· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Жестоко укушенная" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 4)
"Жестоко укушенная" Хлоя Нейл
MurkyMargoshaДата: Четверг, 06.10.2011, 13:03 | Сообщение # 1
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Жестоко укушенная


Фан-арт:Анастасия Ковалева


Чикаго в напряженных отношениях со сверхъестественными созданиями. А Мерит - защитница тихой гавани вампиров под названием Дом Кадогана - обеспокоена, что люди в любую минуту возьмутся за вилы. Не помогает и то, что мэр уже разогнал очередной вампирский рейв, а так же поступившее распоряжение: убрать наркотик, который распространяется в обществе.

Задача Мерит - навести порядок в своем Доме, в буквальном смысле. И если для этого понадобится немного запачкать руки в крови, так тому и быть.


Переводчики: Likassa и chipmonk. (При скромном участии Arina, Наталька Косандяк, Olya Arinalez с последующей вычиткой перевода Likassa).
Редактор: Likassa.

Все обсуждения и отзывы в этой теме



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:41 | Сообщение # 71
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Я ожидаю от тебя честности по всем трем причинам.
- То, что ты ожидаешь от меня преданности и то, что я обязана быть тебе преданна - не совсем одно и то же.
Теперь его глаза сузились.
- Что происходит? Что ты мне не сказала?
- Всё, что смогла рассказать прямо сейчас.
Так-то. Может я и не рассказала ему о Красной Гвардии, об их приглашения и о роли Джонаха в организации, но я только что признала, что не была с ним честна, что я что-то утаивала.
Он заморгал от потрясения.
- У тебя есть сведения, которые ты мне не расскажешь?
- Не мне делиться этими сведениями, - пояснила я. – Данные принадлежат другим лицам. Я узнала их совершенно случайно и не хочу оказывать медвежью услугу, решив поделиться чужой информацией. Тем более, раз они решили молчать.
Судя по его взгляду, Этан думал. Оценивал. Спустя минуту он кивнул.
- Значит, будет так, - сказал он.
Пусть его капитуляция была моей победой как Стража, я все еще чувствовала, будто потеряла что-то, разорвала какую-то личную связь. Своё положение Стража Дома я поставила превыше нашей дружбы и его доверия ко мне.
Я сделала то же самое, в чём упрекала его.
Этан встал, скомкал целлофан в руке, обошел меня и вышел на дорожку. Он замер на мгновение, прежде чем оглянулся через плечо.
- Не правда ли, тяжело ставить других превыше собственных нужд?
Меня не волновало, что мне только что указали на мою двуличность. Я отвернулась.
Этан уже ушел, когда я снова посмотрела на дорожку. После возвращения на второй этаж, настроение не улучшилось. Голова снова начинала гудеть, но на этот раз по иным причинам. Отнеся коробку с Мэллокейками на кухню, я направилась к себе в комнату. Только собралась открыть дверь, когда услышала у себя за спиной голос:
- Ты же знаешь, что он не такой равнодушный, каким кажется.
Я оглянулась. В коридоре, скрестив руки на груди, стоял Чарли - ассистент Дариуса.
- Прости? – спросила я.
Он указал на дверь:
- Мы можем войти?
- Ммм, конечно, - ответила я и открыла дверь.
Я зашла в комнату следом за Чарли и закрыла дверь.
Он присел на краешек кровати и сцепил руки в замок на коленях.
- Дариус посвящает себя Домам, и он заинтересован в драме здесь, в Штатах, не больше чем в Великобритании. Проблема в том, - сказал Чарли, посмотрев вниз на пол, - что он ярый приверженец иерархии. Мастера должны управлять Домами. Проблемы за территорией Домов – забота ГС, и только ГС.
Мне понравилась прямота Чарли, однако я даже не сомневалась, кому принадлежит его верность.
- Как бы ни обстояло дело, ГС не предпринял ничего, чтобы держать Селину под контролем или поддерживать в Чикаго общественный порядок. Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы сохранить город в целостности, в противовес её действиям.
Чарли покачал головой.
- Тебе не приходило в голову, что ты играешь ей на руку? Что, обращая внимание на Селину и обнародуя её действия вместо того, чтобы игнорировать её выходки, ты, в итоге, даешь ей желаемое?
- А именно?
- Внимание. Со стороны Домов, ГС, людей и прессы. Селина хочет быть увиденной, услышанной. Она не получала достаточного количества внимания, будучи Мастером и потому загубила свое положение ради нечто иного – внимание людей. Когда она узнала, что не является любимицей человечества, Селина снова предприняла шаги. Каждый раз, когда ты ее разыскиваешь, каждый раз, когда даешь её отпор, ты даешь ей повод возвращаться вновь.
- Ты говоришь, что мы попустительствуем Селине?
Он ответил лишь испытывающим взглядом. В глазах Чарли четко читался вопрос «А разве нет?»
Покачав головой, я прислонилась к закрытой двери, скрестив руки на груди.
- Согласно твоей теории, если мы будем игнорировать Селину, она не будет ничего предпринимать. Это попросту не так. Каждый раз, когда в Чикаго всё успокаивается – как после её признания об убийствах в парке и последующей ссылки – она появляется снова. Поверь мне, Чарли, она вынуждает нас действовать.
Теперь головой покачал он.
- Сожалею, Мерит, но мы вынуждены с тобой не согласится. Я вынужден с тобой не согласится, - он нахмурился, и посмотрел на меня. – Не хотелось бы такое говорить, выдвигать подобное обвинение. Дариус не скажет, поскольку это не его точка зрения, но я считаю, над этим стоит подумать.
- В чем дело?
- Всё началось, после того, как ты присоединилась к Дому Кадогана.
Сердце гулко забилось.
Прости?
Он поднял руку.
- Выслушай меня. Так или иначе, кажется, Селина на тебе зациклена. Ты в Дом, потом вытягиваешь из нее признание, и в результате она, по всей видимости, решает, что ты и, возможно, Этан - новые цели.
Я заставила себя прикусить язык. Очевидно, Этан не сказал ему, что я была намеченной жертвой Селины. Что он привез меня в дом, потому что Бродяга, которого она наняла, не полностью выполнил свою работу. Я ничего не имела против, чтобы ГС знал обо мне как можно меньше.
- Мы осведомлены о ситуации с Брекенриджами, - продолжил Чарли, - и о том, что она напала на тебя за пределами Дома. Будешь отрицать, что ты - её самая привлекательная мишень?
- Нет, - сказала я.
Этого никак не опровергнуть. В то же время:
- Я не единственная мишень. Дом Кадогана - цель. Чикаго – цель.
От ответа его спасло неожиданное пронзительное пикание. Чарли поднял кисть, обнажив квадратные часы-калькулятор69 примерно 1984 года.
Понажимав на кнопочки, он виновато улыбнулся:
- Когда они появились, меня поразила технология. С тех пор я не нашел ничего, что могло бы с ними сравниться. Простые и практичные.
- Поздравляю, - сказала я, стараясь максимально скрыть язвительность.
Чарли встал и пошел ко мне, направляясь к двери. Тем самым он дал понять, что беседа окончена.
- Я не собирался тебя злить или винить в её поступках. Ясно, что она - женщина со свободной волей и способна самостоятельно принимать решения. Но не исключай возможность, что твои действия как Стража Дома со всеми сопутствующими обязанностями влияют на её действия.
Я отошла, освобождая ему проход к двери.
- Мы искренне желаем тебе и твоему Дому всего наилучшего. Нам хочется, чтобы все Американские Дома преуспевали и процветали.
- Я передам это Этану, - вежливо ответила я.
Однако в мыслях было не столько учтивости, как, полагаю, будет и у Этана.
- Отлично. Приятного вечера, Мерит.
- Приятного вечера, Чарли.
Он вышел, с довольной улыбкой на лице, пританцовывая. А после его ухода… лишь неуверенность.
Был ли он прав? Реагируя, мы побуждали Селину к выходкам? Вампиры получили наркотики, а люди были убиты, из-за того, что мы спровоцировали её, подтолкнули восстать против Дома Кадогана, словно рассерженного подростка?
Однако не честно перекладывать на нас ответственность за действия Селины. Мы пытались поступить правильно по отношению к Дому и Чикаго. В конце концов, именно она инициировала убийства людей, шантажировала нас и, вероятно, сейчас стояла за продажей наркотиков. Это были её решения.
Тем не менее. Меня терзало обвинение Чарли. Даже если она совершила всё это, вполне реально, что, по меньшей мере, частично, она отвечала нам с Этаном. С целью нас рассердить. Пытаясь выиграть созданную ей вампирскую шахматную игру.
Мне претила эта мысль. Было ненавистно думать, что наши ежедневные битвы – в некоторой степени наша вина. Не важно, что мы действовали из лучших побуждений.
С другой стороны, что еще мы могли сделать? Мы не могли предоставить её самой себе, чтобы она сеяла в Чикаго хаос для удовлетворения своей детской тяги к вниманию. Даже при желании мы не могли проигнорировать попытку шантажа или угрозы Тейта. А ведь мы с Этаном не были снаружи и не искали что-то, чтобы можно было придраться.
Конечно, мы хотели мира и спокойствия. Разумеется, мы хотели просыпаться по вечерам и тратить время на тренировки, исследования, работать, чтобы гарантировать Дому успех, а не играть в рыцарей против мародеров у ворот.
Какой бы ни была драма, каковы бы ни были мотивы Селины, существовал лишь один способ решить эту проблему. Убрать Селину из Чикаго раз и навсегда.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:42 | Сообщение # 72
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 21
ПРАВДОПОДОБНОЕ ОТРИЦАНИЕ НА ПАЛОЧКЕ, ЖАРЕННОЕ ВО ФРИТЮРЕ


Стоило отдохнуть от вампиров. И что-то я давненько не звонила Мэллори. Определенно, нужно было это исправить. Поэтому, проснувшись и одевшись, я отправила ей смс, поинтересовавшись, как она. Оказалось, они с Катчером тренировались в его спортзале. Перевод: я буду наблюдать, как Катчер мучает кого-то еще, кроме меня и заодно посмотрю на успехи Мэллори.
Просто встреча. Покинув Дом, я направилась в Ниа Нос Сайд. Туда вот занесло Катчера со своим тренировочным залом, который тоже находился в здании бывшего склада. (Очевидно, в Чикаго новый тренд - переделывать старые складские помещения в комнаты отдыха для вампиров и других сверхъестественных созданий).
Сбегать из Дома не было необходимости. Дариус отстранил нас от расследования связанного с «В», так что мне было не обязательно ошиваться поблизости. К тому же в нашем разговоре с Этаном прошлой ночью всплыли неприятные вопросы обо мне и моем двуличии, которое я не желала замечать. Я знала, что, в конечном счете, мы поговорим. Разговор был неизбежным. Но не сейчас же.
Может я и беглянка, зато продуманная – пейджер взяла с собой. Также положила в машину кинжал и меч. Пусть расследование и приостановлено, однако Пауль весьма вероятно передал мое сообщение «Мари», и теперь она планировала нанести мне неожиданный визит. При таком раскладе, лучше быть готовой.
Дорога не заняла много времени по меркам Чикаго: из-за, на удивление, скоростной поездочки по Лейк Шо Драйв. Тем не менее, у меня выдалось несколько минут для размышлений и небольших прояснений относительно будущего. Не то, чтобы я планировала найти решения большинства проблем за пятнадцатиминутную поездку или даже за несколько часов вдали от Дома. Но я нуждалась в пространстве. Мне нужно было перезарядится в кругу людей, которые знали меня только как Мерит… а не как Стража.
А вот свое везение на места для парковки я, судя по всему, растеряла. Напротив спортзала Катчера открылся новый бар, поэтому в этом районе было полно длинноногих девушек и переодеколоненных парней, готовых пойти туда ради флирта и яблочного мартини по завышенной цене. Я нашла место на три дома дальше, прошлась обратно до зала и зашла внутрь.
Здание сконструировано в форме буквы Т, а спортзал, в котором Катчер научил меня обращаться с мечом, находится прямо по центральному коридору. Как только я подошла к двери, сразу же почувствовала, что воздух наэлектризован. Потерев предплечья, чтобы убрать неприятное покалывание, я заглянула внутрь.
На Катчере были его фантастические очки, тренировочные штаны и футболка. На Мэллори – штаны для йоги и спортивный бюстгальтер - намного больше одежды, нежели на мне во время тренировок. Вот везучая.
Хотя ее тренировки совсем отличались от моих. Я знала, что Катчер превосходно владел мечом, а еще, что маги - помимо умения подчинять вселенную своей воле – могли бросаться шарами, по виду напоминавшие волшебный огонь. Но такого я еще никогда не видела.
Игра походила на магический гандбол. Они стояли в разных концах комнаты, кидая друг в друга сверкающие шары и уворачиваясь от них. Катчер пошлет шар Мэллори, а она или увернется, или бросит в ответ свой. Иногда их заряды сталкивались и взрывались, превращаясь в водопад искр. Временами же они с грохотом врезались в стены.
Это объясняло покалывание в воздухе: каждый раз, когда взрывался шар, в воздухе возникала пульсация магии. Опасно наблюдать за тренировками магов.
Мэллори огляделась и быстро помахала мне рукой, прежде чем запустить шар голубого огня в Катчера.
- Эй!
Я осмотрелась. На пластмассовом стуле на противоположной стороне комнаты сидел Джефф с миской попкорна на коленях.
- Садись, - сказал он, хлопая по стулу рядом. – Я вообще-то собирался тебе звонить.
- Уже не надо, - ответила я, усаживаясь и беря несколько кукурузинок.
Обожаю такую закуску. Немного соленая, немного сладкая, и, наверное, намного лучше для меня, чем коробка Мэллокейков.
- Итак, я еще немного покопался в уголовном прошлом нашего друга Пауля Сермака.
- Ты же сказал, что файл закрыт.
Джефф подбросил вверх кукурузинку и поймал ее зубами.
- О, да. Но «закрыт» и «больше не существует в системе» совсем разные вещи.
- Разве сейчас походящее время для лекции о компьютерном хакерстве?
- Да, если ты хочешь, чтобы я рассказал тебе, что обнаружил.
Ну вот, чем дальше – тем меньше я придерживалась правил.
- Рассказывай.
- Говоря простым языком, в то время как файл официально закрыт для судебных целей, до его закрытия в кэш-памяти отобразилась копия содержимого файла, и информация все еще там. Как оказалось, в досье парня только одна запись: он получил повестку в суд, за то, что ударил кого-то по лицу. Дело лишь в простом ударе.
Я порылась в памяти. Ведь думала же, что видела Пауля Сермака раньше. По телевизору? В вечерних новостях? Но не смогла вспомнить ничего определенного.
- Кто был жертвой?
- Без понятия. Парень не выдвинул обвинения, и перед тем, как отсканировать файл, его имя оттуда убрали.
Я вздохнула.
- Итак, Пауль бьет парня. Вызывают копов, но пострадавший не выдвигает обвинения, а файл все равно закрывают.
- Вот и все.
- Странно. Зачем закрывать файл, если не возбуждено уголовного дела?
Джефф пожал плечами и подбросил в воздух другую кукурузинку. Отскочив от его губ, она упала на пол. Точнее упала бы, не полети она вниз как раз тогда, когда по комнате прошел импульс магии. На мгновение кукурузинка замерла в нескольких дюймах от пола, а затем взорвалась на крошечные кусочки.
Мы с Джеффом оба пригнулись, и подняли головы на Катчера. Уперев руки в бока, он смерил нас взглядом.
- Попкорн? Вот, значит, как?
- А что? – хитро ответил Джефф. – Это как самый лучший теннисный матч за всю историю. Куда тут без закуски.
Катчер презрительно скривил рот, и метнул голубой заряд, который заставил нас обоих спрыгнуть со стульев. Он врезался в стену позади нас и превратился в дождь искр. Сев, я начала лихорадочно вытряхивать их из волос.
- Ау! Я тут вообще-то для поддержки. Давай-ка прекратим швыряться в меня магическими шарами.
- И впрямь, Кэтч, - сказала Мэллори. – Она пытается оказывать поддержку.
Мэл бросила магический заряд, который заставил Катчера подпрыгнуть, чтобы избежать искр, и издать ряд ругательств.
- Вовремя, - сказала я, показывая ей поднятый кверху палец.
- Так вот, пока нас так грубо не прервали, - заговорил Джефф, - я собирался тебе сказать, что такого обычно не делают – закрывают запись, когда не возбуждено никакого дела и тому подобное. Однако существует много причин, почему так сделали. Наиболее вероятная – у Пауля Сермака есть высокопоставленные друзья.
Он хмыкнул.
Я съязвила:
- Пауль не больно похож на того, кто зависает с белыми воротничками. Может, его заставила на кого-то напасть Селина.
- Как вариант. Продолжу копать.
- Ты столько всего делаешь, - сказала ему я, подталкивая плечом. – А я ценю усердную работу.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:43 | Сообщение # 73
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Джефф немного покраснел.
- Даже Катчер сказал, что я провожу очень хорошее расследование по этому делу.
- Ну, нет такой темы, на которую у Катчера не имелось бы мнения. Кстати об этом, есть какие-то продвижения по делу «В»? Полагаю ДПЧ провели исследования и все такое.
- Да. Проводят и провели. Оказалось, что по химическому строению «В» близок к адреналину.
- Теперь понятно, почему из-за него вампиры становятся такими возбужденными.
Джефф кивнул.
- Точно. Но это еще не самое интересное. Катчер самостоятельно провел магический анализ. Он считает, что помимо химических элементов, присутствует еще и магия.
Я нахмурилась.
- Но кто мог ее добавить?
- Это его и обеспокоило.
Меня тоже. Даже если бы мы смогли повесить «В» на Пауля с Селиной, теперь у нас появился незнакомец, который бесплатно разбрасывался магией. И кстати о незнакомцах:
- Ты выяснил что-нибудь по той атаке, описанной мистером Джексоном?
- Только то, что нам уже было известно. Никаких сдвигов, насколько я знаю. Дело будет заморожено.
Не уверена, было ли это лучше, чем, если бы обнаружили тела. На этой мысли, завибрировал телефон, и я достала его из кармана, ожидая услышать от Этана вопрос «Страж, где ты ходишь?» или что-то в этом роде.
Я не узнала номер, но все равно ответила.
- Мерит.
- Деточка, у меня есть кое-что, что тебя заинтересует.
Безошибочно слышался нью-йоркский акцент.
- Пауль. Что вы хотите?
- Кое-то хочет с тобой встретиться.
- Кое-кто?
- Мари, - ответил он. – Ты просила о встрече с ней, и, как оказалось, она согласна.
Ну, еще бы. Мы знали, что Селина не упустит своего шанса. Даже если эта «Мари» не Селина, встреча, определенно, позволит получить ответы на некоторые из наших вопросов.
- Где и когда?
- Уличный Фестиваль. Сегодня. Вы встретитесь возле палатки «Города».
«Город» - помпезное кафе в Лупе70, которое регулярно возглавляло ежегодные списки «лучших заведений». Для светских львов и львиц это то место, куда можно выйти и на людей посмотреть, и себя показать. Столик в таком заведении требовал предварительного заказа за неделю вперед. Ну, только если ты кого-то не знаешь … или не приходишься дочерью Джошуа Мериту. Свинина сальтимбокка71? Да, пожалуйста.
В моем представлении Селина никак не вписывалась в Уличный Фестиваль. Зато «Город» как раз то заведение, которое бы она выбрала.
- Во сколько?
- В одиннадцать.
Я посмотрела на часы. Без пятнадцати десять. Уличный Фестиваль закончится в час, а во время встречи количество музыкальных групп, еды и пьянствующих Чикагцев как раз достигнет апогея.
- Полагаю, мне не понадобится красная гвоздика в отвороте жакета, чтобы меня узнать?
Пауль издал смешок.
- Она найдет тебя. Ровно в одиннадцать.
Связь оборвалась. Я вновь убрала телефон и начала обдумывать ситуацию, попутно грызя ноготь на большом пальце.
Селина – ну или кто-то, кого я считала Селиной – хотела встретиться в общественном месте. И не в абы каком, а в общественном месте, где будут слоняться тысячи людей. Она надеялась на анонимность или же планировала устроить беспорядок?
Селина должна была руководствоваться скрытым мотивом, хотеть что-то поиметь с этого. Может, она надеялась захлопнуть расставленную ловушку. Нужно всего лишь сообразить, в чем дело. Или учесть все непредвиденные обстоятельства.
Когда я, наконец, снова подняла голову, то обнаружила что Катчер, Джефф и Мэллори уставились на меня.
- Звонил Пауль Сермак, - объяснила я. – «Мари» хочет сегодня со мной встретиться на Уличном Фестивале.
Катчер с Мэллори подошли к нам.
- Ты пойдешь?
- А у меня есть выбор? Дариус рвет и мечет, так же как и Тейт.
Я расправила плечи - мышцы заболели как от напряжения, так и из-за вызванного магией дискомфорта.
- Можно притворяться, что это не наша проблема, только вот «В» не исчезнет, и это не сохранит наш Дом в целости.
- Что повлечет за собой ваша встреча? - спросила Мэллори.
- Не считая возможности, что она меня убьет? Дариус потребовал, чтобы мы с Этаном прекратили расследование.
На лице Катчера застыло скептичное выражение.
- На каком основании? Вампиры дерутся на глазах у публики. Как он может отрицать, что проблема существует?
- О, он знает, что что-то происходит, – я рассказала им о драке в Доме Грея. – Дариус просто считает, что это проблема Тейта. А еще, по его мнению, это мы создаем проблемы, а Селина реагирует, потому что мы продолжаем уделять ей внимание.
- Тогда Дариус меня уже не впечатлил, - сказала Мэллори.
- Кому ты это говоришь, - согласилась я.
- Я прерываю?
Все дружно развернули головы к двери. Симпатичный парень в футболке и джинсах улыбнулся нам.
- Кто это? – прошептала я.
- Это, - устало сказала Мэллори, - Саймон. Мой наставник.
Честно скажу, когда Мэллори сказала, что у нее появился наставник, я ожидала увидеть какого-нибудь ботаника. Кого-то с тягой к науке и, возможно, накарманником72.
Саймон же совсем не соответствовал этим стереотипам: отлично сложенный и симпатичный, как идеальный парень, которого вы бы познакомили с родителями, и с виду без единого недостатка. Короткая стрижка, голубые глаза и высокий лоб.
- Поздравляю, - прошептала я ей.
- Послушала, как бы ты заговорила, заставляй он тебя поднимать двухсотфунтовый свинцовый груз в шестьдесят седьмой раз.
Однако она вежливо улыбнулась:
- Привет, Саймон.
- Мэллори, - сказал Саймон и посмотрел на Катчера. – Прошло столько времени.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:43 | Сообщение # 74
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Катчер остался невозмутимым. Он, явно, не собирался оказывать теплый прием члену Ордена.
- Саймон. Что привело тебя в город?
Саймон указал на Мэллори.
- Мы собираемся совершить экскурсию по местам, где обитают призраки.
Я посмотрела на Мэллори.
- Ты собралась на экскурсию по местам с приведениями?
Да, Мэллори интересовалась оккультизмом. Как-никак она девушка, повернутая на Баффи. Но, когда я просила её пройтись по этим местам, она всегда отказывалась, называя саму идею такой экскурсии «фальшивой модой».
- Саймон, - сказала Мэллори, рассеяно помахав ему рукой, - это Мерит и Джефф. Она вампир, но мы с ней все еще друзья, поскольку я просто балдею от этого, а Джефф - помешанный на компьютерах гений, который работает с Катчером.
Саймон мне улыбнулся, только улыбка вышла вовсе не дружелюбная.
- Так, значит, ты Страж Салливана.
- Я Страж Дома Кадогана, - вежливо исправила его я.
- Ну конечно, - ответил он.
Однако, судя по тону голоса, он не особо согласился с моим уточнением.
- Так вы собираетесь на экскурсию по местам, где обитают призраки? – спросил Джефф. – Это что-то типа магического исследования?
- В некотором роде, - сказал Саймон. – Явления призраков не всегда бабушкины сказки. Некоторые места прямо кишат ими. Сегодня Мэллори должна будет отличить правду от вымысла. Это часть её практических занятий.
Она нахмурилась.
- Сегодня? Я думала, это будет завтра.
- Тебе нужно изменить расписание? У меня есть и другие дела в городе.
Мэллори отмахнулась.
- Нет, все нормально. Это будет на экзамене, так что могу заняться и этим.
- О, Боже, да ты Гарри Поттер, - сказала я, показывая на нее пальцем. – Я знала!
Она закатила глаза и посмотрела на Катчера.
- Думаю, мне стоит привести себя в порядок и идти?
Катчер нахмурился. Ясно, что он не сильно обрадовался, что Мэллори отправляется в город с Саймоном одна. Не знаю, было ли дело только в неприязни по отношению к Ордену или же нет.
Катчер посмотрел на Саймона.
- Не оставишь нас на минутку?
- Конечно, - сказал Саймон. – Я подожду в машине. Приятно познакомится, Джефф. А с тобой, Мерит, нам как-нибудь нужно обязательно поболтать. Буду рад услышать больше о Доме Кадогана.
Я ответила ничего не обещающей улыбкой.
Саймон вышел, а я оглянулась на Мэллори с Катчером.
- Вроде, он достаточно милый.
- Он член Ордена, - сурово сказал Катчер. – Они всегда «достаточно милые», пока не назовут тебя скандалистом и не лишат членства.
- Судя по всему, у ГС и Ордена есть кое-что общее.
Катчер что-то проворчал в знак согласия.
- Саймон…нормальный, - сказала Мэллори. – Но, говоря о ГС, тебе стоит выходить и драться, - она протянула руки, и я шагнула в ее объятия. – Ты же сама сказала мне, - продолжила она, - что поступаешь, как должна. Ты умеешь отличать хорошее от плохого. Полагайся на свои инстинкты, ведь они у тебя хорошо развиты.
- А вдруг я все равно не справлюсь?
Он отклонилась назад, с беспощадным выражением на лице.
- Будешь так считать, то, естественно, ничего не получится. Ты просто должна решить, что сможешь. Ты пойдешь, найдешь Селину Дезалньер и на этот раз надерешь ей задницу.
Будем надеяться.
Когда я вернулась, возле Дома был припаркован лимузин. Ну и как обычно - галдеж протестующих. Двоих или троих я узнала – они ночевали на открытом воздухе ночь за ночью. Заявлять о своей ненависти, явно, оказалось важнее других дел.
Лимузин принадлежал либо Дариусу, либо Тейту, что мне совсем не понравилось. Обстоятельства явно не играли мне ну руку. Я припарковалась возле Дома, при этом перегородив выезд другой машине. Стараясь не шуметь, я на цыпочках прошла мимо кабинета Этана.
Его самого там не было. Однако в центре комнаты, стоял Малик и просматривал бумаги. Дариус сидел в зоне отдыха и разговаривал по мобильному.
Вежливо ему улыбнувшись, я подошла к Малику. Он поднял глаза, когда я приблизилась. Видимо, он заметил, мой усталый вид.
- Что на сей раз?
Я украдкой посмотрела на Дариуса.
- Ввиду распоряжения ГС, я подумала, что сегодня могу быть свободна. Собираюсь поехать на Уличный Фестиваль, и встретится там с друзьями.
Сначала лицо Малика ничего не выражало, а затем появилось понимание.
- Думаю, стоит узнать у Этана, не принести ли ему чего. Ты же знаешь, как он любит жирную пищу. Бедняга все никак не может наесться жареного и приготовленного в кляре.
Малик хитро улыбнулся.
- Еще как любит, Страж. Думаю, ты найдешь его в его апартаментах. Через пару минут они с Дариусом собирались встретиться, но, возможно, я смогу его развлечь, пока вы обсудите меню.
Я кивнула. Он направился к Дариусу, а я - к двери. Должно быть, Дариус закончил разговаривать, поскольку я услышала, как Малик спросил:
- Сир, вам довелось посмотреть участок? В конце лета сады изумительны.
Молодец, подумала я, поднималась на третий этаж, перескакивая через ступеньку.
Я столкнулась с Этаном, как раз когда он выходил в коридор. Не спросив разрешения, я прошла мимо него в его спальню. Когда я развернулась, он так и остался стоять в дверном проеме с поднятыми вверх бровями.
- Малик позаботится о Дариусе. Мне нужно пять минут.
- Что-то чувствую, они не доставят мне удовольствие.
- Весьма вероятно, нет.
Как бы там ни было, он зашел внутрь, закрыл дверь и скрестил руки на груди.
- Сегодня будет веселая ночка, - сказала я.
- Потому что?
- Потому что она может посеять хаос в месте, где очень много людей.
Он опустил руки. На его лице читалась тревога.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:43 | Сообщение # 75
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Насколько много?
- Уличный Фестиваль.
Этан закрыл глаза.
- Что с охраной?
- Я.
Его глаза тут же распахнулись. Он открыл рот, чтобы запротестовать, и закрыл его снова.
- Мудрое решение, - похвалила его я, - поскольку я - единственная охрана, которая у тебя сейчас имеется.
- Это ловушка?
- Весьма вероятно. И возможно, такая, которая привлечет к нам внимание общественности. Но я сделаю все возможное, чтобы предотвратить это. В крайнем случае, прослежу, чтобы мы предстали в нужном свете.
В комнате повисла тишина, пока он не вынес вердикт:
- Полагаю, ты мне больше ничего не расскажешь?
- Ради тебя и меня. Два слова, Салливан: правдоподобное отрицание.
- Думаю, ты мне нравилась больше, когда была аспиранткой-ботаником.
- Ты не знал меня как аспирантку-ботаника, - напомнила ему я. – Ну, по крайней мере, в сознательном состоянии.
Формально, он знал меня как аспирантку без сознания, пока нянчился со мной в течение трех дней во время моего превращения в вампира. Но я этого не помнила.
- Так или иначе, если у тебя есть идея получше, вся во внимании.
Он посмотрел на меня, и у него меж бровями пролегла складка беспокойства.
- К сожалению, нет.
- Твоя уверенность вдохновляет, Салливан.
Он одарил меня равнодушным взглядом.
- Ты же сама все прекрасно знаешь. Я верю тебе, Мерит. Безоговорочно. Пусть ты мне и не рассказываешь всего. Будь иначе, я бы не позволил тебе покинуть Дом. На кону слишком многое.
- На кону. Ха-ха, - я вздрогнула, когда он нахмурился. – Прости. Я начинаю шутить, когда нервничаю.
- А ты нервничаешь?
Я вздохнула и скрестила руки на груди.
- Мы говорим о Селине. Сильнее ли я чем раньше? Да. Но между нами так и осталась разница в несколько сотен лет, и я ведь едва видела, на что она способна. Вдобавок мы будем на публике. Допустим, я смогу о себе позаботится. Но как я смогу позаботится обо всех остальных, кто там будет?
- Мы можем дать тебе стражников на фестиваль, - предложил Этан.
- Нет, - ответила я, покачав головой. – Слишком рискованно для Дома. Если Дариус узнает, что я там была, ты можешь сказать, что я действовала самостоятельно, уехав ни с того ни с сего. К тому же у меня есть план.
Я уже как-то звонила Джонаху. Раз Дому Кадогана запретили принимать участие в деле, может быть Джонах пожелает внедрить в толпу несколько членов Красной Гвардии.
- Не поделишься?
Я подняла на него взгляд. В его глазах читалось любопытство. Не осуждение. Он хотел знать, что у меня на уме, но оставил выбор за мной.
- Правдоподобное отрицание, - напомнила ему я. – Ты Мастер Дома тут, а мне позволь защищать нас там.
Этан вздохнул и обхватил ладонью мою щеку.
- Я не так часто говорю тебе это, но я невероятно горжусь тем вампиром, которым ты стала. Просто хочу, чтобы ты знала.
Он прислонился своим лбом к моему. Я закрыла глаза и вдохнула слабый запах его одеколона.
- Будь осторожна.
- Буду. Обещаю, - я отстранилась и увидела в его глазах отблеск вины, но я покачала головой. – Ты делаешь свою работу, - заверила его я. – Теперь позволь мне делать мою.
Я помолилась, чтобы мне выпал шанс сделать ее именно сейчас.
***
Бессмысленно было надеяться, что я смогу припарковаться возле места проведения Уличного Фестиваля. Времени добираться общественным транспортом тоже не было. Пока я представляла Люку пятиминутный экскурс, Линдси вызвала такси и пообещала переставить мою машину. Они слышали, что Дариус запретил мне действовать, и всё же согласились помочь. Иногда работу нужно сделать, и к черту последствия. Это был как раз тот случай, и они все были в деле.
Сев в машину, я отправила сообщение Ноа, попросив о прикрытии. Ответ пришел почти сразу же. Он сказал, что его команду охранников можно будет узнать по одежде: состаренные футболки с надписью ВЕЧЕРНЯЯ СТАРШАЯ ШКОЛА.
Умный парень.
Я думала позвонить Джонаху, но это было все же общественное место. Во-первых, существовал риск раскрытия его членства в КГ. А во-вторых, из-за этого он мог оказаться в том же положении, что и я – навлечь на себя гнев Дариуса Веста. Нет уж, спасибо.
Водитель такси то и дело на меня посматривал. Каждые несколько секунд его глаза мелькали в зеркале заднего вида, будто он ждал, когда же я проломлю пластмассовую перегородку и вгрызусь в его глотку.
Признаю, мне приходила в голову идея поддеть его. Но я же не Селина. У меня есть совесть, и была работа. И зубоскальство на водителя в нее не входило.
- Тут подойдет, - сказала я, кладя наличные в маленькое окошко в перегородке, когда мы доехали до южной части Грант Парка.
Я вышла из такси и помахала водителю, заметив, что он так и продолжил пялиться.
- Люди, - пробормотала я и направилась к палаткам и толпе.
Эта часть парка была пустой, что дало мне возможность приготовиться… и вместе с тем запаниковать.
Благодаря своей достаточно хорошей подготовке, я могла строить из себя храбрячку перед Этаном, Люком и Маликом. Но скажу прямо - мне было страшно. Селина была сильнее меня, а я согласилась с ней встретится в то время и в том месте, которые выбрала она. Это была ее игра, и существовала высокая доля вероятности, что я не выиграю…или, разобравшись, не останусь целой и невредимой.
Я двинулась меж деревьев. Кинжал был в сапоге, меня же всю трясло, даже, несмотря на то, что запах еды становился все ближе.
Дойдя до оранжевого забора из винилопласта, окружавшего фестиваль, я перемахнула через него и смешалась с толпой пьяных девушек, которые шли к главному входу. Беглый осмотр поля битвы. Вдоль Проспекта Колумба протянулись белые шатры. По широкому проходу между ними с едой и напитками гуляли люди. В воздухе стоял насыщенный запах теста и пива, людей и пота, также мусора. Звуки тысячей разговоров, шипение еды и музыкальные группы страны на временной сцене – всего это было достаточно, чтобы ошеломить мой рассудок.
Я сманеврировала из линии движения и остановилась у ларька, стоя с закрытыми глазами, пока мир не вернулся к относительной тишине.
- Купоны?
Я открыла один глаз.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:44 | Сообщение # 76
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Женщина, качая одной рукой плачущего розовощекого ребенка, протягивала кучу купонов на еду.
- У нас еще остались, а становится поздно, и Кайл уже просто сходит с ума, так что нам нужно идти, - она робко улыбнулась. – Вы случайно не хотите купить их? Они все еще годные.
- Простите, - мягко ответила я, – но мне ничего не нужно.
Явно разочарованная, она тяжело вздохнула и неуклюже двинулась обратно. Теперь ребенок начал вопить.
- Удачи, - крикнула я, но она уже искала, кого б еще поуговаривать.
Не всегда же мне быть героем.
Обойдя шатер, я двинулась обратно в поток людей, и я едва не свихнулась снова. Живот взревел от количества запахов. Слишком уж много нужно было блокировать даже для вампира. Я мысленно пообещала себе жаренный во фритюре сладкий батончик и коробочку хрустящего жареного картофеля, завернутого в бекон, если я переживу эту ночь невредимой. Не совсем диетический ансамбль, но, думаю, в любом случае, шансы были невелики.
Я подошла к указателю месторасположения палаток и, найдя шатер «Города», посмотрела на часы. Было почти без десяти одиннадцать. Десять минут до начала шоу.
Внезапно меня схватили за руку. Я резко дернулась, ожидая увидеть Селину. Не знаю, хорошо это или плохо, но меня ждала иная неожиданность.
- Здравствуй, - сказал мужчина рядом.
МакКетрик сменил свою военную форму на джинсы и облегающую черную футболку. Полагаю, чтобы не выделяться в толпе. Он широко мне улыбнулся. Однако его привлекательность не делала улыбку менее зловещей.
Я вырвала руку.
- Если ты умен, то уйдешь прямо сейчас и займешься своими делами.
- Мерит, ты мое дело. Ты вампир, и, держу пари, что у тебя с собой оружие здесь, в общественном месте. Было бы безответственно с моей стороны позволить тебе спокойненько пойти дальше своей дорогой. Ты так не считаешь?
Как бы это упростило мне задачу, подумала я. Ему же никак не объяснить, почему я хотела, чтобы он ушел. Он озверел бы, узнай, что я здесь, чтобы развлекать Селину. И, кстати говоря, время тикало, а мне еще нужно было добраться до шатра «Города».
- Если ты умен, сам спокойненько пойдешь своей дорогой.
Он поднял голову.
- Что-то ты чересчур озабочена чем-то. Ты же не собираешься создавать проблемы? Это станет огромным несчастьем.
- Я никогда не создаю проблем, - заверила его я.
Просто они обычно возникают, стоит мне оказаться поблизости. И вот вам наглядный пример.
- Вообще-то, прежде чем ты схватил меня, я занималась своими собственными делами. Так что проблемы здесь создаешь только ты.
- Занимайся ты своими делами, - возразил МакКетрик, - находилась бы дома со своим собственным видом.
От необходимости отвечать на его предвзятый идиотизм меня избавили приближающиеся к нам звуки спора. Я посмотрела туда. Парень с девушкой препирались между собой по дороге. Каждого явно злило поведение другого.
- Серьезно, Боб? Нет, ты это серьезно? – спрашивала женщина. – Считаешь, разумно потратить недельную зарплату на билеты на еду? Ты и впрямь так думаешь? А все потому, что ты хочешь есть шаурму и запеканку до конца недели? Не стоит удивляться. Подобное безрассудство в твоем стиле.
- Ну, да, Шерон. Давай. Делай из мухи слона. Прямо тут, на публике, где все смогут увидеть! – мужчина, находившийся всего лишь в нескольких шагах от меня, поднял руки и двинулся по кругу. – Все услышали, как меня отчитывает моя жена? Все?
Люди вокруг нервно посмеивались, не будучи уверенными, стоит ли вмешаться и положить конец представлению, или игнорировать их.
Я задумалась над тем же, пока мужчина не развернулся полностью, и я не увидела под его пиджаком красную футболку. Спереди посередине блеклыми белыми буквами было написано ВЕЧЕРНЯЯ СТАРШАЯ ШКОЛА. Вот и мои помощники из КГ.
Парень мне подмигнул и протиснулся прямо между мной и МакКетриком.
- Серьезно, сэр, по-вашему, так должна вести себя ваша жена? А как же слова «и в горе и в радости» и всё такое?
Девушка подошла и ткнула парня пальцем в грудь.
- О, очередная критика в мою сторону, Боб? Я в шоке. Просто в шоке. Знаешь, мне стоило послушать мою мать!
- Ну, конечно, Шерон. Приплети сюда еще и свою мать. Свою бедную безутешную мать!
Вокруг пары начала собираться толпа, создавая плотный бартер из людей и все больше разделяя нас с МакКетриком. Также подошли двое охранников - к наблюдателям шумной ссоры добавилось еще два человека и два оружия.
Я воспользовалась возможностью.
Найдя палатку «Города», я стала поджидать, однако в течение пятнадцати минут, а затем и получаса ничего не происходило. Я отправила в адрес МакКетрика проклятия, будучи уверенной, что это он спугнул Селину.
В двадцатый раз я встала на цыпочки, чтобы получше осмотреться и уже почти пала духом, когда меня слегка толкнула локтем темноволосая женщина.
Я рассеяно посмотрела вслед на её темный высокий хвост. Она уже практически вышла, и тут я почувствовала укол магии в воздухе. Я не узнала ее. И не узнала бы, если бы не оставшаяся в воздухе сила. Сердце глухо застучало в предчувствии.
Прежде чем она успела улизнуть, я схватила ее за запястье.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:45 | Сообщение # 77
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 22
ДЬЯВОЛИЦА В ГОЛУБОМ


Селина медленно развернулась ко мне лицом. На ней был комбинезон василькового цвета и ботильоны, а волосы собраны в высокий хвост. Ее глаза расширились от явного потрясения.Так, теперь в замешательство пришла я. Почему она удивилась при виде меня?
Не вырывая руку, она шагнула ближе.
- Если ты умна, дитя, то отпустишь мою руку, пока твои собственные на месте.
- Мне сказали, ты хотела со мной встретиться, - заявила я. – Наш общий друг.
Она сразу же поменялась в лице. Глаза сузились, ноздри раздулись, а ее магия превратилась в сгустки возмущенной, раздражительной энергии. Мимо нас проходили люди с едой и пластиковыми стаканчиками пива в руках, совершенно не замечая магический реактор, который вырабатывал столько энергии, что можно было бы обеспечить светом весь Луп.
- Эта мелкая сошка, - пробормотала она.
Следом прозвучало несколько отборных матов.
Видимо, она говорила о Пауле, но если Селина не ожидала меня увидеть…
- С кем, по твоему мнению, ты должна была встретиться?
Ее выражение лица стало надменным.
- Как ты сама понимаешь, и как напомнил тебе ГС, моя жизнь - не твое дело.
- Зато происходящее в Чикаго - мое дело. И Дом Кадогана тоже.
Она начала издеваться:
- Ты вампир, которая принадлежит к Дому, не соответствующему стандартам. И то, что ты спишь с его Мастером - не великое достижение.
Я переборола желание впиться ногтями ей в лицо и повыдирать волосы. Сама же негодовала по этому поводу несколько дней назад. Взамен я одарила ее таким же напыщенным взглядом, каким она посмотрела на меня. Нет, я не была наивна относительно Селины, её способностей или вреда, который она могла мне причинить. Но я устала бояться. И раз ГС решил вести себя так, будто она не представляет угрозу, значит, я буду поступать аналогично.
- Моя жизнь тоже не твое дело, - парировала я. – И мне плевать, насколько хорошо у тебя получилось убедить ГС, что ты мирная горожанка и не имеешь никакого отношения к происходящему в городе хаосу. Я знаю, что это все чушь и не боюсь тебя. Больше нет. Как и не боюсь ГС, так что даю тебе один шанс ответить на вопрос, - я сжала её руку, вонзая ногти ей в кожу. – Это ты распространяешь «В»?
Селина огляделась, кажется, сообразив, что люди вокруг начинают пялиться. Я ожидала от нее чего угодно, но только не подтверждения.
- Возможно, распространяла, - сказала она, достаточно громко, чтобы всё могли слышать. – А возможно, помогала распространять «В». И что дальше?
Я была настолько поражена, что даже открыла рот. Только что, в присутствии нескольких тысяч людей Селина объявила, что помогала распространять «В». Я не ожидала такого хода. Но просто так она бы ни за что не сделала такого заявления. Какую же игру она вела?
Люди вокруг останавливались, и теперь, действительно, пялились. Некоторые достали телефоны и начали нас снимать.
- Какая связь между тобой и Паулем Сермаком? Я знаю, у вас с ним состоялся разговор в Доме Наварры.
Она разразилась смехом.
- Пауль Сермак мелкий обманщик. У него в Гриктауне склад, где хранится «В». Там-то он и пополняет свои запасы. Вот почему в его доме не было никаких следов «В», - она одарила меня оценивающим взглядом. – Только интересно, как ты об этом узнала. Тебе сказал Морган, не так ли? – она осмотрела меня с головы до ног. – Ты предложила ему себя в обмен на информацию?
Я почувствовала не только отвращение от такого намека, но и немного посочувствовала Моргану. Безумство Селины, конечно, не оправдывало ненадежность Моргана, но, безусловно, объясняло, почему ему нельзя доверять. Если он учился быть Мастером, идя по её стопам, возможно, для него уже не было надежды.
- А рейвы?
- Рейвы являлись основой, - ответила она. – Были ключом ко всей системе. Они были способом, с помощью которого «В» и люди попадали в руки к вампирам.
Селина огляделась по сторонам, осознав, что слушатели поневоле были людьми, которые ее узнали. И также знали, что она должна была быть под замком в Англии, а не стоять посреди Уличного Фестиваля и сознаваться в преступлениях против жителей Чикаго.
Будь я на ее месте, то заартачилась бы. Опустила голову и нырнула в толпу, пытаясь спастись бегством. Но Селина вам не среднестатистический вампир. В ее глазах не было ничего похожего на сожаление или страх. Пока я тупо смотрела на неё, будучи шокированной её безрассудством, она обратилась к толпе.
- Долгое время я велась на мнение, что люди и вампиры могут просто сосуществовать. Что быть вампиром - значит сдерживать определенные порывы, работать вместе с людьми, руководить ими.
Она начала поворачиваться по кругу, представляя толпе свою речь.
- Я ошибалась. Вампирам следует оставаться вампирами. Истинными, вампирами в полной мере. Мы эволюция людей. «В» напоминает нам, о том, кто мы. И вы, все вы, тоже можете иметь нашу силу. Наши способности. Наше бессмертие!
- Ты убивала людей! – прокричал кто-то из толпы. – Ты заслужила смерти.
Улыбка Селины померкла. Она изменила свое положение в повторной попытке снискать расположение у людей, но это все равно не сработало. Она открыла рот, чтобы оспорить утверждение, однако дальше заговорила не она.
Её окружили четыре офицера в форме ДПЧ. Трое держали её на прицеле, а четвертый завернул ей руки за спину и надел наручники.
- Селина Дезалньер, - сказал он, - у вас есть право хранить молчание. Всё, что вы скажите, может быть использовано против вас в суде. У вас есть право на адвоката. Если вы не можете его себе позволить, вам его назначат. Вы понимаете зачитанные мной права?
Она рванулась. Учитывая её силу, мужчине, который сковал и держал её, пришлось побороться, чтобы удержать на месте. Но тут Селина успокоилась, став невозмутимой.
Дурной знак.
- Она попытается использовать гламур, - предупредила я. – Будьте бдительными и боритесь. Она не может заставить вас что-либо сделать, а просто попытается понизить ваш самоконтроль. Возможно, вы захотите, чтобы в участке вас встретил Омбудсмен. Его сотрудники смогут помочь.
Трое копов меня проигнорировали, но четвертый кивнул в знак благодарности. Не легко выслушивать наставления от худенькой вампирши с высоким хвостом.
- Гламур даже не понадобится, - сказала Селина, смотря на меня своими голубыми глазами. – Я выйду на свободу, прежде чем ты успеешь предупредить своего любовника, что нашла меня здесь. Ах, да - наслаждайся беседой с Дариусом. Уверена, он будет просто в восторге, когда узнает.
Она пошла без принуждения. Спустя минуту, толпа полностью рассосалась, не оставив никаких следов вторичного заключения под стражу Селины или только что произнесенной заманивающей речи.
У меня появилась минута, чтобы сосредоточится на более важном вопросе: Что, черт возьми, сейчас произошло?
***
Я так и осталась стоять на месте, все еще пытаясь разобраться в признании и последующем аресте Селины.
Короче говоря: я должно быть что-то упустила. В целом всё выглядело слишком просто и казалось огромной ловушкой. Селина, явно, не знала, что встретит меня. Но она ни за что не призналась бы перед целой толпой, что помогала Паулю распространять наркотики и организовывать рейвы. А затем она еще и попыталась убедить людей последовать за вампирами.
Где логика?
Ее просто не было. Хоть я и не огорчилась, что Селина попала обратно в руки ДПЧ, лишившись свободы, я никак не могла понять её позицию. А она у нее была. Такая эгоистка как Селина ни в коем случае не признается, если не будет считать, что она что-то с этого получит. Может вот в чем дело. Она что думала, что сможет совершить побег? Она считала себя неприкосновенной, поскольку находится под защитой ГС? К сожалению, возможно, так и есть.
Я не знала, какую игру она вела. Но я точно знала, что это не конец. Вампирские драмы редко заканчивались так просто.
Вздохнув, я достала телефон, приготовившись быстро рассказать Этану последние новости, прежде чем найду такси. Не скажу, что именно заставило меня поднять голову и осмотреться, но он прямо передо мной был он.
Пауль сидел за меленьким пластмассовым столиком в пивной. Перед ним стояли два пустых пластиковых стаканчика, а другой, наполовину полный, был у него в руке. Увидев меня, он приподнял его - тост за мое участие в задуманном им разводе.
По крайней мере, для Пауля, это была игра. Он подставил Селину, но зачем? Чтобы убрать ее с дороги? Так он терял посредненика-вампира, женщину, устраивающую ненужную драму во всей операции, и получал доступ к ее доле?
Я развернулась, приготовившись пойти к нему. Но не успела сделать и шага, как меня остановило то же, что помешало МакКетрику - люди.
В этот раз мимо меня прошла семья. Мама катила двойную коляску со спящими детьми. Папа тянул красную тележку, с третьим спящим малышом. Вся семья была привязана друг к другу ленточкой. Паровозик из семьи.
Когда их вереница ушла с дороги, я снова посмотрела на столик, но Пауль уже исчез.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:46 | Сообщение # 78
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 23
ЗАМЕЧАНИЯ

Я не знала, как именно преподнести новости Этану. Как сказать боссу, что ни с того, ни с сего твой враг сознался в своих злодеяниях и добровольно сдался в руки Департамента Полиции Чикаго?
Как оказалось, не понадобилось. Протиснувшись сквозь толпу протестующих и попав в Дом, я обнаружила, что в центральной гостиной собралась половина вампиров Дома, и все они приклеились к висевшему над камином телевизору.
Посреди подиума в угольно-сером костюме с утешительной улыбкой на лице стоял Тейт. Выглядел «с иголочки».
- Сегодня мы узнали, что Селина Дезалньер, считавшаяся на попечении Британских властей, вернулась в Чикаго. Находясь здесь, она продолжила вызывать хаос, который начала до своей первой поимки. Нам также стало известно, что она ответственна за рост в городе уровня насилия, с которым мы столкнулись. Наконец-то, теперь город Чикаго может вздохнуть с облегчением. Жизнь может вернуться в нормальное русло, а вампиры вновь могут стать частью города, а не его врагами. Смею вас заверить, мисс Дезалньер останется под охраной Департамента Полиции Чикаго в помещении, которое мы специально сконструировали с целью оградить население от преступников среди сверхъестественных созданий. Мне также стоит похвалить Мерит, Стража Дома Кадогана.
- Вот, чёрт, - вслух сказала я.
Полдюжины вампиров развернулись и уставились на меня, наконец-то осознав, что я зашла в комнату. Наверное, от меня пахло кебабом и жаренными во фритюре шоколадными батончиками.
- Она сыграла ключевую роль, - продолжил Тейт, - в обнаружении местоположения и аресте Селины Дезалньер. Как бы вы ни относились к вампирам, прошу вас от лица города, не судите всех по поступкам единиц.
Зажужжал пейджер. Открепив его, я посмотрела на экран. Всего лишь одно слово: КАБИНЕТ.
Я перевела дыхание, затем оглядела вампиров в комнате и слегка помахала рукой.
- Была безумно рада с вами познакомиться, - заверила их я, и развернулась на каблуках.
Я торопливо пересекла коридор. Дверь кабинета была приоткрыта. Открыв её, я обнаружила в кабинете Дариуса, Этана и Малика. Все трое сидели за столом для совещаний: Дариус - во главе, а Малик с Этаном - со стороны окна. Мне не понравилась эта символичность. Мой теперь уже пустой желудок начало мутить снова.
- Входи, Мерит, - сказал Дариус. – И закрой за собой дверь.
Я сделала, как велено, а затем села напротив Этана и Малика. Выражение лица Этана было абсолютно непроницаемым. Внутри всё сжалось, но я ведь уже решила, что больше не буду бояться. Пришло время говорить.
- Сир, - обратилась я к Дариусу, - могу я говорить откровенно?
Я слышала мысленное предупреждение Этана, однако проигнорировала его. Иногда нужно проявлять смирение, а иногда - отстаивать свою позицию. В данный момент, терять мне было нечего.
Дариус с минуту меня рассматривал.
- Говори.
- По городу из рук в руки гуляло «В». Наркотики причинили вред нашим вампирам, затронули людей и испортили наши отношениям с городом. При всем уважении к интересам ГС, нам тут жить… У нас нет роскоши вернуться на другой континент, и мы не можем просто игнорировать проблему. Против нас уже восстают оборотни и люди. Не прими мы мер, то оказались бы в разгаре войны, которую предсказали маги. Я Страж этого Дома и поступаю в соответствии с его интересами, даже если они, по вашему мнению, не совпадают с интересами ГС.
Когда я закончила, Дариус посмотрел на Этана.
- Сегодняшние события бросили тень на Североамериканские Дома и на Президиум Гринвича. Нам не следовало принимать участие в стычке, произошедшей на фестивале в одном из крупнейших городов в Соединенных Штатах, – он посмотрел на меня. – Мы не нуждаемся ни во внимании общества, ни в геройстве. Нам нужно лишь уважение к власти, иерархия и субординация. Мы веками вели ассимиляцию. И будем поступать так и впредь.
Его взгляд стал ледяным. А у меня в жилах заледенела кровь.
- Мерит, считай, что ты получаешь официальный выговор от ГС. Твои сегодняшние действия будут занесены в твое личное дело. Надеюсь, ты понимаешь, насколько это серьезно.
Вообще-то я не имела ни малейшего представления, но это не важно. Возникло чувство, будто мне дали пощечину. Каждая принесенная жертва, каждое принятое решение со дня моего превращения в вампира подверглись сомнению.
Я попыталась подчиниться предостерегающему взгляду Этана. Но меня достало, что ГС вытирает об меня ноги и обращается как с великой грешницей.
Я встала, расправив плечи.
- А в моем личное деле будет упомянуто, что в ходе расследования следы привели меня к Селине, и она призналась в распространении по городу «В»? Вы отметите, что она помогала организовывать рейвы, чтобы установить новый мировой порядок? Причем складывается впечатление, будто она планирует создать его без ГС. Будет ли отражен тот факт, что сегодня мы остановили её и избавили город и ГС от многих неприятностей в будущем?
Дариус не шевельнулся.
- Селина – член ГС и ей должно выказывать соответствующее уважение.
- Селина вручала вампирам опасные наркотики. Наркотики, которые могут довести их только до разрушения и из-за которых вампиры могут лишиться свободы. Она сама убийца, а также пособник и подстрекатель убийства. Её было необходимо остановить, независимо от того является ли она членом ГС или нет. Я была жителем Чикаго, прежде чем стала вампиром. Поэтому, когда у меня есть возможность помочь этому городу, отдать ему должное, я это сделаю. И к черту ГС.
Тишина.
- В твоем личном деле появится запись, где будут учтены твои проступки. И хотя я нахожу твою браваду занимательной, - он перевел взгляд на Этана, - я все же настоятельно рекомендую тебе научиться управлять твоим Домом и твоими вампирами.
Этан сидел с каменным выражением лица, пристально смотря на Дариуса.
- При всем уважение, Сир, - выплюнул Этан, - я не управляю своими вампирами, а руковожу ими. Мерит действовала с моего разрешения, и как надлежит вампиру Кадогана и Стражу этого Дома. Она поступила достойно, чтобы защитить Кадоган, его Мастера и его вампиров. Она действовала, чтобы оградить этот город от преступников, которые, по мнению ГС, могут разгуливать на свободе. Если вам не нравятся её действия, тогда это следует занести в мое личное дело, а не в её. Я доверяю ей. Полностью и безоговорочно. Все её действия касаются моего руководства, а не её характеристики как Стража и верности Президиуму.
Он устремил на меня взгляд своих ярко-зеленых глаз. Этот мужчина, который только что вступился за меня и оказал открытое неповиновение своему собственному мастеру ради меня, доверял мне.
Меня поставили в тупик. Я лишилась дара речи. На глаза навернулись слезы. Внезапно я очень сильно занервничала как от такого отношения, так и политических последствий этого поступка.
Но, несмотря на удивление словами Этана, его благородства, то, что он защищал меня, Дариус не купился. Он гнул свою линию, из-за чего теперь пострадает Дом.
- Без назначения распорядителя явно не обойтись, - сказал он. – В данных обстоятельствах у Дома Кадогана нет ни единой возможности избежать надзора ГС. Вы предоставите распорядителю такой же доступ и выкажете такое же уважение, как и мне. Понятно?
Этан проговорил:
- Да, Сир.
- В таком случае, меня в машине ожидает Чарли. Мне нужно попасть в аэропорт, - отодвинув стул, он встал и направился к двери. – Я сам найду выход.
В комнате повисла тишина. Однако Дариус остановился в нескольких шагах от двери и оглянулся.
- Так или иначе, с вашего одобрения или без, распорядитель наведет в этом Доме порядок. Полагаю, вы привыкните к этой мысли.
А затем он развернулся и вышел, плотно закрыв за собой дверь.
Этан уперся локтями в колени и запустил руки в волосы.
- Мы сделали, что были должны. ГС поступит по собственному усмотрению.
- Они ведут себя как наивные дети, - мы оба посмотрели на Малика. Он пребывал в ярости. – Я понимаю, что ты оказываешь им должное уважение, Этан. Но это абсолютно лишено здравого смысла. Они должны благодарить Мерит за то, что она сделала. Дариус должен благодарить Дом, за то, что мы устранили угрозу. Однако вместо этого они пришлют распорядителя? За действия Селины они наказывают этот Дом?
- Не за её действия, - сказал Этан, - а за то, что мы предали их огласке. Тут дело не столько в самих поступках, сколько в позоре, который мы, по его убеждению, нанесли ГС, - он перевел дыхание. – Если бы только ты вонзила в неё кол, когда выпал шанс.
Я его вонзила, подумала я. Просто не попала в сердце.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:47 | Сообщение # 79
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Селина созналась слишком охотно, и Пауль все еще на свободе. Уверена, она уже заложила его копам. Селина ведь любит делать из кого-то козла опущения. В любом случае, это еще не конец.
- Все вполне закончилось, - сказал Этан. – Мы сделали все, что могли, для этого города, чтобы решить этот спорный вопрос. Тейт удовлетворен, а в этом-то и была суть.
Я почти начала с ним спорить, но увидела в его глазах утомление и разочарование. А я не желала утяжелять его ношу.
- Остаток ночи ты свободна, - сказал он, поднимаясь из-за стола и не встречаясь со мной глазами. – Отоспись. Мы вернемся к этому завтра и разработаем план, чтобы выдержать переход в управление.
Мы послушно кивнули, наблюдая, как он пересек комнату и покинул кабинет.
Я сделала ровно столько, сколько требовала моя работа. Но почему я чувствовала себя такой несчастной?
***
Я подыскала себе место - присоединилась к Линдси за бессмысленным просмотром телевизора в её комнате. Это помогло скрасить ночь, но не успокоило нервы и не уняло дрожь в груди.
Двумя часами позже, я встала, пробралась сквозь толпу вампиров, устроившихся на полу, и направилась к двери.
- Куда идешь? – спросила она с любопытством, склонив голову на бок.
- Пойду найду парня, - ответила я.
Я нервничала, пока шла в его комнату, опасаясь, что если зайду внутрь – а мы оба были эмоционально истощены – он сможет проникнуть сквозь мои щиты, которые следует держать неприкосновенными. И еще хуже, что из-за этого он никогда не останется прежним. Что из-за этого Дом никогда не останется прежним.
В течение пяти минут я стояла за дверью, сцепляя и расцепляя пальцы, пытаясь собраться с духом, чтобы постучать.
В конце концов, когда больше не смогла выносить ожидания, я перевела дыхание, сжала пальцы в кулак и коснулась двери костяшками пальцев. Звук эхом прокатился по коридору, раздавшись в тишине необычно громко.
Этан открыл дверь. Вид у него был измученный.
- Я как раз собирался спать, тебе что-то нужно?
Помолчав в течение нескольких секунд, я нашла в себе мужество спросить:
- Можно мне остаться с тобой?
Было очевидно, он остолбенел от вопроса.
- Можно ли тебе остаться со мной?
- Сегодня. Никакой сексуальной близости. Просто…
Этан засунул руки в карманы.
- Просто?
Я посмотрела ему в глаза и позволила ему увидеть в моих - страх, отчаяние и изнеможение. Я слишком устала, чтобы спорить, чтобы беспокоиться, чем просьба может обернуться завтра. Слишком устала, чтобы сопротивляться ГС и ему.
Я нуждалась в обществе и ласке. Мне нужно было кому-то довериться и чтобы мне доверились взамен.
И я нуждалась в этом от него.
- Входи, Мерит.
Я шагнула в комнату. Он закрыл двери в свои апартаменты и выключил свет. Сквозь двери его спальни проникал свет ночников. Не сказав ни слова, он положил руки мне на предплечья и прижался губами к моему лбу.
- Если сейчас ты мне можешь дать лишь «просто», значит, займемся только им.
Закрыв глаза, я обвила его руками и позволила хлынуть слезам.
- А вдруг он решит, что я его враг? - спросила я. – Вдруг он решит, что мое убийство или разрешение убить меня Селине, это способ сохранить контроль над Домами?
- Ты вампир Дома Кадогана от мозга до костей. Ты сражалась за этот Дом, и мне тебя защищать. Ты мой Страж, мой Послушник. Пока я здесь, я буду тебя защищать. Пока существует этот Дом, это твой дом.
- А если Дариус попытается все это разрушить из-за моих действий?
Этан вздохнул.
- Тогда Дариус слепой, а ГС не та организация, какой она себя считает. Не защитница вампиров, какой себя выставляет.
Я шмыгнула носом и прижалась щекой к его прохладной рубашке. От него пахло мылом, как от свежих полотенец или поглаженного белья. И спокойствие ощущалось сильнее, чем следовало, учитывая страх в моем сердце.
Этан отстранился и направился к бару в другой конец комнаты, затем налил янтарную жидкость из хрустального графина в два низких стакана. Накрыв графин крышкой, он вернулся и протянул мне стакан. Я невольно вздрогнула. Напиток возможно хороший, но по вкусу напоминал бензин и обжигал, как огонь.
- Пей, - сказал Этан. – Вкус будет улучшаться с каждым глотком.
Я потрясла головой и протянула ему стакан обратно.
- Значит, это становиться приятным только, когда ты полностью пьян?
- Что-то типа этого, - Этан осушил свой стакан и поставил их оба на ближайший стол.
Он взял мою руку, сплетя наши пальцы, и повел в спальню, закрыв двери. Две створки прекрасно отполированных и облицованных деревом дверей между нами и людьми, оборотнями, ГС и одурманенными наркотиками вампирами.
За последние дни впервые возникло чувство, будто всё испарилось.
Этан снял пиджак и повесил его на спинку стула. Я разулась, и с минуту стояла неподвижно, осознав, что спеша к нему, я не удосужилась подумать об одежде.
- Дать тебе футболку? - спросил он.
Я слегка улыбнулась.
- Было бы здорово.
Этан улыбнулся в ответ, расстегивая рубашку, пока он пересекал комнату по направлению к высокому шкафу. Он выдвинул ящик и, покопавшись там, достал футболку с надписью, а потом бросил её мне. Развернув её и увидев дизайн, я улыбнулась.
- Тебе не следовало.
Футболка с надписью «Сохраните Наше Название», выпущенная в ходе компании, проводимой с целью удостовериться, что Ригли Филд не переименуют. Она очень даже пришлась мне по вкусу.
Этан усмехнулся и исчез в уборной. Сняв одежду, я натянула футболку, которая практически доходила мне до колен. Я сбросила расшитые подушки с его массивной кровати и, забравшись на прохладное хлопковое белье, закрыла глаза в успокоении.
Несколько минут, а может и часов, спустя он вернулся в комнату и выключил свет. Я уже была в кровати и засыпала, чувствуя в полудреме, как он прижался ко мне. Его руки обвились вокруг моей груди и притянули к себе ближе, а губы Этана оказались у моего уха.
- Не тревожься, мой Страж. И спи спокойно.
***
Он пообещал мне, что будет терпеливым, что будет ждать меня и не поцелует первым.
И Этан держал свое обещание.
Я проснулась днем. Металлические ставни все еще не пропускали сквозь окна ни лучика света. Но я была еще как осведомлена, что он лежал рядом…и о страстном желании, вызванном близостью Этана.
Во время сна мы друг от друга отодвинулись, но я свернулась подле него снова, рассчитывая, что он отреагирует поцелуем. Он провел пальцем по моим волосам. Жест больше успокаивающий, нежели эротический.
И этого было недостаточно.
- Этан, - пробормотала я.
Сердце внезапно забилось быстрее, даже несмотря на то, что на небе ярко светило солнце. Но как бы сильно я его не хотела, я не могла сделать этот следующий шаг. Не смогла заставить себя пошевелиться, поцеловать его. Какую-то часть нерешительности породило истощение, то, что я должна была быть без сознания до очередного захода солнца. Но остальная часть - чистый закоренелый страх. Страх, что если я шевельнусь, поцелую его, я снова отдам ему своё сердце, рискуя жестоко разочароваться вновь.
Внутри меня разгорелась война, равно как и сильное желание сделать шаг, получить желаемое, извлечь из поцелуя по-максимуму, даже если это будет и не самый мудрый поступок, который я совершала.
И, как будто зная о моей борьбе, Этан погладил меня по волосам.
- Спи, Страж. Время придет, когда ты будешь готова. А до тех пор, спи спокойно.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:49 | Сообщение # 80
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 24
ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ

Мне снился первый день старшей школы. Я была слишком уж высокой двадцатичетырехлетней девушкой, идущей по коридору с новым блокнотом и ручкой в руках. Я почему-то забыла записаться на занятия. И, даже будучи обладательницей двух с половиной научных степеней, я также, по-видимому, забыла закончить десятый класс.
Сев за очень уж маленький для меня стол, я уставилась на доску. На ней от руки были написаны сложные квадратные уравнения. Мне таких не решить. Я осмотрелась. Все были заняты тестом, заполняя скрепленные листы.
Один за другим ученики поднимали головы, смотрели на меня и начинали дубасить кулаками по столам.
Удар. Удар. Удар.
Меня оглядела длинноволосая блондинка.
- Открой дверь, - сказала она.
- Что?
- Я сказала, открой…
Вздрогнув, я проснулась и села, вовремя заметив, что Этана не было в комнате.
Я терла лицо, пока снова не оказалась в его спальне, перестав быть беспомощной недоучкой, не к месту оказавшейся в старшей школе, для которой я была старовата.
Послышался звук открывающейся и закрывающейся двери. Я попыталась пригладить то, что, уверена, было весьма жестким вариантом прически после сна и, отбросив одеяла, неслышно пошла в другую комнату.
- Что такое?
Этан протянул мне трубку беспроводного стационарного телефона.
- Тебе звонит Джефф. Видимо, что-то срочное.
Нахмурившись, я взяла у него телефон.
- Джефф? Что случилось?
- Прости, что прерываю вас, но мне удалось раздобыть еще кое-что о Пауле Сермаке и его уголовном прошлом.
Я нахмурилась.
- Ты же знаешь, что Селину арестовали?
- И что после её маленького признания прошлой ночью, был выдан ордер на арест Мистера Сермака. О, и я слышу, что ордер на арест Этана разорван, так что поздравляю. Но дело не в этом.
- И что ты узнал?
- Я нашел изначальный полицейский отчет, и в нем указано имя жертвы. Ну, точнее, его фамилия и первая буква имени. Парень или девушка по имени «П. Донагей». Также из Чикаго…
Качая головой, я его перебила.
-Джефф, мне знакомо это имя, - я закрыла глаза, но не смогла выудить его из памяти. – А ты можешь его загуглить?
- Оу, конечно, - послышался стук по клавишам. – Ох, как всё плохо.
- Говори.
- «П. Донагей» означает «Потер Донагей». Он был оппонентом Сета Тейта во время его первых выборов на пост мэра.
Теперь я вспомнила, где видела фотографию Сермака.
- Пауль Сермак ударил в лицо оппонента Сета Тейта.
У Этана глаза стали как блюдца.
- Постой, это еще не всё. Я нашел фотографии. События во время предвыборной кампании. Тейт стоит на трибуне, а на заднем плане можно увидеть Пауля.
- Отправь фотографии Люку, - сказала ему я. – На тот же почтовый адрес, - мне пришло в голову кое-что еще. – Джефф, а в тех документах, что ты нашел, ничего не говорилось о том, кто представлял Пауля? Я имею в виду имя адвоката, который добился, чтобы файл закрыли.
- Эм, дай-ка посмотрю, - с минуту он молчал.
Слышался лишь шелест перелистываемых страниц.
- Вот дерьмо, - наконец, заговорил он.
После такого изречения на ум приходил только один юрист.
- Это был Тейт, не так ли?
- Да, Тейт, - подтвердил Джефф. – Сермак ударил его оппонента, и Тейт его вытащил. Пауль Сермак и Сет Тейт знакомы друг с другом.
Все еще прижимая телефон к уху, я посмотрела на Этана.
- Не думаю, что это конец, Джефф. Если Пауль связан с наркотиками, рейвами и Селиной, и они с Тейтом знакомы, тогда насколько во всем этом замешан Тейт?
- Каковы предположения? - одними губами спросил Этан.
- Тейт оказался под давлением обстоятельств: необходимо успокоить Чикагцев относительно вампиров. Он решает взять инициативу в свои руки. Сначала он помогает создать проблему, а потом её решить. Сделал дело – гуляй смело: его рейтинги взлетают на двадцать процентов.
- Я расскажу об этом Чаку, - сказал Джефф.
- А вы можете получить ордер на арест Тейта?
- При таких скудных фактах? Нет. У вас нет ничего, что связывает Тейта, как ты говоришь, с наркотиками, рейвами и Селиной. Того, что Пауль его знает, не достаточно.
- Не достаточно? А что еще нужно?
- Ты же Страж. Вот и найди что-нибудь.
Я повесила трубку и посмотрела на Этана с извиняющимся выражением.
- Я знал, что это еще не конец, - сказал он. – Знал точно так же, как и ты вчера. Просто в тот момент я хотел насладиться возможностью, что на несколько часов мы обретем спокойствие.
- И у нас они были, - с улыбкой заметила я. – Иначе бы я не стояла в твоих апартаментах в футболке и с такими растрепанными волосами.
- Ты права. И волосы у тебя еще как растрепанные.
- Ты забавный, когда смеркается, Салливан.
- А ты прелестна. Полагаю, пришло время тебе снова кому-то подпортить планы?
- В моем личном деле уже есть запись. Лучше в нём будет больше выговоров, чем сильное давление на Дом, - я встала на цыпочки и коснулась губами его щеки. - Пусть Люк с Маликом будут наготове. Я поеду к Паулю домой.
- Минутку, - сказал он.
И прежде чем я успела спросить, в чем дело, он дернул меня за футболку и притянул к себе. Он грубо поцеловал меня, а затем отступил столь внезапно, что я едва не приземлилась на попу.
- Это что было? – спросила я.
Голос внезапно охрип.
Он подмигнул.
- Тот самый поцелуй, который ты задолжала мне. Теперь иди и побеждай, Страж.
***



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Жестоко укушенная" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 4)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru