· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Проклятая связь" Хлоя Нейл (Темная элита 2)
"Проклятая связь" Хлоя Нейл
MurkyMargoshaДата: Вторник, 08.07.2014, 12:36 | Сообщение # 1
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Проклятая связь



Лили Паркер новенькая в школе для девочек Св.Софии, но она уже знает, что магия может быть как лучшим другом, так и ... злейшим врагом.
Говорят, что абсолютная власть развращает. Оказывается, даже немного магии может стать толчком к темной стороне. Именно поэтому Лили необходимо узнать, как управлять своими недавно обнаруженными и не поддающимися объяснению способностями, и при этом избегать высокородных снобов, которые думают, что управляют школой. А также присматривать за
симпатичным студентом-второкурсником, скрывающим, что он оборотень, и бороться за справедливое дело с лучшей подругой Скаут, очищая ночные клубы Чикаго от разной нечестии и испорченных пользователей магии, называющих себя Жнецами.
Лили приглашает на личную встречу Себастьян. Страстный, влиятельный, он предлагает помочь совладать с магией, которая течет в ее крови, способом, который никто больше не
знает. Но он Жнец, и Лили мучают сомнения. Скоро она узнаем, что грань между добром и злом не всегда столь очевидна...


Перевод: сайт darkromance.ru

Все обсуждения и отзывы в этой теме



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 08.07.2014, 13:09 | Сообщение # 2
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 1

Я стояла совершенно неподвижно, закрыв глаза и наслаждаясь теплом. Если не двигаться, то полуденное солнце пригревало достаточно сильно, чтобы не так чувствовался холодный октябрьский ветерок, который дул в нашей части Чикаго.
Думаю, не зря Чикаго называют городом ветров.
Сегодня воскресенье и мы с моей подругой Скаут разместились на лужайке школы Св. Софии, выбрав небольшой участок залитый солнцем. Скаут сидела возле меня, с вытянутыми вдоль тела руками, закрытыми глазами и поднятым к небу лицом.
Я сидела, скрестив ноги, а книга истории искусства лежала на моих коленях. Каждые несколько минут мы сдвигались на несколько дюймов влево, стараясь подольше насладится теплом.
- Так намного круче, чем сидеть в классе, - сказала Скаут, - и носить форменную одежду.
Скаут была одета в черную юбку и рубашку, которую она сшила из двух рубашек Уайт Сокс Т* . И это было необычно, ведь в частной школе мы носили строгую форму в желто-голубую клетку. А ещё обувь (заговоренная на золотой блеск), волосы (короткий светлый боб с темным верхом), и серебряное кольцо в носу. Скаут Грин даже в форме тяжело было принять за среднестатистическую "Софийскую девушку”.
- Ты сегодня в рокерском стиле.
Скаут открыла глаза и взглянула на свою юбку-джерси.
- Я ценю твою оценку моего очевидного хорошего вкуса. Кроме того, кто-то должен потрясать. Это место, как мрачное болото.
Я положил руку на сердце.
- Слава богу, ты здесь, чтобы спасти нас, Святая Скаут.
Скаут фыркнула и скрестила лодыжки, ее ботинки сверкали в солнечных лучах.
- Теперь я понимаю, откуда берутся блестки на полу в моей спальне.
- Бездоказательно. Мои туфли не оставляют следов.
Я посмотрела на нее с сомнением.
- Действительно. Вот только.... эм.... пыль рога единорога, которую ты наносишь на волосы перед сном.
Мы со Скаут посмотрели друг на друга. К сожалению, я не была уверена, что причиной великолепного вида ее волос является именно волшебная пыль, но и исключать этого не стоит.
О-о, я разве не упоминала, что Скаут владеет магией?
Да, вы не ослышались. И я знаю, что вы подумали: Лили Паркер, магии не существует. Тофу ударило тебе в голову.
Можете мне поверить. Так получилось, что Чикаго является домом для таинственного мира мистических существ и магов, сражающихся в то время, пока город спит. И в число магов входит девушка, которая сидит рядом со мной и напевает песню из Классного мюзикла 3**.
Жуть, правда?
Миллисента Грин, она же Скаут, адепт магии и член третьего анклава.
И вторая неожиданность - я тоже.
Я родом из северной части штата Нью-Йорк, но когда мои родители решили отправиться в Германию для творческих исследований , они решили, что расположенная в самом центре Чикаго, школа Св. Софии, наилучшее место для меня, чтобы получить образование младших и старших классов.
Они так решили, им виднее. Моего мнения никто не спрашивал.
До приезда в Чикаго никаких волшебных сил у меня не было, по крайней мере, я о них не знала. И родители, конечно, ничем таким не занимались.
Опять же, я ничего не знала о их работе. Что за тайная поездка в Германию? Кто знает? Марселин Фолли, директор Св. Софии, сказала мне, что их работа имеет какое-то отношение к генетике. Позже она стала петь по-другому, и не ясно, правда или нет то, что европейская деятельность родителей связана со Стерлингским Исследовательским фондом. Для их безопасности я дала себе обещание молчать и решила все тайные дела родителей таковыми и оставить.
В общем, я оказалась в подвале Св. Софии и меня ударил магией плохой парень, что послужило активации моей собственной магии.
Магии огня.
Честно говоря, я адепт всего несколько недель и по-прежнему многого не знаю. Но Магия огня имеет какое-то отношение к свету и управлению силой, и я использовала ее против плохих парней.
Ясное одно, все началось с Магии огня, и выстрелил им в меня Себастьян Борн. Каким бы высоким, темноволосым и красивым он не был, но он Жнец. Подростком, когда пришло время отпустить магию, он отказался и теперь он питается магией других детей.
Как оказалось, магия - всего лишь временный подарок. Мы получаем ее на несколько лет,
в период полового созревания и лет до двадцати пяти или около того. После этого магия начинает деградировать и пожирать душу.
Становясь адептами, мы даем клятву отпустить свою магию, когда придет время, чтобы сохранить свою душу. Жнецы – нет. И чтобы удовлетворить магию, превратившуюся в монстра и пожирающую их изнутри, они должны питаться душами адептов.
Вот так. Жнецы, или как они сами себя называют темная элита, не собираются выигрывать приз по дружелюбию.
Такое положение дел сделало нас непримиримыми врагами. Поэтому, днем мы были обычными учениками средней школы, носили клетчатую униформу, делали домашнее задание и игнорировали более наглых одноклассников.
А ночью начиналось сражение.
Внезапно Скаут тяжело вздохнула, длинный, изможденный вздох заставил содрогнуться все ее тело. Она все еще выглядела бледной, а под глазами были синие круги.
Раненый адепт.
У нее имелись шрамы, свидетельство встречи со Жнецами. Подруга была похищена, а ее комната разграблена. Я и несколько младших адептов из третьего анклава, с небольшой помощью Старших адептов, сделали все, чтобы вырвать Скаут из святилища жнецов, где Иеремия, самый главный злодей, собирался поглотить ее душу.
После этого, ей постоянно снились кошмары, а для того, чтобы вернутся к нормальной жизни, ей понадобилось пара недель. До сих пор, время от времени, я вижу, как Скаут уходит в себя, замыкается, прячется, как будто пытается восполнить пустоту внутри себя, которую проделал в ней Жнец.
Но, не смотря ни на что, она здесь, мы смогли вернуть ее.
Не всем так везло. Иногда мы обнаруживали адепта, попавшего в ловушку Жнецов слишком поздно, и уже никто не мог помочь ему стать нормальным, вернутся к жизни.
Не всегда битва заканчивалась нашей победой.
Жестокий урок в шестнадцать лет.
- Лилз, как тебе мысль сбежать и податься в цирк?
Я улыбнулась Скаут.
- Будем косить под клоуна и розового пуделя, умеющего ездить на автомобиле, или станем жуткими фриками?
Скаут фыркнула.
- Вероятнее всего, станем фриками. Будем колесить из города в город, ставить огромную цирковую красно-белую палатку, спать в серебристом трейлере, - она подмигнула мне. – Мы могли бы показывать в шоу твоего фрика.
Мои щеки стали еще розовее, и солнце тут было не причем.
- Он не мой фрик.
- Но он хотел бы им быть.
- Не важно. И он не фрик!
Я оглянулась по сторонам, чтобы убедиться, что мы были одни.
- Он оборотень.
- Не большая разница. Суть в том, что он стал бы твоим оборотнем, если бы ты захотела.
Все не так просто. Джейсон Шепард, скрывающий свою сущность оборотень третьего анклава, без сомнения был интересным экземпляром. Ему шестнадцать лет и он, как и Майкл Гарсия, еще один адепт, имеющий виды на Скаут, был студентом в Академии Монтклар – мужском варианте Св. Софии. Я узнала, что Джейсон родился в Нейпервилле, пригороде к западу от Чикаго, слушал любую музыку и являлся преданным поклонником Уайт Сокс. Он не любил футбол и обожал пиццу с пепперони. И, конечно, был оборотнем.
Я была бы не против узнать еще много чего о нем, но борьба со злом по ночам не облегчали эту задачу.
- Все слишком быстро, - сказала я, стараясь, чтобы голос был максимально равнодушным, - И не ты ли советовала мне быть осторожной с ним?
- Я не это имела в виду, - тихо ответила Скаут. - Я просто не хочу, чтобы ты пострадала.
Проблема была в том, что она не говорит, что ее беспокоит, и лишь твердит, что мне нужно это услышать от него. А это не способствует сближению и росту доверия между мной и Джейсоном.
- Всегда есть что-то, - прошептала я.
Словно по команде, облако закрыло солнце, а темная полоса на небе говорила о скором дожде. Ветер стал холоднее, руки покрылись гусиной кожей.
Скаут и я обменялись взглядами.
- Внутрь? - спросил я.
Она кивнула, потом указала на ее туфли.
- Клей не водонепроницаемый.
Решение принято, мы собрали свои книги и пошли по лужайке вокруг главного здания. Школа располагалась в здании бывшего монастыря и имела мрачный, готический фасад, не типичный для центра Чикаго.
Вот об этом я думала, когда посмотрев через улицу, … увидела его.
Себастьян Борн.
Он стоял на тротуаре в джинсах и темной рубашке, руки в карманах. Его голубые глаза сверкали, но не так, как у Джейсона. У оборотня сияние теплое, а у Себастьяна темнее, глубже и холоднее.
И эти глаза смотрели на меня. Я замерла.
Жнецы, очевидно, знали Скаут и не раз посещали Св.Софию, поскольку подругу похитили из ее комнаты. А Жнец Алекс, видел всех нас однажды в бетонном саду терновника позади школы. Но это не подготовило меня к тому факту, что через улицу может стоять Себастьян и пристально следить за нами.
- Лили?
Услышав свое имя, я посмотрела на Скаут. Нахмурившись, она подошла ко мне.
- Что случилось?
- Я задумалась и мне показалось, что увидела Себастьяна. Посмотри…
Я показала рукой в том направлении, где стоял парень.
- Там.
Но улица была пуста. Интересно, я на самом деле его видела, или приняла за него какого-то парня, похожего на него.
Но я не сумасшедшая.
- Себастьян? Здесь? Ты уверена?
- Я так и думала. То есть, мне показалось, что там стоял именно он.
Скаут уперла руки в бедра и нахмурившись, осмотрела улицу.
- Нет никаких признаков его присутствия. Я могу рассказать Даниэлю об этом.
Даниэль, это лидер третьего анклава.
Еще раз просканировав взглядом улицу, я покачала головой.
- Не нужно. Может быть, мне показалось. Это длилось всего секунду, так что вполне возможно, просто увидела кого-то, кто похож на него.
- Наипростейшее объяснение, как правило, и является верным, - сказала она и обняла меня за плечи.
- Нужно больше выходить на свежий воздух. Мы столько были в помещении, что стоило погреться на солнышке и оно ударило в голову.
- Может, и так, - рассеянно ответила я.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 08.07.2014, 13:10 | Сообщение # 3
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Неужели Жнецы наблюдают за нами?
Я была уверена, что видела темноволосого и голубоглазого парня, и думала только о нем.
А это была плохо по двум причинам. Во-первых, я находилась в классе на уроке европейской истории, а темноволосый парень не был королем, рыцарем или другой исторической личностью. Во-вторых, парень, о котором рассказывали, ничего общего с Себастьяном не имел.
Так все же Себастьян? Или показалось? Я не знаю. Я почти уверена, что именно его видела. Возможно, это чувство потому, что у нас с ним есть незаконченные дела. Всего лишь пара взглядов и несколько инструкций и Себастьян научил меня, как использовать Магию огня. Он не управлял моей магией, но получил доверия достаточно, чтобы управлять мной.
Но почему он мне помог? Он жнец, а я адепт, и мы пытались спасти Скаут и сбежать из святилища жнецов. Не было никаких причин для его помощи, но он помог... зачем?
- Мисс Паркер.
Я имею в виду, что он помог мне в бою против своих же друзей-жнецов. Есть ли шанс, что он … хороший?
- Мисс Паркер.
Услышав свое имя, я от неожиданности ударилась локтем об стол, но быстро выпрямилась и посмотрела на мистера Форреста.
- Да? Извините?
В классе начали хихикать, и, конечно, громче всех были Вероника, Мэри Кэтрин и Эмми – звездная компашка Св. Софии. Вероника была пчелиной маткой, белокурой подражательницей Сплетницы***, сейчас на ней были дизайнерские балетки стоимостью в пару тысяч долларов и, по крайней мере, несколько фунтов золота вокруг шеи.
Вероника и я пробовали подружиться, однажды в воскресенье днем после того, как я увидела свою отметку Затемнение на пояснице, означающую, что я стала адептом. Я хотела отказаться от магии, плюс поссорилась со Скаут, так что я попросила Веронику мне помочь на правах друга.
Она не справилась.
M.K. самая надменная из троицы. Сегодня она была одета как готическое нечто – синяя рубашка и джемпер, клетчатая юбка; синие гольфы по колено и черные ботинки на платформе с большим количеством ремешков. Ее длинные волосы заплетены в косы и перевязаны синей лентой, на губы нанесена темная помада.
Эмми тихая и неприметная, из тех, кто плывет по течению. Она живет в одном блоке вместе со мной, Скаут и Лесли Барнаби виолончелисткой, самой спокойной из нас.
- Тема очень сложная, да, Паркет? – издевалась М.К.
- Похоже, вы о чем-то задумались, - сказал мистер Форрест. – Не хотите поделится своими мыслями с классом?
- Эм… я просто…
Я бросила взгляд на доску и лихорадочно стала читать, пытаясь вникнуть в смысл написанного.
- Я просто… размышляла о федерализме.
Послышалось еще больше смешков. Честно, я умная девочка и хорошо учусь, даже не смотря на напряженную ночную деятельность.
- И к каким выводам вас подтолкнул федерализм, мисс Паркер?
- Ну, - медленно начала я, стараясь потянуть время и придумать достойный ответ, - Это было действительно важно для основания страны и… все такое прочее.
Наступило молчание, которое прервал тяжелый вздох преподавателя. Мистер Форрест оглядел класс.
- Кто-то может дать более содержательный ответ?
Вероника подняла руку.
- Мисс Ливли. Что вы можете дополнить?
- На самом деле, мне нужно сделать объявление классу.
Учитель непонимающе спросил:
- О чем?
- Ну, - начала Вероника, - Это касается лекции по здравоохранению для девочек.
Форрест покраснел. Он кивнул, затем прочистил горло, и, забрав свои бумаги со стола, направился к двери.
- На завтра, - сказал он, - готовите вторую главу.
Форрест покинул класс, а Вероника встала и двинулась к трибуне, Эмми шла за ней. Заправив выбившуюся прядь за ухо, Вероника начала:
- Пришло время обсудить наш ежегодный праздник.
Девушки зашушукались. Я посмотрела на Скаут, которая закатила глаза. Должна признаться, я вздохнула с облегчением, так как не собиралась выслушивать лекцию о сексе в исполнении Вероники.
- И когда я говорю праздник, я имею в виду Хэллоуин. Темой в этом году будет гламурное кладбище.
- Могильные камни и блеск, - добавила Эмми.
- Точно, - сказала Вероника. - Наше первое заседание комитета состоится завтра. Вы можете записаться после урока. Чудаков принимать не будем, - добавила Вероника и послала надменный взгляд Скаут.
- Она, прям, как в средней школе, – пробормотала Скаут у меня за спиной.
Я еле сдержала улыбку.
- Все, кто заинтересован войти в комитет по организации праздника, должен поклясться, что не станет орать о месте его проведения, потому что реальное место проведения будет оглашено всем только на кануне праздника. Вопросы есть?
M.K. подняла руку.
- А парни будут?
Вероника самодовольно улыбнулась.
- Мы будем праздновать вместе с Академией Монтклар.
Только самодовольное выражение лица Вероники заставляло волноваться. Джейсон учится в Монтклар, но я за него была спокойна. А вот Майкл – другое дело. У Майкла имелись серьезные намерения в отношении Скаут, но сближение шло с большими трудностями. Вероника же, была настроена завоевать Майкла.
Интерес был понятен. Майкл очень милый. Темные, вьющиеся волосы, большие карие глаза, обаятельная улыбка, все это невозможно игнорировать… Если вы не Скаут Грин. Ей же удалось довольно хорошо.
Прозвенел звонок. Вероника поклонилась, прежде чем к ней и Эйми присоединилась М.К. и они направились к двери. Я подождала, пока Скаут соберет свои книги.
- Так, - начал я, - До какой степени я себя дискредитирую, если запишусь в этот комитет?
Скаут перекинула сумку через плечо.
- Ты уверена, что тебе нужны эти проблемы? Зачем тебе это?
- Декорирование, дизайн и прочее, вплоть до малейших мелочей, - напомнила я ей, - Моя арт-студия еще не готова, а мне нужен выход моей творческой фантазии, даже если это значит, что я должна сотрудничать с этой компашкой.
- У тебя же есть творческий выход.
Я закатила глаза.
- Я бы не сказала, что то, что мы делаем, можно назвать творчеством.
- Ты когда-нибудь делала это раньше?
- Ну, нет.
Скаут ухмыльнулась.
- Тогда это творчество.
Я решила, что подумаю, стоит ли все же вступать в комитет. Пока мы шли по коридору к нашим шкафчикам, я затронула еще одну интересующую меня тему.
- Ты думаешь, она его пригласила?
- Пригласила кого?
Ее голос звучал совершенно равнодушно, но я знала ее лучше, чем кто-либо другой.
- Я знаю все твои уязвимые места, Скаут. Со мной можешь не притворяться.
- Хорошо-хорошо. Не нужно истерики. Да, она, наверное, пригласила Гарсиа. Или пригласит, если до сих пор этого не сделала.
- Возможно, он хочет пригласить тебя.
- Тогда, пусть дожидается, - пробормотала она.
Я не отставала.
- Но если он спросит, ты скажешь "да"?
- Просто потому, что я не спотыкаюсь каждый раз, когда его вижу, не означает, что я его не замечаю.
- Я так и знала, - сказал я, усмехнувшись, – Я знала, что ты что-то к нему чувствуешь. Значит, ты собираешься сказать ему? А вы двое собираетесь встречаться? Официально, я имею в виду?
- Притормози, - предупредила она, направляясь к углу, где были расположены наши шкафчики, – Успокойся, или я скажу Эйми, что ты хочешь получить он нее совет по декорированию.
Практически все в комнате Эмми имело розовый цвет.
- Это жестоко.
- Я тоже умею постоять за себя, Паркер. Не забывай об этом.
Я верила ей, поэтому сама вернулась и записалась в комитет для подготовки праздника. Художник сделал то, что должен был сделать, верно?

______________________________________
* Уайт Сокс Т (White Sox T) – бейсбольная команда Чикаго (прим. ред.)
** Классный мюзикл (High School Musical 3) – популярный молодежный сериал (прим. ред.)
*** Сплетница (Gossip) – популярный молодежный сериал (прим. ред.)



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 08.07.2014, 13:12 | Сообщение # 4
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 2

Спустя примерно двенадцать часов, мы сменили клетчатую форму на джинсы и бутсы – вечернюю форму адептов третьего анклава.
Было бы здорово, если бы мы были на столько круты, чтобы наподдать Жнецам и отправить их в небытие. Но на данный момент, действие третьего анклава ограничивалось патрулированием. Дэниель давал нам задания по сопровождению детей, которые по нашим подозрениям могли заинтересовать жнецов. Еще мы патрулировали в туннелях под Чикаго и следили за перемещением жнецов, чтобы не позволить им выйти на поверхность.
Сейчас они не появлялись у стен Св. Софии, во всяком случае, мы об этом не знали. (Хотя, деградацию личности М. К. можно было бы легко списать на их манипуляции с извлечением душ). Так что, бутсы были, в основном, для защиты ног от грязи и воды во время нашего патрулирования. С другой стороны, Джейми и Джилл, двое рыжих адептов, владеющие стихиями огня и льда, все последнее время ни на шаг не отходят от одного молчаливого малыша из средней школы, они пытаются полностью обезопасить его от жнецов.
Сегодня вечером мы шли по туннелям, за которые отвечал третий анклав Св. Софии, чтобы убедиться, что там нет жнецов. К сожалению, они там частенько были. Именно в этих туннелях я впервые столкнулась с Себастьяном, и именно через эти туннели жнецы похитили Скаут и пытались отобрать ее Гримуар. Поскольку им это не удалось, то они могут попробовать еще раз.
Мы шли по двое, Скаут с Майклом впереди, я и Джейсон чуть позади. Туннель был не обычным, а супершироким здесь находились небольшие железнодорожные вагоны, которые раньше курсировали между зданиями города. Они перевозили уголь для отопления. Теперь же они представляли собой довольно большую заброшенную груду миниатюрных вагончиков.
Прежде всего, конечно, всегда была угроза того, что могут появиться Жнецы. Но даже при всем при этом, было что-то немного романтичное в совместной прогулке по туннелям при свете фонарика.
Скаут обернулась ко мне.
- Свет, - приказала она.
Все, что мы на данный момент знали, это то, что я была адептом, чья магия основывалась на силе Вселенной. Это означало, что я могла ударить силовой волной, которая сметет людей, а так же я могла управлять электричеством. Но я все еще не разобралась как.
Я остановилась, крепко зажмурила глаза и сосредоточилась на появлении света. Я позволила энергии пройти через меня, наполняя мои вены, заполняя все тело, а затем перенаправила ее туда, куда мне было нужно.
- Очень хорошо, Лил, – сказала Скаут.
Но прежде, чем она сказала, я уже знала, что у меня получилось, чувствуя, как через закрытые веки пробивается свет. Я открыла глаза, щурясь от слишком яркого света лампочки, висевшей над нами. Мне становилось немного легче контролировать свои силы, но только тогда, когда я полностью сосредотачивалась.
Скаут перепрыгнула через рельсу, держа фонарик в руке, ее рюкзак с черепом несколько раз подпрыгнул.
- Хорошо, - сказала она, – Теперь погаси.
Я опять погрузилась в себя. Это было похоже на включение света, только в обратном порядке. На мгновение свет замигал, а затем погас.
Джейсон взял меня за руку и переплел пальцы с моими.
- Твой контроль над силой улучшается.
- Только потому, что я работаю над ним по два часа в день.
Скаут оглянулась, свет фонарика бросал причудливые тени на ее лицо.
- Хобби - это весело, не так ли?
- В таком случае, было бы намного интересней, если бы кто-то подсказал, как и что делать. Джейсон наклонился ко мне.
- Ты справишься, Лили, - сказал он, сжав мою руку.
- Да, сейчас лучше, чем было, - согласился я, - Но мне было бы легче, если бы я могла управлять магией по команде и не иметь непредсказуемых последствий.
- Очень скоро, - сказал Джейсон.
Поскольку он смотрел вперед, на шедших рядом Скаут и Майкла, и Майкл обнимал ее за плечи, то я решила, что разговор о них.
- Очень скоро, - согласилась я, - Они будут вместе. Они хорошо подходят друг другу.
- Да, они, - произнес он, и взгляд его снова остановился на мне. - Но хватит о них. Ты знаешь, у нас не было много времени, чтобы поговорить. Чтобы узнать друг друга.
Пылающие щеки составили контраст холодному воздуху туннеля.
- Это верно, - сказал я и мое сердце дрогнуло в груди.
Что в этом парне такого, что я чувствую себя нервным ребенком? Я ненавидела эти чувства и взяла на себя инициативу.
- Так скажи что-нибудь.
- Что-нибудь.
Я толкнула его плечом.
- Нет, я серьезно.
-Я тоже, может быть, ты просто не ценишь мое чувство юмора.
Я пристально посмотрела на него.
- Ладно, ладно. Итак, э-э, как тебе Сагамор по сравнению с Чикаго?
- О-о. Ну, он красивый, - сказала я ему, - Это маленький город. Деревья везде, холмы. Наш район на холме, так что, когда мы смотрели на горизонт, видели туман над долиной. Это было похоже на жизнь в сказочной стране.
- А разве «Легенда о сонной лощине» не произошла в Нью-Йорке?
Я нахмурилась.
-Я не знаю. Что это?
- Мы проходили в прошлом году по английской литературе.
Майкл пожал плечами.
- Я не знаю. Могу быть неправ. В любом случае, вполне вероятно, что это происходило в штате Нью-Йорк, верно?
- Ты хочешь сказать, что я жила в сказочной стране?
- Ну, по крайней мере, на земле безголового всадника.
Он отпустил мою руку и немного трансформировался, на пальцах появились когти.
- Безголовый всадник, который ночью отрубал головы прекрасным девам!
Парень ущипнул меня за талию, из-за чего я завизжала. Я ударила его по руке и отступила подальше.
Скаут оглянулась.
- Что происходит?
- Ничего, - сказал я, – Один придурок пытается напугать меня рассказами о всяких страшилищах.
Она фыркнула.
- Чем это отличается от того, что происходит здесь?
-Серьезно?
- Люди,- сказал Джейсон,- Я занят, пытаюсь заставить работать заклинание.
Майкл обернулся и протянул Джейсону руку сжатую в кулак, они соприкоснулись костяшками.
Скаут и я одновременно закатили глаза. Но прежде, чем я успела ответить, Джейсон схватил меня за руку и потянул, заставляя остановится. Я почувствовала необычный трепет в желудке и посмотрела на Скаут и Майкла, которые продолжали идти вперед.
Скаут оглянулась.
- Что опять произошло?
- Не могли бы вы дать нам минуту? – спросил Джейсон.
- Ты же это не серьезно.
- Ты хоть представляешь, как трудно найти время, чтобы поцеловать адепта?
Скаут резко выдохнула, схватила Майкла за руку и потащила его по коридору.
- Прекрасно. Горячей вам сессии. Ну а мы собираемся пройти футов на двадцать вниз по коридору. Я надеюсь, что вас съедят безголовые всадники, - пробормотала она. – Точнее, их Чикагская версия.
Пока они шли по коридору, я смотрела им вслед, потому что очень нервничала, чтобы взглянуть на Джейсона.
- Чем это было бы точно? – услышала я вопрос Майкла.
- О чем ты?
- Чикагская версия всадника без головы?
- О-о, я не знаю. Может быть, беззубый вампир? Или плешивый оборотень?
- Мы слышим вас! – крикнул Джейсон. – И плешивых оборотней не бывает!
До нас дошло громкое «пф» от Скаут. Я, наконец, собралась с духом и посмотрела на Джейсона.
У него были самые голубые глаза, которые я когда-либо видела. Это не был цвет королевского синего, или голубого в радуге, а почти бирюзовые. Цвет был неимоверно глубоким и насыщенным, их можно было сравнивать только с драгоценными камнями.
В настоящее время эти безумно красивые глаза смотрели на меня. Его губы искривились, появились ямочки на щеках.
Мои нервы были на пределе, но я старалась выглядеть спокойной.
- Как ты собираешься целовать адепта?
- Очень, очень старательно, - сказал Джейсон.
Прежде, чем я смогла придумать ответ, он наклонил голову. Его губы нашли мои, его рот, мягкий и теплый. Он положил руки на мою талию и целовал, пока я не почувствовал себя наполненной светом, пока мое сердце не дрогнуло в груди. Я целовалась прежде, но никогда у меня не было такого поцелуя, как этот.



 
MurkyMargoshaДата: Вторник, 08.07.2014, 13:12 | Сообщение # 5
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Он пытался раньше, но всегда что-то мешало. Никогда не было такого, чтобы мои ноги подкашивались, и в тоже время я готова была воспарить над землей.
Я почти открыла глаза, чтобы убедиться, что это случилось на самом деле, что я с Джейсоном, наконец-то.
Джейсон вздохнул и обнял меня, мы целовались в темноте под Чикаго.
По крайней мере, до тех пор, пока не услышали крик Скаут.
- Святое дерьмо! – эхом дошло до нас.
Мы отпрянули друг от друга и побежали к Скаут и Майклу. Они стояли на краю следующего отрезка туннеля и мы вздохнули с облегчением.
-Что случилось? – спросил Джейсон, его взгляд сканировал друзей. - С вами все в порядке?
- Там, - сказала Скаут, махнув фонариком на туннель перед нами.
Мне потребовалась минута, чтобы понять то, что я вижу. Пол туннеля и часть стены были покрыты какой-то прозрачной слизью, пять или шесть шагов из одного конца коридора к следующему.
- Подожди, - сказал Джейсон. – Это та самая слизь?
- Кажется, - сказал Майкл. - Похоже, будто тут снимали фильм про инопланетян.
Джейсон опустился на колени, нашел кусок металла на полу туннеля, и сунул его в жижу. Когда он поднял ее снова, то вытащил длинный, тягучий комок слизи.
-Эууу,- сказала Скаут. - Это отвратительно. Это еще хуже, чем когда мы отбивали нематод.
- Что такое нематод? - спросила я.
- Я не собираюсь рассказывать тебе, - сказала она. - Думаю, что ты можешь попытать счастье и найти его в интернете, увидеть фотографии, как я в свое время.
- Так откуда это взялось? - спросил я. - Животные?
- Возможно,- предположил Майкл, - Может быть, где-то утечка. Какая-то, ну, не знаю, промышленная жидкость или что-то вроде этого?
Мы все посмотрели вверх. Потолок туннеля выглядел старым и противным, но ни капли слизи не было.
- Хм, - сказал Джейсон, затем швырнул металл в угол. - Это, безусловно, что-то новое.
- Что нам теперь делать?
Скаут положила руки на бедра.
- Так как выход находится в том направлении, я предлагаю пойти туда и посмотреть, на какое расстояние это распространилось.
- Лили и я пойдем вперед, – сказал Джейсон, выходя вперед.
Я в шоке посмотрела на него, выражение его лица было виноватым.
- Магия огня, - пояснил он, – Она может понадобиться.
Безусловно, это было важной причиной, чтобы быть впереди, я кивнула и пошла рядом с ним.
С фонариками, направленными вперед, Майклом и Скаут позади, мы сделали шаг в туннель. Потом еще один. Еще один.
- Я ничего не вижу ничего, - сказала Скаут, луч фонаря кружил по потолку туннеля в поисках того, что мы увидели в коридоре.
- Один туннель за один раз, - сказал Джейсон. Моя рука в его, и мы шли вперед.
Я направила луч своего фонарика на стены, ища слизь. Поэтому, когда Джейсон резко остановился, я не сразу заметила и прошла дальше, но он схватил меня за руку и притянул к себе. Когда я увидела их, то закричала.
Их было пять, одни шли, другие ползли в нашем направлении. Они напоминали людей, но немного ниже среднего роста, лысые, с остроконечными ушами и белесыми глазами, пальцы были очень длинными и заканчивались острыми когтями. Они хмурились, фыркали и двигались на нас. От их голой кожи отражался свет фонарика, а за ними тянулся след слизи.
-Что ..., - начала я, но Джейсон покачал головой.
- Скаут, Майкл, осторожно подходите к нам, а мы будем двигаться к вам.
С каждым шагом расстояние между нами сокращалось, и когда мы четверо стали в одну ширенгу, между нами и существами было расстояние около десятка футов. Тем не менее, они, шатаясь, шли в нашу сторону, и походили на стаю скользких и противных рыб.

Я чувствовала, как в груди сдавило и паника стала овладевать мной. Небольшая группа подростков должна противостоять непонятно кому. Это было… полностью в нашем репертуаре.
- Что это за чертовщина? - прошептала я.
- Не знаю,- сказал Джейсон. - Но они точно не доброжелательный вид.
Одна из них зашипела, обнажив длинные клыки и целый ряд острых зубов.
- Какой-то вампир? - спросил Майкл.
- Я никогда не видел вампа, похожего на этих, – ответила Скаут.
Может, это просто совпадение, или же они поняли, о чем мы говорили, но, в любом случае, одна их этих тварей решила, что пришло время действовать. Тварь встала на четыре конечности и, оттолкнувшись, пригнула в нашу сторону.
Ладно, не в нашу, а в мою.
Но у меня имелся защитник.
Все началось с густой серебристой шерсти, которая выросла на теле Джейсона, заменяя одежду.
Затем он опустился на четвереньки и шагнул вперед. Его нос трансформировался в морду, а руки и ноги в длинные и узкие лапы. Стремительно вырос хвост, и все тело покрылось мехом. Сомнений не оставалось, передо мной стоял серебристый волк, намного больше любого волка, которых я видела в зоопарке.
Инстинкт самосохранения кричал, что нужно бежать и мне пришлось прижать коленки другу к другу, чтобы остаться на месте. Джейсон поднял голову и мгновение смотрел на меня, наклонив голову в сторону, как собака, глаза его приобрели цвет весенней зелени.
Я стояла, застыв на месте, меня будто загипнотизировал взгляд волка, стоящего передо мной.
Это длилось несколько секунд, а казалось, что прошли часы, и этого оказалось достаточно, чтобы начался ад.
Существо, очевидно, не было напугано новой формой Джейсона, и оно продолжало бежать навстречу, потом прыгнуло и вцепилось волку в морду.
- Джейсон! - закричала я, но Майкл оттолкнул меня назад. Я не знаю, что бы сделала, но кто-то должен был что-то сделать. Джейсон дрался из-за меня, и я не хотела, чтобы он пострадал.
Паникуя, я оглянулась на Майкла.
- Мы должны помочь ему.
Майкл ответил почти мгновенно.
- Магия огня.
Я потянулась, чувствуя легкое жужжание энергии, и кивнула ему.
- Думаю, у меня получится сбить их. Но вы должны убрать Джейсона в сторону, иначе я зацеплю его.
Майкл кивнул.
- Мы позаботимся об этом. Ты готовься к магии. Времени очень мало и когда я дам знать, сразу же ударишь.
Я кивнула и оглянулась. Джейсон и тварь катались по земле, утешало лишь то, что другие твари не нападали и оставались в стороне. Джейсон зажал руки и ноги твари и она громко вопила, вероятно, это и останавливало других от нападения. Визжащее существо обнажило свои зубы и пыталось вцепиться в морду Джейсона.
- Джейсон!- крикнул Майкл, - Разберись с этим, чтобы Лили могла выстрелить.
Джейсон рыкнул, так как существо укусило его за ухо и вцепилось когтями в спину. Он сбросил существо, но оно продолжало нападать, царапать и кусать.
- Используй стены тоннеля! – закричала Скаут. – Тарань его!
Я заставила себя закрыть глаза. Было трудно не смотреть на Джейсона, но мне нужно было сосредоточиться и подготовить Магию огня. Я затаила дыхание, а потом медленно вдохнула. При вдохе я втянула столько силы, сколько смогла, давая ей пройти через мое тело.
Туннель содрогнулась от удара - это Джейсон впечатал монстра в стену. Я услышала волчий вой и сжала руки в кулаки, чтобы сдержать силу.
Я готова была драться. Я выжидала удобного момента, чтобы рискнуть очистить туннель от этих существ.
- Все, кто не хочет оказаться на полу, должны сейчас стоять позади меня!
Началось движение. Как только все оказались за мной, Майкл заорал :
- Давай, Лили!
Я открыла глаза, проверила, нет ли на линии огня адептов, и подняла руки, выпуская всю силу на монстров, которые были всего в нескольких дюймах от нас.
Магия огня, сноп зеленого света появился из моих рук, деформируя воздух и ударной волной сметая все на своем пути, часть силы уходила в стены туннеля и они вибрировали.
Я, наверное, должна была подумать о максимальном уровне силы Магии, которую можно использовать в старых тоннелях, но уже было не до этого.
Пять тварей лежали на полу, но все еще подергивались. Я не убила их.
Первый раз, все же.
Мое сердце все еще колотилось от напряжения, я оглянулась. Майкл и Скаут сидели на полу. Джейсон сидел перед ними, уже вернувшись в человеческий облик, кровь капала из его раны на ухе, еще были царапины на лице и руках, но в общем он выглядел хорошо.
Я присела перед ним.
- С тобой все в порядке?
Джейсон посмотрел на меня сверкающими бирюзовыми глазами.
- Ты что, шутишь? Это было самым крутым происшествием за всю ночь. Ну, за исключением поцелуя, конечно.
Не плохой ответ от оборотня, я думаю.



 
ЭнфисДата: Пятница, 15.08.2014, 18:59 | Сообщение # 6
Ты можешь гораздо больше, чем думаешь...
Группа: Администратор
Сообщений: 345
Награды: 14
Репутация: 76
Статус: Offline
Глава 3 


Джейсон протянул руку. Я встала и, взяв его за руку, потянула, постав его на ноги.
— Ты знаешь, — сказал он, — если ты позволишь небольшую конструктивную критику, то била бы ты более прицельно.
— Может, в следующий раз, когда ты будешь более внимательным во время боя.
Он закатил глаза, но улыбнулся.
— Спасибо, ты был на высоте, — сказала я, стягивая свою толстовку и прижимая рукав к его уху, вытирая кровь.
Джейсон пожал плечами.
— Волк хотел драки и, возможно, мне нравится спасать девицу в беде.
— Только чтобы все прояснить, но я спасла твою задницу.
Он скользнул по мне хитрым взглядом.
— Тогда мы квиты. На данный момент.
Я улыбнулась в ответ, затем проверила Майкла и Скаут.
— Вы в порядке?
Они кивнули, затем помогли друг другу встать.
— Хорошо сработано, — сказал Майкл, затем посмотрел на Джейсона. — Ты нормально?
Джейсон кивнул.
— С тобой все в порядке, Лилз?
Я кивнула Скаут, но от облегчения, что мы все в относительной безопасности, меня накрыла волна усталости. Появилось ощущение, что заболеваю гриппом, тело ноет, упадок сил. Мне нужен теплый суп и постель.
Вместо этого, я по-прежнему занималась пятью скользкими делами.
— Это все, что у меня есть, — тихо сказала я. — Могу уйти от суда на своих ногах, но это единственное, на что способна. А у нас все еще проблемы.
Мы все посмотрели на существ.
Джейсон шагнул рядом со мной.
— По крайней мере, они перестали набрасываться на нас. Это уже кое-что.
— Поскольку мы остановили их, пожалуйста, давайте выбираться, — сказала Скаут.
— Мы еще должны пройти мимо них, — указал Майкл. — И мы не можем просто оставить их здесь, чтобы они и дальше бродили по туннелям. Только Бог знает, куда они направлялись.
— Или на кого нападут, — сказал Джейсон. — Это означает, что мы не можем их здесь оставить. Скаут? Сможешь создать защиту?
— Не знаю…
— Мы не должны их убивать, — сказал Майкл. — Может, их просто перевезти? Я имею в виду, мы же точно не знаем, что они из себя представляют?
— Что?— спросила Скаут с паникой в голосе, — А когти и клыки у них для поедания морковки? Это точно не кролики.
Я уже слышала такую интонацию в ее голосе, это была паника, как в тот раз, когда подруга была захвачена Жнецами в их святилище. Я повернулась и посмотрела ей в глаза, увидела ужас. Она паниковала, и только Богу известно, какие вещи она вспоминала.
— Ты сможешь это сделать, Скаут.
Она покачала головой.
— Я не могу. Я не помню как.
— Майкл, Джейсон и я здесь. Эти существа не Жнецы. Они не собираются использовать магию против вас.
Она шмыгнула носом.
— Они могут нас съесть.
Я уперла руки в бедра.
— Ты серьезно думаешь, что оборотень позволил бы нам делать что-то опасное? Ты уже видела его в действии. И это была только закуска.
Она только моргнула.
— Послушай, — сказала я, стараясь ее успокоить. — Мы должны дать им отпор. Ты же любишь драться. Если что-то не так, то Джейсон мигом обратится и съест их.
— Не то, чтобы я не оценил твое предложение, — пробормотал Джейсон, — но нет у меня желания их съесть, волк я или нет.
Глаза Скаут по-прежнему застыли на существах.
Я попыталась еще раз.
— Скаут.
Я подождала, пока она посмотрела мне в глаза, затем наклонилась и обхватила ладонями ее лицо, чтобы убедиться, что она не отведет взгляд.
— Скаут, ты и Джейсон спасли меня от Себастьяна и Алекс, а мы пришли и вывели тебя из святилища. Каковы бы ни были наши слабости, мы команда. И мы здесь, сейчас, вместе. Ты можешь сделать это. Я верю в тебя.
— Я не знаю что делать.
Майкл щелкнул пальцами.
— Скаут, ты могла бы сделать бабочек.
Она моргнула и перевела взгляд на Майкла.
— Что?
— Бабочек. Используй заклинание, которое ты применила на вещах Франкенштейна в прошлом году. Помнишь?
Скаут молчала несколько секунд.
— Я не могу использовать заклинание здесь. У меня нет ничего. Я не подготовилась.
Майкл улыбнулся.
— Скаут, ты же экстраординарный адепт и если кто-то и может сделать заклинание экспромтом, так это ты.
На мгновение воцарилась тишина. И тогда она протянула руку и схватила его за щеки и поцеловала его в губы.
— Ты великолепен, — сказала она.
Когда она его отпустила, у него были румяные щеки и искрящиеся, широко раскрытые глаза.
Пожалуй, лучший момент его дня.
— Ты прав, — сказала она. — Я могу сделать это. Но это займет несколько минут, и мне нужно пространство для работы.
Все мы посмотрели вниз на существ, которые начинали шевелиться.
— Во-первых,— Сказала Скаут, — давайте все немного назад.
Тихо и осторожно, мы сделали несколько шагов назад, увеличив пространство между нами и ними.
— А теперь кое-что более формальное,— продолжала Скаут.
Она осмотрела пол туннеля, который был относительно сухим, чем в некоторых других областях.
— Защитный круг? — спросил Джейсон.
— Защитный круг, — подтвердила она.
— Какой защитный круг? — спросил я.
— Это круг безопасности, — ответила Скаут, шаря в своей сумке.
— Как маленький снежный шар счастья, который позволит защитить нас от них.
Она вытащила сумку и открыла молнию, затем вынула небольшие пластиковые песочные часы, наполненные ярко-оранжевым песком.
— Ты держишь в своей сумке песочные часы? — спросила я.
— Нашла их в благотворительном магазине. Хранила как раз для такого случая. Поглядывайте на кусающихся тварей.
Я увидела, что Джейсон и Майкл делают это, так что смогла переключить внимание на то, что делает подруга. Я не собиралась пропустить такое зрелище.
Скаут достала маленькую отвертку и открутила с одной стороны корпус часов, затем начала насыпать позади меня дугу. Она закончила большую часть шестифутового круга, но остановилась, когда до соединения двух концов оставался фут.
— Все внутрь, — сказала она.
Майкл и Джейсон осторожно шагнули в круг. Когда мы оказались внутри, она встала на колени, положила руки на пол и прижала губы к незаконченной части круга.
— Что она делает? — шепнула я Майклу.
— Она читает Тройное Я, — ответил он, не оглядываясь. — Это означает намерения, магия, его воплощение. Три части заклинания.
Ладно, магия официально стала школой.
— Мы просим желание, — сказала Скаут, сидя на корточках. — Мы просим мира. Мы просим барьер между нами и теми, кто хочет навредить нам.
Она держала в руках песочные часы, затем закрыла глаза.
После минуты молчания, я наклонилась к Майклу.
— Так надо?
— Сейчас я должна спроектировать спонтанный период, ведь действие круга не навсегда, — вздохнула Скаут. — И сейчас очень помогло бы, если адепты перестали задавать ненужных вопросов и мешать мне.
Я закрыла рот, а в это время Джейсон и Майкл сделали шаг назад, становясь ко мне вплотную.
— Они шевелятся, Скаут, — сказал Майкл. — Работай быстрее.
Я оглянулась. Существа пытались встать на лапы.
Скаут откашлялась и начала произносить заклинание.
— Тишина, спокойствие, одиночество, пространство. Мы просим защиты внутри этого места. Для усиления этого круга с магическим благословением и сохранением нашей безопасности.
Она остановилась. Я посмотрела и увидела смущение на ее лице.
— …и сохранением нашей безопасности, — повторила она, с отчаянием в голосе.
Кажется, она не могла найти правильную фразу для окончания заклятия.
— Поторопитесь, Скаут.
Уловив в голосе Джейсона тревогу, я посмотрела на существ. Все пять тварей уже были на ногах и выглядели довольно обозленными. Всего десять-пятнадцать футов разделяло нас и они скалились, скребли когтями бетон, будто гвоздями.
— Не слушай их, — сказала я Скаут, — и не волнуйся — ты сможешь это сделать.
— И сохранить нашу безопасность.
Майкл оглянулся.
— Время на исходе!
Она щелкнула пальцами.
— … под защитой круга навсегда!
Остатками песка, Скаут дочертила круг и как раз вовремя, существа рванули к Майклу. Он отскочил назад и тварь промазала.
Подобный пузырю, круг замерцал, как только тварь к нему прикоснулась, потом свет пропал, а тварь откинула голову назад и свирепо завыла. Но боль не останавливала их, они все перешли в атаку. Мы стояли и наблюдали, как твари пытались дотянуться до нас когтями и только энергия щита нас спасала. Экран мерцал каждый раз, когда они к нему прикасались, но он держался.
— Время пришло, — наконец сказала Скаут.
Джейсон кивнул.
— Ты хорошо поработала. Теперь ты что-то сделаешь, чтобы превратить их?
Скаут кивнула, затем опустилась на колени и стала вытаскивать вещи из сумки.
— Работа у женщины никогда не заканчивается.
Скаут Грин была мастером, достойнее любого профессора в Св.Софии. Она сложила листок бумаги из тетради в оригами в форме птицы-стаканчика, и попросила дать ей какие-то наши вещи.
Я смогла предложить кусочек гранолы и несколько капель из бутылки с водой. У Джейсона и Майкла не было кошельков, поэтому Скаут взяла вещи из их карманов — шестьдесят два цента, комок волокна синего цвета и бальзам для губ.
Вместе вся эта дрянь должна была представлять собой нашу жертву различным элементам — земля, вода, металл, еда и др.
Когда все было помещено в бумажный стаканчик, она свернула его, затем на другом листе бумаги принялась писать заклинание. В это время твари ходили вокруг пузыря и искали слабое место.
Хотя им не везло, но щит не будет работать вечно.
Когда Скаут держала в одной руке готовое заклинание, а в другой бумажный стаканчик, она оглянулась.
— Готовы?
— Я никогда не была более готова забраться в постель, — сказала я ей.
Майкл и Джейсон кивнули в знак согласия.
— Вот план.
Она показала лист бумаги.
— Я собираюсь повторить заклинание, и как только я закончу, уничтожу круг и наведу чары. Если я сделала все правильно, заклинание сработает.
Майкл вытащил сотовый телефон из кармана.
— Действительно, — решительно сказала Скаут, — Ты собираешься сейчас звонить?
Майкл направил телефон на тварей.
— Я собираюсь сфотографировать этих существ, в противном случае, Смит и Кэти не поверят в то, что мы видели.
Смит и Кэти были адептами университета и бывшими руководителями третьего анклава. Они руководили, когда Скаут была похищена. Скатертью дорога, если бы спросили меня.
— О-о. Ну, хорошее решение, — разрешила Скаут.
Майкл мягко улыбнулся ей.
— Ты же знаешь, я имею право на несколько хороших идей.
Она покраснела.
Когда Майкл сделал фото и спрятал телефон в карман, Джейсон хлопнул в ладоши.
— Ладно, давайте это шоу заканчивать. Все к задней стенке пузыря. Лишнее пространство нам не помешает, когда защита ослабеет, — пояснил он.
Когда я шагнула назад, Скаут посмотрела на каждого из нас по очереди.
— Все готовы?
Когда мы все кивнули, она сделала то же самое.
— Тогда от сюда никто не выходит.
Майкл, Джейсон и я подняли свои кулаки, как будто собирались дать бой в школьном дворе.
Скаут закрыла глаза и подняла вверх руки.
— Красота приобретает разные формы, но эти ребята не просто дары. Даруй им новые маскировки и измени на наших глазах!
Она завела руки назад, чтобы бросить бумажную птицу-стаканчик.
— И три… два… один!
Носком ноги она провела по песочному кругу, нарушая целостность. Щит в последний раз ярко вспыхнул и начал затухать. Твари рванулись на нас, и Скаут бросила бумажную птицу в середину их группы.
Туннель взорвался шумом и белым светом.
Я упала вниз и прикрыла голову руками, ожидая атаки, но ничего не происходило. Я открыла глаза. Воздух был наполнен тысячью крошечных белых бумажных журавликов, все они хлопали маленькими бумажными крыльями, они закружили вокруг нас. Существ нигде не было видно.
— Что случилось? — спросил я.
— Она превратила их, — сказал Майкл с удивлением в голосе.
Я встала, помахав рукой перед лицом, чтобы что-то рассмотреть. Через мгновение они образовали длинный клин и полетели мимо нас вниз по туннелю, оставив нас в покое, пол был усеян конфетти.
Майкл с открытым ртом уставился на птиц, пока они не исчезли в следующем туннеле.
— Это просто … чертовски удивительно! Ты сделала это! Ты действительно сделала это!
Он схватил Скаут и подбросил вверх, потом закрутил вокруг себя, прямо как в кино.
Я усмехнулась, увидев шок на ее лице. Учитывая тот факт, что она несколько минут назад сама чуть не поцеловала Майкла, то счет Гарсия — два, Скаут — ноль.
— Это была командная работа, — сказала она, поправляя рубашку, когда он отпустил ее. Ее щеки были розовыми, но я бы сказала, что ей стоило больших трудов не улыбнуться.
Прежде чем я смогла что-нибудь сказать ей, Скаут прыгнула на меня и обняла за шею.
— Не могу дышать, — сказала я, похлопывая ее по спине.
Когда она, наконец, ослабила объятия, я спросила.
— За что?
— Ты верила в меня, — сказала она просто, и затем обняла за плечи.
— Конечно, верила. Теперь, мы можем хвастаться пережитым приключением?
— В нем, — сказал Майкл, нажимая клавиши телефона, — головная боль для Даниеля.
Закончив писать сообщение, он его отправил.
— Завтра вечером в анклаве для подведения итогов.
— Теперь, я думаю, наша работ здесь закончена, — сказала Скаут. — Пойдем домой?
Я не могла сказать лучше.
На всякий случай, чтобы не было еще каких-то неожиданностей, Джейсон и Майкл проводили нас к запасному входу в школу Св.Софии. Потом, попрощавшись с парнями, я и Скаут вернулись к главному зданию монастыря, где располагались наши номера. В общей комнате было темно, когда мы открыли дверь и на цыпочках прошли внутрь. Но дверь в комнату Эйми была открыта. В спальне был выключен свет, но в дверях стояла Вероника.
Мой желудок сжался.
Вероника сделала шаг вперед, закрывая дверь в спальню. Она была одета в пижаму, а волосы гладко зачесаны. Вероника посмотрела на нас презрительно.
— Где вас носило? — спросила она, скрестив руки и опершись спиной о дверной проем.
Я переводила взгляд со своей комнаты на комнату Скаут, которые находились напротив друг друга, двери широко раскрыты. Это значило, что мы не были в постелях, хотя должны были, и пока не собирались туда.
Но Скаут осталась невозмутимой.
— Мы не могли заснуть, — сказала она, — и решили прогуляться.
Она направилась к своей комнате. Когда Вероника не сдвинулась с места, Скаут остановилась и оглянулась на нее.
— А что ты делаешь в нашем крыле?
Вероника сделала шаг вперед и закрыла дверь Эйми.
— Мы занимались. В отличие от вас двоих.
Ее голос в конце фразы повысился, ведь мы посмели сомневаться и задавать вопросы.
— Я имею в виду, это довольно странно, — сказала она. — Вы могли отправиться прогуляться, потому что не могли заснуть, но не похоже, что вы вообще были в постели.
Скаут и я обменялись взглядами. Это будет сложно. Если мы так и будем придерживаться плана “мы не могли заснуть и пошли прогуляться ”, она догадается, что мы что-то скрываем, а это нам не нужно.
Мы, конечно, не могли рассказать, чем именно занимались, но, вполне возможно, если мы расскажем часть правды и ответим на некоторые ее вопросы… это ее успокоит, и она перестанет выспрашивать.
— Я встречалась со своим парнем, — выпалила я.
Ладно, я умолчала о нашем статусе и для чего встречались, но остальное было правдой.
— И Скаут пошла со мной. Ну, ты знаешь, проследить, чтобы дверь не закрыли и я не осталась на улице.
Это звучало нормально, для меня, во всяком случае.
— Ты здесь недавно, так что у тебя не может быть парня.
Я закатила глаза.
— Да что ты знаешь.
— Кто это?
Я мысленно извинилась перед Джейсоном за присвоение ему такого статуса, но, надеялась, что он был бы не против.
— Джейсон Шепард.
Глаза Вероники расширились, и она опустила руки.
— Из Монклер?
Я кивнула.
— Друг Джона Крида?
Я открыла рот, чтобы ответить "да" — Крид был другом Джейсона, я познакомилась с парнем, когда еще Вероника и я думали, что можем дружить. Мы встретились в магазине, и он во всю заигрывал с Вероникой. У Крида темные волосы, темные глаза, и образ состоятельного парня. Это было очевидным по тому, как он себя вел, что говорил. Он шел по жизни как будто «мир у его ног». Но самое главное, у него был неповторимый стиль. Дизайнерские часы, туфли с квадратным носком и все такое. Я знала богатых детей, которые были как все, своими, и ничем не выделялись, и знала богатых детей, которые были до того богаты, что делали все, чтобы выделится.
Он не был своим парнем.
Крид производил довольно приятное впечатление, но что-то в нем было, не знаю, странным что ли. Что-то темное. Нет, не та тьма, что у Жнецов. Не думаю, что он обладает магией и похож на типа, который будет бегать по темным и сырым туннелям по ночам.
Но я вовремя замолчала. Нужно быть осторожной, отвечая на вопросы Вероники о Криде. Скаут и я должны быть осторожны.
Пытаясь успокоиться, я просто пожала плечами.
— Я полагаю, что они друзья, да. А что?
— Ничего, — сказала она, но ее щеки порозовели. — Он был здесь?
— Крид? Нет, только я, Джейсон и Скаут.
Я не видела смысла упоминать о Майкле. Кроме того, похоже Веронику заинтересовало совсем другое. Ее захватили мысли о Криде.
Вероника опять начала допрос.
— И где же ты встречалась с Джейсоном?
— В административном крыле, — вмешалась Скаут. — Та же самая дверь, которую использует M.K., когда собирается тайком встретиться со своим парнем.
Ну, это была информация, в которой я не нуждалась.
Глаза Вероники сверкнули, но она не двинулась с места.
Скаут попыталась снова.
— Они постоянно так встречаются, — сказала она, посмотрев на меня с презрением.
Я старалась выглядеть виноватой, несколько раз переступила с ноги на ногу.
— Это против правил, вы знаете.
— Да, знаю.
Я опустила глаза и заправила за ухо несколько прядей.
— Мне почти шестнадцать. Я могу делать то, что хочу.
— Она приехала с восточного побережья, — сказала Скаут. — Они взрослеют рано.
— Ну, и что. Это против правил.
— Мы не ночуем в других апартаментах, — указала Скаут. — И я уверена, что никому не нужны неприятности. Так почему нам не разойтись по своим комнатам и не лечь спать?
Вероника поджала губы, но развернулась на пятках и вошла в спальню Эйми, хлопнув за собой дверью.
Почти сразу же дверь рядом с комнатой Эйми открылась. Лесли выглянула, наша третья соседка по комнате. Она была одета в радужные пижамные штаны и футболку с изображением горшка с золотом. Лесли знала о наших полуночных делах и помогала мне, когда Скаут исчезла. Так что, на сколько я могла судить, она была одной из своих. Или хороших девочек. Без разницы. Лесли подняла большие пальцы вверх.
Скаут ответила ей так же. Довольная Лесли нырнула обратно в комнату и закрыла за собой дверь.
Скаут взглянула на меня.
— В следующий раз, когда решишь встретиться со своим дружком, караулить позовешь кого-то другого.
Она специально говорила громко, чтобы Вероника могла услышать, ведь это была заключительная сценка специально для нее.
Скаут закатила глаза и высунула язык, затем повернулась на каблуках и пошла к своей спальне.
— Спокойной ночи, Паркер.
— Спокойной ночи, Грин.
Я зашла в свою комнату, закрыла и заперла дверь. Моя сумка упала на пол, и я принялась переодеваться в пижаму, которая, скорее всего, была далека от модной, зато теплой. Моя комната — это каменные стены и пол, здесь всегда было прохладно, и я отдала предпочтение теплу, а не красоте.
Радуясь тому, что удалось выйти невредимой из передряги с монстрами, я взяла свой сотовый и проверила наличие сообщения от родителей. Папа и мама прислали мне сообщения. Они любили меня. Мамино сообщение было коротким и по делу: “КАК ПРОШЕЛ ТЕСТ ПО МАТЕМАТИКЕ? R U ЕШЬ ПРОТЕИН?” Я была вегетарианкой, и она считала мою диету странной.
Папа всегда пытался быть смешным. Это было его коньком. Сообщение от него: “R U ВЕДЕТ СЕБЯ ХОРОШО В ГОРОДЕ ВЕТРОВ? САНТА ВСЕ УЗНАЕТ.”
К сожалению, его шутки не были такими забавными, как он считал. Но он мой папа. Так что я быстро ответила на сообщения, надеясь, что они были в безопасности и смогут прочитать.
После того, как я натянула толстые, шерстяные носки, я забралась в постель и натянула одеяло на голову, заглушив и отгородившись от звуков Чикаго, ночного движения и слабого света от пластиковых звезд на потолке комнаты.
Я уснула в считанные минуты.



 
ЭнфисДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:31 | Сообщение # 7
Ты можешь гораздо больше, чем думаешь...
Группа: Администратор
Сообщений: 345
Награды: 14
Репутация: 76
Статус: Offline
Глава 4


Когда раздался звон будильника, я сразу же проснулась и подскочила, обливаясь потом. 
Мне приснился кошмар. 
Я убрала влажные волосы с лица, а сердце продолжало бешено стучать. Я проснулась, но не могла прийти в себя, по-прежнему чувствовала, что нахожусь там… 
Мне приснилось, что я дома в Sagamore. И я, наверху, в своей комнате и читаю книгу. В доме было тихо, думаю, что родители внизу смотрели телевизор или что-то в этом роде. Я услышала, как дверь открылась, а потом закрылась. Из любопытства, отложив книгу, я подошла к окну и раздвинула шторы. 
Двое мужчин в черных костюмах стояли возле седана. Они посмотрели друг на друга, прежде чем двинуться к нашему дому. Незнакомцы поправили свои пиджаки, и я уловила блеск металла в одном из карманов. 
Раздался звонок в дверь, ее открыли и закрыли, послышались приглушенные голоса разговора. Кто-то начал подниматься по лестнице, и голоса стали громче. Я услышала, как мой папа просит мужчин уйти. 
На всякий случай, я положила мобильник в карман и пошла к двери в свою спальню. Но с каждым шагом она становилась все дальше и дальше. Моя спальня расширялась в геометрической прогрессии, пока дверь не стала маленьким прямоугольником далеко впереди. Сердце отчаянно заколотилось в груди, все поплыло перед глазами, и видна, осталась, только дверь – крошечный огонек в конце туннеля. 
Я начала кричать. Потянула руку к дверному проему, но он оказался слишком далеко. Начала бежать, но каждый шаг давался с большим трудом. Я почти не двигалась, но задыхалась, как будто пробежала марафон.
Отчаявшись добраться до двери, я взглянула на окно, и мне показалось, что от него зависит моя жизнь. 
Я подбежала к окну, которое осталось на своем месте, и открыла его. Снова двое мужчин на улице, они подошли к машине. Один из них обошел автомобиль и сел за руль, другой остановился и посмотрел на меня. 
Наши взгляды встретились, в его прищуренных глазах была видна злость. Он что-то говорил, чего я не слышала, но я хорошо рассмотрела знак на машине. 
Четырехлистник – четыре круга, сложенные вместе и образующие объемный крест. 
Символ Жнецов - Темной элиты. 

Вся сцена прокрутилась у меня в голове, как кино. Все было очень реалистично – звуки, образы, запахи. И это было самое страшное. В этом сне мне было все настолько знакомо и близко, что я не была уверена в том, что это всего лишь сон… или воспоминания. Но я не могла забыть двух мужчин в черных костюмах, приехавших, к нам домой, на старомодном автомобиле. Я не помнила, что кричала в своей комнате, и не могла узнать, что с моими родителями. Но все же, что-то в этом было очень реально. И я боялась, что увиденное имеет отношение к символу Жнецов на машине. 
Стараясь избавится от сна, я переоделась, взяла принадлежности для душа и направилась по коридору к ванной. Я долго стояла под струями теплой воды, но не могла стереть ощущение, что все еще нахожусь во сне. Вот сейчас я захочу выключить душ, но кран окажется вне досягаемости, или, возвращаясь в свою комнату, увижу двух мужчин возле своей двери. 
Когда я была одета в униформу школы Св. Софии и толстовку с капюшоном, я пошла к комнате Скаут и постучала в дверь. Она ответила сразу. 
- Эй! 
Я открыла дверь и увидела ее, стоящую рядом с кроватью и засовывающую книги в рюкзак. Посмотрев на меня, она расстроилась. 
- Господи, ты выглядишь ужасно. Что случилось? 
- Кошмар. 
Нахмурившись, она взглянула на часы, затем похлопала по постели рядом с собой. 
- У нас есть несколько минут. Присядь. 
Мы обе сели на кровать. Я рассказала ей свой сон. Она терпеливо слушала, пока я не вспомнила все детали, и иногда гладила мое колено, выражая свою поддержку. Закончив рассказывать, я медленно выдохнула, еще раз напоминая себе, что это был всего лишь сон… вот только я не чувствовала, что это так. 
- Одно меня беспокоит больше всего, - сказала я. – Я имею ввиду, что знаю, что это сон. Такого не было, чтобы кто-то кричал на моих родителей. Но все было неимоверно реальным. 
- Во сне все возможно, ты же знаешь. Один раз мне приснилось, что я даю концерт, играю на валторне; и меня освистали. Я не умею играть на валторне и не стремлюсь научиться. Но когда проснулась, чувствовала, что я была там. Унижение, пережитое во сне, было со мной целый день, словно я только ушла со сцены. 
- С валторной в руке? 
- Точно. 
Скаут тупо смотрела несколько секунд перед собой, как будто заново переживая все в памяти. 
-Я знала, что это был лишь сон, имею в виду, действительно, я знала это. Но это не делало его менее реальным. Потребовалось некоторое время, чтобы скинуть с себя психологический ступор, или как там. 
Она улыбнулась и толкнула меня локтем. 
- Ты просто должна стряхнуть с себя подавленность. 
- Ты знаешь, ты очень хороший друг. То, что о тебе говорят – неправда. 
Скаут фыркнула, встала и взяла сумку. 
- Они говорят, что я неповторимая. И некоторых это сводит с ума. А теперь пошли есть. 
Это просто здравый смысл, что адептам, которые по вечерам борются со злом, нужен хороший завтрак, чтобы начать свой день. К сожалению, чтобы получить свой завтрак, имелся только один путь, через орду подростков, уже стоящих в очереди за завтраком. 
Скаут и я ворвались в очередь. 
Ладно, я немного преувеличила. Наши вечерние приключения - это одно. Это там, ночью, мы управляли магией, firespell и флиртовали с оборотнями. Мы владели сверхъестественной силой. 
Но сейчас, мы были всего лишь чудаковатая девочка и ее еще более странная подруга, всего лишь два ученика средней школы, пытающиеся сдать зачеты, чтобы получить диплом и, по возможности, избежать столкновений с местными brat pack. 
Не то чтобы это было легко. 
Скаут и я взяли завтрак (горячий чай и гигантские кексы) и направились к столу, когда в столовую вошли Вероника, впереди, и М.К. , Amie чуть позади. Они носили такую же униформу, как и мы все, и все же отличались. Они были неимоверно самодовольными. 
Не спеша brat pack шли через всю столовую, словно все взгляды были прикованы к ним, в основном, так и было. Не было ничего, что было бы им не доступно. 
Все остальные должны были только восхищаться и любоваться ими. Даже Эйми, всегда нервная, двигалась так, будто идет по подиуму. 
- Если ты и дальше будешь выворачивать так шею, рискуешь ее свернуть. 
Я повернулась к Скаут и показала ей язык, а потом откусила кусочек от черничного кекса. 
- Я ничего не могу поделать. Они как супер богатенький и его свита подхалимов. 
Скаут закатила глаза. 
- Мы достойны лучшего, чем это. Этих brat pack нужно игнорировать. Мы управляем школой. 
- Мм-хмм. Если это правда, почему бы тебе не пойти и не сказать им об этом? 
- О-о, я могу, если захочу. Но сейчас, - она склонилась над своим кексом и стала разрезать его на мелкие квадратики, с помощью вилки и ножа, - я полностью поглощена едой. 
- Ты полностью поглощена грубостью. 
- Побольше уважения, Паркер. Я знаю, где ты спишь. 
- А я знаю, где ты храпишь. 
После нескольких минут спокойного поедания завтрака, прозвенел звонок, сигнал, что пора становится примерной ученицей на ближайшие несколько часов. 
- Ты знаешь, что это сумасшествие, да? – сказала я, вставая и поднимая сумку. 
- Что летние каникулы не могут наступить раньше? 
- Бинго. 
- Я - гений, - сказала Скаут. – Ох, а ты не волнуешься, что я могу стать злым гением? 
- Эта мысль не приходила мне в голову. Ты из хороших парней. Но если вдруг решишь переметнуться, то обещаю, я притяну тебя обратно. 
Мы влились в поток подростков, двигающихся к выходу из кафетерия. 
- Сделай это - сказала она. - Но вытащишь меня на Оук-стрит-Бич, я буду отдыхать, когда все остальные работают. 
- Считай, что уже сделано, - сказал я, и мы растворились в армии клетчатых. 

На этот раз, мирный учебный процесс прервали на уроке истории Европы. Мистер Питерс стоял спиной к нам, и писал на доске хронологию достижений эпохи Ренессанса. 
Интерком просигналил предупреждение, а затем прозвучало сообщение: 
- Преподаватели, пожалуйста, всех членов комитета планирования ждут на собрании, в классе номер двенадцать. Спасибо. 
- Не слишком ли это нагло, делать объявление таким образом? - прошептала Скаут у меня за спиной. 
- Но это освобождает меня от урока истории, - подмигнув, напомнила я ей и начала складывать книги в сумку. 
Я виновато улыбнулась Петерсу и пошла за М.К., Эйми, Вероникой, и еще несколькими девушками, которых не знала, к выходу их класса. Не знаю, хорошо Дакоту и Тейлор, может быть? В передней части зала. Никто из них не выглядел довольным, что я присоединилась к ним, но и не возмущался. Уже это меня обрадовало. 
brat pack прошли зал и двинулись к небольшой комнате в конце. 
Это был конференц-зал с овальным столом в окружении офисных стульев. 
Мы расселись вдоль одной из сторон стола. Я села почти крайней, через пару стульев незнакомые мне девочки, потом М.К.. Эйми селя рядом с Вероникой, которая восседала во главе стола. 
По другую сторону стола сидела компания намного приятнее, из Montclare. Майкл, Джейсон и Джон Крид – стильные и элегантные в своих свитерах по верх рубашек. 
Парни улыбнулись, увидев меня. Но улыбка Майкла потухла довольно быстро, как только он понял, что Скаут со мной нет. 

- Она не очень жалует такие сборища, - тихо объяснила я. 
- Зануда, - пробормотал он. 
Я улыбнулась ему и посмотрела на Джейсона. Мои щеки вспыхнули, стоило увидеть улыбку на его лице и блеск небесно-голубых глаз. Я почувствовала, как в животе запорхали бабочки. Не так давно я переехала из Sagamore, и вот, дружу с парнем, который превращается в волка. Парнем, который стал передо мной, чтобы обеспечить мою безопасность. Был ли он крутым? Да. Это неожиданно и странно, и еще немного страшно. Мы еще не дошли до той стадии, когда спокойно и комфортно вместе, мы только начали встречаться. 
Вероника прочистила горло, затем выжидающе посмотрела на нас. 
- Так, все собрались, - сказала она, - давайте перейдем к делу. Тема Хэллоуина в этом году уже выбрана – это гламурное кладбище. 
Джон три раза хлопнул. 
- Мне уже нравится. Совещание закрыто. 
Вероника улыбнулась ему. 
- Попридержите коней, мистер Крид. Тема является только первым пунктом списка. В прошлом году праздник прошел в Navy Pier. 
Раздались охи и ахи от девушек. Я знаю, что Navy Pier- это парк аттракционов в нескольких кварталах отсюда, но я еще не была там. 
- В этом году мы хотим сделать что-нибудь еще более загадочное. 
Одна из девочек подняла руку. 
- А как насчет Института Искусств? Там много потаенных уголков. 
- Уже было, - сказала Вероника. - Два года назад. 
- Павильон Притцкера? - спросил Тейлор. - Мы могли бы провести на улице? 
М.К. вздохнула. 
- А ты был на улице в Чикаго в октябре? Никто не захочет носить мини в 312 *, когда дождь и пятьдесят градусов. 
- Это было просто предложение. 
– Еще идеи? – как ни в чем не бывало, сказала Вероника. 
Крид поднял руку. 
Вероника одарила его ироничным взглядом. 
- У тебя есть что-нибудь добавить по существу? 
- Только то, что мой отец имеет яхту. 
Вероника скрестила руки на груди. 
- Я видела яхту твоего отца, Джон Крид. Она не достаточно большая, чтобы вместить всех. 
- Тебя не устраивают размеры яхты моего отца? 
- Только в отношении проведения праздника. Другие идеи? 
Вероника оглядела комнату, и ее взгляд остановился на мне. 
- Паркер? - спросила она. 
- Хм, я в Чикаго совсем недавно. 
И что более важно, никто не захочет увидеть то, где я бываю. 
- Превосходно. Какая результативная работа. 
- Краеведческий музей. 
Вероника остановилась, затем повернула голову к Джейсону. 
- Что ты имеешь в виду, Краеведческий музей? 
- Чикагский Краеведческий Музей. 
Он наклонился вперед и сложил руки на столе. 
- Я когда-то заходил туда в бар. Мы можем арендовать там главный зал, уверен, удовольствие не из дешевых, - он пожал плечами, - но тогда отпразднуем со Сью, а это очень в тему для Хэллоуина. 
Я не была уверена, стоит мне ревновать или нет. 
- Что за Сью? 
- Сью, - сказал Джейсон, - Чикагский любимый тираннозавр рекс. 
Он изобразил когти и оскалил зубы. 
- Очень страшный. 
- Я не боюсь динозавров, - заверила его я. - Поверь мне, я видела и похуже. 
Думаю, что это правда, но, на всякий случай, скрестила пальцы. 
- Медведи гризли? - спросил Джейсон. 
- А что насчет медведей гризли? 
- Вы видели вещи хуже, чем, скажем, медведи гризли? 
Я лукаво улыбнулась. 
- Эээээ… 
- А как насчет волков? 
- Они вообще не страшные. 
- Хм, - сказал он, хитро улыбаясь. – Буду знать. 
Вероника постучала пальцами об стол. 
- Что, простите? Может, мы не совсем понимаем ваш странный флирт, но как это касается нашей темы? 
- Серьезно, - сказала М.К., прикладывая руку к животу. – Меня от этого тошнит. 
Я чуть не улыбнулась. Конечно, Джейсон и я своим, пусть не совсем искусным флиртом, поставили brat pack в замешательство, а не наоборот. 
Это хорошие перемены. 
- Мне нравится идея с краеведческим музеем, - сказала Вероника. - Я должна согласовать со спонсорами цену, но это не должно быть проблемой. Один или два из них, могут быть даже на совете директоров. 
“Спонсоры,” наверное, это выпускники школы Св.Софии, которые спонсируют немалые деньги, так что в фонде были деньги. 
- Позвонишь, - сказал Джон. - И дашь нам знать. 
- Не сомневайся, все получиться, - сказала Вероника, потом взглянула настенные часы. - Это не заняло много времени, как предполагалось. Кто-то еще что-то хочет обсудить сейчас, или достаточно тупой и хочет вернуться на урок истории? 
М.К. повернулась и посмотрела на меня, показав этим, что сомневается в моих умственных способностях. 
- Напитки. Еда. Транспорт. Дресс-код,- перечислила Эйми. 
Вероника быстро ответила: 
- Напитки и продукты питания будут зависеть от места размещения. Музей, вероятно, имеет какие-то контракты на провизию. Лимузины и дресс-код будут формальными. 
- Похоже, у тебя все схвачено, - сказал Иоанн. 
- Конечно. Если больше нет вопросов, давайте перейдем к вопросу подкомитетов и обговорим детали. 
Все мы просто посмотрели друг на друга. Даже М.К. была сбита с толку. 
- Ви, ты не назначала подкомитеты. 
- Нам нужны DIY* подкомитеты, - сказала она. - И если вы не DIY, то можете вернуться в класс. 
Она замерла на несколько секунд, чтобы все осознали сказанное. 
- Подкомитеты, так подкомитеты, - сказал Джон, отодвигая свой стул и вставая. – Мой подкомитет, прошу за мной. 
- И чем займется ваш подкомитет? – спросила Эйми и взяла ручку. 
- У нас подкомитет по раскрутке. Раскрутка – это очень сложно. 
Я чуть не фыркнула. 
Девушки распределились по подкомитетам занимающимися украшениями, едой и тому подобное, и затем все начали оглядываться по сторонам. Я подошела к Montclare. 
В конце концов, часто ли к нам приходят днем парни в голубом? 
Джон Крид улыбнулся ленивой полуулыбкой. 
- Привет, Sagamore. 
- Привет, Чикаго. 
- Ты и Джейсон стали лучшими друзьями. 
Он скользнул взглядом на Джейсона, который разговаривал с одной из девушек. Когда я познакомилась с Джоном Кридом, он был с Джейсоном, и я притворилась, что не знаю Джейсона. (Я знаю, знаю. Я извинилась позже). 
- Мы получили возможность узнать друг друга, - сказал я неопределенно. - Я удивлена, что ты в комитете планирования. 
- Я всегда за пропуск уроков и тусовки с девочками из частной школы. 
Мм-хмм. 
- Ну, тогда удачи. 
- Вы собираетесь пойти на вечеринку вместе? 
Я попыталась непринужденно ответить. 
- Я не знаю. Мы еще не говорили об этом. 
Его густые брови приподнялись вверх. 
- В самом деле? Странно. 
- Ты пригласил кого-то? 
Он осмотрел девушек в зале. 
- Я не спешу. Никогда не знаешь, что тебя ожидает. 
Когда его взгляд упал на М.К., я старалась не поморщиться. Готова поспорить, это не обрадует Веронику. 
А тем временем, Джейсон завершил обсуждение с brat pack и подошел к нам, стукнув Джона по плечу. 
- Так, - сказал Джейсон, - если ты раздаешь пригласительные на поездку на яхте… 
- Ну, мы можем это организовать, - сказал Джон, потом взглянул на меня. - А ты уже была на озере? 
- А здесь есть озеро? 
Ему потребовались несколько секунд, чтобы понять, что я пошутила. 
- Не знал, что здесь многое позволяют. 
- Есть немного. 
Да, позволяют многое, но не днем, а после захода солнца. 
- Нет, я не была на озере. Или речке, да я почти нигде не была. 
- Мы, безусловно, должны исправить это. У нас не так много времени пока яхта в доке, ведь скоро зима. Ты же еще не знаешь, какие зимы в Чикаго. 
- Зима в Sagamore была снежной, - сказала я. 
- Не сомневаюсь. Добавить ветер тридцать миль в час и это уже будет ближе к Чикагской зиме. 
Он посмотрел на М.К., та перекинула волосы за плечо, и пошел к ней. 
Я взглянула на Веронику, и проследила за ее реакцией на новость, что парень, который ее интересует, выбрал другую жертву. 
- Привет, Sagamore. 
Я взглянула на Джейсона, он повторил прозвище, которое дал мне Джон Крид. 
- Привет, Naperville. 
Я махнула рукой в сторону Крида. 
- Вы друзья? Я не могу раскусить его. 
Джейсон пожал плечами. 
- Мы вроде как друзья. Знаем друг друга давно, но мы не так близки, как Майкл и я. Крид такой человек, который всегда себе на уме, а это не способствует крепкой дружбе. 
- Деловые отношения, - сказала я. 
Джон взял М.К. за запястье, чтобы взглянуть на часы. Поскольку у него имелись свои дорогие часы, стало ясно, это был просто предлог, чтобы прикоснуться к ней. 
- Похоже, он нашел с ней общий язык, - сказал Джейсон. 
Я кивнула. 
- У М.К. проблема, ее лучшая подруга имеет виды на него. 
Я кивнула в сторону Вероники, которая разговаривала с одним из парней Montclare, и косилась на парочку. Определенно, ей не нравилось то, что она видела. 
- Облом, - сказал Джейсон. - Никто не любит быть третьим- лишним. 
Это точно, - сказала я, предчувствуя, назревание того, что Скаут называет ПДИ – полнейшая драматическая истерия. По-другому, выяснения отношений внутри brat pack, и не назовешь. Ничего хорошего ожидать не приходится. 
Когда прозвенел звонок, все начали собирать свои вещи. Джейсон наклонился и поцеловал меня в щеку. 
- Увидимся сегодня вечером в анклаве? 
- С колокольчиками, - прошептала я в ответ. - И firespell в руках. 
- С нетерпением жду встречи, - сказал он. И, подмигнув, вместе с парнями Montclare вышел из зала. 
Скаут была в своей комнате, ела шоколадный батончик и читала журнал. Она подняла глаза, когда я вошла. 
- Ты похожа на кошку, которая съела канарейку. 
- Как вегетарианец, я против такой метафоры. 
Скаут оскалилась. 
- Как мясоед, я против твоих придирок. А теперь выкладывай. 
- В Комитете по планированию были парни из Montclare. 
Она закатила глаза, но ее щеки порозовели. 
- Замечательно. 
- О-о, точно. Там Джейсон, Майкл и их друг Джон Крид. 
- Я знаю Джона Крида. 
- А знаешь ли, что у Вероники на него планы? Но его интересует М.К.? Я чувствую, что эту информацию мы сможем применить в своих интересах. 
Медленно она подняла голову и усмехнулась. 
- Я знала, что есть причина, по которой я полюбила тебя, Паркер. 

• 312 - региональный код Чикаго 312, и так его любя между собой называют местные жители (пояснение пер.) 
• DIY сокр. от Do It Yourself "сделай сам" (пояснение пер.)



 
ЭнфисДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:33 | Сообщение # 8
Ты можешь гораздо больше, чем думаешь...
Группа: Администратор
Сообщений: 345
Награды: 14
Репутация: 76
Статус: Offline
Глава 5


Что, спросите вы, самое приятное в том, чтобы учиться в закрытой школе - интернат для девочек? Отсутствие симпатичных парней? Надоедливые малолетки? Полное отсутствие социальной жизни? 
Вполне возможно. Но обязательным пунктом в списке будет зал для занятий. 
Скаут и я сидели напротив друг друга в большом зале, состоящего из витражей и книг. За соседним столом расположилась Колетт, еще одна девочка из нашего класса, а вокруг ходили и сидели учащиеся школы разных возрастов. 
Поскольку я уже рассказала Скаут о комитете планирования, то делала свое домашнее задание. Все, кто проходили мимо стола думали, что Скаут занята историей Европы… или же комиксом, вложенным между страниц учебника. 
Они ошибались. 
Комикс, на самом деле, прятал Гримуар Скаут, ее Главную магическую книгу. 
Она сделала так, что книга стала похожа на красочный комикс с крутой героиней на обложке, у которой длинные волосы, а ноги еще длиннее. Я думала, что это опасная маскировка, особенно, когда мимо нас прохаживается дракон в юбке, смотрительница зала, которая может решить, что комиксам здесь не место. Но Скаут достаточно умная, чтобы просчитать все варианты, к тому же у нее имелся запасной план экстренной маскировки. 
Лично я ждала, что благодаря магии Скаут к нам в комнату заявятся все герои комикса 3D, в ожидании наших распоряжений. Бред, конечно, но очень забавный. 
У Скаут были ее выдуманные комиксы, а у меня альбом. Я люблю рисовать, и поэтому могла продолжить обучение в студии. Я легко могу изобразить натюрморт, пейзаж реальных объектов, но предпочитаю, чтобы мной руководило вдохновение и оно вело мою руку. 
Мои любимые карандаши все еще валялись в сумке. Родители, видимо, чувствовали себя виноватыми в том, что отправили меня в Чикаго, пока сами работали в Германии, так что они прислали мне несколько планшетов для рисования на прошлой неделе. Стоило мне закончить с тригонометрией, как я достала принадлежности для рисования и принялась за работу. 
Вокруг меня ходили девушки в униформе, и драконесса, которая следила, чтобы все делали домашнее задание, а не листали Космо. В зале было прохладно и светло из-за десятка огромных витражных окон, бронзовая люстра висела над нами, везде стояли канделябры, имеющие форму стройной античной богини, которая держала факел. 
Я открыла первый планшет с бледно-синей обложкой и провела карандашом по глянцевой бумаге. Сосредоточившись на ближайшем ко мне канделябре в виде богини, я приступила к рисованию. Начала с легких линий, чтобы получить общие формы ее тела и просто убедиться в том, что я дала правильные пропорции. Когда передний план был готов, я затемнила фон и принялась за детали. Это была не магия, так что дракон в юбке не должен был придираться. 
Я училась, в конце концов. 
Только успела закончить набросок, как в зале настала нарастать тишина. Тут и так было не очень шумно, но всегда присутствовали звуки шелеста страниц или приглушенного шепота, но сейчас стало особенно тихо и спокойно. 
Скаут и я одновременно подняли глаза. Моей первой мыслью было, что случилось самое худшее, монстр зашел в зал, но нет, всего лишь директриса. 
Марцелина Фоли уверенно шла по залу в строгом костюме и в туфлях на устойчивой подошве. Ее цепкий взгляд фиксировал все и всех вокруг нее. 
Фоли все еще была для меня загадкой. Она была первым человеком, которого я встретила, когда приехала в школу Св.Софии несколько недель назад, и ее прием был не самым теплым. Но она что-то знала о деятельности моих родителей и их точном местонахождении. Каждый раз, когда я пыталась поговорить с ней о родителях, она меняла тему разговора. 
Фоли знала, что с моими родителями и, похоже, была убеждена в том, что у них есть причина не говорить мне, что происходит на самом деле. 
Причина в том, что безопасность в незнании. 
А что мне еще оставалось делать, кроме как поверить ей? 
Сегодня в руках она держала небольшие карточки и, когда шла мимо столов, время от времени останавливалась и протягивала карточку одному из студентов за столом. Приблизившись к нам, директор протянула одну мне. 
- Расписание для вашего класса студии искусств, - прокомментировала она. 
Я замерла, затаив дыхание. Я патрулировала ночью в туннелях, но именно от этой новости у меня все сжалось в животе. Не уверена, что она обращалась именно ко мне. 
Я взяла карточку. Это было расписание занятий в студии, которые должны были начаться завтра. У меня класс в “заброшенной постройке ”. Не слишком гламурно? 
Я подняла глаза. Фоли стояла у края стола и, сжимая в руках остальные карточки, смотрела на меня. Я ждала, что она заговорит, но она молчала. После кивка, она двинулась дальше, к следующему столу. 
- Это странно, - сказала Скаут. - Что она тебе дала? 
Я перевернула карточку так, чтобы она могла прочитать. 
- Ха. Похоже, ты нашла свой творческий выход. 
Я только успела засунуть карточку в свой планшет, как в зале стало очень шумно. Посмотрев в сторону гула, увидела Веронику, которая стояла за столом, а стул упал на пол. Скрестив руки на груди, Вероника смотрела на покрасневшую М.К. 
- Не нужно взрываться, - пробормотала Колетт. 
- Ты ведьма, - прошипела Вероника, затем перешагнула через стул и бросилась к двери. 
Можно было услышать, как падает на пол булавка в большом зале. 
М.К. закатила глаза и наклонилась к девушке рядом с ней, шушукаясь, как будто одна из лучшх её подруг не убегала от нее. Дракон в юбке подошла к столу и поставила стул Вероники на место. Низкий гул шепота нарос в зале. 
- По крайней мере, с этим покончено, - сказала Колетт. - Все мы можем вернуться к урокам? 
Скаут и я обменялись взглядами, у нее во взгляде был такой же вопрос, как и у меня: неужели все так просто? 

Несколько часов спустя мы снова были в туннелях, Скаут и я, прошли арочные деревянные двери со знаком третьего анклава на них: вверху “3” и буква Y внутри круга, чуть ниже. Это был знак адептов. 
Конечно, не все такие символы на зданиях и мостах в городе были в распоряжении адептов, но для меня они были как напоминание о важности того, что мы делаем и чему служим, даже если никто кроме нас не знает о ведущейся войне. 
Скаут открыла дверь, и мы вошли, на нас смотрели все адепты третьего анклава: Майкл Гарсия, пастырь Джейсон Джилл и Джейми, Райли и Пол Трумэн. Каждый из них имел свои собственные, уникальные магические таланты. Майкл был чтецом, что означало, что он мог “прочитать” историю предмета, просто коснувшись его. Джейми и Джилл были элементалями. Джейми мог управлять огнем, а Джилл - льдом. Пол был воином. Его магия дала ему способность адаптировать свой стиль боя к любому противнику, будь то человек или монстр. Он был высокого роста, с кожей насыщенного кофейного оттенка. Он был милым и худым настолько, что его было трудно представить в свирепой битве, но уверенность в его глазах говорила об обратном. Пусть долговязый и у него не было достаточно физических сил, но его магия всегда давала ему хорошую возможность победить противника. 
Мы вошли в огромную комнату – сводчатый потолок, стены покрытые плиткой, - и пошли к Джилл и Джейми, которые стояли в стороне от ребят. Но это не помешало Джейсону подмигнуть мне, а Майклу посмотреть на Скаут довольным взглядом. И хотя она закатила глаза, на ее губах был намек на улыбку. 
- Что происходит, адепты? – спросила Скаут. 
- Просто ждем, когда глава начнет, - сказала Джилл, кивнув в сторону Даниеля. 
Даниель наш новый лидер, его делегировала верхушка, чтобы наблюдать за Кэти и Смитом. Даниель высокий, белокурый, широкоплечий, голубоглазый, с ямочками на щеках. Он разговаривал с Кэти, которая была черлидером, милой и миниатюрной, и Смитом, подражающим эмо, с вечно немытыми сальными волосами и одеждой на пару размеров меньше. Кэти и Смит те Адепты университета, которые отказались послать на помощь Скаут, чтобы спасти ее, вот почему Даниель заменил их. Я, лично, умоляла их помочь и видела упрямое и холодное выражение их лиц, когда они ответили "нет". Это заставило меня задуматься, кто же “хорошие парни”. И я была по-прежнему осторожна с ними. 
Скаут искренне улыбнулась Даниэлю. 
- Я была бы рада помочь Даниэлю с любым делом, в котором он заинтересован. 
Я охладила ее пыл: 
- Полагаю, что он не собирается принимать твое предложение, так как он на четыре года старше, чем ты. И в колледже. 
- Не будь дождем на моем параде. Я знаю, что он немного не в моей лиге, но он какая-то . . . из мечты, тебе не кажется? 
- Он не плох, - согласилась я, - великолепный, но только в платоническом ракурсе. 
- Ты помнишь фильмы, где белокурая девушка идет, а время замедляется? Она трясет волосами назад и вперед, - Скаут демонстрирует, но ее короткие волосы почти не двигаются, - и все парни смотрят. Я чувствую это с Даниелем. 
- Он трясет волосами? 
- Нет! Время замедляется. Я имею ввиду, что могу стоять и просто смотреть на него. 
Даниель прошел через комнату, разговаривая со Смитом, и что-то было такое в том, как он двигался. Он не просто шел, а излучал уверенность. 
- Ладно, он впечатляет, - сказал Джейми. 
- Я об этом и говорю. 
- О чем вы тут шепчетесь? – встрял Майкл, он переводил взгляд налево и направо, в ожидании подробностей. 
- Ни о чем важном, Гарсия. 

Я увидела разочарование на его лице, но он удержал улыбку на губах. 
- Ты знаешь, что тебе нужно? 
Скаут медленно повернула голову в его сторону, чтобы взглянуть на него. Она выгнула бровь и холодно спросила: 
- Что? 
- Тебе нужен парень, который бы уважал тебя, который относился бы к тебе, как к равной. 
Неплохо, подумала я. Но Скаут не подкупишь. Конечно, в ее глазах было удивление, но это вся реакция, которую от нее дождались. 
Она положила свою руку на его. 
- Проблема в том, Гарсия, что мне нет равных. Я самая шикарная и неповторимая задница в Чикаго. 
Я закатила глаза, но на самом деле она была права. 
Прежде, чем Майкл смог возразить, Даниель хлопнул в ладоши. 
- Все в порядке, ребята. Давайте начнем это шоу. 
Мы все держались вместе, младшие члены третьего анклава. Кэти и Смит, и другие старшие адепты стояли чуть дальше. Кэти и Смит выглядели недовольными. Руки девушки были скрещены на ее груди, взгляд метал молнии в сторону Даниеля, в то время как парень наклонил голову набок, чтобы челка не мешала. Учитывая, сколько раз я видела, как он это делал в последние пару недель, или около того, у меня руки чесались поработать над ним с ножницами. 
- Первый вопрос собрания, - сказал Даниель. – Расскажите, что вы видели прошлой ночью. 
Скаут махнула рукой. 
- Существа. Большие, противные, голые, вызывающие приступ мурашек по всему телу. У них острые зубы и передвигаются очень странно. 
- Как косяк рыб, - вставила я. 
- Как барракуды, - уточнил Джейсон.- Мы нашли слизь в одном из коридоров возле Св.Софии, и следующее, что вы должны знать, это то, что они шли на нас. Он получили дозу firespell, охранный круг, и ... - он взглянул на Скаут,- как ты это называешь? 
- Заклинание Flutterby , - предложила Скаут. 
- Заклинание Flutterby, чтобы мы могли уйти. 
Кэти закатила глаза. 
- Это были, наверное, просто Жнецы. 
- Нет, - сказала Скаут. - Во-первых, они были голыми. Во-вторых, они не были Жнецами, или троллями, или еще чем-то, о чем мы знали. Это что-то новое, что-то, чего нет в моем Гримуаре, я потратила уйму времени, ища упоминание о них. 
Я подняла правую руку. 
- Она искала. Я сама видела, как она читала. 
- Они больше похожи на тварей с острова доктора Моро, - добавил Джейсон. 
Пол скрестил руки над головой. 
- А ты уверен, что это не крысы? Они могли мутировать. 
- Только если крысы выросли до пяти футов в высоту и научились ходить на двух ногах. Ну, в основном, на двух ногах. 
Она ткнула в Майкла локтем. 
- Покажи им, что у тебя есть. 
Майкл вытащил сотовый телефон из кармана, понажимал кнопки и протянул Даниелю. 
Смит осторожно заглянул через плечо Даниеля... Было очень приятно наблюдать, как самодовольное выражение пропадает с его лица. 
- Что это? 
- Я понятия не имею, - сказал Даниель, поворачивая экран, чтобы лучше рассмотреть, - Где точно вы находились? 
- В одном из второстепенных тоннелей, - сказал Джейсон. - Может, десять или двенадцать коридоров от св. Софии? 
Он посмотрел на меня, ожидая подтверждения, и я кивнула. 
- И слизь? - спросил Даниель. 
- В основном, на полу, - сказал Майкл, - но и на стенах тоже. 
- Ее было много, - подтвердила Скаут. 
Нахмурившись, Даниель провел руками по волосам. Рядом со мной Скаут вздохнула. 
- Это не первый раз, когда мы видели слизь, - сказал Даниель. 
В зале повисло молчание. 
- Прости? – переспросила Скаут. - Это не первый раз? Были другие, и никто не удосужился рассказать нам? 
Все взоры обратились к Даниелю. 
- Это была только слизь, - сказал он, - и случилось буквально на прошлой неделе. Мы понятия не имели, что это было, или откуда она взялась. Ничто не говорило о появлении каких-либо новых существ - просто сопли. 
Все неохотно согласились. 
- Слизь Ectoplasmic, - начал тараторить Майкл, - золотистая слизь. 
Половина рыбы фугу 
Выловили на лодке в Неви Пире. 
А в это время Жнец использовал заклятье, 
Настал аллергию на Адептов, 
И капают сопли, как вода по всему городу. 
- Точка, - сказал Даниель, подняв руку. - И теперь, когда мы знаем, что это, нужно решить, что делать. 
Точно как он по сценарию, раздался стук в дверь. 
Кэти открыла дверь, там стояли две девушки. Одна высокого роста, кареглазая и смуглая, волосы темные, собранные в хвост. Что-то было эфирное в ней, в ее парящих движениях. 
Вторая девушка была ниже, миниатюрная блондинка с копной непослушных волос длиной до плеч. На ней была одежда в стиле панк из викторианский Англии – короткая пышная черная юбка, высокие черные сапоги по колено, медальон, тоненькая серая футболка под навороченной черной кожаной курткой, в которой имелись складки черного меха. А в руках, одетых в черные перчатки, она держала старомодный кожаный докторский чемоданчик. 
- Ого, - пробормотал Майкл, за что получил локтем в ребра от Скаут. 
Даниэль помахал им, и девушки вошли в зал. Кэти закрыла за ними дверь. 
- Третий анклав, - сказал Даниель. – Знакомьтесь, Ная Флетчер, - указал на высокую девушку, - и Бейли Уокер. 
- Все зовут меня Детройт,- блондинка предпочла представиться по-своему. 
“О-о, а мне нравится, - пробормотала Скаут с усмешкой. – У нее есть класс. Почти как у тебя, Паркер. 
- Я весьма нахальная, - согласилась я. 
- Детройт, - исправился Даниель, затем жестом указал на Наю. - Ная – проводник. Для тех, кто недавно с нами, это означает, что она говорит с недавно умершими. 
Я подняла брови. 
- Привидения? 
Ная пожала плечами. 
- Как правило, так их все называют, но они предпочитают называть себя недавно умершими. Называя их призраками, вы подразумеваете, что они другого вида, как вампиры, оборотни или феи. А они люди, только… менее живые, чем мы. 
- И Детройт машинист. 
Большинство с опаской косились на девушку и перешептывались. “Машинист” ничего не значило для меня, но это явно что-то значило для других адептов. 
- Это означает, что она управляет гаджетами, - прошептала Скаут. 
- Детройт и Ная видели слизь в других туннелях, - объяснил Даниель. - Как вы знаете, второй анклав, это анклав информации и технологий. Они не привыкли сражаться со Жнецами. 
Когда он остановился, я точно знала, что за этим последует. Мой желудок сжался. 
- Сегодня вечером, - продолжал он, - вы будете сопровождать их, чтобы определить идентичность слизи. 
- И есть ли там еще те существа, - добавила Кэти. 
Анклав замолчал. 
- Детройт определила путь отсюда к тому месту, где они нашли слизь, поэтому она и Ная будут руководить передвижением. Джилл, Джейми и Поль – пойдут первыми. Как только они дойдут до середины, остановятся, чтобы обеспечить всем зеленую зону и все могли вернуться. Майкл будет анализировать поступающую информацию. Лили и Джейсон на подхвате, если что-то случится. 
Мы ждали продолжения, но Даниель больше ничего не сказал. 
Скаут и я переглянулись. Он не произнес ее имя. 
- Как насчет меня? - спросила она. 
Даниель смотрел на нее несколько секунд, затем повернулся обратно к Детройт и Нае. 
- Дамы, если вы дадите нам на минутку, я хотел бы поговорить с третьим анклавом. 
Они кивнули, затем исчезли за дверью. Когда она закрылась за ними, все посмотрели на Даниеля. 

- Это твое решение, - сказал он Скаут, - но я хотел бы, чтобы ты не участвовала в этом. 
Молчание повисло в зале. 
- Не участвовала? - спросила она. 
- Последнее время дела шли не гладко и тебе было тяжело, особенно вчера вечером. Ты выложилась физически, магически и эмоционально. Третий анклав будет защищать второй, если вдруг появятся существа, не… 
- О, нет, - сказала Скаут, подняв руку. – Никто не может запретить мне, и ты не будешь говорить, что я могу провалить задание, потому что команде нужно будет нянчиться со мной. 
В чем-то я была согласна с Даниелем. 
- Скаут, подумай. 
- А я подумала, - сказала она, поднимая рюкзак и вешая его на плечо. - Эти люди спасли меня. Они рисковали быть иссушенными Жнецами, пошли в самое сердце зла - святилище и только это меня спасло. Так что никакая призрачная угроза не помешает мне прикрывать их спины. Я этого не допущу. 
Майкл сделал шаг вперед, становясь за спиной Скаут. 
- Она не пойдет, я не пойду. И ты знаешь, на что я способен. 
Минута молчания, во время которой Даниель взвешивал все за и против. Наконец, он посмотрел на Скаут. 
- Ты готова? 
- Готова, - подтвердила Скаут. 
- Ладно, - сказал он. - Тогда ты с нами. 
Все запаковали в свои сумки то, что может понадобиться и направились к двери, за которой нас ждали адепты второго анклава. 
Посмотрев на Даниеля, я уловила довольную улыбку на его губах, и поняла, что он сделал это специально, чтобы расшевелить Скаут, вернуть ей дух азарта и противостояния, ведь неизвестно, что нас ожидает в туннелях. 
Неудивительно, что ему поручили заменить Кэти и Смита и их контролировать. Он хороший. Хитрый, но хороший. 
Даниэль поймал мой взгляд и кивнул мне, потом указал на дверь. 
- Давай, пошевеливайся, Лили. 
Я поторопилась.




 
ТриадочкаДата: Четверг, 09.10.2014, 16:54 | Сообщение # 9
Ловчий
Группа: Переводчик
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline
Глава 6


Снаружи может все еще светило солнце, но в туннелях, как всегда, было холодно и сыро.
- Ты никогда не жалела, что стала адептом здесь, а не на Майами или Таити? – шепнула я Скаут, застегивая куртку с капюшоном.
- Имеешь ввиду другое место, вместо этого сырого, холодного северо-запада?
Я перепрыгнула на другую колею, чтобы не вступить в лужу.
- Ага.
Так как между мной и Скаут появилось некоторое расстояние, этим воспользовался Майкл. Он вклинился между нами и обнял меня за плечи.
- Если бы вы были в Майами, то не встретили бы нас.
Скаут закатила глаза.
- Не большая беда.
- Неправда. Ты знаешь, что жить без меня не можешь.
- Должна с тобой не согласиться, Гарсия.
Он продолжал улыбаться, но было видно, что слова уязвили его, причинили боль. Майкл отстал и пошел рядом с Джейсоном.
- Ты же, вроде как, флиртовала с Майклом, - прошептал я Скаут, когда он оказался за пределами слышимости.
- Он меня раздражает.
- Он просто не претворяется.
Она передернула плечами.
- Мне жаль, я просто не знаю. Может быть, Даниель прав, и я не готова для этого? Я имею в виду, что реально перенервничала в прошлый раз.
-Может, ты скажешь об этом Майклу. Позволь ему успокоить себя, а не отталкивай.
- Больше никаких телевизионных ток-шоу, мисс.
-О, мой Бог. Я просто советую!
- Ага.
- Извини. Больше это не повторится.
- Я знала, что ты прилежная ученица.
Я закатила глаза.
- Вы всегда такие болтливые? - спросила Детройт.
Она решительно шла вперед, спрятав руки от холода в карманы.
-Мы стараемся сократить время, - сказала Скаут. – Здесь и так достаточно уныло и темно, нужно хоть так приукрасить реальность.
- Темнота не столь темна, как вам кажется.
Мы все посмотрели на Наю, которая шла и, вытянув руку, касалась стены кончиками пальцев.
- Что ты имеешь в виду? - тихо спросила Скаут.
Она посмотрела на нас, облако ее коричневых волос покачивалось, когда она двигалась.
- Мы не единственные здесь и там и везде. Они вокруг нас. Они живут в серых равнинах, не совсем обычный мир вокруг нас.
Я сглотнула, мурашки побежали по коже, и я подавила желание оглянуться, всмотреться в темноту, выискивая неясные силуэты.
- Ты видишь их? - тихо спросила Скаут, и Ная пожала плечами.
- Иногда. В основном, я вызываю их, чтобы поговорить. Чтобы сделать их видимыми, нужно очень много энергии, проще просто слушать. Почувствовать колебание температур тоже просто.
Вдруг, она остановилась, широко раскрыв глаза.
- Вы когда-нибудь были, где темно и тихо, и чувствовали холод и озноб? Как будто ветер дует прямо через душу?
Я кивнула, широко раскрыв глаза, как ребенок, слушающий страшилки у костра. Мне стало интересно, когда она впервые увидела их, или услышала. Можно ли представить, что она почувствовала, узнав, что может общаться с умершими и видеть их?
Детройт посмотрела на Скаут.
- Судя по тому, что говорил Даниель, ты чародейка?
- Да, - подтвердила Скаут. – А что?
- Услышала, что ты чародейка и подумала, подумаешь, чародейка, да их пруд пруди.
- Пруд пруди? – сказала Скаут. - А разве чародейки это не миф?
- Ты знаешь, что значит чародей?
Я подняла руку.
- Я вообще не знаю.
Детройт подняла руку.
- Итак, есть три " я", правильно?
- Намерение, колдовство, воплощение, - предложила я.
- Правильно. Мы соединяем намерение, или желание, и заклинание, чтобы добиться воплощения, то есть результата. Создание заклинания само по себе маленькое чудо. Нужно сказать правильные слова и поставить их в нужное место, и в определенном порядке, чтобы заклинание сработало. Поэтому, когда ты читаешь свой Гримуар – ты смотришь на ювелирную работу по плетению заклинаний.
- Пока понятно, - добавила я (заискивающе).
- Когда вы решаете произнести заклинание, вкладывая в него свое желание, чтобы что-то случилось, то вы творите чары. Чародеи просто работают с Гримуаром, который достался им от кого-то или из интернета.
Брови Скаут поползли вверх.
- Маги находят заклинания в интернете?
- Ну, не все, но есть такие.
Так-так, интернет как волшебный лес, таит в себе много сюрпризов.
Детройт взмахнула рукой.
- Но у тебя есть что-то особенное, Скаут. Ты можешь сделать больше, чем повторить заклинание и дать магии толчок, ты можешь сами слова наделить магической силой, превратить написанное или произнесенное в магию.
- Вот почему Жнецы были так заинтересованы в тебе, - сказала я. – Ты говорила, что они упоминали об этом, когда была в святилище? Им из-за этого нужен был твой Гримуар, и они говорили о разнице между магами и чародеями?
Скаут кивнула.
- Это объясняет, зачем им понадобилась я и моя книга.
- В этом есть смысл, - согласилась Детройт. - Это редкая сила. И если весь смысл вашей организации – поддержка использования магии, то найти кого-то, кто может действительно сделать новые заклинания – это огромная удача.
- Огромное зло, - хмыкнула Скаут. - Я понятия не имела. Просто думала, что так могут все, нет? Читала заклинание и оно срабатывало.
- Вау, - сказала я. - На этот раз, ты слишком скромничаешь.
Она показала мне язык. Наверное, я заслужила.
В итоге, мы пришли к развилке тоннелей и повернули налево. Дорога шла вверх, а через несколько дюжин ярдов велась стройка.
Мы остановились перед черной дырой, вокруг которой лежали кирпичи.
- Где-то там, - сказала Детройт.
Скаут посмотрела на дыру подозрительным взглядом.
- Что ты имеешь в виду, ‘там’? Куда этот ход ведет?
- Скорее всего, в будку дворника, - сказала Детройт. - Мы вынуждены перейти от ж / д тоннелей к пидвей.
Я наклонилась к Скаут.
- Что такое пидвей?
- Подземные пешеходные дороги, - ответила она.
- Пидвей - это ряд проходов через здания на окружной железной дороге, - уточнила Детройт. - Есть надземные, подземные. Он дает людям возможность добраться до центра города, когда слишком холодно, чтобы гулять на улице. Он также освещается, и там менее сыро.
Скаут выглядела жутко несчастной, ей не понравилось это предложение.
- Как правило, мы стараемся избегать пидвей, - сказала она.
Детройт кивнула.
- Знаю.
Я составила в уме список, чего нам нужно избегать: охранники, камеры безопасности, запертые двери. В общем, всех, для кого группа подростков, бродящих среди ночи по туннелям Чикаго, не входила в определение нормы.
- Вампы ночью патрулируют пивей, - пожаловалась Скаут.
Ну, я, очевидно, забыла упомянуть о них.
- Какие вампы?
- Обычные, - ответила Скаут.- Готы, клыки, смерть от распятия, не едят чесночный хлеб и не дружат с адептами.
- Они вообще ни с кем не дружат, - сказала Детройт. – Это не личное. Мы можем никого из них не увидеть. Наша группа пойдет по нижней части пидвей. Шансы, что мы столкнемся с ними довольно низкие.
Скаут не впечатлили приведенные доводы.
- Смотрите, - продолжала Детройт. - пидвей - это короткий путь, если идти туннелями, мы потратим вдвое больше времени. И нам нужно пройти лишь несколько коридоров и опять выйдем в туннели.
Мы постояли несколько минут, обмениваясь взглядами, и решая, что делать. Так как я еще новичок, то решила оставить принятие решений на более опытных членов.
Джейсон посмотрел на Джилл, Джейми и Пола.
- Что вы думаете?
- Хорошо, - сказал Пол, - я не сумасшедший и не горю желанием встретить вампов, но мне нравится идея сократить пребывание в туннелях. Кроме того, если у нас появятся какие-то проблемы, мы всегда можем вернуться обратно и пойти обходным путем.
- Мне подходит, - сказал Джейсон.
И так, было решено. Один за другим, Джейми и Джилл первыми, мы ныряли в дыру в стене. Мы оказались там, где и обещала Детройт – подсобке дворника.
Все девять человек столпились в крохотной темной комнатке, среди веников, швабр и ведер.
- Может, включим свет? - прошептала я.
- Да будет тьма, - послышался ответ Джилл. - По крайней мере, до тех пор, пока мы не выясним, что там дальше. Майкл - ты не хочешь ввести нас в курс дела?
- Сейчас, - сказал Майкл. Я услышала шарканье, наверное, он пытался добраться до стены.
- Отголоски работы, - сказал он, наконец. – Все заняты. Все время ходят и двигаются. Быстро.
Еще быстрее. Весь мир кружится, а ноги продолжают двигаться, - он сделал паузу. - Это все, что я почувствовал.
- Хм. Немного и мы так и не знаем, есть ли там вампы, - сказала Детройт.
- Да, не густо, - согласился Джейсон. - Но мы должны двигаться вперед.
Опять шебуршание, и коморку осветило что-то, что держала в руках Детройт. Это был медальон, который она носила на шее, а теперь держала в руках. Она переворачивала его, пока не появилась спроецированная карта на одной из стен каморки.
Мы раскрыли рты.
- Гаджеты - это мой конек,- объяснила Детройт, как ни в чем не бывало. - Теперь, когда мы откроем дверь, нам прямо. Мы пройдем прямо, пока не закончиться коридор; затем повернем налево. На полпути вниз по коридору, там запасной выход. Я установлю датчик на дверь. Мы спустимся по лестнице вниз и выйдем в туннели. Всем ясно?
- Все ясно, - сказал Пол. - Давайте сделаем это.
Он открыл дверь и выглянул наружу.
- Чисто,- сказал он, и, один за другим, мы проникли в пидвей.
Ничего такого там не было, обыкновенная пешеходная дорожка. Коридор был широким, деланным из бетона, а пол выложенным мелкими камнями. Помещение не было рассчитано на что-то интересное, только чтобы защитить от снега.
Мы все шли по коридору в сторону нашего следующего хода, пока Пол, с беспокойством на лице, вглядывался нам за спины. Мое сердце пропустило удар и пустилось вскачь с удвоенной силой.
Я прислушалась, надеясь выяснить, что вызвало беспокойство у Пола, но ничего не услышала. В коридоре было тихо, за исключением гудения лампы дневного света над нами.
И тогда раздался голос позади нас.
- Так-так. Кто там у нас?
Я медленно обернулась. Их было трое - высокий и темноволосый парень стоял впереди, а две девушки - за спиной. Все трое были одеты в серо-черные одежды, они висели на них, потому что их тела были худыми, как у анорексическых моделей. На мой взгляд, они были примерно моего возраста. Но затем я увидела их глаза - темные, расширенные, и, безусловно и явно не молодые. Никто из них не выглядел довольным встречей с нами. И что самое «приятное» - они стояли в проходе и отделяли нас от подсобки дворника. Нашего маршрута к отступлению.
- Вампиры,- пробормотал Джейсон. Он взглянул на меня.
- Будь готова, - сказал он и шагнул вперед. Пол шагнул за ним. Я протянула руку и схватила Скаут за руку. Она поспешила обратно.
- Поздно, не так ли? - спросил вампир. Голос был низкий, с сильным акцентом, и, когда он говорил, я смогла увидеть кончики его клыков.
Одна из девушек за ним зашипела, как кошка, обнажая клыки. Она сделала полшага вперед. Я придвинулась спиной к стене, мои мышцы напряглись. Я чувствовала, что они зло, и хотела уйти от них как можно быстрее.
- Мы находимся на вашей территории, - сказал Джейсон. - Все, что мы просим - это безопасный проход в несколько сотен ярдов. - Он показал большим пальцем через плечо. - Мы только хотим пройти в очередной коридор. Дойдем до лестничной площадки, затем выйдем на свою территорию.
Вампиры стали в линию, окончательно отрезая нас от подсобки.
- Безопасный проход стоит дорого, - сказал парень. – Вы танцуете с дьяволом, так что будьте готовы заплатить цену.
Девушка, которая шипела, подошла к парню и потерлась об его бок как кошка, потом обняла одной рукой за плечи, а другую положила на живот. Она низко зарычала. Было что-то очень тревожное в этих на вид детях, но, по сути, монстрах.
Другая девушка вытащила устрашающего вида нож из своей серой жилетки. Лезвие блеснуло в свете лампы. Она облизнула губы.
Я догадываюсь, что ценой будет кровь.
- Платим каждый день,- сказал мрачно Джейсон. - Вы знаете, кто мы?
Парень внимательно осмотрел каждого из нас.
- Я знаю, - согласился он, немного подумав. - Но вы платите не мне, а это моя территория.
Он ударил себя по груди.
- Если я позволю вам пройти через мою территорию, похитители начнут задавать вопросы. А мне не нравятся вопросы.
Я ничего не смогла поделать. Слова вылетели из моих уст, прежде чем я смогла остановить себя.
- Похитители?
Скаут предостерегающе шикнула, но было слишком поздно. Все их глаза - темные и расширенные - были устремлены на меня. Парень наклонил голову, и его взгляд скользнул вверх и вниз по моему телу.
Гусиная кожа появилась у меня на руках. Скаут сжала сильнее мою руку, и постепенно придвигалась поближе, словно она могла защитить меня, просто находясь рядом.
- Ты молодой маг, - сказал он. – Неопытный.
Похоже, он очень хотел, чтобы его спровоцировали. Я не в восторге от такого внимания вампира, но и отступать, не намерена.
Вампир или нет, никто не может запугивать меня.
- Я знаю многое, - заверила его я. - Кто такие похитители?
Он моргнул, медленно, как сонный тигр.
- Я думаю, вы называете их ‘Жнецами’. Мы называем их похитителями жизни.
У меня чуть не вырвалось, что его шайка вампиры, и я не уверена, что они не похищают жизни, когда пьют кровь.
- Так как на счет нас? - спросил Джейсон, переключая внимание вампира на себя.
- Я, по-моему, упоминал цену?
- Ее размеры? – с раздражением ответил Джейсон.
- Я бы, на твоем месте, хорошо подумала, милый.
Мы все повернулись, чтобы посмотреть, кто там позади нас. На другом конце коридора стояла еще одна группа с темными волосами и черными глазами, такие же молодые тела и старые глаза. Но эти вампиры носили светлые цвета, и одежда у них была старомодная. У девушек юбки-карандаш, красная помада и короткие шубки, у парней смазанные гелем зачесанные назад волосы и длинные брюки. Казалось, они вышли прямо из 1940-х годов.
В группе была девушка с длинными светлыми волосами, которые подали тугими кудрями по плечам. Это она вступила в разговор.
Парень в черном заговорил снова.
- Это не ваша забота, Марлена.
- Ох, но это меня беспокоит, - ответила Марлена. - Ты здесь, развлекаешь гостей, на моей территории.
О, великий. Только этого нам не хватало! Стоять между ними, когда вампиры устроили разборки.
Парень показал свои клыки, и мое сердце начало стучать в груди, как барабан. Я чувствовала себя так, как будто стою в комнате с дикими животными.
- Твоя территория заканчивается в трех кварталах отсюда, Нику.
- Моя территория там, где я посчитаю нужным.
Я наклонилась к Скаут.
- Они спорят о нескольких кварталах пустующих ходов?
- Не только ходов, но и входов-выходов в туннели. Они контролируют входы и выходы из пидвей. Вот почему мы избегаем пидвей.
- Думаю, у них нет четких границ.
- Похоже на это, - согласилась она.
- Лили? - спросил Джейсон, не оборачиваясь. – Ты сможешь что-то сделать, когда это будет нужно?
- Да, - ответила я, отвечая на невысказанный вопрос - смогу ли я использовать магию огня? - Но будет намного лучше, если они станут вместе.
- Может, продолжим нашу дискуссию в другой раз, - сказал Нику. - Когда здесь не будет адептов.
Марлена усмехнулась.
- Меня не волнуют адепты, милый. Думаю, их больше заботим мы.
Она положила руки на бедра, ее короткие красные ногти постукивали об юбку.
- Вам не страшно?
На этот раз, ответил Пол.
- Вряд ли. Но у нас есть важные дела. Было бы неплохо, если бы вы пропустили нас, и мы убрались с вашей территории.
Марлена и ее сопровождение сделали шаг вперед, двигаясь синхронно.
- Вампиры не дают. Вампиры берут.
Пол ответил с сарказмом:
- Вы думаете, что никто не заметит, если вы как-то навредите нам? Неужели вы думаете, что вам не отомстят?
- Я думаю, что это забавно, вы так уверены, что мы пустим вам кровь.
Она пробежала кончиком языка по одному из своих дюймовых клыков.
- О, молодость.
Ирония, ведь она выглядела едва ли старше меня.
- Лили?- позвал Джейсон.
- Я не уверена, что у меня достаточно сил, чтобы сделать два выстрела, - прошептала я. Даже если я вырублю команду Нику, то останется еще одна, которая не прочь полакомиться подростками.
- Никаких проблем, Шепард, - тихо сказала Скаут. – Есть одна идея. Паркер продолжит раздражать их, я буду отвлекать, а когда дам знак, погасишь свет.
Скаут прикрыла глаза и зашептала. Я не понимала, что она говорит, наверное, заклинание. Не знала для чего, но полностью доверяла подруге. Она адепт дольше, чем я учусь в средней школе, поэтому решила не обращать внимания на панические спазмы в желудке, и сделала шаг влево, чтобы лучше было все видно.
- Привет, - сказал я, выжидая, пока все внимание не переключится на меня. - Так, Нику, что ты говорил об этой территории? Припоминаю, ты сказал, что это твоя территория?
Как я и предполагала, Марлена была не в восторге. Она испустила низкий, угрожающий рык.
- Твои владения? Ты слишком много на себя берешь.
Девушка, которая обнимала Нику, отпустила его и вытащила свой набор оружия: какие-то острые, круглые лезвия, которые одеваются на костяшки пальцев. Никто бы не хотел с ней столкнуться в темном переулке, или даже на хорошо освященной улице.
- А что ты такого сделала, чтобы заслужить авторитет, гарпия?
- Я? Я чту нашу историю, наши традиции. Ты же, с другой стороны, являетесь отребьем среди вампиров, - сказала Марлена. - Ты и твои шавки. И я знаю, что вы слабы.
Вампиры вокруг Нику стали шипеть и показывать свои клыки. Он взглянул на Марлену.
- Никогда не забывайте, Марлена, кто сделал меня вампиром.
- Ошибка, - крикнула она, - которую нужно уничтожить.
Скаут все еще бормотала заклинание. С каждым словом, что она шептала, вампиры становились все больше и больше злыми. Вскоре они уже кричали друг на друга на языке, который я не понимала.
Я приготовилась, в любой момент ждала знака от Скаут, чтобы погасить огни.
- Три, - наконец сказала она, - два и один.
Я потянула в себя силу, и свет над нами погас. Вампиры начали рычать. Я не была уверена, так ли хорошо они видят в темноте как при свете, но было ясно, что счастливыми они не выглядели.
Они, казалось, думали, что их собратья-вампиры были более важной проблемой, так что мы стали не столь важны. Две группы бросились друг к другу, чтобы сойтись в драке, мы стали неактуальны.
Я почувствовала руку на своем локте.
- Пошли, - сказал Джейсон, и мы, прижимаясь к стене, побежали по коридору. Нас игнорировали, но звуки боя раздавались позади нас. Мы бежали в полной темноте, пока не вышли в очередной коридор, там освещение работало. Мы дошли до конца коридора, потом налево, пока не достигли серой стальной противопожарной двери. Лестничная клетка была освещена изнутри, и она бросала оранжевый свет в коридор.
Пол толкнул дверь, но она не поддалась.
- Заперто, - сказал он, оглядываясь на нас.
- Здесь панель доступа,- сказала Джилл, указывая на небольшую белую коробочку, которая была прикреплена рядом с дверью. - Тебе нужен код, чтобы открыть дверь.
Скаут указала на Детройт, прежде чем бросить нервный взгляд обратно в коридор.
- Ты можешь что-то сделать или нужно будет ее сносить с петель?
- Я займусь, - сказала Детройт.
Она отошла к стене и ткнула локтем в панель. Точно, как в кино, пластиковая крышка открылась. Девушка вытянула инструменты из кожаной куртки, и принялась за работу. Крошечными отвертками в каждой руке она колдовала над внутренностями датчика.
- Ты в порядке?
Я обернулась и увидела Джейсона.
- Все нормально.
Он коснулся кончиком пальца моего.
- Хорошо. В противном случае, мне пришлось бы бежать назад и растерзать всех.
- Хвастун.
Он подмигнул.
- Готово, - объявила Детройт. Она поставила пластиковую крышку на место, затем провела большими черными часами над панелью. На мгновение наступила тишина, а затем дверь щелкнула, механизм разблокировался.
Детройт толкнула дверь.
- Хорошая работа, - сказала я, проходя мимо, пока она держала дверь открытой.
- Это не магия огня,- сказала она, - но у меня это работает.
Не поспоришь.



 
MurkyMargoshaДата: Пятница, 10.10.2014, 09:25 | Сообщение # 10
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Глава 7

Детройт и Пол стояли у двери, пока мы все не прошли, а после с усилием надавили, закрывая ее, пока не раздался щелчок. Мы пошли вниз по ступеням. У основания лестницы был натянут лист стали, видимо, для того, чтобы сдерживать то, что может вылезти из подвала или туннелей. Перепрыгнув через него, мы оказались у высокой, металлической пожарной двери, преграждающей выход из сырой промозглой шахты лестницы, и стали ждать, пока Детройт взломает висящий на цепи замок на двери.
Должна признать, это впечатляло. Навыки Детройт делали все фильмы про ограбления низкобюджетной ерундой. Но не мне одной доставляло удовольствие наше приключение.
- Отличная работа, - сказала Скаут, пихая меня локтем, – Я бы сказала, сейчас счет Адепты – Вампиры – 1:0.
- Согласна, - ответила я, поднимая руку, – На это я бы поставила деньги.
Протянув руку в ответ, она дала мне пять.
Всего лишь за несколько секунд Детройт разобралась с механизмом и сняла цепь.
- Порядок, - сказала она. – Финальная часть нашего путешествия.
- А намечалось недолгое дельце, - пробормотала я.
- Ну, по крайней мере, мы можем провести какое-то время вместе.
Я сухо посмотрела на Джейсона.
- Будь честен. Ты надеялся, что мне придется использовать магию огня. Ты хотел это увидеть.
- Ну, если хочешь правды, то да. Хотел посмотреть, как ты используешь свои чары.
- Тьфу, на вас обоих, - сказала Скаут, – Любезничайте где-нибудь в другом месте.
- Все удовольствие испортила, - ответила я ей.

За пожарной дверью открывался проход обратно в туннель. Может быть, архитектор железнодорожных путей решил, что когда-нибудь этот переход можно будет использовать.
- Мы останемся здесь и будем ждать вас, - сказал Пол, указывая на себя, Джейми и Джилл, - Мы сможем охладить пыл вампиров, если они появятся, чтобы вы могли благополучно вернуться в Анклав.
- Особенно, учитывая, что домой нам придется возвращаться долго, - предположил Джейсон.
Детройт заворчала, но во всем этом была логика.
Через пару сотен ярдов мы достигли ветхой деревянной двери.
- Вот оно, - прошептала Детройт, приоткрыв дверь, и позволив нам взглянуть на проход между нашей деревянной дверью и рядом металлических дверей в другом конце коридора. На потолке прохода были решетки, и мы слышали звуки музыки и машин, проезжающих мимо.
- Что это? – спросил Джеймсон, изучая коридор озадаченным взглядом. – Что мы тут должны увидеть?
Нея нахмурилась.
- Исчезла.
- Слизь, - сказала Детройт, – Тут мы ее видели.
- Я точно никакой слизи не вижу, - сказала Скаут, протиснувшись между мной и дверью.
Она была права. Разумеется, мы были под землей, так что чистотой тут ничего не сияло, но слизи точно не было.
Детройт выглядела расстроенной.
- Ничего не понимаю. Мы точно ее тут видели. Она не могла просто испариться.
Джейсон указал на двойные двери в другом конце коридора, на которой были наклеены значки биологической опасности.
- Нет, - сказал он, – Но кто-то мог очистить слизь.
- Жнецы? – предположила я. – Думаете, Жнецы что-то знают об этих созданиях?
- Может да, а может нет, - сказал он. – Ведь и мы не знали, пока прошлой ночью не увидели их.
Он посмотрел на Майкла.
- Что скажешь?
Майкл решительно кивнул, затем сложил руки вместе, будто собираясь кинуть игральную кость. Он вышел в коридор, приложил ладонь к стене и закрыл глаза.
- Все в тумане, - сказал он, - Нечетко. Так много людей приходит и уходит. Столько рождений и смертей. Изменения…
А затем он покачал головой.
- Ничего не могу здесь нормально прочитать, - когда он открыл глаза, в них читалось поражение, – Я больше ничего не вижу.
- И о чем это говорит, - спросила Скаут, вытянув голову и разглядывая его, – Что значит, если ты не можешь ничего прочитать?
Майкл покачал головой, расстроенный тем, что увидел или не увидел.
- Возможно, здесь слишком многое происходило, слишком много волшебства, чтобы выделить из всего что-то одно. Или блокирующее заклинание.
- Мы уже видели подобное, - согласилась Детройт. – Заклинание, которое стирает магические отпечатки и структуру магии. Жнецы используют для этого маскеры.
Я подняла руку.
- Простите, что за «маскер».
- Маскировщик, - объяснила Детройт. – Что-то, что маскирует, усложняет Майклу считывание информации со здания.
- А есть ли в твоей сумке магический детектор для подобных штучек? – спросила Скаут.
- Ой! – воскликнула Детройт и начала рыться в карманах кожаной куртки, пока не вытащила нечто маленькое и черное, по форме напоминающее таблетку. Она зажала это между двумя пальцами.
- Магический дым, - сказала она. Затем, когда Скаут утащила Майкла обратно к двери, Детройт наклонилась и швырнула таблетку в коридор.
Она ударилась о бетонный пол, немного покрутилась и остановилась у двойной двери.
- Четыре, три, два и…
Прежде чем она произнесла «один» из таблетки вылетело голубое облачко дыма. Пока оно росло в дальнем конце коридора, мы смогли рассмотреть бледно-зеленые линии, расчерчивающие воздух, подобно пыли под лучом лазера.
- Что это? – заинтересовалась я.
- Сигнальные веревки, - сказала Скаут. – Магические сигнальные веревки. И мне нужно заполучить подобные вещи.
- У меня есть коробка в Анклаве, - прошептала Детройт, – Я принесу тебе парочку.
- Ну все, ты мой лучший друг, - прошептала она.
- А что они делают? – спросил Майкл.
Скаут указала на дым.
- Они устанавливают охрану, - сказала она. – Это нечто вроде веревок. Если мы дотронемся до одной, пытаясь пройти к двери, те, кто устанавливал эти заклинания, получат сигнал. Вроде как сигнал тревоги.
- И бьюсь об заклад, Жнецы нас моментально найдут, - предсказал Джейсон. – Это должно быть их рук дело. Ну, то есть, это должен был сделать кто-то обладающий магией, и если бы раньше здесь было убежище Адептов, то мы бы об этом знали.
- Мы точно не пойдем туда искать слизь, - сказал Майкл. – Каков план «Б»?
- Я, - сказала Ная, – Я призову кого-нибудь.
- Кого-нибудь, кто недавно умер, - разъяснила Детройт, указывая на Наю. Она вышла из толпы в коридор, медленно вздохнула, развернула руки ладонями вниз и выставила перед собой, затем выдохнула, словно специально выталкивая воздух из своего тела.
Джейсон шлепнул меня по руке.
- Давай создадим защиту, пока она подготавливается, - сказал он, указывая по очереди на каждого из нас. Майкл и Скаут встали в линию между Наей и деревянной дверью, ведущей в туннели, а Джейсон и я встали вокруг них, чтобы создать защитный барьер между Наей и магическими веревками. Две линии Адептов создали линию защиты, на случай, если появится нечто гадкое.
Мы тихо стояли на своих позициях, нервно осматривая коридор, ожидая, что что-то случится.
Температура в комнате упала до десяти-пятнадцати градусов, будто кто-то включил кондиционер. Я спрятала руки в карманы.
- Что-то здесь невероятно прохладно.
Все взгляды направились на меня. До меня дошло, и у меня волосы на затылке встали дыбом. Коридор ощущался полем силовых линий, переполненный потенциальной энергией.
- Это же не просто ветерок? – прошептал Майкл.
Решетки на потолке начали вибрировать и прыгать вверх и вниз, по мере того, как что-то приближалось по коридору. Воздух стал мутным и холодным, между нами витал густой туман.
- Она здесь, - прошептала Ная.
Джейсон выругался, затем потянулся к моей руке. Я переплела с ним пальцы и сжала их. Майкл и Скаут тоже держались за руки. Время пришло.
Туман клубился, но не принимал форму.
- Ей трудно пробиться к зову, - сказала Ная. – Энергия…она рассеяна.
- Поэтому мы ее не видим? – прошептала я Детройт. Вопрос прозвучал грубо, будто бедная девочка виновата, что у нее нет тела, но, тем не менее, он был важен.
- Для того чтобы вступить в контакт, духу нужно много энергии, ведь ему нужно проложить путь между серыми равнинами и нашим миром. Принятие видимой формы может отнять больше энергии, чем у нее есть. Но это не остановит его или ее, от того, чтобы прийти сюда и помочь нам.
Ная, наконец, раскрыла глаза.
- Ее зовут Темперанс Бей. Она была одной из нас, Адепткой. Ее способностью были иллюзии. Она могла изменить физическую форму объекта. Она умерла, была убита Жнецами, когда ей было девятнадцать. Десять лет назад.
Ная покачала головой.
- Это все, что она смогла сказать мне, ей и так было тяжело сюда добраться. Здесь очень плохая энергия. Помехи.
- Это объясняет, почему я не могу считать информацию, - сказал Майкл.
- Что могло это вызвать? – спросила я.
Джейсон указал наверх.



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Проклятая связь" Хлоя Нейл (Темная элита 2)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru