· Новые сообщения · Ленточный вариант форума · Поиск · RSS · Подписки ·




  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MurkyMargosha  
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Жестоко укушенная" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 4)
"Жестоко укушенная" Хлоя Нейл
MurkyMargoshaДата: Четверг, 06.10.2011, 13:03 | Сообщение # 1
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Жестоко укушенная


Фан-арт:Анастасия Ковалева


Чикаго в напряженных отношениях со сверхъестественными созданиями. А Мерит - защитница тихой гавани вампиров под названием Дом Кадогана - обеспокоена, что люди в любую минуту возьмутся за вилы. Не помогает и то, что мэр уже разогнал очередной вампирский рейв, а так же поступившее распоряжение: убрать наркотик, который распространяется в обществе.

Задача Мерит - навести порядок в своем Доме, в буквальном смысле. И если для этого понадобится немного запачкать руки в крови, так тому и быть.


Переводчики: Likassa и chipmonk. (При скромном участии Arina, Наталька Косандяк, Olya Arinalez с последующей вычиткой перевода Likassa).
Редактор: Likassa.

Все обсуждения и отзывы в этой теме



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:32 | Сообщение # 21
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Еще одна девушка-вампир, которую я не знала, порхала с места на место, давая указания относительно расположения мебели. На ней был розовый костюм из грубоватой ткани, который в точности походил на костюм Элен. Видимо, это её помощница.
Этан сидел за новым письменным столом, откинувшись в кресле, положив лодыжку одной ноги на колено другой, и наблюдал за Элен. Он следил за работой двух женщин со смешанным чувством веселья и раздражения на лице.
Я подошла и заметила разложенные на столе глянцевые журналы - каталоги по дизайну интерьера, меню ресторанов по доставке и чертежи по освещению.
- Что происходит?
- Готовимся.
Сложив руки за спиной, я взглянула на меню ресторанов по доставке.
- Готовимся к выпускному? Нет, дай угадаю..."Вечер под звездами"... Такова тема праздника?
Этан посмотрел на меня, и у него между бровей появилась морщинка:
- К неизбежному прибытию Дариуса Веста.
Я не нашлась, что сказать от удивления. Дариус Вест - глава Гринвичского Совета. И так как штаб-квартира ГС находится в пригороде Лондона, я просто не могла представить, что его приезд в Чикаго предвещал что-то хорошее.
Всё способствовало тому, чтобы мы с Джонахом участвовали в рейве без Этана. И Дариус предоставил мне идеальный предлог, чтобы и дальше держать наши отношения с Джонахом втайне. Однако я не упустила возможность подколоть Этана.
- Еще один нежданный гость в Доме Кадогана?
Он понизил голос.
- Мы уже обсуждали это. Появление Лейси не было неожиданным, хотя она приехала немного раньше, - он посмотрел мне в глаза. - И мы также обсуждали, что меня интересуешь только ты.
Я не была готова к подобному разговору в пустой комнате, и тем более в комнате, полной вампиров, поэтому сменила тему.
- И когда же наш высокоуважаемый глава прибудет сюда?
- Очевидно через два часа.
Я моргнула от удивления: Этана ведь даже не предупредили заранее о прибытии человека, которого мы должны называть Сир.
- И ты только сейчас об этом узнал?
Этан увлажнил губы. На его лице читалось раздражение.
- По всей видимости, Дариус считает, что лучше всего проведать Дом au naturel32, так сказать. Для него без предупреждения означает, что у Дома не будет времени создать искусственно показную обстановку. Он хочет увидеть, как мы обычно себя ведем.
- Так нужно вести себя как обезьяноподобные, что мы обычно и делаем?
Он слегка улыбнулся:
- Как скажешь. Он уже в пути. Вылетел еще до заката, и скоро будет здесь. Элен отвечает за вечернее меню. Есть определенные... традиции, которые неукоснительно нужно соблюсти.
- Преподношение девственницы в жертву?
- Первосортного мяса откормленного быка со среднего запада. В большом количестве для Дариуса и его свиты.
От этих слов желудок сжался.
- Когда ты говоришь "свита"...
- Селины здесь не будет. С ним приедут не члены Совета, а только сопровождающий его персонал. Его доверенное лицо уже в Чикаго. И они остановятся в Трампе.
- Странно, что не здесь, если он хочет всё контролировать.
Этан пожал плечами:
- Самая большая доступная комната на данный момент - номер люкс для двоих, а Дариус предпочитает что-то больше и утонченнее.
За те несколько месяцев, что я пробыла вампиром, особым уважением к ГС я не прониклась. И после этой информации я не стала лучше относиться к Дариусу Весту. Теперь, когда Этан объяснил причину перестановки мебели, настала моя очередь сообщить ему другую радостную новость. Я указала на Элен и ее помощников.
- Могу я с тобой поговорить наедине?
- Чтобы...?
- Обсудить дела Дома.
Он поднял глаза и, встретившись со мной взглядом, с минуту обдумывал мою просьбу.
- Элен, - сказал он, продолжая смотреть на меня, - не могли бы вы оставить нас ненадолго?
- Разумеется.
Улыбнувшись, она закрыла папку. Взмахом руки она собрала помощницу и рабочих.
- Докладывай, - произнес он, когда дверь кабинета за ними закрылась.
- Сначала о бизнесе. Мой отец хочет привлечь тебя в инвестиционный проект. Решай сам, перезванивать ему или нет. Я всего лишь пообещала передать тебе это.
Этан закатил глаза.
- Вот почему он был такой оживленный в Крили Крик.
- Я о том же. Касаемо другого дела, связанного с Крили Крик, я была в офисе Омбудсмена. Они ничего не слышали об эпизодах с насилием, - собрав волю в кулак, я выдала заготовленную ложь. - Поскольку мы подозревали, что рейвы совершались Бродягами, я позвонила Ноа.
Этан выдержал паузу, скорее всего обдумывая, стоило ли меня отчитывать за звонок лидеру Бродяг без его разрешения. Через минуту он смягчился:
- Молодец.
Я солгала. И слова оставили нехороший осадок на сердце и в животе. Но так было нужно.
- Он звонил несколько минут назад, - добавила я. - Его пригласили на флэшмоб в определенном месте и в установленное время сегодня ночью.
- Рейв?
Я пожала плечами.
- Он не знает. Ему сказали только место и время. Место с высокой арендной платой в Стритервилле. В два часа.
Этан сдвинул рукав рубашки и посмотрел на часы.
- Осталось немного времени. Дариус скоро приедет, так что я не смогу пойти с тобой и не смогу дать тебе кого-то из охраны.
- Я знаю. Ноа сам вызвался меня сопровождать.
С минуту Этан смотрел на меня. Обычно обстоятельства складывались таким образом, что во всех наших приключениях мы участвовали вместе. А сегодня я впервые совершу вылазку с другим вампиром.
- Меня совсем не вдохновляет эта идея, - ответил он.
- Если информация Тейта верна, то мы ищем нечто большее, чем просто рейвы. Более рискованное... возможно, что-то, во что перерастают рейвы. И мы должны всё выяснить. Потому что если мы этого не сделаем, ходить тебе в оранжевом комбинезоне.
- Знаю, - он взял черный карандаш и начал рассеяно постукивать им по столу, прежде чем поднял на меня свои ярко зеленые глаза.
- Ты будешь осторожна?
- Я совсем не заинтересована в том, чтобы оказаться на конце осинового кола, - пообещала я, - И кроме того, я же дала целых две клятвы служить твоему Дому. Вряд ли с моей стороны будет честно выйти из игры только из-за собственного страха.
Выражение его лица одобрительно смягчилось.
- Правда?
- Я бы предпочла избегать жестокости.
- Понимаю это чувство.
Внезапный стук в дверь заставил нас обоих обернуться. Два вампира, и Элен их уже не сопровождала, стояли в дверном проеме, разделяя между собой всю тяжесть массивного мраморного пьедестала.
Я посмотрела на Этана, приподняв бровь.
- Он принадлежал Питеру Кадогану, - сухо объяснил Этан, - лежал у нас на складе, и Элен подумала, что он оживит комнату.
- Не могу с ней не согласиться.
- Мы можем внести эту штуку? - спросил один их вампиров.
Этан махнул в знак разрешения:
- Конечно. Спасибо.
Они торопливо понесли мрамор через комнату, когда Этан снова посмотрел на меня.
- Удачи сегодня вечером. Доложи, когда вернешься.
С этими словами он начал разбирать документы, позволяя мне покинуть кабинет. Недолго думая, я развернулась и направилась к двери. Не то чтобы я ожидала слезные прощания, но мы де факто были партнерами. Я могла понять его сдержанность касательно рейвов перед другими вампирами, однако несколько мудрых слов сейчас были бы вполне уместны. Возможно, я и была солдатом, но все еще новобранцем... И даже вампиры-солдаты бывали иногда напуганы.
***



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:32 | Сообщение # 22
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Как бы я не любила повседневный стиль, и каким бы влажным ни был Август, я знала, что джинсы и топ сегодня не прокатят. Мы собирались на рейв. В лучшем случае, это была вечеринка для вампиров и я должна была вписываться. В худшем - возникнет драка между вампирами и мне понадобится защита. Нет, сегодняшний вечер - вечер кожи. По крайней мере, кожаных брюк, а то в полном комплекте будет жарковато. Знаю, типичный вампир. Я думала об этом, каждый раз, когда доставала кожу из шкафа. Но спросите любого водителя Харлея, пережившего аварию на дороге, и он объяснит, почему носит кожу. Потому что она защищает. Сталь может порезать, а пуля - пронзить. Но благодаря коже сделать это будет сложнее.
Я надела удлиненный, струящийся, серый топ, а на низ - кожаные штаны. Затем собрала волосы в высокий конский хвост, оставив челку. Я сняла медальон Кадогана - как-никак я собиралась работать под прикрытием. Топ я дополнила ниткой бус оловянного цвета. В сочетании с черными сапогами мой внешний вид как подходил для побега, так и походил на наряд девушки - тусовщицы. По одежде не скажешь вампир - солдат, что будет только на руку. Элемент неожиданности и все такое.
Я сунула кинжал, на одном из концов которого была вырезана моя должность, в правый сапог, а затем положила телефон и пейджер в крошечный клатч. Я не возьму его на мероприятие, но, по крайней мере, не придется беспокоиться о наличии гаджетов в машине. Хотя вместе они были не целесообразны.
Я только нанесла немного румян и блеска для губ, когда кто-то постучал в дверь. Люк, предположила я, которого прислал Этан обсудить стратегию моего поведения.
- Наконец-то, - произнесла я, открывая дверь.
Я встретилась с пристальным взглядом зеленых глаз. Вместо того чтобы отправить ко мне Люка, Этан пришел сам. Он осмотрел мой наряд.
- Вечер свиданий?
- Стараюсь соответствовать остальным завсегдатаям вечеринок, - напомнила я ему.
- Понятно. Оружие при тебе?
- Кинжал в сапоге. Всё остальное было бы заметно.
Глаза выдавали его чувства, однако мне нужно было сконцентрироваться. Поэтому мой тон прозвучал безразлично, и я с осторожностью подобрала слова.
- Со мной все будет хорошо. Ноа будет меня прикрывать.
Этан кивнул.
- Я проинструктировал Люка. Охрана будет наготове. Если позвонишь, они сразу же приедут. Если что-то понадобится, позвонишь кому-нибудь из них. Если что-то случится с тобой...
- Я бессмертна, - прервала его я, напоминая о биологических часах, которые он остановил. - И я не собираюсь его лишиться.
Он кивнул: на его лице читалось сожаление. Этот взгляд навел меня на мысль, что в нашем разговоре он пытается найти что-то от двух любящих друг друга людей, а не начальника и подчиненного. Может, у него действительно были ко мне чувства. Настоящие чувства, не имеющие ничего общего с его обязательствами и положением. Однако если я и была заинтересована в продолжении, то сейчас не время. У меня есть задание, и нужно его выполнить.
Прежде чем я смогла напомнить ему об этом и отправить восвояси, он обхватил ладонями мое лицо.
- Ты будешь осторожна, - это был приказ, который не допускал возражений. Как раз то, что надо, ведь слов мне всегда было недостаточно. - Ты будешь осторожна, - повторил он - и ты будешь на связи со мной, Люком или Катчером. Здесь будет Дариус, поэтому мы с Маликом можем быть вне досягаемости. Держи связь, с кем сможешь. Не подвергай себя излишнему риску.
- Обещаю. Я и не собиралась. И не потому, что ты меня попросил, а потому что хочу остаться живой, - поспешно добавила я.
Было ясно, что я его не разубедила. Он провел большим пальцем по линии моего подбородка.
- Ты можешь бежать. Можешь продолжать бежать, пока не наступит конец света. Но я буду неподалеку.
- Этан...
- Нет. Я всегда буду неподалеку, - он поднял мою голову за подбородок так, что мне ничего не оставалось, кроме как посмотреть ему в глаза. - Делай то, что тебе нужно. Учись быть вампиром, воином, солдатом, каким ты способна быть. Но имей в виду, я сделал ошибку, о которой сожалею, и поэтому буду продолжать пытаться убедить тебя дать мне еще один шанс, пока земля не перестанет вращаться.
Он наклонился и коснулся губами моего лба, заставляя мое сердце таять, в то время как умом я все еще ему не доверяла.
- Никто не говорил, что любить легко, Страж.
Он ушел, закрыв за собой дверь, а я стояла и смотрела на нее, пораженная до глубины души.
И что мне прикажете с этим делать?



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:36 | Сообщение # 23
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Глава 7
ЧЕЛОВЕЧНЕЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК

Водная Башня Чикаго возвышалась посреди Магнифисент Миль подобно верхушке свадебного торта. Она пережила Великий Пожар, и сейчас выступала как символ города, а так же служила фоном для фотографий туристов.
Джонах прислонился к каменной ограде в нескольких шагах от здания. На нем были элегантные джинсы и серебристо-серая рубашка. Взгляд сосредоточился на телефоне в руках. Волосы рассыпались вокруг лица, которое мог бы высечь из камня сам Микеланджело, реши он создать скульптуру мужчины с внешностью Ирландского Бога. Идеальные скулы, тонкий нос, квадратный подбородок и большие миндалевидные глаза голубого цвета - и всё это в обрамлении золотисто-каштановых волос.
Да, Джонах был очень красив, даже, несмотря на угрюмость, появляющуюся на его лице, когда он поднимал взгляд. Убрав телефон в карман, он направился ко мне. Я обратила внимание, как он меня рассматривал, одобряя кожу и прикидывая, будет ли от меня помощь или же я стану помехой в этом рискованном предприятии.
- Ты рано, - сказал он.
Я напомнила себе, что нужно обговорить действия.
- Лучше приду раньше, чем опоздаю. Я подумала, что мы могли бы обсудить стратегию, прежде чем пойдем туда.
Он указал в сторону реки, вниз по Мичиган авеню.
- Пойдем, прогуляемся, заодно и поговорим.
Вот так мы начали прогулку по Мичиган Авеню. Два высоких, хорошо одетых вампира, которые скорее походили на парочку на свидании, чем на разработчиков плана проникновения на вампирскую кровавую оргию. И мы явно выглядели нормально, поскольку никто не распознавал в нас вампиров. Преимущество темноты.
- Сколько будет вампиров? - спросила я.
- Не знаю. Обычно это достаточно интимное мероприятие. Если сегодняшняя вечеринка именно такая, тогда немного.
- Раз ты нашел телефон с приглашением у Бенсона, думаешь, он принадлежал одному из вампиров Дома Грея?
Джонах сердито посмотрел на меня.
- Ради вампиров Дома Грея, надеюсь, что нет. Как ты сказала, в бар может зайти кто угодно, а мы в основном держим в секрете, что бар принадлежит Дому. Так что телефон мог быть чьим угодно.
Я кивнула:
- Ты всегда был в Доме Грея?
- Нет. Я родился Бродягой. Вырос в неблагоприятной части Канзаса. Не самое лучшее место для взросления. Я практически больше не мог выносить этого. А потом появился Макс.
- Это он обратил тебя в вампира?
- Да. Он помог мне избежать неприятностей. Ну, если принятие вампирской политики и драм можно считать побегом.
- Понимаю.
- Надеюсь. Без обид, но Салливан на редкость отличный политик.
Я громко засмеялась.
- Правда, которая никогда не говорится вслух. Он хороший Мастер и очень заботится о своем Доме.
За исключением всего остального, мысленно добавила я.
- И вы двое?
Я пресекла вопрос. Большинство вампиров Кадогана знали, что мы с Этаном провели вместе ночь, так что неудивительно, что Джонах, являясь членом шпионской группировки, также был в курсе. Я ценила предоставленную им возможность объясниться, но вместе с тем меня раздражало, что он считал, будто у меня есть какие-то эмоциональные и другие обязательства. Было бы замечательно начать с чистого листа.
- Мы не пара, - заверила его я.
- Просто проверяю. Хочу узнать обо всех возможных препятствиях, которые могут встать у меня на пути.
- Ничего после окончания этих отношений, - заверила его я.
К большому разочарованию Этана.
Мы отпрянули в разные стороны, когда мимо нас промчалась толпа тинэйджеров. Было два часа ночи, и магазины уже давно закрылись. Однако все еще было лето, и детям не нужно в школу. Интересно, безопасно ли для тинэйджеров, у которых слишком много свободного времени, находится на Мичиган Авеню.
- Как бы там ни было, Макс был вампиром с силами, достойными Мастера, но у него не было Дома. ГС считал его неуравновешенным, и поэтому не давал официального разрешения. И насчет первого они были правы. Мое мнение? Еще будучи человеком, у Макса был противоречивый характер, и превращение в вампира ничего не изменило.
- Да уж, это плохая идея, позволить ему шнырять по Канзасу без присмотра.
- В этом-то и была проблема. ГС не считал его достаточно адекватным, чтобы создать Дом. Однако это означало, что вампир-психопат с большим эго будет слоняться по округе и создавать вампиров одного за другим. Учреждение Дома Мёрфи было способом управлять Бродягами и обскакать Макса. Они отдали Дом Ричу и взяли нас под крыло какого-то древнего Канона.
- А как ты оказался в Чикаго?
- Я перешел в Дом Грея, когда Скот получил статус Мастера. Каждый новый Дом начинает переманивать по нескольку Послушников из других Домов, чтобы наполниться. Безусловно, они могут принимать и новых вампиров, но обмен даёт им старт.
- Ты не беспокоишься, что на вечеринке тебя может кто-то узнать? Я о том, что ты тут уже некоторое время, и если там будет кто-то из Дома Грея...
- Если там будет кто-то из Дома Грея, они подумают, что я пришел за ними, чтобы принудить к соблюдению правил Дома и вправить им мозги, прежде чем я надеру им задницы. Дом Грея это не Дом Наварры. Может, мы и наслаждаемся спортом, но уважаем власть. Мы команда, единое целое. У нас четкая иерархия власти, и мы ее соблюдаем.
- А Скот тренер?
- И генерал, - согласился он.
Теоретически, это могло быть правдой, но Джонах все еще член организации, которая тайно осуществляет надзор за Мастерами. Что-то не соответствовало утверждению Скот-мой-генерал.
- В любом случае, не беспокойся за меня, - заключил он.
Мы прошли мимо группы туристов, нагруженных остатками еды из ресторана и хозяйственными сумками. Они выглядели изнеможенными, как будто им давно пора вернуться в отель.
- Я никогда не была на настоящих рейвах, - сказала я после того, как мы миновали их. - А ты?
- Приблизительно один раз. Не увлекался.
- Я нервничаю, - поделилась с ним я.
- Не вижу смысла нервничать перед операцией, - сказал Джонах. - Они заставляют тебя оставаться бдительной. Готовой к действиям. До тех пор, пока ты не замрешь в ступоре. А, исходя из того, что я слышал об атаке на Кадоган, ты этого не сделаешь.
- До сих пор я хорошо справлялась.
- До сих пор засчитывается, - он подошел и остановился у полоски света, указав влево. - Мы перейдем тут, и поднимемся выше.
Когда свет переменился, мы пересекли улицу и прошли мимо нескольких домов на Мичиган авеню.
- Вот он, - сказал Джонах.
Это было...определенно, нечто. Здание походило на светящееся черное копье, вонзенное в берег Реки Чикаго. По меньшей мере, там было три или четыре этажа. Их очертания были видны сквозь пластмассовую конструкцию, которую была воздвигнута вокруг здания.
Знак фанеры говорил, что оно станет будущим домом финансовой компании.
Кому нужны враги с такими-то вампирами? подумала я.
- Сегодня, - сказал Джонах, - мы изображаем званых гостей. Веди себя естественно.
Он прошел сквозь вращающиеся двери. Как только я присоединилась к нему, Джонах улыбнулся мужчине - охраннику за столом и прошел мимо него, как будто он, действительно, приглашен на вампирскую вечеринку в пентхаусе.
- Мы тут для, ну, тусы, - небрежно сказал Джонах.
- Секретное слово? - спросил охранник.
Джонах улыбнулся:
- Соблазнительница.
На секунду мне показалось, что он ошибся. Охранник посмотрел сначала Джонаха, потом на меня, прежде чем окончательно пришел к выводу, что мы точно находились в здании по верным причинам. Он указал на лифт.
- Верхний этаж. Держитесь подальше от краев. Ужасно упасть таким образом.
Джонах подошел к лифту и нажал на кнопку. Когда кабина приехала, мы зашли внутрь.
- Ты готова? - спросил он, когда закрылись двери.
- Не уверена на все сто.
- Ты сможешь это сделать. Главное помни, если это рейв, сегодня наша цель не прекратить его. Мы войдем и выясним, что такого мог увидеть мистер Джексон. Определим преступников, наличие какой-либо вражды - все что сможем. Один шаг вперед положительно скажется на наших целях.
- Звучит вполне разумно.
- КГ очень рассудительная организация.
- Не то, чтобы это было очень важно сегодня, - отметила я.
- КГ всегда имеет значение. Наше благополучие всегда имеет значение.
Глубина в его голосе заставила меня спросить:



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:37 | Сообщение # 24
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Это что тест? Проверка КГ?
Лифт доставил нас на последний этаж, и, как только двери открылись, женский голос объявил: «Номер - люкс пентхауса».
- Только по случайному совпадению, - в итоге, ответил Джонах, обняв меня за талию. - Пойдем.
Я кивнула, и мы вышли из лифта. Пентхаус очень громко сказано. Однажды может здание им и станет, но сейчас это была лишь строительная площадка.
Само пространство представляло собой огромный, практически пустой прямоугольник со стальными балками в центре, которые, как я полагала, служили отметкой расположения будущих стен. В самой комнате было темновато. Она освещалась небольшим количеством висящих ламп и играющими огоньками ночного города, проникавшими сквозь пластмассу на наружных стенах. На бетонном полу валялся строительный мусор, а по всей комнате стояли груды коробок с материалами.
В целом от обстановки бросало в дрожь. Походило на место в фильме ужасов, где двое влюбленных не успевают ускользнуть как раз до того, как убийца ворвется сквозь стену с ножом в руке.
Людей я не видела, но в комнате то тут, то там стояли кучками несколько дюжин вампиров. Их одежда варьировалась от кутюр до обычной, от Джимми Чу до хлопчатобумажных шмоток из секонд-хенда. Учитывая столь большое количество вампиров, казалось маловероятным, что все они были Бродягами без принадлежности к Дому.
- Не видишь знакомых? - спросила я Джонаха, выискивая в толпе знаки принадлежности к Дому - золотые медальоны на цепочке как у вампиров Наварры и Кадогана, пуловеры вампиров Грея.
Но я не узнала ни одного вампира из Кадогана, и не увидела ничего, что навело бы на мысль, кто они.
- Никого, - рассеяно ответил он.
Эта волшебная таинственная масса вампиров начала покачиваться, под звуки плачущей гитары из песни Роба Зомби "Человечнее, чем человек", которая просто изобилировала магией. Из-за сильной атмосферной дымки мои руки мгновенно покрылись гусиной кожей.
- Магия, - прошептала я.
Он сильнее сжал мою талию.
- Много магии. Много гламура. Ты ведь не поддашься ему?
Я ощущала, как по мне скользили усики гламура, выискивая слабые места, стараясь добраться до меня. Я уже испытывала на себе проверяющую магию. Во время нашей первой встречи с Селиной, когда она магически на меня воздействовала, чтобы почувствовать мою силу.
Но даже учитывая опыт с Селиной, я никогда не чувствовала такой концентрации в одном месте. Сосредоточившись, я заставила себя дышать, чтобы расслабится и позволить магии свободно течь. При сопротивлении противостоять гламуру становится сложнее, из-за того, что ему будто бросается вызов склонить тебя на свою сторону.
Но не думаю, гламур использовался с целью меня в чем-то убедить. Я не чувствовала, чтобы кто-нибудь из вампиров пытался заставить меня поверить, что они умнее, красивее или сильнее, чем они были на самом деле, или пытался убедить меня перестать себя сдерживать. Возможно, это был всего лишь коллективный всплеск магии в комнате полной вампиров. Добавить к этому постоянно звучащий бас и волнующий звук гитары, и у вас появился рецепт, как вызвать мигрень.
Расправив плечи, я представила, как магия опрокидывает меня, подобно теплой волне северной части побережья Мексиканского залива. Накрыв меня и осознав, что я не позволила ей выиграть, волна отхлынула обратно. В воздухе все еще ощущалось покалывание магии, но теперь я могла двигаться, а не стоять на месте.
- Со мной все будет хорошо, - сказала я Джонаху, в то время как в руках и ногах ощущалось покалывание.
- Ты можешь сопротивляться, - сказал он, и в его глазах читалось уважение.
- У меня нет способности к гламуру, - призналась я. - Мой подарок - устойчивость к нему. Но с этой комнатой, с этими ощущениями все еще что-то не так.
- Я знаю.
Я заставила себя обрубить только что созданную мной связь.
- Селина способна создавать магию такого рода. Может и не в таком количестве, но по ощущениям похоже на ее магию. То, каким образом она тебя исследует.
- Хорошая мысль. Будем надеяться, что мы не столкнемся с ней самой, - он убрал руку с моей талии и взял меня за руку. - Пока мы не разберемся, оставайся рядом.
- Я и так рядом с тобой, - ответила я.
Он кивнул и повел меня сквозь толпу. Пока мы шли, на нас посмотрели один или два вампира. Большинство же не нас замечало, разговаривая между собой. Слов не разобрать, однако по их жестам можно было судить об их эмоциях. Они приготовились и ждали, когда что-то начнется. Это был предварительный всплеск магии.
Как только мы миновали одну группу, вампир, который находился ближе всего к нам, повернул голову в нашу сторону. У него выступили клыки, а радужная оболочка глаз была серебристого цвета. Его зрачки сузились до крошечных точек, даже несмотря на приглушенный свет. Он скривил верхнюю губу, однако другой вампир из группы вовлек его обратно в беседу.
- Должен признаться, не совсем то, что я ожидал.
Я оглянулась и заметила, что в одном конце комнаты пластмасса отслоилась, и эта дыра вела на балкон.
- Пойдем, посмотрим там. Если люди там, они захотят оценить открывающийся вид.
Джонах кивнул, соглашаясь, и мы стали прокладывать путь наружу. На балконе отсутствовала мебель, зато было много людей.
- Все еще не совсем то, что я ожидал, - пробормотал он.
Они были повсюду, преимущественно женщины до двадцати пяти или около того. Как и вампиры, девушки были одеты по-разному: начиная от коктейльных платьев и каблуков и заканчивая готическим прикидом, состоящим из короткой юбки и сапог. На одной девушке, блондинке, которая была выше и с более пышными формами, чем остальные, были надеты тиара с белыми лентами и розовый атласный шарф, повязанный через плечо. Когда толпа рассосалась, я увидела на нем надпись переливающимися буквами «НЕВЕСТА». Рядом с ней стояла девушка. Держась за руки, они обе улыбались в предвкушении.
Стараясь вести себя как можно беззаботнее, мы направились к краю балкона. По одну сторону от нас раскинулось озеро, по другую - город. Джонах обнял меня за талию, и мы продолжили строить из себя влюбленных, наслаждающихся предкровопролитным разговором.
- Потенциальная невеста ищет предбрачное приключение? - тихо спросила я.
- Очень даже возможно. Они могут полностью отдавать себе отчет, во что ввязались. Посмотри, есть ли браслеты.
Я еще раз посмотрела на девушку. На ее запястьях были красные силиконовые браслеты.
- Для чего они?
- Браслеты отмечают их как сторонников вампиров. Тех, кто все еще думает, что мы порочные и восхитительные.
Прямо как шоколад с высоким содержанием какао, подумала я.
- Даже если от нас отвернется оставшаяся часть города?
- Весьма вероятно. Придерживаюсь очевидного, хотя пластмассовый браслет не очень-то хорошая гарантия отношений в качестве «долгосрочных политических союзников», - он пожал плечами. - Но они здесь, и как бы Скот и Морган не порицали это, пить кровь напрямую от человека не грех.
- Смелое высказывание для вампира не из Кадогана.
Джонах хмыкнул.
- Я отвечаю за свои слова. В любом случае, мы выжидаем, пока не увидим что-нибудь плохое, и только потом войдем.
Я улыбнулась и игриво потянула его за локон золотисто-каштановых волос, играя свою роль.
- Идет.
Он так ухмыльнулся, что заставил на секунду замереть даже мое очерствелое сердце.
- А я думал, что ты упрямая и с тобой трудно работать.
На этот раз я ущипнула его за руку, надеясь, что жест выглядел шутливо, а не злобно.
- На случай, если ты забыл, меня тренировал Этан Салливан. И если ты не знал, то владеть мечом меня обучал Катчер Белл. Меня воспитали те, «с кем трудно работать».
Он усмехнулся:
- Тогда ты прощена.
- Как великодушно.
Он положил руку на сердце, как обычно делает мужчина, признающийся в любви.
- Это свойственно сотрудникам КГ.
Я легонько хлопнула его по щеке.
- Дорогой, мне придется поверить тебя на слово.
Мы побродили по балкону еще немного, держась за руки и время от времени перешептываясь. Если это настоящий рейв, то тогда здесь было намного меньше драмнбейса и святящихся в темноте ожерелий, чем я ожидала. Однако повсюду были разбросаны таблетки и порошок, а в воздухе витало достаточно гламура, чтобы по коже бегали мурашки. Моя шея уже начала побаливать из-за постоянного встряхивания, чтобы убрать специфические покалывания.
Мы наблюдали за людьми и, находясь на высоте в сотни футов над городом, видели, что игра принимает более определенный характер. Вампиры двигались между и вокруг людей, подпаивая их алкоголем и добавляя гламура. Вампиры, определенно, не утратили связи со своими инстинктами хищников, даже, наоборот, руководствовались ими. Как только бокалы шампанского опустели, людей разделили и поделили, а затем сопроводили одного за другим в пентхаус. Видимо они не сообразили, что их отобрали, как детенышей от стада.
С одной стороны, мы не увидели ничего, что на расстоянии напоминало бы безумное насилие. Эта вечеринка определенно была больше чем предыдущие рейвы, но она не походила на «все-дозволено», как описал мистер Джексон.
Когда высокий, темноволосый вампир взял девушку гота за руку и направился с ней через дыру в пластмассе, Джонах легонько подтолкнул меня локтем.
- Давай-ка заглянем внутрь. Беру её на себя. Удостоверюсь, что все происходит по-честному. Следи за всеми остальными.
- Хорошо, - ответила я, игнорируя возникший в животе трепет, когда он поцеловал мою руку и направился обратно в комнату.
Я проследила за ним взглядом. Признаю, девочка-то попала, поскольку я оценила изящную походку вампира из Дома Грея.
К сожалению, я была занята именно этим, когда обнаружила, что меня окружили.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:38 | Сообщение # 25
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 8
ИСКУССТВО ВВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ

Все началось с толчка. Явно пьяная вампирша споткнулась, пока пятилась назад. Я снова была внутри так называемого пентхауса, когда она в меня врезалась, толкнув на двух парней, стоявших сзади.
Вампирша одарила меня недобрым взглядом.
- Извини.
- Нет проблем, - сказала я, выдавив улыбку.
Обернувшись, чтобы извиниться перед парнями, я увидела отнюдь не радостные лица.
Оба - вампиры с обычной внешностью, один немного выше другого. На обоих были в рубашки и джинсы. У вампира повыше темные волосы, другой был блондином. Они окружили меня, подойдя настолько близко, что я уловила слабый запах крови и дешевого одеколона. Недавно они пили кровь. Неужели у кого-то из находившихся в комнате?
Я вежливо начала разговор:
- Извините. Меня толкнули.
- Ну что ж, смотри, черт возьми, куда идешь.
Слишком бурная реакция, но как-никак мы были на вечеринке с большим количеством народа. Возможно, по их ногам уже изрядно потоптались, и они устали от столпотворения.
Я слегка улыбнулась.
- Конечно.
Белокурый парень схватил меня за локоть.
- Звучит не искренне. Не похоже, будто ты, действительно, сожалеешь, что врезалась в нас.
Они что, шутят? Да я его едва коснулась.
Я вырвалась.
- Еще раз прошу прощения.
Я беззаботно огляделась, ища Джонаха и девочек, но, казалось, толпа становилась все гуще, что невозможно было ничего разглядеть. Впервые я пожелала, чтобы на месте Джонаха оказался Этан. По крайней мере, у нас с ним телепатическая связь.
- Мне не нравится твое отношение, - сказал блондин.
- Прошу прощения? – сказала я. - Я просто пыталась отойти от вас.
Захлопав глазами, я оглядела его, надеясь найти знак принадлежности к Дому. Но на нем не было ни медальона, ни пуловера. Не везет.
- Ты знаешь пароль? - спросил он.
- Эмм, соблазнительница, - ответила я скучающим голосом. – Пойду, найду свою пару.
Я развернулась, чтобы уйти в ту часть комнаты, куда направился Джонах, но вампиры не дали мне двинуться с места. Темноволосый перегородил дорогу спереди, а блондин стал сзади.
- Это не весь пароль, - пробормотал темноволосый парень.
Другой прищурился. Его глаза были такими же, как и у клыкастого вампа, которого я видела до этого: зрачки - черные точки в море серебра. Мальчики серьезно настроены этой ночью. Была ли магия в воздухе тому причиной? А мои глаза, что, тоже выглядели так же?
- Какая другая часть пароля? – потребовал ответа он.
Я похолодела. Даже если в сообщении Джонаха и была другая часть, я не имела о ней ни малейшего представления. Скажу неверное слово – и они взбесятся еще больше. Пришло время для блефа, и поскольку я оделась для вечеринки, придется изображать тусовщицу.
Намотав нитку бус на палец, я наклонилась вперед.
- Мальчики, ну вы же не серьезно. Мой парень сам разговаривал с чуваком из охраны. Вы, кстати, его нигде не видели? Высокого роста, с рыжеватыми волосами?
- Каждый должен знать пароль. Не знаешь его – тебе здесь не место.
Дождавшись, пока он развернется ко мне, я увидела, что его глаза были такими же, как и у двух других. Радужка полностью серебристая, а зрачки сужены так, будто он смотрит на солнце.
- И я тебя не знаю, - сказал блондин.
Выражение его лица стало холодным.
Можно считать это чудом, учитывая мои предыдущие выходки, которыми пестрили первые полосы газет.
- А мне не нравятся вампиры, которых я не знаю.
Я подмигнула ему.
- Может нам следует познакомиться? Конечно, если одобрит мой парень.
Они переглянулись, и затем совершили первую ошибку. Белокурый вампир схватил меня за талию и дернул к себе.
- Хватит игр. Ты пойдешь со мной.
Я завизжала как девчонка.
- О, мой Бог, убери от меня свои руки!
- Борьба возбудит его еще больше, солнышко, - сказал высокий вампир.
- Не в этой жизни, - ответила я и вонзила каблук в ногу блондина.
Он издал ряд ругательств, но отпустил, на что я и надеялась. Сделав шаг назад, я посмотрела на темноволосого парня с глазами лани.
- Он сделал мне больно.
- Ну, что ж, будет еще хуже.
Вытянув руки, чтобы схватить меня, он поддался вперед. Но я не собиралась ввязываться в драку с каким-то вампиром-социопатом, опьяненным магией, на вечеринке, куда пришла без приглашения. Гордость позволяла мне наносить удары ниже пояса. Положив руку ему на плечо, я ударила его коленом в пах, от чего парень упал на колени.
- Придурки, - проворчала я, прежде чем снова заговорить писклявым голосом. - Ты тоже держи руки при себе! – надув губки, закричала я, после чего переступила через его стонущее, извивающееся на полу тело, и поспешила скрыться в толпе.
У меня были одна-две минуты, прежде чем они кинутся за мной. Значит нужно найти Джонаха и уходить. Пока нельзя было подтвердить слова Тейта или мистера Джексона относительно жестокости, но некоторые вампиры определенно вспыльчивы, а я попадала в их поле зрения.
Бегло осмотревшись вокруг, я попыталась найти своего, так называемого, партнера, однако его нигде не было видно. Я все еще следила за девушкой, хотя это и не сильно помогало. Толпа становилась все гуще, что, с одной стороны, хорошо, так как отморозкам будет сложно меня найти, с другой, никак не способствовало поиску иглы в вампирском стоге сена.
Решив двигаться по кругу, с каждым поворотом я все ближе подходила к центру. В конце концов, я должна столкнуться с Джонахом, и надеюсь, сбила с толку парней, считавших меня всего лишь клыкастым, завалившимся на вечеринку без приглашения.
Пройдя к пластмассовой стене, влажной от сырости, я начала двигаться вдоль нее, высматривая хоть какой-нибудь след Джонаха. Мне приходилось приседать и пробираться сквозь толпу, чтобы двигаться дальше. Но я все еще не видела его.
Я видела лишь вампиров и людей, которые наслаждались компанией друг друга. Повсюду валялись обломки мебели. Вампиры облокотились на нее, а люди, разбавлявшие вампирскую группу, повисли на вампирах. Такое впечатление, что они более чем счастливы, быть центром внимания клыкастых.
«Клыкастых» в буквальном смысле. Некоторые из людей уже выглядели сильно уставшими: как-никак у них на запястьях пристроились вампиры. А у некоторых добрались и до сонной артерии.
Я пыталась заблокировать интерес к крови. Перед выходом, нужно было выпить пакетик для профилактики. А еще я боролась с желанием привести людей в чувства. Однако на их лицах было написано согласие… Пока я не добралась до той, которая выглядела не такой уж заинтересованной. Я резко остановилась.
Она сидела на бетонном полу, прислонившись спиной к стальному столбу, поджав колени и склонив голову. Девушка медленно моргала, словно ей было трудно сосредоточиться на окружающей обстановке.
Гламур. Много гламура, если считать покалывание в воздухе показателем.
Одно дело, люди желающие побаловаться с тьмой. Тут иное дело. Не сильно похоже на взаимное согласие.
Этан как-то рассказывал мне, что гламур должен заставлять людей перестать контролировать свои чувства. То есть человек не сделает чего-то, если сам того не хочет. В глазах девушки не было ни намека на удовольствие…или на согласие.
Я никогда не пила из человека. Хотя в этом не было нужды. Мой последний опыт с людьми не из приятных. А эта девушка? Достаточным сказать, что я не видела ничего интересного в том, чтобы кусать девушку, вампир я или нет, которая была под действием наркотиков и не в состоянии согласиться. Думаю, рациональность, может побороть голод.
Опустившись перед ней на корточки, я не нашла никаких видимых следов укусов. Хотя ее могли укусить и в места, невидимые взору, но в воздухе не чувствовалось запаха крови.
- Ты в порядке? - спросила я.
Она посмотрела на меня, ее зрачки были расширены настолько, что занимали почти всю радужку. В противоположность глазам вампиров.
- Я очень довольна.
Уверена, она сама в это не верила.
- Думаю, за тебя говорит гламур. Ты… они…
- Пили ли они мою кровь? - она грустно улыбнулась. - Нет. Но надеюсь, что будут. Как думаешь, это из-за того, что я недостаточно красива? – трясущейся рукой она коснулась кончика моего хвоста. - Ты очень красивая.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:38 | Сообщение # 26
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Затем ее рука упала, а веки, подрагивая, опустились. Она выглядела бледной. Слишком бледной. Не знаю, способно ли большое количество гламура заставить людей чувствовать недомогание. Если же это не из-за гламура и не из-за потери крови, может ей что-то подсыпали в напиток?
Как бы там ни было, ее стоило оттуда увести.
Девушка открыла глаза. Но в ободке ресниц появились лишь щёлочки.
- А ведь ты будешь жить вечно. Как и все вампиры.
- К сожалению, не те, которые попадают в неприятности так же часто, как и я.
Прежде чем говорить такое, нужно было постучать по дереву. По крайней мере, я почувствовала запах крови на вампире сзади, прежде чем он атаковал.
Тихо выругавшись, я встала и повернулась к нему. Он был высокого роста, крепкого телосложения, с темными кудрявыми волосами и слишком уж квадратным подбородком. В уголке его рта осталась кровь, и меня разобрала гордость, что она не вызвала у меня ни малейшего интереса.
Как и у других вампиров, радужки его глаз были полностью серебристыми.
- Ты вмешиваешься, вампир?
- Она себя плохо чувствует, - ответила я. – И ей здесь не место. Хочешь человеческой крови – ищи где-нибудь еще.
Вампиры вокруг начали переводить взгляды с него на меня, пытаясь определиться, чью же сторону принять. Он посмотрел на них с заискивающей улыбкой.
- Да у нас здесь сторонница людей? Тебе жалко маленьких людишек?
Дело не в жалости, а в чуткости. Я знала, каково это, когда тебя опоили без твоего согласия. Тогда я каким-то чудом пережила нападение, но никому не пожелала бы подобного.
К сожалению, до вампиров это еще не дошло.
- Мне жаль тех, кто здесь не по собственной воле.
Он заржал, положив руку на живот.
- Думаешь, кто-то из людей не хочет здесь находиться? Думаешь, они не заплатили за то, чтобы оказаться здесь с нами? Пусть люди называют наши имена, а пресса зовет нас монстрами. Мы те, кем они жаждут быть. Сильные. С более широкими возможностями. Бессмертные.
В толпе послышалось бормотание в знак согласия. Похоже, с анти-вампирской демонстрации я попала в кружок сторонников вампиров. И это всего за несколько часов.
Знаете, о чем я подумала? Людям пора прекратить держаться за слепые предрассудки и начинать мыслить рационально. Хватит делить всех на любимчиков и врагов. У некоторых вампиров были проблемы, что видно на примере этого парня, но и многие люди в Чикаго, причём некоторым даже разрешали голосовать, далеки от совершенства.
- Хватит, - сказала я. - Достаточно болтовни. Эта девушка не в том состоянии, чтобы что-либо решать. Я забираю её.
Сжав руки в кулаки и приготовившись к драке, я протерла икру внутренней стороной сапога, ощутив, что спрятанный там кинжал предательски выступал.
Однако на вампира мои слова не произвели впечатления, и он не скрывал, что не боится меня.
- Ты не мой Мастер, дитя. Найди чем заняться. Укуси какого-нибудь милого парнишку.
- Я не оставлю ее.
Он пристально посмотрел на меня, и я почувствовала выброс гламура. На меня нахлынули беспокойство, страх и желание растянуться на полу и преподнести себя на блюдечке, невзирая на обстоятельства.
Но я не отводила взгляда, борясь с головокружением. Выпрямившись, я вопросительно посмотрела на него.
- Ты что-то пытался сделать?
Он с интересом наклонился ко мне. Я боролась с желанием убежать и спрятаться от его заинтересованного взгляда. Но пока мишенью была я, а не девушка, можно и потерпеть.
- А ты… интересная.
Я почти закатила глаза, когда поняла, какую возможность он мне преподнес. Одарив его хитрым взглядом, я сказала:
- Хочешь узнать на сколько?
Словно кокетливый подросток, я накрутила на палец кончик хвоста, а затем отбросила его себе за спину, обнажив шею.
Наживка заброшена. Может и не самая лучшая, но это сработало. Потупив взор, он начал подкрадываться, словно лев на охоте, смотря на меня из-под опущенных ресниц. Я уже видела, как подкрадываются вампиры. Тогда Этан, будучи в рассвете сил, двигался в моем направлении с вожделением в глазах. Но то вожделение касалось не любви или половой связи, а власти. Эго. Победы.
Я не отводила взгляда, даже, несмотря на то, что из-за него у меня бегали мурашки по коже. Этот вампир будет пить и не остановится, пока от меня или нее ничего не останется. Быть может, ему сносило крышу из-за магии в воздухе. А может дело в инстинктах хищника. Как бы там ни было, мне ни хотелось в этом участвовать.
Плавным движением руки, которое заставило бы Катчера мной гордиться, я вытащила кинжал из ножен. Секунда – и он у меня в руке. От клинка отражался свет, а сталь ощущалась в руке приятным покалыванием. Я сжала рукоятку.
Вампир наконец-то понял, что я не шучу. Выражение его лица изменилось.
Держа кинжал в руке, я посмотрела на девушку.
- Сможешь встать?
Она кивнула. Из ее глаз лились слезы.
- Я в порядке, но хочу домой.
Вытянув руку, я дождалась, пока она ее схватит, и подняла ее. К сожалению, это не сильно помогло. Нас все еще окружали вампир, взбешенный моим вмешательством, и дюжина других, которых не интересовала девушка, просто они дико желали подраться.
Это ли подразумевал мистер Джексон, говоря об ожесточенности?
Проглотив комок страха, образовавшийся в горле, я выпрямилась и оглядела толпу с деланной отвагой.
- Я забираю ее. Сейчас. Есть возражения?
Не нужно было задавать этот вопрос.
- А ты проверь, крошка, - сказал жаждущий меня вампир.
По спине пробежал холодок. Я – то сильная, быстрая и бессмертная, а вот девушка нет. Продираясь сквозь толпу, я бы не смогла драться в полную силу и одновременно защищать ее.
Нужно было чем-то их отвлечь.
Лучшего момента было не придумать.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:39 | Сообщение # 27
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Чёрт подери! – донеслось с другой стороны комнаты, вместе со звуком разбивающегося стекла.
Оставшаяся часть толпы замолкла.
В воздухе появился металлический запах крови, и все вампиры повернулись к его источнику. Сквозь толпу я разглядела Джонаха, смотревшего на съежившегося вампира.
Пролилась кровь. Возможно, из разбитого стакана или кувшина. Не плохой способ отвлечь вампиров и дать мне возможность добраться до двери.
Я посмотрела на девушку.
- Как тебя зовут?
- Сара, - сказала она. - Сара.
- Что ж, Сара, мы уходим отсюда. Ты готова?
Она кивнула. Как только скандалист и остальные вампиры начали двигаться к источнику запаха, мы бросились вперед.
Я поняла, что такое тяга к крови, поскольку начала чувствовать голод. Вечер подходил к концу, и уже прошло достаточно много времени, с тех пор, как я ела … или пила кровь. Запах становился невероятно аппетитным, так что я закусила губу, чтобы оставаться сосредоточенной. Острая вспышка боли заставила голод отступить. Сейчас, как часто бывает, не то время, не то место.
Я вела Сару сквозь толпу вампиров, которые бросились к крови, поддерживая ее за талию. Ее рука лежала у меня на плече. Никакой грации, зато мы все ближе подходили к двери и к концу этого хаоса.
А хаос определенно достиг апогея.
Комната превратилась в ураган насилия. Пытаясь добраться до крови, вампиры топтались друг по другу, проползали друг под другом. Один разозленный вампир начал потасовку с другим. Они помешали чьему-то разговору, что разъярило других вампиров. Склонность к насилию распространялась по комнате, подобно вирусу, который передавался контактным путем. С ростом насилия, увеличивалась концентрация магии, которая разливалась в воздухе, пробуждая в вампирах еще больше хищнических инстинктов.
- Подумал, тебе понадобится кавалерия.
Посмотрев направо, я почувствовала облегчение, обнаружив рядом Джонаха.
- Долго же ты. Спасибо, что отвлек их внимание.
- Пожалуйста. Хотя я вообще-то не ожидал, что ты достанешь кинжал и схватишь человека, - он посмотрел на Сару. - Что случилось?
- Не знаю. Дело в наркотики? Гламуре? Не уверенна. Как бы там ни было, нужно увести ее отсюда.
- Я прямо за тобой, - кивнув, ответил он.
Мы двинулись к лифтам. Когда мы подошли к ним, двери были уже открыты. Я завела Сару внутрь, в то время как Джонах нажимал на кнопки, пока двери не закрылись, оставляя звуки драк позади. Я спрятала кинжал обратно в сапог.
Начав дышать не раньше, чем мы проехали полпути вниз, я посмотрела на Сару.
- Ты в порядке?
Она кивнула.
- Да. Но те люди все еще там. Их тоже нужно вытащить.
Мы с Джонахом переглянулись.
- Может, вы позвоните в полицию? - спросила она. - Расскажете им о вечеринке, а когда они приедут, то вытащат остальных.
Джонах посмотрел на меня.
- Если приедут копы…
Я кивнула, сообразив, куда он клонит. Если втянуть копов, чтобы прекратить это, пресса тут же выставит нас в негативном свете, и мы вновь окажемся в офисе мэра. Полагаю, Тейт еще не привел в исполнение ордер на арест Этана.
Хотя может нам и не нужны сами копы. Возможно, достаточно создать иллюзию…
- Можно сделать так, чтобы они пришли к этому сами, - сказала я, когда двери лифта снова открылись. - Помоги ей. Встретимся через минуту.
Мы с ним поменялись ролями в отношении Сары. Пока они шли к выходу, я поспешила к столу охраны. Охранник следил взглядом за Джонахом и Сарой, выходящими из здания, его рука лежала на рации.
- Эй, - произнесла я, когда подошла поближе, привлекая его внимание. - Нам только что позвонили. Копы уже в пути на верхний этаж. Тебе лучше подняться наверх и убедиться, что там все чисто. В противном случае кого-то арестуют, и начнется гигантский бардак. Ты ведь не хочешь увидеть это в завтрашних газетах. Твои, эм, клыкастые клиенты не будут не в восторге.
Охранник кивнул, после чего взял рацию и, нажав на кнопку, вызвал подкрепление. Надеюсь, этого будет достаточно. Может даже отпугнет некоторых вампиров.
Оставив его со своими проблемами, я снова очутилась на улице и начала жадно вдыхать свежий, чистый воздух. Джонах и Сара ковыляли по направлению к маленькому зеленому скверику. Он помог Саре сесть на железную скамейку. Я не двинулась с места, пока не убедилась, что мой разум чист, а голод под контролем.
Минутой-двумя позже я пересекла улицу.
- Процесс эвакуации запущен, - сказала я Джонаху, опустившись на корточки перед Сарой, - Как ты себя чувствуешь?
Она кивнула.
- Я в порядке. Просто совершенно сбита с толку, - она прижала руку к животу. Как бы ни было затуманено ее сознание, однако она всерьез зарыдала.
Мы с Джонахом тревожно переглянулись.
- Сара, - мягко сказала я, - ты можешь рассказать, что случилось? Как ты там оказалась?
- Я услышала, что у вампиров будет вечеринка, - она потерла нос рукой. – Понимаете, я подумала, о, вампиры, будет весело. Сначала все было хорошо. А затем… не знаю. Давление в комнате начало возрастать, и, почувствовав себя очень странно, я опустилась на пол. Я видела их периферийным зрением. Кружа вокруг меня, они украдкой посматривали, будто проверяли, готова ли я.
- Готова? - спросила я.
- Готова отдать кровь, - она вздрогнула и вздохнула. - А потом пришла ты, - она тряхнула головой. - Я просто совсем сбита с толку. Я не должна тут быть. Мне не стоило приходить, - она посмотрела на меня. - Я очень хочу домой. Может, вы сможете поймать мне такси?
- Сейчас, - сказал Джонах, отходя к дороге, чтобы поймать машину.
Мы были недалеко от Мичиган Авеню33, и поймать машину вряд ли составило бы труда даже в столь поздний час.
Как только Джонах отошел, я снова посмотрела на Сару.
- Сара, а как ты узнала о вечеринке?
Она покраснела и отвела взгляд.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:39 | Сообщение # 28
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
- Нам бы это очень помогло. Возможно, твои слова помогут прекратить подобные мероприятия.
Вздохнув, она кивнула.
- Мы с моей подругой были в одном из этих вампирских баров и встретили там мужчину.
- Знаешь, в каком именно?
- Темпл?
Внутри всё оборвалось. Этот бар принадлежал Дому Кадогана.
- Продолжай.
- Внутри было много людей, и я вышла на улицу подышать свежим воздухом. Там был мужчина. Он сказал, что намечается вечеринка, и мы здорово проведем время. Моя подруга, Брит, не захотела пойти, но, понимаешь, мне захотелось узнать, что это такое.
Итак, Сара узнала о рейве в баре Темпл, а Джонах нашел телефон у Бенсона. Значит, завсегдатаи баров также знали о рейвах. Этан будет в ярости.
- Как выглядел тот парень, с которым ты разговаривала?
- Ну, мм, очень невысокого роста. Среднего возраста. Темные волосы, с небольшой сединой. А еще с ним была девушка. Я запомнила ее, потому что на ней было что-то вроде гигантской шляпы, из-за которой нельзя было разглядеть лица. Оу, когда я пошла обратно в здание, он назвал ее по имени. Оно звучало как-то старомодно, вроде Мэри или Марта…
Сара закрыла глаза, пытаясь вспомнить.
Сердце издало глухой удар в ожидании.
- Может Мари?
Она снова открыла глаза.
- Да! Ее звали Мари. Как ты узнала?
- Просто угадала, - ответила я.
Может я и не знала коротышку, зато знала вампиршу со склонностью создавать проблемы. И когда-то, она была известна как Мари.
Прежде чем я успела задать следующий вопрос, лицо Сары исказила гримаса.
- С тобой все в порядке?
- Просто голова болит. Думаю, в воздухе было что-то странное.
Замечательная возможность для следующего вопроса.
- Ты что-то принимала там? Может быть, тебя угостили напитком?
Она покачала головой.
- Ты спрашиваешь о наркотиках, но я их не принимаю. И не пью ничего, если сама себе это не налила. Но я знаю, о чем ты. Другая девушка – человек – дала мне это.
Она достала из кармана маленький белый бумажный конверт, похожий на те, куда кладут подарочные карточки. На его лицевой стороне стояла «В». Я убрала конверт в карман, оставив на потом, и задала вопрос, который нужно было задать, хоть я и немного ненавидела себя за это. Ставки были слишком высокими.
Я должна была знать, представляла ли она риск для Кадогана.
- Сара, ты собираешься обратиться в полицию?
Ее глаза расширились.
- О, Господи, нет. Моих родителей и парня хватит шок, если они узнают об этом. Кроме того, - смущенно добавила она, - обратись я в полицию, у тебя ведь тоже будут неприятности. Пусть ты и вампир, но помогла мне.
Я кивнула, почувствовав облегчение.
- Да, вампир, - подтвердила я. - Меня зовут Мерит.
Она слегка улыбнулась.
- Мерит. Мне нравится. Оно тебя немного характеризирует. Будто тебе суждено быть хорошей, понимаешь?
На этот раз носом шмыгнула уже я, чтобы не дать упасть неожиданно появившейся слезе.
Услышав звук открывающейся двери машины, я перевела взгляд на улицу. Джонах стоял возле черно белого такси. Двери были открыты.
- Давай, отправим тебя домой.
Сара кивнула. Она все еще нетвердо стояла на ногах, однако мы смогли проделать дюжину или около того шагов к машине. Оказавшись возле двери, она повернулась и улыбнулась мне.
- С тобой будет все в порядке? - спросила я.
Она кивнула.
- Да. Спасибо.
- Не стоит благодарности. Сожалею, что так получилось, и что они поставили тебя в такое положение.
- Забыто. Однако я не забуду того, что ты сделала этой ночью, - ответила она.
Когда дверь закрылась, мы с Джонахом проводили такси взглядом.
Он посмотрел на меня, а затем на небо на востоке.
- Скоро рассвет, - сказал он. – Нужно ехать домой, - он махнул рукой в сторону улицы. - Я тут недалеко припарковался. Тебя подбросить до твоей машины?
- Буду рада, - ответила я, почувствовав, как адреналин уступал место изнеможению.
Пройдя несколько кварталов в абсолютной тишине, мы остановились возле седана - гибрида34.
- Заботишься об окружающей среде?
Он грустно улыбнулся.
- Климат может ухудшиться, а мы будем жить здесь и дальше. Что-то типа плана на будущее.
Джонах открыл двери, и мы забрались внутрь. Объяснив, где припарковалась, я закрыла глаза и откинулась на сидение.
Спустя несколько секунд я уснула.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:41 | Сообщение # 29
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
ГЛАВА 9
НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ РОДНОГО ДОМА... ЕСЛИ ТЫ, КОНЕЧНО, НЕ БЕССМЕРТЕН И АБСОЛЮТНО НЕ СМЫСЛИШЬ В ПРОЦЕНТАХ ПО КРЕДИТНЫМ ВЫПЛАТАМ

Вздрогнув, я проснулась, щурясь от резкого света. Я спала, свернувшись клубком на гигантской кровати, пахнущей лесом и корицей.
Сев, я осмотрелась. Огромная кровать, на которой возвышалась куча темно-серого постельного белья. Напротив, на комоде - большой телевизор с плоским экраном. И, прислонившись к комоду, скрестив руки на груди, стоял Джонах. На этот раз он был одет в повседневную одежду: футболку с V-образным вырезом, джинсы и кроссовки.
- Добрый вечер, Страж.
- Где мы?
- В моей комнате в Доме Грея.
- Грея… - повторила я, когда в голове начали проноситься события прошлой ночи.
Я уснула у него в машине, и, должно быть, он привез меня сюда. Нет, не просто привез, а принес, пока я была в отключке.
- Мне было неловко оставить тебя в твоей машине. Ты конкретно вырубилась, и было бы проще объяснить твое пребывание здесь, чем мое появление в Доме Кадогана. Близился рассвет, и нужно было что-то решать.
Логично, но я была не в восторге, что меня носили на руках, как одну из тех несчастных героинь моих любимых женских романов.
- Спасибо. Меня кто-нибудь видел? – если да, могу представить, что они подумают, учитывая, что я провела ночь в спальне Джонаха.
Я почувствовала, как начинаю краснеть.
- Нет. К тому времени все уже разошлись.
Я спустила ноги с кровати и почувствовала, как они утонули в дорогом ковре с густым ворсом.
– А ты где спал?
Он указал пальцем себе за плечо.
- В гостиной. Я - джентльмен, и мне не интересно соблазнять бессознательную вампиршу, которая мне нравиться, - он пожал плечами. – К тому же тогда уже почти взошло солнце, и мы оба были в отрубе. Даже усни я рядом, ничего бы не случилось. Мы бы были просто ангелочками.
Учитывая мой уже значительный перерыв в отношениях с парнями, я могла бы согласиться, но все же оценила, что Джонах не давил на меня. Джентльменский поступок, который нельзя воспринимать как должное.
- Спасибо.
Он пожал плечами.
- Я одолжил твой телефон. Отправил сообщение Этану – сказал, что ты в порядке. Подумал, ты бы позвонила по возвращении. А вот звонок от меня выглядел бы подозрительно.
Я кивнула, соглашаясь. Хотя конечно, то, что он не разговаривал с Этаном лично, не означало, что не возникнет вопросов. Этан определенно спросит, где я провела день.
Я окинула взглядом гостиную, где он спал. Роскошная кушетка и двухместный диван стояли напротив еще одного огромного телевизора с плоским экраном, вмонтированного в стену. Остальная часть комнаты так же элегантна: на полу дорогой ковер, насыщенная цветовая гама, поясок над карнизом и обшитые деревянными панелями стены. У одной из них стояла видеоигра, а на другой висел в рамке пуловер с надписью Райан Сандберг35.
Да это место можно было назвать вампирской Обителью.
- Тут очень мило.
- Новый Дом, новая обстановка. Ну, в любом случае новый Дом. Прошло всего восемь лет - мелочь, когда впереди бессмертие,- он подошел к мини-холодильнику, встроенному в шкаф у дальней стены, и, открыв его, показал аккуратные ряды бутылок объемом в семьсот пятьдесят миллилитров. Взяв одну из них, он направился ко мне.
- Не думаю, что сегодня мне нужен алкоголь.
- Это не пиво, - когда он протянул бутылку, я присмотрелась внимательнее.
Кровь. Обычная пивная бутылка, с определенно не обычным содержимым. Еще один вариант продукции «Кровь для Вас» — к сожалению, названный «LongBeer». Им и впрямь не помешало бы воспользоваться маркетинговым опытом Мэллори.
- Похоже, ты не откажешься.
Я кивнула и, дрожащими от внезапно нахлынувшего голода руками, открыла крышку. Кровь была холодной и имела острый привкус, как будто в нее подмешали один или два перца чили.
Начав пить, я почувствовала восхитительный вкус. Но главное, она удовлетворила голод. Я оторвалась от бутылки, прикончив ее за секунды. Моя грудь резко вздымалась.
- Дай угадаю, тебе это было нужно?
Я кивнула, вытирая рот тыльной стороной ладони.
- Извини. Иногда голод слишком силен.
Джонах вытянул руку и забрал у меня бутылку.
- Это происходит со всеми. И потом, вчера у тебя была долгая ночь.
- Могла быть и длиннее, но мне хватило. На вечеринке я почувствовала голод, и хорошо хоть не свихнулась, как остальные.
Он выбросил бутылку в мусорное ведро рядом с холодильником.
- Кстати об этом, ты определенно разозлила всех вампиров.
- Это не я, - заверила его я. - Меня толкнула вампирша, и в итоге я оказалась лицом к лицу с двумя вампирами, желающими на мне отыграться.
Джонах нахмурился.
- Кажется, в воздухе витало большое количество агрессии.
- А ты видел их глаза? - спросила я. - Полностью серебристая радужка и почти исчезнувшие зрачки. Вампиры были на взводе.
- В комнате было большое количество магии. Вампиры и магия вместе - в итоге вампиры жаждут драки.
Я покачала головой.
– Но дело не в количестве вампиров в комнате. Дома не смогли бы существовать, если бы у вампиров, когда они находились рядом с другими вампирами, настолько обострялись хищные инстинкты, что они начинали драться без причины. Может быть, это что-то вроде коллективного управления разумом? Один вампир позволяет себе проявить жестокость, а другие следуют его примеру?
Джонах покачал головой.
- У меня другая теория. Что если магия исходила не от вампиров? Что если с ее помощью ими управляли?
- Ты считаешь, кто-то использовал против нас магию? Повышая наш уровень агрессии?
Он кивнул.
- Обостряя до невозможности хищные инстинкты вампиров.
- Хорошо, - согласилась я, - допустим это магия. Но кто за этим стоит? Маги? Обычно они не вмешиваются в дела вампиров, и в Чикаго их вроде бы трое. Двоих я знаю, и определенно им не интересно заставлять вампиров играть в гладиаторов.
Пусть я и не знакома с наставником Мэллори, но догадывалась, как он проводит свое время — учит ее.
- Хорошо, видимо это не маги. Как ты нашла Сару? - спросил Джонах.
- Она сидела на полу и выглядела полностью потерянной. На ней не было следов укосов, однако что-то происходило. Может ли гламур вызвать недомогание? Я имею в виду, сделать людей физически слабее?
Задумавшись, он нахмурился.
- Никогда такого не видел. Но это не значит, что такое не возможно. Она тебе что-нибудь рассказала? Как она узнала о вечеринке?
Я рассказала ему, что узнала: о Баре Темпл и человеке, которого она видела снаружи.
- Еще она дала мне это, - сказала я, доставая из кармана конверт.
Вытащив его, я высыпала содержимое в руку. В мою ладонь выпали две таблетки.
- Что ж, - сказал он, - возможно, это объясняет, почему она была такой отрешенной.
Я поднесла к свету одну таблетку. На ее поверхности была та же вычурная «В».
- Она сказала, что ничего не употребляла.
- Она пребывала в полной растерянности.
- Верно, - согласилась я. - Тейт сказал, что мистера Джексона арестовали за наркотическое опьянение. Получается, вампиры накачивают людей наркотиками, чтобы сделать их более восприимчивыми к гламуру?
- И тебе кажется это правдоподобным после того, как ты увидела ту толпу этой ночью?
К сожалению, нет. К тому же у нас не было никаких доказательств. Сара, возможно, была под действием гламура. Хотя нельзя сказать, что вампирское манипулирование людьми сильно отличалось от накачки их наркотиками.
Как бы там не было, это следовало проверить. Я положила таблетки в конверт и убрала его в карман.
- Отвезу их в офис Омбудсмена, - сказал я ему. - Возможно, они смогут узнать больше.
Закончив обсуждение, Джонах позволял мне воспользоваться его ванной. Смыв тушь, я заново собрала волосы в конский хвост.
Когда я вышла, он как раз доставал из кармана гудящий телефон.
- Я собираюсь ответить. Скоро вернусь. Чувствуй себя как дома. Если нужна кровь - есть еще.
- Спасибо.



 
MurkyMargoshaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:41 | Сообщение # 30
Вампирёнок
Группа: Администратор
Сообщений: 498
Награды: 21
Репутация: 155
Статус: Offline
Он вышел и закрыл за собой дверь, оставляя меня одну в прохладной комфортабельной комнате.
Завернув за угол, я направилась в гостиную, к рамкам на стене. Они оказались четырьмя дипломами докторских степеней: три из государственных университетов в Иллинойсе (история, антропология, и география) и один из Северо-западного (немецкая литература и искусство критики). Каждый диплом был датирован разными годами двадцатого века и подписан разными вариантами его имени — Джон, Джонах, Джонатан, Джек.
Видимо вампир может учиться в аспирантуре.
Дверь открылась.
- Извини, - сказал он у меня за спиной. - Это был Ноа. Теперь он в курсе, что прошлую ночь ты провела у него.
- Хорошая новость, - ответила я.
Вряд ли Этан будет расспрашивать об интерьере дома Ноа, ну или что-то из неизвестного мне о нём самом.
Я указала на сертификаты.
- Ты - вечный студент.
- Это был эвфемизм36 «зануды»?
- Это эвфемизм для словосочетания «человек с четырьмя докторскими степенями». Как тебе удалось это?
- Иначе говоря, как я скрыл, что вампир?
Я кивнула. Он усмехнулся и пошел ко мне.
- Все было продумано.
- Вечерние занятия?
- Исключительно. По крайней мере, пока не появились занятия онлайн, - он загадочно улыбнулся, когда просмотрел на сертификаты. – Раньше университет был местом для умников. Было легко изображать одинокого гения — того, кто ходит только на вечерние занятия, спит в течение дня, и так далее.
- А ты был у кого-нибудь ассистентом? Кажется, им быть даже сложнее.
- Нет. Мне повезло, и я получал стипендию научного сотрудника. Мне нравились исследования, так что меня держали подальше от аудиторий. В противном случае было бы сложно договориться, - он повернулся ко мне. – А ты училась в аспирантуре?
- Училась, до превращения.
Он, должно быть, услышал сожаление в моем голосе.
- Полагаю, тут целая история?
- Я училась в аспирантуре Университета Чикаго до того, как стала вампиром. На кафедре английской литературы. Первые три главы диссертации, - прежде, чем я могла остановить себя, я рассказала всю историю. - Однажды ночью я возвращалась через университетский городок, и подверглась нападению, - я просмотрела на него. – На меня напал один из Бродяг, нанятых Селиной.
Он сообразил, о чем я.
- Так ты одна из тех жертв, которых укусили университетском городке?
Я кивнула.
- Этан и Малик оказались поблизости. Они выскочили и отпугнули нападавшего, а Этан забрал меня домой и начал Изменение.
- Боже, да тебе повезло.
- Да, - согласилась я.
- Итак, Этан спас твою жизнь.
- Верно. А также сделал меня вампиром и стражем Дома Кадогана, - я нахмурилась. – А еще он прервал мое обучение, поскольку считал, что я не могла вернуться в университет в качестве вампира.
Это было прямо перед тем, как Североамериканское Ведомство по Регистрации Вампиров внесло мое имя в список Посвященных, так что, возможно, он был прав.
- В какой-то степени он поступил правильно,- сказал Джонах. - Не так легко учиться, будучи запертым вампиром. Думаю, это легче для вампира постарше, который знает и соблюдает правила. Для Послушника, который лишь в процессе обучения? - он пожал плечами. - Это было бы трудно.
- Сказал парень с четырьмя докторскими степенями.
- Справедливое замечание. Но ты, кажется, приспособилась к тому, чтобы быть вампиром, несмотря на то, что превращение произошло без твоего согласия.
- Мне нелегко далось это, - призналась я. - Периодически я раздражающе ныла. Но, в конечном счете, достигла точки, когда нужно было либо принять себя и жить с этим, либо покинуть Дом и притворяться человеком, - я пожала плечами. - Я выбрала Дом.
Джонах облизал губы и посмотрел на меня.
- Надо отдать тебе должное. Ты это заслужила. Вчера вечером ты была молодец.
- Было бы более лестно, если б твой голос прозвучал не так удивленно.
- Я ожидал меньшего.
- Знаю, - я вспомнила, сколько презрения было в его голосе, когда мы впервые встретились. – И в чем же дело? Почему такое отрицательное отношение ко мне как к Стражу?
Он ухмылялся.
- Не то, чтобы как к Стражу…
- Скорее как к Мерит? - я закончила за него.
- Я знаю твою сестру, - сказал он. - Шарлотту. У нас общие друзья.
Шарлотта - моя старшая сестра, которая в настоящее время за мужем и с двумя детьми. К тому же постоянный посетитель благотворительных вечеринок. Я любила сестру, но по собственному выбору не вращалась в тех же кругах, что и она. Так что, меня не впечатлило, что они знали друг друга.
- И? - сказала я.
Он вздохнул, и виновато посмотрел на меня.
- Я считал раз ты Мерит, значит ее копия.
Мне потребовалось время, чтобы найти, что ответить.
- А теперь?
- Я подумал, раз вы сестры и все такое, и обе из семьи Мерит... - он замолчал, но в продолжении не было необходимости.
Джонах не первый вампир, который признался, что судил обо мне исходя из фамилии и сопутствующими ей богатству и славе. Деньги имеют свои преимущества, но приятнее, когда тебя оценивают по поступкам.
С другой стороны, теперь понятно, почему он был так неприветлив, когда мы только познакомились. Он ожидал увидеть еще одного дерзкого вампира – нувориша37 Чикаго.
- Я люблю свою сестру, - сказала я ему. - Но я точно не ее копия.
- Теперь вижу.
- И что это значит?
- Оу, ну, - он улыбнулся, и в его взгляде читалась гордость, - я увидел тебя в действии. Я видел мстителя…
- Я предпочитаю Мстителя с "конским хвостом", - сухо сказала я.
Это прозвище дал мне Ник Брекенридж (точнее “шантажист”).
Джонах закатил глаза.
- «Вампир-Мститель», - продолжил он, “спешит на помощь людям, рыча на разозлившую ее толпу. Теперь я думаю, что ты неплохо дополнишь КГ.
- Теперь я перестала быть «ходячей катастрофой», как ты считал несколько месяцев назад?
Спасибо, хоть покраснел.
- Знаю, что не впечатлила тебя. Ты и не скрывал этого. И я бы не назвала себя мстителем. Я - Страж своего Дома, и делаю все, что в моих силах, чтобы защитить его.
- Только его?
Я встретила его спокойный взгляд.
- Пока, да.
На мгновение мы замолчали, позволив фразе повиснуть между нами. Я снова отказывалась от возможности стать его напарником, но признаю, что не исключала ее. Все-таки бессмертие длиться долго.
Он кивнул.
- Наверно, я должен проводить тебя к твоему автомобилю.
- Хорошая мысль. Мне пора домой.
В Дом и обратно к Этану. К рутине, которая не включала драки с сумасшедшими вампирами, однако включала ложь Этану.



 
Форум » КНИЖНЫЙ КЛУБ » Книги целиком » "Жестоко укушенная" Хлоя Нейл (Чикагские вампиры 4)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Добавить свой баннер

Copyright chicagoland-vam.ucoz.ru © 2010 - 2014

Сайт посвящен творчеству Хлои Нейл.
Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна

Рейтинг@Mail.ru