы навредить стольким людям. 
Он покачал головой. 
- Вся эта магия, ты думала, что она может сделать для человечества? Ты знаешь, что мы уже для него сделали? Те моменты в человеческой истории, когда кто-то делает невероятное открытие: вакцина от полиомиелита, теория относительности; ты думаешь все это случайно? – он покачал головой. – Конечно, нет. 
- Но это не оправдывает то, что вы делаете, чтобы сохранить магию. Если мы ее теряем, то мы ее теряем. Нам нужно принять и смириться. Это не оправдывает использование людей для того, чтобы сохранить магию дольше, чем того хочет природа. 
- Ты думаешь, цель не оправдывает средства, - сказал он. – Не соглашусь. 
- Но вы платите за это жизнями людей. 
- Цена наших хороших деяний и спасений миллионов с нашей помощью, несчастный человечек. И существуют люди гораздо ценнее. Мы верим в это. 
Я покачала головой. Конечно, я не собиралась соглашаться с ним, не важно, как хорошо он это защищал. Я снова посмотрела на него. 
- Лорен и еще какая-то девочка привратник почтили нас визитом прошлой ночью. 
Его глаза расширились. 
- Прошлой ночью? 
Я кивнула. 
- Хочешь рассказать почему? 
- Не знаю, - начал он, и прежде чем я успела возразить, поднял руки вверх. – Не знаю. Может из-за Скаут. Джеремайя интересовался ей. 
- Из-за того, что она чародейка? 
- Возможно. 
- Она исчерпала свои возможности. Временно, - добавила я, когда почувствовала, что он собирается возразить. – У меня есть магия огня, и я знаю, как ее использовать. Если еще больше Адептов будут вынюхивать что-то рядом со Св. Софией, искать ее или ее гримуар, то мы их не просто оставим связанными заклинанием в туннелях. 
- Ты становишься злобной. 
- Как ты уже сказал – это не игра. 
- По крайней мере, эту часть ты послушала, - пробормотал он. Затем он снял с шеи нейтрализатор, на лице появилось облегчение, когда он положил его на стол. - Я хочу тебе кое-что показать. Вытяни ладони. 
Я с сомнением посмотрела на него, и он слегка улыбнулся. 
- Тебя охраняет пластиковый ковбой, и мы в ресторане, полном людей, – он положил руки на стол, и начал раскрывать и закрывать ладони, пока я не закатила глаза и не согласилась. 
И чувствовала себя за это немного виноватой. 
Я положила руки на стол ладонями вверх. Медленно он обхватил мои руки своими длинными пальцами, затем сжал их в кулаки. Моя кожа покрылась мурашками, волосы на затылке встали. 
- Ты должна научиться контролировать магию огня, - сказал он тихим голосом. – Когда научишься, сможешь быть проводником элементарной энергии. 
Его руки все еще обхватывали мои кулаки, ладошки начали нагреваться изнутри. 
- Что ты делаешь? 
- Учу тебя, - его голос был низким, глубоким и снова интимным. Медленно, он начал поднимать свои руки, будто создавая поле вокруг моих. 
- Раскрой ладони. 
По сантиметру в секунду, я раскрыла ладони. В каждой ладони было по крошечному зеленому огоньку. Я подавила вздох, опасаясь окружающих, но направила на него смущенный взгляд, пока он продолжал создавать поле, защищающее от посторонних глаз. 
- Ты уже видела струю, которую можешь получить от магии огня, - сказал он. – Ты научилась, как распылять силу. Но ты можешь ее также направлять. 
На одежде появились огоньки, и они двигались туда обратно между моими руками, как воланчик в бадминтоне. 
Но все это быстро закончилось. Он снова сжал мои руки, и два огонька, будто обычное статическое электричество, пропали. Он отпустил мои руки. Я раскрыла ладони, расставив пальцы в поисках огоньков. 
- Ты можешь контролировать силу, - сказал он, снова убирая нейтрализатор в карман. – Можешь манипулировать ей. Но ты должна быть открыта силе и готова к управлению ей. Это не всегда просто выполнить, но это не значит, что ты не должна пользоваться этим. 
Он посмотрел на часы. 
- Мне пора идти, - он скользнул на конец сиденья и встал. 
- Я все еще не знаю, что ты сделал. Как ты дал мне огонек. 
- Огонек твой. Я просто его вызвал. Помни это. Ты же знаешь, что ты другая. 
Я упрямо покачала головой. 
- Не другая, - сказала я снова. – Мне просто везет чуть больше, чем другим. И мы можем это отпустить. А вы? 
Он отвернулся, собираясь уйти, но у меня оставался еще вопрос. 
- Себастьян. 
Он опять обернулся. 
Как ты узнал, что я выйду за территорию школы? 
Он пожал плечами. 
- Я не знал. Мне просто повезло. 
И без промедлений он развернулся и прошел через толпу мужчин, женщин и детей, ожидающих такос. Прошел через толпу и растворился в городе. 
Я посидела недолго, просто обдумывая встречу, потирая кончиками пальцев о ладонь. Я все еще чувствовала покалывание в них, и не была уверена, нравиться ли мне это. Я вытерла руки об юбку, будто желая стереть ощущения. Что-то в этом, что-то в нем, усложняло все. 
«Наверное, нужно что-то делать с тем, что он мой заклятый враг» - пробормотала я, а затем соскользнула со стула. Я прошла назад по улице к школе. 
Я не могла не размышлять о мотивах Себастьяна. Он сказал, что беспокоился обо мне, но у него на это не было причины. Он флиртовал? Я сомневалась, но даже если так, то, пожалуй, не стоит. 
Или это было потому, что он наградил меня магией огня? Магия создала какую-то связь между нами, о которой я не знала? Я записала в уме спросить об этом Скаут…, не объясняя, зачем спрашиваю. Мне, конечно, понадобиться избавиться от интереса Себастьяна, но я не собиралась это делать сейчас. Не было причины, насколько я понимала, поднимать тревогу. 

Когда я вернулась, с пустым альбомом в руках, Скаут была в общей комнате, готовая пойти на ужин. 
Честно говоря, увидев ее, я занервничала. Я все еще не была уверена, говорить ли ей. В конце концов, я по своей воле встречалась со Жнецом. Конечно, это был Жнец, спасший мою жизнь, но учитывая ее опыт, я не уверена, что ее волновала разница. Мне не хотелось иметь от нее секретов, но и нотаций я не хотела. 
Так что я решила упустить это. Весь ужин я поддерживала легкую беседу, избегая всего, что касалось дел Темной Элиты. 
После ужина мы прошли в учебный зал, и как только мы пришли в жилое крыло, Скаут поторопилась в свою комнату. Она вошла, послав мне извиняющийся взгляд, и начала закрывать дверь. 
- Все нормально? 
- Ага. Накопилось много работы. 
Ладно, это она второй раз за неделю собирается запереться у себя в комнате? 
- Над чем ты работаешь? 
- Над заклинаниями. Ничего личного. Мне просто нужна тишина и…ну знаешь…нужно сосредоточиться. 
- Ладно, - сказала я, наблюдая, как та исчезает в комнате, и пытаясь решить, что же мне делать. Мне следовало волноваться за нее? Или дать ей уединиться? Выбить дверь и убедиться, что она в порядке? Ну, каждый имеет право на личную жизнь, но эту девочку похищали. Я не хотела оставлять ее одну, а вдруг ее заворожили Жнецы. 
- Знаешь, с ней все нормально. 
Я оглянулась назад. В дверях своей комнаты стояла Лесли, со смычком виолончели в руках. 
Я не хотела обсуждать Скаут в пределах ее слышимости, так что я вошла в комнату Лесли. 
- Ты о чем? 
Она смахнула пылинку со смычка. 
- Она уже так делала. С ней, кажется, все в порядке. 
- Уф, - сказала я. – Ты замечала что-нибудь странное? 
- У нее кольцо в носу и разноцветные волосы. 
Ну да, тут Лесли права. 
- Но вот насчет тебя я не уверена. 
Мои глаза расширились. 
- Что ты имеешь в виду? 
Она склонила на бок голову и осмотрела меня с ног до головы. 
- Ты выглядишь странно. Что происходит? 
Она была такой проницательной? Или от меня исходили вибрации «я только что встречалась со Жнецом»? Я пожала плечами и постаралась принять обычный вид. 
- Ничего. Ну, знаешь. Я - это я. 
Не похоже, что ее это убедило, но она пожала плечами, и я поняла, что тема закрыта. 
В любом случае была время сменить ее. 
- Я собираюсь работать над рисунком для студии. Как твой? 
Лесли пожала плечами. 
- Я закончила. 
- Уже? У нас же нет урока до следующей недели. 
- Я не бегаю на секретные миссии по ночам. У меня есть время, - она развернулась на пятках и пошла в комнату. – И теперь время практиковаться, - сказала она и захлопнула за собой дверь. 
Должна признать, этот ребенок мог сосредоточиться. 
Раз уж комната Эйми была пуста, и виолончель Лесли создавала неплохое музыкальное сопровождение для творчества, я схватила свой альбом и начала рисовать. Пусть Себастьян и нарушил мои планы в обед, но он не заберет мой вечер.
 

*Окра (Бамия, Дамские пальчики) - овощная однолетняя травянистая культура, которая относится к семейству Мальвовые. 
** Гомбо (гумбо) – креольское блюдо южных штатов похлебка из стручков бамии с мясом, курицей, крабами, томатами креветками и устрицами, сдобренная специями и травами (базиликом, кайенским перцем и т.п.) 
*** 1 фут ~ 30,5 см



 
ТриадочкаДата: Четверг, 25.12.2014, 16:32 | Сообщение # 20
Ловчий
Группа: Переводчик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline
Глава 13
 

На следующее утро, когда я проснулась, в комнате Скаут никого не было. Я приняла душ, оделась, схватила сумку и отправилась в кафетерий. Я обнаружила подругу, сидящей на краю длинного стола, в окружении пустых стульев. Рядом с ней лежал поднос с недоеденным маффином, и несколько открытых тетрадей. Я купила коробку шоколадного молока, маффин с морковной начинкой и уселась напротив Скаут. 
- Сегодня ты рано начала работу. 
Она подняла голову и взглянула на меня. 
- Да, прости. Нужно было подождать тебя? 
Я вынула начинку из маффина и положила на поднос. Не то что бы мне не нравилась морковь, но начинка была довольно странной. Словно она была сделана из кусочков маленьких сморщенных сухофруктов, твердых словно галька. Ну уж нет, спасибо. 
- Хм, соглашение мы вроде не подписывали, и клятву на крови не давали, но ты несмотря на это, все продолжаешь меня ждать. Можно мне узнать над чем ты так усердно работаешь или это секрет? 
- Нет, не секрет. Обычное заклинание, – ответила Скаут со вздохом. 
Еще три куска начинки оказались на подносе. 
- Ясно, - сказала я, хотя на самом деле так и не поняла, что она имела ввиду. 
- Ну и как, получается? 
- Не уверенна. 
Поскольку Скаут не была настроена на болтовню, я продолжала очищать свой маффин от начинки, и вот, наконец, последний кусок оказался на подносе. Когда прозвенел звонок, мы схватили книги, убрали остатки еды и отправились на урок, изображать из себя обычных учеников средних классов. 
Все утро я думала о Себастьяне и никак не могла выкинуть его из головы. От этого мне было не по себе. Да и к тому же я договаривалась с Джейсоном, и теперь получив от него сообщение, в котором мне было необходимо уточнить детали нашего первого официального свидания, я почувствовала себя еще хуже. 
-Ты помнишь о том, что у нас свидание в субботу? Как насчет того, чтобы пообедать вместе? – спросил он. 
- Все в силе. – ответила я. 
- Есть какие-нибудь пожелания ? – уточнил Джейсон. 
На долю секунды я задумалась над этим, но все же решила, что я не столь уж разборчива в еде. Для полного счастья мне будет достаточно того, что мы будем находиться за пределами Св.Софии. 
- На твое усмотрение. – сказала я. 
- Я заеду за тобой, если получится, - подвел итог Джейсон. 
Я почувствовала легкое головокружение. 
И кстати о секретах, из-за того что меня прервали вчера, у меня осталось еще два незаконченных дела; работа в художественной мастерской и посещение Стерлингского Исследовательского Фонда, организации, где работали мои родители. 
После занятий я пригласила Скаут прогуляться со мной. Она вновь отказалась. Подруга настолько увлеклась работой над своим загадочным заклинанием, что совсем не беспокоилась о том, что ей снова придется обедать без меня. На сей раз, я планировала провести время в одиночестве. Я положила несколько блокнотов для рисования и набор акварели в сумку, набралась храбрости и вышла на улицу. 
Погода была пасмурная, казалось, что город накрыт огромным серым одеялом. Небо было покрыто облаками, и поэтому не было видно ни единой тени. Из-за этого все казалось более плоским. Ветер не развивал флаг Св. Софии и он безжизненно висел над зданием школы. Я шла по улице, и проходя мимо банка замедлила шаг, наткнувшись на вывеску Стерлингского Исследовательского Фонда. В течение нескольких минут я стояла снаружи, пытаясь сосредоточиться на архитектуре здания. Я разглядывала форму окон, линии фасада, маленькие детали, добавленные лично архитектором. Это и было моей задачей - заставить себя думать о формах и оттенках, а не о том, что хранилось внутри этого здания. 
А там хранилась информация. 
И все же я стояла здесь, и это был мой шанс. Я слегка дотронулась до вывески здания, так, словно это маленькое прикосновение было способно принести мне удачу, и вошла внутрь. 
Едва я открыла дверь, зазвенел дверной звонок. Девушка, стоявшая за длинным деревянным столом ресепшн, взглянула на меня. Она была совсем юной голубоглазой блондинкой с короткими, вьющимися волосами. Именная табличка на ее столе гласила - Лиза. Она посмотрела на мою клетчатую юбку и толстовку со значком школы Св.Софии и добродушно улыбнулась. 
- Привет! Ты, наверное, из школы неподалеку? 
Я кивнула и медленно подошла к столу, так, чтобы можно было как следует рассмотреть приемную. Несмотря на то, что снаружи здание выглядело приземистым и старомодным, внутри оно оказалось ярким и современным, в интерьере преобладали резкие линии, а мебель имела угловатую форму. В комнате располагались две двери: одна позади приемного стола, другая в левой части комнаты за диваном в форме буквы L. Я подошла к столу, поправила свой рюкзак и сказала: 
- Да, меня зовут Лили. Я учусь в художественной школе, и мы изучаем здания , которые располагаются вокруг. Можно я нарисую ваше? 
- О, да конечно можно. 
- Просто, я не хочу, чтобы вы подумали, что я здесь вынюхиваю что-то. 
Хоть это именно то, чем я занимаюсь, добавила я про себя. 
- Без проблем. Я - Лиза, если у вас возникнут какие-то проблемы, просто обратитесь ко мне, хорошо? 
Конечно, - ответила я – Большое спасибо. 
Я почувствовала укол совести, ведь эта девушка была так любезна со мной. Не то, чтобы у меня были плохие намерения, но все же я была не до конца откровенна с ней. 
После того, как мы обменялись улыбками, я направилась к передней двери. Внезапно я остановилась, слова вылетели из меня прежде, чем я успела подумать. 
- Хм, а не могли бы вы мне сказать, какими исследованиями занимается ваша организация? 
- О, это не совсем исследования. Мы являемся фондом - спонсируем научные исследования других людей. 
Я почувствовала как мой желудок нервно сжался в комок. Я была уверенна, что приблизилась к разгадке. 
- Правда? Звучит здорово! 
- Это очень интересно, - согласилась она. – Мы спонсируем научные проекты по всему миру. 
Конечно, спонсируете, подумала я и снова улыбнулась. 
- Спасибо вам за то, что уделили мне время. 
- Обращайтесь, - ответила мне она и вновь уткнулась в монитор. 
В этот момент на столе Лизы зазвонил телефон. 
- Ого, - сказала она в трубку. – Сейчас буду. 
Она положила трубку, выскользнула из кресла и стремительно побежала в направлении лестницы, скрывшись за дверью, которая вела на второй этаж. Я оглядела ее стол. 
Вот дерьмо. Ладно, живем всего раз, верно? 
Я скользнула мимо приемного стола к двери, и приоткрыв ее, заглянула внутрь комнаты. Это был офис. Очень хороший офис. Мое сердце учащенно забилось, когда я прочитала имя на табличке, которая стояла на столе: УИЛЬЯМ ПЕРРИ. 
Некто по имени Уильям, поставил свою подпись на письме, адресованном моим родителям, напечатанном на бланке СИФ, согласно которому они должны были отправить меня в школу Св. Софии и не распространяться о том, над чем они работают в данный момент. Если это был его офис, то, наверное, он был тут важной шишкой, может быть даже главой организации. 
Я не знала точно, сколько времени у меня есть в запасе до того, как вернется Лиза, поэтому я оглянулась в поисках того, что можно было быстро проверить. На одной стене висели дипломы в рамках, у противоположной стоял огромный шкаф. Напротив шкафа располагался стол с компьютером. 
- Бинго, - тихо произнесла я. Я выглянула в коридор, чтобы убедиться, что там было чисто, и затем вернулась назад к монитору. Несмотря на то, что на рабочем столе не было ни одной программы, здесь царил самый настоящий бардак. Повсюду были разбросаны иконки, случайные файлы и ссылки из интернета. Я быстро просмотрела их, так как у меня было лишь мгновение до того, как Лиза вновь спустится вниз, и, поэтому я приняла решение проверить e-mail Перри. 
Когда компьютер загрузил почту, первое в очереди сообщение было от Марка Паркера – моего отца, заголовок гласил «Опыты ДНК – Этап 1». 
Дрожащей рукой я открыла письмо. 
Уважаемый Уильям, после нашего последнего разговора у нас появились новые данные с первого этапа опытов. К сожалению, нам не удалось получить желаемых комбинаций ДНК. Но мы все еще надеемся на то, что на этом этапе некоторые коррективы, внесенные в образцы компонентов, дадут нам положительные результаты, но на это потребуется больше времени. Конечно, нам не хотелось бы менять расписание, но мы считаем, что оно того стоит. Пожалуйста, свяжитесь с нами, когда у вас будет время. 
Послание было подписано: Марк и Сьюзен. 
Несмотря на то, что в моих ушах раздавался стук собственного пульса, я смогла услышать звук шагов Лизы, доносившейся из приемной. Я закрыла программу, отбежала от стола и схватила свою кисть. 
Она заглянула в офис Перри, весь ее вид выражал беспокойство 
- Что ты здесь делаешь? 
Я улыбнулась и подняла свою кисть вверх. 
- Извините, я доставала кисть и уронила ее, а она закатилась сюда. Я не собиралась здесь лазать. 
- О, - вздохнула она с явным облегчением, - ладно, пойдемте назад в приемную. 
Когда я вернулась назад в зону безопасности, она села за стол и натянуто улыбнулась мне. 
- Удачи вам с вашим чертежом, - сказала она, но без особого энтузиазма в голосе. Наверное, мне стоило извиниться за то, что оказалась в офисе, но что-то мне подсказывало, что она на это не купится. Самое время убираться. 
- Еще раз спасибо вам за вашу помощь, всего доброго, до свидания. 
Я буквально выбежала из здания, хотя желание вернуться в комнату было просто невыносимым. Мои родители были там, в компьютере, в офисе Перри, обсуждали научные исследования и явно не в философском ключе. 
Когда я вышла на улицу, мое сердце все еще бешено колотилось, и я направилась к пустующей скамейке на автобусной остановке. Я присела и сделала перерыв для того, чтобы переварить то, что мне удалось увидеть. Факт в том, что мои родители знали Фолли. Она призналась в том, что они были знакомы, а также я видела письмо, которое они ей написали. 
Помимо прочего фактом является то, что на бланке, на котором было написано письмо моим родителям, стояла печать СИФ. Это означает, что они настолько близко взаимодействовали с их организацией, что свободно пользовались их именными бланками. 
И последний факт заключается в том, что мои родители говорили с Уильямом Перри о ДНК, и что все это выглядело как эксперимент. А это означает, что мои родители все еще поддерживают контакт с Перри и предоставляют ему информацию о проделанной работе. В чем бы она не заключалась. 
Вывод – мои родители не были просто преподавателями философии, они что-то исследовали. 
Но что? Ведь даже если собрать воедино все детали, то что это даст? 
И как это связано с моим пребыванием в школе Св. Софии? 
Внезапно на меня снизошло озарение. 
Я забыла про еще одно обстоятельство – как-то я и Скаут проникли ночью в офис Фолли для того, чтобы вернуть папку украденную ее бандой. Пока мы были там, мы нашли письмо, написанное Уильямом к моим родителям. Он там писал что-то типа «уведомите Марселин». 
Уильям знал Фолли, и поэтому, если мне понадобится еще больше фактов, она будет следующей в моем списке. И хоть она предупреждала меня, чтобы я не копала слишком глубоко, ничего же не случится если я спрошу ее об этом? В конце концов, она была замешана в этой истории также, как и я. Следуя своему дальнейшему плану, я покинула остановку, чтобы вернуться в школу. Как только я достигла входной двери, зазвенел звонок, но я не обратила на это никакого внимания. Я не собиралась идти в класс. 
Я направилась через главный корпус в административное крыло. Ее офис располагался в конце холла, через открытую дверь виднелась табличка с золотыми буквами, на которой было написано Марселин Д. Фолли. В кабинете стояла крупная на вид женщина, одетая в черный костюм, с планшетом в руке. Одна из Драконовых Дам. 
Я установила визуальный контакт с Фолли, которая сидела за своим столом, и затем остановилась в нескольких шагах от нее и женщины, с которой она обсуждала какие-то счета. Я ждала, когда они закончат беседу. 
Когда они наконец завершили разговор, женщина прошла мимо меня, не удостоив даже улыбки. Она лишь слегка кивнула, для приличия. 
Мой желудок нервно сжался в комок, но все же, я заставила себя переступить порог кабинета. Я стояла до тех пор, пока Фолли не подняла на меня глаза. 
- Мисс Паркер, разве вы не должны быть сейчас на занятии? 
- Мне нужно с вами поговорить 
- О чем? 
- О моих родителях. 
Тень беспокойства пробежала по ее лицу, но лишь на долю секунды. Затем она вновь вошла в образ строгой директрисы. 
- Зайдите и закройте за собой дверь. 
Я вошла в кабинет, закрыла дверь и села на один из стульев, стоявших напротив директорского стола, и положила рюкзак себе на колени. 
- Я знаю, что вы меня предупреждали, чтобы я хорошо подумала прежде чем задавать слишком много вопросов о моих родителях. Также я знаю, что они были связанны со Стерлингским Исследовательским Фондом. 
Я сделала паузу, чтобы собраться с духом и признаться. 
- Я была там несколько минут назад. Я собиралась начертить это здание для моей художественной школы. Я зашла туда, чтобы спросить разрешения это сделать и увидела кое-что в компьютере. 
- Кое-что? – спросила она с подозрением в голосе. 
Я сделала вид, что не расслышала ее вопроса. 
- Я нашла письмо своих родителей, оно было адресовано Уильяму, главе СИФ, в нем говорилось об исследованиях. Они обсуждали что-то связанное с результатами опытов с ДНК и планами на будущее. 
Фолли подождала немного. 
- Ясно, - сказала она. – Что-нибудь еще? 
- Что-нибудь еще? Разве этого недостаточно? Я имею ввиду, что теперь я убедилась, что они не занимаются философскими исследованиями, ну занимаются, но не только ими. Они говорили о ДНК, а это, как мне кажется, исследования в области генетики, – я сделала паузу. 
– Значит, они обманывали меня. 
- Они хотели защитить тебя. 
Я покачала головой. 
- Сейчас они находятся в Германии. Но даже если бы они были здесь, навряд ли бы это что-нибудь изменило. 
- Лили, - ее голос был добрым, но строгим, - я не знаю, чем именно занимаются твои родители, но твердо уверенна, что это очень важная работа. 
- В чем заключается ее важность? 
Фолли отвела взгляд. Где-то внутри нарастал страх, но я быстро подавила его. 
- Они работают на СИФ? 
- СИФ спонсирует их исследования. 
- Тогда почему они посоветовали родителям отправить меня сюда? 
- СИФ предложили сделать это для того, чтобы оградить тебя от последствий их работы и тех людей, которые в нее вовлечены. 
Страх нарастал, и мне приходилось выдавливать из себя слова. 
- Почему они решили оградить меня? 
Она угрюмо взглянула на меня. 
- Потому что их работа связанна с Темной Элитой. 
Ее губы были плотно сжаты. 
Мои ноги подкосились, и мне пришлось свести колени вместе, чтобы оставаться в вертикальном положении. Темная Элита занималась непонятными медицинскими исследованиями. Мои родители проводили какие-то эксперименты с ДНК. Неужели они являются частью Темной Элиты? 
- Они знают, что я владею Магией Огня? 
В моем голосе звучала паника. 
- Они знают, что я тоже принимаю участие в этом? 
Она вздохнула. 
- Они регулярно получают известия о тебе и твоей безопасности. 
- И это все, что вы хотите сказать мне? 
- Это все, что я могу тебе сказать. Все, что мне позволено. 
Добавила она, прежде чем я начала протестовать. 
- Для тебя, у тебя как у Адепта есть определенные обязанности, также как у меня.. 
- Как у кого? 
- Как у директора этой школы, - чопорно произнесла она. 
Я покачала головой и обвела взглядом стеллажи с книгами, для того, чтобы скрыть слезы, скользившие по щекам. 
- Это просто дерьмо какое-то. 
- Мисс Паркер… 
- Нет, вы меня, конечно, простите, но это самое настоящее дерьмо. Это мои родители, а я знаю о них меньше, чем половина людей, живущих в этом районе гребанного Чикаго. И та информация, которой я владею, не больше чем ложь, загадки и полуправда. 
Ее челюсти сжались. 
- Мне кажется, вам пора вернуться в класс, Мисс Паркер, прежде чем вы скажете что-либо, о чем будете сожалеть, и что приведет к неприятным для вас последствиям, а то и наказанию. 
Я попыталась что-то сказать, но она вскочила со стула прежде, чем я успела открыть рот. 
Она постучала пальцем по столу. 
- Несмотря на ваши переживания по поводу ваших родителей, вы не должны забывать о том, что находитесь в моем учреждении. И вы должны относиться с уважением к нему и его правилам, в независимости от того, какие обстоятельства привели вас сюда. Вам это ясно? 
Я не ответила. 
- Вы меня поняли? 
Я кивнула. 
- Жизнь зачастую несправедлива, Мисс Паркер. Трагедии происходят ежесекундно в течение каждого дня. Ваши родители считают нужным оградить вас, что, в общей сложности, за исключением некоторых деталей, не является такой уж трагедией. 
Она отвела взгляд, а затем попросила меня вернуться в класс. 
Я возвращалась обратно медленным шагом. Но прежде, чем выйти из административного крыла, я нырнула в один из закоулков здания и достала телефон. Я в одинаковой степени сходила с ума от беспокойства за безопасность своих родителей и была расстроена тем, что они обманывали меня. Но в основном меня не оставляло чувство, что я нахожусь очень, очень далеко от них. 
Ты в порядке? – написала я папе. 
Я сидела с телефоном в руках и пялилась в экран. Интересно, почему они не отвечают мне. Может с ними что-то случилось? Может, они замыслили что-то плохое и решают, стоит ли сказать мне правду? 
Наконец, мне ответили. 
У нас все отлично. Как учеба? 
Я смотрела на экран, пытаясь понять, что же мне нужно спросить и как правильно сформулировать вопрос, но я понятия не имела что именно хотела узнать. 
Как бы вы спросили родителей о том, а не творят ли они случаем зло? 
Я закрыла глаза и прислонила голову к прохладному камню позади себя. Я вдруг поняла, что не хочу ничего спрашивать. И не буду, пока не пойму, что именно хочу узнать, и буду молчать до тех пор, пока вопрос нельзя будет больше откладывать. Я сдержусь, и не стану устраивать никому не нужных сцен, которые лишь создадут новые проблемы. 
Слезы вновь побежали по лицу и я, взяв в руки телефон, написала: 
Скучно. Позже напишу. 
Люблю тебя Лили, - ответил мне отец. 
А никто и не говорил, что быть взрослым легко.



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Проклятая связь" Хлоя Нейл (Темная элита 2)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru